Олоф Янтарный Паук

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Олоф Янтарный Паук Empty Олоф Янтарный Паук

Сообщение автор Олоф Янтарный Паук Чт 28 Июл 2016 - 6:49

0. Раса
Безликий
1. Имя и Фамилия
Олоф Янтарный Паук
2. Пол
Мужской
3. Возраст
23
4. Родной город
Гражданство: Октас
Племя: Янтарный Паук
5. Гильдия
Торговли и земледелия
6. Внешность
Рост: 187
Цвет волос: Русый
Цвет глаз: Карие
Высокий, крепкий мужчина, но все же очевидно не оборотень и вряд ли является воином. Русый, лет двадцати шести  с аккуратной щетиной. Нос прямой, губы широкие. Его внешний вид довольно необычен, поскольку одевается он своеобразно, носит серый длинный плащ, к которому приделан высокий, обделанный кожей воротник. На его голове чаще всего можно увидеть черную цилиндрическую шляпу, украшенную так называемыми «очками пилота». А глаза скрыты очкиами с темными линзами. На шее свое место заняло приспособление для защиты дыхания, но это поделка, вряд ли дающая желаемый эффект на деле. Вид торговца довольно своеобразен, но так безликий создает свой образ отличный от оригинала. Правда, иногда его можно увидеть в обычной рубашке, и обычных штанах, но для этого он должен быть не посреди путешествия.
внешность:
Старый облик нагло сворованный безликим представляет собой молодого человека с внешностью более подходящей Вэнминцу, чем кочевнику. Конечно, Олоф не так часто его использует, особенно с тех пор как получил новый облик и дополнил его до вида достойного(по мнению безликого) антиквария, но мало ли куда занесет судьба и что потребует сделать. Этот юноша ниже оригинального облика, всего 174 см, так что пришлось подросшему безликому компенсировать это неестественным и даже странно смотрящимся для такого возраста физическим развитием(явно способное побороться с довольно крепким и при этом высоким торговцем). Волосы темные, густые брови того же цвета, и при этом у него нет даже юношеских усов, но если по облику безликого понять сложно, вероятно обладатель облика уже успел воспользоваться бритвой. В целом черты уже не детские,
Внешность 2:
7. Биография

Семья Олофа произошла с севера Сиелы, оттуда пришло и его имя. Да и не только оно, сколько себя он помнил, его родителей и его самого продолжали звать снежными людьми племени, что было довольно странным явлением для кочевого племени названного в честь Янтарного Леса Альхо. И это ещё надо забыть, что другую семью безликих отчего то и вовсе звали ши. Но так уж повелось ещё до рождения маски, и уж точно не ему разрушать сложившуюся традицию. Сам Олоф не знал почти ничего о причинах, что выдворили его семью из Сиелы и тем более, как племя их вообще приняло, а ведь пытался выведать это у родителей, но они отнекивались, словно сами не имели никакого понятия об этом.
Возможно Олофу было бы куда лучше, если бы его семья не присоединилась к племени. Ведь племена известны своими магами, а безликий, хоть и не оборотность в магии был полным профаном. Он никогда не интересовался стихийной магией, а заклинания и вовсе игнорировал, чем поражал семейную пару боевого мага ветра и заклинательницы, что очень успешно пользовались всем тем, что их сын отвергал. С трудом, но отбившись от обучения в этой области, взвалил на себя кучу физической работы в племени. Но проблемы с магией были настолько очевидны, что даже способности своей расы он освоил очень поздно для своего вида и то, только потому, что его шарахались торговцы, которые порой посещали племя. А это было досадным упущением для безликого. Просто потому, что Олоф всегда пользовался возможностью поглядеть на книги, оружие, ткани, произведения искусства и науки. Олоф души не чаял во всем, что было сотворено руками граждан Алькарии, а не магией. Он всегда что-нибудь выменивал, пытаясь найти нечто редкое, иногда допытывая торговца историей предмета. Чем удивлял всех, кто состоял в племени, да пожалуй и торговцев тоже. Но все же на Олофа не давили родители, сверстники, хоть и подшучивали, но все же не скрывали интереса, что же в очередной раз выменял этот чудак. Все же умеет племя заставить себя полюбить и с гордостью носить его имя.
Но вот настало время для Олоф отправиться в город Октас в землях которого он родился, чтобы обучаться в гильдии, оставался лишь вопрос в какой. Кажется единственный раз, когда обомлела вся семья и многие друзья и даже шаман с как раз вернувшейся в племя жрицей, когда подросток признался, что он хочет вступить в гильдию наук. Конечно, это было неисполнимым желанием. Интерес к книгам, истории предметов искусства и процессам их изготовления делало Олофа очень образованным для племени, но только для самого племени,  а не города. Да и изобретателем он явно не хотел быть. Ему бы скорее всего даже потянуть обучение там не удалось. Но дилемма снежного человека решилась благодаря одному человеку. Однажды в стоянку племени забрел антикварий, старый друг шамана племени, что прибыл, дабы совершить одну большую сделку, о деталях которой, Олофу особо никто не рассказывал. Собственно недолгое общение с этим самым антикварием позволило молодому безликому определиться со своей профессией и гильдией.
Конечно, вступление в гильдию торговцев со специализацией антикварий на полные шесть лет, было довольно тяжелым для Олофа. Мало того, что этот безумный город был невыносим для жителя племени, так ещё обучение, что потребовало многих часов пребывания в библиотеках, общения с торговцами, историками и искателями. Но к жизни в безумном городе торговцев Олоф приспособился, пусть и не нашел в городе особой поддержки, которую он получал в племени, из-за чего понял, как она нужна остальным. И удивительно как много людей начинают к тебе тянуться когда, ты можешь сказать им пару приятных слов. И обучался, как оказалось довольно легко, так как ловил материал на лету.  Но пока его обучение шло, он так же углублял знания о своем народе, так он узнал о творцах, узнав о них, прочитал о техномагии, а узнав о ней, ему стали понятны те запутанные объяснения торговцев о так называемых артефактах, которых Олоф никогда не мог понять, и которые сводились к словам «предмет с душой». Так уж повелось, что узнав об этом, безликий не мог устоять и взял курсы ремесла ткача, а так же был обучен в гильдии наук навыкам зачарователя.
Но вот шесть лет обучения почти подошли к концу. Жизнь в центре торговли была насыщенна, но все же был в конце обучения, повротный момент, который затмевал все остальные воспоминания Олофа. И это удачная попытка выменять безделушку на облик, которым Олоф с тех пор и пользуется. А знаете благодаря кому совершилась это сделка? Племени. Ему помогла жрица, пришедшая посетить «её любимого торговца». Собственно сама жрица и настояла на том, что ему нужен новый облик, который «должен подходить его будущему статусу». После удачной сделки она долго подшучивала над тем, как же Олоф повзрослел, точнее до тех пор, пока не пришлось распрощаться с частичкой племени в этом безумном городе, так как её ждало дальнейшее путешествие.
Но вот маска закончил обучение и посетил свое племя, гордо оповещая, что теперь он торговец! Антикварий и коллекционер, готовящийся в  вечное путешествие в поисках редчайших безделушек. Конечно у него было небольшое увлечение в создании артефактов, которое он хотел развивать и дальше, но может такой сюрприз стоит сохранить до момента, когда он создаст нечто стоящее. А пока он направится куда глаза глядят в поисках величайших редкостей мира!  А уж потом может ему удастся создать одну из них.

8. Характер
Как представитель своей расы он довольно эмоционален, но при этом дружелюбен, отчего с легкость заводит беседы, и живо торгуется. Не слаб, не боится тяжелой работы и больших путешествий, довольно смел, хотя понимает, что в жар, да в пламя явно лучше лезть не торговцу а воину. Пусть сам вряд ли останется в стороне если кому-то нужна помощь. Его трудно запугать, и на эмоциях, он может и ударить провокатора, но обиды держит не долго. Отчето вряд ли будет мстить за всякие мелочи. Слово свое он всегда держит и лжец из него никакой.
Если вы удачно втерлись ему в доверие, то он всегда попытается поднять вам настроение, поддержать добрым словом или советом.
При этом Олоф всегда целеустремелен и точно знает чего хочет. Тем не менее, из Октаса уловил один интересный урок, он научился следить за происходящим и не отнекиваться от проблем, перед которыми он оказывается, всегда готовый без лишних затруднений браться за задачи по их важности, а не своему желанию.

9. Навыки
Профессия: Антикварий

Бытовые навыки: Мастер на все руки в создании и поддержки лагеря(разве что костры не любит разводить). Вот только песни за костром это не его талант, голос то спертый.
Торгуется он со всей живостью своего воскового сердца, которая кажется безграничной. Обладает поразительным знанием истории и неплохо разбирается в искустве, хотя сам вряд ли к искуству как то относится.
Может без проблем подалать тканевое или кожанное изделие, и даже сделать нечто простенькое свое. Немного работал со стеклом.

Физические боевые навыки: Стрелок. предпочитает револьверы и пистоли. Вряд ли потягается с воинами, но в целом рука у него верная. И ещё он может этой рукой неслабо дать по лицу, а вот ножи в драки он никогда не приносил, отчего ими не владеет.

Магические навыки: Техномагия ранг 1. Навыки: Вкладывание в души. 
Зачарования: Малая буря, накопитель воды.
Слабо развитые расовые таланты
(может поддерживать всего два облика Черты может поддерживать всего четыре(две сейчас заняты): темные глаза безликого, более или менее приятный голос позволяющий спеть у костра.

10. Особые предметы
Кожаные ботинки малой бури собственного производства.
Стеклянная фляга(плохого качества), в кожаном футляре, накопитель воды, собственого производства.

11. Связь с вами


12. Свободная строчка  

13. Проверочный пост
Олоф Янтарный Паук
Олоф Янтарный Паук


Вернуться к началу Перейти вниз

Олоф Янтарный Паук Empty Re: Олоф Янтарный Паук

Сообщение автор Провидение Чт 28 Июл 2016 - 7:08

Олоф Янтарный Паук Fk6y46

Ваш квест вступления: Когда еретик хорош и молод, а ещё богат
Добро пожаловать!
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения