Холодное оружие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Холодное оружие Empty Холодное оружие

Сообщение автор Провидение Пт 18 Сен 2015 - 23:03

За последние столетия были воссозданы и даже улучшены многие варианты холодного оружия и оборонительного снаряжения. Тематически они подразделяются на западные и восточные. Первые как несложно догадаться называют также континентальными, а вторые – островными или вэнминскими. Восточные варианты оружия и оборонительного снаряжения до сих пор являются редкостью на континентах, но об их существовании и использовании могут рассказать даже в гильдиях боевого направления – ничего сверхъестественного они собой в глазах континента уже не представляют. Аналогичная ситуация на Вэнмине по отношению к западному оружию.

Напоминаем, что здесь выложены конкретно варианты оружия. Для ориентира. В навыках же учитываются владения именно типажами и видами – например, двуручные мечи или луки – обычно охватывающими сразу несколько разных вариантов конкретного оружия со схожим стилем боя. Конечно, какое-то оружие настолько уникально и индивидуально, что у него нет даже дальних товарищей по стилю боя, но если автор его признал и захотел, то помощь справочника ему в этом деле явно не нужна – сам разбирается.


# оружие
# стрелковое и метательное оружие
# оборонительное снаряжение: щиты
# оборонительное снаряжение: защитная одежда
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное оружие Empty Re: Холодное оружие

Сообщение автор Провидение Вт 22 Сен 2015 - 17:31

Ниже представленные примерные списки холодного оружия, включая древковое. Выбирать для себя можно и что-то похожее по типажу, а не только строго из списка.


Западное оружие:
Кацбальгер, скьявона, фламберг, клеймор, цвайхендер, шпага, дага, разные версии сабли, алебарда, глефа, боевые косы,  моргенштерны,альшпис,пика, гвизарма, протазан, рунка, бродэкс, клевец, тесак, эсток, бастард, палаш, фальшион.

Восточное оружие:
Шуангоу, шэнбяо, лю син чуй, прямой меч цзянь, саи, тонфа, дзюттэ, сан-цзе-гунь, кусаригама, канабо, разные версии яри, сабли дао, меч дао, нихонто, нагината.

Редко встречаемые:
Пата, уруми, катар, боевой веер.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное оружие Empty Re: Холодное оружие

Сообщение автор Провидение Вт 22 Сен 2015 - 18:40

Ниже представленные примерные списки стрелкового и метательного оружия. Выбирать для себя можно и что-то похожее по типажу, а не только строго из списка.

Западное оружие:
Простые и композитные луки, «длинные» и «плоские» луки, станковые и обычные арбалеты, допороховая артиллерия – метательные машины, метательные стилеты, иглы, ножи, разные варианты пращи, включая фустибал, и рогатки.

Восточное оружие:
Аналогично западным, помимо этого сюрикэны и сякены всех вариантов, длинный лук юми, арбалет чо-ко-ну, лук Тетань гун, гантань, фукибари.

Редко встречаемые:
Томагавк, чакрам, боевой бумеранг.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное оружие Empty Re: Холодное оружие

Сообщение автор Провидение Вт 22 Сен 2015 - 18:59

Ниже представленные примерные списки оборонительного снаряжения класса «щит». Выбирать для себя можно и что-то похожее по типажу, а не только строго из списка.

Западные щиты:
Гоплон, баклер, пельта, павеза, рондаш, скутум, тарджет, тарч, экю, миндалевидные щиты.

Восточные щиты:
Калкан, тимбэй.

Редко встречаемые:
Индивидуальные щиты измененной с эстетической точки зрения формой.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодное оружие Empty Re: Холодное оружие

Сообщение автор Провидение Вт 22 Сен 2015 - 22:27

Ниже представленные примерные списки оборонительного снаряжения класса «защита». Выбирать для себя можно и что-то похожее по типажу, а не только строго из списка.


Западная броня:
Бригантина, кольчуга, дублет, трёхчетверной доспех, латы, кираса, бычий колёт, стёганка, чешуя, ламеллярный, кольчато-пластинчатый. Шлемы: Армет, барбют, бацинет, бикок, бургиньот, штеххелм, каппелина, морион, шлем с наносником, салад, топфхелм, цервельер, шишак.

Восточная броня:  
О-йорои, харамаки, хараатэ, окэгава-до, хотокэ-до, намбан-гусоку,татами-до. Шлемы: аналоги западной, дзингаса, кавари-кабуто, мэнгу.

Редко встречаемые:
Лорика серта, лорика сквамата, лорика плюмата, лорика хамата, лорика сегментата, лорика мускулата. Шлемы: кулах-худ, тюрбанный шлем.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения