Граждане ветра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Пт 25 Мар 2016 - 15:30

*
Важные второстепенные персонажи, не приставленные ни к одной из локаций или же встречающие с равной частотой на нескольких, далеких друг от друга. В первую очередь Кочевники, важные представители племен. Следом редкие вечные путешественники. Помимо них также преступники, лишенные гражданства и дома, и другие ближайшие к ним товарищи.  

Кочевники

# Шаман и вождь Туно Доно
# Жрица мира Камая Сами
# Правовеститель Амод Кор


Нейтральные лица

# Изобретатель-гений Август Константин Кларк
# Летчик-испытатель Марта Глимберг
# Эльф инженер-железнодорожник Питер Фломери


Преступники мирового масштаба

# Глава группировки сектантов Навелам
# Преступник и наёмный убийца Альхир Де Дарниваль
# Таинственный преступник Лагрир Книжник
# Глава группы наемных убийц Мастер
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Пт 25 Мар 2016 - 17:31

<Кочевники>

Туно Доно

 Граждане ветра Rt1atd

Он же Горный Медведь, он же просто дядя Туно или великий Шаман одного из племен кочевников, чаще всего встречаемого в горных районах обоих континентов. Весьма общительный и энергичный темноволосый мужчина-человек, точного возраста которого уже никто не назовет. Лоялен к большим городам, но настолько хитер, что умудряется говорить «нет, к вам мы не хотим» в достаточно мягкой форме, чтобы не нарушить торговли и никого не обидеть. В итоге его племя активно обменивается с городами товарами, пользуется необходимыми услугами, предоставляя и свои, но при этом остается полностью свободным. По некоторым источникам Туно Доно стал приемником предыдущего шамана в двадцатилетнем возрасте, неким образом обойдя всех претендентов многим и немногим старше себя. Является не только могущественным колдуном, но и редким для племен ученым, что в свое время предпочел подучиться в гильдии наук. Судя по всему, это помогло и при испытании Сан-Ди, потому как на все вопросы и удивления он отвечает «я просто знаю, как работает ветер». Сторонник идеи что магия и наука полностью совместимы, но только на равных условиях, а не когда мир захватывают заводы и смог, не давая, ни колдунам, ни обычным гражданам даже дышать чистым воздухом. В отличие от многих других шаманов не прочь взять ученика извне, но по слухам такая учеба обойдется дорого… по силам. Туно заставит идти вместе с племенем и учиться всему, что в его понимании положено, а не только магии.

Как найти:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Пт 25 Мар 2016 - 18:23

<Кочевники>

Камая Сами

 Граждане ветра Xnrdhj

Жрица Мира с богатой предысторией. Побывало небольшое племя в гостях на восточном острове, влюбилась там одна кочевница по уши… увезла в итоге обратно на континенты «подарок», что увидел свет уже в районе города Октас. Дочь вышла замечательной – темноволосая, с тонкими и изящными чертами восточного острова, но высокая, крепкая и бойкая как положено истинному кочевнику. Шаман племени ворчал, конечно, но недолго. Камая выросла талантливой, умной и очень сообразительной девушкой, что уже в двадцатипятилетнем возрасте легко обошла других желающих стать жрицами. На данный момент тридцатидевятилетняя колдунья, являющаяся жрицей мира, хорошо известна своими способностями магистра – проще говоря, она может изобрести заклинание по просьбе, причем практически любое и даже самое смешное и веселое – и исключительным умением находить общий язык с фейри, в том числе с самыми-самыми тёмными. Камая верна долгу и не берет за свою помощь награды, но может провести проверку – например, придумать испытание тому, кто просит у неё особое заклинание. За просто так, как говорится, только сыр в мышеловке. Если Камая не стала проверять силы и душу просящего о подобной услуге, то что-то тут не так…

Как найти::
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Пт 25 Мар 2016 - 21:28

<Кочевники>

Амод Кор

 Граждане ветра Bgr42q

Пожалуй, самый знаменитый дракон среди кочевников. Темноволосый мужчина сорока лет, превращается в черного дракона. По слухам аристократ, но нарушил все уставы знати, обрезав свою фамилию с двух сторон поровну, превратив её в удобное Кор. Или это сделал его отец или дед, впрочем. Однако отсутствие образования в гильдии аристократов делу не мешает, Амод предпочел гильдию чиновников и дальнейшую деятельность правовестителя, став в итоге лицом племени. В первую очередь знаменит этим, нередко выступая и за интересы нескольких племен сразу. Вторая тема известности – магия. Амод является весьма своеобразным и редким волшебником, играющим с инквизицией в игру на самой грани лезвия. Дело его жизни подозревается в алхимических началах, пусть доказать ничего и не выходит.  Конкретнее – он создает и выводит новые виды фейри, способных стать друзьями и спутниками разумных рас. В том числе он способен создать и уникальное существо для одного единственного хозяина. Вопрос только, что он возьмет за свою работу и какие критерии сам обозначит.

Как найти:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Пт 25 Мар 2016 - 22:16

<Нейтральные лица>

Август Константин Кларк

 Граждане ветра Jiyvc4

Кажется, странное поведение – это норма для лучших изобретателей и истинных потомков Греев. Правда, если один оборотень просто собрал свою семью и отбыл в лес, то Август пошел ещё дальше. Обычно о месте его дислокации не знает ни один филиал, как и о том, а надо ли ему делать новые документы. Вечно то ли теряющий, то ли нарочно уничтожающий прежние бумажки гений забывает сообщать, что «это» снова случилось и опять нужны новые. На все вопросы о нём обычно отвечают что-то вроде «ищите странные строения». В последнее время Августа можно найти ещё по подозрительного цвета освещению в окне или просто по шуму взрыва. Изучив все, что только можно было изучить, шестидесятилетний мужчина, начисто забыв, что в его седине уже можно и на пенсию, вот уже как пять лет занят своей новой идеей. Мало кто понимает её смысл, но зато все знают, что его страсть как-то связана с молнией. Он умудряется запирать «молнии» в сосуды, гонять их в нужные ему направления и так далее и тому подобное, что не всегда выглядит привычно. Кто-то назовет самую обычную вещицу его мастерской куда большим чудом, чем любая магия в лавке стражей сверхартефактов. Кларк – прямой потомок переживших Полнолуние Пандоры Греев, приобщавшийся к науке с самого детства и ещё задолго до вступления в гильдию. По слухам он «получил озарение» во время путешествия на Роук, выведя в итоге предположение, с помощью чего работала, по крайней мере, часть легендарной техники предков. С этого начались его опыты, ради которых он отбыл в вечные странники по миру и действительно начал строить иногда своеобразные с виду мастерские, машины, транспорт. Любопытно, что никто не знает, что именно навело его на мысли. Ещё более любопытно то, что сама гильдия его не спонсирует, боясь провала странных идей, но тогда кто, если он давно не зарабатывает сам, полностью уйдя в эксперименты, но на недостаток ресурсов и пропитания не жалуется? Семья тут не ответ, жена давно махнула рукой и оставила Кларка в гордом одиночестве, объявив сумасшедшим.  

Как найти:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Пт 25 Мар 2016 - 23:24

<Нейтральные лица>

Марта Глимберг

 Граждане ветра Zs5c

Не обижайте драконы девушек человеческих, они бывают злопамятными. Сейчас многие сочтут факт оскорбления со стороны крылатого смешным мифом, но некоторые нюансы остаются фактом. Марта очень не любит драконов, а все её разработки подозрительно напоминают оружие против как раз воздушной напасти, способной с неба напасть и туда же потом убежать. Эта резкая и даже несколько агрессивная брюнетка октаского гражданства прошла полный курс гильдии наук в родном городе, делая большую ставку на артиллерию и потенциал боевых машин в будущем. Однако в какой-то момент её интересы – никто не скажет точно, из-за драконов ли – сместились в сторону конкретно летательных боевых машин. Воздушные шары и дирижабли – это не то, Марта приступила к своим исследованиям. Ради тестирования подобных машин – сама строю, сама и летчик-испытатель – Глимберг покинула большой город и отправилась странствовать, проверяя разные варианты взлета и посадки, запуски с высоты и с земли вверх. Конечно, периодически она нанимает дополнительные руки и не прочь послушать идеи о двигателях… Благо, Октас спонсирует разработку, высылая деньги на ресурсы в любой уголок земли. Так что, если вы увидели в небо транспорт, ранее вам неизвестный – знайте, возможно это октаская летчица-испытательница, по совместительству изобретатель.  

Как найти: локация-ссылка.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Сб 26 Мар 2016 - 1:33

<Нейтральные лица>

Питер Фломери

 Граждане ветра Qog6ef

Лицо железных дорог последнего десятилетия, бесконечно проверяющее новые паровозы и другие варианты транспорта для железнодорожных путей. Знает наизусть все расписания, первым получает информацию об их изменениях, бесконечно мотается между континентами и мечтает завезти рельсы и на восточный остров. Питер Фломери – это тот случай, когда в расу не поверишь, даже когда увидишь все её признаки. Пусть городские эльфы в таком поколении уже отдаляются от лесных до невероятных пределов, неожиданно приобретая человеческие таланты в инженерии, но не настолько же! Или всё-таки настолько? Этот голубоглазый шатен тридцати лет, держа свои острые ушки ну очень высоко, даст фору любому человеку! Паровозы – это его страсть, что-то посоветовать он может практически в любой научной области, связанной с механикой, строительством, транспортом. В противовес плоховат в ботанике и о той же Аль-Мелании вспоминает только с тихим ужасом. Как «нормальные эльфы» реагируют на цветочки, так он реагирует на новый двигатель, что то ещё зрелище. Даже милое. Бесконечно носясь туда-сюда по железнодорожным путям, проверяя и тестируя всё, что с ними связано, он нередко подбирает и путников. Для последних это оборачивается своеобразной оплатой – всю дорогу придется хвалить обожаемый эльфом наземный транспорт. Иногда даже не совсем простой транспорт, эксперименты – наше всё.

Как найти: локация-ссылка.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Сб 26 Мар 2016 - 19:31

<Преступники мирового масштаба>

Навелам

 Граждане ветра 20jsqoz

Глава группировки заклинателей «Предел», считающейся культом Хранителей. По официальным данным инквизиции является заклинателем четвёртого ранга однако некоторые показания свидетелей говорят о том, что сейчас он уже может оказаться Жрецом…  К счастью показания, говорящие о его способностях, почти всегда расплывчаты и крайне сумбурны, посему возможно, что не всё так плохо. А может всё и хуже, чем кажется, впрочем. Доподлинно известно что Навелам превосходный алхимик, мастер некромантии и восточного заклинания скульптор плоти, кроме того он зачарователь неизвестной ступени, хоть и всей душой презирает название “техномаг”.  О прошлом Навелама практически ничего неизвестно. Судя по татуировкам, он происходит из племён кочевников, однако в племени, практикующем создание похожих рисунков, никогда не слышали о молодом человеке с такой внешностью.  Да и молод ли он? Немногие люди, что видели его и при этом остались в живых, дают ему 20-25 лет. Однако им организованный «Предел» существует уже 54 года. Это можно было бы обосновать превращением в вампира, но для этой братии он слишком часто появляется при свете дня, к тому же не боится огненных заклинаний. Итого на данный момент инквизиции известны его внешность и имя, также они могут точно назвать несколько заклинаний, которыми он пользовался, и в их распоряжении есть парочка артефактов предположительно им изготовленных. Куда больше они знают о группе «Предел». Впрочем, широкой общественности известен лишь список их подвигов, в который входят: нападения на патрули гильдии воинов, уничтожение городской собственности, убийства Старейшин и их родственников, эксперименты над людьми, использование запрещённых заклинаний. У «Предела» очень заметный почерк – они не разбрасываются телами. Целые районы и поселения, вырезанные ими, были затем обнаружены в виде зомби, на телах которых можно было обнаружить следы воздействия запрещённых заклинаний или алхимии.  

Как найти на свою голову:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Сб 26 Мар 2016 - 21:28

<Преступники мирового масштаба>

Альхир Де Дарниваль

 Граждане ветра 9vjes1

Четыресталетний вампир, бывший представитель аристократов. Изначально фамилия звучала Аларданиваль, позже была изменена на Дарниваль. Однажды Альхир без видимых причин зарубил родного отца. По слухам действия юноши были обоснованы защитой сестры, которую отец хотел изнасиловать, однако эта молва была опровергнута всеми оставшимися членами семьи, в том числе и сестрой Альхира. И юноша был осужден Старейшинами Октаса на смерть. К несчастью, сам юный Де Аларданиваль на том суде так и не появился и каким-то образом сбежал прямо из камеры. Вернулся в город он буквально через месяц и уже будучи вампиром. В итоге он вместе со своим новым другом, прибывшим вместе с ним, вырезал всех оставшихся членов семьи, сжёг фамильный дом и забрал амулет, принадлежащий его семье. Ныне Альхир известен как преступник и опытный воин, чьи боевые рефлексы почти четыреста лет впитывались в его тело. Каким-то образом после каждой потери памятм он с чудовищной скоростью восстанавливает свои былые навыки, со временем даже выходя на новый уровень. На данный момент ему  50 лет после его последней потери памяти и сейчас он находится на пике своих сил. Отличный мечник. Может, конечно, и обделён талантом, но физические возможности вампиров вкупе с опытом делают его серьёзным противником для большинства бойцов. Кроме того он довольно силён в стихийной магии воды ветви льда, нехорошее использование которой уже подключило к его поискам и инквизицию. Блюстители закона, ознакомившиеся с теми немногими его дневниками, что вышло получить, могут отметить высокий уровень цинизма Альхира. И его недовольство прогнившими правительствами городов.

Как найти на свою голову:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Сб 26 Мар 2016 - 21:49

<Преступники мирового масштаба>

Лагрир Книжник

 Граждане ветра 2hed91w

Опытный заклинатель, особенно талантливый  в магии поддержки и других вспомогательных и защитных заклинаниях. Показать себя в бою тоже может, но последнее проявляется крайне редко и только если он остаётся совершенно один. Лагрир обладает обширным запасом сил или же просто очень хорошо балансирует свои заклинания, ибо способен одновременно и поддерживать своего напарника Альхира, и вредить своими заклинаниями врагам. Их сотрудничество с Альхиром длится уже четыреста лет. В остальном о Лагрире неизвестно практически ничего. Ни его биографии, ни настоящего имени, ни расы. Учитывая его возраст высока вероятность, что он также является вампиром, однако за ним не замечено потерь памяти или спадов сил. Постоянно носит закрытую одежду и шлем с капюшоном, так что и внешность его остаётся загадкой. К счастью шлем почти не меняется, посему узнавать его можно по нему. Кроме того при Лагрире всегда находится его книга, благодаря которой он получил своё прозвище. Что в ней находится – никто не знает, а последний заглянувший в ней умер чудовищной смертью. Несмотря на всю свою таинственность, Лагрир довольно разговорчив и остроумен. Если нет необходимости, то он предпочтет не проливать кровь. Многие пережили встречу с этим типом и даже слышали его голос. Правда, звучит он почему-то всегда по-разному.  

Как найти на свою голову:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Граждане ветра Empty Re: Граждане ветра

Сообщение автор Провидение Вс 29 Май 2016 - 19:30

<Преступники мирового масштаба>

Мастер

 Граждане ветра M7z4sy

Человеческий мужчина 85-ти лет, беглый монах в прошлом. На данный момент глава секты «Длань небес». До сорока лет в глазах обычных граждан мира Мастер был ничем не примечательным монахом. Лишь в  самом монастыре его знали как очень талантливого бойца и мага воздуха, в бою уступавшего разве что настоятелю. Также его знали как умного и способного к наукам человека, однако, увы, с недостатком  «понимания». Вернувшись из своего первого путешествия, Мастер недолго пробыл в стенах монастыря, тут же отправившись во второе, из которого он уже никогда не вернулся. Благодаря очень долгому совместному расследованию Алькаринской и Вэнминской инквизиций удалось выяснить, что личность Мастер поменял в городе Октас, затем же он двадцать лет провёл как стромский наёмник. Но и эту гильдию он покинул. Первые преступления «Длани Небес» зафиксированы по времени сразу после того как этот человек и группа его молодых последователей покинули гильдию Наёмников. Им приписывается целая серия убийств в Строме, Октасе, Кайль-Нау, Валтаре. В последние годы их деятельность распространилась на континент Сиела и даже Вэнмин. В рядах «Длани»  множество умелых магов воздуха обученных лично Мастером. Человеком который слыл одним из сильнейших бойцов в монастыре.  Несмотря на то, что эта организация считается «сектой», воины Длани не поклоняются ни фэйри ни Хранителям. Единственны их бог – деньги. Как только организация получает оплату за свою работу, заказанная жизнь отнимается. Убийцы из Длани известны своим умением маскироваться на местности и тихо выполнять свою работу. Даже сейчас лишь высшим чинам Инквизиции и Старейшинам городов известно об их существовании.  

Как найти на свою голову:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения