Аэродром и вокзал «Шиповниковы»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Аэродром и вокзал «Шиповниковы» Empty Аэродром и вокзал «Шиповниковы»

Сообщение автор Провидение Пн 25 Янв 2016 - 13:26

Аэродром и вокзал «Шиповниковы» 8x36sw

Вокзал и Аэродром – это звучит гордо. Однако на деле здесь стоит один небольшой домик для рабочих, есть большая полянка со столбами и есть железная дорога с перроном. На этом особенности уголка заканчиваются. Для граждан этого более чем достаточно: некоторые даже рады прибывать сразу в зеленую местность, добираясь следом до домов города прогулочным шагом по дорожке между деревьями или по тропинке в поле. Что же до грузов, то тут обстановка другая: дирижаблями урожаи никто доставлять не будет, а на паровоз всё грузят в другом месте. Транспорт делает остановки совсем недалеко от складов, где и меняется с местными грузовыми вагонами: оставляет на будущее пустые и забирает готовые полные. Так что работа кипит, а официальные вокзал и аэродром – место тихое и красивое, как и всё в этом городе, в природных красотах утопающее. Правда, если наземный путь встретит деревьями, то воздушный – полями.


Рабочие нюансы:
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Аэродром и вокзал «Шиповниковы» Empty Re: Аэродром и вокзал «Шиповниковы»

Сообщение автор Валерия Брайя Пн 30 Май 2016 - 15:54

Аэродром «Алькар» ->

В целом полет прошел для благословленной прошел весьма быстро и легко. Первое время все было довольно захватывающе: сперва сидит в предвкушении, потом конструкция вздрагивает, и мы сквозь окно видим, как земля достаточно быстро становится все дальше и дальше, а со временем можно даже разглядеть все клеточки, по которым был построен город и то, как все меняется за стеклом. Здорово. Все же лететь в закрытом помещении, сидя на довольно комфортном месте, было не так страшно, как на драконе. Не в обиду никому сказано. Минут через сорок после того, как полет дирижабля стабилизировался, и пассажиры теперь практически ничего не ощущали, в ступил в действие тот небольшой фактор, что за последние пару дней охотнице практически не спала однако обильно переживала физические нагрузки и всяческие волнения. Не успела Валерия заметить, как её буквально-таки отключило, и весь остаток полета она проспала как младенец. Проснулась она минут за пятнадцать до приземления и надо отметить, отлично выспалась.
Надо сказать, что к такому она была не готова. До охотницы, конечно, доходили слухи, что Шайн не такой уж и большой и громоздкий город, но немного перебор: один домик посреди поля. Их доставили не туда? Или аэродром просто расположен вдали от города, чтобы никому не мешать? Все выглядят довольно спокойными и довольными, стало быть тут, скорее, второй вариант.
- Ах, свежий воздух. Лично я впервые в этом городе. А вы? Надеюсь, вы знаете, как добраться до места назначения, потому что я – нет. Впрочем, это не страшно. Мы можем спросить дорогу. Белый госпиталь – достопримечательность видная, так что, думаю, каждый местный, знает, как туда пройти.  
-> Гильдия наук: Белый Госпиталь
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Аэродром и вокзал «Шиповниковы» Empty Re: Аэродром и вокзал «Шиповниковы»

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Вт 31 Май 2016 - 16:45

Аэродром «Алькар»
Вот они и тронулись в путь, конечно скорость не удивила дракона, он, зевая, мог намного лучше, но куда техники до такого красавчика? Разглядывать внизу город дракон тоже не захотел, он и такие картины часто наблюдает, только стоит морду вниз опустить. Поэтому он не нашел ничего полезного, как продолжить разговор с интересной незнакомой. Нет, мельком он следил за нашей Беляночкой, чтобы она не упала и что либо еще, переживал он за нашу хрупкую деву в латах.
-Так тебе просто нужен питомец? За ним же ухаживать надо - надо же, а дракон знает про ответственность, в этот раз он действительно более серьезно ведет себя, хотя, это только начало.
-А у тебя с собой краски, нарисуешь меня? Я когда-то коллекционировал потерты себя. Даже отдельная комната была для этих целей. с лучезарной улыбкой проговорил дракон. Потянувшись он наблюдал, как рассказывает о себе девушка, а когда речь за шла о интимных рисунках, дракон хмыкнул, тяжело было сдержать смех, но он это практически сделал.
-А вам больше кого интересней рисовать в этом плане, мальчиков или девочек? но промочлать в этом разговоре это просто грех. Мужчина даже уселся поудобней, чтобы видеть выражение своей собеседницы. Ой, как хорошо, что наш маленький ангелочек спит и не слышит, о чем беседует они.
-Я наемник, живу, как мне хочется, выполняю задания, которые мне интересы. Порой путешествую. На счет денег, не считал. Увлечения, мне нравятся драгоценности и скорость. А к увлечение подойдет жить для себя? -да, о себе что-то важное он не привык говорить, вот если бы девушка попросила что-то рассказать о его красоте, то пожалуйста, и отбоя не было его монолога. А так, ну соврал он немного про деньги, у нас огнедышалка такая скряга, что каждую монетку считает, хотя тратит да, даже не думая.
-Ну да, чтобы и после смерти тебя знали, это, черт возьми, круто - а самое главное, чтобы знали как самостоятельного действия, а не из-за того, что ты какой-то там сын. Такая мысль понравилась даже очень дракону. Мужчина самодовольно ухмыльнулся и зевнул, прикрывая рот ладонью, все же укачивает, когда ты не сам летишь.
-Пора нам спать и набираться сил, спокойной ночи маленький искатель - с улыбкой, мужчина развалился на своем сиденье, отвернувшись от всех и очень быстро заснул. А когда проснулся, то они уже прибыли в город. Выглядел Рэд не должным образом, как наемник, растрепанные волосы, помятая рубашка, которую хоть как-то прятал плащ, который рыжий додумался повесить.
-А может и был тут когда-то, нервы лечил от нервных людишек - в шутку проговорил мужчина. -Выспались? - надо же поинтересоваться у милых дам, как они провели это время, не заглядывать им же в лицо и не искать мешки под глазами. Немного взбодрившись, дракон уже готов был продолжать разговоры и приступать к заданию, но а пока он последует за Беляночкой, не станет же он сам общаться с людьми, чтобы найти дорогу.
Гильдия наук: Белый Госпиталь
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Аэродром и вокзал «Шиповниковы» Empty Re: Аэродром и вокзал «Шиповниковы»

Сообщение автор Алана Алькир Вт 31 Май 2016 - 20:28

[url=Аэродром Алькаир]https://alkaria.forum2x2.ru/t40-topic[/url]
Девушка уютно уселась, и продолжила беседу с мужчиной.
-Завести питомца? А зачем? Нет, нет, просто посмотреть, изучить, так сказать, узнать что зверек умеет. Мне при моей жизни не очень то удобно будет о ком то заботится...-Алана промямлила это, она даже не собиралась не кого приручать. Чего уж говорить, у нее и с друзьями то проблемы были, не было их особо. Чего уж говорить о мелких питомцах? Она боялась потерять этого питомца, да и вообще. Не к чему он будет.
-Краски? Да, конечно с собой, могу нарисовать вас, если хотите. Целая комната?! Правда? Какая у вас наверное хорошая, и обеспеченная жизнь, если вы можете себе это позволить.-Она начала немного завидовать, была бы у нее такая комната, что бы она делала? Она бы сделала бы себе свою личную мастерскую, и работала бы. Наверное. Но понадобилось бы ей работать, если бы у нее была ситуация в которой она сможет уделить целую комнату на свои нужды. Да вряд ли.
Какое то время Алана даже представить пыталась такую ситуацию.
-Кто больше нравится? Ну тут в зависимости от человека, нельзя же по полу определять... Хотя у женщин черты более мягкие, как на мой взгляд, да и обнаженные мужчины... Не знаю, смущают больше что ли. Такс, давайте я вас нарисую, а вы за одно расскажите мне кто еще вас рисовал.
Слушая слова Наемника, Алана совершенно запуталась, ведь не бегут же от хорошей жизни в наемники. Вряд ли кому то это может понадобится. А значит это не нужда, а желание.
-А зачем вам работать, если есть целая комната с вашими портретами? В смысле наемник это ведь довольно денежная профессия, а про вас я не могу сказать что вы глупый человек. -Брюнетка задумчиво скривила губы и достала один пергамент, и чернила, принялась готовится к тому что бы хотя бы сделать наброски. Сложно было передать словами, как ей нравилось ощущение кисти в руке, и росчерк карандаша на бумаги. О да, это было все чего ей было нужно от этой жизни. Пожалуй она ощущала некое подобие счастья, когда ее талант ценили. Она смущенно улыбалась, пока готовилась ко всему этому, и даже при начале работы над наброском. Правда пока он был одноцветным, но набросала она его довольно быстро, и шустро.
-Это дает неимоверный стимул, сделать свою работу хорошо, что бы у потомков не было нареканий. Давайте спать. - девушка уже закончила с первым этапом наброска, и когда она высушила чернила, она убрала его в сумку, что бы доделать потом, когда они наконец то найдут эту фейру, она протяжно зевнула, и промурлыкала.
-Этот зверек меня вдохновит, наверное...- И свернувшись в уютный комочек, именно в эмбриональной позе, и уснула, во сне, девушка часто дергала ногами, у нее бегали глаза под веками, и вздрагивали губы, видимо снилось ей что то, что вызывало тревогу, но к утру она уже ничего не помнила. Проснувшись, девушка быстренько встряхнулась, и привела себя в порядок. В таком обществе хотелось выглядеть лучше, что бы о ней хорошо вспоминали, хотя ситуация с оборотнями все еще коробила девушку. Надо же так грубо. Впрочем не привыкать.
-Утречка, я думаю, что мы найдем, в любом случае здание то массивное, разберемся. - на утро девушка выглядела довольно жизнерадостно, и бодро.
[url=Гильдия наук: Белый госпиталь ]https://alkaria.forum2x2.ru/t204-topic[/url]
Алана Алькир
Алана Алькир


Вернуться к началу Перейти вниз

Аэродром и вокзал «Шиповниковы» Empty Re: Аэродром и вокзал «Шиповниковы»

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пн 15 Авг 2016 - 13:39

Гильдия наук: Белый Госпиталь
После того, как Руш покинула Белый Госпиталь, она поспешила домой. Там она собрала вещи, проверила оружие, попрощалась со своим язвительным наставником-занозой, забрала неторопливую медведицу и убежала. Правда, пока бегала по дому, то успела в общих словах обрисовать, куда и зачем уезжает. Ей очередной раз посоветовали быть осторожнее и заразу в дом не таскать. С этим Руш согласилась. Хотя, при такой-то заразе ведь еще нужно умудриться доехать из Октаса сюда живой.
Потом девушка побежала(поехала. В этот раз она уже ехала, верхом на своей Бру, недовольно косившейся на всех подряд) к торговым рядам. Видела она там однажды чай такой хороший, правда дорогой, вдруг он может оказаться очень кстати? Водная лилия ей обошлась аж в 59 монет серебром за маленький пакетик. Тоска, конечно, но тут вполне возможно, что пригодится. Настойки «Серебристые фейри» обошлись, конечно, дешевле и теперь были хорошо убраны, но в итоге все эти покупки обошлись в неплохую такую цену, но монеты, что были выданы чисто на дело, девушка даже не тронула. Так же пришлось решать вопрос с едой для Бру. Ну да это уже не доставило никаких проблем.
Безусловно, Руш любила родной город. Она вообще не часто из него выбиралась. Если только пару раз, да и те был где-то вблизи города. Теперь же, несколько подрастерявшись в начале, Руш купила билет, решила вопрос со своей верной спутницей и едой для нее и принялась ждать поезда. Все же лекарь немного нервничала и никак не могла успокоиться. Только когда она уже была в движущемся поезде, то успокоилась. Путь этот был долгий, в общей сумме около суток езды на поезде до того, как окажется девушка в Алкарине.
Порт «Алкарион»
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения