Водопад светлой мысли

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Водопад светлой мысли

Сообщение автор Провидение в Вс 19 Июн 2016 - 6:58

Первое сообщение в теме :

Одна из средних размеров рек для начала обрывается невысоким, но бурным и красивым водопадом и лишь следом, преодолев ещё несколько десятков метров из зеленой зоны, впадает в море. Радующий взор уголок скрылся в зелени и стал домом для многих птиц и небольших животных, не особенно-то здесь и пуганых. Вокруг образовавшегося под обрывом источника воды, следом переходящего в короткую реку далее, растут множество редких растений, деревьев и цветов, хватает и обычных, но тут они из-за атмосферы особенно прекрасны. Считается, что за водопадом есть пещера со своими тайнами, о которой знал ещё легендарный Су Ли – один из военачальников первого императора во времена основания Империи, к тому же основатель и первый глава местной дворянской семьи в одном лице. Однако сейчас пещеру либо завалило, либо её просто никто не может найти, не справляясь с хитростями водопада.
Никаких построек и даже мостов подле водопада нет, уголок природной красоты остается нетронутым. Однако это не значит, что здесь не бывает гостей – уж больно место красивое, даже ночь. Грех иногда не забредать для отдыха или размышлений!
Магия работает аналогично обстановке во всем владении.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Водопад светлой мысли

Сообщение автор Алькария в Чт 5 Янв 2017 - 1:51

- Да, в хорошем, - кивком подтвердил Вэнли, и похоже что сокровенный смысл последней части фразы, не прошёл мимо его чутких ушей, и не менее чуткого разума, который обрабатывал информацию полученную с помощью чутких ушей. - Не стоит, я думаю, наши уроки затянутся... И кроме того, для меня, интересный человек, это что-то гораздо большее чем просто набор навыков, а ведь я уже называл вас интересной, и знаете, с того момента, вы не один раз показали мне что я не ошибся, - уловив так же и страх девушки генерал выдвинулся вперёд, но не очень быстро дабы не оставлять Кианг "один на один" с пещерой. Расстояние между ними было не очень большим, так что она в любой момент могла скрыться от любой опасности у него за спиной. - Похоже, лёд, - произнёс Су, проведя рукой по одной из статуй. Никакой отрицательной реакции на руки на спине, не последовало, к несчастью девушка не могла видеть его лица, так что она не могла заметить, что в принципе ему, возможно, такое положение дел даже нравится.
- Там довольно темно, - и как так получилось, что Вэнли магическим образом оказался между искательницей и коридором, причём стоял он довольно близко к ней, по сути Кианг требовалось лишь немного податься вперед, чтобы коснуться его спины. И кто тут нарушает личное пространство?
- Поищем здесь факел, или пойдём на ощупь? Я неплохо ориентируюсь в темноте, но вам придётся взять меня за руку... Если вы не против конечно.
[av=http://i67.tinypic.com/2nrob5x.jpg]

Сообщение автор Моу Кианг в Чт 5 Янв 2017 - 5:54

Добрый он, даже слишком…В этот раз от излишнего смущения девушку спасла святая уверенность, что её просто щадят и оберегают добром и теплом от зла мира реального.
- Вы похожи на волшебника из доброй сказки, - неожиданно выдала заключение вслух, не успев саму себя остановить, - только маг воды. Это как добрый волшебник из сказки, но маг воды из доброй сказки.
Ну заче-е-ем, женщина, вслух-то это говорить. Поздно, слово – не рыбка. Ничто не рыбка, кроме рыбки. Но, с другой стороны, сказав о своем умозаключении вслух, она, кажется, ещё немного успокоилась. По крайней мере, добро Су Вэнли больше не будут воспринимать слишком по-женски, то есть, утопая в красной краске смущения, но при этом это добро ещё не перевели в ранг жалости к той, кому его дают… Сложно, но как есть.
- Лед… а почему он не тает?
Философия философией и объяснение странному вниманию дворянина найдено, но остального это не отменяет.  А остальное – это страх перед неизведанным и отдельно темнотой! В общем, позиции ровно за спиной мужчины девушка не покидала, пусть более старалась к нему и не прикасаться. Стыдно-то как, куда ей личное пространство дворян нарушать? И без того, возможно, ввязала одного из любимцев империи в передрягу – и поделом ей, если что-то случится и её вина всплывет.
- За руку, - переспросила искательница, немедленно сбившись со всем раздумий о возможности плохого поворота истории и уставившись в спину генерала, как в чудо природы. Нет, всё же, сложно ей с ним общаться, не смущаясь и не пугаясь, сколько не объясняй его поведение добротой.
- Вообще у меня свечка есть, - спохватилась она после уж очень подозрительной по длине паузы, окончившейся коротким кашлем в кулачок, - но… спички, кажется, в боковом были… и намокли. А кристаллы, если их забрать из камня, не светятся сами по себе?

Сообщение автор Алькария в Сб 7 Янв 2017 - 5:38

- Не слишком молодо выгляжу? - В сказках обычно роль волшебников исполняют старики, да роль добрых магов воды тоже старики, и да в вэнминских сказках попадаются добрые маги воды, вообще, кого там только не попадается. Но, похоже, сравнение со сказочным волшебником ни капли не обидело Вэнли, скорее наоборот позабавило, судя по доброй улыбке, промелькнувшей у него на лице. А ещё каким-то образом, голос генерала каким-то образом создавал атмосферу, снимающую всякое напряжение и успокаивающую девушку.
- Не тающий лёд... Есть пара магических и не очень методов, с помощью которых можно сделать такой... Но почему-то, мне кажется, что этот лёд сотворён, способом непохожим на известные мне - голос генерала приобрёл нотки задумчивости, словно он действительно перебирал в уме все известные ему методы создания такого льда, и пытался сопоставить их с тем, из которого были созданы эти статуи.
- Кристалл... - Вэнли вынул из кармана недавно припрятанный кристалл, - увидел, что вам они понравились, хотел сделать сюрприз на выходе, - пояснил он, - правда его света может не хватить, так что вам всё равно лучше взять меня за руку... Не бойтесь, я вас не обижу, - Су протянул искательнице ладонь, давай той право решать самой, когда она будет готова взять его за руку.

Сообщение автор Моу Кианг в Вт 10 Янв 2017 - 2:32

- А они никогда молодыми, думаете,– мигом выкрутилась писательница, - не были? Всегда удивлялась, почему так мало историй о том, какими такие волшебники и маги были в прошлом, в молодости.
Сюда бы добавить, что она и сама бы написала подобную историю, но… нет. Писать о уже готовых мастерах, что щелкнули пальцами, и что-то произошло, заметно проще, чем о процессе учебе, ими пройденной. Тут уже нужны серьёзные справки, сама-то от магии бесконечно далека.
- А… вам не будет тяжело потом описать, - как раз в тему раздумий о историях спросила девушка о нетающем льде, - какие методы есть?
Более, нежели факту самого наличия кристалла у генерала, девушка удивилась только пояснению, откуда и зачем он у него взялся. Смущение не заставило себя долго ждать, но в этот раз вышло каким-то грустноватым. Ну совсем скоро растеряется девочка, рушатся её теории одна за другой… И вроде бы это хорошо, а вроде бы и…всё плохо. С другой стороны, почти детская искорка интереса, выражающая явное желание всё-таки заполучить потом кристалл в частную собственность, во взгляде тоже возникла.
Итак, акт доверия. Надо взяться за руку и довериться в темноте. Есть в этом что-то символическое… Кианг даже задумалась, взирая на руку дворянина. В итоге почесала лоб.
- Ну да, - подала голос она, - в таинственную пещеру, в которой меня потом даже никто искать-то не будет, я с вами зашла. А взяться за руки – не-не-не, вы что, как можно. Анекдот, - подвела итоги она, всё же взяв мужчину за руку и кивнув.

Сообщение автор Алькария в Вт 31 Янв 2017 - 3:38

- Времена, когда они стали великими затмевают все, чем они были когда-то в юности, -  ответил генерал, - ведь очень часто в такой юности весьма мало интересного, и этот период просто пропускают. Вот возьмем, к примеру, любые рассказы о нашем императоре и его брате, почти везде говорят о том, как тяжело им было в детстве... А теперь вспомним любые рассказы о подвигах моего старшего брата? Вот вы знаете, как он рос? И дело не только в том, что он не самый общительный человек на планете, здесь в Суйяне почти каждый видел, как он рос, и рассказывать об этом никому никогда не запрещали. Многие кстати и знают, просто там мало интересного, и цепляющего людей, - обычно при такой речи люди злятся, но голос Вэнли был, в общем-то, спокойным и дружелюбным, похоже, его не очень печалило, что детство его брата прошло не так жестоко как детство кого-то ещё.
- Это, наверное, и хорошо, что про тот период его жизни и сказать нечего... Впрочем, если захотите я как-нибудь расскажу вам пару забавных историй, их, в общем-то, знают все, просто о них редко спрашивают, те, кто о нём пишет. Ох, да, и конечно я с большим удовольствием посвящу вас в таинства, не тающего льда... И нет это будет совсем не тяжело для меня, ваше любопытство, сильно отличается от того что я обычно вижу, так что отвечать на ваши вопросы даже приятно... Но может, и вы расскажете немного о себе? - Вопрос был завершен, наверное, самой очаровательной улыбкой из тех какие только мог выдать генерал, правда неизвестно повлияет ли это на ответ собеседницы.
- Да бросьте... Это даже мило, - произнёс Вэнли, аккуратно сжимая руку девушки и выдвигаясь вперёд, кристалл во второй руке был вытянут вперёд наподобие фонаря.

Сообщение автор Моу Кианг в Пт 3 Фев 2017 - 6:08

Слушали Вэнли очень-очень внимательно, не перебивая и внимая каждому слову. Правда, в мыслях Кианг немного жалела, что в нынешней обстановке просто не может записывать всё сразу и по ходу речи. Придется потом работать по памяти… с другой стороны, запоминать всё, что касалось генерала, почему было очень и очень легко – значит, справится. Где-то, возможно, даже дословно.
- Я куда младше вашего брата, а в тот период, когда о нем ещё много что-то говорили… его детстве и юношестве, я не выходила почти из дома, - искренне попыталась скрыть подавленность она, кажется не очень успешно, - и ни с кем не общалась. Простите. Я обязательно, - важно кивнула она, - наверстаю, начну с ваших историй. Если вы не раздумаете мне их рассказывать.
И вот, глянула вовсе запретная тема – рассказать о себе. Моу окончательно поникла, и вот мало ей одного чувства вины были, да? Теперь всё совсем плохо. Однако отступать некуда, уже даже руку во власть чужой ладони отдала. А стоило начаться темноте, как пришлось позволить себе позорную слабость – и вцепиться уже в локоть генерала, снова где-то в тени покраснев до состояния молодой вишни.  А что поделаешь, страшно же в темноте-то…
- Можете представить себе меня нелюдимой? – всё же начала ну очень издалека она, решив, что пауза после вопроса мужчины затянулась.

Сообщение автор Алькария в Ср 8 Фев 2017 - 18:58

Несмотря на то что Вэнли шёл впереди, и по идее должен был обеспечивать их безопасность, речь девушки он всё же слушал, и если в какие-то моменты, Кианг успевала поймать в поле зрения его лицо, то могла заметить что слушали её очень заинтересованно, впрочем, учитывая что он не раз называл её интересной, не удивительно что любая информация о ней вызывает его внимание.
- Не раздумаю, - уверенно произнёс генерал, ободряюще сжимая руку, девушки, похоже, подавленность в её голосе мимо него не прошла.
- Тем более что в их историях вы, похоже, найдёте много знакомого, они тоже выходили из дворца только по праздникам, да и друзей у них не было, и это в нашем-то владении... Но давайте о них поговорим потом, - генерал сделал едва заметное движение, локтем позволяя девушке держаться, так, как той будет удобнее, похоже, он был отнюдь не против её действий.
- Люди меняются. Девушку, которая любит петь детям, получая в награду лишь конфеты и улыбки, нет, не могу. А вот кем она была раньше... Я не знаю. Но хотел бы узнать.

Сообщение автор Моу Кианг в Чт 16 Фев 2017 - 3:57

Сложности выбора… С одной стороны, Кианг уже перевела и осознала тот маленький комочек, что закрался в солнечное сплетение и так часто колол её изнутри. Подобных генералу знакомых у неё ещё не было, и терять это она даже не то, что не хотела, а просто боялась. Неважно как – отказом в общении и фальшью, порожденной жалостью. И с другой стороны, этот же комочек ощущений показывал иголки – открой ночью темный шкаф, загляни под кровать, выпусти злых духов наружу, скажи правду. И пускай она уже сейчас всё разрешит, а не позже, когда последствия уже, возможно, будет тяжелее перенести. Может, и вовсе непосильно.
- Я не могу судить, почему ваши братья не хотели выходить, - призналась она, стараясь не смотреть вперед, дабы не бояться зазря ещё и каждого метра в темноте, - но я оказалась просто слишком слабой. Мы с дядей один раз, - сама себе поразилась Кианг, открыв где-то там, в глубине души, один из самых темных своих шкафов, - рыбачили в лодке, напала нечисть. Маленькая совсем, неудивительно, что её никто не заметил заранее, - добавила она, незаметно для самой себя чуть сильнее вцепившись в локоть генерала, но при этом будто бы пытаясь оправдать военных, - но я тоже была ещё маленькой… Дядя справился, но меня из-за одного ранения, - попыталась держать голос ровным Моу, - спасали врачи сразу трех поселений. Для ребенка это было серьёзно.
Темный коридор, подземелья… самое время о нечисти и смерти! Но если честно, Кианг стало немножко легче. Да, голос стал совсем тихим, и она не смогла заметить небольшую обиду на прошлое шуткой или безличием, но при этом внутри всё равно становилось спокойнее. Всё, заглянули под кровать – лучше уж так, и будь что будет. Особенный генерал человек, застает собой  врасплох.
- Ну, - попыталась всё же облегчить речь хоть каким юмором Кианг, - а пока это веселье разбирали, на то, как это дело будет выглядеть потом, времени не хватило. Сначала я ещё какое-то время терпела соседские «покажи», «ой, как страшно», «бедненькая, но ты не печалься, мы тебя не бросим, даже если ты никому не понравишься, когда вырастешь», а потом, - искательница выдала замысловатый вираж рукой, дескать, изменения, - заперлась. С книжками. Надолго. Вышла уже, когда все забыли, почему я закрытую одежду ношу. А там уж и творчество, гильдия… - протянула она, пытаясь искусственно приободрится и чувствуя, как внутри отпустило некое напряжение, - и дальше вы знаете.

Сообщение автор Алькария в Сб 18 Фев 2017 - 22:51

Историю девушки выслушали очень внимательно, и похоже, ей в какой-то мере сочувствовали, это можно было понять, по выражению лица генерала, которое, правда, проявилось всего на секунду. В какие-то моменты рассказа руку девушки сжимали покрепче, дабы поддержать её, что уже говорит о том, что вряд ли от неё откажутся, узнав о шраме.  Впрочем, именно показной жалости или сочувствия в поведении генерала точно не было, ибо все попытки её поддержать были в те моменты, когда рассказ Кианг действительно становился сложным для неё самой.
- В том что на вас напали, есть вина моей семьи, и за это я должен попросить у вас прощение, - после небольшой паузы произнёс генерал, - мы не должны были допустить этого нападения, не зависимо от того какая была нечисть, - в голосе Вэнли не было просьбы о жалости, и попытки показать как ему плохо, просто признание, - этой травмы, не должно было быть, и я сейчас не про шрам, а про то что для людей он стал важнее вас самой, и определял кем вы являетесь в глазах людей, а вы такого не заслужили... Девушка, которая отказалась от работы в столице, потому что ей приятнее играть за искреннюю улыбку, и которая к тому же не боится сказать кому-то вроде меня, что он ошибается, и ворчать на него, разве может какой-то шрам, затмить это? А ведь, я уверен, это далеко не всё хорошее, что есть в вас.
Темнота это конечно страшно, но теперь она не единственный фактор способный напугать, ибо к ней присоединился ещё и туман сгущающийся по мере того как путники продвигались вперёд.

Сообщение автор Моу Кианг в Чт 23 Фев 2017 - 23:15

Ну вот, её жалеют… или не совсем? Или всё-таки жалеют? Да вроде даже приятных вещей наговорили, только вот вину почему-то на себя берут. Кианг, к сожалению, в данной ситуации могла только переживать и путаться в собственных мыслях – пытаться справиться с давними страхами, не позволить им спутать желаемое и действительно, но при этом не оказаться наивной дурочкой, которой может будет куда-а-а более обидно, нежели если бы она не проявила наивность изначально.
Однако, следует также признать, что сначала поникшая Кианг в итоге и вздохнула. Можно сказать, что с облегчением. Чем всё закончится – время покажет, но хотя бы камень самой правды с уставшей спины упал.
- Ни в чем вы и ваша семья не виноваты и виноваты быть не можете, - всё же подала голос она, ещё не заметив в темноте, что окружающая обстановка тоже меняется, и далеко не в лучшую сторону, - никто не вездесущ и не всесилен, иногда случается просто то, что должно было случиться.
Кианг хотела бы развить тему, признавшись, что даже маленьким ребенком с мало того, что помятым, так ещё и до сих пор болящим плечом, никогда не винила никого в том, что случилось, но… но наконец-то заметила в свете кристалла в руках генерала нехорошую дымку. Или туман. Или дымку. Так или иначе, девушка вновь сначала вцепилась в локоть мужчины, а только потом уже осознала, что же сделала… но да ладно, на фоне страха смущение может и подождать.
- Это нехорошо, да? – уточнила она, заодно покосившись назад, будто бы проверяя, до сих пор ли видно выход из туннеля в светлую комнату.

Сообщение автор Алькария в Вс 26 Фев 2017 - 7:04

- Мы должны быть вездесущи и всесильны. Люди подчиняются нам, выказывают нам своё почтение, кормят нас, дают нам лучшее оружие и броню, дабы мы могли защитить их. Каждое такое нападение это наша вина, да мы не можем следить за всем, но если мы будем это принимать, перестанем чувствовать свою вину, разве будем мы достойны править Суйяном? - Ни в словах ни во взгляде Вэнли, не было и капли жалости, по сути если верить именно интонациям и ощущением, его отношение к ней не изменилось никак, вот совсем, её держали за руку столь же уверенно как и до её рассказа, не делая её у себя в голове более хрупкой чем она есть, в голосе Вэнли не было притворной жалости и сюсюкания как с маленькой.
- Но нет в моих глазах вы не символ неудачи... Может в этой пещере и прибавилось интересного, но знаете, моё мнение по поводу того что я вам показал, ничуть не поменялось. - И вот очередное свидетельство, что переживания напрасны, и отношение генерала к Кианг изменений не претерпело.
- Да выглядит не очень... Но я смогу вас защитить, - голос генерала звучал очень уверенно, несмотря на то что туман выглядел не очень приятно.

Сообщение автор Моу Кианг в Пн 27 Фев 2017 - 9:40

- Нельзя быть к самим себе настолько жестоко строгими, - не согласилась Кианг, сама не заметив, что её голос стал почти ласковым и будто бы пытается собеседника успокоить, - мы же вас любим. И все понимаем, что вы не боги или фейри, и даже не духи. Как можно считать, что вы делаете недостаточно много, если иногда читаешь о вас, и хочется спросить – а когда вы спите?
Куда-то там на задний план все переживания самой Кианг убежали,  выветрившись временно из головы… что поделать, странный рефлекс в убеждении, что генерал сам на себя наговаривает. Моу за собой такого раньше не помнит, но всё случается впервые. Может, пещера Ли так влияет? К слову, шикарное место для подобных бесед… Особенно учитывая, что туман никуда не делся  и она до сих пор держится за локоть мужчины, как за последнюю надежду на спасение.
- Думаете, туман бывает агрессивным? – попыталась пошутить она, стоило только льдинкам страха, сковывающим позвоночник, хоть немного подтаять под влиянием уверенности в голосе генерала.

Сообщение автор Алькария в Пт 3 Мар 2017 - 2:58

- Отличный вопрос, - показательно зевнул Вэнли, явно пытаясь подбодрить девушку - в основном по сменам, не видя друг друга годами. Завидую старшему брату, ходят слухи что он там в столице только делает что спит, в перерывах между соблазнением юных дев разумеется, - несмотря на свой несерьёзный тон, в сосредоточенности Вэнли отказать было нельзя, особенно сейчас когда зрение ему помогать не собиралось, приходилось полагаться на другие чувства.
- Разумеется, среди моряков ходят легенды, о том как злой туман, нападает на побережья, похищая прекрасных певиц, и унося их в свои пещеры... Или это были легенды про кого-то из фэйри, уже не помню - Задумчиво произнёс Вэнли, попутно обрабатывая в голове ещё парочку менее вероятных вариантов.
- Но не бойтесь, туман или фэйри, я вас так просто никому не отдам, ведь у нас столько планов, - а туман между тем всё продолжал сгущаться.
- И всё же, это пещера Су Ли... Говорят он умел превращать туман в оружие, - похоже именно этого сейчас он и боялся, что это самое оружие далёкого предка обратится против них. Руку девушки покрепче сжали, дабы вселить в неё уверенность, ну и чтобы если придётся экстренно уворачиваться, можно было утянуть её за собой. Но так или иначе, путь есть только вперёд, и всё что остаётся это идти по нему.

Сообщение автор Моу Кианг в Вт 7 Мар 2017 - 19:54

- А вы хотели бы заниматься тем же? – уточнила девушка, пытаясь поддержать легкую иронию в разговоре, что при усугубляющей нервность обстановке было как раз кстати. Ещё повезло, что у неё нет боязни перед замкнутыми пространствами, а то всё было бы совсем плохо. Зато, когда и если выберется, то столько всего напишет! От рассказала генерала ранее и так до самой пещеры… по крайней мере, в тех объемах, в которых разрешит дворянин – а то ещё неизвестно, что они здесь ещё найдут, и можно ли будет этим чем-то пугать остальных. Свобода слова, скажете вы, но так здравомыслие и иногда уважение, скажет она.
- Надеюсь, у этого кого-то хорошее зрение и он не перепутает меня с прекрасной девицей, или наоборот, - тихонько кашлянула Моу, явно не горя желанием оказаться в пещере какого-нибудь туманного духа, ну или фейри. Если таскает людей, значит темный – а темные злые.
- Если ваш великий предок управлял туманом, то и у этого, выходит, в теории должен быть управляющий? Ну, если это такой же, - попыталась рассудить ситуацию логически искательница, попутно щурясь и пытаясь рассмотреть что-нибудь хотя бы на полу, дабы не споткнуться и никуда не упасть, да и генерала от такого поворота событий уберечь. Отпустить бы руку Вэнли для предоставления ему свободы в бою на случай чего, но она так успокаивает и дает иллюзию надежности… ну а ещё без контакта они в этом тумане, идя по коридору вперед, просто друг друга потеряют.

Сообщение автор Алькария в Сб 18 Мар 2017 - 12:45

Генерал продолжал плавно, по кошачьи двигаться, прислушиваясь ко всем окружающим их звукам, впрочем девушка без его внимания тоже не оставалась, -  Мой брат не любит конкурентов, сами понимаете, рос в многодетной семье, теперь вот борется за каждую крупицу внимания, - с улыбкой произнёс Вэнли, прекрасно понимая, какую пользу приносят такие разговоры, всё же девушка явно не была специалистом по решению "кризисных" ситуаций, так что немного снять с неё нервное напряжение лишним точно не будет.
- Боюсь, если у него хорошее зрение, мне всё-таки придётся вас у него отбивать... Так что будем надеяться, со зрением у него проблемы, - руку Кианг даже на всякий случай сжали покрепче, мало ли, вдруг действительно сейчас какой-нибудь не очень слепой дух попытается её украсть, лучше предусмотреть такую возможность заранее.
- Да... И хотел бы я знать, кто этот управляющий. Если верить легендам, у Су Ли, было много "разных" друзей, из фэйри и духов, и этому приёму он научился у одного из них, - разговор шёл а путники уверенно двигались в туман, и даже если Кианг в себе не очень уверенна, ничего страшного, ибо аура спокойствия идущая от генерала была вполне спокойна заполнить всю пещеру.

Сообщение автор Алькария в Ср 29 Мар 2017 - 3:04

Чем дальше, тем хуже видно… При этом туман, лишающий возможности легко ориентироваться в пространстве даже при наличии света, всё же не проявлял никаких признаков агрессии. По крайней мере пока что, и если не считать агрессией постепенно усиливающуюся прохладу, начинающую пробирать холодом до самых косточек.
Ощущения и поиск рукой стены в какой-то момент докажут, что коридор закончился. И очутиться вышло в довольно большом зале,
пройти по округленной стене которого выйдет лишь не менее чем за три минуты шагом. При этом иного коридора не обнаружится, круг проверки, если его провести, завершится тем же коридором, из которого сюда получилось выйти.
Но ничего не бывает просто так. Возможно, что-то интересное затаилось в центре окутанного туманом зала?
[av=http://i68.tinypic.com/e5rccm.png]

Сообщение автор Моу Кианг в Ср 29 Мар 2017 - 23:11

Ох и сомневалась Кианг, что старший Су бегает за крупицами внимания… но учитывая изначально шутливый тон беседы, призванной развеять обстановку, спорить она, разумеется, не стала. Лишь едва слышно и чуточку нервно хихикнула, скрывая всё нарастающий страх перед туманом.
- К счастью, на классическую героиню романа я совершенно не похожа, так что попыток меня воровать быть всё-таки не должно, - отшутилась она по поводу шанса на близкое общение с неведомым существом, что в их диалоге как-то незаметно обзавелось характером дракона или виверны с неизвестным для краденых дев итогом.
Голос  и поведения генерала успокаивали, насколько это было возможно. Сводили пытающуюся возникнуть панику в легкие покалывание мурашек в спине, да и ладно… Правда, человек с боязнью перед замкнутыми пространствами уже, наверно, погиб бы, перед разрывом сердца предварительно поседев.
- Я так надеюсь, друзья у вашего великого предка были исключительно светлые? – уточнила Кианг перед тем как замереть, как вкопанная,  и кашлянуть. После она всё же вновь сменилась со статуи в живого человека, заодно и медленно выдохнув, беря себя в руки.
- Стена закончилась… закончился и коридор, да? – объяснила она свое поведение, перестав перепроверять рукой, куда же делась стеночка. Нет стеночки…

Сообщение автор Алькария в Сб 6 Май 2017 - 2:45

Похоже что на тему "классических" героинь романов, у генерала были какие-то свои мысли, которые впрочем так и остались не высказанными, быть может как-нибудь потом она их и узнает но сейчас он явно решил не оказывать на неё лишнее давление, уверяя девушку, что вот её обязательно захочет похитить какой-нибудь шустрый фэйри.
- Не думаю что эти попытки были бы успешными... По крайней мере пока я здесь, - голос Вэнли звучал уверенно, судя по всему даже противники фэйри, ему не казались совсем непобедимыми, что и не удивительно для человека которому доводилось бросать вызов титанам. Да и вообще уверенность это явно то что сейчас нужно девушке, страха добавляющего действиям здравый смысл, у неё и так хоть отбавляй.
- Они... Были разные, - уклончиво ответил генерал, явно не зная как ответить на этот вопрос, существует огромное множество различных повестей о похождениях Су Ли, сколько из них и в какой степени имеют отношение к правде, на сегодняшний день не знают даже прямые его потомки.
- Была как минимум одна, "подруга", которую трудно отнести к светлым, впрочем и к тёмным тоже, - голос Вэнли на секунду стал задумчивым, судя по всему он пытался в уме перебрать всех друзей своего предка, из тех кто мог бы управлять туманом, компания похоже подобралась не маленькая.
- Закончился, - подтвердил слова девушки генерал, уже успевший насторожиться, когда стенка неожиданно стала закругляться, - мы сейчас находимся в зале... Судя по всему, если отклонимся чуть влево, попадём прямо в его центр, - Вэнли не стал расписывать все перспективы, того что может в центре, с одной стороны, они рискуют встретить там какую-нибудь ловушку, а с другой... Что-нибудь весьма интересное. - Идём? - Поинтересовался генерал явно не собираясь рисковать жизнью девушки, как минимум не предупредив её об этом. [av=http://i67.tinypic.com/2nrob5x.jpg]

Сообщение автор Моу Кианг в Сб 6 Май 2017 - 5:55

- Наверно, рядом с вами никому не должно быть страшно, - попыталась кивнуть и прибавить самой себе уверенность Моу, уже смирившаяся с тем, что вляпалась на полную катушку, назад дороги нет и… в общем, будь, что будет, что ли?
- Как много четких и фундаментальных знаний, проверенных исследованиями и временем, - даже позволила себе легкую иронию она, стоило ли генералу приняться расплывчато рассуждать о таинственных друзьях-фейри Су Ли. Не больно-то и много это и дало, особенно в их ситуации! Но, с другой стороны, тут любая беседа помогает – успокаивает, отвлекает, может быть даже надежды дает новую…
Очень внимательно выслушивая слова Вэнли по поводу помещения, Кианг больше всего на свете боялась потерять возможность касаться в этом бесконечном тумане его руки. В итоге к генералу льнули, вцепившись, пуще прежнего, хотя ранее казалось, что вроде как уже и некуда… Только вот, а не помешает ли она пиявкой, так сильно занимающей руку, если на них нападут? А давайте на них не будут нападать?
-… идем, - не очень уверенно, но всё же произнесла она, всего самую малость подумав и придя к выводу, что истинного выбора тут всё равно нет. Зато сколько всего понапишет, если не ошибается в Венли, что точно должен от всего спасти?

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: