Сон у озера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сон у озера

Сообщение автор Провидение в Чт 5 Янв 2017 - 14:53

Ясный и светлый день в самом разгаре. Что удивительно - солнце здесь не наносит никакого вреда вампирам, не печёт и не слепит глаза. Погодные условия близки к идеальным настолько, насколько это возможно. Вода в небольшом озере чистая настолько, что даже будучи в его центре можно без труда рассмотреть дно. Небольшой песчаный пляж, а чуть поодаль причал с лодкой. Озеро окружено огромным лесом из старых деревьев, который по всем канонам должен быть тёмным и страшным, но почему-то кажется приветливым и сказочным, полным жизни от раздающегося всюду пения птиц. Вдали виднеется крыша столь же старого замка, но вполне возможно, что он намного ближе, чем кажется. В атмосфере гармонии и спокойствия присутствует капелька таинственности, хотя всё вроде бы хорошо.

Участники: Амарейнт, Владимир

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сон у озера

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро в Чт 5 Янв 2017 - 20:29

Она стояла на берегу в легком летнем платье и смотрела на солнце. В груди клекотало какое-то странное чувство, похожее, пожалуй, на счастье. И не припомнить уже, когда в последний раз она испытывала столь сильную эмоцию. От этого почему-то хотелось и смеяться и плакать одновременно, бежать куда-то, причем не важно куда. В голове отчего-то крутилось навязчивое слово "живая". Всё ещё не в силах впитать в себя достаточно этого залитого солнцем пейзажа, она пошла босыми ногами вдоль пляжа, раскинув руки, словно кружась в танце с невидимым кавалером. Хотелось петь, и действительно, женщина замурлыкала что-то себе под нос. Откуда вдруг вся эта энергия? Она не знала, да и не задумывалась, наслаждаясь моментом.
"А  ведь если подпрыгнуть, то на мгновенье можно представить, что ты летаешь." - прозвучала в голове по-детски глупая мысль. От правды она, впрочем, была не далека, так как вампирские способности к длинным прыжкам, кажется, остались при ней, несмотря на палящее солнце и отсутствие всякого рода амулетов. Рейн определенно получала удовольствие, словно заново открывая всё, на что способно её тело, но теперь при свете солнца. Собственно, дева даже не задумывалась о том, как может выглядеть со стороны, и от этого ощущала дополнительную легкость. Не нужно было никуда бежать, не нужно было думать о своей репутации. И сейчас, когда, набегавшись вдоволь по пляжу, она села на песок, ей не нужно было думать о том, что испачканная белая ткань станет источником чьих-то насмешек.
[av=http://i66.tinypic.com/27xm0ev.jpg]

Сообщение автор Алькария в Сб 7 Янв 2017 - 7:35

А ведь один из хранителей, до сих пор являющийся сильнейшим зачарователем в «семейке», в своё время неплохо ладил с кражей снов, ныне запрещенной и перезапрещенной и ещё разок на всякий случай запрещенной. Смешно, а председатели, короли и императоры пользуются… если они не идиоты, конечно, тут Владимир искреннее надеется на их интеллект. Возможно, наивно.
Но в этот раз он даже не осознался. Лень. Не его сон, всё вокруг такое хорошее и замечательное, ну так и зачем. Идет он себе в старомодных рубашке и немного завернутых, чтобы не намокли, штанах по берегу, ступая в чистую воду, и всё ему хорошо. Более того – образовалась компания в виде девчонки к октасского побережья – кружится себе как птичка, жизни радуется. И правильно, так  и надо.
Для начала Владимир, честно признаться немного затаился и затих. Чтобы не вспугнуть. Но следом, стоило только девушке упасть на песок, всё же приблизился и дал о себе знать. Если Рейн вспомнит собеседника с янтарного побережья, то сейчас его оценит как… более свободного. Обувь несет в рука, волосы кое-как собраны в длинный хвост, одежда обычная, выражение лица – добрее некуда.
- Странно, что столько жаждущее приключений создании ещё не искупалось, - без тени насмешки на видом девушки заметил мужчина, следом своеобразно поклонившись, в процессе приложив руку к груди. Поздоровался же.

[av=http://i63.tinypic.com/5b43fc.png]

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро в Вс 8 Янв 2017 - 17:58

Ей было хорошо. Непонятно откуда взявшаяся энергия всё ещё журчала внутри, но теперь уже куда тише. Это, скорее всего, ненадолго, но пока что можно было немного передохнуть после беготни по пляжу, заодно поразмыслив о том, что делать дальше, когда вновь захочется куда-то бежать и что-то делать. Приближение незнакомца осталось для неё загадкой до самого последнего момента, но вампир не испугалась, услышав рядом голос. В голове отчего-то возникло осознание, что так и надо. Может быть она его даже ждала, но в этом рыжая была уверена не до конца. Компании, впрочем, аристократка только порадовалась, когда чуть развернула свой корпус к мужчине и с улыбкой махнула ему рукой. Наверное стоило встать и проделать нечто более возвышенное, но не сегодня. Мужчина высказал достаточно интересную вещь, и девушка бросила короткий взгляд на озеро. - Я плавать не умею. - даже с долей разочарования в голосе ответила Рейн. Вода действительно выглядела очень даже заманчиво, однако в этом сне рыжую преследовала уверенность в том, что она определенно утонет, если попытается поплыть. Потом аристократка всё же поднялась, отряхнула свою юбку и сделала пару шагов в сторону мужчины, сложив руки за спиной в замочек и продолжая улыбаться. - А Вы... - она чуть наклонила голову в бок, смотря на его лицо и пытаясь припомнить их прошлую встречу. - Вы Владимир, да? Может, если Вы приходите ко мне только когда поблизости есть водоём, мне стоит всерьёз задуматься о покупке маленького домика на побережье. - Амарейнт говорила, кажется, совершенно не беспокоясь о том, что практически ничего не знает о человеке перед ней. Данный факт, пожалуй, только манил аристократку, ведь ей редко встречаются люди, о которых ей именно хочется узнавать больше.

Сообщение автор Алькария в Вт 10 Янв 2017 - 19:20

- А если, - не растерялся с признания собеседницы мужчина, - научу?
Пусть ещё и не получив ответа на предложение, а Владимир не забыл окинуть озеро оценивающим взглядом. Собственно, а где бы и как начать, если девушка всё же решится – нужны и подходящий берег, и удобный подступ к воде, и возможность какое-то время избегать глубины, не особенно теряя при этом в запасах свободного места.
Стоило женщине встать и приблизиться, выглядя при этом ну просто аномально мило, как Владимир всё же выбрался из воды. Мокрые ноги немедленно испачкались в песке, но какая разница… Его сейчас в этом мире устраивает абсолютно всё.
- Если милая леди обзаведется домиком на побережье, - отозвался он, предварительно кивнув, подтверждая тем самым, что девушка узнала его правильно, - то однажды я перестану уходить. Увы, бываю надоедливым и вы можете от меня устать, пусть я и привык жить с вампирами. [av=http://i63.tinypic.com/5b43fc.png]

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро в Ср 11 Янв 2017 - 2:14

Предложение даже застало аристократку врасплох. Место для обучения, конечно, найдётся, если прилично отойти по пляжу от причала. Однако в платье особенно не поплаваешь, а снимать его перед человеком, которого видишь второй раз в жизни, это какое-то уж совсем быстрое развитие отношений. С другой стороны, хотелось ведь. - Это было бы прекрасно. Однако, думаете, не будет затруднений?... - Всё же решила она озвучить свои сомнения.
Фраза же мужчины о том, что он определенно ей надоест, не убрала улыбки с лица вампира. Кажется, в её глазах даже промелькнул какой-то озорной огонёк - слова Владимира звучали почти как вызов. Захотелось с ним заспорить, как тогда, когда в Октасе их разговор коснулся темы наказания для мужчины, проявившему интерес к чужой женщине. - Вы говорите странные вещи. Могу устать, а могу и нет, Вам ведь этого не известно. Да и мне о Вас известно крайне мало, к моему огромному сожалению. А что если потом мне захочется, чтобы вы не уходили? Кто же Вы, о таинственный незнакомец? - Рейн, кажется, позабыв себя, взяла руки мужчины в свои и потянула его за собой, вскоре, впрочем отпустив и дав возможность идти самостоятельно, пока она легко шагала чуть впереди. Дворянка явно пребывала в прекрасном расположении духа и то и дело с улыбкой поглядывала на своего спутника. - Назовите мне Ваше имя, дайте подсказку, как Вас отыскать. - продолжала она свои воодушевленные речи, наплевав на правила приличия.Собственно, а почему бы и не спросить? Отвечать мужчина ей не обязан, но попытка не пытка.

Сообщение автор Алькария в Вт 17 Янв 2017 - 0:05

Безусловно, заметив реакцию женщины на неожиданное предложение с плаванием, Владимир только улыбнулся. С добротой и даже, кажется, не без миролюбивой и ласковой снисходительности старшего к младшему. Ну и много в мире созданий, имеющих право на подобный взгляд по отношению к видевшему ещё эпоху войн вампиру? Действительно имеющих и относящийся с почти отеческим желанием опекать.
- Не вижу никаких проблем сейчас или в перспективе, - пожал плечами он, - а миледи что-то смущает? Кстати, вы, как я помню, маг воды…вы должны быть богиней плавания, а не просто уметь!
Ничего против нарушения личного пространства мужчина не имел, посему просто позволил увести себя вперед по берегу. И даже догнал дворянку, как только та отпустила его руку, чтобы жестом предложить взять себя за локоть. А почему бы, собственно, и нет – всё равно место для спуска в воду нужно ещё найти, а значит можно просто погулять.
- Вы знаете обо мне уже гораздо больше, чем полагаете, - улыбнулся он, - и достаточно, чтобы меня найти, милая моя.[av=http://i63.tinypic.com/5b43fc.png]

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро в Вт 17 Янв 2017 - 4:59

Для начала, пожалуй, миледи смутил взгляд мужчины. Однако что-то удержало её от саркастичного комментария. На Рейн время от времени так смотрели мужчины куда старше Владимира, пока не понимали, что перед ними вампир, и аристократка время от времени позволяла себе над ними посмеиваться. Его ровесникам леди Аржентальеро советовала не тратить время и найти кого-то своего возраста, в то время как от Владимира такое отношение хотелось просто, как ни странно, принять. В своё время он продемонстрировал достаточно сформировавшиеся взгляды на мир, которые, к тому же, были по мнению аристократки если не уже устаревшими, то явно берущими начало в древности. - Миледи... что-то смущает. - задумчиво вторила ему она, впрочем, беря его за локоть. - Не кажется ли Вам, что мужчина вроде Вас не должен видеть едва знакомую женщину вроде меня в мокрой одежде? А то и без неё. Я ещё не богиня, конечно, но в слоях ткани можно запутаться и пойти ко дну, наверное. - наяву она вполне могла держаться на воде, хотя из-за отсутствия практики её нельзя было назвать профессионалом. Здесь же этот навык отшибло напрочь. - К тому же. Откуда Вы знаете, что я не верчу Вас за нос и Вы не... как там Вы выразились? Не воруете меня у кого-то? - Это сон, Рейн, это сон. Однако рассуждения было уже не остановить. Сама она при этом уже представила себя в качестве обворожительной богини плаванья, которая утаскивает всяких обворожительных мужчин к себе в замок на тайном острове. Кто-то явно думает обо всём сразу. Последняя фраза Владимира, впрочем, заставила Амарейнт серьёзно на него взглянуть. Этот подлец загадывает ей загадки. Подлец с очаровательной улыбкой. "Так, спокойно, он ещё маленький". - А сколько по-вашему в Алькарии Владимиров? Ладно, не в Алькарии, но, допустим, в Октасе. Как же я даже предположу, где Вас искать, если не знаю даже фамилии? - на самом деле вампир не могла до конца объяснить, зачем так хочет его найти. Сама она редко ищет дружбы, а о любви и речи не идёт, но тут прямо аномалия какая-то. Сколько там Владимиру, тридцать, тридцать пять? Возможно, она успеет пронаблюдать за его жизнью, а потом как раз потеряет память, и его смерть будет не столь болезненной.
Тем временем в пылу дискуссии вполне возможно, что пара уже подошла к подходящему для учёбы месту. Если диалог продолжится, вполне возможно просто продолжить гулять дальше и вернуться позже, а можно и вовсе свернуть в лес и возомнить себя феями. Для Рейн, впрочем, берег продолжал быть просто берегом.

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 0:17

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: