Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Провидение Ср 14 Дек 2016 - 20:02

Первое сообщение в теме :

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 8673439

Особняк на самом берегу реки, отстроен преимущественно из камня и дерева. Основные оттенки материалов, краски и внутренней обстановки приближены к речной тематике – соответственно присутствуют голубой, синий и зеленый, а также все их смеси вплоть до бирюзового цвета. Обстановка богатая, но и особняк в своих размерах и дороговизна его убранства, разумеется, уступают императорскому столичному дворцу. К тому же это, по сути, не одно знание, а комплекс из сразу нескольких небольших – тремя этажами хвастается лишь одно центральное, остальные и меньше и ниже. Между постройками хватает удобный дорожек, лестниц. Есть возможность погулять по саду и размяться в свободном внутреннем дворе, подходящем для тренировок бойцов.
При особняке есть свой собственный причал, используемый для речных видов наводного транспорта. С него же, ради чего пристроена лестница, можно спускаться к воде лично. Правда, в купаниях следует быть аккуратными – прислуга особняка сознательно прикармливает речных птиц, дабы те плавали и жили поближе к окнам зданий, так что в случае плавания они будут соседями отдыхающих.
Несмотря на явно речную тематику по обстановке и комфорту, на самом деле хозяева бирюзового дворца, почти всегда относящиеся к императорской семье, испокон веков в первую очередь заняты земледелием и охраной одного из самых больших мостов через реку. При хорошей лошади от особняка до дороги и моста возможно добраться всего за пару минут, посему постовые сменяются удобно и быстро, а подкрепление имеющимся дежурным в случае необходимости не будет проблемой. Что до земледелия, то особняк является своеобразным административным центром сразу для трех расположенных неподалеку поселений.  
Магия работает аналогично общей обстановке. В зависимости от расстояния до реки лучше или хуже работает магия воды.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вс 25 Дек 2016 - 2:59

Теряя сознание, Руш в нелишний раз убедится в удивительной сдержанности собеседника. Фактически и практически всё время её всплеска эмоций и вне зависимости от степени обвинений и их справедливости, дракон будет просто сидеть и слушать. Смотреть внимательно, в лице не меняясь. Чего Энит уже не узнает, так это того, почему её голова так и не коснулась жесткого пола, а то и вовсе угла стола – предугаданный вскочившим-таки принцем обморок просто лишит возможность отметить, как одну рыжую несчастную поймали в падении, не дав серьёзно удариться.
Просыпаться девушке предстоит под открытым небом. Закутанной в какой-то приятный плед с пухом, на чужих коленях и устроив затылок на чужой руке, да ещё и с очень противным запахом у носа. Нашатырный спирт нашелся ранее в обычной кухонной аптечке, но использовать его решили, всё же предварительно вынеся девушку на воздух.
Видимо предугадав, что девушка может отмахнуться от головокружения и вновь начать дергаться, в этот раз её уже держали непосредственно на своих коленях и очень крепко. Никакой прислуги образоваться вокруг так и не успело… ну, или они тут были, но уже ушли – для медика это всё равно навсегда останется тайной.
Убедившись, что рыжая гостья начала приходить в себя, и нашатырь более не нужен, принц Реншу убрал его в сторону, предварительно закрыв, а там и заговорил. Сначала медленно и четко выделяя слова – чтобы девушка поняла происходящее, даже если ещё пребывает немного в тумане.
- Доброе утро, - уже второй раз за сегодня поздоровался мужчина, - смею обратиться. Требую амнистии ввиду своего прямого участия в сохранении вашего здоровья – без моего вмешательства ваше рыжая макушка уже была бы, увы, не так цела, как ныне. Или, по крайней мере, прошу последнего слова.
Похоже, если гордыни в принце было и немного, то иронии – иногда даже слишком. С другой стороны, это же помогало общаться с ним даже в самых безумных ситуациях.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вс 25 Дек 2016 - 3:35

"Какой спокойный. Невозмутимый. Странный." - Пронеслась мысль, затухая, вместе с окружающим пространством. Энит в этот момент и не подумала, что, должно быть, на принца ей орать не следовало хотя бы потому, что он принц. Как же все меняется, когда вдруг раскрываются карты...

Неприятный запах ударил в нос и девушка поморщилась, старательно уворачиваясь от противного нашатыря. Вот уж бы никогда не подумала, что вот так в обморок упадет. Ее даже работа в больнице до такого не доводила, а ведь рыжая там практику проходила,, было когда и на что взглянуть, чтобы в обморок нападаться на всю оставшуюся жизнь, но нет, там она стойкий солдатик, а тут - барышня кисейная. Аж самой не по себе стало.
Она вновь слышала тихий шелест листвы и ощущала дуновение легкого ветерка. На улице. Голова подозрительно не болела, словно Руш и вовсе не ударялась ей, хотя вроде как должна была, отключаясь. Быть может, ее падение прервали раньше?.. После был замечен мягкий и уютный пушистый плед, который сразу же понравился медику. Она вообще любила укутаться в плед дома. Так сразу хорошо становилось, уютно, и вот теперь - так. Хорошо, тепло, уютно. И в голове словно легкий рассеиваюшийся туман прошедшего помутнения. Не нужно быть особенным гением, чтобы, открыв глаза и щурясь от яркого утреннего солнышка, понять, что ты и правда на улице, в окружении зелени и вообще на коленях. Поползновений теперь в сторону дракона не наблюдалось, Ренксианг чуть удивленно и непонимающе посмотрела на него, впрочем, может и не стоило удивляться. То, что она успела увидеть пока что явно расходится с характеристикой его самого.
- Доброе утро, - шепнула девушка в ответ эхом, даже уже совершенно соображая, что происходит и о чем с ней говорят. Почему-то, в явное противоречие недавней истерике, она улыбнулась, так искренне, светло, легко. Похоже, вспышка прошла окончательно и возвращаться не собиралась. По крайней мере сейчас. Тем более в речах принца Реншу все же не оказалось игл недовольства или упрека. Ирония - максимум.
- Мне кажется, вы слишком самокритичны. - Словно и вовсе не в тему выдала зеленоглазая и обратно прикрыла глаза. - Так какое там ваше последнее слово? - Про амнистию она ничего не сказала. Ей было интересно, что же напоследок, словно в оправдание, скажет вэнминец. Может быть, это было даже важно для нее, кто знает? Вот Энит вновь открыла глаза и взглянула теперь на мужчину из своего то ли полусидячего, то ли полулежачего положения. И все равно "очень даже ничего", как она уже отметила. Очень.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вс 25 Дек 2016 - 4:13

Нельзя сказать, что лицо Реншу богато на мимику – уж от природы или выучено, является отдельным вопросом – но у Руш, похоже, выходит периодически оспаривать этот факт. То может показаться, что он всё же умеет улыбаться немногим шире, то, как сейчас, становится заметно удивление. Правда, на самом деле поведение девушки вызвало близкое к шоку поражение целой главы видения одним принцем мира, а внешне это выразилось лишь в очень легком изменении лица, но это уже детали.
Немного помолчав, взирая на резко подобревшую девушку, Реншу всё же сменил удивление на нечто смешанное с иронией и хмыкнул. Не зло, скорее с интересом.
- Госпожа милостива и добра чрезмерно, - поддержал прежнюю тему он, даже своеобразно склонив голову, что учитывая возлежание «госпожи» ниже его уровня лица и на его же коленях выглядело особенно комично, - за что я благороден. Итак, - указательный палец свободной руки мужчины неожиданно оказался на носике девушки, мол, внимайте же, - я лично не выкрадывал вас из Октаса. Как вы могли заметить, мои люди тоже стали знакомы вам лишь на корабле. Более того, я не знаю, каким именно путем вас убедили подписать необходимые бумаги – я не диктовал методы, лишь предоставил сам документ. С момента вашего прибытия сюда, если вы вспомните всё наше общение, я вам не соврал и одного раза.
Палец ушел с носика девушки, после дракон невозмутимо добавил.
- Что, впрочем, не означает, что столь уникальное создание как вы не входит в круг моих интересов. Но раритетом вы себя продемонстрировали уже сами, за последние несколько часов.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вс 25 Дек 2016 - 4:44

Кажется, Энит чем-то удивила невозмутимо спокойного мужчину. Рыжая даже не сразу поняла чем именно, но зато потом тихонько пожала плечами. Может, дело в ее поведении здесь и сейчас. На кухне-то бушевала. Или, может, она ляпнула что-то явно не то? Будем надеяться, что все дело в резкой смене гнева на милость. Все равно бушевать сейчас занятие немного бесполезное, как на здравную голову подумала Ренксианг. Да и что-то не особенно хотелось сейчас снова распаляться. Кажется, на девушку как-то странно влияло "полежать на колешках". Зеленоглазая подняла глаза к небу. Редкие облачка белые и пушистые, словно вата, проносились по яркому синеватому небосклону.
- Но, тем не менее, я здесь. А к этому вы уж точно приложили руку, иначе, никаких рыжих бы не искали. - Скорее всего дело было в рыжине, да и вообще внешности. Уж слишком бы высокомерной и дикой была бы мысль, что крадут определенных людей. По личному отбору какого-нибудь там принца. Внимание Энит быстро переключили с неба на единственного человека, которого она видела в этом месте. Он как раз комично склонил голову на бок, чем вызвал усмешку. Они просто взяли и поменялись местами. Дурдом. Но весело.
- Соврать и не сказать всей правды - вещи абсолютно разные. Но и там, и там есть это присловутое "водить за нос". - Она бы покачала головой, но уж очень неплохо устроилась,  не каждый же день вот так проводишь, не правда ли? - Почему "уникальное" и "раритет"? Если первое еще можно отнести к людям, то последнее скорее к элементу коллекции, причем очень дорогой коллекции. Что же я успела сделать такого, чтобы меня называли раритетом? - Теперь уже вопросительно на собеседника посмотрела Энит, явно не понимая, откуда такая классификация для нее.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вс 25 Дек 2016 - 5:19

- Тут вы правы, - не стал спорить со словами девушки мужчина, слабо кивнув, - но ведь у вас есть официальное право критиковать меня и мои решения, когда мои слова или действия касаются вас лично. Пользуетесь этим вольно.
Возможно, новоиспеченная Ренксианг наконец-то поймет, как раз не без подсказки, что же значила возможность жаловаться принцу на самого принца. Прямо, не скрываясь шушуканьем с кем-то другим где-то у него далеко-далеко за спиной…. А может и не поймет, в нынешнем положении ей явно всё можно, даже реагировать на мир немного сонно.
- Но я сказал всю правду, - напомнил дракон следом, попутно мягким касанием пальцев заправляя за ухо девушки выбившуюся прядку рыжих волос, - вплоть до имени, интересов, плохих качеств и возможностей и дружеских взаимоотношений в верхах правления империи… Просто вы ни разу до какого-то момента не спрашивали, а не сам ли я тот принц, - заключил он, - которого называю Реншу.
Дав девушке закончить вспыхнувшую речь о раритетах, дракон попутно лишь устроил её у себя на коленях ещё удобнее. В частности, аккуратно перенес её голову с ладони на свой сгиб локтя – стало повыше, поудобнее, да и ему легче. Плед никуда не дели, только поправили.
- В мире множество разумных созданий, ближайшие из них представляют определенные круги общения, а определенней круг общения – это живая коллекция, - объяснил Реншу спокойно, - следовательно, каждая личность может быть учтена, как любая ваза. Есть обычные, есть неприятные, есть более дорогие и есть вовсе особенные – редкие, уникальные, раритетные. Факт высшей ценности не меняется лишь лишь от того уточнения, - подвел итоги дракон, - что объект, цены которому нет, дышит и, возможно, любит вино.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вс 25 Дек 2016 - 21:08

Ох уж это официальное право. С одной это огромный плюс, а с другой... плюс еще больший. Интересно, всем такое право дано или как? Кстати, Энит и правда не собиралась молчать и с кем-то шушукаться, возможно, будет гораздо удобнее высказывать все прямо и решать тем самым проблемы и некоторые вопросы, оказавшиеся ей важными и нужными.
Теперь, когда туман полностью рассеялся, а Руш могла мыслить не только здраво, но и логично, ей показалось вообще интересным ее теперешнее положение. Сидит, значит, укутанная и радуется жизни. Неудивительно, что Реншу был слегка в шоке. Она сейчас что-то тоже этого не понимала, но предпочла уже не поднимать темы. Поздновато.
- А вы об этом и не сообщили. - Рыжая пожала плечами, пристально наблюдая за драконом. Она не отреагировала на легкое касание, но на мгновение стала чуть напряженнее. - Вы всех так встречаете?
Она имела ввиду не только разговоры, но и внешний вид, фразы, по которым достаточно трудно узреть правду, все то, что ее изначально смутило и почему она не придала особого значения этому мужчине. Уж очень внимательно выслушала его речи по поводу коллекций Ренксианг, а после, задумчиво чуть растягивая слова, выдала свое видение на этот счет.
- Но ведь и вы тогда часть коллекции. И в вашей коллекции раритет император, разве нет? Потом идут гениальные-уникальные, потом выдающиеся-редкие, а уже потом все остальные... - Тут девушка замолчала, но ненадолго, вскоре продолжив, - но ведь это как-то... неправильно, разве нет? Делить людей таким образом. А вы вино любите?
Еще один вопрос совершенно не в тему, но раз уж коснулись этой темы, почему бы и не узнать. Просто так, интереса ради, не больше.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Пн 26 Дек 2016 - 16:30

- Всех, - прямо ответил дракон, попутно поправляя прическу девушки, - кто меня ещё не знает в лицо, но понимает, куда пришел. Иногда прячу рога под головными уборами. Но вы первая, изволившая остановиться и поговорить с обычным человеком.
А сам бирюзовый дворец, забытый в своем величии и приоритетным вопреки своей роскоши так и не ставший, до сих пор ждет где-то на заднем фоне. И все его обитатели, вряд ли пребывающие в восторге от желания хозяина побродить по кустам, пусть и ближайшим, почти без охраны, судя по всему, тоже лишь ждут покорно. Впрочем, вряд ли у них есть выбор.
- Разумеется, - без малейших признаков сомнений медленно кивнул дракон на объявление собеседницы по поводу коллекций, - но хозяином коллекции является тот, кто обладает достаточной силой и умом, дабы управлять своей коллекцией и охранять её от посягательств. Посему, я, безусловно, принадлежу к коллекции Сына Неба, но сам император не может быть ни в чьей коллекции – на столь бесценный объект не может быть владельца.
Посмотрев на небе, будто бы пытаясь предположить то ли время, то ли изменение погоды, Реншу лишь после небольшой паузы вернулся к диалогу. Вновь смотрел в глаза собеседницы,  снова же контролировал свое лицо, держа его на грани абсолютного спокойствия и миролюбия… и при этом, похоже, отпускать рыжую из своих лап до сих пор так и не на думал.
- Почему неправильно? – уточнил он, не давая в дальнейшем подсказок, а почему же это кажется правильным ему самому, и явно надеясь услышать  полностью самостоятельную версию самой девушки. Похоже, с определенными чертами характера принца новоиспеченной Ренксианг придется лишь смириться – в частности, с извечным философским туманом вокруг его личности, а заодно и с собственной необходимостью лично ходить в этот туман, путаясь в мутных разговорах с высшим или почти высшим смыслом.
- Пожалуй, да, - ответил дракон насчет вина, едва заметно при этом кивнув, - а вы?
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вт 27 Дек 2016 - 22:31

- Они спешат во дворец, я полагаю? - Полувопросительно-полуутвердительно проговорила Энит, даже понимая причину этого. Нетрудно догадаться, что тем, другим, которых принц обозначил общим и безликим "все", было гораздо интереснее посмотреть на того, кто владеет этим местом. Это было логично в какой-то мере. Свои же действия девушка предпочла не анализировать, видимо страшась мысли о том, что просто пыталась оттянуть появление во дворце.
- Вот как, значит. В этом есть что-то, стоит признать, но такой взгляд на мир, как мне кажется, довольно необычен и от этого, может быть, даже интереснее прочих в чем-то. Как вы к такой мысли вообще пришли? Или кто-то другой был верен ей и вы только переняли ее?
Ох уж эта причинно-следственная связь. Кажется, Руш все же выражалась и высказывалась чуть мягче, чем делала бы это в обычных условиях где-нибудь в Шайне. Стоит учитывать, что так просто не отделаешься от надоедливой и зудящей мысли о том, что следует следить за своим языком все же внимательнее обычного. Что медик делала только в начале, потом переходя уже ближе к тому, что действительно думает.
Энит все же не ассоциировала себя ни с вазами, ни с какими-либо другими красивыми, дорогими, но бесполезными из-за этого вещицами, поэтому ее пояснение оказалось с нотками негатива, впрочем, она никого и не обвиняла, видимо говоря чисто о самой теории, а не о людях, верных ей.
- Ну, если вам интересно мое мнение, то я считаю это бесчеловечным, негуманным, самоуверенным и просто странным. Ассоциировать людей вокруг с вещами, которыми можно помыкать, покупать и владеть, пусть даже за это брать под защиту и полную опеку... Меня иначе воспитывали, так что этих мыслей я не разделяю, да и вряд ли когда буду. - Хоть сама теперь такая вот "ваза" в этом гареме-выставке. Девушка пока говорила стала совершенно серьезной, даже несколько хмурой, хоть на нее так и смотрели с успокаивающим дружелюбием. Фиософия, философия, философия. В ней Ренксианг никогда сильна и не была, считая делом несколько бесполезным, но тут почему-то пустилась в рассуждения. Может, сама обстановка навевала что-то такое легкое, мечтательное, задумчивое на рыжую. Правда, было еще кое-что, что спросить стоило.
- Я как-то больше люблю чай, - улыбнулась зеленоглазая, но улыбка словно потухла, исчезнув. Теперь уже Руш прямо взглянула на дракона, желая задать очень важный для нее вопрос. - Мне так и не ответили на корабле, что скажут семье. Или уже сказали. Я не хочу, чтобы еще и там был переполох, не стоит оно нервов теперь уже. - Все равно не вытащат. Это едва ли вообще возможно, но, знаете, медик уже начала ненароком думать, что все так и должно быть. Просто потому, что все делается к лучшему, вот и вся суть. С таким убеждением всегда живется легче.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Ср 28 Дек 2016 - 5:19

- Весьма верное предположение, - плавно кивнул, подтверждая догадку девушки дракон, - помимо этого, стоит понимать, что даже попадающие в схожее с вашим положение к моменту прибытия уже осознают, что их ждет. И не скрывают надежды как можно скорее это увидеть и подержать в руках… Вы же, кажется, ещё полчаса назад были готовы кинуть в меня моим собственным сундуком с серебром.
Вряд ли Реншу умел читать мысли, посему ответы на вопросы к самой себе девушка получила не без помощи, наверно, высших сил. Оказывается, факт страха перед дворцом сути не менял, всё равно ставя рыжую макушку отдельно от общего ряда вдохновившихся золотом и прочими радостями.
На похвалу и проявление бурного интереса к видению мира мужчина, как могло бы показаться без должной внимательности, не отреагировал никак. Но на самом деле вновь чуть заметно подобрел, если говорить о выражении всегда спокойного лица.
- Возможно, - лишь едва-едва заметно склонил голову чуть вправо дракон, смотря на девушку, - но на счет веры и кумиров… не уверен, что это можно так назвать. Я слишком рано понял, что окружающие меня существа очень любят деньги. И лишь потом обратил внимание, что у моего величайшего предка, - не стал переходить он на имена, то ли полагая, что девушка сама догадается, о ком речь, то ли задумавшись вовсе и забыв о необходимости внести уточнение, - вернейшие друзья возникли до того, как он стал величайшим. Соответственно и богатым. Мне стало любопытно, смогу ли я найти подобных товарищей, но, к сожалению, оказался владельцем клейма золота от рождения. И был вынужден, как вы могли заметить, найти окольный путь…
Как и обещалось ранее, права жаловаться у Руш, похоже, могла свободно. По крайней мере, выступление об аморальности в прямой связи с личностью принца никакой беды на её рыжую макушку не принесло. Что, впрочем, не отменило того, что и молчать в ответ тоже не планируют… и даже чуть слышно хмыкают, отчасти снисходительно.
- Странным является всё новое, непривычное и отличающееся от традиционно родного и понятного, - объяснил он, - в тот момент как самоуверенность – извольте, вносил это в собственное описание. А вот остальное… забавно. Вы, люди, всю жизнь продаетесь, торгуете своими навыками, получаете профессию только ради служения тем, кто этой профессией пользуется, закладываете свои жизни, хотя могли бы уйти в свободный путь в море или леса, под общество, коим кто-то управляет. И потом считаете, что давать вам цену и покупать вас – это плохо. Но что поделаешь, - неожиданно доложили девушке, погладив ту по голове, - маловероятно было изначально, что столь юное сокровище сразу поймет итоги, подводимые дольше, чем это сокровище живет на этом свете.
Пожалуй, последнее прозвучало даже слишком ласково…  Что учитывая тему разговора, наверно, удивительно. Однако, если Энит проявит внимательность, то заметит, что принц начал часто поглядывать в небо и в сторону дворца. Видимо, время отдыха, ему доступное, начинало тихо подходить к концу.
- Я бы предложил вам, - ответил на счет семьи дракон, - написать родным письмо. Но вынужден сразу предупредить, что его текст будет проконтролирован, а итог прочитан моим начальником стражи. Увы.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Ср 28 Дек 2016 - 20:16

Ну, вообще, Энит уже предположила мысленно, что здесь обычно происходило, раз ей так удивились, но слова дракона еще раз подтвердили это. Значит, к вещам рвались? Рыжая не удивлена. Совершенно. Деталь про сундук оказалась какой-то забавной, так что девушка вновь улыбнулась, в какое-то мгновение даже представив себе эту абсурдную картину. Ну не поднимет она и не швырнет такую вещь, даже если постарается!
- А вы совершенно этого не заслужили, верно? - Девушка усмехнулась, лукаво взглянув на мужчину, - много девушек так сюда прибыли?
Весьма завуалировано и вроде как даже из чистого интереса спросила Ренксианг, но на самом деле все было немного не так. Хоть рыжая и была всегда самой наивностью, но не настолько, чтобы полагать, что в гаремах девушки друг друга любят, словно одна большая семья. Просто в этот момент Руш прикидывала, чего ей следует ожидать от неизвестных, которых явно не две и не три. В это медик просто бы не поверила. Тем временем разговор вновь сворачивал к теории коллекционирования и вообще коллекций, так что все внимание пришлось переключить обратно на разговор. На самом деле звучало это даже как-то печально. Ведь вывод был совершенно очевиден: чем больше имеешь, тем меньше верных товарищей. Увы, но богатство с дружбой рука об руку не ходят. Впрочем, как и с любовью, но это уже совершенно иная история. В которой есть свои совсем крошечные и редкие исключения. Не стала девушка вызнавать и то, как успехи с поиском верных товарищей. Кажется, не очень. Чем дальше, тем интереснее. Если говорить на чистоту, то Энит была больше всего интересна та часть разговора, где они, по сути, спорили. Мужчина хмыкнул, заговорил, кажется, Ренксианг почувствовала на мгновение себя маленькой и глупой девочкой, что ее смутило. Это чувство только усилилось, когда он вдруг решил погладить рыжую по голове, заканчивая свой монолог как-то уж очень мягко. "Юным сокровищем" быть было лестно и вообще приятно, но это не значит, что девушка решит промолчать.
- "Вы, люди," - повторила Руш за принцем, а после чуть нахмурилась. Для чего сделала акцент? Да потому что по ушам неплохо так проехалась невероятно высокая самооценка собеседника. Наверное, это ожидаемо, но все равно неприятно так цепляет слух, - вы так говорите, словно в этом мире праведник, "не продающийся" никому и никогда. И все же мне кажется, что вы слишком утрируете, рассуждая о людях, да и вообще это еще спорный вопрос. Кто хуже. Тот, кто продается или тот, кто жаждет приобрести. На этом держится мир, увы. Впрочем, менее аморальным это все равно не становится. - Она повела плечами, словно ей и вовсе неприятно говорить или даже думать об этом. К счастью, мысли о всеобщей продажности ушли на второй план, а после и вовсе скрылись до следующего удобного случая, оставив особу наедине с окружающим миром и принцем Реншу. Не сразу она заметила, как последний периодически поглядывает в сторону дворца.
- Вас ждут дела? - Тихо и спокойно предположила, всматриваясь во все такое же спокойное выражение лица. Неужели так всегда? Едва заметные полуулыбки, призрачная тень дружелюбия в идеальном спокойствии... такому учат или оно само, от природы и характера? Было бы интересно взглянуть на эмоции поярче. Увы, такая вот "маска" сводит на "нет" любые попытки понять, искренние ли эмоции.
- Хорошо, я буду иметь ввиду. Думаю, напишу сегодня, не хочу медлить, я и так пропала на слишком длительный срок. - Переживала. Ведь у рыжей-то из семьи один отчим, как ни крути начинаешь очень высоко ценить единственного родного человека, оставшегося в мире. А письмо... она все же постарается обойти острые углы.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Ср 28 Дек 2016 - 23:32

- Я вам уже, кажется, говорил, что вы красиво улыбаетесь?
Сделав небольшую паузу, потраченную на раздумья и взгляд в никуда через макушку девушки, мужчина по неизвестным причинам хмыкнул. Почти неслышно, как во всех случаях проявления эмоций со своей стороны, но всё-таки явно и не скрываясь. В дальнейшем он, впрочем, вновь перешел к беседе.
- Я заслужил поражающей воображение ненависти со стороны нескольких столиц мира… Но они, что любопытно, даже не подозревают об этом. По воле случая, - продолжил он, похоже, решив объяснить девушке, в чем дело, - я был знаком с нынешним главой гильдии торговли ещё за несколько лет до того, как он возглавил эту отрасль всей империи. Удивительный человек, его сочетающаяся с долей меркантильности философия дала мне мое главное… кажется, на континентах это называют «хобби». Я начал коллекционировать редкости со всего мира, - рассказал мужчина, - позже превратил собранные сокровища в императорский музей, который и пополняю до сих пор. Юмор, - едва заметно улыбнулся дракон, - в том, что некоторые даже не понимают, насколько ценные вещи продают моим людям… Какие-то я после перепродаю, отдавая разницу в казну империи, какие-то оставляю. Их изначальные владельцы должны меня ненавидеть, но они настолько слепы и так плохо стерегут свои сокровища, что даже не понимают этого.  Но чего стоит жизнь без личных желаний, иногда мне хочется чего-то… что нужно только мне. Как вы, - неожиданно добавил дракон, едва заметно коснувшись макушки девушки пальцами, - о рыжеволосых и зеленоглазых красавицах пишут легенды, в них ради вас готовы на подвиги, идут на интриги и любую подлость, лишь бы вы улыбались. Вы – пламя, пусть и разное, - коснулись уже подбородка девушки пальцы, вынуждая ту поднять лица и смотреть глаза в глаза, - я бы не простил себе, не ознакомься с этим лично. И признаю послушно… увидел больше, чем ожидал. Но это, кажется, - добавил он, возвращая лицу девушки свободу, убирая руку, - ваша личная заслуга. Вы уже сейчас – больше, чем я читал в сказках.
Временно оставив девушку в покое, давая подумать и задать свои вопросы, следом мужчина заговорил уже скорее по делу. Но опять-таки на важную для Энит тему, которую, видимо, вычислил логически.
- Нет, немного, - отозвался он, - редких сочетаний внешности в мире мало… К тому же, большую часть моего гарема составляют довольно добрые создания, вы с ними, пожалуй, даже подружитесь. Получив с позволения императора право заняться бирюзовым дворцом, - жест рукой указал на тени постройки где-то за кухней, - я решил подружиться с главами и лучшими мастерами подчиняющихся мне поселений, и предложил им отдать дочерей или сестер на мое попечение. Эти девушки просты… но в большинстве своем очень добры. Пожалуй, ярким примером аналогичным вашему… станет только одна алкаринка. Я даже не знаю, зачем вам всё это рассказываю, - признался он, - видимо, я надеюсь с вами подружиться. За то, что вы заговорили с рыбаком.
Судя по всему решив, что время отдыха вышло, мужчина помог девушку аккуратно подняться, и следом встал сам. Тапочки-туфли на ногах Руш остались, как были, зато он сам всё ещё ходил по земле исключительно босиком. Удивительно, но он даже помог правильно поправить девушке платье – будто бы умел это делать всех и заранее знает, где и как должна лежать каждая складка ткани. Возможно, так оно и есть – знает.
- Вы очень правильно отметили – на этом держится мир. Следовательно, - чуть поднялись уголки губ дракона, - в этом нет ничего плохого.
Показав жестом, по какой тропе и в каком направлении следует идти, на предположение о делах принц лишь кивнул. Но зато в остальном тему продолжил.
- На самом деле, вы даже можете составить мне в этом деле компании… Вы боитесь высоты? – неожиданно уточнил он.
Письмо уже не комментировали. Разрешение написать его у Энит уже было, посему на желание написать даже через необходимость дать прочитать его кому-то ещё, оставалось лишь едва заметно кивнуть.[/b]
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Сб 31 Дек 2016 - 16:59

- Говорили, - отозвалась девушка, медленно кивнув и только улыбнувшись еще шире. Как много девушек может похвастаться, что им комплименты принцы раздаривают, а? Но и гордиться тут особенно было нечем на самом деле, так что это просто тихонько грело душу, вот и все. - Думаю, вам и самому следует улыбаться чуть чаще. Мне нравится ваша улыбка. Легкая, но искренняя. В этом есть своя прелесть. - Кажется, Энит и в этот раз была совершенно честна и не льстила ни мгновения. Лесть она и сама не любила, что уж тут. Лесть - она как ложь, только еще отвратительнее.
То ли вопросительный и откровенно непонимающий взгляд, упершийся в дракона, стал тонким намеком, то ли он сам решил рассказать подробнее, но Руш почти сразу узнала, в чем причина ненависти, о которой он вдруг заговорил. Неудивительна она на самом деле, даже ожидаема, учитывая коллекционирование антиквариата как хобби. Правда, в какой-то момент Ренксианг действительно стало жутко, в голову вдруг пришла еще одна дикая мысль. А ее саму однажды так не продадут, а? Ее же совсем недавно называли раритетом. К счастью, у рыжей не было времени, чтобы как следует обдумать эту мысль, ее быстро в ней разубедили, более того, кажется, она слушала с тихим восхищением, чувствуя, как на щеках вновь вспыхивает румянец. На чей счет ей принимать эти слова? Всех рыжих или что-то относится конкретно к ней? Робкий рассудок подсказал, что и о ней здесь есть пару слов. Рыжая не перебивала, послушно не отводя взора даже тогда, когда пальцы исчезли с ее подбородка. Пару секунд молчания и вот она, наконец, вспомнила, о чем хотела спросить.
- Вы говорили о музее, - начала зеленоглазая, - я все же хочу там побывать. Вы покажете свою коллекцию? Мне кажется, она стоит внимания.
Довольно добрые создания. Это чуть успокаивало, впрочем, что стоит притворяться этаким пушистым чудом? Остается надеяться, что мужчина прав и по крайней мере с этой стороны подлости не будет.
- Думаю, с алкаринкой все же стоит познакомиться, - вновь улыбнулась. Хотелось услышать историю от этой барышни. Про дружбу Энит ничего не сказала совсем. Тут уже достаточно сложно предугадать, что будет дальше. Руш поднялась, поправила платье, отметив как-то между делом, что принц прекрасно знает, как правильно должно сидеть такое платье, а после уже пошла было по указанной дорожке, но вдруг остановилась, заслышав уж очень заманчивое предложение.
- Я не боюсь высоты, - она покачала головой, а только после этого, вновь непоследовательно, выразила желание отправиться с Реншу.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вс 1 Янв 2017 - 23:34

- Похоже, - отозвался на счет улыбки дракон, про которого всю жизнь говорили, что улыбаться нормально он в принципе со времени детства не умеет, - вы – то условие, что необходимо моей улыбке для появления.
При приближении к постройкам оказалось, что может стать для Энит сюрпризом, что дворец представляет собой скорее комплекс зданий. Некоторые выше, некоторые ниже. Все в голубоватых, зеленоватых и в общем смысле бирюзовых оттенках и выполнены в строго вэнминском архитектурном стиле. Некоторые постройки были объединены с соседними отстроенными коридорами с крышей, некоторые хвастались только воздушными мостами на уровне второго этажа. В первую очень впечатляла не столько цена дворца, сколько его сложность – похоже, работали лучшие из лучших архитекторы, коих мог прислать лишь император.
- Я помню,  - заверил мужчина на счет музея, - и выполню свое обещание. Правда, не сейчас.
Не став отвечать на счет алкаринки – похоже, эта тема была принцу не особенно интересна – в дальнейшем мужчина лишь молча вел девушку вперед. Когда та остановилась, лишь тоже замер на тропе и подождал, пока она подумает и заверит в желании отправиться с ним, на что сдержанно кивнул.
При дворце уже, наконец, показались остальные люди. Прислуга снова туда-сюда, занятая своими делами. На появление принца все отреагировали поклонами и вопросами, но все дела, как могла заметить Руш, мужчина велел отложить на потом. Сейчас его интересовал некий «облет», что звучало своеобразно для девушки, но слуги его при этом поняли. На заявление, что девушка отбудет вместе с ним, многие отреагировали молчаливым удивлением… по крайней мере, молодые точно удивились – это было хорошо видно по их лицам. Но промолчали. Старшие удержали и выражение лиц, но общая тенденция была понятна. Похоже, для принца подобное решение было редкостью, а то и вовсе первым явлением за весь тот срок, что эти слуги ему прислуживали.
Молодые девушки, приодетые в одинаково цветастые наряды, в итоге увели Энит в закрытое помещение одного из зданий. Там переодели её, попутно спрашивая, какие духи и прически она предпочитает, в легкие мягкие штаны и средней длинны платье-ципао – наряд явно подходит для активных действий, пусть и сохранял за собой все правила женского наряда. После Энит уже вывели на весьма немаленькую площадь, где и ждали события.
Садиться ей, как оказалось, предстояло в своеобразное транспортное средство, похожее на очень маленькую и высокую кибитку из дерева. Дверцы тщательно закрывались, свободное окошко было покрыто не стеклом, а решеткой из сплетенных стеблей – складывалось впечатление, что сидящего внутри защищают от холода и шансов… выпасть? Так и было. Ни колес, ни выступающих держателей для рикши, зато наверху – явно приспособление для кого-то, кому придется поднимать транспортное средство в воздух. Внутри всё было в пуху и тканях – и для красоты, и для комфорта, и, похоже, для того, чтобы не удариться.
Как только девушку подведут к транспортному средству, где-то наверху покажет себя темная тень. Внушительная, широкая… на землю не без шма, и подняв попутно крыльями кратковременную бурю, сдувающую головные уборы, опустится немалых размером черных дракон. Стройный, изящный, с очень острыми чертами длинной морды, украшенной рогами и иными наростами головой, внушительными когтями и почти змеиным изгибом шеи.
- Надеюсь, - произнес дракон, обращаясь к Руш, уж очень похожим на Реншу голосом, попутно реагируя на многочисленные поклоны и приветствия лишь вялым ведением шеи, - вы не передумали составить мне компанию?
[av=http://img.ii4.ru/images/2017/01/02/797475_703097.png]
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пн 2 Янв 2017 - 2:27

Они потихоньку приближались к дворцу. Видя до этого только какие-то небольшие части, щедро увитые и прикрытые зеленью, Энит даже и не подозревала, насколько это место красиво и огромно. Вместо пары-тройки построек, которые думала увидеть здесь лекарь, тут оказался целый комплекс зданий, со множеством переходов, воздушных мостиков и прекрасным видом. Да, стоит отметить, архитекторы тут знатно потрудились. Не сравниться даже с тем, что девушка себе надумала еще внизу, на причале, у лодки. Мельком кивнула мужчине, тему с музеем решив не развивать. Ей уже обещали показать все, что только можно в этой самой неизвестной коллекции.
А вот и народ. Неужели здесь все сидели и прилежно дожидались, когда же вернется принц? Вполне возможно, потому что к последнему сразу пристали с делами и поклонами, что почему-то смутило уже Руш. Н-да, она-то обошлась без этого. Немножко не по себе стало. Так что пока зеленоглазая растерянно улыбалась и хлопала ресницами на весь этот мир. Ровно до того момента, пока не услышала интереснейшее слово. "Облет". Сначала она не поняла к чему это вообще, но зато потом до нее все же дошло. Дракон же. Имеются ввиду полеты, не иначе. Но что именно собрался облетать Реншу все не не особенно ясно. Владения, чтоли? Такая мысль почему-то вызвала усмешку. Тем временем к тихой радости Руш объявили, что она тоже летит. Несомненно, это прекрасно. Только вот почему это так удивленно смотрят? Очень интересно, об этом стоит подумать. Она и подумала, пока ее активно уводили. Не скажи они, что менять наряд(ясное дело, что для полета платье это абсолютно никуда не годится), Руш бы все-таки упорствовала, а так... ей и самой было интересно. На вопросы она, правда, отвечала как-то рвано, некоторые и вовсе оставляя без ответа. Как пташки чирикают, чесслово.
Но вот она очередной раз сменила наряд, даже перед зеркалом на себя полюбовалась пару-тройку секунд, а после поспешила на, как оказалось, площадь. Там пока что ничего не происходило, стояла себе посреди площади уж очень своеобразная кибитка и все. Ее Ренксианг как следует успела рассмотреть, прежде чем хоть что-то изменилась. Сначала промелькнула тень, заставив девушку приложить ладонь козырьком ко лбу и взглянуть вверх, после - буря, растрепавшая волосы и поднявшая пыль. Руш удалось рассмотреть дракона только когда он опустился. Величественный, изящный, прекрасный, ох... Тихому восторгу не было предела, уж слишком девушка любила истинный образ драконов(причем любого. Будь на месте Реншу кто-то другой, она бы точно так же едва ли не вслух восторгалась). Ей давно уже известно, что каким-то там заклинанием можно даже и самой стать драконом, но об этом думать Энит себе запретила.
- Вот уж не дождетесь, - бодро отозвалась рыжая, впрочем, не факт, что ее услышали. Она подошла ближе, замерев где-то между драконом и этим странным транспортным средством воздушного направления и явно борясь с внутренним желанием потрогать. Когда это в прошлый раз она дракона обнимала, а? Да никогда. Интересно, ее порыв совсем не оценят или смиренно сбросят это на восторженность натуры? Впрочем, с собой девушка все равно не могла в этот раз спорить долго. В эту кибитку она успеет еще забраться, но вот кто знает, когда удастся рассмотреть поближе эту крылатую махину? Неуверенно, единожды обернувшись и мельком кинув взор на присутствующих, отправилась лекарь прямиком к дракону. Конечно, "обниматься" в данном случае звучит уж очень громко, учитывая как минимум габариты, но все же. Подошла, неуверенно взглянула на рогатого, словно еще решая, а стоит ли, а после робко, но достаточно громко. чтобы ее услышал дракон спросила: "можно?". В данном случае не нужно было никаких пояснений. А еще лекарю было чертовски интересен дракон со стороны чисто анатомической. Была бы ее воля... но не будем об этом и замашках препарирования. Ренксианг протянула руку к драконьему черному и чешуйчатому боку, легко касаясь пластин чешуи.
- Чудесная защита. - Пробормотала она себе под нос, делая шаг ближе. Драконы всегда горячие, но боятся холода. Такие существа еще и боятся чего-то. Очаровательно. Ей нравится. А все это великолепие? Пара минут обращения и вот уже не человек, а нечто большее. Прекрасно. Замечательно. Знать бы еще, как и почему это происходит, вот было бы огромное счастье. Она даже щекой прислонилась, прислушалась к дыханию... не завораживает ли? Ее вот всегда завораживало ощущать, как течет жизнь в чем-то совершенно отличном от нее. Это вроде как естественно, но стоит прислушаться к шуму дыхания или сердцебиения и все - вот оно, чудо. Но Ренксианг предпочла не задерживать больше никого. Она вновь отошла, юркнув к той самой кибитке, которая явно предназначалась для нее. Забралась, проверила, чтобы все было хорошо закрыто. Хотелось задать тысячи и тысячи вопросов, появилось откуда-то такое возвышенное вдохновение... а всего лишь увидела дракона. Чудеса.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Люй Реншу Вт 3 Янв 2017 - 0:02

Всё то время, что Руш потребовалось на изучение дракона, Реншу стоял, замерев как статуя. Лишь хвост пару раз двинулся по земле, как реагируя на изучения тела легкими женскими ладошками. Стоило девушке прислониться щекой, как драконья морда в процессе изящного движения шеей опустилась и чуть потерлась носом о её бок. Выражение лица принца оставалось под большим секретом, но, похоже, внимание девушки было ему более чем приятно. И это вопреки уже окончательно впавшей в ступор прислуге… непривычно для них вел себя Реншу, явно непривычно!
Драконье сердце в разы больше человеческого, бьется сильнее и явно слышимее. Для Энит вряд ли станет секретом, что в какой-то момент сердце черного ящера забилось быстрее и сильнее – она как раз была ещё рядом, касалась и изучала. При этом дракон всё равно остался неподвижен, будто бы боясь навредить девушке и одним движением.
Но недолго длиться маленькому чуду, девушка вернулась к кибитке. Реншу тут протестовать не стал, лишь тоже приблизился к транспортному средству и движением хищной морды ящера велел кому-то из прислуги проверить, тщательно ли закрыты дверцы. Всё оказалось отлично, посему вскоре ящер встал на задние лапу и прихватил перекладины кибитки передними лапами.
- Может быть, тряхнет, - сообщил он Руш, явно советуя за что-нибудь держаться. А там и взмахнул крыльями… сразу мощно и своеобразно, взлет состоялся со второго взмаха. Некоторые драконы не умеют взлетать без разгона на бегу, но Реншу, похоже, не врал о том, что, полностью угробив в себе потенциал бойца, летуном он оказался на редкость хорошим.
Уже через мгновение кибитка оказалась в воздухе – в процессе, действительно, на секунду тряхнуло и ощутимо – и Энит получила возможность наблюдать из окошка отдающуюся землю. Небо приближалось, зелень и дворец отдалялись по кругу – дракон набирал высоту кругами, давая девушке возможность оглядеться, и лишь следом свернул куда-то на север.

>>> Тхиенкайские поселения
[av=http://img.ii4.ru/images/2017/01/02/797475_703097.png]
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

 Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец  - Страница 2 Empty Re: Тхиенкайские поселения: Бирюзовый дворец

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вт 3 Янв 2017 - 20:24

Энит не думала, что к ее любопытству отнесутся не только с пониманием, но и какой-то особенной... мягкостью? Ей не мешали, не возражали, не прерывали, пока она чутко прислушивалась к дыханию и сердцебиению. Последнее заметно ускорилось, что вызвало интерес больший, чем мог бы. Мягкое и осторожное касание к ее боку, рыжая отвлеклась, улыбнулась, погладила по носу, не сдержав порыва. Кажется, сейчас она забыла обо всем. О том, что ее сюда насильно привезли, о том, что она-то, по идее, должна возмущаться и проявлять недовольство. Еще немного, и это вовсе потеряет значение.
Изнутри кибитка была обита тканями и явно направлена на то, чтобы защитить от всего на свете во время полета. В том числе и от случайных ударов, которые могла бы девушка получить при взлете. Дракон там, снаружи, предупредил, и Руш предпочла сделать все, чтобы не заработать пару-тройку синяков. Кибитку и правда встряхнуло, но, благо, это ничем нехорошим не закончилось, а совсем скоро Руш прильнула к некому подобию окна, с восхищением всматриваясь в удаляющийся дворец и небо. Никогда прежде она не была так высоко, никогда не смотрела на мир сверху.
>>> Тхиенкайские поселения
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения