Квартал Волков (+)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Квартал Волков (+)

Сообщение автор Провидение Вт 6 Окт 2015 - 6:38

Квартал Волков (+) 34rd4wi

Одно из самых удивительных мест в Улвене, квартал вооруженных сил. Начинается примерно в центре города и упирается в порт. Несколько зданий – как небольших, так и достаточно внушительных. Оружейный склад, на котором есть и тяжелые огнестрельные радости гильдии наук, здесь же портовая часть, готовящая и вооружающая корабли. Центральное здание отличается высотой и таким величием, будто бы готово держать нападение сразу тысячи голов нечисти. Нередко можно услышать, что как таковыми «волками» Улвена являются как раз воины и моряки вне зависимости от расы – не зря им тут такое великолепие застроили!
Внутри встречается самая различная обстановка. От простых казарм и классических боевых залов до величественных помещений для совещания и речей. По слухам в случае необходимости чиновники, аристократы и даже градоначальники предпочитаю сами приезжать к военным, а не вызывать их к себе. Сложно даже сказать, чья власть в городе выше, получается… С другой стороны, на это может быть и сугубо практичный ответ – у этой братии банально больше места для проведения больших совещаний на свыше триста лиц. У аристократов, может, красивее, но тут иногда удобнее.
В портовой части квартала есть большие аквариумы с плавающими внутри морскими животными – они необходимы для обучения самых молодых и только-только прибывших моряков, которых ещё рано выпускать в море даже со старшими. Но иногда этот уголок показывают и гостям – есть, чему удивляться.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Алькария Вт 2 Авг 2016 - 17:26

Вступительные данные для Гимлета и Эраза:
Сопровождение дуэта до города мало походило на транспортировку преступников. По крайней мере, согласно многим приключенческим книжкам, коими далекие от армии и других сил закона искатели годами кормят мирное население, с нарушителями обращаются совершенно иначе – бьют, тащат за лошадью на веревке, морят голодом и мучают жаждой. Ни Гимлета, ни Эраза же ни разу не обидели, с ними делились едой и водой. Разумеется, попутно их головы отбивали у мелкой нечисти, смеющей вылезать на дорогу. И да, самим драться не давали. Фактически, узниками парни себя смогут ощутить лишь в городе – именно здесь станет действительно видно, что они не могут вот просто взять и уйти. И что в порядке у них всё как раз, потому что они и не пытаются уйти.
В пути, если тот же Эраз пытался подслушивать разговоры сопровождающих со стражей на месте, выяснится, что Северный Вихрь уже даже связался с инквизицией. Похоже, по поводу зайцев и прочих телепортаций, что явно напрягает местные силы чуть больше, чем шансы шпионажа. Со шпионом-то понятно, если что, как поступать – и то учитывая верность местных, да и дружбу с городом-соседом, вряд ли парни всё-таки из этой «оперы» – а вот как быть с магическими странностями…
Так или иначе, а дуэт сопроводили до гильдии, где и провели в уютную комнату с мебелью и уже расположенными на простеньком столике теплыми напитками, к тому же полезным в этом климате супом. Одна беда – комната запиралась только снаружи... И пока что её заперли, пожелав – сейчас ещё вежливо, но кто знает, что будет через час – приятного аппетита и почему-то плодотворных раздумий. Интересно, о чем Гимлету и Эразу советуют подумать? Лошадь последнего, кстати, пообещали на произвол судьбы не бросать.
[av=http://oi64.tinypic.com/24d10s9.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Вт 2 Авг 2016 - 23:14

Улица семи металлов. Гильдия наук.
До гильдии девушки добрались быстро. Кали даже и не знала, о чем могла думать ее спутница, сама же она мысленно рассуждала о том, возможно ли перемещение зайцами. И если нет, то кого же на самом деле встретили искатели. И встречали ли кого-то вообще? Быть может, и не было ничего, а эти двое вытворяли что-нибудь? Ну, впрочем, всегда лучше узнать все из первоисточника. И правдивее, и без лишних надумок.
- Зайцы и перемещать, - усмехнулась аристократка, - дурость какая.
Вот она спрыгнула с колкана и оставила его ждать у входа. Он не замерзнет, вон какой мех. Быстрее она сама замерзнет тут в своем наряде для холодных улвенских ночей. Проклятая зашла в здание, назвалась и даже предоставила письмо, мало ли, только вот вчитываться в него не дала. Сказала, что это дела инквизиции. Да с такой полуулыбочкой, словно довольна этим.
- Думаю расспросить их сначала. - Протянула брюнетка, взглянув на Софи, - откуда они вообще здесь и что на озере делали. Гарцевать по льду не сезон же.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Вт 2 Авг 2016 - 23:28

Улица семи металлов. Гильдия наук.
Девушка тоже думала о зайцах, это как-то странно. Нет, Софи научилась ни чему не удивляться, в этом мире столько загадок, что нужно просто их принимать, зайцы?- зайцы, перемещались? ну ясно, да. Вот только как, это видно предстоит узнать, а еще узнать бы зачем. Неужели им просто стало скучно, или это была иммиграция зайцев? Зайцы путешественники, это уже было интересно. Фантазия Софи уже вырисовывала смешные образы.
-И не говори - тихо рассмеялась, ну что история милая, главное, чтобы там ничего не скрывалось мрачного. Когда они прибыли, Софи пропустила аристократку вперед, а сама укутывала своего питомца, чтобы тот не замерз, даже немного утешала, все же Хаку нравилось больше даже в городе, чем тут, на у а что делать, гордо ждать свою хозяйку. Подойдя к Ребекки девушка а так же поздоровалась и представилась, показала письмо, а потом закивала на слова подруги.
-А еще пусть расскажут, как это все произошло - на комментарий же проклятой, Софи не удержала смех, даже ладонь преподнесла к губам и тихо засмеялась.
-Ну, может они решили покататься? Может дети какие-нибудь, ветряные определенно, к здоровым мужчинам не думаю, что зайчики подойдут, хотя - все слова девушки конечно можно и нужно воспринимать шуткой, точных догадок нельзя сделать, можно лишь воображать.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Гимлет Ракорун Ср 3 Авг 2016 - 12:31

Гимлет пожал плечами и схватился за миску с супом, как за наиболее приятную и любимую еду в таких погодных условиях. В конце концов, пока не начали рвать ногти с мясом, а просто вежливо просят подождать и перекусить, то почему бы это и не сделать. Супчик исчез в считаные минуты, после чего Гимлет достал бумагу, маленькую чернильницу и металлическое перо в футлярчике, и стал писать отчёт в гильдию, стараясь припомнить все, даже самые незначительные мелочи. В конце концов - писать этот отчёт так или иначе придётся, так что можно не теряя времени всё сделать, пока их не пришли допрашивать. А уж то, что кто-то придёт, можно даже не сомневаться. Оторвавшись от писанины, Гимлет повернулся к Эразу.
- Ты супчик то пей, пей. Да и вообще согреться полезно всегда. И если ты из Гильдии, тебе тоже не миновать подобного отчёта. У меня есть запасное перо и бумага, я могу поделиться, если хочешь. По крайней мере займёшь время, пока к нам не придут инквизиторы. Или контрразведчики, в целом не важно кто. Могут даже вместе, я в них верю.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Эраз Канмиир Ср 3 Авг 2016 - 16:24

У крата начала дергаться бровь от происходящего. Мало того что их заперли, так теперь еще и перед кем-то отчитываться. Хоть еду оставили и то хорошо. Взяв предложенные перо и бумагу, Эраз вместо отчета начал криво косо зарисовывать происшествие, как вы думаете, как почти слепой может рисовать и писать? Ну, это конечно возможно, но уж очень криво, и обычно он использовал очки, которые жутко ненавидел и засовывал в самый низ сумок. Да и привычнее все передавать устно. Писать он не любил, поэтому когда услышал подобное от Гимлета, решил, почему бы и не попробовать... все зарисовать! Ему ситуация не особо нравилась и он скорее щетинился, чем хотел действительно чем-то помочь или что-либо сделать.
Вот называется подслушал разговор за елочкой, теперь сидит в запертой комнатушке. На кой черт его потянуло идти с ними? После волков надо было отчаливать.
Миир недовольно бухтел себе все это под нос, рисуя зайцев, потом озеро с истерящим конем. Ему его произведение казалось вполне сносным, хотя на деле выглядело как пара закорючек, смутно напоминающих то, что он хотел передать. После завершения всего, он поставил свой автограф и показал бумаги Гимлету, при этом улыбаясь во все тридцать два:
- Я закончил!
Эраз Канмиир
Эраз Канмиир


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Алькария Чт 4 Авг 2016 - 16:37

Инквизиторов приняли ровно настолько хорошо, насколько может принять серьёзная армия не менее серьёзных инквизиторов. В смысле без особого праздника и прохладно с виду, но теплое предложено было, не добавить ли огня в камины спросили, попутно никого не обидели. По длинному и весьма мрачному каменному коридору дамы оказались сопровождены до ряда тяжелых дверей, за одной из которой и поджидали на проверку Гимлет и Эраз.
- Влияние свертафекта в зоне усиленно, колдовать никто не сможет точно, - доложил девушкам один из солдат Северного Вихря, - но всё равно будьте осторожны.
Итак, дверь открылась, а следом и закрылась за спинами девушками. Как именно стучать, чтобы солдаты потом открыли, инквизиторы должны знать и без того – классика для правоохранительных органов, в центре военных зданий уж отдельных схем можно было не обсуждать!
Похоже, квартет оставили квартетом. Никто из армии явно не планировал вмешиваться в работу ордена Вэйши, при этом у самих инквизитором власти над узниками явно хватало.
[av=http://oi64.tinypic.com/24d10s9.png]

Очередь:
Ребекка
Софи
Гимлет
Эраз

GM - по зову
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Чт 4 Авг 2016 - 17:26

- Может, с ними кто-то был? Из девушек, я имею ввиду. В противном случае вряд ли бы они стали на зайцев все спихивать. Это было бы глупо.
Тем временем их довели до тяжелой двери. Проклятая взглянула на заговорившего провожатого и коротко кивнула. Осторожность, конечно, не ее самое любимое дело, но проблем с этим, вроде, никогда и не было. Теперь личные разговоры с Софи были отложены до лучших времен, а Ребекка мысленно настроилась на то, что сейчас нужно будет быть гораздо серьезней, оставив шуточки на потом.
В комнату она зашла первая. Небольшая и уютная даже, обставленная мебелью комнатка. В ней было двое мужчин. Как помнила аристократка из письма - человек и крат. Девушка молчала некоторое время, рассматривая мужчин. Один писал, другой, видимо, рисовал.
- Итак. - Решила все же начать проклятая, пока дверь за их спинами закрывали. Значок гильдии она показала, дабы вопросов не возникло. Им же сообщили, наверное, что отправят инквизиторов? Или нет? Впрочем, это-то и не важно. - Кто вы? - Даже хмуро как-то спросила зеленокожая особа, не называясь сама. Если все пойдет чудесно и ребята проявят чудеса доброжелательности, то можно будет и о себе сказать пару слов. Или все же стоит назваться?.. Ладно, никто все равно с первого раза не выговорит, наверное, ее фамилию, а слушать каверканье желания не было совсем.
Имен искателей записка не давала, но города указаны все же были, так что о них проклятая не спросила. Зато невозмутимо подошла к столу, за которым и сидели мужчины. Она хотела взглянуть на то, что же тут сделали эти творческие личности. При этом инквизитор была осторожна, ведь хоть к этим двум и относились вполне себе мягко и дружелюбно, хоть и не могли они магией пользоваться, но потенциальной опасностью являлись. Мало ли что они делали? Может, не виноваты совсем несчастные зайки в том, что на льду эти двое оказались.
- И что это за история с зайцами и озером?
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Сб 6 Авг 2016 - 11:32

Ох, надо же, какой прием, Софи рада была даже, что они попали помещение, пусть у нее и был амулет, они могла быть на солнце, но с непривычки была такая слабость, что девушка чуть с ног не валилась. Без света определенно лучше. Пока она приходила в норму, Ребекка уже занялась делом, поэтому Софи поспешила заскочить за ней. Проклятая начала сразу с дела, а девушка всерьез задумалась, с ледяными девами она также вела, может что-то стоит изменить в свой тактики?
-Утро доброе, я Софи Фон Фейербах, инквизитор, а это Ребекка Ауэрнаошперг -спокойным голосом проговорила девушка, нужно же соблюдать нормы. Как говорит закон, преступник тот, чья вина доказана, с такими Софи не особо любит разговаривать, а эти вроде пока ничего не сделали, ну или девушки пока не знают ничего такого. Потом вампирша не стала перебивать свою подругу, а просто дождалась, пока она задаст актуальные вопросы. Сама же девушка достала специальный дневник и перо, приготовилась записывать какие-нибудь факты. Также она заметила, что эти парня что-то писали или же рисовали, а может и то и другое.
-Рассказываете все с самого начала, зачем вы отправились на озеро, и можно посмотреть, записи, которые вы делали и те рисунки, которые вы сейчас рисовали? - путь девушка говорила спокойно, но вот в конце был и вовсе приказной тон. Так что отказать было бы как-то неудобно, а если эти мужчины откажут, то там есть что-то важное для Инквизиции.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Гимлет Ракорун Вс 7 Авг 2016 - 14:34

Гимлет подал свой отчёт женщине, чтобы она могла его прочитать. В конце концов, его и придётся сдавать в Гильдию, так же как много раз до того. После чего он приступил к изложению своей версии истории.
- В целом, рассказывать мало чего. Мне сообщили в городе что интересная группа отправляется на поиски выживших из каравана, от которого нашли только повозки. Я, дятел горный, и рванул за ними. В общем и в целом к вечеру догнал их даже пешком, учитывая что один из них попал кажется в ловушку охотников. Благо не смертельную. Но видимо либо слишком много людей было, либо я сам на хвосте притащил тварюшек, но почти сразу на группу напали. Там же я встретил и своего товарища по несчастью.
В этот момент он кивнул на Эраза, чтобы обозначить, о ком именно он говорил.
- После боя мы нашли несколько сфер, про которые одна из группы сказала что они чем то ценны. Кстати, возможно вам ничего не сказали, но из тех кто представился, в группе были некие Аристарх, на вид простой горожанин, хотя может быть я и не уловил чего нибудь, некий Терр, с колканом по кличке Север, девушка, Шаорран, судя по всему - дракон, и ещё одна дама, имя которой я не знаю, она не представилась. После того как мы понемногу разобрались с ранами и отправили ещё одну девушку, кажется, Терезу в город на другом колкане в компании с вышеупомянутым Аристархом в город, к целителю, на поляну выскочило четверо лунных зайцев, и что характерно, полезли ластится к девушкам. Впрочем, насколько мне известно, это поведение для них нормально. Я отошёл в сторону и стал наигрывать на флейте, просто чтобы успокоиться и сосредоточится, как эти четверо, словно посовещались о чём то между собой, что-то сделали, в результате чего мы оказались на пресловутом озере, прямо в мать её серёдке. Остальное вы знаете.
Немного посидев и подумав, он почесал в затылке и снова обратился к инквизиторшам.
- А знаете, я вот чего вспомнил... перед тем как зайцы начали совещаться, одна из девушех спросила их о чем то... кажется о тех самых пропавших людях, которых мы искали.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Эраз Канмиир Вс 7 Авг 2016 - 15:15

Эраз улыбался во все тридцать два зуба, радуясь вошедшим. Несмотря на то что одна из них вампир, а другая проклятый, пахло от них весьма приятно. Сразу понятно - девушки. Хорошо, что по их душу послали таких милых созданий, а то мужики такие самоуверенные, а бить по морде лица - неприлично.
Крат кивал в такт словам, добавив лишь:
- Я присоединился не многим раньше, я уже бы в лесу, услышал шум, и придя на звук увидел большую компанию, которые что-то искали. А там все как-то завертелось и бац! Я тут...Холодный лес был более гостеприимен. - Мужчина пожал плечами - Но там не было таких приятно пахнущих девушек. - И подал свои рисунки, почти сразу после того как дама посмотрела все закорючки Гимлета.
-Документы у нас проверили, мы законопослушные искатели. Так чего же мы тут? - Не стал тянуть мужчина, не смотря на то, что их обнаружили в непонятной ситуации и все что они говорили было похоже на бред, хотя и было правдой, слова - не повод задержания. А значит запирать их тут - произвол (хотя теплый и вкусный, но все же). О чем он неприме-енно напишет, когда вернется. А там пусть выше разбираются.
- Даже если вы не верите в наши слова, другого у нас нет и обратное будет ложью. Ну оказались мы на озере, это преступление? Или я забыл, и это была заповедная зона? Редких тварей не убивали, питались консервами, что еще? - Он говорил спокойно, с ноткой иронии. Он часто попадал в кутузку, но как засланный заяц, проверять работу. А сейчас это как-то само собой получилось.
Эраз Канмиир
Эраз Канмиир


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Пн 8 Авг 2016 - 11:22

Некоторую резкость и прямолинейность, привычку всегда сразу переходить к делу смягчила Софи. Она и назвалась, и улыбнулась, и вообще повела себя достаточно миролюбиво, чего не скажешь о проклятой. Быть может, в этом все дело? Нужно быть спокойнее и все же хоть иногда включать в свои речи больше "воды"? Но, как бы то ни было, Кали принялась внимательно слушать рассказ, не перебивая и не задавая вопросов. Пока что не задавая. Вообще группа, похоже, была действительно большой. Эти двое, Аристарх, Терр, Шаорран, Тереза и некая незнакомая девушка. Плюс два колкана. Неудивительно, что на них напали, такие поди много шума создали.
- Как я понимаю, случилось это в лесах близ Улвена? - Решила все же уточнить проклятая, садясь напротив искателей. Смутно верилось, что зайцы вообще могут перемещать кого-либо или перемещаться сами. Это просто невозможно. У них нет таких сил. - О перечисленных вами нам ничего не известно. Только вас обнаружили. Я думаю, вам двоим известно, что у лунных зайцев нет таких сил, чтобы переместить себя или группу людей со снаряжением и ездовыми животными. Кстати, а что с остальными? Их переместило куда-то в другое место, как я понимаю? - Вообще, по-хорошему, проверить бы названных, но ведь у них нет никакой информации о них. - Что-то еще о ваших спутниках вам известно? Города, гильдии, расы, полные имена
То, что некая девушка спросила зайцев о пропавших показалось важным моментом. Очень важным, ибо если все и правда случилось так, как рассказывают эти люди(в чем проклятая очень сомневалась) то лунные явно ответили таким образом на вопрос. Интересно, очень интересно.
- Можно я взгляну?.. - Проклятая взяла листок бумаги с рисунком, надеясь увидеть там что-то важно. Увы, это только смутно напоминало зайцев. Зато улыбающийся искатель как-то смягчил обстановку и аристократка даже улыбнулась. Передав рисунки своей напарнице, девушка сложила руки на столе и принялась пояснять крату, какого черта их вообще тут держат.
- Понимаете, - спокойно и почти мягко начала воровка, взглянув сначала на одного, потом на другого мужчину, - я не сомневаюсь в том, что вы и есть законопослушные искатели, но давайте рассуждать вот как. Группа Северного Вихря обнаруживает на озере двух странных израненных мужчин, катающихся по неокрепшему льду на лошади. Мало того, что это просто странно, так существует и еще одна проблема: эти двое заявляют, что их переместили лунные зайцы. Как я уже говорила, лунные зайцы не могут перемещаться сами или перемещать людей, они только пакостничают или же показывают дорогу, если вы им понравитесь. У них просто нет таких больших магических сил, понимаете? Мне не известны случаи проявления такой магии у зайцев, и истории, похоже, тоже, ибо ни в одной книжке нет ни слова о таком. Теперь понимаете, как дико и абсурдно звучит ваша история? Теперь же выясняется, что помимо вас в группе были еще люди и животные. В общей сумме десять живых существ, из которых двое колканы, одна лошадь и семь людей. И вы еще утверждаете, что четыре слабых зайца смогли такую ораву переместить? И да. Вы так и не представились.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Пн 8 Авг 2016 - 23:51

Девушка внимательно вчитывалась, искала даже потайной смысл в его словах. Ну да выглядит совсем странно, неужели зайцы и правда так сильны? Или же мужчины врут? После того, как Софи внимательно прочитала, то занесла что-то на свой листок, а потом, молча, передала "рассказ" автору и принялась смотреть на картины, может там она найдет странное? Но нет, обычные картины, хотя в этом она чуть хуже разбирается, была бы девушка рядом. Софи начала замечать, что действительно переживает о своей подруге, бросила ее одну, разве так поступают? Но не хватало еще отвлекаться, отчет девушкам тоже придется писать. Пока Ребекка беседовала, Софи внимательно слушала и делала пометки.
-Вы так и не уточнили свои имена - спокойно проговорила девушка, ей нужно было, она могла посмотреть на их творчестве, но это могли быть разные псевдонимы.
-А помимо зайцев не было ничего странного? - может, они просто не заметили чего-то? Ну что зайцы отправили их правда выглядит странно, может, был кто-то более сильнее рядом? Но гадать девушка не стала, слишком глупо, она там не была. Доказывать, что зайцы действительно способны переместить, это знаете как минимум странно. Вампирша тихо выдохнула, неужели придется делать в случае чего эксперимент.
-Как я понимаю ваши слова подтвердить никто не может? свидетелей нету? с интересом спросила девушка.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Гимлет Ракорун Вт 9 Авг 2016 - 10:38

Гимлет вздохнул и пожал плечами. Ожидать от инквизиторов хоть капли доверия было бы достаточно сложно, потому обычно подобные доклады наверняка просто замалчивались. А потом люди напарывались на это снова и снова.
- Меня зовут Гимлет Ракорун. Гильдейская бляха номер сорок два, восемнадцать дробь четыре. Это есть в заголовке моего доклада, который в Улвенской гильдии не принято сдавать под псевдонимами и кличками. Да и не заслужил я ещё никакого прозвища, чай не мастер. Далее. Группа Северного вихря не могла обнаружить на озере нас катающихся на лошади, так как на момент переноса на коне вообще никого не было. Что я, что Эраз, были рядом, а не на нём. Что весьма неплохо, так как когда коня, испуганного присутствием лунных зайцев и переносом понесло, шансов утонуть было бы больше. Меня так вообще сняли со льда, когда я полз к берегу, чтобы подо мной лёд не лопнул. Свой маршрут и максимально точное место нашей стычки и последующего переноса я описал в докладе, а так да, это было в лесах близ Улвена. Всё что я знал о группе я уже рассказал. По гильдиям - ушедшие в город раненая женщина на колкане и мужчина, я не знаю из каких гильдий они были, но если спросить городских лекарей о поступивших раненых с характерными ранениями и да, именем, которое я указывал раньше, Тереза, как её назвала одна из девушек, которые остались, я уверен, будет найдена и её можно будет спросить о составе группы более точно. Далее. Что касается магической силы зайцев, я не маг, не зачарователь, даже не алхимик, если уж говорить о всех известных мне профессиях, теоретически способных оценивать магическую силу фэйри, и не имею возможности оценивать их силы. Основываться на древних книгах - это тоже недостоверно, так как подобные истории могут быть редки, так же как появление четырёх зайцев сразу в одном месте. А возможно, из-за недоверия в прошлом, так же как в нашем случае, эти данные не документировали, или просто умалчивали. И да на момент перемещения нас оставалось семь существ, если я не ошибаюсь. Пять человек, колкан и лошадь. Что с остальными мы не знаем, и не можем знать, так как их не встречали. Если вы найдёте их, сможете допросить так же как нас. Свидетелями могут быть остальные члены группы, если их не переместило, хотя если переместило, то тоже думаю годятся на должность свидетелей.
Он говорил всё сухим канцелярским тоном, словно был на докладе перед приёмщиком отчётов гильдии, почтенным Риналом Давигом, который ценил творческую составляющую жизни искателя во всём, кроме отчётов по заданиям. Даже более того, он немного прикрыл глаза и попытался вспомнить что-то сверх того что он изложил на бумаге, на случай, если вдруг это может оказаться ценным.
- Впрочем, эти зайцы после вопроса девушки очень долго шушукались о чём то, а сама телепортация сопровождалась яркой вспышкой, если вам это чем то поможет.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Эраз Канмиир Вт 9 Авг 2016 - 11:54

Эраз стукнул себя по лбу, как официозно Гимлет рассказал их историю. Умора. И теперь нам еще сидеть и одно и то же рассусоливать.
- Эраз КанМиир, дробь-бла-бла-бла.  В документах посмотрите.  По мне, так никто не в праве говорить что могут, а что не могут магические создания. Хоть кто-то с ними экспериментировал? Откуда такая информация, что они не могут? Просто потому что ни разу не слышали и не видели? Ну, так это смешно. Я пол людей мира ни разу не видел, но о ком-то слышал. И что, я могу утверждать что они могут или не  могут только по байкам? Даже если кто-то их изучал, не факт, что он успел изучить все. Тут скорее не нас за дураков держать надо, а бежать в лес искать этих зайцев, и припарировать. - Мягко говоря, Эраз был не в духе. Какой раз они уже тут распинаются? Дамочки конечно милые, но это никак не помогает исправить ситуацию.
- Мы в сто пятисотый раз все рассказываем, не завираемся, повторяем факты, не  искажаем. Хоть напоите пивом, от этого рассказ не изменится, или где там ваша сыворотка сговорчивости? Готов выпить и все опять рассказать - лишь бы отстали... - Миир закатил глаза, и сложил руки на груди. Но тут какая-то мысль промелькнула в голове и крату стало весело.
- Девушки, если б вы могли, то посмотрели бы на все нашими глазами? Там маг-эмпат, ну или подобные штучки в арсенале имеются? - Вот посмотрели бы они их глазами, как они от волков отбились, а потом по льду метались, перестали б тут сюсю-мусю разводить.
Эраз Канмиир
Эраз Канмиир


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Вт 9 Авг 2016 - 23:54

Кали выслушала на удивление спокойно и внимательно, но с места все же поднялась, взяв к рисункам еще и лист с отчетом. Пока Гимлет докладывался, она мельком просматривала отчет, вычитывая отдельные куски. Радовало то, что эти двое не путаются в своих показаниях, четко знают кто и когда ушел, сколько осталось при зайцах, кого и как зовут. При чем без вызубренной лаконичности, а как-то... правдиво даже. Когда речь все же зашла о тонком льде и поездках на лошади, проклятая оторвала взор от бумаг и взглянула прямо на Гимли. Молча. Так она прослушала монолог о неразумности доверия книгам, но хоть звучало это более или менее разумно. Да, возможно, что это было настолько редкое событие, что о нем не упоминается. Ну, или переместившиеся никому ничего не рассказали и искателями, собственно, не были. А то были бы у них сейчас явные тексты с намеками или полунамеками на особо сильных зайцев. Только поэтому Ребекка не хлопнула мужчину по голове листами бумаги, что еще держала в руках. В его словах было зерно если не правды, то разумности и логичности.
- О подробностях вашей истории нам ничего не сообщали, - резонно заметила брюнетка. - Но теперь, думаю, всю историю вы выложили. Еще раз повторять ее я вас точно не заставлю, но, возможно, некоторые детали еще нужно будет уточнить. Мисс Фейербах, вы записали имена? Нужно будет найти эту Терезу и так же допросить, - возможно, это даже и не они сделают, а кто-нибудь еще. Мало ли, вдруг где-то в Улвене завалялся какой-нибудь инквизитор? Впрочем, если даже и придется копаться с этим самостоятельно, то много времени на это уйти не должно.
- Да, информация о вспышках при перемещении может оказаться важной, хорошо, что вы это вспомнили- вновь кивнула аристократка, а после перевела взор на Эраза. А этот нервный крат ей еще недавно нравился, какое разочарование.
- Я не спрашивала о том, что вы думаете по поводу способностей зайцев. Я говорила только о фактах и событиях, которые вы мне и должны были представить, как и ваш друг. - Похоже, проклятая медленно, но верно начинала беситься. Искатель даже и не договорил, дошел только до фразы о байках, как терпение совсем закончилось. Терпение-то еще не восстановилось после встречи с ледяными. Тут на помощь пришли листы бумаги(благо, не книги, а то Кали бы и книгой с радостью огрела), которыми она несколько раз хлопнула по голове КанМиира. Не больно, но понятно, что говоришь что-то не то. Да и успокаивает неплохо брюнетку. Что-то методы общения девушки последнее время все сильнее скатываются к желанию кому-нибудь двинуть по морде. За что именно - дело уже десятое, главное, чтоб было, собственно, кому двинуть. Но вот спустя немного времени душевное равновесие вновь пришло в относительную норму и листы перекочевали в руки Софи. На всякий случай. Ибо речь зашла о фактах и пиве. Они все что, поставили себе цель устроить инквизитору нервный срыв? Нет, на такое она не согласная!
- Пиво ты будешь распивать в другом месте, - рявкнула Кали. Где-нибудь под рукой имеются тяжелые предметы?
Ни эмпатов, ни показывающих прошлое штучек не было у проклятой в арсенале, вероятнее всего и у Софи их не было. Впрочем, все, что она хотела узнать у этих двух, проклятая узнала.
- К этим товарищам есть еще вопросы? - Спросила она уже вампира, правда, без агрессии или недовольства. Теперь, если они закончили, то следовало бы уйти из комнаты. Нужно было идти и смотреть, что за чудо-зайцы по лесам Улвена шастают и, что-то подсказывало девушке, придется брать с собой мужчин. Только вот прежде отчеты, запросы и разговоры с Северным Вихрем. И да, нужно не забыть переговорить об освобождении этих двух для подробного расследования. Если зайцы все же не проявят себя, то одна проклятая обязательно решит, что мужчины лгуны. И уж тут-то обязательно что-то да будет интересное.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Ср 10 Авг 2016 - 17:09

Надо было хорошо подумать, Софи показалось, или ее начинают игнорировать? то что она согласилась, молча записывать, не означает, что она не инквизитор и ее вопросы можно игнорировать, неужели ей придется повторно переспрашивать как с именем. Удивительно, но девушка думала, что они будут более общительными молодыми людьми. Но девушка с ледяным спокойствием записала самое важное из всего диалога. Она что-то хотело дописать, даже подняла перо, но бумага исчезла, как же вапирша удивилась, она даже не до конца поняла и с интересом подняла взгляд на свою подругу, которая шлепнула только что докладом парня. Пусть Софи ничего не сказала, странные чувства были, с одной стороны неудовольствие, радости в допросе у нее не было явно, к тому же она большую часть молчала, а об этом говорил взгляд, но девушка и улыбалась, ну хоть кто-то из их двоих угомонил этих зазнаек. Если они даже не виноваты, никто не разрешал им с таким возмущением говорить с инквизиторами, ведь сейчас они просто узнают, что сделали, не пытают же, хотя они вполне могли. Пусть с виду девушки инквизиторы взгляд в какой-то мере мило, но не стоит думать, что они только и делают, что допрашиваю и заполняют документы, нет, они трудятся также как и остальные, и также ходят на опасные задания.
-Я пока не знаю как, но об вас не только мы узнали, про ваше перемещение нам сообщили другие Фейри, которых мы встретили вечером. Поэтому я вас спрашиваю, вы уверены, что это зайцы сделали? И эти зайцы, сами не последовали за вами? - сухо проговорила девушка и тихо выдохнула, она внимательно посмотрела на исписанные листы и перевела взгляд на Ребекку.
-Будет искать этих свидетелей, эмпатией мы не обладаем, поэтому отправимся и будем проверять зайчиков. ВЫ же понимаете, что ничего не происходит просто так, даже если окажется, что они вас переместили, хотя я очень сомневаюсь в этом, но если даже так. С чего бы им просто так переносить вас, так еще и с животными? -Софи с неким интересом проговорила, может с этого и нужно было начинать? Повод должен был, быть, может, они угрожали или напугали, или это сделали не они? Во всяком случае нужно делать эксперимент, пройтись до того места и сделать все тоже самое, чтобы убедиться, что именно произошло.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Гимлет Ракорун Чт 11 Авг 2016 - 12:17

Гимлет посмотрел на Софи и покачал головой. Он не очень ожидал подобного отношения при таких фразах, а ещё и проклятая таки вышла из себя и стукнула Эраза. Правда всего лишь его отчётом, но всё таки.
- Нет, у меня нет гарантированной уверенности что это сделали зайцы. Я не видел чтобы они последовали за нами. Что в целом неудивительно, ведь мы не женщины. Я могу предположить что на них подействовала моя музыка, и они на меня обиделись. Могу поверить. А может быть именно в то озеро спустили тела людей из каравана. Я могу только делать предположения. Не более того.
Он пожал плечами и аккуратно сложил свой отчёт и, достав кусочек зелёного воска из кармашка с письменными принадлежностями, подрастопил его на свече и запечатал своей бляхой перевязку от отчёта. После чего убрал всё и вопросительно посмотрел на инквизиторш.
- Мы можем идти? Мне отчёт ещё сдавать, а местный приёмщик добрым не был никогда на моей памяти.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Пт 12 Авг 2016 - 17:54

- Будем искать, - кивнула проклятая. Эраз угомонился и теперь говорил только Гимлет. Что ж, пусть так, нервов меньше. Как бы канцелярски-сухо не говорил этот искатель, говорил он исключительно по делу. - И озеро неплохо бы проверить. На всякий случай.
На последний же вопрос искателя девушка все же была вынуждена покачать головой.
- Думаю, вам здесь придется посидеть еще немного. Вас выпустят позднее и, возможно, вы отправитесь с нами к зайцам. Отчет вы сможете отправить позднее.
Видимо, не волновали проклятую проблемы искателя и то, что какой-то там приемщик злыдень. Не привыкла она делать некоторые уступки тем, кто сидел за тяжелыми, запертыми снаружи, дверьми у воинов.
Похоже, на этом вопросы закончились и пора бы уже вызывать воинов. Аристократка постучалась по двери и принялась ждать, когда же им откроют. Значит, дела обстоят так. В первую очередь разыскать Терезу и Аристарха, которые были отправлены к лекарю. Они по идее должны подтвердить список участников данного инцидента и, возможно, рассказать больше о каждом из команды. Потом... а что потом? Потом надо бы решить дело с этой двоицей и отправится зайцев ловить, дабы проверить из способности.
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Сб 13 Авг 2016 - 11:25

Девушка весьма задумалась, что делать дальше? Искать очевидцев? Но нет, это и без них могут, это не обязанность инквизиции, это могут сделать и обычные военные, ведь так?
-Попросим смелую стражу Улвена разыскать этих двоих, неизвестно, насколько далеко они ушли, а как их найдут, то мы уже допросим - с улыбкой проговорила девушка и внимательно посмотрела на свою рукопись, которая откровенно говоря, все еще попахивала бредом, зайцы переносящие людей и животных, занятно.
-Гимлет Ракорун, не беспокойтесь, мы сообщим местному приемщику, что вы немного заняты, думаю, он сможет войти в положение, и не станет на вас гневаться - - с холодной, но довольно милой улыбкой проговорила девушка, а потом задумалась, как ее слова воспримет этот искатель.
-Я уточнять всю проблему ему не буду, на данный период времени не имею права, скажу, что вы помогаете инквизиции - сразу же добавила девушка. Не пойман, не вор, если сейчас говорить о незаконных делах этих двоих слишком уверенно, то Софи могла испортить честь двух искателей и собственную, если окажется, что они и в правду не виноваты. А потом Софи стала дожидаться, пока им откроют дверь.
-Рады были с вами побеседовать - девушка еще бы хотела спросить, хорошо ли тут с ними обращаются, но как-то не этично, да она и доверяла стражам этого места. Дальше уже было понятно, им открыли дверь, и они спокойно вышли.
-Ребекка, мне кажется, нам нужно немедленно отправляться к зайцам, может еще заметим "горячие" следы - немного задумавшись, проговорила Софи, и выдохнула. По правде говоря, все это дело было довольно странным, проверять зайчиков, это же надо было подумать, но долг зовет.
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Гимлет Ракорун Пн 15 Авг 2016 - 12:34

Гимлет вздохнул и почесал в затылке. Фразы девушек означали, что они здесь просидят неизвестное время, без возможности выхода, просто потому что им так захотелось. Потому что они их считали априори виноватыми, что они вообще сюда попали.
Вот же заразы. Что эти обе, что вояки. Ничего не сделал, доклад принёс, странность засёк, выжил, а они носик сморщили и всё, сиди пока нам не захочется тебя выпустить. И ещё говори с нами заискивающе и просительно. А, ладно. Демоны с ними.
Он спокойно кивнул, сложил свой отчёт в чехол и сев в углу, достал свою флейту и стал наигрывать протяжную, немного грустную мелодию, которую когда то услышал ещё ребёнком на улицах Улвена. Играл просто потому что хотелось играть, да и грустить было бы глупо, рано или поздно всё равно выпустят.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Эраз Канмиир Пн 15 Авг 2016 - 12:54

Эраз постепенно начал "закипать". После удара по голове он замолк, но это не означало, что он успокоился. Скорее наоборот. А успокаивало его только то, что перед ним стоят девушки, а разумная мысль, что за драки упекают, даже не пришла в голову. Он опустил голову и медленно скрипел зубами, исподлобья смотря на особ женского пола. Разве что пар из ушей не шел.
На слова о том что им нужно что-то там исследовать, крат отреагировал подергиванием ушей, если их оставят тут, он точно что-нибудь разнесет.
- Надеюсь удача вас обойдет. - Под нос пробубнил он, всем сердцем желая, чтобы зайцы сослали их в пещеру к какому-нибудь чудовищу, сразу поверят во все что они сказали. Когти медленно скребли по столу, оставляя следы.
Эраз Канмиир
Эраз Канмиир


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Алькария Вт 16 Авг 2016 - 20:44

По выходу инквизиторов из камеры с ними весьма вкратце побеседовал один из старших стражников. На выходе вышло… да ничего не вышло. С девушками весьма щедро расплатились за помощь и быструю реакцию, а там и пожелали хорошего отдыха вдали от всяких…
Как выяснилось, по горячим следам уже нашли одну свидетельницу – тоже искательницу, тоже видевшую зайцев, однако откровенно пустившую теорию с телепортацией на смех. Зайцы были, конечно, но потом всех просто затеряла в себе небольшая метель и никаких фокусов лично она не видела. Похоже, таинственная Кавалика оказалась разумнее некоторых и решила не искать проблем с Орденом Вэйши? Так или иначе, для Ребекки и Софи это был билет на свободу, приобретая при этом в финансовых ресурсах. Как и для их новых знакомых, кстати.

***

Сидеть в камере особенно долго парням более не пришлось.
- Не позорьтесь отчетами, - неожиданно добавил один из стражников, видимо, предугадав или узнав от инквизиторов о наличие отчетов со стороны искателей, - и без того уже полгорода ржет и Совет приказал прошерстить спиртное на лишнюю химию. Зайцы %&#$. Делом бы лучше занялись, а? В следующий раз париться не будем, сразу вышлем в Стром и удачи в тесном общении с Шлоссенбергом.
Выпустили, отдали вещи, выкинули на мороз. Не шпионы, не сектанты – чего их держаться-то? Остается надежда, что парни учтут урок на будущее. К тому же их путешествие, пусть и обернулось крахом, а не прошло зря – сферы же из-за города принесли?
[av=http://oi64.tinypic.com/24d10s9.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Ср 17 Авг 2016 - 0:38

- Нет, ты представляешь, телепортирующие зайцы! - То ли возмущалась, то ли смеялась проклятая над всей этой ситуацией. - Эти двое явно перепили, вот почему они оказались на льду. А еще как доказывали свою правоту! А этот, как его, Эраз, вот, еще что-то там шипел.
Разговор со стражником инквизитора полностью успокоил. Хорошая была идея, найти свидетеля. Увы, нашли только одну девушку, но эта была явно та, которая должна была бы присутствовать при этом перемещении. На деле оказалось, что это была всего лишь метель, не более, зайцы тут даже и близко не при делах. После этой новости Кали захотелось заставить этих двух подольше посидеть в той милой комнатке. Ибо тратить их с Софи время... впрочем, за это время неплохо заплатили.
- Ладно, а теперь куда? - Вдруг спросила девушка у Софи, когда они уже покинули здание. Теперь не нужно было за зайцами бегать, искать кого-то, пытаться поверить в то, чего в принципе быть не может. Теперь можно отдохнуть или заняться новым делом. Кали склонялась ко второму варианту событий. Сидеть на месте аристократка не умела по определению. Не ее это было, совсем не ее, поэтому-то и сменила гильдию, пока возможность такую имела. - Наверное, стоит заняться делом, как думаешь?
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал Волков (+) Empty Re: Квартал Волков (+)

Сообщение автор Гимлет Ракорун Ср 17 Авг 2016 - 7:51

Гимлет посмотрел на стражника и громко обсуждающих их якобы пьянство инквизиторш с крайне неприятным видом лица пожал плечами.
- Как интересно. Когда двое искателей говорят об одном, при этом независимо друг от друга, то им не верят. А когда третья искательница сходу опровергает всё что они сказали, все принимают её слова за чистую монету. И вот в чём вопрос. Почему же не верят двоим, но верят одной? Потому что так удобно и легко, или потому что у кого-то в этом выгода? Впрочем - мне всё равно. Теперь уже стопроцентно всё равно. Я уже убедился в некоторых предположениях, и мне этого довольно.
После чего он пожал руку Эразу.
- Ну друг, береги себя и конягу. И да, если снова попадёшь в ситуацию похожую на ту весёлую поляну.... просто уходи. Не стоит оно того. Светлыми их называют просто потому что свидетелей того, как они отправили на смерть, обычно не бывает. Как не было бы их, если бы мы с тобой потонули на том проклятом озере.
После чего он быстрыми хлопками проверил наличие всего, что было при нём всегда и отправился в знакомую таверну. Там наверняка можно было поискать информацию о караванах, отправляющися в другие земли. Почему то родной город перестал привлекать искателя так, как он это делал раньше. Было ли это из-за лицемерия и лжи собратьев по гильдии, или просто от понимания факта что его облили дерьмом просто потому что так захотелось, он просто хотел на какое то время уехать из города.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения