Площадь голубого артефакта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь голубого артефакта Empty Площадь голубого артефакта

Сообщение автор Провидение Пн 25 Янв 2016 - 12:54

Площадь голубого артефакта 33mr12h

Если это можно назвать площадью. Расположен уголок на самом берегу озера Шайна, то есть в парке и вдали от основных зданий. Фактически это просто выложенный камнем и немного украшенный берег, где можно провести праздник и где спрятан – как всегда и везде, неизвестно где – сверхартефакт города, называемый голубым. Отсюда же соответственно телепортируются, сюда переносит из других городов. Большого транспорта из проданного урожая, в случае если будут телепортировать нечто подобное, боятся не стоит – места много. К тому же стражи сверхартефакта, возникнув из неоткуда, подскажут отдыхающим гражданам, куда и кому отойти для своей же безопасности.
Присутствует лестница в воду, но по традиции она создана для набирания воды, а не для купаний. Камень на земле и в декоративных предметах вроде низкого заборчика, фонтана или статуи в основном светлый. Площадь окружена садом. Говорят, здесь весьма неплохо и зимой, особенно если всё же выпадет снег – тогда будет даже не менее красиво, чем летом.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь голубого артефакта Empty Re: Площадь голубого артефакта

Сообщение автор Шаорран Вайесс Вс 13 Ноя 2016 - 15:20

Круг частных домов, спальный район
- А вот неправда, совсем не забыла! - Врет же, зараза, по глазам видно, - я уже мысленно даже прикинула, какое платье хочу. А что? Не так уж и часто я штаны на платья меняю, так что вот. - Ну, да и так хотелось собственное самолюбие потешить. На день почувствовать себя не авантюристкой без тормозов с запасом динамита, а девушкой. Кажется, дракон предлагал заглянуть в таверну по дороге, но... в Валтаре слишком много мест, где стоит побывать еще раз, перед тем, как отправиться дальше. Так что вполне вероятно, что это его потянут гулять куда-нибудь вне таверн.
Сама площадь, как оказалось, была в глубине парка, на берегу, выложенном камнем. Вот по парку Вайесс шла неторопливо, искренне восхищаясь видами.
- Инквизиция из Шайна... - Вдруг повторила девушка фразу, сказанную драконом уже достаточно давно, - и правда звучит даже абсурдно, - усмехнулась, удивляясь собственной непродуманности. Шайн был вообще таким тихим, мирным уголком, в котором, наверное, однажды всем хотелось остаться, отдавшись заботам семейным и бытовым. Сложно вообще представить, что тут что-то да происходит. Мысли о Стилински все еще не покидали буйную головушку охотницы. Поймают ли его? Может, будут новые жертвы? Тогда они с Терром окажутся виновными, пусть не перед обществом, так перед своей совестью.
- Те-е-ерр, - протянула желтоглазая, взглянув на мужчину, идущего рядом. Шао невозмутимо взяла его под руку еще где-то там, на улицах, - давай только все прогулки ближе к вечеру, хорошо? Но сначала все равно к инквизиторам.
И вот, наконец, добрались они до самой площадки для телепортации. Вайесс пошла платить за себя, а после, подождав дракона, первая отправилась в Валтар. Дом, милый дом, да?
Площадь рубинового артефакта
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь голубого артефакта Empty Re: Площадь голубого артефакта

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Вт 15 Ноя 2016 - 0:28

Круг частных домов, спальный район --->
Ладно, допустим, сейчас мужчина не заметил, что она соврала. В конце концов, он же начал эту тему для того, чтобы напомнить девушке о её словах. А тут ещё и узнал о приятном бонусе - Шаорран собиралась пойти гулять в платье. Вот в таком виде её точно нельзя было таскать по тавернам. Особенно учитывая, что в Валтаре и без того было достаточно мест, где драконице могло бы понравиться. - Что же, буду ждать. - улыбнулся он, решив не интересоваться, какое же платье она выбрала. Сейчас можно было дать волю фантазии, а потом вид девушки будет для него сюрпризом. А она, кажется, любовалась видом окружающей драконов зелени, но ноги безошибочно несли их к сверхартефакту. Когда охотница вновь обратила на себя внимание дракона, тот тоже взглянул на неё, а потом рассмеялся.
- Само собой, моя леди. Я, как уважающий себя дракон, предпочитаю, например, мыться, прежде чем повести куда-то даму. - Но сперва, как уже было сказано, к инквизиции. Оставалось только надеяться, что их вознаграждение покроет все затраты охотника. Шао как всегда ускакала вперёд, а Терр, заплатив за себя и своего мохнатого товарища, отправился следом, напоследок бросив колкану:
- Мы возвращаемся домой, друг.
--->Площадь рубинового артефакта
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь голубого артефакта Empty Re: Площадь голубого артефакта

Сообщение автор Валерия Брайя Вс 25 Дек 2016 - 9:52

Научные домики -> [av=http://i83.fastpic.ru/big/2016/1210/92/af3f7331438adab93df3d73b076f6692.png]
- Предлагаю следующий вариант: с помощью сверхартефакта перемещаемся в Валтар, как самый близкий к Кайль-Нау город, а от туда уже по небу или по суше доберемся до нужного места. 
До этого ей уже приходилось перемещаться между городами методом телепортации, но очень редко. Все же для охотника предпочтительней перемещаться своим ходом, так можно будет и работы найти, и информацию полезную узнать, и с людьми интересными познакомиться, а может и на что-нибудь интересное наткнуться. Плюсы перевешивали минусы с ценной, тратой времени и возможной опасности. Но все же на то, чтобы добраться своим ходом до чуть ли не другого конца карты уйдет не оправдано много времени. Тут уж можно и с экономить, не смертельно. 
По дороге к точке телепортации, охотница заглянула в лавку стражей сверхартефакта и прикупила там несколько заклинаний, все же раз уж они отправляются аж в сам город волшебства, где можно спокойно колдовать прямо на улицах, то неплохо было бы пополнить свой запас этих заклинаний и потренироваться. Интересно, а им позволят перемещаться с конем? Не бросать же его здесь одного, еще неизвестно, когда они снова сюда вернутся, если вернутся вообще. Чтобы Борей вдруг не запаниковал при перемещении, благословленная крепко держала его под уздцы и непрервыно гладила его по гриве, нашептывая всякие глупости, чтобы он постоянно мог слышать её спокойный голос и через это успокаивался сам. Да, Шайны были крайне спокойными и смелыми конями, но ей все равно было несколько боязно.
- Ну, с богом.
-> Площадь рубинового артефакта
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь голубого артефакта Empty Re: Площадь голубого артефакта

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Вс 25 Дек 2016 - 12:07

Как же дракону не нравилась идея перемещения, он не воспринимал никак это, ему проще долететь, но, увы, это займет очень много времени. Мужчина подождал девушку, пока та что-то себе покупала, он в свою очередь умудрился с кем-то поговорить, ну а потом пошли дальше. Все это время Валерию успокаивала свою лошадь, чтобы он не боялся, отчего Касселин просто закатывал глаза. Как-то у него не было такой привязанности к животным. Почему-то он сильно захотел зайти к своему отцу, ведь они все равно будут в Валтаре. Но не станет, же он говорить, что хочет идти к человеку, который бесит одним надменным видом, а потом чтобы беловолосая постоянно говорила, что они с отцом очень сильно похожи.
-мне предпочтительней- и тут парень заткнулся, он хотел, сказал по воздуху, но, а как они теперь будут? Валерия сможет нормально летать на его спине? Да и лошадь куда? Ред задумался, сильно ли обидеться Беляночка, если он перекусит этим Бореем. -Мы об этом подумаем, но думаю все же лететь будет намного быстрее - ну да, дракон все силы выжмет, но они моментально доберутся до нужной цели. Самое интересное началось, когда пришло время телепортироваться, тут дракона тоже можно было утешить, он уже просто собрался развернуться и пойти в другую сторону под предлогам, что он забыл что-то купить, но увы, это поведение его не достойно, поэтому немного поколебавшись, проклиная все на свете тихо, дракон тяжело выдохнул и прошел дальше, следом за Валерией и конем.
Площадь рубинового артефакта
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения