Полукровки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Полукровки.  Empty Полукровки.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:31

Полукровки

Фактически в этом мире встречается много формальных полукровок. Например, ими является подавляющее большинство драконов. Однако подобное полукровие не отражается на их возможностях и мать-человек среди драконов является абсолютно нормальным явлением. Отмечать подобное как полукровие принято только у почти полностью вымерших «драконов-чистокровок», что на проверку ничем не отличаются от остальных, обладая теми же размерами и возможностями.
Похожая обстановка у Проклятых. В их случае чистокровие не имеет никакого значения, так как ребёнок в случае расового союза всё равно полностью повторит лишь одно из проклятий родителей – отца или матери в случайном порядке. При смеси с другой же кровью будет доминировать начало проклятого, на второго родителя ребёнок будет похож максимум внешне.
В случае с драконами и проклятыми, как становится понятно, сама разница между чистокровием и полукровием не имеет никакого значения. Правда, кровь драконов смешивается, доминируя, только с человеческой, а у почти всегда побеждающей крови проклятого выбор побольше – все, кроме драконов.

У Благословленных союзы с людьми дают исключительно людей, без каких либо талантов со стороны «звёздной» крови, а при встрече с Проклятыми доминирует, как уже стало очевидно, кровь демона. Больше они не смешиваются ни в каком виде и ни с кем.

С учетом всех нюансов и сложностей фактически образуются лишь три группы настоящих полукровок и два вида выродков.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Полукровки.  Empty Re: Полукровки.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 20:34

Элии (Элий, Элия)

Дитя союза эльфа и человека. Уши меньше, чем у эльфа, но заострены. Наблюдается сильный разрыв в росте между мужчинами и женщинами: 190 и более у парней и до 160 максимум у девушек. В случае проклятого эльфа унаследуют «проклятье души» и крайне подлый и резкий характер, который могут, как скрывать так и не скрывать. В случае истинного эльфа приближены по моральным характеристикам к людям. Талант к магии земли и воды, но лишены инженерных талантов людей. Талант меткой стрельбы наблюдается не у всех. По оттенкам волос и глаз обычно ближе к людям, но бывает по-разному и среди них по неизвестным причинам встречается очень много рыжих. Иногда умеют общаться с животными, но не с растениями. Союз элий с элиями породит либо элию, либо эльфа, либо человека. Союз элии с человеком породит либо человека, либо элию. Союз элии с эльфом породит либо элию, либо эльфа. В союзе с проклятым рождается проклятый. Более кровь ни с кем не смешивается, однако изредка что-то выходит с драконами – рождается, увы, выродок Ехидна.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Полукровки.  Empty Re: Полукровки.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 20:34

Краты (Крат, Крата)

Дитя союза оборотня-мужчины с человеческой или эльфийской (элийской включительно) женщиной. В обоих случаях создание выглядит примерно одинаково. Краты обладают уникальной возможностью уничтожать в себе «проклятие души», достающиеся от проклятого эльфа\элия – оно просто не срабатывает на ребёнке. Но ситуацию это спасает несильно, потому что повышенную эмоциональность они от клыкастого родителя получают сполна, что перекрывает моральные характеристики человека или эльфа. Сильнее людей и эльфов, но слабее оборотней. Создания, получившие улучшенные нюх и слух, подслеповаты вплоть до необходимости носить очки или не ставить на зрение вообще, но у обделенных этими дарами (нюх и слух) проблем с глазами нет. Волосы, больше похожие на шерсть, растут даже там, где по идее не должны, очень быстро отрастая после ножниц и бритвы – и если мужчинам это не страшно, то женщины родителям за это вряд ли благодарны… Правда, абсолютной волосатости у кратов тоже нет – её просто больше, чем у тех же людей. Острые зубы есть всегда и не меняются на обычные, когти тоже постоянны, но невелики. Уши на том же месте, где у людей и эльфов, в шерсти, заострены и всегда торчат вверх. В полнолуние краты становятся сильнее, но ещё эмоциональнее и агрессивнее чем обычно. Лишены склонности к «чистой» магии, однако шансов стать сильным зачарователем у них даже больше, чем у оборотней. Чаще всего не бывают родителями, но в союзе с оборотнем иногда рождаются обычные оборотни. Ещё реже в союзе с человеком или эльфов рождается человек, эльф или новый крат, за особую редкость проклятые от проклятых.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Полукровки.  Empty Re: Полукровки.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 20:39

Марро

 Редкое создание, представляющее собой дитя союза безликого и человека или эльфа. А редкое, потому что может быть создано только в том случае если безликий-родитель был в своём истинном обличии – тут, либо истинная любовь в своем чистом виде, позволяющая игнорировать внешний облик, либо имело место насилие с одной из сторон. Марро – обладатели очень бледной и даже немного голубоватой кожи, седых серебристых волос, абсолютно белых глаз (на первый взгляд зрачка нет и вовсе), среднего роста и в зависимости от второго родителя острых или обычных ушек. Марро не может обращаться, как полнокровный безликий, и имеет внешность, схожую с родительской со стороны человека\эльфа, однако он уникален в другом – умении копировать до четырех артефактных явлений (то есть зачарований) и способности превращаться полноценные предметы, дублируя даже возможности клинка. Таким образом, подводя итоги, они могут превращать в артефакты. Скопированные с обычного артефакта явления можно менять, лишаясь прежних – четыре их максимум за один раз. И все они активируются при превращении в предмет – всего предметов может быть одновременно выучено тоже 4. Марро, как и безликие, вынуждены переходить для превращения в предмет для начала в состояние лужицы, однако ввиду возможности и необходимости дублировать зачастую куда более жесткие материалы, чем мышцы и кость, в качестве предметов, ужимаясь и концертируя ресурсы тела, они выходят меньше в размерах, чем изначально живые. Правда, не аномально – меч или коса может выйти, а вот шкатулочка уже нет. В виде предмета Марро могут слышать и «видеть» интуитивно, контролировать срабатывание эффектов артефактов. Но их движение ограничено – ковер ещё может ползать и летать, но жесткий меч точно полезен только в чужой руке. Если сломать предмет, то это ранение или даже смерть для Марро. Впрочем, умные начинают с неломайки… Марро питаются и нуждаются в воде, как и все живые существа, помимо этого они тратят много сил на каждую форму и использование зачарований – ради отдыха и приема пищи им необходимо принимать человекоподобный облик. Как правило, не могут стать родителями, но иногда что-то выходит в союзе с безликими (рождают безликие) и проклятыми (рождаются демоны соответственно).
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Полукровки.  Empty Re: Полукровки.

Сообщение автор Провидение Ср 30 Сен 2015 - 6:34

Выродки

Вендиго – крайне опасное существо, убивающее свою мать при родах и вырастающее до взрослых размеров всего за день, что осложняет охоту. Является итогом смешения крови оборотня и безликого. То, что вместе эти расы непобедимы, становится видно сразу – существо значительно превосходит обоих родителей в физических силах, ловкости и скорости, иногда также обладая возможностью менять внешность. Однако кровь оборотня будто бы пробуждает в них голоса бездушных родственников безликих, перебитых на войне, а потому договориться с этим чудовищем просто невозможно. Подробности в Бестиарии.
Ехидна – хитрое сочетание сразу трёх рас, возникающее в случае стечения невообразимых обстоятельств, случайности и должной удачи со своей стороны, даже если обстоятельства встали-таки ребром. Иначе союз дракона и элии назвать очень сложно, чтобы при этом капля человеческой крови в даме сделала своё дело и что-то всё-таки родилось. В отличие от вендиго у ехидны – обычно это женщина – есть рассудок, но он какой-то странный и первым же своим проявлением вынуждает бросаться искать охотников… Подробности в Бестиарии.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения