Ущелье доброго медведя

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 Empty Ущелье доброго медведя

Сообщение автор Провидение Ср 7 Окт 2015 - 19:02

Первое сообщение в теме :

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 A3pbmw

Небольшое местечко хвойных лесов среди гор. Расположено в ущелье доброго медведя, и это название не случайно. Несмотря на сравнительно небольшую территорию, здесь умудряется жить и толком не попадаться на глаза один интересный товарищ. По последней информации это либо очень большой фейри, либо даже титан, но тогда не из самых габаритных. Это существо напоминает медведя, но при этом настолько неагрессивно, что ходят слухи, будто бы некоторые путники даже просыпались у него под боком, лишь благодаря ему не замёрзнув. Что характерно, его ни разу не смогли найти охотники – по крайней мере, хорошо вооруженные. А вот следы видели. Вот такой вот таинственный житель.
На самом дне ущелья спряталось среди деревьев небольшое озеро, не замерзающее даже самой холодной зимой. Судя по всему, там есть нераскрытые и ещё не облагороженные источники горячей воды. Наверху вода, впрочем, всё равно уже прохладная – просто держится в предзамерзающем состоянии. Много рыбы. Птиц, кстати, тоже много – и не только простых. Примерная длина ущелья – около двадцати двух километров, ширина и глубина колеблются, но в среднем невелики.

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 674537_f Огонь: стихия работает хуже среднего, заклинания и расовые ослаблены. Ущелье доброго медведя  - Страница 2 674535_w Вода: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены. Ущелье доброго медведя  - Страница 2 674538_a Воздух: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Ущелье доброго медведя  - Страница 2 674539_e Земля: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены, возможно найти материалы стихии.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Ущелье доброго медведя  - Страница 2 Empty Re: Ущелье доброго медведя

Сообщение автор Алькария Вт 12 Июл 2016 - 18:56

Радость – это хорошо. Успех – тоже. Особенно если радуется твой ученик и успеха достиг он же… но от головной боли это Валтера сейчас не спасало. Как и не возвращало с ковра на полу его кофе и не собирало из осколков его чашку. Впрочем, не будем вдаваться в «вещизм» и сожалеть о мелочах, когда на высшем уровне всё только что стало очень и очень хорошо. В общем, кое-как собравший мысли в кучку безликий явно не торопился злиться или огорчаться.
- Молодец, - еле слышно, насколько уж пока что стук в голове позволил, похвалил Валтер, следом протянув руку к какой-то тумбочке подле кресла. Снова какие-то хитрые магические замки и фокусы, но это в этом доме уже должно было стать для Адрианы нормой. Так или иначе, а содержимое тумбочки было добыто и следом передано девушке из рук в руки.
- Теперь читать, - кивнул безликий, оглядываясь в поисках хоть чего-нибудь от головной боли, а заодно и зеркала, чтобы проверить, а не пошла ли часом из ушей кровь.
Ну а пока мужчина занят своими личными бедами, Адриана имеет возможность лично вычитать, что же такое оказалось у неё на руках. Заодно и узнать название артефакта – Бусы белого волшебника .
[av=http://oi64.tinypic.com/30u4le8.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 Empty Re: Ущелье доброго медведя

Сообщение автор Адриана Солсбери Ср 13 Июл 2016 - 23:57

Кажется, ее учителя «прибило» чуть больше, чем в прошлый раз. Адриана это поняла по длительности восстановления после оглушения, именно это навело ее на нехорошие мысли. Заставило дернуться в сторону выхода, но застыть в ожидании перед тем, что ей скажут делать.
Медленным передвижением, но очередными ловкими движениями – мужчина открыл очередной тайник. Теперь это не удивляло Солсбери так, как в первые три раза. Если бы мифические существа стали встречаться на каждом шагу, это уже не были бы мифическими существами. Ко всему привыкаешь, а уж волшебное открывание замков – точно не трехглавый лев.
- Хорошо, я прочитаю. – Спешно кивнула брюнетка, приняв книгу, но отложив ее на стол. Женщина немедленно двинулась к выходу из дома. У ее собаки более чуткий слух, чем у старого безликого. Так что, скорее всего, Эви могла пострадать по воле случая.
Все что застала Адриана – это ничего, пес явно умыкнул на прогулку по горам, на что ей давали разрешение и раньше. Переведя дух и подышав свежим воздухом, менестрель вернулась в теплый дом, а там и в кабинет Валтара.
-Прошу меня извинить, это все эмоции. Не могу их контролировать во время сильных переживаний,- тяжко вздохнув и забрав книгу со стола, брюнетка вновь покинула кабинет волшебника, сев буквально за порогом, но подле стены. В случае чего – Адри будет рядом. Вдруг безликий потеряет сознание?
Ей предстояло прочесть важную, судя по всему, информацию и она это проворно выполняла.
Адриана Солсбери
Адриана Солсбери


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 Empty Re: Ущелье доброго медведя

Сообщение автор Алькария Чт 14 Июл 2016 - 19:28

Заверив Адриану, что всё в полном порядке и он не в обиде, Валтер не стал никак контролировать её перемещения по дому и пока что полностью ушел в попытки восстановиться. К тому моменту, как уже было выпито обезболивающее, а специальное заклинание по ясности ума «проветрило» получившую удар голову, заодно гася пришедшую после лекарства сонливость, менестрель уже должна была успеть дочитать описание своего артефакта. По крайней мере, Валтер на это рассчитывал.
- Их создал такой же, как ты, - начал разговор Валтер, показавшись в дверях, - но другой расы и с другим даром. Около 500, кажется, лет назад. Как и ты, он был сторонником светлых фейри, как уже знаешь  – правильное название сапфировые. Сокровищницы фейри позволяют определить степень влияния каждой из сторон, однако сокровищем для них является только то, что прямо или косвенно создано «наземными» созданиями, то есть нами. Существует несколько методов отбивания раритетов друг у друга, - объяснил он, - специальные соревнования, наземные бои… По воле случая двести лет назад прежний хозяин бус погиб от рук сектантов, успев только запечатать бусы – в закрытом виде они попали на рубиновую сторону. Ваше вмешательство в замке восстановило справедливость, бусы снова на стороне их создателя и принадлежат, соответственно, тебе. Думаю, Энтони – так звали создателя – был бы доволен. А с ним и я доволен, он же мой прапра и ещё несколько раз прадед, - неожиданно добавил мужчина с улыбкой.
Присев в итоге прямо на пол рядом с девушкой, мужчина потянулся и посмотрел на неё.
- Ну что, всё поняла? Дел у нас ещё невпроворот. Я бы и рад просто посидеть в хорошей компании и тишине ещё, но две недели прошло – пора тебя посвящать дальше.  

[av=http://oi64.tinypic.com/30u4le8.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 Empty Re: Ущелье доброго медведя

Сообщение автор Адриана Солсбери Вс 17 Июл 2016 - 23:21

Описание бус было доступным и понятным. Девушке не составило труда понять что и к чему. Все основывается на счете бусенок – чем больше и быстрее, тем будет лучше для действия ее нового навыка. Она теперь не совсем бесполезна, теперь умеет считать, но это стало приносить и толк.
- Слава богу, что действительно ничего серьезного, - расслаблено выдохнула Адриана, слабо улыбнувшись и подняв взгляд голубых глаз на подошедшего мужчину. За его состояние она и беспокоилась. Теперь ее визг может стать причинной разрыва перепонок, а не только треска стекла. Интересно, последнее хоть везде цело?
Дальше последовал рассказ о происхождении артефакта. Солсбери слушала внимательно, ловя каждое слово и его значение. За то время, которое она пробыла здесь, этот безликий рассказал ей много интересных вещей, что позволило Адри лучше понимать суть новой жизни, которую ей предоставили недели две назад.
- Так, значит, я тоже могу создать что-то значимое? – Это был первый вопрос, который возник в ее голове, после окончание речи учителя. Менестреля проследила за опусканием мужской туши на пол. Стоит ему только расположится более доступно, как Адриана навалится на него всем своим телом, довольно закрыв глаза. Персональное удобство в холодных горах – ничего такого.
- Я все поняла, - кивнула брюнетка. – А теперь что дальше будет?
Адриана Солсбери
Адриана Солсбери


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 Empty Re: Ущелье доброго медведя

Сообщение автор Алькария Вт 19 Июл 2016 - 20:58

- Конечно же сможешь, - кивнул Валтер при этом обняв решившую пригреться девушку, - и сделать, и написать, и придумать. Девушка ты умная, схватываешь всё налету, к тому же твои новые возможности открывают тебе множество дорог, - добавил он, - не бойся мечтать, ты можешь сама ковать их исполнение.
Ещё немного просто посидев на полу, не дергая и менестреля,  безликий всё-таки вздохнул и достал что-то из кармана. Оказалась карта, правда странноватая – она окидывала только небольшую территорию, держа за центр дом, в котором дуэт нынче и находился. Её-то Адриане и вручили, указав на ней некое место. До него было… не то чтобы далеко, но одеваться точно придется тепло, да и заручиться внимательностью, чтобы не утонуть по дороге в сугробе.
- Твой путь лежит сюда. Лучше пешком, но Эви можешь, впрочем, и не оставлять,- объяснил Валтер девушке, пока что не вынуждая её отстраняться, - к сожалению, мне с тобой нельзя. Но этот дом всегда будет ждать тебя, как только станет тебе нужен – считай его и своим. Когда мы ещё встретимся – не знаю, возможно, сегодня, возможно через месяц. Главное – ничего не бойся. И удачи тебе.

Делать переход надо в Пещера древнего волхва
[av=http://oi64.tinypic.com/30u4le8.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье доброго медведя  - Страница 2 Empty Re: Ущелье доброго медведя

Сообщение автор Адриана Солсбери Пт 22 Июл 2016 - 12:25

- Если я что-нибудь придумаю, что будет достойно моих предков, то Вы будете первым, кому я это покажу. – Девушка довольно улыбнулась.
Устроилась она действительно удобно – в объятиях теплого мужчины. Не факт, что в своем настоящем виде он будет симпатичным, в конце концов, он – безликий. В то же время он имеет дело с Адрианом, а она даже в Проклятом увидит самую прекрасную душу, что отлично дополняет его милую внешность. Вы сами видели как Солсбери отнеслась к Страннику.
- Карта местных мест? – Поинтересовалась менестрель, как только ей вручили предмет. – Это какая-то святыня? Почему мне нужно идти одной? Что меня ждет? – Вопрос за вопросом, которые в итоге пришли к одному выводу. – Ладно, в любом случае, я сама все узнаю, когда доберусь до туда. – Она улыбнулась вновь, поднявшись на ноги. – Пойду собирать вещи, Эви я тогда тут оставлю. Прошу присмотреть за ней, - исполнив легкий реверанс, женщина поспешно удалилась, вдохновившись предстоящим путешествием.
Учитывая то, что ей придется идти по холодрыге и при этом увязывая в сугробе едва ли не по колено, она старалась одеться действительно тепло, но при этом и так, чтобы можно было свободно двигаться. В рюкзак были нагружены только самые важные для нее вещи, остальные – Солсбери оставила. А зачем их брать, если она сюда когда-нибудь вернутся.
- Валтар, спасибо Вам за все. – Перед самым выходом пролепетала брюнетка, отдав безликому свою флейту. – На память. Глядишь и Вы научитесь на ней играть до моего прихода. Я в Вас верю! – Махнув рукой, искательница вооружилась картой и удалилась прочь на юг.
--->Пещера древнего волхва
Адриана Солсбери
Адриана Солсбери


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения