Горы Сломанного Крыла

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Провидение Сб 17 Сен 2016 - 5:28

Первое сообщение в теме :

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 23vggbb

Пусть и не самая большая в мире, но внушительная горная гряда, полностью принадлежащая по территории городу Валтар. Рекордов высоты местные горы не бьют и по климату местность довольно теплая, однако и заснеженные вершины встречаются. Сложнопроходимы ввиду обилия отвесных скал, строго вертикальных обрывов и глубоких ущелий: тут точно нужны специально подготовленные проводники. Надежных же троп, позволяющих добраться без помощи хорошо знающих местность лиц, всего ничего. Больших дорог нет вовсе, разве что где-то может проходить небольшая железная, используемая ранними или до сих пор активными шахтами – по подобным можно попытаться ориентироваться, если вы заблудились. Горы богаты на полезные ископаемые, здесь встречаются редкие и даже уникальные по современным меркам варианты сырья, реже - считающиеся драгоценными. Однако, с не меньшим успехом здесь находят и неприятности…
Нечисти немного в плане разнообразия, но встречаются преимущественно либо летающие, либо схожие с горными животными – соответственно первые нападают с неба, вторые чувствуют себя куда комфортнее, нежели большинство гостей гор, чем превосходят жертв и в бою на местности. Помимо них можно близко познакомиться с разбойниками, в том числе и вольными и независимые ни от кого, а посему договоренности и вклады за «крышу» в гильдию наемников ещё мало что гарантируют. Не зря караваны предпочитают горы по возможности вовсе обходить, или же обзаводиться едва ли не маленькой армией на охрану. Ранее встречалось и много летающих титанов, однако стараниями драконов и оружия нового поколения эта проблема почти сведена на нет – титаны не столь юрки и малы, как обычная нечисть, так что находили и находят их куда быстрее. Завершают картину ещё и недавно возникшие… странные драконы, непонятно откуда взявшиеся и почему-то имеющие претензии ко всем гостям гор и городу Валтар в частности. О них ещё мало что известно, могут оказаться и просто по расовой схеме собранными разбойниками.
На юге горы постепенно переходят в небольшие джунгли, что начинаются уже на склоне, после уже окончательно сходят у пустыни. Зелень до пустыни – это уже спорные территории, защищают их одновременно и валтарцы, и воины Кайль-Нау. Между собой за клочки земли с тремя пальмами, впрочем, не ругаются – просто картографы уже запутались, как правильно, а граждане с равным успехом встречаются и оттуда, и отсюда.


Горы Сломанного Крыла - Страница 3 674537_f Огонь: стихия заклинания и расовые работают обычно, иногда лучше обычного. Горы Сломанного Крыла - Страница 3 674535_w Вода: стихия заклинания и расовые работают обычно, иногда хуже обычного.Горы Сломанного Крыла - Страница 3 674538_a Воздух: стихия заклинания и расовые работают обычно, иногда значительно лучше обычного. Горы Сломанного Крыла - Страница 3 674539_e Земля: стихия заклинания и расовые работают обычно, иногда значительно лучше обычного.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Алькария Ср 10 Май 2017 - 19:27

Приземление не может пройти без последствий, даже если Шао и получится полностью уйти, уведя на себе и на ходу цепенеющего Шая, из-под ударов хвостом титана или его крыльев. Остаются деревья, некоторые из которых весьма стабильны и не любят гнуться, а значит, разлетятся вдребезги или просто сильно навредят драконам, став последней преградой, а помимо этого сбивающие с толку раскаты грома и дезориентирующие вспышки света от молний, да и сильный ветер тут не лучший друг.
С другой стороны, если Шао хорошо постарается, то даже полностью замершего из-за яда друга всё же утащит наискосок и подальше от титана. Может повезти на полянку со всё-таки способными смягчить падение кустами и мхами, на кою, впрочем, придется приземляться, уже неся на себе вес мощного товарища, а посему всё вряд ли пройдет легко и непринужденно, да и без травм. Где-то в стороне останется сливающееся с грозой и бурей буйство виверны – возможно, действительно умирающей, но возможно, и всё же просто настолько сильно помятой, что бой продолжить не может, а вот сбежать – кто знает.
[av=http://oi67.tinypic.com/123s8hy.png]

Очередь - на усмотрение игроков, GM - по необходимости.
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Шаорран Вайесс Вс 14 Май 2017 - 18:02

Шао и сама терялась. Куда летит, где виверна и живой ли еще товарищ. Вроде живой. Он сначала даже пытался не сильно быть обузой, за что Вайесс ему была искренне благодарна - нужно убраться как можно дальше. В большей или меньшей степени это сделать все же удалось, охотница даже увидела поляну, на которой хорошо бы приземлиться. К этому моменту дракон как-то обмяк и не особенно пытался помогать. Но вопросами задаваться не время. Буря раздражала больше обычного, от вспышек молнии рябило в глазах.
- Ну и здоровяк же ты, дракон, - проворчала Шао, впрочем, упрямо стремясь к единственно хоть немного безопасному клочку леса. Бесконечно долгие секунды полета закончились весьма ожидаемо - жестким приземлением. Благо, не на стволы деревьев, а это уже кое-что. Шанс выжить весьма неплохой, можно немного порадоваться. Потом.
- Терр, - крылья ныли. Такая нагрузка и ожоги явно отвратительные помощники, хотелось распластаться на траве прямо здесь и не вставать еще несколько часов. Но нельзя. Ни за что. Вайесс встряхнула крыльями, а после как-то нерешительно подошла, - ты там живой у меня? - Ткнулась мордой куда-то к шее, прислушиваясь к дыханию. Живой и пахнет кровью. - Слушай. Есть дичайшая, но единственная идея. Тебе придется обратиться. Знаю, что дно будет с ранами.  Но только в человеческом виде я тебя смогу донести до ближайшего населенного пункта, окей? Обратишься, у меня остался песок жизни, бинты. Полифирин со снотворным на крайний случай. А там уже разберемся.
И ведь правда, в сумке много чего полезного было и есть. Только вот где она? Шао помнила смутно. Но найдет. Обязательно. И постарается побыстрее. Ждать возражений было безрассудно и Шаорран очередной раз решила делать так, как считает нужным. Оставалось надеяться, что это не станет такой же ошибкой, как полет в бурю.
- Я быстро.
И вновь взлетела, прежде отойдя от дракона подальше, чтобы не зацепить его случайно. И без того досталось. Виверна умирать отказывалась. Барахталась, слабела и выла, вторя грому. Когда же кончится эта гроза? Так драконица точно не сможет унести отсюда Шая, стоит только подняться чуть выше гор, как ее тут же снесет ветром. И тогда они храбро погибнут вдвоем. Так себе перспектива на самом деле. Если буря не успокоится сейчас, то придется остаться в этом чертовом лесу дольше, гораздо дольше. А что там будет? Не восстановится ли виверна хоть немного, не решит ли добить и без того побитую добычу? Кажется, теперь для нее это стало бы делом принципа. Принципы у виверны. Что только в голову не придет, а?
Облетая виверну как можно дальше, Шао направилась к водопаду. Там, наверху, когда их только-только застала эта гадская ящерица она оставила вещи. Возможно, Терр тоже. Нужно посмотреть. Каменные завалы несколько изменили пейзаж, но это проблемой особой не стало. В судорожных попытках найти сумки, охотница все-таки вспомнила, где оставила вещи, а вскоре  уже возвращалась с ними.
[av=http://pp.userapi.com/c639119/v639119939/b705/hfc9PUh-X1c.jpg]
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Вт 16 Май 2017 - 18:57

Это было до дикости странное чувство, пугающее до кончиков когтей. Постепенно дракон понял, что вообще не чувствует своего тела. Разве что глазами удавалось вертеть, наблюдая вокруг всё те же вспышки молнии и слыша гром. Всё это дезориентировало, дракон боялся, что виверна всё ещё может последовать за ними. Но потом и мысли стали тягучими и медленными, и своё собственное положение он перестал осознавать. Уже земля? Охотник и не удивится, если умудрился сломать себе что-то при приземлении. Шао, в конце концов, не всемогущая. Вроде бы он слышал её голос, но с громом было тяжело разобраться, не послышалось ли ему.
А потом она назвала его имя. Живой ли он? А черт знает, на самом деле. Вроде промычал что-то в ответ, чтобы хотя бы подать признак жизни. Потом драконица начала рассказывать ему свой план, а мужчина делал всё, что в его силах, чтобы слушать. Ответить он, конечно, не мог, но выбора у них двоих было немного. Шао улетела, а Терр остался на какое-то время один, как огромная истекающая кровью глыба. Трудно сказать, быстро ли она вернулась, однако только тогда мужчина попытался обратиться. Возможно, его вид поставит девушку в немного неловкую ситуацию, однако выбора у них немного, да и сам Терр об этом сейчас не думал. Вообще, он ничего не думал, повинуясь командам со стороны на столько, насколько мог.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Шаорран Вайесс Вт 16 Май 2017 - 21:04

В первую секунду она испугалась. Не увидела сразу оставленный совсем недавно островок травы посреди целого леса высоких, толстых, опасных деревьев. На виверну Шао теперь только искоса поглядывала, следя, чтобы все шло по шаткому плану. Как бы там ни было, дракона сейчас нельзя подставлять. Один удар - и кому-то придется лично сообщать о гибели. Не хотелось бы. Даже мысль о подобном заставила содрогнуться и охотница спешно переключилась на происходящее, силясь не думать о плохом. Когда же она, наконец, оказалась над поляной, то сделала лишний круг. Терр как раз обращался, это с одной стороны радовало, если дракон в человеческом облике, то точно не умирает. Правда он был слишком неподвижен. Неужели уже сковало? Так себе новость. Придется тоже обращаться. А как потом обратно? Ну, вроде, не Улвен на улице, но и от дракона придется как можно дальше отлетать. Пришлось приземляться заранее подальше от Шая, а после и обращаться. Вынужденная мера. С человеческим обликом пришла и боль, как-то особенно резко пронзившая спину и оставшаяся болезненным непрекращающимся жжением. Не обращайтесь детки, когда ранены, - гласила мудрость. Но кто ж ее слушается? Но надо спешить. Дождь был холодный, даже ледяной, драконьей шкурой это почти не ощущалось. Вайесс быстро оделась с расчетом на то, что скоро придется перекидываться обратно(впрочем, все, что еще было хоть немного сухим слишком быстро промокло и отвратительно прилипало к телу), а после поспешила к товарищу, захватив обе сумки и по дороге шарясь в рюкзаке дракона. Забинтует и попробует отпоить сразу после того, как самой будет не так... неудобно.
- Кажется, сегодня ты моя малютка. И пеленать тебя буду я. Как идея? - Но говорила она явно сама с собой, даже осознавала это, - вот я тоже не в восторге. - Она нервно хихикнула, доставая штаны, - но в таком виде отправлять тебя в деревню я не стану, ты меня потом сам прибьешь.
Кажется, ничего страннее в своей жизни охотница еще не вытворяла. С горем пополам все же натянув несчастные штаны на еще более несчастного дракона, охотница полезла за бинтами, фляжкой и песком жизни.
- Потом расскажешь, откуда столько шрамов? - Неожиданно выдала охотница, вновь даже и не ожидая ответов. Первым делом она принялась перебинтовывать охотника, с явным усилием усадив и поддерживая. Остановить кровь пока что было задачей первостепенной важности. Если он тут же не умер от ран это не значит, что кровью не истечет. Все еще опасно. Впрочем, сказать, что Шао совсем не была готова к такому нельзя. Сама часто влипала и имела только поэтому неплохие познания, пусть и не уровня медика.
- Тебя учили не лезть в пасть виверны, м, дракон? - Самозабвенно, словно для собственного успокоения болтала явно перенервничавшая драконица, движения ее были какими-то слишком рваными, резкими. То и дело отдавало болью в собственные раны, девушка морщилась, пару раз шмыгнула носом, но вроде как в руках себя еще держала. Перебинтовывать тяжелого мужчину так себе удовольствие, выходило плохо, но кровь вроде как шла меньше, а вскоре, возможно, и вовсе остановится. Пока все старания не канули в холодную дождливую бездну, Шао старательно надела на дракона какую-то непромокаемую куртку. И дождь все никак не прекращался, тут не особенно поймешь что происходит. Холодно. - Балда. Так ведь и умереть не долго, а на меня смотреть бесполезно. Я ввязывалась, ввязываюсь и дальше буду ввязываться, и ничего со мной не случится. До пенсии я, конечно, не доживу, но все же. - Тем временем охотница нащупала заранее выложенную фляжку и ссыпала туда часть песка жизни из мешочка, тут же его спрятав. - Ну вот и как тебя поить, м, душа моя? - Обреченно спросила Вайесс
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Сб 20 Май 2017 - 20:10

Трудно было сказать, когда именно Шао вернулась и сколько времени потратила на то, чтобы слетать и забрать вещи. Вообще, в голове у Флаттершая сейчас не происходило совершенно ничего интересного. Мысли, конечно, не утешительные, но что поделать. То, что он смог обратиться, означало, что умрет он скорее всего не так скоро, как мог бы. Однако всё равно, лежа под холодным дождем на твердой земле, он задумался о том, а не остановится ли его сердце и не перестанут ли функционировать легкие, если яд виверны ещё не прекратил усиливаться в своём действии. Жива ли вообще эта гигантская ящерица? Мужчина надеялся, что нет. Потому что если да, то они ещё в опасности, и в таком случае скорее всего девушке придется бросить охотника на милость смерти. Но вот она наконец вернулась, прервав все медленные и тягучие размышления в голове дракона.
"Вообще, ты права. Но, между прочим, могла бы и менее унизительное сравнение придумать." - подумал Терр, не в силах сказать ничего вслух. - "Эх, а я то надеялся, что у нас всё будет цивилизованно, после свадьбы... А тут ещё и холодно, черт возьми." - Впрочем, может и к лучшему, что мужчина сейчас не мог говорить. И хорошо, что онемение тела не позволило ему выразить возмущение, вызванное последним вопросом Шао: "После этого ты вообще, как порядочная женщина, обязана на мне жениться!", - ну или выйти замуж, не столь важно.
А потом девушка и вовсе почему-то начала отчитывать его за то, что он, возможно, спас ей жизнь, и этого охотник ну вообще не понимал. А ещё он не знал, как ей его поить. "Ну, ты могла бы набрать немного жидкости себе в рот и передать её мне поцелуем, но я не думаю, что сейчас у нас есть время для излишней драмы. Мне по сути всё равно, только жить хочется"
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Шаорран Вайесс Сб 20 Май 2017 - 22:28

Увы, дракон не мог ответить, даже если и хотел, зря только Шао задавала свои вопросы. Ледяные капли стекали по волосам, в горле начало першить, что было верным признаком надвигающейся простуды. Не хочется болеть. Вода во фляжке стала чуть голубоватой, а значит пора уже что-то делать, времени нет. Виверна, вроде, еще жива и чем быстрее они от нее уберутся подальше, тем лучше. Тут уже не до победы. Дракона бы вытащить живым.
Шао сама сделала пару глотков, это должно было помочь ее ожогам. Кто ж знает, как все будет после обратного перемещения. Не стало бы еще хуже.
- Я просто надеюсь, что о некоторых деталях сегодняшнего дня никто больше не узнает.
Было бы неудобно. По поводу "напоить" идеи было всего две. Самая банальная - влить(тут Шао опасалась, что он может захлебнуться, даже если она будет давать по чуть-чуть) или менее банальная и понятная по последствиям - через поцелуй. Ну, собственно говоря, бинтовать чтобы утопить позднее - уж слишком заморочное дело, поэтому похоже придется выкручиваться иначе. Сделав совсем маленький глоток для себя, она сменила положение, стараясь придерживать голову дракона. Сначала она действительно попробовала небольшими порциями вливать жидкость, но выходило неудобно и плохо, к тому же страх собственноручно убить никуда не делся. Пришлось возвращаться ко второму варианту, благо, жидкости оставалось уже немного.
- Будешь потом много болтать - язык откушу, - от души пообещала Вайесс. Жаль только клыки не так уж и выражены, только когти нечеловеческие. Она набрала немного жидкости и попробовала передать ее так, посредством поцелуя. А там... черт знает, что выйдет. Главное чтобы виверна не приползла.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Ср 24 Май 2017 - 21:13

Судя по всему, если Терр и выживет после всего этого приключения, он окажется ещё и простужен. Впрочем, пока что это было только лишь вполне логичным следствием происходящего. Эта мысль тоже уже успела как-то между делом попасть ему в голову. В остальное же время он продолжал лежать бревнышком, не в силах пошевелить ни единым мускулом на собственном теле, мысленно отвечая на слова почему-то всё ещё общающейся с ним вслух драконицы. Ну а что ему ещё оставалось? Впрочем, ему было приятно слышать её голос. В какой-то степени он даже не жалеет, что это может оказаться последним звуком, который он услышит в своей жизни. "Что, Шао, неужели ты собираешься разделить со мною какой-то секрет?" - наверное, он бы усмехнулся, если бы мог. Губы, вроде бы, даже дрогнули, но на эту самую усмешку это всё же было не похоже.
"Шао, что ты..." - подумал было он, когда черноволосая к нему наклонилась. - "А... Оу. Ладно, драма так драма. Именно так это и будет выглядеть в легенде о нас с тобой, если кто-нибудь её сочинит. Интересно, как поживает та ведьма-искательница?... Кавалика что ли." - возможно, это был странный поток сознания. Возможно, Терр вообще бредил, и всё происходящее это последствия какой-нибудь предсмертной лихорадки.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Шаорран Вайесс Чт 25 Май 2017 - 21:14

Когда было покончено с песком жизни и бинтами, когда Вайесс еще раз убедилась в том, что хорошо перевязала и застегнула дракона, она позволила мыслям течь не так сумбурно. Даже вдруг вспомнила, что и самой нужно одеться нормально, пока не продуло окончательно. Казалось, плащ в данном случае был совершенно бесполезной вещью, уж слишком сильно промокла, но он хотя бы поможет согреться. Разводить огонь в ливень дурная идея. И дракона Шао не в силах ни перенести, ни оставить одного. А обращаться слишком рано - ее собственные раны даже не начали еще затягиваться. Да и силы не восстановились даже немного, нужно подождать.
- Вот знаешь, дракон, ты сейчас подумаешь-подумаешь и решишь, что не нужны тебе такие приключения, - вдруг усмехнулась охотница, чувствуя, как боль не дает даже пошевелиться свободно. Интересно, Терр сам хоть что-нибудь чувствует или яд спас его от боли? - Но когда мы выберемся отсюда, - а мы с тобой точно выберемся, я товарищей в беде не бросаю, даже таких болванов, как ты, дракон, - я потащу тебя куда-нибудь еще, если ты не настоишь на обратном. Ты только представь сколько еще интересных историй на горизонте, а. Восторг да и только. Разве с этим может что-то сравниться?
А под крылом было хорошо. Почему-то вдруг вспомнилось это и собственное желание попасть в очередное приключение, которое неведомая сила благосклонно подкинула. Время шло как-то слишком медленно. Охотница некоторое время сидела слишком тихо, растирая ледяные ладони.
- Ты с титанами дела не имел, да? - Она подняла глаза, невольно взглянув туда, где должна быть их подбитая противница. Если их еще не сожрали, это не значит, что не сожрут в следующее мгновение. - Ну, зато теперь точно будет, что рассказать детям, - почему-то пробило на смешок драконицу. - А если нам повезло и виверна вот-вот сдохнет, то можно еще приукрасить историю, почему нет?
Кажется, ей вовсе не нужны ответы, а собеседник Шао устраивал даже если был деревянно молчаливый. Боль потихоньку утихала. Через некоторое время и вовсе, осторожно, почти незаметно сошла на нет, что Вайесс отметила как сигнал к продолжению.
- Ты как у меня? Еще жив?.. Живи-живи, дракон, пойду я обращаться, пора нам улепетывать отсюда, если позволит погода. - Теперь девушка почти шептала где-то совсем близком. Потом как можно аккуратнее уложила на землю товарища и, убрав в одну из сумок(в первую же попавшуюся, не разбирая) фляжку с собственным плащом, отошла как можно дальше. Во вторую вскоре сунула одежду и отопнула подальше.  В Улвене она бы не смогла обратиться, а здесь всего-лишь дождь. Холодный, неприятный, но дождь. Обращение заняло привычно немного времени, в течении которого Шао единственное за что боялась, так это за состояние спутника. А вдруг она ненароком навредит? Было бы плохо. В драконьей шкуре как-то теплее. Чернокрылая подхватила сумки, аккуратно подняла в лапах дракона, после чего взлетела, но крайне осторожно. Что же там с виверной?
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы Сломанного Крыла - Страница 3 Empty Re: Горы Сломанного Крыла

Сообщение автор Провидение Ср 31 Май 2017 - 1:18

Внимание! Запускается долгожданный переезд.

Новая Алькария вступила в общий проект Terra-Union, с центральным сайтом которого также вскоре можно будет ознакомиться. К Вашим услугам обновленная информация о мире игре, продвинутые профили, развившаяся система навыков и умений, высокая скорость работы форума, полноценная работающая лавка, автосохранение недописанных постов в черновики и другие технические новшества. Многое уже сделано, но это не является пределом – обновления продолжаются.

Проходим регистрацию, вставляем аватар, осваиваемся и продолжаем играть, как и раньше – с того же места, где закончили в прошлом. Ознакомление с обновленной матчастью может проходить и медленно, а ориентироваться в лестницах локаций стало лишь многим проще! И поглядывайте за своим инвентарем – демиурги начнут заполнять его вам буквально на днях. В случае дилемм с инвентарем с Вами свяжутся в личных сообщениях или через чат-группу.

В Вашем случае локацией переезда является: Драконье предгорье  :  Западно-валтарский лес
В описаниях, расположении или особенностях локации возможны несущественные различия со старым форматом. Спокойно делайте вид, что так всегда и было.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения