Пещеры и рудники

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Пещеры и рудники

Сообщение автор Провидение Ср 7 Окт 2015 - 20:04

Первое сообщение в теме :

Пещеры и рудники  - Страница 2 Mucz

Так называемая территория пещер, находящаяся совсем недалеко от города Улвен, почти полностью занята гильдией наук. Всё что только можно было пустить на закрытые рудники, рабочие шахты, каменоломни и другие нужды – то пущено. Где-то под горами проходят целые лабиринты, далеко не все из которых безопасны и вообще заняты в добыче. Где-то в работе участвуют даже вагонетки и всё хорошо обжито, но это не общая картина. Есть заброшенные уголки, ещё плохо изученные, редко посещаемые, отдельно имеются и всё-таки редкие неоткрытые или настолько неудобно расположенные, что найти их нашли, а пригодными для работы пока что не признали. Есть и своя мистика – вроде не заблудился, а вышел совсем не там и достаточно далеко от товарищей. Может, виной невнимательность, а может и в безвредные фейри, не нападающие на рабочих, но при первой же возможности подучивающие. Последние похожи на маленьких бабочек серебряного цвета – все о них знают, но воевать с ними не решаются, чтобы не злить. Так-то доказано безобидны, а иногда даже полезны, потому что светятся в темноте.

Пещеры и рудники  - Страница 2 674537_f Огонь: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Пещеры и рудники  - Страница 2 674535_w Вода: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Пещеры и рудники  - Страница 2 674538_a Воздух: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Пещеры и рудники  - Страница 2 674539_e Земля: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Вс 29 Май 2016 - 16:12

Девушка тихо выдохнула, за все это время ей стало действительно стыдно, кто же знал, и Софи хороша, могла для начала узнать что-нибудь, прежде, чем идти на задание и так нахально спрашивать вопросы. Софи знает цену смерти и прекрасно знает, как важно тех, кого рядом нет. Девушку теперь точно съест совесть.
-Прошу прощения - тихо проговорила вампирша, конечно это прозвучало не так сладостно, как у нее подруги, но не менее искренне, чем у аристократки. Следующие вопросы просто отпали сами собой, теперь можно было действительно получать информацию о девах, а не мучить скептическими вопросами хранителя вечной памяти. Но из-за неловкости девушки, все интересующие ее вопросы уже прозвучали, поднимать тему кладбища Софи не собиралась даже. Но действительно было интересно, зачем они так часто приходят на это место и что они делают, если на них также работает магия. Так что инквизитор остался стоять, молча и внимательно слушать ответы алтаря. Теперь было понятно, почему питомцам тут было не очень комфортно. Софи даже с неким восхищением посмотрела на своих знакомых, а потом вспомнила про время и медленно стала осматривать свои вещи, так как девушка все еще помнила, какой у ее знакомой грех. Да им правда пора задавать конкретные вопросы, а то время истекает, придется еще и ночевать в этой пещере.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Алькария Пн 30 Май 2016 - 11:59

- Я подумаю, - выдал алтарь неожиданно, стоило только аристократке намекнуть, что она готова искупить свою вину, - и скоро сообщу о своем решении, барышня.
Однако, похоже, одна не совсем юная дама знатно вляпалась. Из гор Улвена можно сбежать, конечно – алтарь на летающих пикси или лунных зайцев не похож, и преследовать вряд ли сможет –  но… мало ли, как он может успеть отомстить за бегство ещё на месте?
- Они помнят об этом месте, - доложил Виконт следом,- однако их ждет учесть любого другого бесправного нарушителя, в моих глазах различий нет. Они уговаривают, но это им не поможет.
Все уговаривают и всем это не помогает… Это уже кое-что значит. К тому же стало понятнее, зачем сюда дамы наведываются – они просто делают то же самое, что трио городских следователей сию секунду. Как бы так лбами не стукнутся, да? А давно все за спины себе смотрели?
- Если они войдут, то они растают, - пояснил проклятой алтарь, заодно и в нелишний раз подтверждая отношение девиц к стихии воды по ветке льда. Что уж для кого смерть, олицетворение магии воды и льда, похоже, умеет выбирать методы даже в пределах собственной стихии.
- Принято, - ответили уже вампирессе, следом однако неожиданно сменив тему, - только в грусть не впадайте, а то грустные создания необщительные, а желаемые вами дамы скоро будут здесь.

[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Пн 30 Май 2016 - 13:33

- Ожидаю. - Кивнула Аржентальеро алтарю, затем с задумчивостью обратившись к своим спутницам. - В случае, если мне придётся здесь задержаться, - вампиресса не уточняла на сколько, однако она надеялась, что члены ордена инквизиции смогут провести простейшую логическую цепочку. Когда ты собираешься искупить вину перед древним магическим существом, это дело обычно либо затягивается на всю жизнь, либо отбирает что-нибудь важное, - то вас не затруднит продолжить работу без меня, раз уж изначально ваш план не предусматривал наличие третьего лица. - Хотя на данном этапе, честно,  Рейн вообще сомневалась, что у её компаньонов был план как таковой. Было логично предположить, что заботы улвенских торговцев мало интересовали орден, а если дамы были тёмными фейри, то их надлежало просто убить. Но что, если всё не так просто? Многие факторы уже на это намекали, и Рейн искренне надеялась, что Софи и Ребекка хотя бы обдумывают свой план действий в данный момент. У них вообще какое-нибудь снаряжение, кроме арбалетов, есть? Но старая аристократка старалась не заострять на плохом внимания. Ожидая прихода таинственных девушек, леди Аржентальеро зачем-то ещё раз оглядела зал, а потом оглянулась себе за спину, одновременно с этим шаря по карманам пальто и явно не находя там чего-то. Её лицо, впрочем, не выдало ни единого намёка на внутреннее расстройство, оставаясь спокойным. - Софи, боюсь, что где-то в пути я обронила свои часы, а потому я даже не могу сказать, придётся ли нам пережидать тут солнце. - своей старой знакомой Аржентальеро, конечно, рассказывала про ценность данных часов и даже показывала оригинал. Однако, никто больше не узнает, насколько потеря тяжела для аристократки. "Пора прекращать привязываться к вещам." - с досадой подумала она.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Пн 30 Май 2016 - 13:57

- Растают, значит, - протянула проклятая. Значит, лед. Тогда неудивительно, что дамы по снегам в неглиже расхаживают, но не это важно. Важно другое, зачем они это делают?
Кали обернулась, проверяя ход, услышав о том, что дамы ледяные тоже скоро будут здесь. Теперь остается только одно: ждать.
- Мисс Аржентальеро, если вы все же решите здесь остаться, то мы в любом случае будем вынуждены продолжить путь. Надеюсь только, что вы не пропадете окончательно. Хотелось бы знать, что с вами все хорошо.
Возможно, девушка и не тревожилась вовсе о здоровье вампирши, но выказать некоторую настороженность все же решила. Это все же немного напоминало недоверие к этим подземельям и алтарю. Последний почему-то проклятой не особенно нравился.
А, вот и потеря часов обнаружилась. Кали, как опытная воровка, виду не подала, что "потерянные" часы у нее в кармане. Только вот Софи могла бы сейчас ее уличить, зная о личном грехе. И из ее карманов некогда вещи пропадали. Все же странные эти грехи. Хочешь - не хочешь, а быть злым обязан. И вот совсем не понятно зачем Создателю демоны по неволе. Ради разнообразия? Баланса?
- Сэр Виконт, - вдруг заговорила темноволосая, вспомнив о чем-то, - вы говорили, что ледяные проходили мимо вас больше дюжины раз за неделю, а сейчас утверждаете, что уговоры им не помогут и, ступив в этот зал или дальше, они растают. Я не понимаю. Не могли бы вы мне пояснить, может, я что-то важное упускаю или не так вас поняла? - Ох уж эта вежливость(похоже, вынужденная), так и тянет холодом, что резко граничит с полуулыбкой на темно-зеленых губах.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Вт 31 Май 2016 - 17:19

-А если вы задержитесь, то во всяком случае предупредите меня, что вернулись в целостности и сохранности - Ой не любила Софи разделяться, уже сколько лет она понимает, что так делать нельзя, все плохо заканчивается ну вот правда. Но к сожалению, вампирша и ничего не смогла бы сделать, нельзя же запретить старинной Аристократки, ведь она сама понимает, что делает. А значит, остается надеяться, что все будет хорошо и возможно до разделения не дойдет. План был, но смутный, Софи не смотря на все, еще планировала договориться с этими девами, надеялась, что у этих дам есть разум. Ну а в крайнем случае надо будет понять, убивать их или отдавать, причем последний вариант был прибыльней, но он больше не нравился девушки.
А тем временем алтарь ее простил. И на самом деле стало даже намного легче, теперь Софи будет знать эти места и не повторит эту ошибку, она запишет это в своем дневнике и обведет три раза. А на счет грусти, в нее девушка легко впадала, но сейчас и правда было не время. А тут еще часы, которые вампирша так любила, а Софи ведь догадалась, где может находиться пропажа, но промолчала, удивительно? Но лучше они потом разберутся с этой проблемой.
-Те самые? , столь ценные для памяти вещи лучше оставлять дома - Нет она знала, что оригинал там, где никто не найдет, но надо же пробудить совесть маленькой воровки.
-А вы не знаете, зачем они тогда сюда приходят, раз знают, что вы не пустите их дальше? - все же это было странно. Но узнав, что они скоро придут, девушка почему-то положила ладонь на меч, мало ли, с чем им придется сейчас встретиться, лучше быть подготовленными. Софи даже немного вернулась к ступеням, чтобы посмотреть, спускаются ли девы, а ко всему, в случае чего, никто не сможет напасть со спины.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Алькария Ср 1 Июн 2016 - 2:40

- Придумал, - неожиданно выдал алтарь после ну очень продолжительно паузы. В какой-то момент даже могло возникнуть впечатление, что он замолчал насовсем и более не планирует отвечать ни на какие вопросы. Однако это оказалось не так, он просто думал над задачей для аристократки.
- А ты умеешь сочинять песни? Ну и петь их, разумеется.
Истина донесена, даме предстоит той ещё сложности задача. Не каждый менестрель умеет петь, сочиняя слова на ходу, а тут с этой проблемой в виде необходимости предстоит сражаться аристократке, что ясно предпочла бы, скажем, нарисовать алтарю его портрет.
- Дитя зла, - переключился на проклятую алтарь, в этот раз всё же убавив в тоне скепсиса, - мы в ледяных пещерах. Они сами делают себе дороги там, где их нет для вас. Ну, вы впервые магию льда видите, милые барышни?
Между прочим, тут есть реальные шансы попасться с ударом в спину, так что не зря Алтарь всех предупредил, что леди скоро снова будут здесь! Но это проблемы инквизиции, да. Просто сделать себе проход во льду... это сильно, пожалуй. А главное удобно.
- Знать не знаю, - признался Софи алтарь, - как и вы сначала, врут, что просто посмотреть и не сделать ничего плохого. Если узнаете – расскажете?
Немного подумав, Виконт неожиданно добавил в ситуацию красок.
- Если вы споете мне каждая по песне, то я научу вас их ловить. Идет?

[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Ср 1 Июн 2016 - 22:24

На вопрос Софи Рейн кивнула. - Увы, те самые. Кажется, мне пора прекращать привязываться к неодушевленным предметам. - озвучила она свою прежнюю мысль. - Столько памяти потеряно просто так... - Единственная фраза, которая могла бы выдать расстройство вампирессы, сказанная, впрочем, без какой-либо эмоциональной окраски, как констатация факта. Но развить тему шанса не предоставилось, так как голос вновь подал алтарь. Рыжая аристократка ничем не выдала своего изумления. На самом деле то, что продавать душу дьяволу или становиться вечной жрицей этого заброшенного храма мертвых ей было не нужно, сняло огромный груз с её сердца. Сочинить и спеть песню? Да легко. В конце концов, основам она обучалась как аристократка, а в остальном можно попробовать выехать на таланте к искусству. Амарейнт Аржентальеро она, или кто? Конечно же, сперва она выслушала Виконта до конца. - Да, я могу спеть. - уверенно ответила она. - Дамы, предлагаю действовать по очереди, если вы согласны на предложение сэра Виконта. Пока одна поёт, две другие прикрывают ей спину. Ну или, если вы сами петь не будете, просто прикройте меня. Ибо для меня искупить вину за своё неподобающее поведение ни что иное, как честь. Негоже аристократам не отвечать за свои поступки. Особенно, в моём возрасте.- Рейн заняла позицию как можно дальше от стен, на случай если какая-нибудь голая женщина решит прервать своим появлением её выступление. Сперва она прочистила горло и пропела несколько нот, дабы немного распеться и настроиться на нужную тональность. Когда пришло время петь, в дело пошла фантазия. - Метель укроет склоны горных вершин, и белым бела земля. Безмолвное королевство, королевой стала я. А ветер стонет, и на сердце ураган. Мне б его сдержать, но я не могла. Не открывай, храни секрет, будь хорошей девочкой для всех. Закрой все чувства на замок,  но тщетно всё! - С рифмой, конечно, не очень всё хорошо, однако у аристократки определенно был слух, да и про талант она явно себе не льстила. Собственно, чего вы хотели? Уважающий себя аристократ должен быть в этом хорош. Это был момент её триумфа, хотя самой себе своей непоколебимой уверенностью она на мгновенье напомнила одного заносчивого рыжего дракона, который пару лет назад заказал у Амарейнт свой портрет в стиле ню. - Отпусти и забудь, что прошло - уже не вернуть. Отпусти и забудь, новый день укажет путь. Не боюсь ничего уже, пусть бушует шторм - холод всегда мне был по душе. - песня, как и подобает, состояла из трех куплетов, и, закончив её исполнять, вампиресса ещё раз присела в реверансе. - Надеюсь, вас это удовлетворило. - даже если нет, рыжую это мало волновало. Сама она была собой более чем довольна.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Сб 4 Июн 2016 - 17:35

- Как же так? Нужно быть аккуратнее с вещами, Рейн, - с некоторым укором проговорила проклятая, словно и не она виновата в этой пропаже. Даже покачала головой, да. Тут девушка перевела взгляд на Софи. Совесть разбудить жаждет, чертовка? А вот и нечего будить, тут совесть не работает. Кали где угодно оправдают за такую выходку. Проклятая улыбнулась.
- Неужели настолько ценные вещи вы носите с собой? Неразумно. Их следует хранить за замками и далеко от чужих глаз.
Теперь пришло время обратить взор к алтарю, который на этот раз ответил не так ядовито. Значит, они делают новые пути. И правда проклятая что-то не подумала об этом.
- Верно. С магией льда я почти не имела дела, - "почти". Видимо, что-то да знала Кали о ней, но тут вероятней всего, что просто в теории. Услышав о песне, которую каждая должна исполнить, Ребекка немного впала в ступор. Аристократка эта никогда не отличалась особенным талантом в песнопениях, голос ее был обыкновенен до безобразия. С таким точно нечего делать в бардах. Первая вызвалась Рейн, чему обрадовалась проклятая. Сначала послушает да придумает что-нибудь.
Внимательно следить за тем, что происходит вокруг она умела. И даже в какие-то моменты совсем теряла суть песни. Она казалась странно размытой. Нужно слушать внимательнее, если желаешь понять подобное. И да, голос у аристократки был очень даже хороший. Заслушаться можно одним им.
- Думаю, мисс Фейербах не будет против, если я продолжу? - Впрочем, ответа проклятая не дождалась, сменив вампиршу прежде, чем Софи бы ответила.
- Древние рощи полны голосов: шепота трав и камней. К северу тянется дым от костров, враг рыщет в той стороне. Духи грозы бьют в барабан, из молний куют нам мечи. Мы принесем жертву богам, кровью своей напоим. - Аристократка, видимо, совсем не преследовала цель показать все способности голоса, так что пела не громко, с каким-то странным, почти траурным и серьезным мотивом. - Против нас - блеск византийских церквей, пышность пиров и даров. Мы предаем смерти наших детей, зная жестокость врагов. Знаки Луны грозят нам бедой, стрелы поют об одном: выбор жесток - крещение водой или крещение огнем!
Проклятая тут подняла взор, шарящий до этого по ледяному полу, взглянула на алтарь, даже не зная, что хотела бы вместо него увидеть. И откуда разум в этом куске камня? Боги, его творец, безусловно, был невероятно талантлив. Пауза была совсем короткой, после девушка продолжила, словно рассказывая историю. Здесь-то она точно просматривалась.
- Мы, обезумев от гнева, дрались, веря в бессмертие душ. Станет погибший не горстью земли, а стражем в небесном саду. Вниз по реке идолам плыть, некому бить им поклон. Нас больше нет - стоит ли жить в мире крещенном огнем... Древние рощи веками молчат в мире, крещённом огнём.
Проклятая замолчала, ожидая хоть чего-нибудь. В этот момент девушка надеялась просто на то, что слушать ее было не очень больно и алтарь не взвоет. А мог бы, наверное, не будь таким воспитанным. Впрочем, это она скорее накручивала себя, попав в несколько неудобное положение, а с голосом было все нормально. Кали просто не любила петь, вот и причина столь низкой оценки себя.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Сб 4 Июн 2016 - 20:08

Нет, совесть этой красавицы блаженно спала и не хотела просыпаться, ну ничего Софи еще попробует, но потом, хотя стоит ли? Ах, надо было предупредить за ранее Амарейнт, а тут уж что поделаешь, не по рукам же бить, Софи пыталась бороться, но как, если данная привычка у нее в крови? Инквизиции тоже не нравилось, но что делать. Но когда про часы проговорила наша воришка, Софи немного закашляла, чтобы показать как-то, что знает все, но по всей видимости решила не поднимать данную проблемы, не тут уж точно. А тут еще алтарь обвинил во лжи, ну разве так можно? Но Софи промолчала. Правда было интересно, как же они тут будут сражаться, места очень мало, как же они смогут одолеть дев в случае чего, а если что алтарь сможет им помочь, или будет лишь наблюдателем? Но на вопрос алтаря девушка кивнула, но как-то скептически отнеслась, может он только слышит.
-Хорошо - - дополнять девушка не стала, уже было немного поздно, стала уже выступать вампирша. Пела она прекрасно, не голос, а услада для души. Правда наблюдать, как обычно ей не приходилось, он все еще стерегла вход, через который могли появиться обнаженные красавицы. А песню аристократа выбрала интересную, холодную такую. После окончания Софи похлопала в ладоши. А потом черноволосая так уж и быть пропустила петь вперед вторую свою хорошую знакомую, которая пела тоже красиво, как бы не думала она обратно, но Софи понравился не только голос, но еще и суть песни,  окончание ее песни тоже встретили овациями . А вот, когда настала ее очередь, то девушка даже немного запаниковала. Петь-то она умела, но она даже забыла, когда в последний раз выступала на публике, когда пела что-то громче, чем бурчание себе под нос. Тихо выдохнув, Софи подошла к проклятой и немного похлопала по плечу, а потом кивнула в сторону выхода из пещеры,  черноволосая могла сама поглядывать, но может отвлечься. Софи также попробовала немного распеться, попробовать, но недолго, все равно песня у нее будет с повышением тональности.
-Вот и все. Мать Земля, мы отбились от предков, поменяли обычаи и простили заветы, мы забыли рождение и в лицо вам хохочем, мы краснеем от солнца и чернеем от ночи - начала петь тихо девушка, выбрала специально знакомую песню, в которой отображалось их невежество по отношению к могилам этого места. Набрав в легкие воздуха, Софи продолжила, повышая громкость.
-Здравствуй, Небо Отец, мы лежим под тобою, знаем совести эхо ты навечно укроешь от бесплотных надежд и от душ, не спасенных и от всех тайн людских, нам судьбой принесенных. - да, от этой песни у нее вечные мурашки по всему телу. Выждав некоторое время, Софи продолжила звонко очередные строчки.
-Кровь как сок на губах, все засохнуть не может, неужели конец и ничто не поможет и никто не заметит, что были мгновения, когда шепота грохот перешел в песнопения. Превратился от слова к слову в молитву за еще не ушедших, за последнюю битву и за тех, кто остался лицезреть это чудо, как по собственной воле все пришли ниоткуда. - Да, когда Софи пела, то периодами забывалась, вроде нужно было просто спеть, но выбранная ее песня хранила в себе столько смысла и собственных эмоций этот ледяной души, что и захотелось выплеснуть все в красивом исполнении песни, как раз последние слова смогли символизировать ледяных красавиц.
-Извечно помнили семь слов: друг, враг, ложь, правда, совесть, бог, любовь Запомнили, кто слышать мог, их семь бессмертных голосов.. -тут девушка пропела почти шепотом, перечисляя их, Софи не поленилась и посмотрела на Проклятую, когда проревела слово "совесть". Повторив куплет еще раз, девушка замолчала, и семь раз прохлопала в ладоши.
-Поднимались с колен и бежали навстречу yеизвестно чему, просто так было легче bзбежать страшных встреч с безжалостной тенью Что являла собой их сердец преступления Насмерть падали, в кровь разбивались те люди Ну и что ты с них спросишь и за что их осудишь vожет кто-то смеется, может кто-то и плачет? yо за сделки с их совестью им никто не заплатит - Да уж песню Софи длинную выбрала, зато какую, возможно это единственная, которую она помнит наизусть, в свое время, да и сейчас данные строки много значили для девушки, примерно также, как и часы для одной очень прекрасной Аристократки, только данную песню украсть невозможно.
-Извечно помнили семь слов: друг, враг, ложь, правда, совесть, бог, любовь Запомнили, кто слышать мог, их семь бессмертных голосов - Софи не забывала поглядывать и по сторонам, не зря же алтарь говорил, что в это место много дорог, и кто знает, какой выберут девы. А тем временем ее песня подходила к концу, немного даже усталым голосом девушка перешла к последнему куплету.
-Листьев шелест остался и ветер гуляет Земля наша чиста и сама избавляет всех живущих на ней от подобных судов от бесчестных поступков и мыслей, и слов - Замолчав, Софи еще немного постояв, девушка все же поклонилась быстро немного приподнимая свой плащ, а потом рука вернулась на меч. Песня окончилась, а сколько эмоций она подняла у девушки, у нее даже румянец на щеках появился. Вампирши это песня могла быть знакома данная песня, она всегда занимает особое место в дневнике Софи, а вот поет не часто, считая, что выступать не ее призвание, хоть и петь умела очень даже красиво и мелодично, даже брала верхние ноты, что и показала в этой песни.  Но отвлекаться нельзя было, теперь Софи приготовилась слушать внимательно алтарь, ведь они свой долг уже исполнили.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Алькария Вт 7 Июн 2016 - 16:00

К счастью для проклятой, если Софи решила промолчать, то Виконт либо ничего так и не заметил, не понял, либо по своим соображениям не стал вмешиваться в проблему с часами, даже если что и отметил. Посему, разве что сама жертва грехов и может сообразить, а чем её беда, в остальном же выдавать демона становится просто некому. Виконта вообще куда-а-а больше интересуют песни, в процессе звучания которых он так и не издал лишнего звука, будто бы боясь помешать.
Стоило всем дамам по очереди закончить свои спонтанные выступления, как послушались… аплодисменты. Правда, у самого алтаря рук не выросло, да и звук шел будто бы с небольшого зала, а не от одного слушателя – не шибко громко, но зато чинно и хорошо различимо. Похоже, таким образом, и найдя в своих закромах подобный звук, Виконт просто попытался окупить тот факт, что сам и лично похлопать в ладоши ну никак не может.
- Браво барышни, очень мило и красиво, - доложил девушкам алтарь лишь чуть погодя, для начала дав им наслушаться аплодисментов. Шуметь – плохая идея? Да он вас умоляет, тут пару минут назад пели песни. К тому же представители нечисти и другие гадости успешно слетаются на малейший шорох, но их же тут пока что нет?
- Мадам, вы более ничем мне не обязаны, ваша вина полностью искуплена, - снял с аристократки всю вину за ножик алтарь, - а вот в остальном… Давайте решим, милые мои барышни в полном составе, вы с ними поговорить хотите, поймать их живыми, победить в честном или не очень бою? Или всё сразу?
Как Виконт, собственно, и обещал – в обмен на песенки будет выдана полноценная помощь. Правда, вряд ли он в курсе, что гостьи и сами, мягко говоря, не в курсе что же им делать со странными девами… Но тут уж всегда есть вариант «всё и сразу»! К тому же в этот раз девушек устроили с комфортом – выехали из-под ног креслица, образовалось место, чтобы устроить свои вещи. Все предметы не замораживали магией, да и по температуре не пугали даже теплолюбивых, пусть сделаны были и исключительно изо льда.

[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вт 7 Июн 2016 - 17:35

Пожалуй, стоит отметить, что аристократке было приятно осознавать, что она путешествовала в кампании не только умелых инквизиторов, но ещё и прекрасных девушек во всех отношениях, как внешне, так и голосом. И если кто-то возразит, что Проклятых порой тяжело назвать красивыми, она ответит, что у этих кого-то совершенно нет вкуса. Хотя возможно это у вампирессы странные понятия на этот счёт, да кто знает. Так или иначе, Рейн присоединилась к аплодисментам алтаря, выказывая своё приятное удивление. - Я рада, что смогла Вас развлечь. - улыбнулась дева, когда Виконт сказал, что её долг был уплачен. Теперь следовало поговорить о деле. Достаточно неожиданно девушек весьма удобно усадили на ледяные стулья, Аржентальеро только и успевала, что глазеть. - Эх, магия... - выдохнула она, - прекрасная вещь, если правильно её использовать. Даже жаль, что у меня никогда не было к ней таланта. - мысль, впрочем, не первый раз посетившая её голову, внезапно соскользнула с её уст. Расовая магия тут в счёт не шла, а вот помимо неё Амарейнт никогда не припоминала за собой каких-либо предрасположенностей к такому искусству. Пожалуй, тут невольно об этом снова задумаешься, когда тебе приходится разговаривать с разумным и могущественным неодушевленным предметом. Но даже на подобного рода мысли сейчас нельзя было отвлекаться. - Простите, я немного отвлеклась. Полагаю, приоритетом для нас является обезопасить народ Улвена. А для этого нужно узнать, представляют ли эти дамы опасность в первую очередь. Как я уже говорила ранее, я не сторонник открытых конфронтаций и ненужной жестокости. Если с этими девушками можно пойти на контакт, то сперва нужно попробовать именно это. Впрочем, я доверюсь суждению Инквизиции, если их мнение с моим не совпадёт. - спокойно высказала она своё мнение. Из её речей ранее Виконт мог понять, что она в этой компании своего рода лишний груз.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Чт 9 Июн 2016 - 20:23

Проклятая невольно улыбнулась, услышав сначала аплодисменты от подруги, а потом от алтаря. Хотя для нее так и осталось загадкой, где и каким местом он так хлопает. Хором. Может, просто воспроизводит то, что когда-то слышал? Услышав вопрос алтаря, выслушав ответ вампирши-аристократни, проклятая все же решила вставить свои пять копеек.
- Все и сразу, - она бы даже одну забрала и продала за камушек, но Софи будет против подобных идей. Эх, тяжко иметь под рукой слишком правильных попутчиков. Они вечно вот просят, требуют и ждут, чтоб поступала ты правильно, как истинный инквизитор, борец за справедливость.
Тут из ниоткуда появились ледяные кресла, в одном из таких удобно устроилась девушка. Было не так уж и холодно, словно и не на льду сидишь.
- Вынуждена согласиться, изначально следовало бы поговорить с ними, если это возможно. Насколько мне известно, они еще ничего плохого не сделали, так что убивать их было бы опрометчиво. - Да, такая фраза явно порадует инквизитора, но и она, и алтарь могут услышать некоторое недовольство.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Вс 12 Июн 2016 - 21:53

Было приятно, что их выслушали, а потом еще должным образом поблагодарили аплодисментами, было довольно приятно. Софи даже улыбнулась, было, правда жутко, вот чем хлопал алтарь? хотя магия бывает разной, тут нечем удивляться, а спрашивать, ну как-то не красиво, к тому же их разговор зашел в интересное русло. Неужели для каждого выбора есть своя методика обращения с дамами? И какое выбрать.
-Сразу и все - а что? Софи лично не знает, с чем они столкнулись, до последнего момента ей никто не сказал, что сделали плохое эти женщины, они не приносили страдания, но мешали механизму работы, но стоит из-за этого убивать? Стоит истреблять дам, за то, что они приходят сюда? и кто знает, может у них есть цели приходить сюда? Может они тоже оплакивают тут кого-то? Девушка выдохнула тихо.
-Мы не причиним вреда невинным, и если можно уладить нашу проблему без силы, то мы сделаем все, чтобы никто не пострадал - подытожила девушка после своих подруг, а что еще оставалось делать? Мысли о круглой сумме за живую пленницу даму не манил, а если получится так, что будет выбор между смертью и продажей живой, то там Софи действительно думать будет очень долго, и не за денег, а где лучше будет для каждого.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Алькария Вт 14 Июн 2016 - 20:39

- Это кто тебе такое сказал? – неожиданно уточнил у Амарейнт по поводу магии алтарь, даже немного сменив тон на удивленный. Теперь остается лишь гадать или спрашивать в лоб, видит ли он чужие потенциалы, а также отсутствие оных, или просто предлагает перепроверять данные всё-таки до подведения печальной черты безнадёжности. Так или иначе, а у вампира возникла дополнительная причина задуматься, в тот момент как Виконт переходит к делам более насущным.
- Слышу глас справедливости, - продолжил алтарь уже на счет ледяных дев, обращаясь ко всем и сразу, - ну… или, по крайней мере, попытку быть справедливыми. Похвально, не так-то там наверху, - добавил он, судя по всему, о поверхности земли, - всё и плохо. Так вот, - всё же перешла к делу работа творца, - чтобы приманить ледяных дев наверняка, а не ждать и надеяться на удачу, нужно убедить их, что в нужном вам месте есть мужчины. Любой расы. Нашу речь они знают, но могут делать вид, что не понимают – не верьте, продолжайте диалог, вынуждайте реагировать. Девы очень сильные фейри, обожающие ледяную магию, вам не помешает огонь или другие тепловые эффекты, чтобы они в случае агрессии, - подчеркнул алтарь, мол, если уж вы всё-таки провалите переговоры, - не смогли вас легко победить. У старшей на груди амулет, похож на снежинку из серебристого минерала. Сможете его сорвать и забрать – считай, победили. Он делает всю компанию сильнее. После этого и живыми можно будет захватить проще, - подвел итоги алтарь, - и вообще подавить. Только вот… лучше иметь с ними дело здесь, - признался Виконт, - в этих коридорах. На поверхности они смогут использовать дополнительные эффекты, связаны с магией воздухе, а с ними даже я не хотел бы иметь дело. Уж больно хитроумные, воздух он такой. В любом случае, - заключил алтарь, - сначала вам их надо приманить, чтобы наверняка.
Если вы не хотите иметь дела с ледяными девами, то смотрите за спину и в оба. Ибо всякое бывает. Если хотите, то резко выясняется, что «бывает» идет в шансе 50 на 50 и куда надежнее будет их приманить. В общем-то, всё относительно просто.


[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вт 14 Июн 2016 - 21:34

Мысль о том, что снежные девы могут появиться в любой момент у девушек за спинами, сильно напрягала Рейн. Визуально этого было не заметить, но по какой ещё причине она отказалась продолжить сидеть и встала боком? Так, чтобы не стоять спиной к проходу, но и не поворачиваться задом к алтарю, который столько для них сделал. Когда он закончил давать свои советы, вампиресса слегка поклонилась. - Спасибо Вам за ваше великодушие, сэр Виконт. Это определенно полезная информация. Касательно магии, лично я не помню за собой никаких подобных талантов, хотя живу уже долго. Или вы разглядели во мне что-то, о чем я не знаю? - последнее было сказано скорее даже в шутку с отсылкой на удивление в голосе творения. Эту беседу продолжать было опасно, потому что она никак не относилась к делу. Однако, аристократке совсем не хотелось уходить, не утолив пробудившееся ныне любопытство. Вопросы роились в рыжей голове, а алтарь, кажется, был в достаточно хорошем расположении духа, чтобы ответить хотя бы на некоторые из них. Но нужно, просто необходимо было возвращаться к насущному. - Значит, нам необходим мужчина... - задумалась Аржентальеро, по обыкновению рассуждая вслух. "И вот где посреди холодной пустыни нам найти хоть одного мужчину, который не статуя?" - Не статуя, а сэр... - тихонько пробормотала она, пока лицо её приобретало выражение сначала внезапного удивления, потом смущения, затем сменилось непонятной гримасой, но потом вернулось в привычное спокойное выражение (Для давно мёртвой женщины у Рейн было очень пластичное лицо). Вампиресса бросила взгляд на алтарь. Она не смела ожидать того, что он будет продолжать им помогать, хотя он уже продемонстрировал, что может имитировать различные звуки, да и голос у него явно мужской. Но с чего аристократка взяла, что помогающее им существо - мужчина? Покрытый красивыми росписями алтарь явно не имел половых признаков, а мужской голос мало о чем говорит. Что касается сознания, так ещё ни один философ в мире не дал ему точного определения. Да и как тут определишь, если это сознание порождено магией. Определенно, прямой вопрос был недопустим в силу своей крайней грубости, да и мысль Амарейнт попыталась отогнать. С чего вдруг ей интересно, какого пола алтарь? - И где нам взять нужную приманку? - вновь перевела тему в нужное русло она. - Остаётся лишь надеяться, что они могли услышать мужской голос и прийти на него. - Рыжая не сводила взгляда с прохода.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Пт 17 Июн 2016 - 18:50

- Значит, мужчина нам нужен, - протянула задумчиво проклятая, уставившись куда-то перед собой. - По идее, я могу создать качественную иллюзию, но не знаю, поможет ли это нам. Впрочем, попытаться все же стоит.
Она поднялась с места, дабы при необходимости обнаружить прекрасных дам быстрее, чем они попытаются напасть. Проклятая обошла свое ледяное кресло, оперлась на него, встав так, чтобы не видеть алтарь, но видеть проход.
А теперь образ. Кали прикрыла глаза, подбирая образ, который бы хотела показать дамам. Тут же мельком вспоминались едва знакомые люди, но никак не удавалось уловить черты лица и образ в целом. Чтоб натуральнее. Когда она открыла глаза через полминуты, то образ  уже полностью сформировался. Создать его труда не составило, девушка еще некоторое время недовольно смотрела на иллюзию-мужчину, поправляя и дополняя образ.
- Такой вам подойдет?
Образ оказался сборным. Высокий мужчина среднего телосложения и неопределенного возраста, по видимому, то ли проклятый, то ли дракон(вероятнее первое), с рогами, уходящими назад. Он был темноволосый, темноглазый, скалился на девушек, усмехаясь. Кожа у него была сероватая, со смутным темным рисунком. Одет он был как раз по-зимнему, так что ничего за ним необычного вроде и не заметишь изначально. Безусловно, очарованием некоторым он обладал. Правда, такая картинка о смысле жизни с тобой не поговорит, но это уже не важно. Им только приманка нужна. Проклятая мысленно провела его сначала к Рейн, потом к Софи, девушек этот проклятый поприветствовал. Сама-то аристократка усмехнулась. Вот таким красавцем бы людей на улице отвлекать и самозабвенно сдавать свои долги. Мужчина тем временем был отправлен к тому тоннелю, из которого вышли инквизиторы и аристократка. Там он и остановился, сунув руки в карманы и словно вглядываясь во тьму.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Вс 19 Июн 2016 - 14:29

Девушка внимательно слушала и строила планы, что делать, если разговор не сложиться и нужно будет применять физическую силу. Увы, но Софи не так хороша в дипломатии, да и если что второй план никогда не помешает. Это две прекрасных дев умеют беседовать, это у них в крови, сама же черноволосая часто решает вопросы с помощью меча и магии, но надежда умирает последней, вдруг все же девы не заслуживают драки, хотя если притворяются, что не знают язык, то это уже не чисто.
-Извините, но вы разрешите в случае чего развернуть на этом священном месте бой? Поможете ли вы нам отменив свою магию? -напрямик спросила девушка, ибо стоять на пороге и сражаться, это совсем уж дико. Из двух зол придется тогда выбрать ветер, он хотя бы не причинит вреда как замерзающий пол. Так, дальше, раз разобрались с мужским голосом, сейчас самое время позаботиться об огне. Вампирша спустила свой рюкзак и стала копаться в нем, зная, что ее подруги в это время в случае чего могут предупредить об опасности.
-Ребекка, ты вечно обеспечивала медикаментами, сейчас спирт случайно не брала? Так дамы, огонь у нас тоже будет, зажечь в любое время сможем, но думаю не сейчас, а то ледяные красавицы подумают, что это мы враждебно относимся к ним. -Софи нашла тоже в своем рюкзачке горючую смесь, болты могут послужить палкой, если они не смогут тут найти. Так, ткани у них много, спички есть, вроде бы все продумала, только вот еще одна проблема. Софи пусть и боролась, но чувствовала голод, сейчас просить свою подругу было ну как-то неудобно, она хороший инквизитор, который должен в случае чего показывать мастерство, а не кормить двух летучих мышек, а тем временем, аж клыки ныли и просили проткнуть теплую кожу. Поджав губы, девушка достала из рюкзака бинты и стала их заматывать на болт для арбалета.
-Ребекка - тихо прошептала девушка. -По возможности держись подальше - -голод не был таким очевидным, чтобы набрасываться или изнемогать от отсутствия крови в организме, она плотно поела, когда выходила из дома, но все же кровь Проклятой может заставить думать не о том, и очень сильно бы не хотелось, чтобы Ребекка где-то поранилась, когда один вампир это норма, а вот два голодных, это даже плохо.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Алькария Вт 21 Июн 2016 - 1:31

- Всё честно, добро за добро, - отозвался за благодарности алтарь, - а на счет магии… ну-у-у, вы сначала дев своих найдите, а там и поговорим.
Сложно сказать, как следует оценить подобный ответ Амарейнт, а дела действительно не ждут. Созданная Ребеккой иллюзия явно намекала, что пора за работу и готовиться к чему угодно. Правда, сам Виконт магию демона почему-то комментировать не стал, но и это по-своему добрый знак – над ошибками, как уже могли заметить дамы, он обычно смеется, не стесняясь и комментариев. Правда, он неожиданно позволил себе совсем другое замечание…
- Кажется, бессмертные дамы голодны.
Бедная Ребекка, то Софи ей говорит держаться подальше, то алтари выдают правду уже прямолинейно и в лоб. Похоже, придется ей стать добровольным обедом… ну, или ситуацию дойдет до не очень добровольных начал. К тому же голодные вампиры слабы и теряют силы на огромной скорости, что без боем со сложным противником добра никому не делает.
- Посмотрим, - не однозначно ответил он напоследок, уже явно реагируя на просьбу разрешить развернут здесь бой. Сам алтарь явно никого не боялся, даже ледяных дев.
А где-то в коридорах тем времени, будто бы уникально и поражающе быстро отреагировав на, казалось бы, просто иллюзию, раздался некий шум. Сначала несильный, будто бы что-то упало и разбилось – глядишь, и кусок льда на стене. События, похоже, быстро-быстро приближаются, а вампиры у нас не кормленные. Комплимент Ребекке отдельный – хороша же у неё иллюзия, если её почти сразу уловили даже с большого расстояния? Очень хороша.

[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вт 21 Июн 2016 - 18:40

Собственно, как аристократка и ожидала, разговор о магии сошел на нет. Плюсом, впрочем, было то, что Алтарь был готов к нему вернуться. Рыжая как-то отстранено пронаблюдала за тем, как Ребекка создаёт иллюзорного мужчину, а Софи готовит импровизированные факелы. На помощь Виконта в случае беды дева тоже надеялась, ибо ей казалось, что не мог он посоветовать им сражаться внутри, если бы не продумал вероятность того, что бой перенесется глубже в зал. Если, конечно, старинный артефакт не решил убить всех незваных гостей разом.
- Если что, бутылочка со спиртом должна быть у меня. - ответила Рейн Софи, заняв себя поиском в невесомой сумке аптечки. Отыскав её, она передала своей сестре-вампирессе небольшую склянку. Занятые руки помогали справиться с голодом, игнорировать который было всё сложнее. Аристократке удалось поесть в поезде, но и это, если подумать, было уже достаточно давно. Мысль о том, что Кали живая и тёплая, становилась всё аппетитней, но Аржентальеро не давала ей закрепиться в мозгу. Незнающие иногда думают, что с возрастом вампирам становится легче терпеть свой голод, но это не так. Каждый раз гложет по-прежнему. А ведь ей предстоит выступать во главе дипломатической делегации перед снежными девами и не допустить бойни. Она, впрочем, будет не долгой с двумя ослабленными кровососами, готовыми сожрать свою третью спутницу. И именно поэтому ни в коем случае нельзя было доводить до кровопролития. - Софи, ты понимаешь, что мы сами уничтожим друг друга, стоит лишь капле крови пролиться? Спрячь пока оружие, или спрячься. Мы не должны даже выглядеть угрожающе. - это было последним, что сказала старая аристократка своим товарищам. В коридорах раздался шум, и дева выпрямилась в ожидании. Что их ждёт? Не известно, но пока дело пахнет очень плохо.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Ср 22 Июн 2016 - 10:38

Ну, упс? Голодные вампиры - дело, конечно, страшное. Кали не хотела давать себя на растерзание, но прекрасно понимала, что теперь ее спутницы ослаблены и просто не потянут бойни с ледяными. А вот пить кровь у них точно не получится. Что-то подсказывало, что вампиры рискуют себе клыки-то пообламывать. Похоже, придется добровольно сдаваться напарницам, пока они не напали. Интересно, девы могут прочуять, что вампиры тут голодные и пустить ей кровь при необходимости атаковать?
- Дамы, - неожиданно мягко начала проклятая, выслушав алтарь, а после Рейн, - я не хочу бояться за переговоры и свою жизнь одновременно. Если так будет лучше, то вы можете... - как бы это сказать-то? Смешно даже. Тут бы подошло "пообедать мной", не иначе, но язык же не повернется такое высказать, - воспользоваться моей кровью. В конце концов это единственный достойный выход из сложившейся ситуации. И прошу поспешить, пока дамы не заявились сюда и не испортили нам с вами все планы.
Тем более она же невозмутимо сперла часики, да? А Софи ее покрывает, так что проклятая в любом случае в долгу у своих спутниц, а долги нужно отдавать. Ну, или именно так девушка пыталась себе объяснить то, что творит. Она сама-то не ослабеет от таких приключений? Нужно было раньше кормить девушек, а то теперь они рискуют попасть в очень серьезную переделку.
Проклятая взглянула сначала на инквизитора, потом на аристократку, ожидая решений. Да, вампирам она еще не давалась, так что было интересно и страшно. Вот угораздило же ее попасть в пещеры с вампиром, а? Да не одним! Благо, здесь не толпа, так что после того, как дабы насытятся она еще будет жить. Кали старалась не отвлекаться от иллюзии, которую необходимо было держать в голове. Следить, чтобы она не была обычной "куклой", стоящей без движения в проходе. Где-то там шумело что-то, возможно, девы. Это им предстоит вскоре узнать.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Пт 24 Июн 2016 - 0:08

Признаваться стыдно, но действительно, хотелось, есть, и не хочется думать, что становиться с разумом вампира, когда тот очень голоден, а говорят оборотни звери. Вампиры, как казалось Софи не отличались, только псиной не воняли и не линяли, а также могут потерять контроль, и это было плохо. Прошлый ее напарник сам кормил ее, даже сквозь ее гордость, и он умел останавливать ее, ведь самой очень трудно понять, когда хватит, особенно, когда голодный. Выдохнув, Софи молча, наблюдала за своей подругой, то на лестницу переводила взгляда, стоит ли сейчас рисковать? Забирать с кровью силы инквизитора, но с другой стороны, если начнется схватка, и Ребекку действительно ранят, тогда от голода они просто накинуться на нее. Причем закон нарушать будет не только инквизитор, но и Аристократ. Как ты не посмотри, плюсов было намного больше чем минусов.
-Извини - тихо проговорила девушка. Софи подошла к своей напарницы и достала бинты, чтобы перевязать потом рану. Выдохнув, черноволосая отодвинув рукав проклятой, оголяя руку. Вздохнув, та наклонилась. А кожа была теплая, от холода покрылась мурашками, как же гложила совесть ее, а вампир, то проклятье, которое она взяла добровольно брала вверх. Какое-то мгновение, а клыки впились в нежную кожу девушки, Софи и глаза закрыла, чтобы не видеть взгляд своей подруги. Сделав несколько глотков, Софи кое как отстранилась, смогла, сумела. На губах еще осталась теплая кровь, которую мгновенно слизнули, а в замен как неловко протянули бинты и какую-то мазь. Теперь сил было побольше, и Софи готова была ко всему, включая даже битву. Девушка взяла самодельные факелы и стала выжидать ледяных дев.
-Спасибо большое - с улыбкой поблагодарила Проклятую.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Алькария Сб 25 Июн 2016 - 1:20

Учитывая обстановку, чуть меняется очередь:
Амарейнт
Ребекка
GM
Софи

[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вс 26 Июн 2016 - 16:11

Амарейнт уже морально готовилась к тому, что всё пойдёт очень плохо и, вероятно, ни одна их трёх девушек не выйдет из подземелья живой. Стоило ей начать думать, что умереть на древнем подземном кладбище не так уж и плохо, Кали сделала вампирам неожиданное предложение. "Удивительное проявление щедрости от проклятой..." - подумала Аржентальеро, однако вслух ничего не сказала. Понятное дело, что живое существо и не на такое способно пойти, лишь бы остаться живым. Рыжая аристократка приблизилась к своей коллеге-демону и улыбнулась уголками губ. - Благодарю, Ребекка. Твоя жертва не будет забыта. - Она понимала, что для инквизитора это было нелегко, а потому старалась проявить уважение, даже несмотря на то, что кровь у проклятых, мягко говоря, второсортная. Хотя знала бы рыжая, что вовсе не потеряла часы своего отца, так осушила бы Кали полностью, ещё и приняв это как должное.
Рейн взяла в свои руки второе запястье Ребекки, и отодвинула с него ткань. Ощущение её тёплой кожи заставило стадо мурашек пробежать по спине аристократки, но то скорее от голода. Вампиресса приникла губами к запястью демона. Ей скорее всего будет больно, но она сама на это пошла. Разделить трапезу с Софи было приятно, даже такую, но Амарейнт всё равно взяла крови не слишком много. Достаточно для того, чтобы приглушить голод. Остановиться было сравнительно просто, так как вкус был... мягко говоря, не таким, к какому рыжая привыкла. На бледном лице, впрочем, не отразилось никакого негатива, Аржентальеро лишь обработала получившиеся раны на запястье Кали средствами из своей аптечки и вернула ткань её рукава на место. Благодарности были уже сказаны, а потому Рейн вытерла оставшуюся у себя на лице кровь небольшим кусочком бинта и повернулась в сторону прохода. Теперь было намного легче думать и дева чувствовала себя несколько более готовой к встрече с неизвестностью.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Вс 26 Июн 2016 - 19:08

Девушки согласились с необходимостью утолить голод. Ребекка мысленно приготовилась, что будет больно и получше сосредоточилась на той иллюзии, что до сих пор стояла спиной к девушкам. Главное не потерять контроль над ним, а там уж переживет.
Все же было ощутимо больно, проклятая даже ощутила некоторую слабость, когда обе вампирши отстранились и принялись обрабатывать раны. На благодарности она только коротко кивнула, ничего не сказав. Мужчину же она вывела ближе к центру, вышагивая им почти до алтаря и оборачиваясь на проход, в котором шумели девы. И где же они?
Проклятая невольно положила ладонь на рукоять, действуя почти инстинктивно. Боялась ли она? Нет. Нервничала разве что, ибо неизвестно, что от девушек ожидать можно было. Ледяная магия. Как интересно. Алтарь почему-то до сих пор молчал, причину этого Кали разгадать не могла. Колкан посмотрел на проход, махая хвостом-метелкой, а после на хозяйку.
- Иди сюда, Акидиа, - поманила она свое чудо к себе. Тот послушно приблизился и встал рядом. До этого он послушно ждал, правда, несколько недовольно смотрел на вампирш, которые посмели покусать его проклятую, пусть даже и с согласия. Тут инквизитор потрепала по голове своего колкана. Нельзя с оружием встречать дам. Они могут атаковать сразу же.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещеры и рудники  - Страница 2 Empty Re: Пещеры и рудники

Сообщение автор Алькария Пн 27 Июн 2016 - 1:16

Девы явились… как раз успели к концу трапезы. Правда, для начала надо будет определить, как и в каком виде, потому как животные при наших героинях будут сначала просто переживать и нервничать. Лишь после сначала змей, а следом и его мохнатый товарищ поднимут морды… вверх.
Похожие на ледяные или снежные статуи силуэты, отличающиеся пока что от обычных только возможностью гибко и изящно двигаться, частично выступали прямо из ледяного потолка пещеры и с интересом взирали на иллюзию, созданную проклятой. Однозначно женщины, при этом одеждой брезгающие. Пока что лишь две. Одна вышла из льда по пояс, освободив руки и свесившись,, вторая аже боком, показав одну ножку и изгиб талии. Зрелище завораживающее и несколько жуткое… Красивые черты лиц могли бы заставить залюбоваться, но длинные когти на пальцах заставляют думать и о безопасности. Волос в прямом смысле слова пока что не наблюдалось, бросались в глаза лишь длинные острые льдинки, будто бы зачесанные назад шипами.
Изучив иллюзию и пока что не тронув её, холодные девы почти синхронно перевели немного светящиеся в тени серебром глаза на гостей. Нападут или нет – пока что сказать сложно. Девицы с упомянутым ранее алтарем амулетом, увы, пока что не наблюдалось.

[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения