Заброшенная церквушка (+)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Провидение Чт 17 Дек 2015 - 19:04

Первое сообщение в теме :

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 2j1k7y8

Печальное зрелище представляет собой заброшенная и почти всеми забытая церквушка Серебряного леса. Полуразрушенное строение расположилось в самой чаще, к нему уже заросли все тропинки. Направление может подсказать разве что обросший мхом, но ещё не рухнувший указатель на большой дороге. Правда, церквушка – это слабо сказано. По сути это когда-то был полноценный храм, выполненный в классическом для подобных зданий, но поверх всё же и несколько вычурном стиле. Витражные окна, высокие потолки, уходящие под купола, выложенные мозаикой стены, мраморный пол с узорами, высокий алтарь. Ходят слухи, что где-то здесь спрятана и возможно даже выжила небольшая, но крайне дорогая библиотека. Однако местность обжита нечистью, сбежавшейся сюда подальше от светлых фейри чуть ли не со всего леса, а потому поиски затруднены.

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 674537_f Огонь: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 674535_w Вода: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 674538_a Воздух: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 674539_e Земля: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Пт 3 Фев 2017 - 18:01

Похоже, ответ Лея мужчине понравился. Выражение лица духа стало мягче, последовал медленный глубокий кивок. Одно осталось неизменным – взгляд. Но с ним Акрим, похоже, жил большую часть своей жизни – такое быстро становится чем-то неизменным, что бы не происходило вокруг.
- Населяющие этот мир… слишком многого боятся, - ответил он следом в задумчивости, - страхи порождают ошибки, развивают ту истерию, в которой уже душевнобольной не может действовать по цели и разумно. Загнанный зверь сходит с ума, это очень грязный цвет ауры. Но этому необязательно есть внешние причины – кто-то придумывает себе страхи. Комплексы, идущие против смысла. Богатый так боится обеднеть, что собирает более чем могут потратить все его потомки, идя ради этого по головам чужаков и родных. Сильный так боится проиграть, что становится слабым духом – и убивает более чем необходимо, успокаивается от вида крови пораженного. Бессмысленность тому итог, а она есть зло. Я всегда старался замечать эти души, - продолжил он, - до того, как они заболевали безвозвратно. Лечить их, помогать вернуться на свое место и успокоится. Но я не мог быть везде, и даже среди моего народа на момент моего ухода оставались слишком боящиеся. Я переставал жалеть тех, кто уже стал чудовищем, но ушел с горечью о будущем их близких. Мне жаль, - заключил Акрим, - что среди надежных созданий, нашедших свое место и верящих в себя и будущее, стабильность и развитие, «испачканные злом страха» порождаются сотнями в минуту. Око может это изменить, но даже я не знаю, суть огненная, сколько жизней таких как я, ты и твой предок для этого необходимо. [av=http://savepic.net/8783279.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Вт 7 Фев 2017 - 3:32

Похоже, уроки второго духа будут не менее ценными, чем уроки первого, чего впрочем, и следовало ожидать. В монастырях очень много работы дабы научить будущего послушника справляться с его страхами, и даже там это сделать выходит далеко не всегда. И правда, сколько зла, можно предотвратить если вовремя обнаружить душу наполненную страхом, и вылечить её? Правители, ищущие предателей там где их нет, мужья боящиеся измены, и многие другие, если развеять их страхи, пойдут ли они по другому пути? Трудно сказать, однако лучше всё же попытаться спасти их и совершить ошибку, чем самому поддаться страху эту самую ошибку совершить.
Что ещё более интересно, на такую мысль навёл его тот кто по идее должен воплощать в себе всё зло которое может причинить людям дар Ока Неба. Однако, этот человек и не думал о том чтобы причинять людям зло, он желал лишь помочь им, исправить то что делает их хуже, и толкает на неправильный путь, и сам Лей желал того же, и теперь встаёт вопрос, если они обладают одним даром, и их цели совпадают, в чём же разница? Возможно, ответ на следующий вопрос поможет монаху понять это.
- Как вы боролись со страхами людей?
[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Чт 9 Фев 2017 - 16:37

- Сначала словом, - отозвался Акрим, спокойно дождавшись в тишине, покуда монах составит следующий вопрос, - после вынуждал их, скрывая свое участие, встречаться со своими страхами и побеждать их. Неспособные справиться всё равно лишь обуза собственным друзьям и родным. Но должен заметить, что большинство справлялись.
Последовала пауза. Похоже, Лею предоставлялась возможность сапфирово возмутиться «но это же жестоко» или просто «но так же нельзя», на что дух-Акрим, произойди такое, впрочем, лишь философски пожал бы плечами.
- Позже, что будет доступно и тебе, - продолжил он, хотя по длине паузы уже могло бы показаться, что и добавить нечего, - я научился подавлять чужие ауры. Мы с тобой обладаем способностью временно видоизменять, как лепя глину, то что видим. Ауры. После наши старания могут уйти, - признал он недолговечность влияния, - но это отличная почва для работы, при закреплении извне возвращаться бывшей обузе будет не к чему, она изменится в лучшую сторону навсегда.  
[av=http://savepic.net/8783279.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Пн 13 Фев 2017 - 4:59

Возмущения не проследовало, однако монах заметил, что оно ожидалось, и под него даже выделили время, такая предусмотрительность выдает в Акриме опытного наставника, привыкшего иметь дело не только с покорной паствой, внемлющей каждому его слову, но и с мыслящими учениками, не боящимися ставить под сомнение его слова, и способных задавать вопросы. Возможно слова про неспособных справиться, не очень понравились монаху, но ничего способного опровергнуть мнение рубинового ставленника он бы попросту не смог выдвинуть. Во-первых ввиду того что сам Лей только недавно получил дар, и попросту не имел достаточного опыта чтобы спорить, а во-вторых даже если бы он и был ставленником уже лет как десять, в данном случае, как бы далеко не зашёл их спор в итоге каждый бы остался при своём. Конфликт рубиновых и сапфировых философий, длится дольше, чем живут оба присутствующих здесь Ока, и за это время разрешён не был, по одной причине, обе точки зрения, должны существовать, и миру нужны методы и той и другой стороны. Так что монах предусмотрел философское пожимание плечами, и продолжил слушать рубинового ставленника.
И не зря, ибо монах, узнал ещё кое-что интересное про свой дар, "подавлять чужие ауры, с одной стороны дар этот очень опасен, и применять его это чудовищный соблазн. Однако, если использовать его лишь немного, не заставлять человека ступить на правильны путь, а лишь показать ему его. Полностью изменить его не способно даже Око, ибо по-настоящему изменить себя человек может лишь сам, а Око, рубиновое или сапфировое, может лишь облегчить этот путь для тех, кто без него не смог бы на него даже ступить. Ведь именно для этого Небо, сталкивает людей с Оком, потому что без него они не способны двигаться по правильному пути".
- Вы помогали, людям преодолеть их страхи, но смогли ли вы победить свой? И каков он был? Чего вы боялись больше всего?
[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Чт 16 Фев 2017 - 20:36

Сложно сказать, что именно Акрим подумал по поводу отсутствия у Лея комментариев, но, кажется, он улыбнулся? Едва заметно, но зато удивительно мягко и приятно – как уложив своей улыбкой на теплый шелковый песок, что уже избавился от дневного жгучего жара, но ещё и не остыл и остается сонно приятным. Но эффект прошел так же, как ранее и возник – в миг. И Акрим вновь стал серьёзнее, отчасти и жестче.
- Когда-то я боялся смерти, - ответил он, не раздумывая, - но после гибели моей семьи я стал считать смерть сестрой. Потом мне казалось, что я победил все свои страхи, но смерть позже рассказала мне, что я был не прав. Я осознал, что всегда боялся ошибиться и принести смерть тем, кто её не заслуживает и кто ещё не должен её принять. За мной шел народ, мальчик, - склонил голову чуть влево Акрим, смотря в никуда, - я чувствовал вину за каждого ребенка, укушенного пустынным скорпионом или змеей. Злился, наказывая, тех кто хотел вернуться из сложностей в тот же Октас – отпускал одних, потом даже не узнавая, а дошли ли. И не понимал, что быть не правым в моем деле – это мой страх. Наверно, я хорошенько надоел, - усмехнулся он, - тому-кого-мы-называем-Странником, вечно уточняя, правильно ли иду и веду. Но ему почему-то очень нравилось, когда я, ветер в голове, сначала делал, потом спрашивал, даже если всё и прошло хорошо. [av=http://savepic.net/8783279.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Пн 20 Фев 2017 - 2:14

Может вопрос и испортил духу настроение, но точно помог Лею узнать о нём куда больше, а монах не сомневался, что если он лучше узнает своих предшественников, ему будет гораздо проще понять тот путь через который им пришлось пройти, как ставленникам и как людям. Да долг Ока учить людей, и помогать им идти по правильному пути, но его же долг нести ответственность за тех кто пошли по пути которое оно указало. И тут мало кто сможет испытать то же самое что и Акрим, ведь он и вправду видел, какие страдания людям приносит его путь, и какими их делают его заветы, даже если его учение и не предполагало таких изменений. И конечно же он боялся совершить ошибку, каждый раз видя страдания людей, в его голове скорее всего возникали сомнения, "правильно ли я всё делаю?", "мог ли я что-то сделать чтобы этот ребёнок выжил", и ответы на эти вопросы, очень часто должны были приводить его в самое начало пути, когда он убедил людей покинуть стены города.
- Однако свой страх вы преодолели. Как вы с ним справлялись? - Вопросы Страннику судя по рассказу следовали уже после действий, значит силы в себе Акрим находил сам.
[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Пн 27 Фев 2017 - 4:40

Между Леем и Акримом не должно было быть столь же сильной связи, что между ним же и Ю. Но, с другой стороны, помимо сторон и нитей, связывающих века, существовал и сам факт наличия Ока – возможно, этот дар доставался отчасти похожим и способным друг друга понять людям, как и возможно, что он уже после получения меняет владельцев, подводя к схожим граням мировосприятия, но… Так или иначе, а Акрим, похоже, понимал Лея лишь немногим хуже Ю ранее. И более того – общение ему, судя по всему, нравилось. Уже через пару мгновений накатившая на духа грусть растворилась, оставив лишь умерено выражаемое, но явное воодушевление задаваемыми вопросами. Лею даже немного кивнули, как одобряя ход его мыслей.
- Смирился со своей слабостью и понял, - ответил он, - что не могу делать всё за всех. Излишне зависимые от меня существа всё равно погибнут раньше старости, или погубят себя морально – не сейчас, так после моей смерти. Учитель дает знания и требует, чтобы их осознали и ими пользовались, но не может всегда вести ученика за руку. Если обучаемый не обучился и не понял важность сказанного и данного ему, то он обречен, - заключил дух, - и учитель здесь бессилен. Каждый имеет собственное и личное право ошибиться и погубить себя, - вот и рубиновостью запахло, - если он оказался слишком глуп, чтобы научиться, или слишком слаб, чтобы к нему льнули умные за защитой, давая взамен свой ум. Осознав это, я перестал бояться того, в чем ничего не могу изменить. И изменил то, что мог и должен был изначально – оставил им учителей, шаманов. И свободу отходить от них на любое количество шагов, как только покажется, что это по силам.  Вместо страха за них, я решил в них поверить. [av=http://savepic.net/8783279.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Ср 1 Мар 2017 - 19:40

Возможно в этом и есть разница между рубиновыми и сапфировыми? Последние продолжают верить в тех кто по мнению рубиновых "обречён", и продолжают пытаться им помочь не смотря ни на что? Даже если ради этого придётся отдать свою жизнь. И вот опять странное чувство, Лей вновь прекрасно понимал обе стороны, ему не был чужд рационализм рубиновых, ведь действительно, если ученик, не способен ничего сделать без учителя, значит, кто-то из них двоих допустил ошибку, и порой бывает так, что ошибку совершает ученик, дар Ока Неба, позволяет сделать для человека очень многое, но если он отвергает помощь? Разве это не означает что нужно позволить ему следовать своей дорогой, и сосредоточиться на тех кому ещё действительно можно помочь? На данный момент, монах правда не знал, что он будет делать когда такая ситуация наступит и в его жизни? Поступит он как сапфировый ставленник, или же предпочтёт поверить в тех кого учит?
- Вы ведь знаете что происходит с вашим народом сейчас, вы довольны итогом своей работы?
[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Сб 4 Мар 2017 - 22:21

- Отчасти, - отозвался Акрим, не став концентрировать внимание на том, что он там знает или не знает, и откуда на том свете знает, - я, видимо, недостаточно убедительно требовал учиться в будущем… всему.
Пожалуй, не будет сложно понять, о чем речь. Прославленные волшебники и маги – однозначно, но при этом владелец последних научных знаний из среды кочевников – огромная редкость, отсутствие равновесия в познаниях на лицо. Сам Акрим при этом, похоже, довольно часто подпитывал магию немагическими умениями, что Лей уже мог понять  по упоминаемым  предметам, с ним связанным. Великий пророк ныне почти полностью магических народов был как минимум инженером и разбирающимся в анатомии человеком, если уж сумел создать такие чудеса, как когти нынешнего Странника, работающие и в руках людей. Вряд ли он парадоксально запрещал на таком фоне ученикам заниматься наукой. Скорее уж наоборот. [av=http://savepic.net/8783279.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Ср 15 Мар 2017 - 1:20

А ведь и вправду интересно, почему так сложилось что народ, буквально взращённый, человеком который знал так много, решил отринуть часть его знаний, и сконцентрироваться лишь на магии. И как бы отреагировали кочевники, если бы Лей попробовал донести до них, что игнорируя некоторые знания они отнюдь не делают лучше для себя, и не чтят так своих предков, но пожалуй это потребует куда более глубокого изучения их культуры. Впрочем тут и самому Лею урок, ибо он подобно кочевникам, ограничил себя лишь определённым кругом знаний, возможно ему самому стоит попробовать расширить свой круг познаний, по крайней это точно следует сделать перед тем как он решится "наставлять на путь истинный" целый народ.
- Вы ведь не сразу, освоились со всем что может Око, что больше всего помогало вам в развитии ваших способностей?
[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Пт 17 Мар 2017 - 19:03

Наверно за добрым общением время летело незаметно, возможно даже пропало ощущение счета вопросов… но если об этом задуматься, то всё окажется не так уж и плохо – у Лея, помимо нынешнего шестого, в запасе остается ещё последний, то есть седьмой вопрос. Ну а убегать куда-либо до выдачи всех семи тем обсуждения дух, похоже, не планирует.
- Общение, - не потратив на раздумья и нескольких секунд, ответил дух, - с множеством разных существ, постоянными товарищами и сменяющимися лицами. Общение вынуждает чаще изучать, искать вокруг друзей и врагов, видеть истину в новым знакомых и видеть нечто скрываемое во добро или во зло в давних знакомых… это провоцирует дар на активность и развитие. Приводит к возможности взывать к нему несколько более подконтрольно.
Ответив, дух всё же с легкой и едва заметной улыбкой напомнил Лею жестом, что у того остался последний вопрос. [av=http://savepic.net/8783279.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Вт 21 Мар 2017 - 22:37

Общение да? О чём-то подобном говорил и Кот, при встрече, чем больше он людей узнает тем сильнее станет его дар. Правда Акрим, сильно прояснил ситуацию, дар развивает не факт изучения человека, а сам процесс, в этом был определённый смысл, дар активирует желание Ока, что-либо узнать, однако самое сильное желание, не может быть бездеятельным, если Око, ничего не делает чтобы изучить человека, значит ему не слишком и хочется, фэйри существа воплощающие в себе чувства и эмоции, и дары должны работать на тех же принципах.
Отказываться от этой теории определённо не стоит, тем более, что Лею и без дара, всегда было очень интересно изучать людей. Правда, открывать в других скрываемое, монаху казалось что это немного неправильно, в конце концов если и скрывают то не просто так, над этим ему ещё предстоит подумать.
Да странновато вышло, ведь монах и сам немного позабыл об ограниченности задаваемых духу вопросов, так что на улыбку Акрима, благодарно кивнули, Лей счёл это наилучшим жестом, всё же с мимикой у тигров существуют определённого рода проблемы.
- В чём по вашему мнению заключается "рубиновая" философия?
[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Вт 28 Мар 2017 - 18:32

- В свободе личности самой выбирать дорогу, - отозвался Акрим без малейшей запинки и не раздумывая, - даже если кто-то другой считает её ведущей к гибели. Побеждать и расплачиваться за ошибки лично в обществе, где один выживет без другого и каждый в ответе перед собственной глупостью сам. И поражение сильного не оставит сотни слабых без опеки, они сами справятся и распределят новые роли. Право на риск возникает лишь в мире, где даже твои близкие от тебя независимыми и сами смогут мстить, учиться на твоих ошибках и жить дальше. Жаль только, - добавил дух чуть склонив голову в задумчивости, всё же возникшей под конец, - что осознание и строительство этой силы духа принесет при становлении миру много боли. Может погубить слишком много не по своей вине слабых. И не столько слабых телом или умом, сколько избалованных и таящих страхи перед самими собой.
Не бывает идеальной философии и абсолютно правых, что Акрим лишь в лишний раз подтвердил, выведя излишнюю жесткость даже той стороны, которой следовал всю свою жизнь и даже остался верен после смерти. Ну, все идут на определенные уступки перед великим будущим? Для Лея уже не секрет, что даже самому духовному наставнику кочевников понадобилось время, чтобы смириться с необходимостью дать свободу, научить учителей и убрать руки от контроля над тем, а все ли следуют словам учителей и понимают, что брать под подушку скорпионов всё же не стоит. С другой стороны, умные выжили, а их потомки этих скорпионов теперь умеют готовить.
Последний вопрос получил ответ, что означало что подарок Лею со стороны темного тигра пришел к своему логическому завершению. Вновь начал подниматься ветер, Акрим лишь накинул на голову капюшон и жестом пожелал Лею удачи, прощаясь. Уже развеивающийся образ всё же успел подать голос в последний раз.
- Я думаю, ты со всем справишься, - выразил уверенность в будущих успехах монаха Акрим перед тем как окончательно разбиться на мощные порывы ветра, разлетевшиеся по всему помещению. Обстановка стала становиться обычной, Лей вскоре обнаружит, что большинства свечей догорели, а где-то за его спиной спокойно ждут его внимания Светлячок и темный тигр.[av=http://savepic.net/8783279.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Пн 1 Май 2017 - 4:44

[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Свобода личности самой выбирать дорогу, так ли это далеко от того во что верит сам Лей? Возможно, в некотором роде да, но на самом деле не настолько и далеко, как должно было бы быть, учитывая тот факт что монах всё же является сапфировым ставленником. Как минимум Лей, точно видел что именно хотят принести рубиновые ставленники в этот мир, и пусть это где-то выглядит весьма жестоко, но действительно ли это то зло, с которым следует бороться всеми силами? Несмотря на всё своё желание, однозначного ответа, на этот вопрос, Лей дать не мог, особенно учитывая что Акрим, понимает главную проблему, того общества которое хотят создать рубиновые, и если эту проблему осознают остальные, значит однажды, кто-нибудь из них сможет найти выход. Действительно, идеальной философии не бывает, и прогресс возможен лишь при осознании несовершенства. Несмотря на звание "тёмных", последователи рубиновой философии, предлагают человеку, куда больше свободы, чем "светлые". Требуя от него лишь способности жить с этой самой свободой. Но готовы ли люди, к этому? Сколько современных людей, не попытаются положить себе под подушку скорпиона? Над всем этим, Лею пока лишь предстоит подумать, но последний вопрос, определённо не был потрачен впустую.
- Спасибо, - произнёс тигр, успев в очередной раз благодарно поклониться духу, за пару секунд до того как тот исчез.
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Алькария Чт 4 Май 2017 - 5:02

- Ну что…
Голос темного тигра раздался из-за спины Лея лишь спустя как минимум минуту, в течение которой монаху явно давали время подумать и оправиться после ведения довольно сложных диалогов. Жаль только, что, увы, больше так уже не могли – если Светлячок просто вернулся к Лею и устроился на его макушке, то темный тигр уже наворачивал круги и явно торопился.
- Надеюсь, подарок будет для тебя полезен. Пойдем, на поверхности уже утро, - неожиданно уточнил он, хотя по ощущениям Лея прошло от силы три часа от вечера, что могло бы привести к поздней ночи, но никак не следующему дню. По всей видимости, в процессе ритуала время шло немного иначе, ну или подвал руин церкви по неким причинам является зоной аномалий.
Вскоре Лея уже всё теми же лестницами, коридорами и дырами в стенах вывели наружу, где действительно заливались пением птицы и освещали раннюю осеннюю растительность, влажную из-за недавнего дождя, лучи солнца.
- Иди строго на запад, тебя уже ждут, - дал последний совет тигр, следом неоднозначно поведя шеей,  - свидимся ещё. А ты береги его, мелкий, - дали рыкообразное наставление уже Светлячку. [av=http://oi63.tinypic.com/2vmhx94.png]

Делать переход в --> Серебряный лес
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная церквушка (+) - Страница 2 Empty Re: Заброшенная церквушка (+)

Сообщение автор Лей Пн 8 Май 2017 - 0:24

- Полезен, слишком слабо сказано, - произнёс Лей, на автомате реагируя на слова тигра. И правда, можно смело сказать, что эти беседы, полностью изменили его восприятие своих обязанностей как Ока. Теперь Лей начал понимать насколько важный дар ему достался, и какую роль он с его помощью может сыграть в жизни множества людей. Око не только видит в человеке то о чём тот сам не догадывается, но ещё и может ему показать, каким он может быть, если постарается измениться. Да для того чтобы обрести себя, нужно пройти долгий и тяжёлый путь, но лишь Око, может показать человеку, что его ждёт в конце этого пути.
Однако, вместе со всеми ответами, пришли и вопросы, что делать, если даже это знание не заставит его двигаться? Так ли ошибаются рубиновые, оставляя этих людей на собственное попечение, пусть это и приведёт к их смерти? Стоит ли тратить время на тех, кому даже такая помощь, не принесла спасения? Ведь за то время что тратится на одного неспособного измениться, можно помочь сотням других. Так ли не правы рубиновые, давая человеку, право не принимать помощь? Но как определить, сколько времени и кому стоит уделить? Как узнать есть ли у человека шанс? Быть может не хватило всего лишь одной попытки, одного слова, которое могло бы изменить всё, ответы на эти вопросы Лею не сможет дать ни один дух, ибо здесь он должен решить для себя сам.
- Твой подарок мне сильно помог, я этого не забуду, спасибо, - произнёс огненный тигр, перед тем как окончательно распрощаться со своим собратом.
---> Серебряный лес
[av=http://oi64.tinypic.com/27yd1qv.png]
Лей
Лей


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения