Снежные поля

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Снежные поля Empty Снежные поля

Сообщение автор Провидение Вт 6 Окт 2015 - 20:41

Снежные поля 2mrhezn

Достаточно красивое место. Особенно если вы умеете любоваться пустотой, смотря на мир сквозь неё. Снежные поля, они же белые пустоши, начинаются на юго-западе от города Улвен. Их продолжительность поражает воображение, набирая не менее восьмидесяти километров вдоль побережья и не менее пятидесяти километров вглубь континента. Южнее пустоши переходят в хвойный лес, на севере оканчиваются резким переходом во фьорды и морем соответственно.
Попасть, находясь в пустошах, в снежную бурю – это настоящее испытание даже для опытного северянина. Вынужденные совершать такие путешествия граждане не забывают утяжелять и укреплять транспортные средства в случае каравана и запасаться колканами, способными противостоять ветру, закрывая своим телом хозяев и его товарищей. Именно через пустоши в основном пролегает Великая тропа.
Плохие новости – много нечисти, хорошие новости – их обычно видно заранее и издалека.
Есть легенда, что в пределах пустошей падают с неба сферы. Происходит это во время северного сияния. Сейчас уже сложно судить, откуда пошла сама история, но сферы тут действительно находят и, в общем-то, нередко.

Снежные поля 674537_f Огонь: стихия работает хуже среднего, заклинания и расовые ослаблены. Снежные поля 674535_w Вода: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Снежные поля 674538_a Воздух: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены. Снежные поля 674539_e Земля:стихия, заклинания и расовые работают обычно.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Алькария Вс 10 Июл 2016 - 21:56

Вступительные для Шая и Шао.
Тихая погода, пусть поздний вечер этих земель и не располагает к радости даже во время полного отсутствия метелей. Насколько глаз хватает – белые пустоши. Последние проблески света, что можно принять за солнце, позволяют примерно определить стороны света. Вполне может статься, что на самом деле отсюда и может быть видно дорогу, хвойные деревья или хотя бы намек на постройки, однако учитывая спокойный, но  сильный снегопад настолько похвастаться зрением и везением, увы, сейчас категорически невозможно. Обстановка в этом плане может измениться утром, но явно не ночью и не в такую погоду. Конечно, в теории драконы могут просто обратиться – заодно и избежав жуткого холода, ибо тело ящера в острое отличие от человекоподобного снегов не боится – и взлетать повыше, дальше ориентируюсь на вид неба выше облаков, но… что-то тут ощутимо не хватает тепла для таких трюков. Придется разводить костры – вопрос ещё, из чего – и согреваться ещё и перед их поглощением, отослав колкана ради его же здоровья подальше и молясь, чтобы на свет не заявилось какое-нибудь зло.
Итак, за что же зайцы обошлись так с драконами, один из которых был с ними ласков? Из хороший новостей – колкана вместе с ними всё же выслали, причем со всем его грузом. Что же происходит… Да не обидели зайцы никого, как выяснится очень и очень быстро  – прямо под ногами трио обнаружатся следы. Человеческие. В обуви. И пусть их уже начало накрывать снегом, а уж охотники точно не упустят подобную подсказку из виду. Зайцы дали ровно то, что Шао просила – людей, которых дракона, похоже, и ищут. Правда, в радиусе видимости нужных личностей уже нет, но следы выходят явно не дневной и даже не часовой давности – иначе бы их завалило снегом куда сильнее.

Очередь:
Шаорран
Флаттершай
GM по необходимости

[av=http://oi67.tinypic.com/2cfcb4w.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пн 11 Июл 2016 - 7:10

Шао уже начала ощутимо мерзнуть, видимо, не стоило снимать перчатки и расстегиваться, но зайцы были такие милые! Благо дракон оказался рядом и просить его не пришлось. Да и не стала бы Вайесс скорее всего просить, не в ее это стиле. Она коротко взглянула на недовольного товарища, улыбнулась и тихо так поблагодарила, ощутив тепло. Зимний холод отступал и это очень радовало. Зайцы тем временем соскочили с ее рук и ускакали совещаться. Какие интересные и странные существа. Драконица вновь надела перчатки и как следует застегнулась, правда, никуда от дракона так и не ушла. Греют же! То, что произошло дальше - стало неожиданностью для охотницы. Яркая вспышка даже ослепило, Шао спешно закрыла глаза рукой и даже испугано отступила, наткнувшись на товарища.
Когда же драконица открыла глаза, то не увидела леса. Бескрайние белые пустоши, тянущиеся во все стороны.
- Не знала, что зайцы телепортируют. Все целы? - Она обернулась, но кроме Терра и Севера никого так и не нашла. - Так. Нас еще и разделили?.. Хитрюги ушастые. Это я что-то не то вытворила или они помогли?
Желтоглазая взглянула на дракона, зябко поежилась, а после принялась осматриваться. Следы она заметила быстро. На ее они совсем не походили, а Шай, вроде, не расхаживал. Значит, это вполне могло быть то, что они ищут. Ох, было бы просто замечательно. Главное, чтобы с их товарищами все было хорошо.
- Смотри! Похоже, здесь совсем недавно кто-то прошел. Предлагаю отправиться проверять. И, да, Терр, слушай, ты же бывал в этих местах. Где мы вообще?
Даже мысль о том, что можно в дракона превратиться, показалась особе глупой. Да они тут либо просто не смогут обратиться, либо кто-нибудь заберет все тепло товарища и колкана. А на такие трагедии Вайесс явно не подписывалась.
- Колканы же неплохо берут след. С ним было бы быстрее, раз никого кроме нас здесь нет, - да и на пушистом Севере как-то теплее будет. И быстрее. Пушистый и теплый Север. А что, мне нравится! Брюнетка вновь улыбнулась, словно ее ничто не могло расстроить, даже зверский холод. Хорошо хоть, что метели еще нет, иначе загребло бы их в какой-нибудь сугроб. Романтичный сугроб. Только что-то драконица сомневалась, что такой поворот ей бы пришелся по вкусу. В конце концов в сугробе слишком холодно для таких приключений!
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Пн 11 Июл 2016 - 8:31

Вот уж не думал Баттерскотч, что когда-нибудь ему придётся беспокоиться по поводу проделок лунных зайцев. Насколько ему было известно, они были не способны телепортировать, однако, вспышка света была на лицо (и в лицо), и нашли охотники себя после неё совсем не там, где были изначально. Этот резкий скачок дракон перенёс чуть хуже, чем предыдущий, на пару секунд совершенно потеряв ориентацию. К счастью, понимание происходящего вернулось так же быстро, как ушло головокружение. Охотник осмотрелся, сделав оборот в полные 360 градусов. С радостью обнаружил, что его пса зайцы не стали отделять от хозяина. Север, в свою очередь, кажется, был расстроен только тем, что людей вокруг стало меньше. В остальном внезапную телепортацию он перенёс хорошо и уже изучал найденный на земле след, от драконов, впрочем, далеко не отходя.
- С первого взгляда это напоминает отражение фразы "У Странника на куличиках". - пошутил Терр, садясь на корточки рядом со следами ног, которые обследовал его колкан. - А если подумать, то это пустоши. - Капитан очевидность не дремлет! - Вернее, так называемые Снежные поля. Здесь пролегает бОльшая часть дороги, по которой двигаются караваны. Зайцы нам вполне подсобили. - Конечно, Флаттершай волновался за судьбу оставшихся Хранители знают где искателей, однако помочь им охотники теперь уж никак не могли. Предложение Шао было принято без возражений, так как у охотника была похожая стратегия. Север с готовностью лёг, позволяя двум драконам на себя забраться. Девушку Шай усадил перед собой, обзор она ему не загораживала, да так и волноваться за неё не приходилось. Сам то он в случае чего в седле удержится. В крайнем случае ненавязчиво придержится за свою соратницу. Если станет совсем худо, то, что поделать, придётся, наверное, падать, чтобы девушке рёбра не сломать. Но Север до таких дикостей, конечно, не опустится. По команде хозяина он взял след и компания начала свои поиски. Охотник продолжал наблюдать за местностью, выглядывая на горизонте человеческие силуэты или, возможно, нечисть. - Север, слушайся Шао, если что. - дал дополнительную команду мужчина. Охотница сидела спереди и имела возможность в случае чего корректировать движение пса. Другое дело, что без разрешения своего настоящего всадника он на её команды даже не почешется.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пн 11 Июл 2016 - 9:04

- У Странника на куличках, говоришь, - повторила охотница задумчиво, а после кивнула, - и правда. Ну, зато у нас есть следы и больше не надо плутать по лесу.
Выслушав рассуждения о том, где они вообще находятся, Вайесс покачала головой. То, что они в пустошах и так ясно даже ребенку, информация о дороге показалась важной. Только вот где она, дорога эта? Не понятно. Вот совсем не понятно. Тем более на улице ночь. Днем еще и можно разобраться, но сейчас... впрочем, стороны света девушку волновали гораздо меньше следов. Ее идею о поездке на колкане поддержали, так что совсем скоро Шао оказалась на колкане. Погладив его по шерсти, девушка дождалась, когда сядет дракон позади нее, а после заговорила. Похоже, Вайесс вообще любила поболтать.
- Это же надо так. Сразу же двух охотников из команды переместило. Надеюсь, нам не придется потом по лесу ходить и спускать с деревьев невнимательных товарищей, - желтоглазая усмехнулась, - интересно, их тоже переместило или нет?
И все же драконица питала надежду на то, что с товарищами они встретятся достаточно быстро. Волновалась за них, в конце концов.
- Как часто ты в этих лесах был? По каким-то важным миссиям или так? - Север бежал не особо быстро, так что шанс порасспрашивать дракона был очень даже хороший. - Я стараюсь держаться подальше от таких холодных местечек. Не люблю холод.
Наверное, холод-то не любит не только она. У драконов это расовое, удивляться не приходится. Что до следа, то корректировать путь пока что не было необходимости. Шао доверяла носу этого пушистого зверя.
- А сколько лет Северу? - Вопрос за вопросом и совершенно о разных вещах. Хорошо так думать, только вот главное самой не запутаться потом. - Вообще быстро колканы вырастают до таких размеров?
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Пн 11 Июл 2016 - 10:00

Волнение Шао за товарищей было вполне оправданным, и Шай его полностью разделял. Сильно переживать по этому поводу он, впрочем, смысла не видел. Может для человека с его характером это может показаться грубым, но на то есть причины. - Не недооценивай их. В той схватке с волками они хорошо себя показали. К тому же, с ними этот... Эраз? - Вот угораздило же его запамятовать имена новых знакомых. Даже немного стыдно. - Который по тем лесам бродил в компании одной только лошади. А Гимлет, судя по всему, вообще местный. - Конечно, случиться могло всякое, но Терр в них верил. - С двумя взрослыми мужиками Лика не пропадёт. Да и сама она не промах. - Комплимента была достойна если не физическая сила заклинательницы, то её ум и сообразительность. В роди поддержки в той битве она отлично справилась, а большего было и не нужно. - Я тоже волнуюсь, но мне кажется, что целесообразней будет думать о том, что с нами рядом, нежели о том, что где-то далеко. - Говорил он, натягивая свои очки, чтобы лучше видеть в темноте. "Если вокруг нас ничего нет, это не значит, что мы не сгинем". - Суровая, но правда. Переживания о далёких членах отряда могли их самих завести непонятно куда.
Последующие вопросы заставили дракона улыбнуться. Шао определенно нравилась ему своим позитивным взглядом на мир. - Я тоже не фанат низкой температуры, если хочешь знать, - усмехнулся он, - но иногда долг зовёт даже в эти края. Правда было это от силы пару-тройку раз, и маршрут особенно от главной дороги не отклонялся. Нечисти и там хватает, а я стараюсь не задерживаться. - за этими словами охотник сам погрузился в какие-то размышления, но достаточно быстро снова вернулся в мир. - А сама то ты где обычно бродишь? Есть любимые места?
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пн 11 Июл 2016 - 10:24

- Ну, возможно, ты и прав. Нет, я в них верю и все такое, только от этого не меньше волнуюсь. В конце концов это же наш отряд, а разделяться я не люблю. Никогда не знаешь, что подстережет и как все это обернется. Этим-то и хороши маленькие отряды. Впрочем, они и правда отлично дрались, так что быть может даже больше нас преуспеют в поисках. - Девушка улыбнулась и больше к этой теме решила не возвращаться. Они все взрослые люди, не раз побывавшие в бою. Не пропадут. Теперь пора подумать и о себе, любимой.
Пока что ничего и никого на горизонте не было видно. Такие открытые пространства явный плюс для путников, ибо нечисть видно за версту. Что ж, будем надеяться, что неприятности пока что не вынырнут из снега, клацая зубами.
- Вот как, значит. А я только раз была в Улвине. Так, проездом, по делу. Да и тогда постаралась поскорее слинять из этого края вечной зимы.
Помнила еще Шао, как замерзла, пока бегала здесь по одной из мелких миссий. Даже простудилась тогда... Да, дракон, болеющий обычной простудой - очень интересное(и, признаться, жалкое) зрелище.
- Где брожу? Да везде по сути. С континента, правда, никогда не уплывала. А так, по заданиям все. Ибо этому миру нужно больше, больше героев! - Вайесс усмехнулась, - всегда найдется дело для охотника, хоть ты это и без меня прекрасно знаешь. А с любимыми местами как-то не заладилось. Хотя, знаешь, я безумно люблю Валтар. Правда. У этого города какое-то свое, особое очарование. Жаль, что никак не удается туда вернуться хоть на ненадолго. Не была уже там целую вечность. Ведь знаешь как оно получается: здесь закончила миссию, там интересное что-то появилось. А время-то идет.
О родном городе девушка говорила с явной любовью. Это было заметно по голосу, по ноткам восторга, которые она плохо скрывала. Тем не менее, погружаться в воспоминания охотница не стала. Нужно быть внимательной, а воспоминания и мечтания хорошо так отвлекают от забот.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Пн 11 Июл 2016 - 17:09

Ответ драконицы про поиски вызвал у охотника улыбку. Теперь одна большая команда, разделённая обстоятельствами на две маленькие группы, сама того не желая будет друг с другом соперничать. На самом деле, будет хорошо, если они снова соединятся, когда найдут пропавших. Иначе, пожалуй, дракон задержится, чтобы искать остальную часть народа. Нехорошо было своих бросать, даже если ты их только встретил. Вдруг действительно что-то случится?
Горизонт был по-прежнему пуст и чист, однако в какой-то степени Шай всё больше осознавал, что ему нравится этот вид. Мороз, конечно, впечатление знатно портил, однако приятная компания и по-своему симпатичное окружение создавало впечатление, что двое в пустоши(не считая колкана) просто гуляют, и нет у них никакой миссии. Конечно же, Терр всё ещё понимал серьёзность их поисков, однако не в его силах было каким-то образом ускорить движение по снежному следу. Наверное, стоило насладиться моментом. В его жизни слишком много опасности, чтобы его упускать. Так что охотник расслабился, мог даже позволить своей соратнице на себя опереться, как на спинку кресла. - Да, на самом деле, попутешествовать за пределами континента мне тоже всегда хотелось. Да только всё возможности не выпадало. Может, нам стоит собраться вместе? Уверен, что и там нам приключений выше крыши найдётся.  - предложение было спонтанным, но от этого не становилось менее искренним. С Шао было приятно проводить время, да и за пределы континента Терр действительно выбраться хотел. После этого она пустилась в рассуждения об их родном городе, и сердце охотника наполнилось теплом. Конечно, с его образом жизни, он скучал больше по своей семье там, нежели по самому городу.
- Понимаю. Я тоже уже и не помню, когда в последний раз просто так бродил по его улицам. Но я больше всё же скучаю по родным. - произнёс он, а потом сменил тему. - Веришь или нет, но я встречал нашего грифона. Целый день с ним камни да вагонетки таскали. Весело было. - Наверное, кому-то последняя фраза могла показаться странной, но Шай с детства не чурался физического труда, так что от встречи со светлым фейри Валтара действительно получил удовольствие. Не говоря уже и о том, что в награду он получил грифонье перо, из которого скован его меч.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пн 11 Июл 2016 - 18:07

Драконица как-то и не задумывалась о возможности пересечь моря-океаны и побывать на другом континенте. Наверное, потому что возможности такой не было, а может еще что. Теперь же, взглянув на дракона краем глаза, кивнула. Эта идея ей очень даже нравилась. Хотелось бы только перелететь, а не переплыть. Любила чернокрылая летать.
- Приключения найдутся везде, - брюнетка улыбнулась, после окинув взором простор. Никого и ничего она не видела пока что. Хотя, кто знает, может, дракон кого-то мог увидеть через свои очки? - Может и правда стоит собраться как-нибудь и махнуть с континента искать себе приключений? Только сначала нужно найти пропавших, а потом строить планы.
Вайесс принялась слушать. Да, этот некто, похоже, долго шел по пустоши, ибо следы все не кончались, извиваясь по снегам и сугробам. Похоже, они будут так ехать еще долго, так что драконица устроилась поудобнее, чуть отклонившись на Терра. Тепло, удобно и приятная компания. О чем только можно еще мечтать в холодную ночь в пустошах близ Улвена? Только о горячем чае, да. Тем временем Шай вновь рассказывал, только вот если она - о городе, то он не забыл упомянуть и людей.
- Ты сказал "места", - мягко заметила желтоглазая, - а люди - не места. Тут и говорить не стоит, я тоже скучаю по семье. Думаю после этой миссии слетать в Валтар.
Выслушав дракона, девушка вновь усмехнулась.
- Камни да вагонетки? И как так вышло-то? - А теперь Шао желала услышать интересную историю встречи с грифоном, так что слушала максимально внимательно.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Пн 11 Июл 2016 - 18:43

На замечание Шао дракон кивнул. Конечно, сначала надо было разобраться с тем, что есть, и только потом думать о грядущих приключениях. Но всё же иногда просто порассуждать было приятно. Как мужчина и ожидал, охотница проявила интерес к его истории. - Да это было то, впрочем, не так уж и давно. В прошлом году наверное, около того. - Он ненадолго замолчал, чтобы припомнить все подробности. - Ты же знаешь, что у нас народ если его ищет, то специально, ради перьев. Я не искал. - усмехнулся он, вспоминая те события. - У меня всё началось достаточно просто. Я поссорился с отцом. У нас с ним хорошие отношения, но если мы в чем-то расходимся, то конфликты получаются громкими. - Дракон очень любил свою семью, но, как и везде, без разногласий не обходилось. - Я даже уже не помню почему. Чушь какая-то скорее всего. Но я тогда очень разозлился. Ушел из дома побродить, выпустить пар. В итоге опомнился только тогда, когда оказался возле шахты за чертой города. - тогда, насколько он помнил, он был обижен настолько, что был готов уйти из Валтара на следующее задание, даже не попрощавшись. - Там я его и увидел. Я понимал, что был взвинчен. Хотел забрать Севера и пойти на задание, однако не мог уйти, не попрощавшись. А возвращаться обратно на тот момент не хотелось просто до тошноты. - теперь Флаттершай рассказывал это как весёлую историю, однако тогда был не в себе. - В тот момент таскать что-то тяжелое казалось мне неплохим средством для снятия стресса. Первое время, кажется, я даже тяжести то и не чувствовал. Работал, браня про себя сложившиеся обстоятельства, отца, да и себя за одно. Потом всё же остыл, и вроде даже как-то втянулся. Просто почему-то не бросил. - Он пожал плечами. - Как-то так до вечера и провозились. Тебе стоило видеть лицо отца, когда я домой перо приволок. - усмехнулся он своим воспоминаниям.
- Твоя очередь. Расскажи что-нибудь интересное. - он взглянул на драконицу сверху вниз, ожидая услышать какую-нибудь историю. Он был уверен, что у Шао есть, что рассказать.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пн 11 Июл 2016 - 19:37

- Интересно получается. И перо это... для меча использовал, да? - Это был скорее риторический вопрос. - Конечно. Я вот никогда даже и не задавалась целью найти грифона... Так, тебе историю рассказать?
Вайесс даже задумалась, пытаясь припомнить что-нибудь интересное. Почему-то вспомнился скат, которого они недавно убили. Наверное, это просто было самое яркое событие за последнее время.
- Давай я тебе тогда расскажу, как совершенно случайно сошлась с командой, в которой были Аристарх, Кавалика и Тереза? Это было совсем недавно, ровно перед приездом в Улвен. Я где-то в городе услышала, что в реке водится русалка. В Алкарине это было, кстати. Покоя она не дает и какой-то там аристократ обещал даже награду. До него я так и не летала, а вот над рекой - с удовольствием. И встречаю такую просто невероятную компанию: потрясающий огромный красный дракон, на спине у него сидят люди. А за ними - на метле - еще две девушки. - Вайесс даже вспомнила, как возмущалась и погоняла дракона за такие выходки. Наверное, и теперь бы повторила каждое свое слово, - в общем, компания та еще. Пока мы самозабвенно грызлись с краснокрылым, из вод вместо русалки огромный скат вынырнул и раз - под воду дракона и всех, кто на его спине был. Ребята-то выплыли, а его вытаскивать пришлось, чтобы не утоп в объятиях зверя.
Девушка тут тихо так рассмеялась. Тогда-то это было ну совсем не смешно, а теперь как-то даже комично звучит. Или, может, она так рассказывает?
- Ската он убил, а у того вместо крови кислота, похоже, была. В общем, обеспечили ожогами всех, кто был. Ну, почти всех. Потом нас благословенная лечила, вот. Кстати, я такую вещицу успела взять. Ну, из сумки, которую вытащили со дна. - Вайесс показала браслет, правда, активировать его не стала. - А кой-кому попался мячик, пол меняющий... Это было весело. Представь, кинул о землю маячик заклинателя и - раз - девушкой обернулся. Когда-нибудь я расскажу тебе историю какую-нибудь другую. Но не в этот раз!
Вайесс в этот раз даже умудрилась ничего не изменить и не добавить каких-нибудь интересных деталей. Словом, чудо невиданное и неслыханное.
- Но ты мне о Севере так и не рассказал. Сколько ему? Долго колканы растут? - Мгновенно сменила тему Шао, видимо посчитав, что сегодняшний рассказ получился совсем неудачным, что ее даже опечалило немного. Но на этом девушка долго не зависала, вскоре переключившись на фэйри.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Пн 11 Июл 2016 - 20:33

- Да? Ох, извини. Задумался. - Внезапно спохватился дракон. Наверное, дело было в его малом опыте активного общения с людьми, но иногда он мог выпадать из реальности и не слышать слов собеседника. Было неловко, но Шай надеялся, что Шао простит ему это упущение. - Моя семья подарила мне его перед тем, как я поступил в гильдию. Он тогда совсем щенком был. Продовец, если ему верить, родом был из Улвена, как и его собачки. Отсюда и имя. - усмехнулся охотник. - Растут эти ребята быстро. До своих размеров вымахивают всего за несколько месяцев, а после этого крепнут. Конечно, щенка ты сразу не оседлаешь, но приучать к седлу начинают рано. По сути, как лошадей. - Дракон не сводил взгляда с горизонта, лишь иногда поглядывая на Шао. - Но колканы всё же не лошади. После хорошего ухода и дрессировки, если ты сам к этому делу подходишь с ответственностью, то в итоге получаешь лучшего друга и боевого товарища, который тебя ещё и на спинке катает. - конечно, некоторые говорят такое и про лошадей, однако псы всё же намного надёжней.
- Надеюсь, я удовлетворил твоё любопытство. - улыбнулся он напоследок.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Алькария Вт 12 Июл 2016 - 19:41

А следы всё ведут и ведут… ведут и ведут. Зато становятся всё свежее, явно намекая, что охотники двигаются всё-таки быстрее куда-то уходящих хозяев следов. Правда, в какой-то момент всё-таки наступит коллапс… следы оборвутся.
Север, как владелец главного носа в компании, будет абсолютно уверен, что они «пришли», а не «потеряли след». Проще говоря, его нос будет доказывать ему, что всё в порядке и несмотря на то, что дорожка оборвалась, искомые лица вроде как и… тут? Вот просто стоят перед носом, хотя их нет. Никого не окажется и в радиусе видимости, предположение же о взлете в небо не выдержит критики – иначе бы колкан наверх морду и задрал, указывая, что источник запаха скрылся наверху. Итого, имеем оборвавшиеся следы и смятый снег под ногами. В чем же фокус? И как успеть его разгадать до того, как немного усилившийся ночной снегопад накроет собой даже те следы, что всё-таки были и куда-то вели.

[av=http://oi67.tinypic.com/2cfcb4w.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Вт 12 Июл 2016 - 21:51

- Вот как, значит... Север просто чудо, - Вайесс улыбнулась. Да, все же в мысли о том, что хочет колкана, девушка уверилась. Потихоньку это становилось целью, но не мечтой. Мечты эфемерны, недостижимы, так что цель. Охотница усмехнулась, спрятав нос в высоком воротнике. - Любопытство мое неуемное. Будет интересно, если ты умудришься его удовлетворить. Когда-нибудь я приобрету себе такое чудо. Кстати, о чудесах. При перелетах Север следует за тобой по земле? Или ты предпочитаешь не так уж и часто устраивать полеты?
Но вот пришла пора присмотреться. Чуть наклонившись вперед, охотница внимательно взглянула на следы.
- Стали четче или мне уже кажется?.. Мы близко.
Когда колкан остановился, в наивности своей уверенный, что они пришли, Вайесс соскочила с его спины. Следы обрывались, словно этот кто-то исчез, переместился куда-то в другое место. Но возможно ли это? Хотя, зайцы же могут это сделать. Неужели в пустоши драконы просто так мерзнут?
- Не понимаю. Терр, что ты думаешь об этом? Уверена, что Север и его нюх более чем рабочий. Как он реагирует, если преследуемый взлетает? Морду вверх поднимает, нет?
Осмотр бескрайних земель ничего не дал. Никого в поле зрения не было.
- Переместился? - Девушка присела у следов. Совсем свежие, еще даже снегом не успело занести. - Тогда не понимаю, почему нас отправили лунные сюда. Пошутить? Не логично. Ладно, слушаю. Есть предположения?
Шао подняла взгляд на мужчину, теперь дожидаясь оценки происходящего уже от него и колкана.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Ср 13 Июл 2016 - 1:14

- Я летаю только для развлечения, или когда пса приходится где-то оставлять. Он же не везде меня сопровождает, как бы не хотелось. А ситуации всякие бывают. - ответил мужчина на вопрос охотницы. Такого рода боевой товарищ слегка ограничивал возможности Шая, поскольку не везде мог за ним следовать, а на себе дракон пса перевозить не рисковал. Впрочем, это обоих совершенно не огорчало. А на реплику о любопытстве Терр отреагировал смешком. - Что же, Шао, тогда я полностью к твоим услугам. Рад буду попытаться его удовлетворить. - Охотник приметил изменение в следах, и это его радовало. Чем ближе конец поисков, тем ближе тепло. Однако, как обычно, всё оказалось не так просто и в один прекрасный момент следы просто исчезли. Колкан позволил драконам с него слезть.
Север был озадачен. Как же так? Его нос ему говорит, что хозяин следов должен быть сейчас прямо перед ним. Однако, глаза говорили, что никого тут нет. Пёс даже обнюхал местность вокруг. Всё верно: вот, прямо тут должен кто-то быть. Но его нет. Четвероногий копнул лапой снег рядом со следами. Непонятности. Ну, работу то он свою выполнил. Получай, хозяин, дальше сам. А хозяин посмотрел на это дело, почесал репу, да и сел, аки дурак, рядом с драконицей и следами. - Ну, вообще да. Но разве взлетать прямо в небо, чтобы перемещаться? Может, левитация? В воздухе при ветре запахи не держатся. Может, они продолжаются где? - произнеся это, мужчина встал и начал обходить округу, пытаясь найти продолжение следа. - Ну не могли же они просто сквозь землю провалиться.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Алькария Чт 14 Июл 2016 - 16:12

Очередь:
Шао
Шай

GM - по необходимости (как только воспользуются подсказками)


[av=http://oi67.tinypic.com/2cfcb4w.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Чт 14 Июл 2016 - 21:44

Теперь, когда Вайесс, наконец, могла заняться делом, отвлеченные разговоры и темы оказались забыты. Улыбка исчезла совсем, девушка даже нахмурилась. Холод явно плохо влиял на ее способность соображать быстро.
- Летать?.. Не думаю, что это хорошая идея в ветер. Становится только холоднее, да и сил уйдет много. Если этот кто-то летать умеет, то явно владеет воздушной стихией от третьего ранга. Знаешь, не думаю, что неизвестный решил полетать. Тем более следы свежие, а Север утыкается в снег. Интересно.
Краснокрылая задумалась, а после, несколько неуверенно, провела рукой над следами, видимо в попытке поймать невидимку. Может ли этот кто-то быть невидимым? Снег примятый.
Вновь начался снегопад. Красиво, конечно, но это им быстро может занести следы и тогда будет тяжело найти вдруг исчезнувшего человека. Шао еще раз осмотрелась, погладила по носу колкана, словно для того, чтобы отвлечься, а после взглянула на Шая.
- Не знаю. Давай тогда посмотрим, что у нас там, под снегом? Вдруг что-то важное занесло? Иных идей у меня пока что нет.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Чт 14 Июл 2016 - 22:02

Осмотр на предмет новых следов, как и ожидалось, ни к чему не привёл. Низкая температура и усталость делают своё дело, соображать становится тяжело. Как бы охотникам не стать занесёнными снегом бездыханными телами. Не став дольше тратить время, охотник вернулся к своей коллеге. - Что же. Весьма здраво. Если ничего нет вокруг и вверху, продолжать поиски можно только разве что вниз. - пробормотал мужчина, хмыкнув. Выглядит всё весьма странно, однако, если подумать, то кому-нибудь в голову вполне может прийти такая необычная идея. Особенно если человек один в лютый мороз бродил по снежной пустоши. Что он вообще здесь делал? Но это уже другой вопрос. Если ты замёрз, а вокруг тебя нет ничего, что помогло бы развести костёр, да и ветер не позволил бы ему удержаться, то в голову тебе может прийти всё что угодно. Как, например, идея зарыться в снег. Терр знал, что из него строят весьма себе тёплые жилища. Точнее говоря, он может сохранять тепло. Впрочем, охотник ни за что в жизни не решился бы проверять этот трюк на себе и не знал, действует ли он таким образом.  Падая на колени рядом с Шао и начиная рыть руками в перчатках снег, мужчина вполне ожидал откопать окоченевший труп.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Алькария Вс 17 Июл 2016 - 5:22

Чем глубже в снег, тем меньше шансов найти некий труп. Уж больно серьёзно выходит, не стал же некто закапываться не хуже, чем как под лавиною? Однако, если не бросать надежды, то в какой-то момент труд себя окупит.
Нет под снегом ничьего тела. Зато есть что-то твердое и строго горизонтальное, излишне ровное для, скажем, просто куска льда. На проверку это окажется нечто очень любопытное, особенно для подобной местности и в такой обстановке – дверь. Ручки нет, видимого замка тоже, посему как открывать пока непонятно, но, то, что это именно дверь – где-то полтора на полтора метра, если откопать полностью – идет за факт. И не валяющаяся за мусор, а очень даже ведущая куда-то вниз.
Как же её открывать и что же с ней делать?

[av=http://oi67.tinypic.com/2cfcb4w.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Ср 20 Июл 2016 - 14:10

Вниз так вниз. Вайесс принялась копать, уже даже труп думая обнаружить, но время шло, а трупа все не было. Значит, тут человека не будет? Но следы были, здесь должно что-то быть! Спустя некоторое время она наткнулась на что-то твердое и поспешила очистить это что-то.
- Не такая уж и плохая идея была. Копать, - пробормотала она, спешно принимаясь это нечто откапывать со всех сторон. - Терр, похоже, нас тут приз дожидается, под снегом зарытый, - пропела драконица, рассматривая находку.
Сначала она попыталась отыскатть ручку, ну, или что-то похожее на нее, потом замок, но ни того, ни другого на выпуклом люке не обнаружилось.
- Куда же это вести может? В подземные пещеры? Кто станет делать спуск в такой местности, а? Его же потом не найдешь просто так. - Девушка даже постучала по этой двери, вдруг кто отзовется? Хотя, это-то вряд ли как раз.
- Ручек нет. Либо открывают изнутри, либо магия. Как по мне, так тут грубой силой можно обойтись, если ничего иного не будет. Хотя, вполне возможно, что от нее эта вещь как раз и будет защищена.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Ср 20 Июл 2016 - 19:55

Когда дело касалось мертвых людей, дракон был только рад ошибаться. И с каждой минутой раскопок, которые не обнаруживали ничьего трупа, Терру становилось капельку легче. Энтузиазма Шао он, впрочем, не разделял. - На счёт приза я бы пока выводов не делал. Однако найти хоть что-нибудь было бы хорошо. - прокомментировал он, ненадолго останавливаясь, чтобы растереть замерзшие даже в перчатках руки. Объект, который раскопала пара драконов, был очень похож на люк. Интересно. - Ну, может, у приходящих сюда есть какая-нибудь система? От дорожного знака на главной дороге тридцать шагов на север, сотню на северо-восток, всё такое... - мужчина помог драконице раскопать находку полностью, - Меня больше интересует, почему эта штука выглядит так, как будто её не снегом засыпало, как положено, а как будто её кто-то закопал. А следы идут исключительно к ней, и ничего от неё. - Охотник почесал подбородок, - Аномалия.
Флаттершай пожал плечами, осмотрел находку ещё раз, а потом постучался чуть громче, чтобы, если внутри кто-то есть, они точно услышали. - Сезам, откройся! - небольшая пауза, - Алохомора?.. - ещё одна, - Убийца - дворецкий! - Всё это время дракон разглядывал дверь, пытаясь понять, не банально ли примёрзла она. - Чёрт возьми, пароль - печенька, не знаю.
Ему явно не терпелось зайти внутрь и погреться. Или, хотя бы, скрыться от ветра.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Алькария Пт 22 Июл 2016 - 21:32

То ли у двери запоздалая реакция на стук об себя, то ли паролем является всё-таки «печенька». Так или иначе, а признаки жизни объект подал именно на последнем слове. Скрип, легкий и не резкий скрежет, развитие событий! Люк самостоятельно и без всякой помощи открылся, выдав предварительно своеобразный щелчок, а там и отворился, откинувшись влево. Ужасает ли сцена – решать самим драконам. В принципе в мире встречались разной степени сложности зачарованные замки и двери, этот в своих особенностях разве что относился к особо редким.
За снегом люк, за люком строго вертикальная лестница, уводящая в жуткую бездну, неизвестно ещё, насколько глубокую и в каком виде завершающуюся. Туннель настолько темный и длинный, что даже если сбросить вниз огонек, он пропадет из виду до того, как приземлится и поможет оценить глубину. Вот уж точно дорога исключительно для настоящих авантюристов, ничего хорошего путь не обещает.

[av=http://oi67.tinypic.com/2cfcb4w.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пт 22 Июл 2016 - 22:38

- Не аномалия. Магия. - Проговорила девушка, как только люк открылся. И на что он отреагировал? Почему-то "печенька" вызывала явные сомнения. Ну кто такой пароль придумает-то? И вообще, это же как-то... глупо, что ли. Шао заглянула в бездну, бездна в ответ заглянула в Шао. Понятнее не стало, нужно спускаться? Решив прежде все же узнать, как глубоко уходит вниз эта самая лестница, драконица наколдовала огненный шар и отправила его вниз.
- Падать будет больно. - Заключила брюнетка, когда огонь пропал, а дно так и не появилось. - Ладно, придется спускаться, выбора у нас все равно особого нет. Только если возвращаться, но... просто так сдаться? Нет уж.
Девушка взглянула на дракона, потерла замерзшие ладошки, пытаясь согреться, но из этого мало что выходило.  Перчатки хоть и не давали закоченеть рукам окончательно, но полностью не спасали. Да и вообще, дракон начинала мерзнуть и где-то там, на горизонте, виднелась усталость во всей своей убийственной красе. Взглянув на колкана, Вайесс покачала головой. Придется оставить это чудо здесь, ибо спустить вниз(а после поднять) его вряд ли удастся. Вновь девушка заглянула в бездну...
- Я первая. - Сообщила она тоном, не терпящим возражений. И принялась проверять снаряжение, чтобы все было хорошо закреплено и случайно не выпало. Лишний шум тоже не стоит поднимать, мало ли кто во тьме там бродит. Что до тьмы, так желтоглазая пожалела, что так и не приобрела кошачьи очки, но... но она обойдется огнем.
Когда все было проверено, драконица скрылась в люке, прежде зажигая огненный шар, который мерно висел рядом. Немного замешкавшись на первых ступенях, Вайесс принялась спускаться. Остается надеяться только на то, что эта лестница не до центра земли и приведет куда-нибудь.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Сб 23 Июл 2016 - 0:20

Дракон молча кивнул на упоминание магии, однако сама мысль его ни сколечко не успокаивала. А когда люк ещё и открылся сам, без чьей либо помощи, его брови и вовсе чуть было не встретились на переносице. Вот же чертовщина, а! Конечно, будь обстоятельства другими, охотник бы от души засмеялся от того, что пароль, возможно, действительно был "печенькой". Но сейчас он понимал, что эта магическая дверь, скорее всего, реагировала на попытки её открыть. Ещё, было вероятно, что что-то сильное и не обязательно доброе ожидает их на другой стороне, приглашая войти. Эта мысль Баттерскотчу совершенно не нравилась. Мужчина глянул вниз, недовольно вздохнул, пробурчал что-то непонятное, посмотрел за падением огненного шара, снова что-то буркнул. - Знаешь, можно ведь сперва как-нибудь и знак подать, что мы здесь. На случай, если, сама понимаешь, что-то случится. - Дракон проследил за взглядом Шао, вздохнул ещё раз и встал. Подошел к своему псу и потрепал его по шее. Тот явно забеспокоился, почувствовав настроение хозяина. - Прости, друг, но тебе придётся остаться. Но это - самая важная миссия! Если нас не будет слишком долго, попытайся вернуться в город. Приведи помощь. - конечно, Флаттершай совершенно не был уверен в том, что его колкан будет способен не потеряться черт знает где после телепортации. Однако, хоть кому-то нужно было дать знать, что здесь вообще есть этот люк, и что туда отправилась пара охотников. Терр вновь обернулся к Шао, только лишь ради того, чтобы увидеть, как она уже спускается вниз. - Куда... Вот же! - плюнул мужчина, не в силах остановить свою коллегу. Сам он, вопреки желанию рвануть следом, задержался. Как можно быстрее, он перебросил из сумки Севера в свою купленные в городе снадобья и немного еды, достал карту, на которой припасённым карандашом выделил примерную траекторию их движения из Улвена до того места, где их отряд встретился с волками. Потом обвёл Снежные поля, нарисовав к ним стрелочку и подписав "Телепортация. Лунные зайцы(???)".
На обороте карты он написал имя Шао и своё, ниже имена и должности всех своих спутников, кратко отметил цель их вылазки и то, что охотники оказались отделены от основной группы непонятной магией. На всякий случай очень схематично описал люк. Это послание он сперва показал Северу, а потом положил в крайний боковой карман одной из сумок. Потом дракон на всякий случай набросил себе на плечо моток верёвки. Мужчина отвязал от седла складную палатку: можно было расставить её над люком, чтобы его не занесло снегом, но на это времени уже не было, поэтому дракон просто вставил в снег одну из палок каркаса, позволив ткани развиваться как импровизированному флагу. Так следующему отряду будет легче найти место, где копать, в случае, если дверь снова скроется под снегом. Когда с этим было покончено, Флаттершай ещё раз погладил своего четвероногого компаньона, а потом надел свои кошачьи очки и начал спуск следом за драконицей так, чтобы догнать её.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Снежные поля Empty Re: Снежные поля

Сообщение автор Алькария Сб 23 Июл 2016 - 1:51

Странности продолжаются. Путь может показаться бесконечным, время все идет и идет, утекая в неизвестность, а конца лестнице не видать. А ведь в какой-то момент уже даже стало бессмысленно передумывать, как бы тело не молило об отдыхе, ведь до низа может уже быть ближе, чем в обратный путь! Вот это действительно пытка для самых сильных и решительных. Если кто-то засекает время, то минуты спуска начнут напрягать его очень быстро.
Однако сколько ниточке не виться, настала пора удивляться пуще прежнего. Пол. Он тут всё-таки есть. И им же тоннель завершается, никуда не сворачивая и давая пути в сторону. Четыре стены, всё та же лестница, но уже вверх. Стены можно простукивать, бить, ломать – нет за ними прохода, увы! Но почему-то дракона станет теплее… причем намного, будто бы температура резко поднялась как минимум на градусов двадцать. А при взгляде вверх неожиданно выяснится, что небо ближе, чем можно было бы предположить по раннему времени. До выхода наружу всего-то метров пятнадцать в худшем случае, при движении вниз преодолели явно значительно больше!


[av=http://oi67.tinypic.com/2cfcb4w.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения