Береговая линия

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Береговая линия

Сообщение автор Провидение Вт 24 Май 2016 - 7:08

Первое сообщение в теме :

Береговая линия - Страница 2 9zojyf

Преимущественно песочная береговая линия, относящаяся к землям города Октас, предоставляет возможность отдыхать, рыбачить, просто гулять. Присутствуют дюны, в их пределах встречается много лиственных растений. Реже можно наблюдать хвойные деревья. В самые удачные летние деньки есть даже возможность искупаться, но это явно для самых холодолюбивых – в море вода всё же холоднее, чем в том же канале города. На берегу периодически находят янтарь, однако это скорее духовный – да, тут всё-таки знают такое слово – символ города, нежели ресурс, предназначенный для массовой обработки и продажи. Украшения из янтаря, впрочем, делают, но это что-то очень личное и собственное – себе кулон, дорогому другу колечко и так далее.
Присутствуют рыбацкие деревеньки, но их немного. Нечисть с моря приходит в основном небольшая, но её бывает прилично по численности, посему не все готовы рисковать и многие переезжают в город. С другой стороны, те же титаны, благо, чаще идут на шум, а потому оборону держит хорошо вооруженный порт, а не такие маленькие населенные пункты.
При движении на юг песчаный берег оборвется скалами, при движении на север гулять можно долго и много, в итоге даже огибая континент Альхо, однако там уже начинается выражено дикая зона Янтарного леса. Проще говоря, нечисть будет идти уже с двух сторон – и из леса, и с моря. Потому рисковать в таких прогулках не стоит.

Береговая линия - Страница 2 674537_f Огонь: стихия работает хуже среднего, заклинания и расовые ослаблены. Береговая линия - Страница 2 674535_w Вода: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены, возможно найти материалы стихии. Береговая линия - Страница 2 674538_a Воздух: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Береговая линия - Страница 2 674539_e Земля: стихия, заклинания и расовые работают обычно.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Вс 23 Окт 2016 - 13:13

Предполагаемых собеседников для Амарейнт было более чем предостаточно, включая и удобных ввиду расы сородичей или тех же демонов. Правда, оборотни среди изобретателей и гостей тоже очень даже встречались, и к ним женщине лучше не приближаться – и без того на расстояния взглядами её на клочья потихоньку рвут. Фактически, тут были настолько все и в настолько разных видах, то вампир может выбирать по любому сочетанию признаков – цвета глаз до расы и профессии.
У Генриетты из подсказок тем временем только меры безопасности… Жаль только, что не в пределах суровой обстановки самоходки: в понимании книг исследованиями должны заниматься в лабораториях, посему о лаборатории она и вещает!
[av=http://oi65.tinypic.com/209r6zq.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вс 23 Окт 2016 - 20:44

Итак, прогулка по побережью показала лишь одно: собеседников тут как воды в море. Прекрасно, учитывая тот факт, что Амарейнт была той ещё светской рыбкой. Оставалось только выбрать наиболее подходящий вариант. Изобретатели отметались сразу по совету Генриетты, к ним аристократка, возможно, вернётся, если возникнет необходимость. Да и опасно было пытаться выведать что-то у них. Вдруг по "счастливой" случайности вампира угораздит нарваться сразу на нужного женщинам злодея? Ничего хорошего после этого явно не произойдёт. Пока она выбирала из гостей, приглядываясь к тем, кто явно посещает мероприятие не первый раз и чувствует себя наиболее комфортно. В конце концов, ей нужен был кто-то, кто мог уже быть знаком с другими гостями и участниками, возможно даже с прошлых лет. Необходимость вернуться к изобретателям, впрочем, появилась куда раньше, чем Рейн ожидала, хотя она уже успела присмотреть себе в толпе гостя. Аристократка думала, что Генриетта всё же не сильно обидится на неё за задержку, ведь голод - не тётка. Поразмыслив, вампир всё же решила, что быть милой и вежливой в беседах с богачами и высокопоставленными лицами лучше довольной и на полный желудок. А среди всех присутствующих, пожалуй, изобретатели легче всего могли поддаться убеждению, при этом будучи мало-мальски приятными на вкус. Проклятых вампир отмела сразу - не хватало ещё, чтобы рогачи в обмен на стакан своей не слишком приятной крови решили сдать на ней долг. Амарейнт вполне хватило утерянных в Улвене часов(а в факте кражи вампир с прошествием времени всё больше убеждалась). Спустя некоторое время леди Аржентальеро узрела среди изобретателей человеческого мужчину. Судя по одежде - не местного(хотя кто их, изобретателей, разберёт), а по выражению лица достаточно открытого, чтобы начать разговор. Впрочем, задачу это облегчало не сильно, учитывая, что Рейн привыкла просто просить и получать своё пропитание. Ну или, как показала практика, молча нападать на незнакомых мужчин. Тут это дело не пойдёт, так что нужно было зайти издалека. Для начала аристократка приблизилась к своей цели, покручивая зонтик. Выглядела она весьма дружелюбно и явно проявляла интерес как к мужчине, так и к тому, чем он занимается. Подобное внимание от привлекательной дамы, пожалуй, должно польстить изобретателю, может даже пощекотать его изобретательскую гордость. - Прекрасная погода для проведения конкурса, не так ли? - улыбнулась она, привлекая внимание потенциального собеседника-ужина, - Доброго дня. - официальные жесты приветствия доведены до автоматизма и тело совершает их само собой без участия разума. От этого, впрочем. они не становятся менее элегантными. - Амарейнт Аржентальеро. Не возражаете, если я немного полюбопытствую?
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Генриетта фон Браун Пн 24 Окт 2016 - 20:57

Обстановка действительно была суровее некуда. На удивление, впрочем, Генриетта умудрилась находить в этой самой обстановке чего-то приятное, словно бы домашнее. Горящие лампы - новшество, которое ещё даже не очень распространено в Алкарине - немного мерцали, монотонно работающий маленький паровой двигатель выдавал успокаивающие звуки, стальные стены же давали непередаваемое ощущение безопасности. И никакой тесноты - "заброневого пространства" получилось весьма и весьма немало. Правда, помогало это очень и очень немного. Безусловно, первое, с чем пришлось столкнуться эльфийке - с тем, что от лаборатории здесь можно было с натяжкой найти разве что горизонтальную плоскость, защищённую от едких химикатов. Ну, и на этом всё. Всё остальное придётся сделать самой. Да, из того, что она получила на руки, лабораторию ох как не составишь, но хотя бы попробовать-то стоит? Недаром в ней всё это время спал гениальный технолог. Наверное.
Даже напевая чего-то под нос, рыжеволосая решила сначала составить план. Первым делом ей стоило создать хоть какой-то стенд при помощи всего имеющегося в наличии её относительно небольшого химического набора. Конечно же, радовало то, что через какое-то время можно будет и немного докупить, всё тут рядом, да вот только запомнят ещё её, рыжевласую изобретательницу-машиностроителя, постоянно бегавшую почему-то за банками, склянками и ретортами, будто бы ей случайно дали не тот значок. Впрочем, железная отговорка - "я хочу улучшить топливо" - у неё есть, а на изобретательницу, которая даже в день перед конкурсом пытается улучшить своё детище, будут даже смотреть с уважением. А так - поставить источник тепла, выставить пробирки в ряд, налить какие-то реактивы, какие - какие уж есть и какие сможет получить из базовых...
Вторым делом, после вдумчивого прочтения книги и нахождения хоть каких-то формул, по которым можно из базовых ингредиентов сделать не-базовые, стояла тоже весьма произаичная работа - отделить образцы крови от металла колеса. К счастью, эти субстанции весьма и весьма отделимые (ещё бы, затвердевшая жидкость от металла), но при этом нельзя было пользоваться, например, кипячением - вполне вероятно, что жидкость просто потеряет свои опасные свойства, ну и вообще пользоваться агрессивными методами, такими как растворитель, даже если под растворителем подразумевается обычная вода. Впрочем, механический метод оставался всё равно в силе, и разделить на глаз при помощи чего-нибудь тонкого и стального, чего было в наличии вокруг неё ох как достаточно, разве что очень осторожно. А вот третьим делом следовала, увы, далеко не приятная процедура добычи собственной крови. Делать это нужно было предельно осторожно, ведь совсем недавно...
- Нет, лучше поменяю последовательность, ради моей же безопасности, - остановившись на полуслове, решила для себя рыжевласая, постаравшись не тешить себя тем, чего у неё ещё пока что нет - особенных навыков ни в химии, ни в медицинском деле. И, пока что навыков нет, риск занести себе заразу есть даже если имеется хотя бы малейший шанс. Так что - сначала первое, потом собственная кровь, которая наверняка пригодится для экспериментов, и только потом - добыча оригинальных образцов. Ещё стоило перешагнуть через себя - вида крови она не очень боялась, но, прямо сказать, не очень её жаловала.
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Пт 28 Окт 2016 - 21:22

На проверку выбранный вампиром человек оказался, что называется, едва ли не врачом прописанным явлением – меланийский химик средних лет. Судя по вообще своему присутствию на конкурсе, по совместительству ещё и доверенное лицо главы гильдии. Из лесного города сейчас в вольном виде особо не катались, контроль экстренного научного развития выпускал с демонстрацией сил только лучших и проверенных, что и соседскую химию в порошок сотрут и перекупить себя не дадут. Правда, родина мужчины немного сбивала «зрительный план» Амарейнт – уж очень редко привыкшие к  мягким и теплым особам из среды сограждан меланийцы реагируют, как следует, на ярких, цветастых и сногсшибательных алкаринок… Но это ничуть не отменяло его открытости, так что вампиру даже улыбнулись и в общении не отказали.
- Изобретатель Леслав Ковальски, рад знакомству, миледи, - вежливо и не без правильного поклона головой перед высокой по положению дамой представился он, временно закрывая какую-то склянку с зеленоватым веществом, - чем могу быть полезен в удовлетворении вашего любопытства?
К счастью, после шатра меланийца имелась скамеечка, на кою приятный шатен с карими глазами девушке немедленно предложил присесть. Ещё немного и чай предложит… правда, похоже, шансы предложить какую-нибудь взрывоопасную химию у него выше!
[av=http://oi65.tinypic.com/209r6zq.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Пт 28 Окт 2016 - 22:12

Вряд ли нормальные порядочные эльфы, мирно обитающие в своих до… то есть в боевых самоходках, запершись как следует, ждут сюрпризов прямо у себя за спиной. Генриетту он, увы, как раз ждал – причем совершенно внезапно и в виде голоса, явно не принадлежащего тому же тихо и молча отдыхающему Ноунейму. Больше всего тоненький и даже жалобный звук походил на голос ребенка, соответственно совершенно девушке неизвестного. Предпосылки к появлению – разве что ма-аленькое и едва ощутимое движение воздуха, даже до ветерка не дотягивало. Итак, обратно к голосу…
- Генриетта, а Генриетта, - донеслось из неоткуда, но направлению всё же из-за спины, - а если я тебе помогу, ты не будешь меня бить?
Обернувшись, эльф успеет заметить разве что пушистый хвостик, пытающийся скрыться от неё в темном углу. При более пристальном рассмотрении или добавлении света выяснится, что перед ней... котенок?
- Я могу в химию, честно, - добавил голосок.
[av=http://oi66.tinypic.com/r7kdn8.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Генриетта фон Браун Сб 29 Окт 2016 - 0:22

На самом деле, Генриетте крайне повезло, что она решила поменять всё-таки местами добычу крови и открывание ящичка, оставив последнее на потом. Конечно же, это было очень больно, пришлось сжимать зубы, ибо ни о какой точечной и аккуратной игле речи не шло, а действовать на благо всем было именно что необходимо. Остроухая уже завязала добровольно пораненный палец бинтом из своеей аптечки - рана заживёт не очень быстро, но что поделать? - ожидая, когда утихнет боль.
Безусловно, никого у себя со спины рыжеволосая не ждала. Уроки замка же изгнали из неё желание спрятаться при любом необъяснимом случае, но в то же время не привили навык действовать именно правильно - для второго нужно гораздо больше времени, для первого же его как раз хватило. Рыжеволосая попыталась вскочить, но, конечно же, вместо этого лишь приложилась головой об стальную трубу. Причём довольно сильно, что даже голова закружилась. Если бы не масса, "дзыньк" наверняка можно было бы услышать снаружи. Хотя, может, и впрямь можно - звукопоглощение здесь не задумывалось из-за полной ненадобности. Но - мало ли чего опытный механик может делать внутри своего творения? Зато колоссальная масса сослужила и восхитительную услугу - на импровизированной химической лаборатории ничего даже не дрогнуло.
- Ноунейм, думаю, сейчас без твоих идей не обойтись, - слабеющим голосом произнесла рыжеволосая, снова взывая к фейри - кажется, не помешает. Действительно, что-то она про него позабыла, а ведь могла бы и не забывать - всё равно снаружи слышно их разговора не будет. И так тихого, а тут ещё и это происшествие. Благо, демонстрировать фейри было не зазорно - пробрался к ней точно не человек. По крайней мере, она так думала. Звука открывания шлюза-то не было! А она точно помнила, что закрывала его. Из открытых щелей оставалась только вентиляция, да и та весьма непростой конструкции и, само собой, слишком узкая даже для ребёнка.
- Чего нужно? Помогать? За какую цену? Вы кто? - на удивление, интеллектуальные способности остались у эльфийки в силе и даже, кажется, подпрыгнули (это как яблоко с яблони... пятикилограммовое цельнометаллическое яблоко - самое время для "эврики" любого рода), но вот с физической точки зрения всё, конечно, не так хорошо - закружилась голова, к горлу подступила тошнота, тело её особенно не слушалось. Это, конечно, временно, и ей сейчас никуда особенно не нужно спешить, но всё равно очень мало приятного.
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Сб 29 Окт 2016 - 3:11

Что там Рейн уже успела подумать по поводу своей удачи? При ближайшем рассмотрении предназначенного выбранному изобретателю места стало очевидно, что собеседник аристократки - химик, так ещё и из Аль-Мелании. Как будто бы магнитом тянуло деву на тех людей, с которыми она разговаривать собиралась в последнюю очередь. О них - всегда пожалуйста, информация, особенно подозрительная, о химиках-меланийцах была очень кстати. Однако вот прямой диалог без должных знаний грозил обернуться очень плачевно для их с Генриеттой миссии. Но уверенности она ничуть не потеряла. Лунная Дева Амарейнт Аржентальеро она, или кто? Собственно, в этом и плюс. Людям, которые хоть что-то о ней слышали, и в голову скорее всего не придёт, что один из главных культурных деятелей столицы мира вдруг ввязался в какие-то расследования. Настолько экстравагантных слухов о ней, пожалуй, никогда в жизни не ходило. Чего уж говорить об изобретателе из другого города, который наверняка ей кланяется только из-за заковыристой фамилии. - Взаимно, мистер Ковальски. - ответила она ему, мельком заметив какую-то стеклянку за его спиной, но значения этому не придавая. Мало ли какие профессиональные секреты могут быть у людей его профиля, от этого ведь они все автоматически сектантами не становятся. Внешний вид его, к слову, говорил как минимум о том, что у других изобретателей с химией здесь есть очень сильный конкурент. Вполне вероятно и то, что участие он принимает в этом конкурсе не первый раз. Что же, коль не удастся поесть, хоть поспрашивать можно. Как-нибудь так аккуратно, само собой. Вампир приняла предложение присесть и начала говорить - Я впервые посещаю данный конкурс, но он уже меня заинтересовал. - улыбнулась аристократка, стараясь звучать немного воодушевлённо, явно готовая при необходимости ответить на вопрос "чем?". - Здесь можно лицезреть изобретательство в совершенно разных его проявлениях. Кто знает, быть может мне даже захочется в будущем спонсировать какого-нибудь юного гения. - Ну, в её то понимании много кто был достаточно юн. А если вдруг Леслав разделял философию Генри о том, что наука интернациональна, то он должен был ухватиться за возможность привлечь нового спонсора в отрасль если не для себя, то для кого-то ещё. - Но помимо прочих проблем, - она со вздохом выделила слово "прочих", но пояснять не стала, - я ещё слишком мало знаю. Мне показалось, какой-нибудь опытный участник смог бы без лишних прикрас рассказать мне о конкурсе лучше всякого организатора. Вы, мистер Кавальски, например, похожи на сильного игрока. Однако, если я вдруг ошиблась, прошу принять мои глубочайшие извинения.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Вс 30 Окт 2016 - 22:13

Мало бедной Генриетте личной головной боли, так ещё и события развиваются в уж очень неожиданную сторону. Немедленно показавшийся, обратившись из монокля, Ноунейм даже не успел и слова сказать, как и отреагировать – его перебили, причем довольно резко.
- Что парим, кого ждем. Не видишь, принцессе больно, - неожиданно всё тем же детским голоском выдал котенок, изволив показаться на свет. Ноунейм же в свою очередь… и слова против не сказал. Даже слегка поклонился, сделав уже известное эльфу движение в воздухе – нечто между кивком и поклоном соответственно, просто движение по вертикали – и бросился кружиться вокруг макушки Генриетты, куда его котенок, собственно  и выслал. Пришел холодок, начала постепенно сходить боль – убрать возможную шишку фейри, похоже, так просто не сможет, но ослабить болевые ощущения, попутно вернув нормальную возможность видеть и реагировать на обстановку – без проблем.
- А я… я, кажется, кот, - ответил уже девушке котенок, будто бы даже задумчиво, - да, я однозначно кот. А цена – ой да договоримся, - мило повел хвостиком он.
[av=http://oi66.tinypic.com/r7kdn8.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Вс 30 Окт 2016 - 23:46

- Думаю, юные гении будут рады своей удаче, миледи, - миролюбиво, но несколько своеобразно отозвался меланией на слова аристократки. Вроде и добрый такой, а вроде и сразу дал понять, что в радиусе пары метров от неё, в коих входит он собственной персоной, юных и нуждающихся в алкаринском финансировании всё же не наблюдается. Они есть в другом месте… а с ним можно только общаться. Собственно, ничего удивительного – вся «лесная» команда химиков, если Амарейнт потом решит навести справки, будет состоять из состоявшихся ученых мужей за тридцать и только одной ученой дамы вовсе за пятьдесят.
- Рассказать о конкурсе сложно… очень много нюансов в одних лишь правилах, - признался он, предварительно немного подумав, смотря на вещающую красавицу, - следом ещё система занимаемых мест по отраслям и общему вкладу в полезную для общества науку. Но это всё можно легко изучить на бланках, а вас, я так понимаю, интересует что-то особое? Мою силу, как игрока, - улыбнулся он на почти комплимент, - оценят в жюри, но я постараюсь вам помочь в сложных вопросах, что вас интересуют. Может, отдельная отрасль или хитрость расположения палаток?
[av=http://oi65.tinypic.com/209r6zq.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Генриетта фон Браун Пн 31 Окт 2016 - 0:53

Благодаря помощи её личного фейри, после периода резкого подъёма в интеллектуальной деятельности последовал период резкого же спада, но рецессия в итоге продлилась совершенно недолго - недаром же она получила именно тот талант, который получила! А, после пары реплик и поведения Ноунейма, детали мозайки и вообще начали складываться, после начала анализа ситуации, конечно. Для совсем уж улаживания ситуации она всё-таки обернулась, немного потирая затылок. Действительно, кот. Чёрный, говорящий кот, которого слушается Ноунейм. Когда первый шок прошёл - а прошёл он весьма быстро - остроухая повела свой рассказ.
- Боюсь, коты не умеют разговаривать, поскольку их центральная нервная система недостаточно развита для этого, будучи заточенной под кое-что другое. Вы, должно быть, фейри. "Рубиновый" фейри. Имени точно не помню, но от него и вряд ли будет прок - этим именем всё равно наградили люди, а истинное имя я и точно не знаю и не могла узнать даже теоретически, - ну всё, вот и представительница Гильдии Наук, а ещё и Знание Неба в действии. По крайней мере, котёнок, говорящий детским голосом, поймёт, что точно не ошибся. Хотя кто ещё мог находиться внутри такой чудесной машины?
- Я правильно понимаю, что ценой, ради которой стоит договариваться и делиться знаниями, может послужить переход на рубиновую сторону? В перспективе, конечно. Наверняка у вас есть информация, что с сапфировой стороной у нас всё-таки имеются маленькие разногласия, вот и... - хихикнула рыжеволосая. Всё, теперь точно "понеслось", как не остановить бегущего бизона, так и... Безусловно, разногласия есть. Она уже понимала, что на рубиновой стороне куда больше смотрятся проклятые, люди, вампиры, да хоть оборотни, но никак не добрые душой эльфы. Появление тёмного фейри - а это был именно тёмный фейри - в явно настроении для беседы явно не подошло бы и священнику, будь он хоть трижды ставленником - тратить на таких время просто в большинстве случаев было бы абсолютно бесполезно, всё равно от своих идеалов не отступится. Поэтому и оставался только один выход - у тёмных фейри на неё планы, что даже и неудивительно. Однако, какие именно разногласия были со светлыми, конечно же, высказывать Генриетта не стала - если надо было, уже знает и не спросит, не надо было - промолчит.
Второй вариант - что тёмный фейри пришёл пакостить - она отмела. "Помочь с химией" явно не похоже на пакости, да и они напрямую-то вроде как и никогда не пакостят? Да и помнились слова фейри из замка - у зла тоже есть причины быть сотворённым, и, даже если ни о каком соглашении речи в итоге не пойдёт, хотя бы узнает эти самые причины, а знания лишними не бывают. Точка.
Единственое, о чём Генри не имела и малейшего понятия, так это об искусстве ведения переговоров. Так рубить с плеча та же Амарейнт точно бы не догадалась, даже учитывая её аристократические замашки. Впрочем, девушка знала, что ничего не знала в этой области, и это уже было огого каким преимуществом перед некоторыми, если не многими.
- Поправьте меня, если я где-то неправа. Да, дипломат из меня, признаться, никакой, но всё же, - уже более-менее вольно расположилась остроухая, присев и уперевшись затылком как раз в ту трубу, о которую только что ударилась. Благо, Ноунейм здорово помог ей справиться с последствиями, его снова можно разве что превелико поблагодарить.
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Пн 31 Окт 2016 - 1:28

- Приятно узнать, что Вы разделяете моё мнение. - столь же дружелюбно улыбнулась она. Наверное, нужно было быть не в себе, чтобы действительно всерьёз подумать, что Леслав нуждается в финансировании. Однако он благосклонно отнёсся к новому человеку, готовому инвестировать в науку, так что беспокоиться было пока что не о чем. Ещё стоило отметить, что собеседник Рейн явно не выглядел так, как будто ему было необходимо восстановить своё доброе имя. Ну или отомстить свою оскорблённую честь, коль уж на то пошло. Короче говоря, в глазах аристократки этот конкретный человек не был похож на преступника, которого они с Генриеттой искали. Впрочем, всегда оставалась огромная возможность того, что чутьё старую деву подводит. Если это так, то это совсем уже другая история, и слишком сильно забивать себе голову этим так или иначе не стоило. Мистер Ковальски вёл себя как достойный уважения человек, и Амарейнт не могла это игнорировать. Она старалась быть максимально деликатной, но и голод тут играл свою роль. - И в очередной раз Вы правы, уважаемый - благосклонно кивнула она ему - о правилах и шкале полезности изобретений я могу узнать и в других местах. Вы же, на мой взгляд, как никто другой сможете рассказать мне о более социальной стороне мероприятия. - Так ли плохо, что человек, который раньше о конкурсе ни слова не слышал, хотел иметь возможность оценить его всесторонне? - Учитывая огромную вариацию отраслей, вероятно, в них и социальные особенности весьма различается, не так ли? - Вдруг озадаченно осознала она свою ошибку, кажется, совершенно искренне раскаявшись в неосмотрительности. - Прошу меня простить. Тогда, вероятно, лучше всего Вы сможете осветить для меня свою область. Для начала. - аристократка вновь просияла, мол, вот оно, решение. Так Ковальски всё ещё мог ей помочь. Произносить слова "как пример" она не рискнула. В конце концов не хотелось упасть лицом в грязь, а попросив профессионального ученого-изобретателя рассказать только о химии, "как пример" о науке в целом, было бы откровенной глупостью. - Можете ли Вы провести для меня краткий экскурс в историю, рассказав немного об участниках прошлых нескольких лет? Всё, что, как Вам кажется, стоит упомянуть, будь то изобретения или происшествия. - Может это будет информация об изобретениях, а может и о самих изобретателях. По сути, не так уж и важно. - Или, например, учитывая конкуренцию, пытался ли кто-нибудь победить нечестно? - Рейн прикрыла ладонью рот. - Страшно представить, конечно. В моём воображении изобретатели должны быть движимы высшей целью... но и они, в конце концов, тоже люди. - Возможно леди Аржентальеро иногда заносило, и она звучала слишком вычурно, но в общественном месте под взором стольких глаз эту манеру речи тяжело было просто убрать. Стоило лишь надеяться, что собеседника она не утомит.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Пт 4 Ноя 2016 - 4:18

- Ой, ну, зато мы неплохо мяяяукаем, - отмахнулся лапой котенком, следом… преобразившись. Тельце стало больше, силуэт изящнее, шерсть в разы короче. В процессе обращения образ немного заплыл было на секунду, как обернувшись в туман, но ничем опасным это не закончилось – Генриетту просто совсем легонько обдало движением воздуха. Получившийся черный кот, причем довольно изящный и уже куда взрослее раннего котенка, неожиданно встал на задние лапы и легко отвесил поклон с алкаринским колоритом. Разве что шляпы в жесте не хватало, но это уже либо не смог создать отдельно, либо просто поленился. Эмоции мордочка кота не выражала, но это физически – интуитивно же эльф будет не видеть, а просто знать, что фейри ехидно улыбается.
- Пять баллов из пяти милой даме, дар Знания Неба тут точно нужен только как энциклопедия и только, - не забыл выдать он и комплимент, - будем знакомы на далеко идущее будущее, общаться будем много, - развел лапками, как самый настоящий человек, кот, при этом продолжая стоять только на задних лапах, - лидер ночных котов к вашим услугам. Между прочим, посол и все дела, - интеллигентно поправил усы лапой он, - прибыл не просто так, да ещё и с подарком, с поклоном, выражением любви от вашего рубинового праотца… или погодите, - сделал заминку кот, - сапфировые пойди не объяснили ничего? Ой, ну как всегда, - отмахнулся он, - все-то они со своими попытками защищать народ от самого себя.
Наведя интриги, кот прошелся по «помещению», заложив лапки за спину – судя по всему, его тело обладало куда большей гибкостью, чем у нормального кота.
- Оу, какие замурчальные суждения… но нет, - признался он, - смена стороны возможна только если меняющий хочет этого от всей своей сути, добровольно и идейно. Посему подкупать милую леди я не буду в силу отсутствия необходимости. Впрочем, если на решении в будущем сыграет симпатия ко мне лично, то я буду счастлив, мур-р-р-р. А с сапфировой стороной только у конченного паладина разногласий вообще не будет, кхм…
[av=http://oi63.tinypic.com/2yuiw6o.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Пт 4 Ноя 2016 - 6:14

Очень внимательно выслушав аристократку, ни разу не перебив и кивая в нужных моментах, химик под конец лишь добродушно хмыкнул.
- Понятно, хотите внутреннюю «кухню» узнать, - подвел итоги он, сведя все речи женщины в один общий смысл, - это даже и проще будет.
Сев в итоге прямо на песок перед аристократкой, судя по самому жесту явно не страдая комплексами и иными отравлениями характера, меланиец принялся с самым безразличным видом вытирать какую-то колбочку.  Ну и разговор продолжил уже с этого ракурса, не отвлекаясь от своего занятия.
- Инженера-строителя от инженера-механика отличает только терминология в шутках, - пояснил он, - а вот между инженером-алкаринцем и алкаринцем-откасцем разница уже будет, причем необязательно в силах. Обратите внимание, - предложил он жестом посмотреть к себе за спину, - нас охраняют наёмники. Нейтральная сила – лучший показатель обстановки. Вооруженным силам города это не доверили… почему? Потому что патриотизм приезжих силен – задачей каждого является доказать силу его города в той или иной отрасли, особенно потоптавшись на вековых соперниках. И армии одной из сторон не доверяли бы другие. Это для наемника всё одно, если за это заплатили.
Пожав плечами, меланиец подвел последние итоги объяснений, следом вновь возвращаясь к своей колбе, будто бы пытаясь высмотреть в ней что-то с помощью правильного угла попадания солнечного света.
- А когда на кону идея… ну, честными будут точно не все. Только вот имен не ищите, это дело замазывать по обнаружению принято. И просто снимать с конкурса по второстепенным причинам, чуть что.
[av=http://oi65.tinypic.com/209r6zq.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Генриетта фон Браун Сб 5 Ноя 2016 - 2:19

На самом деле от того, чтобы не отправить животное далеко, останавливало много факторов - его же речи, фраза светлых о том, что "у зла тоже есть свои причины", а также его знания. Но - любопытная всё-таки закономерность весьма, приди он месяц раньше - всё случилось бы именно так, испугалась бы и наделала бы ошибок. Ошибки тут, благо, сделать элементарно, и обрушить на себя весь гнев тёмных фейри в их следствии - тоже. Ладно, гнев - много о себе мнит, но неодобрение - тоже мало приятного. Да и сложно действовать наперекор, когда тебя хвалят, пускай и тёмные - женщины, как известно, любят ушами.
- Я понимаю. Что ж, для меня это очень приятно, но, само собой, такие вещи не решаются за один день, - и всё-таки окончательно присела она, приготовившись к весьма долгому диалогу. Наверняка быстро он не пройдёт. "Главное, чтобы совсем не затянулся - кровь-то уже моя выведан, долго ей стоять наверняка тоже не стоит," - хотя и сомнений не возникало, что не настолько затянется.
С лидером котов, сжигающих занавески, как-то знакомство заводить вообще не очень хотелось, но пришлось. Особенно учитывая то, что общаться придётся, по его словам, весьма и весьма много.
- Будем знакомы. Знаете, очень интересные сведения о предке, но почему-то нас на штурм замка собрал под своей эгидой Белый Олень. Это был превентивный ход, призванный завербовать меня на свою сторону пока что я ничего не знаю, или... или что? - похоже, именно это и послужило тому, почему рыжеволосая не удивилась (или не подала виду, что не удивилась) словам про праотца. Восприняла этот момент критически. Как и, в общем-то, любой учёный должен - или ты воспринимаешь природу сквозь призму скепсиса, или - говорят, в Гильдии Ремесленников снова в этом году недобор... С другой стороны, причин не верить коту в том, кто он такой, не было вообще ни одной - тут она не сомневалась.
- Хотите сказать, что на рубиновой стороне меня будет устраивать всё? - несколько улыбнулась рыжеволосая. Вообще, крайне любопытный диалог, она его запомнит ох как надолго. Внутри появилось волнение, за ним - сомнение, из-за которого хотелось кусать свои губы, а там уже и до внешнего проявления путь недолгий? Но пока что девушка старалась не проявлять себя, хотя бы для себя. А мотивация-то имелась: если принять на веру слова ночного кота, забыв совсем-совсем про скепсис, то да - получается, её обманули, утаив информацию. Не "не сказали ради её же блага", а именно обманули. Это весьма печально. Но, опять же, ни о каких слишком уж импульсивных действиях речи и нет.
- А вот сапфировые фактически подкупили, - тут даже не сдержала остроухая маленького смешка, - вернее, они понимали, что я им очень, очень нужна, и из этого были готовы вкладывать в меня весьма много, и даже вложили. Это как-то... убеждает, что я нужна. Тут же - да, без подарка, боюсь, даже и думать мне рановато. Желание точно не появится, какая бы у вас ни была подходящая философия и мотивы, до тех пор, пока что не пойму, что я тут подходящий элемент мозайки, а не "мы просто хотим ослабить сапфировых, выбив у них из под носа Генриетту", - в конце концов, они явно находятся в состоянии если не войны друг с другом, то конкуренции - однозначно! Кажется, это рыжевласая узнала ещё в Замке. И прямо-таки с порога начала пользоваться этими знаниями.
- А переход ведь дело крайне ответственное, его можно сделать только один раз, назад мне путь будет закрыт. Да и, как мне ни понравятся возможные речи, я всё равно эльф, милый и добрый эльф, просто немного острый на язык, и - рубиновая? - а ещё эльфы вечно считают себя центром мира, но это, кажется, здесь не при чём, так?
Впрочем, на самом деле у рыжевласой уже возникли некоторые идеи касательно того, что она бы хотела получить в подарок. И это даже будет не очень затратно для самих "тёмных"; более того - может быть, даже и очень просто. Но пока что, само собой, ничего говорить не стала - рано. Быть может, гипотеза с "выбить из-под носа" верна и кот сейчас просто развернётся и уйдёт, а то и попортит чего. Не стоило спешить и раскрывать заранее свои карты, а уж тем более - соглашаться раньше времени.
- Так что там про философию?
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Сб 5 Ноя 2016 - 15:13

Было приятно узнать, что диалог налаживался. И пусть поведение изобретателя показалось Рейн слегка странным, она его проигнорировала. Пусть мужчина сидит на земле, если ему так удобнее и совершенно не жаль своей одежды. Информация, которую он ей поведал, к сожалению, не вызывала никаких положительных эмоций. Впрочем, ничего удивительного: оказывается, данный конкурс является ещё одним способом для городов потягаться друг с другом в силе. Продемонстрированные на подобных мероприятиях инновации достаточно быстро распространяются повсеместно, так что такая конкуренция в каком-то смысле шла на пользу всем, двигая прогресс. Но аристократка беспокоилась по поводу того, знают ли люди, когда стоит остановиться. Чтобы потом вдруг кому-нибудь не захотелось продемонстрировать что-то, например, круче игрушки Генриетты не на конкурсе, а сразу на стенах города-соперника. Учитывая шныряющую по округе фиолетовую тварь, что-то похожее уже произошло, и это не радовало. - Вот как. А эти случаи расследуются? - наверняка должны. Не могло же быть так, чтобы никто не разбирался в том, действительно ли участник жульничал. Хотя судя по стремлению организаторов сохранить нетронутой свою репутацию, и такое возможно. - И если такого человека дисквалифицировали, может ли он участвовать повторно в следующем году? Ну и вообще, как организаторы относятся к репутации участников конкурса? - задала вампир вопрос, следом задумавшись. Если в конкуренции здесь большую роль играл патриотизм, то меланийцев, скорее всего, можно было исключить из списка подозреваемых. Если вспомнить диалог Генриетты и инженера-проклятого в деревне Двух Рыб, то в Аль-Мелании как раз таки очень много хороших химиков, которые, вероятно, и так регулярно забирают приз в своей отрасли. Так что по этой логике Амарейнт скорее бы предположила, что кто-то хочет испортить репутацию им, а не они кому-то. Если конечно речь не идёт о какой-нибудь более глубокой личной вражде. Имя вызнать, видимо, не удастся, раз даже подозрительных личностей отсеивают под совершенно невинными предлогами. Даже жаль, народ любит скандалы, но тут, видимо, позаботились о том, чтобы не нагнетать напряжение между и без того соперничающими городами. С другой стороны, где-то же кто-то должен тут за всем этим следить. Но даже если на конкурсе всё же есть какие-то записи или же знающий человек, легально доступ к данной информации Рейн едва ли сможет получить. - Простите мне моё любопытство, а несчастные случаи здесь не случались? В конце концов, изобретения тут не все безобидные. Та же химия, например.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Вт 15 Ноя 2016 - 21:18

- Можно просто Маркиз, - довольно промурчал фейри, убедившись в том, что эльф действительно не планирует избегать диалога, - а что до дней… понятие уж очень скользкое, что-то и за день делается, что-то и нет.
Добавив к диалогу философии, пусть пока что и не очень понятного значения, кот, наконец, сел как все нормальные кошки. Разве что физиономия продолжала не показывать ничего физически, но при этом интуитивно и будто бы ментально наводить на то, что он ехидно-ехидно улыбается.
- Система значительно сложнее, чем может показаться, - признался он, - однако твои циничность и отвержение духовного не позволят тебе понять основное объяснение. Посему мы пойдем чуть позже и иной дорогой – удивишься, но как только ты разберешься с химией. На её языке объяснить будет не менее просто. Пока что же остановимся на том, что они оба твои предки и имеют равные права. А учитывая, что они входят в пятерку владык фейри – ты, соответственно, принцесса. Ну а я покорный слуга, - весело повел ушками кот, - дворянин.
Довольно вильнув хвостом, кот не удержался и даже посмеялся над предложением о рубиновой стороне, причем вроде как даже довольно искренне.
- Отнюдь, - покачал он головой, смешно ведя ушками, - идеала не существует, и существовать не может. За что мы вас, «наземных», и любим. Особенность мышления. Скажем, тебе плохо без нас и будет плохо с ними, плохо с ними тоже, будет плохо без обеих сторон, плохо с обеими, но при этом во всех пяти случаях тебе может быть хорошо. Просто не совсем. Не совсем плохо, не совсем хорошо, - похоже, взялся уже откровенно путать девушку кот, -  и лишь какие-то идеи или выгода убеждают вас видеть больше хорошего и терпеть больше плохого.
Дослушав девушку до конца, кот лишь очень выразительно покачал головой. Мол, ай-ай-ай, как всё запущено. Однако голос его при этом не изменился, да и положения своего – он всё ещё сидел на полу, как изящная черная статуэтка – фейри не изменил.
- В вас вкладывают, чтобы вы были ещё сильнее, чем есть сейчас, - объяснил Маркиз, продолжая коварно улыбаться, - и иногда просто, чтобы вы чему-то радовались, потому что мы вас любим. Всё покупаемое и перекупаемое автоматически теряет в своей ценности. Будь нам всем нужны наёмники, их бы и использовали!
Ну а пока Генриетта постепенно вникает в то удивительное обстоятельство, что не только сапфировые фейри, но и рубиновые, похоже, подушевнее некоторых людей будут, её решили добить.
- У нас и ангелы есть, почему бы и эльфу не побыть? – выдал Маркиз, сделав при этом самый безобидный вид, на какой только был способен. В тему о философии заодно, кажется, да…
[av=http://oi63.tinypic.com/2yuiw6o.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Вт 15 Ноя 2016 - 22:16

- Конечно, - кивнул меланиец на счет расследования, - но, повторюсь, это на моего и не вашего, миледи, ума де… я хотел сказать, - вовремя поправился он, - что нам об этом никто и ничего не расскажет. И мы даже не отличим ученого, снятого с соревнований в наказание и ученого, что просто подхватил простуду и отбыл по состоянию здоровья. А что до репутации, милая леди, то, - пожал плечами химик, - мы ученые, а не дворяне или чиновники. Конечно, лучше чтобы в городе не говорили о том, что ты избиваешь жену или каждый вечер проводишь в доме терпимости, - похоже, для этого изобретателя грехи серьёзнее если и были, то тогда уж сразу уголовные, - но без таких крайностей всем, в общем-то, и безразлично? На счет дисквалификации – да ктож знает, кто из ушедших в прошлом году, почему ушел, и что ему простили, если он появился в этом. По внутреннему порядку что-то ещё степень нарушения решает – у себя ты смухлевал или соседу что-то испортил, а как смухлевал, а как испортил.
По поводу несчастных случаев меланиец, однако, всё-таки задумался. Ненадолго, но сама степень попыток что-то с немаленький трудом вспомнить отразилась на лице сполна – благо, мимика у химика была богатая. И показывать её он, похоже, не стеснялся.
- Ну, в принципе, - попытался ответить он, - бывают, конечно. Но обычно мало. И в таких случаях страдают не зрители, их в случае опасных демонстраций подальше держат.
[av=http://oi65.tinypic.com/209r6zq.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Генриетта фон Браун Ср 16 Ноя 2016 - 1:26

- Маркиз, запомнила, - ну да, Генриетта хотя бы хочет идти на контакт. Впрочем, ситуация могла бы поменяться коренным образом, если бы тогда, в замке, её бы не пытались наставить на путь истинный в духе "не изучай запрещённые заклинания". Вообще, Октас тоже славен своей инквизицией, так что категорически отвергать этого кота не стоило - мало ли, вдруг ещё решит отомстить и раскроет её тайны? Хотя шанс этого и не то чтобы невелик, а ничтожно мал, насколько она поняла философию фейри.
На слова про её циничность рыжевласая даже немного похихикала. Ох, не в первый раз ей это говорят! Городские эльфы вообще такие, а уж городские эльфы из Алкарина - это как помножить все негативные качества городских эльфов на два, если не на три. Дальнейшие слова о предках вообще из-за недостатка информации пришлось не то чтобы понять, а просто принять к сведению. Белый Олень - тоже её предок? Это в каком экстазе они слились? Здравый рассудок подсказывал, что потомки имеются в виду непрямые или каким-то ещё особым образом, но как-то тянуло на рассуждения нездравые. Странное чувство юмора, прорезавшееся, похоже, от усталости.
- Говорят, мой самый большой недостаток - то, что я родилась не в Мелании, - эх, увы, шутки шутить - это не работать. Дальнейшие рассуждения кота тоже легко уложились в её разум - механика, как известно, требует знания математики, а в математике было очень схожее понятие, как раз относящееся к "здесь плохо, здесь будет ещё хуже, но в чём-то другом станет лучше".
А следом Маркиз, как она подумала, просто ушёл от темы разговора. Впрочем, не хочет говорить - она не станет настаивать, главное - подметила сомнительный для себя момент. Заповедь Гильдии Наук напрямую гласила: сомневайся во всём, в чём можно сомневаться, и не принимай ровным счётом ничего на веру. Действовать по велению сердца тоже не стоило - а оно сейчас велело даже без дипломатии согласиться на то, чтобы сменить сторону. Вот ещё чего, будут они великой Ей запрещать заклинания разучивать! Но - разум, опять ты, вот разум, куда ты лезешь.
- Ладно. Вынуждена признать, что сейчас вы мне симпатизируете больше сапфировых. Прошу ответить разве что на один вопрос - вы же против тех ребят, которые превращают детей в призраков, да? - враз посерьёзнела остроухая. Само собой, по последним словам для неё стало понятно, что это явно не так и что ответ точно будет "нет", но пускай ответит хоть на что-нибудь прямо, в конце-то концов.
- Если вы на их стороне, то, боюсь, у нас нет ни единого шанса сработаться. А если не на их, то дорога, как я понимаю, открыта. Правда, боюсь, прямо сейчас мы ограничены по времени. Моя работа стоит. Не могли бы вы помочь "принцессе" с её совершенно пустяковым делом в виде химических изысканий? - намекнула девушка, что всё-таки она здесь закрылась ото всего мира не для того, чтобы говорить с волшебным котом (она о нём вообще не знала в момент открывания), а для серьёзной научной работы. А раз уж он начал знакомство со знания химии, почему бы его не продолжить?
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Ср 16 Ноя 2016 - 17:35

Собственно, и чего ещё она ожидала? По сути всё было понятно ещё тогда, когда мужчина ответил на предыдущие её вопросы. Всё - это то, что ничего существенного аристократке не удастся узнать ни от него, ни от кого-бы то ни было ещё на данном мероприятии. По крайней мере теми способами, которые считаются приличными в обществе. Это всё было предсказуемо, но от этого всё равно не менее грустно. Слова химика для вампира имели привкус поражения, а его она не любила в жизни больше всего. Однако в том не было его вины. Нужно было просто собраться с мыслями и подумать о том, какая информация была у девушек в расположении. По округе бегает опасное существо фиолетового цвета, способное вырывать людям позвоночники. Его фиолетовость очевидно не природная, и вызвана какой-то (ал)химической реакцией. Более того, возможно было предположить, что подобный эффект был неожиданным и для самого создателя. В конце концов, если бы зверя планировалось создать именно таким, преступник позаботился бы о том, где его удерживать, как управлять или, на крайний случай, где выпустить, чтобы получить желаемый эффект. Развернувшийся здесь конкурс изобретателей был вообще достоин отдельных размышлений. Среди учёных людей тут, кажется, избиение жены является бОльшим пятном на репутации, чем подозрения в использовании алхимии, а все подозрительные случаи тщательно скрываются. И это то в Октасе, где цветёт и пахнет Инквизиция! С другой стороны, не стоило забывать о том, что Октас является техническим городом и едва ли не славится обилием преступного контингента. Вероятно, если знать, кому заплатить, получить здесь место для проведения каких-нибудь исследований не составит труда. А для того, чтобы как-то повлиять на ход конкурса, не обязательно в нём участвовать. Даже если в прошлом преступник был пойман на чем-то серьёзном и дисквалифицирован, Рейн не казалось, что в следующем году его не могут пустить на мероприятие как зрителя. А значит ещё была вероятность того, что при наличии особой ловкости рук(или достаточно толстого кошелька для отвода глаз наёмников) искомый учёный мог убрать серьёзных конкурентов с дороги представителя своего города, являясь при этом просто наблюдателем. Их то вон, как раз при опасных демонстрациях отводят подальше, и злодей даже случайно не рискует своим здоровьем. Леди Аржентальеро одолевали хмурые мысли, но внешне она по-прежнему была достаточно дружелюбной, чтобы соблюсти необходимый этикет. - Вот значит как. Огромное Вам спасибо. Думаю, мне стоит прекратить тратить Ваше время. Удачи Вам, и не забывайте про технику безопасности. - В последний раз улыбнувшись Ковальски, Рейн встала со своего места и, не забыв соблюсти все нормы приличия, покинула его общество. Расклад был разочаровывающий, и аристократка признавала, что возвращаться к Генриетте ей предстояло с пустыми руками. Перед этим, правда, можно было бы поесть. Так она выполнит хотя бы одну из поставленных перед ней задач. А для этого ей нужен был какой-нибудь молодой мужчина, не разбирающийся в алкаринской моде. Такие тут, вероятно, тоже должны быть.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Чт 17 Ноя 2016 - 20:50

Пока Генриетта раздумывала и задавала вопросы, сам фейри что-то там задумчиво колдовал, призывая перед ней маленький вихрь. Безобидный и совсем миниатюрный, ничуть не опасный. Вы когда-нибудь видел торнадо, не больше десяти сантиметров ростом? Это ваша возможность. Стоило явлению рассеяться, как на земле осталась печатка – узорная, однако при долгом и пристальном рассмотрении в изображении получится угадать силуэт совы или филина.
- Итак, подарок от праотца вашего и одного из владык наших, - решил завершить первую из деловых частей диалога Маркиз, явно имея в виду, что печатку девушка может уже забирать, - к печатке приставлено по десять голубей, - доложил он следом, вновь кланяясь, - теперь, как работает… После появления печати на бумаге голубь, в случае если текст нужно куда-то доставить, будет прилетать сам. У этой почты нет стороны, печати действуют вне зависимости от того, сапфировый владелец или рубиновый. Адресат нужен либо известный лично отправителю, даже если он с ним не знаком, либо символический и связанный с прошлым – предположим, «мальчик, что подарил мне 7 ноября 1018 года цветы» будет понятной для голубя ориентировкой. Одновременно может быть использовано только десять голубей, в сутки может быть использовано только десять голубей – после полуночи отсчет возобновляется. И да, её высочество может писать даже мне. Голуби пользуются альвеем и тем, что вы называете аномалиями, посему почта будет скорой и перехватить её шансов… мало, - неожиданно не стал врать фейри, хотя сначала явно похвалиться, что данный вид почты неуловим в принципе.
Завершив свою основную миссию, кот, однако не отбыл восвояси и, как и пообещал ранее, остался – говорить дальше, да и с химией же помочь изначально предлагал. Мало кто может похвастаться, что говорит в подобном виде с темными фейри, да ещё и дружелюбно! Но, с другой стороны, сам факт «темности» кота под вопрос всё же точно не ставился – он умело путал и сбивал с мыслей, как и положено именно темному воздуху, явно был склонен к насмешкам и другим неприятным «чертам» общения, что-то кто-то из порядочного населения без бегства со слезами на глазах не выдержит-то вовсе.
- Согласно кодексу, - отозвался Маркиз на удивление серьёзно, - ни один фейри не тронет ребенка до семи лет, простит ребенка до четырнадцати лет, и лишь после двадцати одного года суть «наземного» создания отвечает перед нами в случае вины полноценно. Однако же всё равно не в полную силу, кодекс ограничивает самых сильных из нас в бою с «наземными»… но сейчас не об этом. Так или иначе, - подвел итоги Маркиз, весело поведя ушками, - мы в принципе не можем поддерживать упомянутые её высочеством эксперименты, но пешки – это пешки. Мы покровительствуем их лидерам, что следуют нашим уставам, но использование низших звеньев  с необходимыми допущениями контролируем только в случае большого вреда от них. Цель – всё, методы – как пойдет. Крайности неизбежны, моя принцесса. Законченные сапфировые паладины, не разделяющие масштаб зла между мелким воровством и стиранием с лица земли города тоже не очень приятны в общении… - будто бы даже поморщился кот, прижав ушки к макушке и нервно вильнув при этом хвостом. Кому узколобость неприятна, а кому она, глядишь, уже даже хвост пару раз подпалила.
И обратно к химии, в этот раз для начала молча. Изящно подбежав поближе к девушке, кот будто бы задумался на секунду, а там и слегка свистнул. Коты свистеть не умеют, но коты и ментально свои эмоции показывать не умеют – Генриетта, скорее всего, уже не удивится. Свист породил очень точный и тонкий порыв воздуха – маг удавится с зависти – что уж очень правильно и точно перелистал страницы в книгах, а какую-то даже и открыл, умудрившись поднять более тяжелую, нежели листик, обложку. К чему зависть магов? А воздух больше ничего не сделал, даже волосы девушки не задел – о такой точности многим остается только мечтать, хотя в рамках именно воздушной стихии подобное управление намного важнее мощи удара.
- Правило первое звучит как «все познается в сравнении», - выдал кот, - но с этим ты уже разобралась, - смешно указал он хвостом на образцы, подготовленные девушкой, - второе правило звучит как «всё собранное может быть разобрано». Не практически так хотя бы фактически. Знаешь, как разделить спирт и воду? Вот очень хороший пример, но иногда ингредиентов намного больше. А иногда речь об эффектах реакции, а не частях состава. Если разделить обычную кровь на а, б и с по её реакции, а потом необычную кровь на них же, то у второй либо будет недобор  пунктов, либо появится лишний. Смысл либо в лишнем, либо в том, что уничтожило недостающее. Найти объект разницы – это полдела уже сделать, - весело заключил кот, собственно кивнув на открытые книги, где и оказались подсказки по сравнительным экспериментам над похожими образцами, а где-то и сразу над кровью.
[av=http://oi63.tinypic.com/2yuiw6o.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Пт 18 Ноя 2016 - 13:15

Что-то вампиру сегодня не везет, причем основательно. Не успел на горизонте возникнуть аппетитный и явно подходящий ей по всем параметрам блондин, занятый подле небольшого красного шатра чем-то своим, но судя по всему виду готовый к контакту, как… Ну, пора женщине привыкать к новой реальности и необыкновенному стилю жизни? Ну, или просто выбрасывать на помойку одно кольцо, ведь с пути истинного её сбило именно украшение на руке.
Как и в прошлый раз очнувшись в самый неподходящий момент, кольцо на руке принялось очень активно тянуть Рейн куда-то в сторону. Чего кольцо хочет – непонятно. Зачем куда-то тянет – непонятно. Но если подчиниться, то с направлением вскоре станет полегче – к воде женщину тянут, на «край» берега  поближе к волнам. Летом бы здесь сейчас кто-нибудь обязательно гулял босиком, давая соленой воде ласкать ноги, но осенняя пора со своими ветрами и скоро набегающей прохладной своё дело делали – сейчас первые метры берега от воды мало кого интересовали. Вопрос лишь, как быть – услышать неугомонное кольцо и сразу пойти узнавать, что такое, или не послушать ради еды? Вдруг там что-то пропадет, пока милая леди завтракает? Или нет. Или нет. Ох уж эта необходимость принимать решения.
[av=http://oi65.tinypic.com/209r6zq.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Пт 18 Ноя 2016 - 16:14

А знаете, так ведь обычно и бывает. Амарейнт только ведь расправила крылья, и вроде бы даже начала действительно чувствовать себя увереннее в толпе без окружающих её обычно слуг. И даже выбор подходящего "ужина" стал её занимать. До этого для того, чтобы заинтересоваться поведением народа на улицах, ей нужно было достичь определённого уровня скуки. И вот, кажется, она нашла идеальный вариант. Аппетитный на вид блондин вполне подходил для того, чтобы стать её едой. Обычно она за неё платила, а этому пожалуй можно было бы накинуть ещё пару монет за внешность. Всё же приятно, когда пьёшь из симпатичной посуды. Но куда там. Именно тогда, когда Рейн только хотела начать приближаться к незнакомцу, снова оживилось кольцо. В лице вампир не изменилась, но как бы невзначай взглянула на свои руки, поправила немного съехавшее украшение на пальце. "Я полагаю, Вы надо мной издеваетесь." - подумала она, всё ещё находясь в сомнениях по поводу того, стоит ли идти. Но украшение, кажется, сдаваться не собиралось. Плавно и естественно вампир изменила траекторию своего движения и пошла туда, куда вело её кольцо. "Я надеюсь, Вы понимаете, что ведёте себя грубо. Пользуетесь моей помощью, при этом смея отвлекать меня от еды!" - продолжала она мысленно нравоучать, кажется, свой аксессуар. Или того, кто ей его подарил? Так или иначе, скорее всего никто из них мысли читать не умеет, так что ворчание так и останется при Рейн. - "И Вам ли не знать, как в моём положении это может быть опасно" - после этой мысли дворянка вдруг даже фыркнула вслух, тем не менее продолжая идти. Всё же, несмотря на некоторые неудобства, самой себе она признавала, что ей любопытно. Но просто так сказать об этом кому-то ещё? Вы, должно быть, не в своём уме!
Чуть позже стало понятно, что кольцо ведёт её к воде. Хеллсинг, наверное, был бы не против искупаться, но увы, он был где-то вне досягаемости вместе с другими лошадками. Стоило только надеяться, что он там не проявил своих вампирских наклонностей и не укусил никого, хотя Амарейнт предупреждала персонал конкурса о специфике своего скакуна. Так что не должен. А вот она то тут для чего? Даже летом ей бы не пришло в голову разуваться и бродить тут босиком. Аристократка она, в конце концов, аль девчонка деревенская? К тому же, даже рисковать намочить подол своего платья она не желала. И... что дальше? Может ждал её тут кто. Не хочет же кольцо её, например, утопить.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Генриетта фон Браун Сб 19 Ноя 2016 - 1:07

А Генриетта сидела и молча слушала да запоминала, а то и смотрела на магию и волшебство, разверзающееся впереди неё. Безусловно, учиться волшебству придётся у фейри, они, кажется, те ещё мастера этого дела. Причём, похоже, именно волшебства. По крайней мере, волшебства - точно; может быть, ещё и боевой магии. Конечно же, смотреть на его манипуляции было просто завораживающе красиво. Конечно же, она уже ничему не удивлялась.
- Я польщена, - конечно же, это было сказано в сторону подарка, и эльфийка даже слегка поклонилась. Действительно, появившаяся из ничего печать - крайне выдающееся зрелище, а ещё её можно было в итоге потрогать и даже положить рядом с собой! Конечно же, никуда убирать её она не стала, всё равно всё это место принадлежит ей, в итоге просто поставила неподалёку от себя на видное место.
- Связь только в одну сторону, ответ голубь доставить не сможет, правильно? - пожалуй, это всё, чего она хотела узнать дополнительно по подарку. Хотя, конечно же, ничего не помешало ей помечтать - кажется, она слышала о существовании какой-то бумаги, которая может хранить сколько угодно записей... Правда, никаких дополнительных наводок на неё, увы, не было. Но это и не имело значения сейчас.
Главный подтекст для себя в следующей же части она уловила. "Используют их, значит", - небольшой осадочек остался. С одной стороны, с точки зрения Генриетты, для мира было бы куда лучше, если бы таких не существовало вообще. С другой - использовать пешек в своих целях - та стратегия, которую сама Генри понимала превосходно. Ещё бы, рождённая в Алкарине этого не понимала бы. Так что в итоге насчёт ответа она решила вообще промолчать, хоть и внутри склонившись, что сама бы, пожалуй, действовала бы примерно так же. Примерно. Хотя в безопасности-то рассуждать, безусловно, просто, если бы встретилась ещё раз с такими же вживую - наверняка бы приняла другое решение...
Впрочем, неважно. Задача дня - химия. Пробирка с собственной кровью у неё уже была, теперь стоило, будучи осторожной, достать кровь поражённую. Для этого девушка, слушая одновременно кота, аккуратно открыла чемоданчик от Гая и достала его, а следом и, взяв ножик, счищать интересующую их кровь.
- Знаю. Кажется, по примерно тому же принципу готовят самогон - перегонкой, - ну как тут без глупых комментариев. Впрочем, Генриетта тут же исправилась.
- А ещё может быть третий вариант. Открытое недавно электричество, оно вообще уникально, но я не о нём. Чистая вода не проводит его, чистая соль не проводит его, а стоит смешать воду и соль, как тут же появляется проводимость. Свойства целого зачастую не равно, а больше суммы свойств частного, - на самом деле, пока что было очень просто, поскольку всё прекрасно ложилось на инженерию. В отдельности ни колёса, ни корпус, ни двигатель, ни уголь в гору не поедут, а стоит собрать всё это воедино, и - о чудо!
- Логично. Думаю, что здесь речь идёт о каком-то лишнем ингредиенте, поскольку, кажется, кровь заразна. Она не может стать заразной, если бы у неё не было бы чего-то. Да и смена цвета волос на фиолетовый вряд ли объяснится пропажей элемента. Но - посмотрим, - наконец-то закончила своё дело остроухая, после чего поместила колесо обратно в чемоданчик. Но всё равно, следовало действовать отныне крайне аккуратно.
- Я не знаю, как разделить кровь на составные части. Перегонка здесь наверняка не поможет - боюсь, что в этом случае наше искомое вещество может разрушиться. Должны же быть и другие способы, верно? Или всё-таки поможет? - и девушка посмотрела в книгу на заботливо открытой ради неё странице. Ограниченность, безусловно, стесняла, ни о какой лаборатории не может быть и речи, поэтому здесь стоило надеяться разве что на свой интеллект и на свой дар. Хотя, может, именно на открытое странице и содержится ответ? Немного подумав, Генриетта попыталась ответить на вопрос сама.
- По-моему, не должно разрушиться оно при нагревании. Поскольку я подозреваю алхимическую природу вещества. Речь шла о значительном повышении сил, но точно - об огромном уровне агрессии. В первоосновах вещества явно прослеживается огонь, он в нём доминирует. Вещество с огненной первоосновной должно быть стойко к огню. Моя логика похожа на правду или я куда-то иду не туда? - и всё-таки хорошо, что кот пришёл. Так-то бы она дошла до того же самого, но вот убедиться в собственной правоте или неправоте не смогла бы. А вот не будь у неё ограничения по времени, её бы это волновало куда меньше...
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Сб 19 Ноя 2016 - 5:41

Как очень быстро оказалось, привели вампира к воде далеко не для отдыха. Стоило ей подойти как можно ближе к волнам, как кольцо успокоилось и перестало как-либо реагировать на обстановку, однако же…Что прекрасной леди делать? Что затаилось в песках и небольших волнах, прибегающих к её ногам, раз уж бросающихся в глаза причин подходить вроде как и нет? Амарейнт подошла не зря, но проявить ради успеха хотя бы немного внимательности и готовности созерцать ей придется.
Немного наблюдательности, и вот уже что-то фиолетовое мерещится в волнах. Пугаться не стоит – это очень близко к песку, что говорит о малой глубине и невозможности для большого чудовища скрыться в воде… Да и блеск фиолетовое видение дает уже больно яркий, заигрывающий и веселый – как камень драгоценные на свету играет.
Ещё немного стараний, и видение станет реальностью – на дне под прибрежными волнами действительно лежит, иногда ловя сквозь воду лучи солнца, что-то небольшое, но при этом фиолетовое и с будто бы кристаллическими особенностями. Правда, чтобы получить это, красавице аристократке придется зайти в соленую воду минимум по колено. А ведь это ещё предстоит вспомнить о её юбках и необходимости потом ещё и наклониться, дабы достать что-то таинственное со дна, жертвуя при этом сухостью уже рукава.
[av=http://oi65.tinypic.com/209r6zq.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Береговая линия - Страница 2 Empty Re: Береговая линия

Сообщение автор Алькария Сб 19 Ноя 2016 - 6:17

На счет птиц Маркизу осталось лишь не без сожаления объяснить, что после доставки голубь рассыпается в пух и пыль и становится неперерождаемым до начала следующих суток. Но зато, если у собеседника тоже есть похожая печать… дело случая, но становится ненадолго удобнее – обмен голубями бывает полезен! Правда, лично от кота Генриетта полного списка владельцев печатей не добьется – сошлется на кодекс наш темный фейри, успешно отмолчавшись. Но был  и плюс, ведь попутно девушка, например, узнает, что её личность остается секретом – кот знает всех и многое обо всех, но никогда не выдает определенного вида знания вне зависимости от выгоды лично для себя.
- Ну-с, это явно не наш случай, - повел ушками кот на счет электричества, - да и сумма свойств спорная… но сейчас не об этом.
Слушая девушку, кот попутно периодически бродил то справа, то слева от неё, будто бы не умея долго сидеть на одном месте. Для явно воздушного фейри это было абсолютно нормально, но как бы у кого-нибудь из-за него голова не закружилась, пока он свои прогулочные зигзаги пишет. Ну а попутно он то кивал, то мотал головой на рассуждения девушки, а иногда и вносил поправку. Например, с разделением крови на «части» напомнил, что делить и необязательно, ведь это заменяется набором реакций на одно и то же влияние разными схожими объектами, о чем он и говорил ранее… Однако уже через пару минут оказалось, что он тут не то чтобы и нужен со своими советами.
- Ну что я скажу, - встал столбом кот, даже выпрямившись с упором на задние лапы, чтобы сложить передние на груди на человеческий манер, - вам на ваши предположения, лик мой луны в небе ночью. Талантище! Видывал склонности послабее, а ведь вымахали так, что сегодня я их тебе в учителя предложу. Это чтож ты через пару лет воротить будешь? Я это всё к чему, - закончил представление с восхвалениями он, снова сев нормально, - логику ты точно поняла, рассуждаешь верно.
[av=http://oi63.tinypic.com/2yuiw6o.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения