Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Провидение Ср 14 Дек 2016 - 20:02

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  8673439

Особняк на самом берегу реки, отстроен преимущественно из камня и дерева. Основные оттенки материалов, краски и внутренней обстановки приближены к речной тематике – соответственно присутствуют голубой, синий и зеленый, а также все их смеси вплоть до бирюзового цвета. Обстановка богатая, но и особняк в своих размерах и дороговизна его убранства, разумеется, уступают императорскому столичному дворцу. К тому же это, по сути, не одно знание, а комплекс из сразу нескольких небольших – тремя этажами хвастается лишь одно центральное, остальные и меньше и ниже. Между постройками хватает удобный дорожек, лестниц. Есть возможность погулять по саду и размяться в свободном внутреннем дворе, подходящем для тренировок бойцов.
При особняке есть свой собственный причал, используемый для речных видов наводного транспорта. С него же, ради чего пристроена лестница, можно спускаться к воде лично. Правда, в купаниях следует быть аккуратными – прислуга особняка сознательно прикармливает речных птиц, дабы те плавали и жили поближе к окнам зданий, так что в случае плавания они будут соседями отдыхающих.
Несмотря на явно речную тематику по обстановке и комфорту, на самом деле хозяева бирюзового дворца, почти всегда относящиеся к императорской семье, испокон веков в первую очередь заняты земледелием и охраной одного из самых больших мостов через реку. При хорошей лошади от особняка до дороги и моста возможно добраться всего за пару минут, посему постовые сменяются удобно и быстро, а подкрепление имеющимся дежурным в случае необходимости не будет проблемой. Что до земледелия, то особняк является своеобразным административным центром сразу для трех расположенных неподалеку поселений.  
Магия работает аналогично общей обстановке. В зависимости от расстояния до реки лучше или хуже работает магия воды.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вс 18 Дек 2016 - 5:28

Вступление для Энит:
То ли новоиспеченная Ренксианг не выспалась ощутимее, нежели ей казалось изначально, и посему всё на свете проспала ныне, то ли виной тому была некая другая хитрость. Вполне возможно, что сон стал глубже и длительнее из-за зажженных по дороге Куифен благовоний, ну или сама лодка девушку, идя против течения, особенно мягко и приятно убаюкивала. Так или иначе, а просыпаться Энит предстоит в гордом одиночестве – сама она на пропаже остальных не проснется, собственно проспав сие явление, а будить её насильно никто не будет. При этом подле неё оставят кувшин с подслащенной водой, корзину с чистыми фруктами и более легкую накидку, что могла бы заменить тяжелую теплую, выданную ранее на корабле. Пробивается под крышу лодки утреннее солнце, воздух чистый с лишь постепенно уходящей прохладой окончившейся ночи снаружи поджидает.
Лодка окажется аккуратно и надежно причалившей и устроенной подле каменного причала, идущего вдоль берега. Чистота, вырезанные рисунки-иероглифы и просто знаки стихий на строго выложенных камнях, подле лодки поджидает полотенце с устроенными на нём местными деревянными сандалиями. В отличие от самой обычной и показанных ещё Куифен на корабле обуви, данная была украшена зелеными камушками, посему, похоже, представляли собой уже недешевый и индивидуальный подарок. Кому? Вокруг только лодка, причал, обувь и сама Энит, а просто забывать столь дорогие вещи на берегу не должны – значит, видимо, как раз Энит.
Значительно правее будет заметна и лесенка, ведущая куда-то вверх и в зелень, за которой, похоже, имелись некие голубоватые постройки, сейчас лишь едва выглядывающие из-за зелени. Однако дойти до неё Энит не успеет. Её окликнут ещё до того, как она толком-то выберется из лодки.
- Доброе утро, - негромко, но ровно и спокойно поздоровался мужской голос откуда-то из зелени. Уже через мгновение покажется и владелец, выглядящий… да, в общем-то, обычный. Вэнминец плохо определимого возраста, счастливый обладатель собранных в низкий хвост сзади длинных черных волос, уходящих назад изгибом рогов и среднего роста. По фигуре вновь же обычен: на заядлого бойца не похож, но и обзаводиться лишним весом вроде как в ближайшем будущем не планирует. Дать точную оценку очень простым по фасону местным рубашке и штанам будет сложно, в остальном он будет босиком и удочкой.
- Прекрасная погода ля прогулки, не находите? Составите, - продолжил некто, в общем-то, вроде как занимаясь удочкой даже большей, чем разглядыванием девушки, - компанию рыбаку? Или, может, сами умеете удить рыбу?
Примечательной останется тишина… здания явно в двух шагах, раннее плывущие вместе с Энит лица не могли раствориться в воздухе, да и причал вроде как должен существовать не для одной лодки, но всё равно – вокруг никого. Только подозрительный рыбак и сама девушка. Ну, или, если кто-то ещё и присутствует, то молча и шифруясь в зелени или воде на грани гения.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вс 18 Дек 2016 - 17:25

Суйянское владение
Ей навязчиво снилось море. Спокойное, тихое, под светло-голубым небом, со светлым и чистым песком берега. Где-то шумела листва под легким ветерком и было так хорошо, спокойно, что уходить никуда не хотелось. Там не было людей, не было слышно голосов, рокота города, ничего, что могло бы намекнуть на присутствие хоть кого-нибудь рядом. Но вскоре это видение растворилось и девушка открыла, наконец, глаза. Она была одна, а лодка, похоже, и вовсе была неподвижна. Значит, приплыли? Руш не сразу поднялась, силясь собраться с мыслями прежде, чем что-либо начать делать. Очень интересно все выходит. И где же все? Рыжая поднялась, сменила накидку на ту, которую ей оставили, неспешно привела себя в порядок. Наверное, не следует ждать, когда за ней придут. Могут и не прийти. Так значит, ей следует самой выйти и разобраться в происходящем?
И она вышла. Впрочем, здесь было так же тихо и безлюдно. Ее лодочка тихонько покачивалась на воде, подле нее же, на каменном причале, на полотенце сандалии. У Энит даже и не возникло сомнений в том, что это предназначалось ей. Иначе и быть не могло, учитывая всю пустынность места. Чуть правее - лестница. Так вот куда ей нужно теперь... Там виднелось чуть голубоватое здание. Да и вообще здесь было красиво, с этим не поспоришь. Но уж слишком тихо. Словно это место вымерло в одно мгновение. Зеленоглазая сменила обувь и уже было отправилась вверх, к далеким зданиям, но ее окликнули. Рыжая обернулась, нашарила взглядом мужчину, чей голос услышала, остановилась. Вот у кого можно спросить, где все.
- Не сказала бы, что оно доброе. Я помимо того, что непонятно где и для кого сюда выкрадена, так еще и медведицу мою доставят позднее, потому что кто-то там что-то напутал. - Отозвалась Руш несколько раздраженно, спускаясь обратно и направляясь к неизвестному пока вэнминцу. Его возраст и положение в этом месте она и вовсе определить не смогла. Уж слишком простая одежда. Энит все же сдержанно улыбнулась, видимо,решив хоть так компенсировать свое недовольство. По сути, этот-то человек уж точно не виноват, а она уже опять пошла распаляться. - Здравствуйте.
А еще помимо того, что ее вновь начала бить нервная дрожж, так она и раздражена еще была. Особенно из-за Бру. Хоть и верила, что Пенгфей доставит ее в целости и сохранности, но все равно на душе было неспокойно. Куда же она без своей верной спутницы, а? Кто она без нее?
К слову, тот мужчина был занят рыбалкой. Вообще странный этот вэнминец, очень странный. По крайней мере у Ренксианг он вызывал именно недоумение. Она даже еще раз осмотрелась, есть ли кто еще поблизости кроме этого дракона. На Вэнмине их вроде как много, да?
- Погода и правда прекрасна. - Вынуждена была согласиться медик, мельком осматривая причал. - Удить рыбу... - Она перевела взгляд на рыбака. Нет, правда очень странный тип. Но в здание так не хотелось... - Как вам сказать, - она сделала очередную паузу, - умею, но выходило всегда не очень. Я больше медик, чем рыбак. А куда все делись? Тут очень тихо.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Пн 19 Дек 2016 - 2:54

Ничуть не удивившись резкости со стороны девушки, мужчина лишь проследим боковым зрением, дабы она нигде не поскользнулась на мокром камне, да и вернулся к своему основному занятию – рыбалке. Садиться не стал, но стоял с таким видом, и настолько четко замерев, будто бы умудрился обратиться в статую. Разве что иногда дышащую и разговариваю, но всё же статую. Завершали картину немного отсутствующий взгляд и умиротворенное выражение лица.
- Постараюсь помочь с поставленными вопросами, - отозвался он на слова рыженькой гостьи, - вы находитесь в Бирюзовом дворце, к нему принадлежит даже этот причал. Судя по тому, как с вами обращаются, доставили вас для принца Реншу… на счет медведицы – я так понимаю, это фейри? Думаю, к вечеру она уже будет здесь. Это в интересах тех, кто за неё отвечает. Понимаете, что господин Пенгфей, что Его Высочество не любят, когда что-то идет не по плану. А уж дважды ошибиться в одном плане? Полагаю, - впервые пошевелилась толком "статуя" ради того, чтобы пожать плечами, - такого они уже и вовсе не простят.
Рыбка пока что и не думала показываться, однако мужчину это, похоже, ничуть не смущало. Не походило, чтобы он куда-то торопился или боялся, что его заловят на берегу почти наверняка богатого особняка, расположенного, как уже наверняка поняла Энит, выше по берегу. Да и с самой девушкой, вроде как доставленной аж для целого принца, он общался с глазу на глаз без малейших опасений.
- Не очень? Расскажете, - отозвался уже на счет рыбалки вэнминец, - почему? Вам было сложно усидеть на месте или, возможно, рыбе не нравилась наживка? Тишина… полагаю, тишина вызвана ранним утром. А вам нравятся места большого скопления народа, шум, музыка? Слышал, бывают люди, что без большого шума за окном не могут даже заснуть. Странные ребята.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пн 19 Дек 2016 - 9:14

- Вот как, значит, - задумчиво отозвалась девушка, - это по крайней мере интересно. А вы можете рассказать об этом принце? Я была занята по дороге сюда несколько иными... делами, не расспросами по этому поводу. - Ага, на нервы старательно действовала, молодец такая. Правда, ничего не добилась, кроме как одобрительного "идеальна" полушепотом где-то в стороне. Рыжая сцепила руки за спиной, внимательно наблюдая за мужчиной. Она словно была погружена в себя, думала о чем-то очень важном, что ее все же тревожило в данный момент больше планов принца.
- Мне было сложно усидеть на месте, на это никогда терпения не хватало. Все казалось, что я теряю драгоценные минуты, которые могла бы потратить на что-нибудь иное. На заклинательство, например. Слишком много еще не изученного мной, а в жизни столько неожиданностей. Вот это, например, - она взглядом окинула ту часть причала, который был в ее поле зрения. - Я из Шайна. Там тихо и спокойно, я к этому привыкла. Большие города, несомненно, невероятны и зрелищны, но... не стоит того убитая природа и вечный шум. Как мне кажется. - Ренксианг коротко пожала плечами. Да, она и правда была в самом настоящем восторге от Октаса, но останься она там чуть дольше, чем на пару дней, то обязательно бы взвыла. Уж слишком непривычен ей этот дикий, куда-то спешащий город.
- А, собственно, кто вы? - Вдруг спросила Энит, прямо и несколько строго взглянув на дракона. В голосе на какое-то мгновение даже вспыхнули нотки подозрения. Ну вот не бывает так! Ее бы не оставили здесь спать тихонько на подушках, если бы знали, что тут бродят всякие разные люди. Это было как минимум не логично, учитывая, куда и для кого ее привезли.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Пн 19 Дек 2016 - 11:21

- У нас не считается порядочным обсуждать господ за спиной, - отметил рыбак по-прежнему спокойно, при этом внимательно следя за водой и не бросая своего занятия с удочкой, - но если по глубокому секрету… Его Высочество упрям, иногда даже слишком. Склонен к излишней идеализации в делах и планах, если что-то идет не по плану – страшен в гневе, до бессмысленного преувеличения и утрирования. Собственник – его собственность имеет право слова и выбора только в заданных им рамках. Заядлый коллекционер и антиквар, собирает собственный музей и все редкости, какие хочет у себя видеть – иногда идет ради этого на неправильные поступки. Хитрец, интриган, немного лжец и эгоист. С другой стороны, самокритичен…
Завершив описание принца, мужчина впервые за последние минуты посмотрел в сторону девушки, отвлекшись ради этого от рыбалки. Как оказалось, ему захотелось узнать, как она себя ведет, признаваясь в собственной непоседливости и недостатке терпения.
- Вы – настоящее пламя, - заключил мужчина, спустя пару секунд вновь вернув взор к воде, - боящееся потухнуть, если перестанет бежать вверх по тому, что поглощает. А огонь – это, безусловно, всегда энергия жизни и вспышка сознания. Многогранность интересов и при этом непоседливость, - продолжил он, - здесь лишь подчеркивание красоты. Полагаю, в этом замке ничто не будет мешать вам сменять гром и молнии на тихий отдых. Или же наоборот, - не забыл добавить дракон, - так или иначе, возможностей более чем достаточно.
Клюнуло. Однако вместо нервной уставшего ждать дилетанта, таинственный дракон даже не шелохнулся. Посмотрел себе, убедился в успехе, а там и рванул с достаточной силой, чтобы рыба уже точно не избежала полноценного попадания на крючок. Уловом оказался обычная с виду серебристая рыбка, которую с безразличным видом отправили в корзинку за камнем.
- Сейчас я, - ответил попутно мужчина девушке, вновь приступая к своему занятию, - рыбак.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пн 19 Дек 2016 - 12:33

- Вот как. Буду иметь ввиду. - Ну, как, обсуждать. Она не стремилась вообще кого-то обсуждать, только узнать общую информацию, чтобы заранее знать, к чему быть готовой. Разве это - обсуждение?.. Кажется, где-то что-то Энит упустила в воспитании. - Звучит не слишком радостно на самом деле, - отозвалась рыжая на характеристику, впрочем, и за нее вполне искренне поблагодарила. Вот же встряла так встряла, это же надо было так умудриться! С другой стороны, может, она в этом потом найдет свои плюсы. Потом. Сейчас их она не особенно много видела, что уж скрывать.
- Собственный музей... я бы взглянула, - пробормотала зеленоглазая совсем тихо, да и для себя скорее всего. Мысли вслух. Но вот Руш вопросительно взглянула на мужчину, слушая речи о своей огненности. И как это воспринимать? Как комплимент? И чем на него отвечать? Несколько потерявшись, девушка так и не ответила чем-то конкретным, отведя взгляд на спокойные воды реки(?).
- Может, вы и правы. Возможностей здесь достаточно. - Медленно кивнула, а после перевела взгляд на удочку. Вот уж и правда рыбак, не дилетант. Но что он здесь-то забыл? И к чему весь этот разговор? Только теперь медик решила рассмотреть неизвестного с чуть большей внимательностью, чем прежде. Рога, длинные черные волосы, аккуратно собранные в хвост, неопределимый возраст. Полное спокойствие он сохранял ровно с того момента, как появился здесь, окликнув Энит. Либо он врет, либо местные рыбаки выглядят очень даже ничего и ведут себя... словно аристократы на столь своеобразном отдыхе.
- Сейчас... Да вы тоже интриган, похоже. Кем же вы будете потом, когда оставите удочку? - Похоже, не отстанет. Ну и что, что приставать с вопросами несколько некрасиво, она просто хочет знать, с кем говорит. И лучше будет, если она это узнает поскорее, пока уж совсем вся обсурдность ситуации не бросается в глаза так яростно и очевидно, - не представитесь даже?
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Пн 19 Дек 2016 - 13:10

- За поеданием младенцев на завтрак и насилием над женщинами на ужин замечен не был, - добавил рыбак по-прежнему флегматично, то ли просто своеобразно шутя, то ли предлагая девушке подождать с безрадостностью, то ли… да кто его знает.
- Попросите его встрече, не бойтесь, - предложил рыбак в ответ на бормотания девушки по поводу музея, - не сказал бы, что там бывают все, но вам он, думаю, не откажет.
В этот раз ждать рыбку, похоже, предстояло куда дольше. Но не всегда же должно везти, верно? Мужчина лишь проявил прежнее терпение, как и умение замирать статуей и просто выжидать, когда же возникнет веская причина для движений.
- Когда я оставлю удочку, я временно стану носителем рыбы в корзине. После помощником на кухне, ибо буду отдавать корзинку с рыбой, - ответил дракон, ничуть не смутившись с обвинений рыжей красавицы, - в дальнейшем, пожалуй, придется стать экономистом. Истина всегда многолика, одно слово редко способно сказать и половину правды о личности… И вы ошибаетесь, - не согласился рыбак, - я представился. Просто вы меня слушали, но не услышали.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пн 19 Дек 2016 - 13:43

- Это чудесная новость, - почему-то эта странная шуточка вызвала у рыжей смех. Несколько нервный, но все же смех. Кажется, кто-то действительно перенервничал и уже совершенно ничего не понимал. И этим кем-то была медик Руш. Вот она вновь вернула себе полное самообладание и, кажется, почувствовала себя чуть легче.
- Обязательно, - улыбнулась Ренксианг, - но откуда вам известно, что мне не откажут? Вы не можете знать, что вдруг взбредет в голову принца.
Дальше же пошли престранные речи, сбившие Ренксианг с толку окончательно. Если она еще улавливала суть о многоликости истины, то совершенно не понимала, когда успел представиться этот рыбак. Он же не представлялся. Он отвечал на ее вопросы, задавал свои, но не представлялся.
- Я вас, признаться, совсем не понимаю, - вздохнула девушка, чувствуя, как начинает гудеть голова. Явно Энит пыталась прокрутить в голове весь разговор второй раз, третий, найти там подсказку или прямой ответ, но не находила ничего. Словно было что-то еще в этом уравнении, что-то еще она легкомысленно упускала.
- Вы меня окончательно запутали. Теперь я, кажется, уже ничего не понимаю в происходящем. - Или, может, это очередная какая-то вэнминская замудренная мудреность? Вот сказала бы Руш, где она видела эти мудрености, да воспитание не позволяет. Кошмар! - Слушала, но не услышала, говорите. Надеюсь, для меня это так и не останется тайной на уж очень длительный срок. Было бы обидно.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Пн 19 Дек 2016 - 14:47

Как выяснилось, таинственный рыбак всё же умеет улыбаться. Правда, пусть его улыбка и возникла одновременно со смехом собеседницы, но выглядела она очень и очень спокойной. Сдержанной и несколько мягкой в подъёме самых-самых уголков губ, будто бы прямо противоположно нервным ноткам в смехе девушки. Правда, даже плохо скрываемая проблема переживаний не отняли у смеха Энит главного.
- Красиво. Смейтесь чаще, - заключил мужчина, вновь не очень-то и отвлекаясь от воды. Правда, своеобразная и едва заметная улыбка на его лице всё же осталась, и теперь путала карты дополнительно, лишь увеличивая сложность попыток понять, о чем же он говорит.
- Мы с ним росли одновременно, - ответил дракон, неожиданно уже известным для Руш движением выдергивая из воду вторую-таки рыбку, - и часто беседуем, мне несложно вычислять его решения. Посему скажу более, если принц будет вас обижать – жалуйтесь мне. Я постараюсь вас защитить.
Отнеся уже вторую рыбку в корзину и вновь вернувшись к воде с новой наживкой, мужчина неожиданно протянул уже подготовленную к работе удочку девушке.
- Попробуйте. Думайте не о времени, что идет бессмысленно, а о времени, что нужно для успеха, - подсказал он, вставая за спиной рыжей красавицы, - об объекте в виде рыбы, что как цель не будет достигнута, если не проявить терпения. Процесс неважен, вам заранее нужен успех – рассуждайте так, и ради него успокаивайтесь, - руки безобидно легли на плечи девушки, но разминать их пока что не стали, - и перестаньте так сильно нервничать. Застывший в вашем солнечном сплетении ком ничуть не украшает вас смех, говорю это как авторитетный слушатель. И прислушайтесь, - добавил неожиданно дракон, - разве что тут действительно никого нет? А как же птицы? Лягушки?
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пн 19 Дек 2016 - 15:53

Стоило признать, что эта едва заметная, мягкая, но сдержанная полуулыбка украсила мужчину.  Это Энит его так позабавила?.. Но это уже не важно на самом деле, вновь комплимент, на который Руш тихонько поблагодарила. Кажется речи, что ей были совершенно непонятны, закончились. По крайней мере на этот момент.
- Одновременно? - Какое странное слово выбрал этот мужчина для подобной фразы. Может, он хотел сказать "вместе"? Одновременно. Не могут два разных человека расти одновременно. Да и не может быть, чтобы это и был один и тот же человек. Дурость. Что только в голову не лезет порой, а. Скорее всего это просто не очень удачно выбранное слово, не больше. Ведь под характеристику, выданную драконом, он сам не очень-то и подходит. Энит вновь улыбнулась, заслышав о таком странном покровительстве. Было приятно, да и на душе стало легче, куда-то в сторону отходили тревожные мысли, сменяясь уже более светлыми. А может, все и не так плохо?
- Хорошо, - едва заметно кивнула девушка, видимо и правда решив если что оставить этот вариант отступления. На всякий случай. Она ведь еще не знала, что ее ждет впереди? Принца она не видела, то, что о нем слышала звучит несколько тревожно, а тут...
Она взяла удочку, вопросительно взглянув на дракона. Попробовать?.. Отказываться она не стала, почему бы ей и правда не попробовать еще разок? Последний раз она удила рыбу достаточно давно, а тут уже предупреждала, что не рыбак. Если что - ее поправят. Наверное. Ренксианг закинула наживку в воду и замерла, прислушиваясь к спокойному голосу за своей спиной. Вещал он успокаивающе, убаюкивающе как-то. Она уже почти не переживала, не нервничала, правда и абсолютно спокойной себя чувствовать не могла, ощущая руки на плечах.
Энит прислушалась. И правда. Как-то она не особенно придавала значение более тихим, природным звукам. Она искала людей и упускала все остальное.
- Есть, - шепнула она в ответ. Пение каких-то незнакомых птиц в ветвях деревьев где-то дальше и совсем близком. Было в этом что-то особенное, волшебное. Жаль только, что это все же быстро разрушится. Не ей самой, так тем, кто все же решит спуститься к причалу. Рыжая старалась следить за идеальной гладью воды, выжидая. Она не особенно надеялась на то, что ей удастся что-то да поймать, но чем черт не шутит, вдруг на этот раз все получится? Было бы хорошо. Просто замечательно.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вт 20 Дек 2016 - 5:49

Не став особо объясняться по поводу странного слова, мужчина, судя по всему, полностью сконцентрировался на рыбалке. Точнее, уже на попытке помочь девушке заниматься рыбалкой. Стоит себе за спиной, молчит, рук с её плеч не убирает и дышит настолько ровно и неслышно, будто бы действительно умеет полноценно обращаться в статую. Лишь немногим погодя о жизни внутри этого замершего явления всё же напомнили оставшиеся на месте руки – плечи Энит всё же размяли, слегка надавив пальцами. Но очень-очень аккуратно. К тому же, рыбак относился к драконам, либо лишенным в человекоподобном виде когтей на руках, либо предпочитающих от них избавляться – посему кожа девушки где-то под довольно легкой тканью накидки и платья тоже была в безопасности.
- Клюет, - неожиданно подсказал он, одно Небо знает каким образом узнав о этом до того, как сама девушки отметит в воде хоть какие-то изменения. Видимо, глазомер у мастером тоже с годами меняется, другого объяснения феномену нет!
Вовремя перехватив удочку, впрочем, не отбирая её у рыжей в полной мере, дракон лично проконтролировал доставку рыбы на берег. Оказалась неожиданно золотистой, что можно воспринимать как угодно, ибо, помнится, его первые две были всё же похожими-то похожими, но серебристыми.
- Вот видите, символ вашего успеха – золотая рыбка, - заключил он, услужливо подставляя корзинку, но явно вынуждая Руш саму брать добычу в руки для её дальнейшего снятия с крючка и отправления, куда положено.
- И уже не так уж всё и плохо в этом мире. Надо было всего лишь успокоиться, расслабиться… третий ранг волшебства, как я полагаю, только в планах? – неожиданно уточнил он, похоже, как раз в тему о медитации.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вт 20 Дек 2016 - 6:32

Умиротворенная тишина. Рыжая пыталась быть тише, неподвижнее, и правда стараясь концентрироваться на цели, а не на времени, как привыкла это делать. Время шло, но ничего не происходило. Не было пояснений, новых зацепок и загадок. Тишина не давила, а Энит вскоре и вовсе успокоилась. Не так уж все и плохо на самом деле. Может даже совсем неплохо, кто ж знает.
Вода еще была все так же спокойна, когда где-то позади ей уже спешили подсказать. И правда, клюет. И как заметил? Это осталось тайной для Ренксианг, но вот спустя уже несколько ловких движений рыбка оказалась поймана и болталась на крючке. Золотистая. Вроде бы две другие были немного иного цвета, разве нет? Бабушка сказала бы, что это хороший знак.
- Чудесная золотая рыбка, - отозвалась зеленоглазая, улыбнувшись. Она сняла рыбку с крючка, впрочем, несколько неловко, а после отправила ее в корзину к двум другим. Серебристым. Наблюдательность все же не обманула. После Энит с интересом перевела взгляд с корзины на дракона. Очень странный тип. Но, пришлось признаться, достаточно приятный.
- Думаю, везде есть свои плюсы, - нотка оптимизма и уверенности ей всегда не помешает, тем более здесь и сейчас. - Да, только в планах. Сообщили?.. - Уж неизвестно, откуда такие сведения о ее талантах и навыках. Возможно, прежде чем выкрасть, о ней собирали информацию. Вот прохвост умелый, а! Несмотря на то, что Руш все еще злилась на неизвестного похитителя, но игнорировать мастерство не могла. Демон? Уж слишком ловко он ей запудрил мозги. Но думать сейчас о нем хотелось меньше всего. Хрупкое равновесие могло просто исчезнуть. Лучше она подумает о неприятном потом, когда это будет, что называется, "в тему".
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вт 20 Дек 2016 - 8:32

- Очень похожа на вас, - неожиданно сообщил девушке рыбак, явно оставшись довольными успехами собеседницы, - такая же редкая. И огненно-золотистая, разумеется.
Объяснений по поводу того, что же является в Энит редкостью, если внешность отмечена отдельно и в данном случае с нею не совмещена, разумеется, не последовало. Да и не похоже, чтобы этот рыбак горел желанием излишне объясняться по тем или иным вопросам.
- Вы сказали мне об этом сами, - напомнил мужчина, стоило девушке задаться вопросом уже по поводу магии. Конечно, кто-то бы уже начал шутить на счет внимательности, но как минимум сам рыбак, похоже, не планировал смеяться над девушкой.
- Если согласитесь рыбачить со мной каждое раннее утро, то, возможно, на медитацию уйдет не так времени, как кажется, - неожиданно добавил он, поднимая корзину с камня причала и жестом предлагая идти куда-то за собой, - будем считать следующий ранг рыбкой. Ещё более редкой рыбкой, нежели ваше спокойствие, расцветшее в водовороте хаоса, что оказалось золотистой.
Доведя девушку до зелени, мужчина неожиданно остановился и предоставил ей выбор. Свернуть и отбыть к лестнице, дабы уже подняться к замку, или же пойти с ним – по тропе к рабочим зданиям.
- Если вы умеете готовить рыбу, то, - дракон медленно и почти грациозно пожал плечами, - мы могли бы вместе позавтракать общим уловом. Однако не смею задерживать, если вы устали и предпочитаете посмотреть дворец.  
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вт 20 Дек 2016 - 9:10

Энит не особенно поняла, о какой именно редкости говорил дракон. Она вообще ее не видела, если уж на то пошло. Но вопросов задавать не стала. Похоже, ее собеседник не большой любитель объяснять свои действия и слова. Вряд ли она это попытается исправить, вызнавая больше. А еще она заметно смутилась, когда мужчина напомнил о том, что это именно она и рассказала о себе.
- Да, верно, - протянула Руш, после медленно кивнув, припоминая, что свою увлеченность не так давно все же упоминала, - извините, я последнее время немного рассеяна.
И неудивительно. Тяжело держать мысли в полном порядке и идеальной системе, когда они расползаются в хаотичном порядке, желая обхватить сразу все и со всех сторон. Вот уж точно ей никто не предлагал рыбачить в целях повышения личного ранга в волшебстве. Весьма необычно на самом деле, но почему бы и нет? Есть неплохой шанс, что это ей поможет. Гармония, единение с миром, медитация. Пора учиться.
- Я совсем не против утренних рыбалок, только за. - Особенно, когда они не только для души или стола. Остается надеяться, что ни у кого такое времяпровождение вопросов не вызовет. Но, это уже дело совершенно иное.
Энит пошла следом за вэнминцем к зелени, раздумывая над заново поставленной целью. Заклинательство. Она до жути хотела продолжать в этом направлении, возможно, даже временно отложив медицину, которая так же была очень близка. Замерла рыжая только у зелени, когда неожиданно рыбак остановился. Ренксианг вопросительно на него взглянула. Разве им не туда, к тем голубовато-бирюзовым зданиям?
Готовить она умела. Почти полностью все домашние хлопоты были на ней достаточно длительное время, да и во дворец идти было как-то... страшно. Энит не знала, что будет там, как именно она умудрится благополучно не заплутать и вообще кого встретит, поэтому старалась все же отложить свое появление. Если изначально у нее не было выбора, то теперь-то был!
- Я умею готовить рыбу, так что, пожалуй, пойду с вами, - вновь улыбнулась зеленоглазая, ловко пряча непродолжительные муки выбора подальше. И не скажешь, что просто не желает появляться во дворце.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Ср 21 Дек 2016 - 0:26

- Рассеянность бывает красивой, - отозвался мужчина, едва кивая в процессе речи, - к тому же, она говорит о легкой задумчивости и сонном спокойствии, что куда лучше резких переживаний. Помимо этого, - продолжил он, - у вас светло-зеленые глаза, это цвет спокойствия и мягкой природы. В сочетании с вашей явно огненной сущностью это позволяет сравнить вас с домашним очагом, покоем и теплом надежности. Посему не бойтесь быть немного не от мира сего, вам это даже идет.
Кажется, только вэнминец мог с помощью стихий вывести сто десять аналогий и обозначить жизненные тенденции человека, говоря об огне и зелени… Для «нормального человека» зелень в огне в лучшем случае горит, но о чем вы – мы же в восточной империи.
Убедившись, что девушка снова же предпочитает оставить роскошный дворец выше по берегу на потом, предпочтя отправиться в его компании на кухню, дракон кивнул и совершенно спокойно повел её куда-то сквозь зелень. Несмотря на кусты и высокую траву, нашлась довольно хорошая и ухоженная тропинка, посему ножки девушка вряд ли изрежет, да и пребывающий вовсе босиком дракон ни разу даже не поморщился.
Путь лежал, как оказалось, в очень маленький, но при этом уже красивый и явно относящийся к дворцу домик с изящной крышей. Внутри оказалось всего одно помещение, являющееся кухней для, похоже, как раз всего, что связано с рыбой и другими речными радостями. Остается, конечно, вопрос, а где тогда готовят что-то масштабнее, разнообразнее и серьёзнее, но вряд ли тут много хитрости – Руш уже объяснили, что дворцу принадлежит едва ли не всё побережье, так что большие кухни включительно могут быть просто в другом месте. К тому же, приречная кухонька выглядела совсем новостройкой, пусть и была уже обставлена и снабжена всеми нужными предметами.  Разве что именно питаться тут было сложно – на всё один стол и парочка стульев. Зато в остальном есть всё, повара были бы довольны. И скорее всего, даже не были бы, а довольны – просто сейчас их тут нет.
Постояв немного молча, давая девушке оглядеться, дракон поставил корзинку на стол и отошел к одной из полочек с чашками и какими-то мешочками.
- Я же не забыл предупредить, что мои кулинарные способности ограничиваются чаем? – спросил он невозмутимо у девушки, попутно, собственно, чай и найдя. Своеобразный по смеси из черного и зеленого, правда – такой готовили только к рыбным блюдам и отдельно от трапезы обычно не пили.  
- Но подобные вопросы, - как оказалось волшебник-дракон произнес пару звуков и щелкнул пальцами в направлении печки, при этом даже не смотря на неё, после чего там немедленно вспыхнул на готовых дровах огонь, - беру на себя.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Ср 21 Дек 2016 - 1:38

- Возможно, но рассеянность может быть и неприятна окружающим. - По крайней мере тем, с кем она имела дело некоторое время назад в Шайне. Но люди, как и мнения, совершенно разные, удивляться не стоит. И все же интересно было послушать мужчину. Может, у вэнминцев в крови разводить такие завораживающие речи? Об этом вообще стоит подумать. Может и правда что-то такое есть. - Интересно. Никогда и не раздумывала в таком ключе.
Сквозь зелень продираться не пришлось. Обнаружилась ухоженная тропинка, ведущая куда-то туда, дальше, видимо к кухням или что-то вроде того. Девушка шла в полном молчании, больше озираясь по сторонам и действительно наслаждаясь природой вокруг. Не замечать ее было бы большой ошибкой. Да и лучше этого она все равно ничего не придумала. Кроме как начать снова нервничать.
- Красиво, - она даже замерла, с интересом рассматривая совсем небольшое, но уж очень изящное здание. В этот момент было  сложно представить, каким великолепием может блистать сам дворец, видимый ей только с причала да и то не без зеленого обрамления. Но вот, решив все же не задерживать мужчину, Энит поспешила следом к домику. Было некрасиво заставлять себя ждать. В домике оказалось всего одно помещение, оно же кухня. Вряд ли здесь готовят все, скорее всего где-то при дворце, наверху, или в нем есть кухни. И побольше. В помещении совсем никого не было, но это уже почти не удивило. Просто очень странное место с очень странными людьми. Она привыкнет. Обязательно.
- Чаем? - Ренксианг невольно прекратила рассматривать кухнюи с улыбкой взглянула на собеседника, - это совсем не беда, не стоит даже переживать. Зато я в здешнем чае не разбираюсь совершенно. Ну, если не считать тех основ, которые мне выдали еще в пути. Так что все честно, не находите? - Мельком взглянула на него все с той же никуда не исчезавшей мягкой полуулыбкой, а после подхватила корзинку с рыбой и отправилась мыть и чистить улов.
Если честно, Руш все же не представляла, как тремя рыбинками дракон собирается позавтракать. Это же дракон. Ему явно не хватит. Но об этом сейчас Энит предпочла не думать, считая более важной и насущной задачей нахождение в памяти нужного рецепта. А потом нахождения всего не менее нужного на самой кухне.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Ср 21 Дек 2016 - 7:39

- Мнение всех ли окружающих в этом мире, - отозвался дракон, - должно вас волновать?
И вновь Руш неким образом вызвала назад ту самую едва заметную улыбку. Крайне добрую и мягкую, но при этом не слишком выразительную и будто бы сливающуюся с общим спокойствием на лице мужчины. Правда, что именно вызвало подобную реакцию, рассудить будет сложно, потому как в следующий раз рыбак заговорит уже позже и только о здании.  
-  Его Высочество Реншу лично участвовал в проектировании... мне тоже нравится, - ответил он на восторги девушки. Ну а зачем принцу дополнительная кухня останется, похоже, тайной. Внеочередной для бедной Энит, что в последнее время этими самыми странными тайнами едва ли не окружена.
- Если вы будете так же искренне и далеко от театра улыбаться каждый раз, когда я вкладываю свою лепту в кулинарию, - неожиданно выдал он, очень внимательно смотря на заметно расслабившуюся и начавшую развлекаться и улыбаться девушку, - то я, пожалуй, научусь чему-нибудь ещё. Но предупреждаю, возможны жертвы в рядах кухонного инструментария, а также среди продовольственных запасов. Я бы даже сказал, - добавил дракон, неожиданно буквально на мгновение замерев, будто бы что-то вспоминая, - что гарантирую наличие жертв.
Устроив на одной стороне стола поднос, чайник, пиалы и другие необходимые для комфортного заваривания чая и его дальнейшего употребления предметы, на счет честности мужчина лишь кивнул. Греть воду, налитую из кувшина, он, похоже, планировал просто магией – так сказать, чтобы не мешать девушке, занявшей сторону с печкой.
- Вы сказали, что вы медик, - неожиданно напомнил он девушке уже ставший давним за последний час разговор, - не поведаете, почему выбрали эту профессию?
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Ср 21 Дек 2016 - 10:22

- Нет, не всех, но порой я ничего с собой поделать не могу, - она покачала головой. А улыбка... ее девушка заметила далеко не сразу и уже в здании, но все равно тихонько порадовалась.  Всегда хорошо получить приятного собеседника и даже хорошего друга в незнакомом месте. Тем более таком. Здесь он может оказаться и вовсе необходим.
- Да?.. Тогда у него неплохой вкус, как мне кажется, - вновь высказалась Энит, только на этот раз по поводу принца и проектирования. Уж зачем этому самому принцу потребовалась кухонька почти на берегу реки девушка не поняла. Даже если предположить, что все во имя рыбы и удобства, то почему все-таки тут? Близко к берегу и далеко от дворца?
Девушка честно старалась не очень отвлекаться на разговор, что выходило как-то не очень. Руш даже была сейчас сама себе рада. Умудрилась не отказаться от утренних рыбалок-медитаций. Красота, что еще скажешь?
Спустя некоторое время рыба была уже очищена, вымыта и готова к нарезке. Казалось, Ренксианг настолько успокоилась, что едва ли не мурчала себе под нос замысловатую мелодию. Или нет. Все же что-то такое было, но уж очень тихо.
- Не так уж и страшны эти жертвы. Главное, чтобы жертв не было среди людей, - а это уже, похоже, шуточка. По крайней мере девушка усмехнулась, - а их, думаю, все же не будет. Уверена, вы быстро учитесь. Готовить не так уж и сложно, если не в грандиозных масштабах и не хватаясь сразу за что-то сложное. Можете даже сейчас поучаствовать, если хотите.
Энит вновь коротко взглянула на дракона, а после вернулась к нарезке. Она и сама не планировала готовить что-то уж очень грандиозное, решив, что будет быстро и вкусно просто запечь рыбу под соусом и сделать что-нибудь на гарнир.
- Ну, здесь я вам ничего конкретного ответить не могу, - начала рыжая, как только услышала вопрос о профессии. - Знаете, просто однажды проснулась и поняла, что хочу в медики, а после эта мысль меня преследовала, как наваждение. Не скажу, что учиться там легко и просто. Вовсе нет. Да и мне, признаться, это все же интересно. - Девушка замолчала, деловито осмотрелась, а после отправилась искать нужные ей сейчас ингредиенты. Вряд ли на нее будут в обиде. А этот мужчина... что-то подсказывает, что он вряд ли знает, где здесь и что. Но чем черт не шутит, верно? - Я хотела поучаствовать в конкурсе изобретателей в Октасе. - Спустя время поделилась зеленоглазая, вновь вернувшись к рыбе. Да, ее по сути туда отправили под прикрытием, но это вовсе не отменяет того факта, что девушка и сама хотела участвовать. Не только ради прикрытия. - Но вместо этого я здесь. Так странно. Интересно, как там все закончилось...
Последняя фраза явно относилась не к конкурсу. Энит все еще переживала по поводу той странной только появившейся болезни. Остается надеяться, что Аристарх с этим разобрался. И никуда не пропал сам. Спустя еще немного времени запекаться была отправлена рыба. Гарниром же обещал стать картофель. Рыжая все же молчала большую часть времени, только под конец вновь заговорив.
- Еще немного и все будет готово. - Сообщила вдруг Энит. И правда, осталась подождать совсем немного, да и она сама совершенно освободилась. Пока что. Тем временем она очередной раз повернулась к мужчине, видимо, желая продолжить расспросы. Вопросов было как-то даже слишком много, чтобы сидеть тихо. Но задала Ренксианг вопрос явно не из той оперы, почему-то окончательно сбившись.
- А вы чем увлекаетесь помимо рыбалки? - Стало очевидно, что рыбалка это как раз увлечение. Впрочем, девушка до сих пор могла ошибаться, без этого никак.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Чт 22 Дек 2016 - 7:55

Так и остались тайной мысли таинственного рыбака по поводу оценки девушкой вкуса принца… Разве что, кажется, его сдержанная улыбка с едва приподнятыми уголками губ стала чуточку шире? На мгновение. Могло и показаться.
- Среди людей? О нет, - отозвался мужчина, - от боя я далек. Мне дался полет, моя стихия в небе и в облаках раскрывается мой потенциал… но в остальном моя последняя попытка взять в руки лук и стрелы обернулась, в частности, армией перепуганных женщин.
И потом кто-то удивляется, почему принц Реншу избегает общения с красавицами из отцовского гарема. Не так-то легко простить стрелу, влетевшую в окно общих залов и вонзившуюся, предварительно снеся головной убор с макушки второй красавицы среди всех, в дорогую вышивку, устроенную на стене. С одной стороны, целился принц тогда в мишень, устроенную в зелени сада… соответственно полет стрелы, даже хотя бы в направлении окон левого дворца, считается абсолютным промахом. С другой стороны, долетела-таки стрела-то…
- А меч в первый раз упал на ноги учителю, - не оставил темы дракон, - а во второй в окно, и перепугал прохожего, - заключил он, не уточняя, что прохожий был высокопоставленным чиновником, а следом и так же спокойно продолжая, - зато из меня получился хороший, как вы уже могли заметить, рыбак.
Наблюдая за тем, как девушка готовит, сам дракон времени тоже даром не терял – чай требовал к себе внимания, а не обходился двумя-тремя действиями. И пусть сейчас и всего-то на кухне обходилось без особых церемоний, а даже правильное размешивание и заваривание при столь искусных и тщательно поставленных движениях, как у мужчины, могли бы сойти за настоящую чайную магию, привлекающую внимание и пробуждающую любопытство.
- Если желание быть врачом пришло с озарением, то это ваш истинный талант, - ответил мужчина, дослушав историю собеседницы, - и полагаю, Небу будет угодно, дабы вы продолжили обучение. Если хотите узнать, - добавил он уже на счет Октаса, - имена победителей, то я постараюсь в этом помочь.
Не так-то и трудно получить данные об официальных победителях… даже в чем-то скучно. С другой стороны, скажи Энит правду – было бы и сложнее, и куда интереснее.
К тому моменту, как девушка объявила о почти готовности рыбы, чай уже был устроен на столе и ожидал дальнейшего оформления трапезы. Правда, дабы он не остыл, пришлось оставить его в чайничке, в тот момент как пиалы только правильно расставить. Придет свое время, там и разольет.
- Антиквариат, коллекционирование, - отозвался мужчина на вопрос Энит, как и прежде спокойно, - как вам уже известно, экономика. Список велик, - признался он, - но не во всем я одинаково хорош. В частности, всегда любил музыку, но оказался в ней абсолютно лишенным всяких талантов… выливаю обиду на данный факт в художество, - подвел итоги дракон.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Чт 22 Дек 2016 - 11:18

- Нельзя быть во всем талантом, - отозвалась рыжая, покачав головой, - так не бывает.
Признаться, Руш тоже однажды уронила меч, правда не в окно и не на ногу, но после сделала такое выражение лица, что оружие такое ей больше никогда в руки не давали. Этого вообще стоило ожидать, если уж на то пошло. Не похожа Энит на бойца даже в теории. Хоть неудачи ее нового знакомого и были печальны, но полуулыбка вновь появилась.
- Да, продолжить обучение нужно, но я еще не знаю, как это буду делать здесь. Ну да думаю, что с этим проблем не должно возникнуть.
Про конкурс она ничего не сказала. Не так важны для нее оказались победители(в конце концов она сама, выходит, оказалась в пролете и банально вне конкурса), как ситуация в городе. Но дракону Ренксианг не решилась выдать своих мыслей и истинного интереса. С одной стороны, если все действительно плохо, но это бы уже дошло до Вэнмина, но с другой... а вдруг она так серьезно подставит кого-нибудь, "растрепав" лишнего? Пообещав себе, что попросит разузнать о странной болезни потом, когда полностью разберется со всеми тайнами и загадками здесь, Энит отправилась проверять готовность их завтрака.
- Антиквариат и коллекционирование, говорите, - задумчиво протянула она. - Одновременно.
Оказалось, что рыба уже совершенно готова, так что девушка вновь отвлеклась, вытаскивая ее и после еще пару минут болтаясь по кухне в поиске тарелок. Уже потом, когда накрыла на стол, она, в совершенном смятении, еще раз взглянула на дракона. Молча. Выдать ли терзающие мысли? Они, конечно, абсурдны, но что-то все равно в этом есть. Рыжая сейчас раздумывала над личностью собеседника.
- Знаете, - неуверенно начала она, но замолчала и продолжила вдруг совершенно иначе, чем планировала. Энит в последний момент вернулась в тему с конкурсом, - победители это, безусловно, очень хорошо, но меня немного не это волнует. Я там была по важному делу. И... мне интересно, что там произошло после того, как я оказалась на корабле. - Сути Энит, конечно, не выдала. Она все еще сомневалась в правильности того, что говорит. Вот лучше бы молчала, ей богу. - Дело в том, что появилась болезнь очень странная и мы должны были найти причину заболевания. И не распространяться о болезни, о чем и вас я прошу. Конечно, к этому моменту причина могла бы быть уже найдена и устранена, но все же.
Девушка легко пожала плечами.
- Приятного аппетита, - прервала Ренксианг вдруг всякий разговор, решив, что пора уже приступить к завтраку. Пока все не остыло.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Сб 24 Дек 2016 - 22:16

На сомнения девушки касаемо того, а как же она будет здесь учиться, мужчина лишь неоднозначно склонил голову чуть вправо, внимательно наблюдая за собеседницей и её работой. Но промолчал, судя по всему, в этот раз предпочтя оставить свое мнение при себе.
Зато дракон, как и обещал, не подвел с помощью. Помимо приготовления самого чая он успел подобрать красивые, пусть и простые по отделке, деревянные палочки с подставками и смочить в пахнущей лимоном жидкости маленькие полотенца. Последним предстояло заменить всю возню с мытьем рук, что в неподключенной к водоснабжению напрямую кухне-здании стало бы проблемой.
На беседе о болезни лицо дракона, пожалуй, стало серьёзнее. По крайней мере, пропала прежняя мягкость, пусть и сохранилось абсолютное спокойствие. А ещё внимательность, в словах девушки явно искали даже то, что она не сочла нужным произнести вслух. Ответили же своеобразно.
- У меня есть знакомства в местной гильдии наук и центральной больнице, - признался он после некоторой паузы очень и очень спокойно, но не безразлично, - однако, если я задействую их ради информации для вас, мне придется объяснить им, в чем проблема. Они, безусловно, надёжны и понимают необходимость избежать паники в обществе, но… без вашего на то согласия я буду молчать вовсе. Поэтому, - заключил мужчина, - выбирайте. Вы даете мне право делиться данными, и я узнаю всё для вас, или вы лишаете меня этого права – в таком случае я молчу, но и не могу для вас ничего узнать.
Подведя итоги по волнующему девушку вопросу, дракон невозмутимо устроился за столом. Похоже, беседы о болезнях ничуть не сказались на его аппетите. Кстати, претензий к малому количеству еды тоже не наблюдалось, пусть для дракона три рыбки и чай – это, в общем-то, даже не закуска, куда уж не настоящий завтрак.
- Приятного вам аппетита, - отозвался он, разлив чай.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Сб 24 Дек 2016 - 23:35

- Знакомства - это всегда хорошо, - кажется, у рыжей было в привычке говорить иногда совершенно расплывчатые и бесполезные фразы. Особенно таким тоном, словно это даже и озвучивать не стоило, - я хочу узнать, что там произошло после моего отбытия, так что вы можете поделиться информацией с этим самым надежным человеком. Думаю, если вы заинтересуетесь пациентами, чей цвет волос изменялся во время болезни, то недопонимания не возникнет.
В конце концов таких болезней она больше не встречала. Да и были ли они вообще? С другой стороны Энит прекрасно понимала, что просто не сможет отпустить мысль о том незаконченном деле. А им она явно больше никогда не займется. И грустно, и не очень.
Тем временем рыжая принялась за завтрак, не чувствуя особого голода и вновь пропадая с головой в собственных мыслях. Только потом, после того, как они поели, девушка подняла глаза на мужчину.
- Меня не хватятся случаем? - Вдруг она подумала, что если ее не обнаружат там, внизу, то это может обернуться чем-то очень нехорошим. Раз ей отсюда не деться никуда, то не стоит специально распалять к себе неприязнь. - Разговор с вами мне интересен, не подумайте ничего такого, но... я все же не понимаю, почему меня там оставили одну. Это было несколько странно.
Или все же не одну? Тут Ренксианг очередной раз взглянула на мужчину напротив. Возможно ли, что он появился на берегу совсем не случайно? Интересы, это странное слово, зацепившее ее слух, что-то неуловимое в манере себя вести, отсутствие хоть кого-то рядом... И он сказал, что представился. Все это складывалось, пусть плохо, но складывалось в эту ее новую теорию.
- Мне в голову пришла очень странная, какая-то даже дикая мысль, - пробормотала Руш, даже смущаясь и почти чувствуя, как вот-вот ей скажут, что она ошибается и совершенно, абсолютно не права. Она сделала совсем небольшую паузу, явно борясь с желанием замолчать, - вы много сказали, я вас сначала не поняла, да и теперь, признаюсь, могу только гадать, как сейчас, но... вы и есть принц Реншу?
Даже и не ясно, чего девушка опасалась больше: того, что ее мысль вдруг окажется верной, или того, что ее поднимут на смех. Странное, очень странное чувство сейчас посетило зеленоглазую.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вс 25 Дек 2016 - 0:32

Внимательно и с заметным интересом дослушав девушку, пусть и не отвлекаясь в процессе от трапезы, дракон медленно и глубоко кивнул. Судя по всему, обновленной информации ему хватило, и возможности полноправно делиться данными с неким лицом в гильдии наук он был очень даже рад – просто, как и всегда, не очень ярко это выражал.
- Должен признаться, - перевел он в дальнейшем тему ближе к столу, - вы очень вкусно готовите. Возможно, даже лучше некоторых моих знакомых поваров. Некоторые не понимают, что рыба под соусом должна быть рыбой под соусом, а не соусом со слабым запахом рыбы.
Дракон всегда остается драконом, кем бы он ни был по профессии, образованию и уровню жизни. С изысками на столе, когда кормишь ящера, надо быть аккуратнее – хищники, гибнущие без мяса и рыбы, пусть и способные бессмысленно, но для вкуса питаться чем-то ещё, понимают под мясом и рыбой именно мясо и рыбу. И, похоже, для победы над многими поварами Энит хватило просто самого факта, что на столе именно рыба, а не слабый намек на оную в смеси с новинкой лучшей кухни из-за моря, представленной в виде соуса из лимона, таинственного оранжевого пюре и листика мяты сверху.
- Хватятся, - отозвался дракон на переживания девушки, - но быстро успокоятся, узнав, с кем вы.
Будто бы поняв, куда идет логическая цепочка, девушки, дракон временно отложил палочки и принялся внимательно следить за её лицом. Разве что чаю пару раз отпил, почти символически и просто для хоть какой-то имитации занятия. Ждет себе… ждет, не перебивает. И дождался.
- Я же говорил, - едва заметно пожал плечами дракон, чуть улыбнувшись самыми уголками губ и слабо склонив голову вправо, внимательно смотря в глаза собеседницы, - я представился, просто вы не услышали. Ну как, - добавил он уже немного иронично, - позвольте поинтересоваться – похож принц Реншу на извращенное чудовище без стыда, морали и совести, как и воспринимаются на многих землях континента любые владельцы гаремов востока? Ну и немного юга Альхо, насколько мне известно. Вы, должен признать, - добавил он напоследок, - не похожи не только на то, чего многие из нас ждут от континентальных женщин, но и... ни на кого из мне известных созданий.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вс 25 Дек 2016 - 1:57

Кажется, все шло к тому, что Энит права. То ли поняли, куда она клонит, то ли еще что, но вот мгновение - и еще одна фразочка в доказательство теории. А потом и вовсе ее подтверждение. Сказать, что Ренксианг удивилась - не сказать ничего, она не мгновение вообще потеряла способность рассуждать здраво. Это как это так? - Вот единственный вопрос, прозвеневший в ее рыжей головушке. Энит не сразу и поняла, что говорит вэнминец, не сразу до нее дошла суть вопроса, который ей задали. Она молчала несколько секунд, с совершенно непередаваемым выражением лица смотря на принца. Она даже не ответила ему, сразу же перейдя в нападение. К слову, виной этому стали эмоции, вдруг захлестнувшие девушку с головой. Как тогда. На корабле.
- Вы, - выдохнула она свистящим шепотом, - вы, - повторила рыжая уже чуть громче, невольно вскакивая с места и воинственно глядя на дракона. - Самокритичны, говорите?! - Кажется, сейчас ей точно весь разговор вспомнится. И не только он. Явственно вспомнилось, как она уничтожила все, до чего смогла добраться в своей каюте. Но жалела ли она об этом? Ни мгновения. - Да как вы... - что он там просил? Ему жаловаться? Вот издевательство-то какое, а! - Хотели, чтобы я лично жаловалась?! Да пожалуйста! - Рявкнула, а потом продолжила не менее эмоционально, активно жестикулируя, но уже не стоя на месте, а быстро ходя туда-сюда по кухне, - уж не знаю, что там до стыда, но совести и правда нет! Да меня украли буквально с улицы, обдурили, как что и есть перед кораблем, а теперь здесь все утро за нос водили! Да я и так ничего не понимала, вам что, интереснее так живется?!
Что удивительно - посуду она бить еще не начала. По крайней мере в тех масштабах, что и на корабле. Все же она случайно смахнула со стола тарелку в порыве чувств. Остальное же, видимо, спасло как раз то, что она на кого-то орала(что не позволяла себе совсем уже очень давно, не считая корабля, там - особая ситуация), имея на это самое полное разрешение. Потом вдруг как-то успокоилась, неожиданно замолчав, осела обратно на стул, нашарив спинку рукой.
- Кажется, мне плохо, - совсем тихо пробормотала рыжая, уже ничего не слыша и не понимая, перед глазами заплясали яркие пятна, а после Ренксианг, кажется, потеряла сознание, ибо ее поглотила самая настоящая тьма.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения