Система Использования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Система Использования Empty Система Использования

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:39

Что  и как?

Если в информативных статьях авторам очень часто рассказывают, что и как работает, предлагая не только данные о мире, но и помощь в механике игры, то в Сокровищнице эта схема работает наоборот. Абсолютно любую покупку необходимо описывать в игре, и никак иначе. То есть персонаж должен сам решить, что ему нужно, прийти в нужное место в нужном городе, описать покупку и приобрести её. Действует правило сильного погружения в игру. Автор участвует только в регистрации этой покупки – тема Запрос. При этом сам запрос нужен только для регистрации и заполнения Дневника, ничего иного он не даёт – покупку решает игра и даже сферы снимаются только после того, как персонаж сам описал, что передал её (сферу) продавцу.
Собираемые самостоятельно и поэтапно предметы действуют по той же схеме. Достигли места, где можно получить, например, особый материал, там сделали всё для его получения, а следом и зарегистрировали его как запрос. И так во все этапы, никаких отличий от приобретения сразу цельного предмета.
Товарообмены между персонажами в рамках игры возможны, как и подарки – сначала играем этот нюанс, следом одна из сторон регистрирует его, чтобы администрация заметила это без опоздания и оформила всё в дневниках.


В Сокровищнице есть предметы далеко не только за сферы, помимо подобных присутствуют:
- покупки за монеты;
- наводки на добычу предмета\материала в мире игры своим трудом;
- обмен за услугу;
Правда, без сфер далеко всё равно не уедешь – самое лучшее, конечно, за них. За некоторым исключением в пользу товаров по наводке или за услугу, потому что такие варианты являются фактически квестами, а потому добыть там можно и что-то особенно раритетное, не потратив и одной сферки.

Ниже приведен Путеводитель по темам.
# Что такое сферы?
# Регистрация покупки, он же Запрос.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Система Использования Empty Re: Система Использования

Сообщение автор Провидение Вт 22 Сен 2015 - 7:09

| Путеводитель |

Базар:
справочник по обычным предметам, услугам, транспорту, от средней цены билета на поезд до покупки лошади. Необходимо далеко не только для общего кругозора. В его пределах обязательно хоть что-нибудь, а понадобится. Не сейчас, так завтра.

Ресурсы:
редкие ресурсы для особенного использования, дополняют собой основные очевидные списки. Встречаются более магические и более технические в плане дальнейшей обработки. Пригодятся для частных и личных предметов, отдельно и более масштабно для тех, кто хочет стать богат и знаменит.

Склад Гильдии Наук:
особые техника и химия, имплантаты, неодушевленный особый транспорт, холодное и огнестрельное оружие, броня и иная защита, реже артефакты и техномагия. Проще говоря, всё что имеет большее отношение к технике и науке, нежели к магии.  
Книга Заклинаний:
простые, сложные, раритетные и запрещенные заклинания, справки по их поискам в игре.

Техномагические инструктажи:
всё что касается самостоятельного создания артефактов. Привилегированное образование в том плане, что фактически является залогом мира между наукой и магией, доказывая их совмещение. Что из двух направлений в предмете в приоритете – вопрос индивидуальный, по артефакту или его создателю.

Лавка стражей сверхартефактов:
готовые артефакты, техномагическое оружие, одушевленный волшебный транспорт, особые зелья, наводки на поиски раритетов в игре. Проще говоря, всё что имеет большее отношение к магии и заклинаниям, нежели к технике и науке.  

Черный рынок:
запрещенные предметы, проклятое оружие, запрещенные методы боя, связь с Книгой Заклинаний по запрещенным заклинаниям. Подводя итоги – всё незаконное и даже наказуемое.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения