Железнодорожный мост

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Железнодорожный мост - Страница 2 Empty Железнодорожный мост

Сообщение автор Провидение Ср 7 Окт 2015 - 20:05

Первое сообщение в теме :

Железнодорожный мост - Страница 2 104ou86

Достопримечательность региона города Улвен. Железнодорожный мост входит в горы, по ним достигает вокзала и следом съезжает с него, покидая горную местность. Высота моста без учета въезда и съезда колеблется от восьми метров до тридцати от земли – это вызвано неровностью самой почвы и высчитывается по держащим столбам, сам железнодорожная-то часть идет ровно. Длина – около километра, немногим больше. Есть туннели сквозь горы, обычно короткие. Помимо основной железной дороги есть запасная соседняя, к тому же малые пути для дрезин, помогающих в передвижение по самим горам. Вокзал в виде длинного, но упрощенного перрона и одного едва отопляемого здания расположен посередине пути - над городом. В Улвен предстоит спускаться по лестнице. Въезд и съезд с моста бывают перекрыт опускающейся решеткой и тяжелым воротами. Местность с виду опасная, но не бывает лавин и нечисть из-за непроходимости гор появляется редко. Если постараться забыть о высоте, то картина из окон поезда откроется завораживающая – снежные горы, ущелья, небольшие участки лесов у подножий. Откуда-то даже бывает видно море.

Железнодорожный мост - Страница 2 674537_f Огонь: стихия работает хуже среднего, заклинания и расовые ослаблены. Железнодорожный мост - Страница 2 674535_w Вода: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Железнодорожный мост - Страница 2 674538_a Воздух: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены. Железнодорожный мост - Страница 2 674539_e Земля: стихия, заклинания и расовые работают обычно.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Железнодорожный мост - Страница 2 Empty Re: Железнодорожный мост

Сообщение автор Алькария Вт 26 Апр 2016 - 12:03

Долго ли придется копать, много ли сил и времени на это уйдет, а итог себя оправдает. В какой-то момент окажется, что все статуи стоят на почве, мало похожей на снег. При дальнейшей работе откроется и вовсе удивительное дело – все статуи, оказывается, стоят на чем-то вроде постамента или пьедестал  изо льда с какой-то странной примесью, блестящей и серебристой. Творение неизвестного мастера в виде низкого и плоского основания , но внушительного по ширине и длине – пока весь в нынешнем составе рук и без лопат откопаешь, так больше суток провозишься. С другой стороны, весь копать и необязательно. Достаточно прикинуть «дыру» в пространстве между статуями – эдакий центр – и добраться сквозь снег туда. Вот тут-то и начинается самое интересное.
Рисунок по своеобразному льду покажет дверь, даже скорее двустворчатые ворота вниз. Строго вертикально. Нет лестницы, но так-то там и невысоко. Замка нет, открываются вверх. При этом статуи на попытку проникновения не отреагируют – неизвестно, чем (или кем) они были в прошлом, но сейчас они, то ли действительно просто за украшение, то ли реагируют в неких иных случаях, до которых дамы ещё не доигрались. Итак, перед нами очень странный и вряд ли официальный вход в систему горных подземелий земель города Улвен. Освещения внизу не предполагается вообще внизу, похоже, действительно пещера природного происхождения, а не, скажем, заброшенная шахта. Лед и неописуемая красота, но холодно, темно и страшно.
[av=http://oi68.tinypic.com/2ze097a.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Железнодорожный мост - Страница 2 Empty Re: Железнодорожный мост

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Ср 27 Апр 2016 - 20:52

- Мои коллеги, увидев, чем я сейчас занимаюсь, надорвали бы животы от смеха. - усмехнулась вампиресса,  постаравшись удвоить капательные усилия. Сама Амарейнт относилась к собственному положению со здравой долей самоиронии. Но если бы кто-то из её коллег-аристократов был здесь и посмел бы упрекнуть Аржентальеро в том, что "не дОлжно" или "не по статусу" ей что-то делать, она бы не полезла за словом в карман. Софи рядом предложила ещё несколько вариантов взаимодействия со статуями.
- Конечно, душа моя, держи эту мысль в голове... - кивнула аристократка, не отвлекаясь от работы, - погоди. У тебя есть, чем их растапливать? - задавая этот вопрос, рыжая даже глянула на свою спутницу. Недолго, впрочем, продлился их зрительный контакт, так как вампиресса продолжила копать. Совершенно внезапно для Рейн, может быть от скуки, а может и действительно из-за интереса, к ней обратилась Кали. - Мм? - Навострила ушки аристократка. - Ооох. Ну, если верить моим дневникам, то в течение нескольких столетий мне принадлежит картинная галерея и театр в Алкарине. Но в последнее время я предпочитаю формулировку "моей семье". - весьма охотно начала делиться Рейн, не отвлекаясь от раскопок снега. - Сначала моей прабабушке, на закате её жизни, после того, как она была чиновницей, потом моей бабушке, потом маме. - дева шумно выдохнула - А теперь вот и мне. - вампиресса ещё раз усмехнулась. Видимо, в её семье есть только маленькие рыжие женщины. И все они - старый, одинокий вампир. Если подумать, Рей никому никогда не называла своего полного возраста, и только амулет аристократа намекает на то, что ей давно уже минуло семь столетий. - Однако я не ценю семейных традиций и постепенно отхожу от искусства в сторону поиска приключений. Пора начинать жить, не так ли? В конце концов, моей скромной персоне в этом году перевалит за семьдесят, не маленькая уже. - она говорила так, словно действительно рассуждала о ребёнке. Её рассказ прервала находка. Пьедестал? В принципе логично, на чем ещё стоять статуе. Вампиресса ещё раз окинула взглядом все изваяния, как обычно рассуждая вслух. - Дамы. Обратите внимание на то, как стоят эти ледяные кавалеры. Может у старой леди Амарейнт едет крыша, но мне кажется, что это похоже на круг... в какой-то мере. - пожала плечами аристократка и двинулась от своего места раскопок, не забыв свой арбалет и утопая в снегу. - Ребекка, а тебя что привело в инквизицию? И как вы с Софи познакомились? - задала она встречный вопрос Кали, а потом, всё также положив оружие рядом с собой, начала копать там, где по её мнению находился центр. - Леди Фейербах, прошу, помоги мне. - попросила старая аристократка, начиная раскопки уже там. Некоторое время заняла эта работа, но она же и окупилась сполна. Амарейнт глянула на Софи, ожидая от вампирессы, что она позовёт проклятую посмотреть. Сама Аржентальеро взялась за ручку эдакого люка и потянула. К удивлению аристократки, он открылся и даже не примерз на таком морозе. Она вновь взглянула сначала на Софи, а потом на Ребекку. - Вероятно, другого пути у нас нет. Проход, судя по всему, идёт вниз. Резко, но вроде не очень высоко спрыгивать. Животные в проход пройдут, однако, трудно что-то судить о том, как далеко они смогут за нами следовать. Отсюда похоже на пещеру. И там темно. Держитесь близко друг к другу, не хватало нам ещё потеряться Хранители знают где. - в этот раз аристократка подождала, пока вниз спустятся Софи, Ребекка и их питомцы, вероятно, рассчитывая как-то помешать створкам, если те решат закрыться, разделив отряд. Как бы она это сделала? Не известно. Когда группа была внизу, вампиресса взяла свой арбалет и прыгнула следом.

---->Пещеры и рудники
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Железнодорожный мост - Страница 2 Empty Re: Железнодорожный мост

Сообщение автор Софи Фон Фейербах Ср 27 Апр 2016 - 23:05

Девушка как-то молча копала, хихикала от рассуждений своей холодной подруги, если так задуматься, то вся троица занималась отнюдь не своей работой, но ничего, каждый опыт важен. Почему-то она представила всех аристократов, которые были бы точно в замешательстве, а что дальше? Скорее всего, леди Ребекка и Амарейнт спокойно объяснили свой род занятий, к тому же они копают ради безопасности. А когда все начали задавать вопросы про источник тепла, которое смогло бы расплавить лед, повисла тишина. Софи пыталась вспомнить все свои вещи очень надеясь, что ну хоть что-то она захватила, но вместо ответа был тяжелый вздох.
-Нам следовало бы захватить дракона - с улыбкой проговорила девушка, надо поддерживать позитивное отношения ко всему, к тому Софи заметила мордочку, которую поднял ее Хаку, услышав знакомое слово. Хихикнув, девушка вернулась к своему занятию, чем быстрее сделают, те скорее поймут, на чем держаться наши холодные Аполлоны. В разговор девушка не стала влезать, а вот при вопросе, Софи вновь хихикнула, вспоминая былые времена. Пусть Ребекка расскажет, очень интересно услышать историю с уст аристократки, а если что, Софи дополнит, сейчас ей лучше копать, чем быстрее, тем лучше. А их копанию в снегу оказалось не зря, через какое-то время они наткнулись на что-то ну очень странно и непонятное. Какой нормальный человек придумывал подобные вещи? Ну ничего, им следует это узнать.
-Так, я пойду первая, Хаку за мной, Ребекка со своим защитником следом, а ты моя дорогая, будешь прикрывать нам спину в случае чего -с улыбкой проговорила девушка, она хотела избавиться от командной нотки, и походу ей почти удалось это сделать. Перед входом, девушка достала свой меч, из арбалета по темноте стрелять опасно, да и неудобно, плетью тоже замах делать нужно, а вот мечом потыкать можно, чтобы узнать поверхность, им бы сюда источник света, но что тут поделать, вампиры ночные жители, справятся. А еще перед входом надо было успокоить своего питомца, он и так плохо видит, а тут еще мрак, Софи пришлось какое-то время тихо шептать приятности на ушка Хаку и бережно поглаживать, из-за чего он и согласился. Теперь можно было набраться смелости и начать спускаться, что Софи и сделала, а теперь их ждет время приключений.

--->Пещеры и рудники
Софи Фон Фейербах
Софи Фон Фейербах


Вернуться к началу Перейти вниз

Железнодорожный мост - Страница 2 Empty Re: Железнодорожный мост

Сообщение автор Ребекка Ауэрнаошперг Сб 30 Апр 2016 - 18:43

Чем больше девушка копали, тем больше понимала проклятая, что это все не простое убивание времени. Чудом замеченная деталь оказалась важна и вот взору брюнетки предстал пьедестал, частично откопанный вампиршами. Зрелище, конечно, захватывающее.
- Дамы, я была не права. Вы очень внимательны Рейн, - она едва улыбнулась, опуская арбалет. Почему? Ничего этакого не происходило, статуи не собирались оживать и как-то вредить. Да и вообще, оживали ли они когда-нибудь?
- В инквизицию меня привел интерес. Меня сначала сплавили в гильдию аристократов, но там я на долго не задержалась, разве что прошла обучение и расплатилась. С Софи... - Тут девушка замолчала, стараясь припомнить детали первой встречи, - на миссии одной были. Не сказать, что нашли общий язык сразу, нет, но оказалось, что способны уживаться друг с другом. Удивительно, не правда ли?
Проклятые всегда отличаются нравом если не крутым, то премерзким. Махнув ездовым фэйри, она принялась пробираться к тому, что откопали дамы. Оказалось - проход куда-то вниз. Девушка попридержала очки, нагибаясь и прищуриваясь, в попытке рассмотреть все. Этот тоннель, похоже, природная пещера, черт знает куда уводящая.
- Драконы не любят холод, Софи. Как и воду. В их жилах течет сама огненная стихия. Не думаю, что кто-то из них сунется в такое место, - наверное, внизу еще и лютый холод. Невольно содрогнувшись от этой неприятной мысли, Кали выпрямилась, а после посмотрела на вампирш. Спрашивать ничего не пришлось, на этот раз вызвалась быть первой Софи. Отговаривать никого проклятая не собирается.
Акидиа косился на статуи, нервно дергая хвостом и приподняв одно ухо. Прислушивается? Ему все так же не нравятся эти изваяния и он явно против дальнейших походов вглубь пещеры. Да и как потом такую тушку вытаскивать, если вдруг окажется, что туннель этот тупиковый? Колкан подошел к хозяйке, замеревшей у края, ткнулся в нее носом. Та растеряно погладила его по носу, пропуская вперед девушку с драконом.
- Ты же у меня храбрый?.. Храбрый-храбрый. Пойдем, Аки, наша с тобой очередь. Будем разговоры воспитательные вести с дикими фэйри. Вдруг образумятся? - Трехцветный фыркнул, но подошел к краю. Ребекка прикинула уже, что там не высоко спрыгивать, а этот люк(?) не такой уж и большой, чтоб еще на колкане верхом спускаться. Поэтому то она пообещала, что пойдет сразу следом, а ее верный защитник должен защищать их всех. Пес, впрочем, едва ли был впечатлен, но спрыгнул без дальнейших уговоров. За ним последовала и Кали, приземлившись, кстати, вполне удачно.
- Спускайтесь, Рейн, думаю, мы пойдем эти путем, тут неплохой туннель. Правда, не знаю, стоит ли закрывать крышку. Вдруг где-то там дальше будет невозможно пройти?
В темноте она видела хорошо. А все благодаря расчудесным очкам, которым никак нарадоваться эта леди не могла. Достав из ножен свой меч, проклятая пошла вперед, вместе со сверкающим глазами в темноте колканом.
--->Пещеры и рудники
Ребекка Ауэрнаошперг
Ребекка Ауэрнаошперг


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения