Вэнминские леса

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Вэнминские леса

Сообщение автор Провидение Вс 22 Май 2016 - 1:50

Вэнминские леса  Bgaef9

Одновременно красивое и опасное место. Безусловно, с нечистью тут дела обстоят значительно лучше, нежели в пределах легендарного леса черных зверей северного континента, однако недостаток такого зла возмещает иное – темные фейри, разбойники, отдельно нечисть-растения. Из-за не самых законопослушных граждан опасна большая дорога, ставшая в последние годы и вовсе отчасти дикой, а из-за кровожадных растений опасна попытка сойти в дороги и пройтись в зелени – ищите выход из положения, как хотите.  
Ощутимое преимущество в лесной зоне наблюдается у лиственных растений, часть из которых фруктовые, однако иногда встречаются и местные хвойные. К тому же относительно легко находимы бамбуковые рощи. Можно найти озера, некоторые из которых обладают интересной славой, а также небольшие пруды, совсем маленькие и короткие речки. Растет множество диких цветок, низких растений с красивыми листьями.
Когда-то лес пытались хотя бы отчасти вырубить, пустив древесину в большое строительство, а заодно и освободив пространство и прогнав тем самым хоть какие-то беды. Однако из этого настолько ничего не вышло, что этот факт присутствует даже не во всех хрониках. Потомки очевидцев рассказывают, что вырубить себя не дал сам лес, будто бы ожив и вступив в бой за самого себя. Причем огнем его взять тоже не вышло, он умудрился потушить сам себя. Насколько это правда – вопрос, однако вырубку в любом случае остановило вмешательство тогдашнего Советника, убедившего Императора тех лет в несостоятельности идеи. Кто знает, может лет действительно отчасти живой?

Вэнминские леса  674537_f Огонь: Стихия, заклинания и расовые работают обычно.  Вэнминские леса  674535_w Вода: Стихия, заклинания и расовые работают обычно.  Вэнминские леса  674538_a Воздух: Стихия, заклинания и расовые работают обычно. Вэнминские леса  674539_e Земля: Стихия, заклинания и расовые работают лучше среднего, возможно найти материалы стихии.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Мин Янмей Вт 16 Авг 2016 - 19:13

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев >>>

Всю дорогу бедной Ясу пришлось выслушать просто эпическую болтовню, иногда вовсе не связанную с делом или относящуюся к ней лишь косвенно. Насмотревшись на помогающую Шайну аль-меланийскую разведку, всегда знающую, где кто чем заболел, куда врачей высылать, а откуда лучше в госпиталь потенциальных разносчиков инфекции забирать, Янмей стала немножко параноиком. Неважно, что в империи таких вроде как нет – не считая, впрочем, легендарную охрану Мудрейшего – это уже что-то подсознательное и намертво устроившееся в позвоночнике. В итоге в первую очередь она убеждала воздух, траву и листик вон на том дереве, что ничего интересного в беседе нет и проблемы вытекают из женских в духовные и обратно исключительно.
В первую очередь монахине пришлось вникнуть в дилемму культур – мама, дескать, континентальная аристократка как раз из Шайна, а папа всегда был поданным императора. Потом уже понеслась канитель о том, как добры христианские священники, и как они рвутся всем помогать, после чего ими спасенные и получившие их помощь, безусловно, лучше их слышат. Была задета тема небесного благословения, всё чаще упоминаемого в христианстве экзорцизма… в общем, тонна информации, вкратце сводящаяся к тому, что Янмей – она, разумеется, представилась по первой же просьбе монахини, спросив и её имя – запуталась, ей нравятся обе религии и она не может понять, какая духовность культуры вернее.
Оказавшись-таки в лесу, Янмей в первую очередь сняла с седла кобылки недавний подарок брата в виде отпугивающего нечисть и диких животных посоха. На деле вещица ещё и дралась сама, но сейчас это было ненужно. Засветившиеся на посохе знамена стали заодно и дополнительным источником света. До ночи далеко, но лес на то и лес – деревья дарят приличную тень.
- Вот такие вот дела, - сыграла легкую грусть Янмей, давая пока что монахине возможность выразить свое мнение по поводу религий.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Вт 16 Авг 2016 - 20:48

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев --->

Знаете, наверное, Ясу нужно было отдать должное. Она старалась. Честно, от всей души и изо всех сил старалась поспевать за ходом мыслей своей новой знакомой, которая помимо своих проблем успела поговорить обо всём на свете. Конечно, это "всё на свете" было так или иначе связано с изначальной проблемой, но порой монахине требовалась минутка, чтобы эту связь наконец обнаружить. В итоге увидеть всю картину целиком и не запутаться было тяжело. Однако сестра монастыря любила слушать людей, так что не всё так плохо, как можно было подумать, и Кори даже наслаждалась процессом. При этом она успевала ещё и следить за окружением, отмечая, что от города дамы отошли уже на достаточное расстояние. Вот, Янмей наконец замолчала. Даже как-то неожиданно, поэтому монахиня выждала немного. Вдруг девушка просто решила вдохнуть, прежде чем продолжить время интересных историй? Оказалось, что нет. Так что Ясу, немного подумав, начала отвечать.
- На самом деле я не думаю, что существует такое понятие, как "верная культура" или "верная духовность". Каждый верит во что-то по своим собственным причинам. И сомнения - это нормально. Особенно для кого-то, кто подобно Вам рождён от слияния двух миров. - Кори говорила медленно и с расстановкой, пытаясь прогнать грусть Янмей. Она не должна была думать, что её, как говорят христиане, "бес попутал". - Мне кажется, Вам не стоит беспокоится. Медитация в каком-нибудь спокойном и тихом месте может помочь Вам привести мысли в порядок, понять и принять свою судьбу. Правильный для Вас выбор можете сделать только Вы сами. А добро можно творить вне зависимости от того, веруете вы в Небо, или в святую Троицу. - на самом деле, просьба помочь девушке выбрать между двумя религиями была бы воспринята иначе, если бы они враждовали. А на деле Янмей не первая, кто интересуется Христианством на острове, да и не последняя. То же самое можно было бы сказать и о континенте, где учение Неба потихоньку распространяется. Может, другой монах ответил бы что-то иное, но других монахов тут нет. Нате вам, мир, любовь и печеньки.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Мин Янмей Вт 16 Авг 2016 - 23:55

Выслушав монахиню, девушка тепло улыбнулась и мило заложила руки за спину. Судя по всему, настроение у неё с разговора исключительно поднялось выше среднего.
- Наверно, вы правы, - закивала она, - и именно этим я займусь сию же секунду, но, - неожиданно важно продолжила она, доставая что-то из кармашка юбки, - некто очень-очень важный попросил меня вам кое-что передать. Не будете против хотя бы подержать это в руках, пока я медитирую?
Предложенной монахине вещицей оказался маленький шарик, похожий на сферу… но всё-таки не она. Выглядел он более чем просто безобидно, да и Янмей держала его в руках без проблем для себя лично. С другой стороны, кое-что Ясу может и смутить – ещё пару минут назад Мин активно изображала из себя случайную встречную с проблемами, а сейчас она, оказывается, должна Кори что-то переделать… Подозрительно ли? Врач бы точно усомнилась в целесообразности дальнейшего общения! Но Мин – авантюристка, так что в свое время она такой же шарик в руки очень даже взяла, лишь следом пройдя определенные объяснения и растолковывания во имя распределения хаоса данных и ощущений по полочкам своего сознания. Теперь принять мячик была должна Ясу, а вот объяснять её многое следом будет Янмей.
- Вы только не бойтесь, - осторожно продолжила девушка, устраивая шарик на камень перед Ясу, - видите, меня же он не обидел?
Если монахиня всё же примет шарик, то ещё ждут… очень интересные минуты! Вам когда-нибудь заливали информацию прямо в голову? Янмей в своё «озарение» едва сознание не потеряла, оказавшись на траве. Вполне возможно, что головокружение и заплывающая картинка достанут и Кори, посему вместо медитации – да и какой из Мин мастер медитации, она больше пяти минут не просидит – предпочла встать подле монахини. Так сказать, чтобы поймать и не дать упасть, если чего.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Ср 17 Авг 2016 - 0:24

А вот ложь Кори не любила. Как только Янмей сказала про то, что ей нужно было передать что-то монахине, та нахмурилась, но лишь на долю секунды, не позволив эмоциям взять верх. - Знаете, Вы могли бы быть со мной честной... - несколько раздосадованно выдохнула Ясу, но шарик в руки всё же взяла. То ли рефлекс сработал, то ли ещё что, но испугаться этого предмета монахиня не то, чтобы не смогла. Скорее не успела, вот в чем дело. Ощущение, когда тебе в голову не совсем по твоей воле вливают информацию, нельзя было сравнить ни с чем. В глазах её помутнело, голова закружилась, но Ясу справилась как истинный монах, лишь слегка пошатнувшись, пытаясь держать своё тело под контролем. Полученные знания потихонечку оседали в её голове, головокружение проходило, зрение прояснялось. Монахиня в шоке посмотрела на свои руки, которые ещё сжимали переданный Янмей шарик, потом перевела взгляд на саму Мин. Единственный вопрос, который сейчас первым всплыл из глубин потрясенного сознания Кори, был:
- Вы кто такая? - приложив ладонь к голове и всё ещё не до конца понимая, что произошло, спросила она, - И как всё... это, - Кори на самом деле понятия не имела, знала ли девушка о том эффекте, который будет иметь шарик, но предположила, что знает, - относится ко мне?
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Мин Янмей Ср 17 Авг 2016 - 5:40

Убедившись, что эффект сработал и монахиня уже получает от истин мира полноценную раздачу, девушка постучала по своему карману. Самостоятельно вылезшая оттуда флейта неожиданно обратилась в светло-серебристый огонёк и немедленно пропала где-то в кустах. Появилась, мелькнула было, снова пропала. Местность проверяет, как несложно догадаться – шарик мог дать, что угодно, а вот разговаривать совсем уж в лоб лучше только после хорошей проверки.  
Итак, проверка была завершена как раз к тому моменту, как устоявшая всё-таки на ногах монахиня пришла в себя. И разом перешла к вопросам, и правильно сделала!
- Ой, ну, понимаете, - протянула Янмей, разводя руками, - некая дама из среды ваших предков не хило, наверняка красиво и в высшей степени эффектно отдохнула с императором фейри, а вам теперь ввиду этого мир спасать. Как собственно, - щелкнула пальцами она, - и мне ровно по тем же причинам. Где справедливость и почему прабабушке красавец-владыка, а нам работа не спрашивайте, сама задаюсь этим вопросом.  
Нет, ну, действительно? Может, Янмей тоже хочет, чтобы ей стихи писали, ну и хотя бы раз в неделю на руках носили? Но сейчас не об этом, а то так дойдет до согласия с мнением матери, что тут уже старой девой пахнет. Вернувшийся огонёк потерся о щеки Мин, следом вновь превращаясь в флейту. Сама врач только тепло улыбнулась, ловко поймав флейту ещё до того, как та упала к ней на колени.
- Правда, сразу в огонь так нельзя, - протянула она, - ещё будем узнавать, какой у вас дар и собирать целых два ваших таланта. Кстати, один из них и я до сих пор не получила – не вовремя пошутила над прической дворянина фейри, он обиделся и сказал, что ещё пару неделек перебьюсь, - хмыкнула голубоглазая, почесав лоб, - так что буду получать его вместе с вами. Если повезет. Ну, или вы отказываетесь от имени праотца – это всеславные и всевеликие владыки по отношению к нам – и забываете… все, - обвела в жесте руками обстановку девушка, - от меня до полученных знаний, будто бы из Ванлана и не выходили.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Пт 19 Авг 2016 - 18:59

В голове всё ещё была каша. Конечно, подобные вещи так сразу не укладывались в сознании, особенно, если их тебе преподносили не постепенно, а вот так вот всё и разом. Сказать, что Ясу была в шоке - ничего не сказать! Вот жила она своей тихой монастырской жизнью, никого не трогала, тихонько мечтала о путешествии на континент, а тут на тебе. Оказывается, у её прабабки были весьма специфичные вкусы, и она развлекалась с фэйри. Как будто людей на земле мало было, ну. Так ладно бы она просто развлекалась, так ещё и потомку своему передала какие-то силы. - Эта женщина должна была быть чрезвычайно привлекательной.. - почему-то вслух тихонько заметила монахиня. Конечно, у неё в планах замужества никогда не было, однако Кори всё равно оценивала себя низко. Её предок, в отличие от Ясу, в её воображении должен был быть похожим на богиню во всех отношениях, чтобы влюбить себя кого-то подобного. Надо же. А ей тут мир спасать надо.
- Меня как будто ведром по голове ударили. - призналась девушка уже громче и, видимо, обращаясь к Янмей, - это всё звучит странно. Однако раз уж такова моя судьба, то как я могу отказаться? - вот уж действительно. Конечно, пойти куда-то за чем-то с незнакомкой было идеей весьма авантюрной, но кто сказал, что Ясу не авантюристка? Может, немного скромная и закрытая, но приключения ей тоже очень интересны. И у неё не было выбор, кроме как довериться Мин.
- Вы знаете, что нам делать дальше?
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Мин Янмей Пн 22 Авг 2016 - 6:15

-  А вот енто, - отличилась слухом Янмей, расслышав замечание монахини, - совсем необязательно. Дело в том, - скорее даже не подошла, а плавно пританцевала к Ясу девушка, делая вокруг той кружок, - что наших праотцов, да и вообще всех фейри, интересует только душа-а-а-а, - протянула она нараспев, разведя руками и поднимая их к небу, - они называют её «сутью». И говорят, что это единственное, что не может изменить даже величайшая магия и удивительнейшая наука, чего не скажешь о такой мелочи как внешность или физическая сила. Впрочем, магия и наука для них одно и то же, - щелкнула пальцами Янмей, активно жестикулируя, вновь стоя перед монахиней, - но с этим пока и я не разобралась. Вы у нас лицо духовное,  вам нужнее… я как-нибудь потом на медицинский лад. В общем, красивыми наши прабабушки могли и не быть, а вот особенными были точно.
Пожав плечами, дескать, с кем не бывает и вроде бы не так уж всё и плохо, врач вновь о-о-очень внимательно посмотрела на Ясу.
- Я дольше думала, - призналась голубоглазая, в итоге сменив серьёзность обратно на оптимизм и улыбнувшись, - но у меня и понятия судьбы в макушке заранее никто не откладывал, паниковала банально. А что делать… ой, ну как, - кашлянула девушка, заправляя выбившуюся прядку волос за ушко, - вообще знаю. Но плана не проработала. Тут вынуждена признаться, что в городе у меня плана тоже не было, - пожала плечами она, - так что импровизация – наше всё.
Ещё немного подумав, девушка быстро выдала монахине небольшую запись, предварительно добытую из своей сумки. Оказалось описание некоего Альвея, с коим Ясу и пришлось очень-очень быстро ознакомиться. Ну а стоило монахине дать понять, что она всё изучила, как… врач безжалостно уничтожила бедную бумажку. Видимо, как раз на такой случай берегла и более рисковать выходом подобной информации в свет не собиралась.
- Идем к озерам. Я покрасуюсь, - вздохнула она, - и вы о себе много нового узнаете. Только учтите, я уже привыкла, а вот вам в первую пору будет немного… нехорошо, - подобрала слова врач, - но ты не бойся, это пройдет. Готова морально?
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Вт 23 Авг 2016 - 17:58

Ясу не ожидала услышать ответа на своё тихое бормотание, однако всё же послушать его оказалось интересно. Пожалуй, такая философия фейри девушке нравилась. Конечно, она требовала размышлений, ответов на многие вопросы, но провести за этим время было бы приятно. Попытаться отыскать эти ответы хотя бы только для себя, впрочем, у Кори, кажется, времени на это пока не было. Кем бы не была милая девушка с ней рядом, им вдвоём так или иначе ещё предстоит совместный путь.
- Признаться, я пока ещё не паникую только потому, что часть меня ещё думает, что это всё не взаправду. - как-то безрадостно призналась она. Монахиня-скептик, а? Тут, пожалуй, всё сложно. Человек может быть хоть десять раз верующим, но если он имеет за собой привычку здраво мыслить, то конечно засомневается. Жила она почти тридцать лет спокойно, а потом из-за угла вырулила некая Мин Янмей и всё. Ты избранный, детские сказки на самом деле пугающая реальность, тебе надо спасать мир, параллельное измерение существует. И всё это разом, вот так сразу. Покажите Ясу того человека, который бы просто взял и согласился? Хотя, чего уж там, тащите зеркало.
- Так в каком направлении импровизируем то хоть? - спросила она, кажется, всё же смирившись с абсурдностью бытия и сдавшись в ручки улыбающегося доктора. К озёрам? Хорошо, пошли. Рыбачить собралась? Да ладно, шутка. Она, впрочем, останется невысказанной в силу своей очевидной глупости. Так что монахиня просто кивнула, соглашаясь следовать за Янмей. Готова ли она?
- Я не думаю, что к такому можно подготовиться. - вот уж точно не за такое короткое время, - конечно, после всего того, что мне теперь известно, мне хотелось бы сказать, что меня теперь ничто не удивит. Но мне хорошо известно, что такого утверждать никогда нельзя.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Мин Янмей Ср 24 Авг 2016 - 5:18

Сомнения в данной обстановке понятны, Янмей всё продолжала и продолжала видеть в Ясу себя несколько недель назад. Правда, энергичная врач из-за нервов ещё и резковато смеялась, заваливая «посвящающее лицо» вопросами разной степени умности и глупости, а монахиня ещё ничего… держится.
Показав жестами нечто а-ля «сейчас всё будет» и «снимай обувь», Мин скинула и взяла в руки свои туфли и снова стукнула по карману, в котором пряталась флейта. Правда, в этот раз оттуда уже вылетел сразу огонёк.
- Аи, веди, - неожиданно выдала она, беря при этом Ясу за руку. Шаг в сторону следом за огоньком и-и-и…

<Альвей>

Больше всего эффект походил на ныряние в воду со средней высоты. Правда, самой воды не было, просто ощущение. Уже через мгновение внешний мир остался лишь скучным окном за спинами, а лес вокруг начал казаться просто олицетворением великолепия. Леса Шанча и сами по себе красивы, но в Альвее всё выглядело ещё и девственно чисто, ярче, цветастее… Похоже, у Ясу нет шансов – придется верить и во все сказанное и во все прочитанное. Сама «тропа» была интуитивно понятна – просто наиболее удобная почва для движения под ногами. К счастью, вопреки переживаниям самой Янмей монахиня отделается лишь легким головокружением и ознобом, что вскоре начнет сходить на нет.
Подождав, пока девушка оглядится, Янмей всё ещё за руку повела её вперед и очень быстро вывела на небольшое озерцо прямо в самом Алвее, чистое и окруженное красивыми красными фонариками.
- Вот эти фонарики, - пояснила врач, всё же отпустив руку монахини и неожиданно принявшись без малейших признаков смущения раздеваться, - называются «Ю», запомни, как они выглядят. Они всегда окружают озера царственной крови, а они нам нужны для смены образа. Кстати, ничего, что я как-то так на «ты» перешла? Приношу извинения, это я задумалась…
Раздевшись, врач обернулась к Ясу и щелкнула пальцами, при этом продолжая улыбаться. Маленький огонёк – носящий, судя по всему, имя Аи – тем временем принялся собирать с земли одежду Мин, как всасывая все предметы в себя.
- Сейчас я покажу тебе фокус, - объяснила Янмей с важным видом, - и покрасуюсь. Потом буду вынуждена по уставу оставить где-то на полчаса. Ты познакомишься со своим куратором и проводником, узнаешь свой образ и все дела. Хорошо?  
Кажется, Янмей слишком торопится. Не успела монахиня уложить в голове сам факт, что она принцесса фейри, как врач уже потащила её в Альвей. Не успела она осознать, что ей не врут, а её уже бросают подле какого-то озера, обещая неких кураторов. Но извините, у этого врача вообще проблемы с активностью… её слишком много! Вот и сейчас особо не задерживаясь, она просто развернулась и… ну да, нырнула. С брызгами во все стороны.
Бедная Ясу. Сначала у неё на глазах ныряет в воду обычная девушка, следом идет подозрительное сияние, в котором и пропадает бывшая собеседница, а на добивание из воды неожиданно выскакивает нечто вовсе странное. Огромные черные крылья существа эффектом смахнули со своих перьев лишнюю воду, копыта пару раз ударили о землю, длинная шея с гривой махнула одновременно с хвостом, тоже пытаясь избавиться от воды – из озера вынырнула черная крылатая лошадь. Активно фыркающая и даже в итоге пару раз чихнувшая.
- Вечно забываю закрыть нос, - выдало создание женским голосом. Звук был однозначно похож на нормальный для Янмей, но всё же оказался немного звонче и при этом тише, глубже. Узнать можно, но сложно. А вот интонации точно её!
- Вот как-то так, - в последний раз тряхнула головой лошадь, следом расправляя крылья и просто встав ровно, позволяя заняться сушкой гривы и хвоста своему огоньку, что тут же закружился, обдавая создание порывами теплого ветерка, - не испугала? Споко-о-ойно, это я. Янмей. То есть совсем Янмей, меня не подменили и не заменили.

[av=http://oi65.tinypic.com/2ir4rgx.png]
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Ср 24 Авг 2016 - 19:26

Как оказалось, на этом сюрпризы, ожидающие монахиню, не закончились. Хотя, конечно, не то чтобы она ожидала отделаться так просто. Приняв решение просто на всё соглашаться и стараться ничему не удивляться, Ясу, кажется, выписала себе путёвку в долгосрочное путешествие в сказочную провинцию Ни Чо Си в стране Вот Это Дании. Хотя на деле это окажется просто путешествие в Альвей. Кори только и успела, что стянуть с себя обувь, как её уже схватили за руку и утянули в другое измерение. По ощущениям это было похоже на прыжок в ледяную воду, так что лицо девушки, вероятно, надо было видеть и зарисовывать.
<Альвей>
Когда монахиня пришла в себя и таки нашла в себе силы, чтобы открыть глаза, то на некоторое время потеряла самообладание, позволяя себе созерцать окружение, не скрывая эмоций. Это продлилось всю дорогу, пока девушка шла за Янмей, но когда доктор к ней обратилась, Кори всё же попыталась взять себя в руки. Сомнения её рассеялись, да. Но ко всему происходящему предстоит ещё очень долго привыкать. Ясу кивнула, давая девушке понять, что она осознала, поняла и приняла информацию о красных фонариках.
- Янмей, - справедливо заметила монахиня, подняв указательный пальчик - Резко перейти на "ты" было, пожалуй, наименее странным твоим поступком с тех пор, как мы встретились. - девушка старалась смотреть куда-то в сторону. Не то, чтобы её смущал вид обнаженной женщины. Скорее она автоматически старалась не смущать Янмей, которая, видимо, вообще не испытывала никаких проблем. Монахиня могла с открытым ртом глазеть на всё, что происходило рядом с ней, но с усилием чемпиона сохраняла нормальное выражение лица.
- Хорошо, поняла. Не то чтобы у меня был большой выбор, раз уж я согласилась в этом участвовать. - с улыбкой отозвалась она, всё ещё смотря в другом направлении. Даже громкий всплеск воды не привлёк её внимания. Точнее привлёк, конечно, но монахиня не посмотрела, что там происходит, а потому все сияющие фокусы-покусы пропустила. Повернулась Кори только на голос, по какой-то причине изменившийся после купания. А когда девушка увидела, кто перед ней стоит, она аж подпрыгнула, едва устояв на ногах.
- Ты - лошадь. - а во взгляде только смирение. - Крылатая. Говорящая. Лошадь. - Слушайте, а может быть Ясу и не избранная вовсе? Может ей просто шишка с дерева на голову упала, и теперь она видит такой вот странный сон с участием знакомого ей странного доктора. Всё страньше и страньше. А если же это не сон, то срочно надо ко всему привыкать.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Мин Янмей Ср 24 Авг 2016 - 21:30

<Альвей>

Ещё раз тряхнув головой, лошадь уже довольно фыркнула и размяла по очереди ноги. Двигалась она удобно, привычно и уверенно – образ меняет явно не впервые. С другой стороны, разминка всё же заметно требовалась, а то на одно мгновение с движений человека на движения коня так просто не переключишься.
- Ну, не совсем, - протянула Янмей, приближаясь к монахине и подставляя ей под руки морду, дескать, можешь даже меня потрогать, - если точнее, то я пегас. Но истинное название меня, как фейри – Черная Буря. По стихии воздух. Как говорит праотец, позже начну чему-то покровительствовать, и возможностей прибавится ровно в покровительствующем направлении, но чему – зависит от меня. Енто касается всех принцев и принцесс.
Навернув вокруг монахини кружок, попутно ласково коснувшись её макушки крылом, лошадь всё же выполнила свое обещание «по уставу» – двинулась восвояси. Не бегом, пока что просто шагом.
- Ничего не бойся, в Альвее нельзя драться и колдовать, ну и… а, в общем-то, ты всё уже прочитала. Скоро свидимся!

>> по Альвею Бамбуковая дорога
[av=http://oi65.tinypic.com/2ir4rgx.png]
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Алькария Пн 29 Авг 2016 - 20:23

<Альвей>

Недолго бедной Ясу сидеть в одиночестве, что и хорошо – Альвей место красивое, но с непривычки тут один на один с собой оставаться вряд ли приятно. Особенно учитывая выданный монахине текст, по которому выходит нечто печальное – тут ну очень легко заблудиться… причем навсегда. Однако судьба её пощадила и обещанный «куратор» прибыл ещё до того, как стих где-то вдали стук копыт фейри-пегаса.
- Ясу-у-у, - позвал кто-то приятным голосом прямо из озера, - Ясу, подойди.
Говорящего видно пока что не было, однако звук точно из воды – прямо из озера, в котором недавно купалась новая знакомая монахини. Похоже, придется подходить.
- Подашь мне руку, пожалуйста? А то вылезать неудобно, - пожаловался некто, судя по всему, либо полностью прозрачный, либо просто сливающийся с водой. Видно его всё ещё не было, как не всматривайся в водную глядь.
[av=http://oi64.tinypic.com/av535h.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Пн 29 Авг 2016 - 21:10

<Альвей>

Итак, крылатая и говорящая лошадь продолжала вещать голосом оптимистичного доктора Мин Янмей. Что же, хорошо, отлично, замечательно, а почему бы и нет? Существуют же на земле люди, которые способны превращаться в гигантских ящеров, волков и медведей. Так что почему бы кому-то не иметь возможности становиться лошадью. Да-да, Ясу прекрасно знала о том, что технически это называется "пегас", но тут уж не до деталей.
- Да. Пегас, извини. - поклонилась монахиня Мин. Что же, ещё немного информации о принцах и принцессах фейри, стоило мотать на ус. Девушка, конечно, не удержала своего порыва и легко коснулась лошадиного носа. Надо же, настоящая, мягонькая. Правда не то чтобы Ясу ожидала чего-то другого. - Мы ведь ещё встретимся? - только и успела задать монахиня вопрос, ответа так и не услышав, поскольку пегас, сказав последние напутствия, скрылась из виду. Кори вздохнула, провожая её взглядом. Умереть тут может и действительно сложно, но вот потеряться - проще простого, если судить по той информации, которая девушке уже была известна. Долго думать на счёт дальнейшего плана действий монахине к счастью не пришлось, ибо со стороны озера её поманил голос. Подозрительно? О да! В конце концов мозгу чужака ещё было трудно воспринять мысль о том, что никто здесь не сможет ей навредить даже если захочет. Однако, монахиня также помнила о том, что тут её должен был встретить некий "куратор", так что возможно это он. Ясу подошла к озеру ближе, но никого ещё не увидела. "Некто" попросил у неё помощи. И почему-то монахиня сразу предположила возможный вариант развития событий, когда провела параллель между своей близостью с озером и способом смены принцами и принцессами облика. Особенного выбора у неё не было, так что Ясу протянула кому-то невидимому руку, свободной рукой закрыв нос, сделав вдох и мысленно попрощавшись со своим любимым кимоно.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Алькария Чт 1 Сен 2016 - 5:47

<Альвей>

Ну конечно же Ясу оказалась абсолютно права и первая же её попытка протянуть руку к воде обернулась совсем не злой, но всё-таки шуткой подзывающего. Ласковое, но крепкое касание обхватило запястье и потянуло на себя, самым наглым образом затаскивая монахиню прямо в воду. С брызгами и интеллигентно умеренным смехом – всё тем же голосом – где-то поблизости. С чем Кори заранее ошиблась, так это с одеждой – неким образом та куда-то пропала ещё до того, как девушка полностью очутилась в воде. Испарилась вместе с вещами вроде сумки – вопрос ещё куда.
Вряд ли уже через мгновение Ясу будет особо интересовать, где её одежда. Вода пощекотала кожу, всё вокруг озарилось вспышкой света... Из озера выглянет уже не сама Ясу, точнее она же, но не совсем – тут куда вернее будет задаваться вопросом, где её руки.

Описание образа (сохраните информацию):
[av=http://oi64.tinypic.com/av535h.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Чт 1 Сен 2016 - 6:56

Итак, вот он - момент истины. Не зря все долгие-долгие годы в голову Кори мудрые учителя пытались вдолбить мудрость. Кажется теперь, в параллельной реальности ей она всё же помогла. По крайней мере тем, что сейчас вода не попала ей в нос. Она покорно позволила невидимке утянуть себя, а исчезновения вещей и одежды почувствовать, естественно, не успела. Громкий всплеск, и монахиня уже в озере.
Стоит заметить, что вновь вынырнула на берег Ясу далеко не самостоятельно. Ну или по крайней мере точно не осознанно, пытаясь разобраться, что вообще происходит. И чем больше она пыталась разобраться, тем глубже в её душу пробирались страх, шок и паника. Проблема была в том, что она не чувствовала ни одной своей конечности. Кто бы ей ещё сказал, что у неё их больше нет. Всё, что могли видеть созерцающие данное действо существа - огромная змея, которая лежит на берегу и периодически пытается дёргаться. - Ой. - подпрыгнула змеиная голова - Ой-ой-ой. - какие-то движения попыталось сделать тело, - Вот же приключение. - дернулся хвост, в итоге шлепнув кобру по носу. - Ой. Это моё? - совершенно сконфужено бормотала она, не узнавая свой голос. Эх, ни тебе крыльев, ни тебе красивого стана, ни даже банальных ног. И если людям приходится некоторое время приспосабливаться к ходьбе на четырёх конечностях, тут времени требовалось явно больше. Но Ясу старалась. Пока, правда, у неё получалось только забавно кататься. Но это, знаете ли, не хухры-мухры! Для передвижения змеи поочерёдно сокращают много мышц своего тела. Пожалуй, монахиня никогда бы не подумала, что когда-нибудь в своей жизни вообще будет способна столько сокращать. - Так. Не туда. - кататься, определённо, было проще, чем подтягиваться. - Ладно. Представь, что ты - червячок. - про куратора, кажется, кто-то благополучно забыл, пытаясь справиться с новым телом и не начать орать.
[av=http://oi63.tinypic.com/23wr286.jpg]
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Алькария Сб 3 Сен 2016 - 14:56

- Иногда лучше один раз увидеть и прочувствовать, - раздался всё тот же голос, что и ранее, - чем много раз услышать, утопая в своих сомнениях.
Маленький голубой шарик, немного светящийся подобно огоньку, вылетел из озерца и медленно подлетел к змее, интеллигентно нависнув над ней. Выглядел он – насколько можно давать оценку на вид подобному существу – дружелюбно и мирно. Ясу тем временем начала получать какую-никакую «ментальную» помощь – в сознании начали укладываться правила движения в образе кобры, сами факты в плане её возможностей и особенностей. Сразу, конечно, всё испробовать не выйдет, но данные капают – уже хорошо, а главное ускоряет процесс привыкания.
- Здравствуй ещё раз, прости за трюк с водой – я предположил, - продолжил огонёк, - что это поможет себе смириться с реальностью и ускорит ход осознания.
[av=http://oi64.tinypic.com/av535h.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Сб 3 Сен 2016 - 16:38

[av=http://oi63.tinypic.com/23wr286.jpg]

Совершенно так же, как и раньше, в голове монахини вдруг откуда-то начали появляться различные знания о том, как быть змеёй. Опять же, это был тот набор навыков, который Ясу никогда бы не подумала, что ей понадобится. Однако радовало то, что ей не придётся тратить огромное количество времени, чтобы изучить всё самостоятельно. Конечно, теория - только часть дела, и девушка приготовилась к тому, чтобы применять полученные знания на практике. Сразу быстрой, ловкой и смертоносной Кори не стала, но теперь она хотя бы понимала смысл того, что и зачем ей нужно было делать. Медленно, но верно, кобра из состояния странно скрученной предыдущими попытками двигаться колбаски сумела сложить своё длинное тело в кольцо и поднять голову примерно на один уровень с летающим шариком. Вот теперь, пожалуй, можно было вести конструктивную беседу. Без рук, конечно, всё ещё неудобно, но монахиня потихоньку привыкала.
- Здравствуйте. - начала она. Рефлекторно хотелось поклониться, в итоге змея всё же сумела изобразить некое подобие данного жеста, склонив голову. - Вам незачем извиняться, ничего страшного ведь не произошло. - наверное, стоило прояснить некоторое недоразумение. - Однако незачем и беспокоиться, я вполне осознала своё положение и смирилась с ним. - Правда внезапные принуждения к купанию совершенно не помогали ни к чему привыкнуть, но это уже совсем иной вопрос, с решением которого монахине поможет только время и практика. Не все ведь рождаются готовыми ко всему авантюристами. И пусть Ясу по всем параметрам была фаталистом, это не означало, что она могла по щелчку приспособиться к новым обстоятельствам. Сейчас она делала всё, на что только была способна. - Вы - тот помощник, о котором говорила мне Янмей?
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Алькария Сб 3 Сен 2016 - 23:06

- Пребываю в тихом восторге, видя твое благоразумие, - протянул огонёк, опускаясь в воздухе и следом вновь поднимаясь, мол, тоже кланяясь по-своему, - и очень рад тому обстоятельству, что мы можем столь быстро перейти к делу.
И вот что думать о создании, что беседует так вежливо и ведет себя более чем изящно, однако буквально недавно не побрезгал хитростью подманить монахиню к воде и силой вынудить её искупаться? А ничего не думать. Вода не за красивые глазки имеет отношение к политике – или точнее политика к ней – так что неизвестный голубой огонёк ничего экстраординарного не творит. Смесь красоты и иногда не самого лицеприятного козыря в рукаве – это норма для всех политических наук.
- Верно, - отозвался голубой шарик, - я твой верный друг и помощник, что всегда будет рядом. Я даже сменю вместе с тобой сторону, если ты предпочтешь силы оппозиции – рубиновые. К тому же являюсь твоим проводником по Альвею, со мной тебе здесь нечего бояться. Однако, - отметил он, - у меня нет имени, его должна дать мне ты.
[av=http://oi64.tinypic.com/av535h.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Вс 4 Сен 2016 - 2:20

[av=http://oi63.tinypic.com/23wr286.jpg]

Что же, раз шарик был в тихом восторге, Ясу пока находилась в молчаливом недовольстве. Оно, впрочем, очень быстро сходило на нет по мере того, как светящийся шарик начинал проявлять к ней уважение. Заставлять её делать что-то, на что она, скорее всего, и так бы согласилась, по её мнению было несколько неправильно. Но нет смысла сейчас возмущаться на эту тему. Во-первых, огонёк уже извинился, во-вторых, у них обоих есть дела важнее бессмысленных перепалок. К тому же Кори можно сказать сама позволила утянуть себя в воду, раскусив своего куратора и всё равно протянув ему руку. Злиться на него после этого было бы просто нечестно.
- Хорошо. - кивнула она. Перейти к делу было бы действительно полезно, и помимо этого кивок обозначал то, что монахиня поняла и приняла сказанное шариком по поводу их будущих взаимоотношений. Выбрать имя своему проводнику было, пожалуй, задачей непростой и несказанно важной. В глазах Ясу это символизировало их связь и начало партнерства. - Это честь для меня. - начала она. Кажется, она начала привыкать к своему новому слегка шипящему голосу и изящному телу. Это хорошо. - С этой минуты тебя будут звать... Мизу. - долго думать всё же не пришлось, и девушка решила перейти на "ты", таким образом обозначая некое изменение в их отношениях. По мнению Кори это имя шарику очень даже подходило, учитывая сочетание вежливости и хитрости в его характере.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Алькария Вс 4 Сен 2016 - 20:25

- Мне нравится, - немедленно отозвался новоиспеченный Мизу, чуть покачнувшись в воздухе, - спасибо, очень красиво. Теперь, когда тебе понадобится меня позвать, просто позови меня по имени. А для поиска входа в Альвей просто скажи «Мизу, веди».
К счастью для Кори, особой сложности в командах к огоньку, судя по всему, не наблюдалось. По крайней мере, сейчас – ещё неизвестно, на что подобные «проводники» могут стать похожи через год, два, десять лет…
- Моя очередь тебя радовать, - протянул огонёк, - поговорим в прогулке до следующего озера, заодно и ты разомнешься. За свою одежду и вещи не переживай, всё у меня.
С места Мизу двинулся довольно медленно и спокойно, явно давая змее время на привыкание к себе самой, проверку своих движений. Обстановка же если и сменялась, то в основном антуражем – вот шел обычный и прежний лес, вот и бамбуковый пошел… и цветы, сплошные цветы, а сколько зелени! Альвей будто бы собрал под свою защиту всё самое красивое и ценное, что только может расти на восточном острове. А ведь некоторые из этих растений за его пределами уже не встречаются – незаметно погибли под давлением земледелия, а никто и не заметил.
- По дополнительным возможностям, помимо тебе уже известных в плане дара и образа фейри, - продолжил беседу Мизу, - тебе в помощь положен также языковой талант – ты теперь умеешь читать древние языки, помимо этого вскоре будет выбран талант, который ты не дополучила в детстве. Но я ещё не знаю, каким он будет. Что до языкового, - неожиданно остановился он подле какой-то каменной плиты, - попробуй прочитать высеченную надпись.
Перед Ясу возникнет дилемма. С одной стороны, перед глазами будут только категорические неизвестные ей знаки, рисунки и закорючки. И с другой стороны, она сможет прочитать весь текст, не зная ещё пять минут ни одного нужного знака.

«За падающими звёздами, за брошенной тьмой тенью
Куда они – оттуда птицы в поисках солнца в ночи
Черная тень на жизни падет, свет красный за собой приведя
Сломаются мечи, опустятся руки, клыки и когти
Нет равных в горах, нет равных во льдах
Душ противостояния уже нет в свете огня
»

Получен Талант: Древние Языки.
Обозначаемые здесь и в будущих текстах в виде «???» слова не переводимы сознанием современного создания.
Тексты читаются как на родном, однако для определения, какой это (что-то из древнеулвенских или древневалтарских, например) язык предстоит, разумеется, учить и запоминать характерный вид букв, знаков.
Талант повысил на одну единицу атрибут Знания.

[av=http://oi64.tinypic.com/av535h.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Пн 5 Сен 2016 - 0:07

Хорошо, что имя ему понравилось. Правда монахиня даже не подумала, что шарик мог бы отозваться совершенно так же, назови она его, скажем, Даздрапермой. Имя, в данной ситуации, было вещью совершенно символической. А может и нет, кто знает. Кобра кивнула:
- Хорошо. В таком случае, надеюсь на тебя. - наверное, если бы она могла, она бы улыбнулась. Впрочем, возможно, улыбку можно было своего рода услышать в её тоне. Приступить к практике движения она тоже уже была готова. Собственно, начала она аккуратно, но постепенно привыкала и даже набирала темп. Если бы кто-нибудь сейчас попросил её объяснить, как именно она двигается, Ясу бы, наверное, не смогла. Выходило это как-то почти само на уровне инстинкта, как будто кобра просто всегда это умела. Отточить навык, впрочем, всё ещё не мешает, но что-то подсказывало Кори, что у неё ещё будет время. Может, ей стоило попробовать... "побежать"? Пожалуй, без позволения Мизу не стоило, а огонёк явно был занят делами более важными, посвящая девушку в возможности принцев и принцесс фейри. Как оказалось, эти господа были ещё и полиглотами, способными легко читать древние языки. Или это только у неё такой, пожалуй, эту деталь стоило уточнить.
- А это все принцы и принцессы умеют? - успела она задать свой вопрос, прежде чем всё же обратила внимание на каменную плиту со знаками. В её мозгу произошел диссонанс. Ясу понятия не имела, что перед ней за странные закорючки (являющиеся на деле очень красивым языком, она уверена), однако, спустя секунду-другую Кори прочла всё на одном дыхании, удивляя себя сама.
- ... что это такое? - спросила на, повернув голову к Мизу.

[av=http://oi63.tinypic.com/23wr286.jpg]
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Алькария Пн 5 Сен 2016 - 14:24

<всё ещё Альвей>

Зря Ясу переживала за свою мимику, у фейри тут наблюдались свои хитрости. Морда кобры, разумеется, не могла улыбнуться в полном смысле этого слова, но при этом все видящие её почувствовали бы, как ощущая данный факт неким несвязанным с глазами способом, что она именно улыбается. Точно так же дела обстояли и с другими эмоциями, имеющими внешнее физическое проявление в человеческом облике, но теряющимися в образе фейри. Довольно удобный при общении фокус, не так ли.
- Необязательно, - отозвался Мизу на счет языков, - ты древневед, кому-то дано общаться на языках стихий. Этот вопрос индивидуален. Однако со временем всё может сплестись воедино, лишь  бы сама личность выдерживала давление столь обширных знаний.
Итак, древневед в теории может познать и языки стихий, а владеющий языками стихий может когда-нибудь стать ещё и древневедом. Старт выдается, судя по всему, по индивидуальной степени полезности – и в случае с Ясу пригодиться первыми, выходит, обещали именно древние языки.
- Как ты уже наверняка знаешь, - вернулся к описанному на плите голубой огонёк, - хаос кровопролитных войн кипел в прошлом во всем мире. Уже после Полнолуния Пандоры, я о годах ориентировочно до 400-ых. Однако если на твоей родине сражались князья, на континентах большей проблемой были древние колдуны, решившие захватить власть над миром. Стараниями континентальных сил, остров этой беды увидеть в полной мере не успел – отделался, если можно так сказать, появлением Ба. Это – часть предсказания о так называемом возвращении тех колдунов. Упомянутые в тексте Черные Тени станут вашей с Янмей общей задачей. Предположительно этих созданий, - заключил Мизу, - от пяти до семи, и они очень хорошо прячутся. Стоит понимать, что это лишь разминка и если мы вовремя не отреагируем, их станет значительно больше.
[av=http://oi64.tinypic.com/av535h.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Ясу Кори Пн 5 Сен 2016 - 22:48

<Альвей>


Что же, понятно. Полиглотами, как оказалось, являются все, однако языки изначально знают немного разные. Мысль о том, какие колоссальные знания о мире могло открыть знание этих языков, поражало девушку до глубины души. Однако слишком уж уходить в свои мысли она не стала, подумав, что Мизу явно не оценит, если она будет мечтать о хранящихся где-то знаниях тогда, когда он пытается рассказать ей о том, что весь мир в опасности. Сообщение о том, что всему живому на земле грозит опасность, как-то сквозило во всём, что Ясу только что прочитала, и от этого становилось немного не по себе.
- Чёрные тени? - переспросила она почему-то, хотя прекрасно услышала и их название, и то, чем предстоит заниматься им с Янмей. - Нам надо их найти и уничтожить. Но как? - Вот это, было, пожалуй, очень интересным вопросом. Различные страшные истории ходят о жертвах белых теней, так что чёрная, вероятно, будет тоже страшным противником. Если Кори предстояло бороться с чем-то подобным, то следовало очень хорошо подготовиться. Вероятно, встреться девушка с ней прямо сейчас, она бы точно проиграла. А этого допустить нельзя. Было бы прекрасно, если бы у Мизу где-то было припасено решение данной проблемы. Ну или хотя бы план.

[av=http://oi63.tinypic.com/23wr286.jpg]
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Вэнминские леса  Empty Re: Вэнминские леса

Сообщение автор Алькария Пн 5 Сен 2016 - 23:05

- Эти порождения алхимии отлично шифруются и умудряются скрываться даже от величайших фейри, - пояснил Мизу, чуть покачнувшись в воздухе, видимо показывая тем самым покачивание головой, - но кое-что у нас есть. Изначально они черные черви, проникающие в организм жертвы – желательно посильнее, воина или охотника. Его они уже превращают влиянием изнутри в Черную Тень. Увы, это всё. Уничтожать их лучше ещё в образе червя, Черные Тени особенно сильны. На ранних этапах у жертв присутствуют признаки болезни, но эти данные ты получишь от Янмей.
Дав девушке ещё немного времени на изучение плиты и запоминание текста, фейри двинулся дальше, уводя её к следующему озеру. Обстановку вокруг вновь сменилась, где-то справа пятнами-окнами даже показались земледельческие поля. Однако в Альвее и здесь был лес.
- Ты можешь задать мне три интересующих тебя вопроса о твоем даре, образе и мире, - пояснил он, - однако я по кодексу не могу отвечать на вопросы, ответы на которые «наземные» расы не нашли бы сразу по ходу ближайших ста лет от момента формулирования вопроса.
[av=http://oi64.tinypic.com/av535h.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения