Пещеры варваров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещеры варваров Empty Пещеры варваров

Сообщение автор Провидение Сб 17 Сен 2016 - 21:41

Пещеры варваров T5n89l

Пещерная система земель Валтара славится на весь мир. И полезное тут до сих пор находят, и нечисть редкую на свою голову сыскивают, и фейри здесь живут, и каких только любопытных событий не бывает. Встречаются как довольно внушительные пещеры с высокими потолками, так и весьма узкие проходы, способные вызвать приступ клаустрофобии. Нижние уровни пещер бывают затоплены, но необязательно. Тупиками заканчивается лишь малая часть, большинство тоннелей по тем или иным причинам, включая вмешательство разумных рас или сильной нечисти, переходят в следующие, образуют лабиринты проходов и в итоге имеют несколько выходов.
Согласно историям, в некоторых пещерах есть подземные постройки, правда, небольшие и почему-то нередко похожие на алтари или даже полноценные храмы. Ввиду их наличия в пещерах раньше искали следы сектантов, но они не увенчались успехом – если они тут и были, то давно оставили эти места. Однако некоторые уголки считаются священными для кочевников; согласно их легендам, в одной из этих пещер какое-то время жил и работал основатель всех племён и их образа жизни. Правительство города Валтар обычно уважает их культурные изыскания, никаких проблем с доступом к пещерам ради праздничного ритуала или просто поисков обычно не предполагается.
Увы, в пещерах хватает и зла. Встречается нечисть, среди фейри нередко можно заметить темных. К тому же хватает сугубо природных сюрпризов – где пол подведет, где потолок на голову в случае буйных событий опустится. Своеобразным является и тот факт, что, вопреки явному приоритету стихии земли, любая магия в пещерах работает одинаково хорошо. Правда, объяснение этому найти тоже можно – на глубине становится довольно жарко, некоторые туннели продувает сквозняками, есть подземные реки.

Пещеры варваров 674537_f Огонь: стихия заклинания и расовые работают обычно. Пещеры варваров 674535_w Вода: стихия заклинания и расовые работают обычно.Пещеры варваров 674538_a Воздух: стихия заклинания и расовые работают обычно. Пещеры варваров 674539_e Земля: стихия заклинания и расовые работают обычно.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения