Благословлённые. Добродетели.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благословлённые. Добродетели.  Empty Благословлённые. Добродетели.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:29

Благословленные

Благословлённые. Добродетели.  207oroj
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословлённые. Добродетели.  Empty Re: Благословлённые. Добродетели.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 19:52

Описание

Обозначения: Благословленные, одаренные, светлый, светлая, севернее – ангелы, на восточном острове – ню-лан.
Рост: Ориентировочно 175-190 у мужчин и 155-175 у женщин, но бывает по-разному.
Цвет волос: Все светлые варианты – белобрысые, серебристо-седые, льняные, солнечные и так вплоть до светло-русого.
Цвет глаз: Серые или чаще светло-серые, все оттенки голубого.
Продолжительность жизни: 80-90 лет, возможны рекорды до 100 и немногим более.

История

Периодически в этом мир падают звёзды. Или это не совсем звёзды, никто не знает. На месте их приземления позже расцветают целебные и самые красивые цветы, образуются успокаивающие и исцеляющие тело и душу водоёмы, подле них невозможно поругаться или пролить кровь, воздух вокруг них влюбляет друг в друга или делает друзьями врагов и вызывает раскаяние у злодеев. Внутри звёзд, похожих на хрустальные шары, лежат младенцы. Если шар упал в воду, то он поднимется на поверхность и хоть куда-нибудь когда-нибудь да причалит, малыш это время будет спать. А спать эти дети могут, кстати, годами! До открытия шара они не нуждаются даже в еде и воздухе. Первый взявший такого младенца на руки получает в жизни счастье, невероятную удачу и благодать. Нищий, первым нашедший младенца, немедленно обнаружит на дороге упавшее с проехавшего каравана золото в мешке – и это лишь маленький пример удачи. Отбирать ребёнка – бессмысленная затея, магия удачи работает лишь на того, кто первым взял на руки. Стать приёмными родителями такого младенца – это честь и счастье. На острове Вэнмин, где их называют ню-лан, за такого ребёнка может даже состояться схватка между дворянами.
Первая Благословленная, упавшая с неба в эпоху войн, считается самой сильной и могущественной из одаренных. По крайней мере, ей оказалось под силу одарить сразу две расы целиком, а за её младшими братьями и сёстрами такого размаха сил замечено после не было. Впрочем, может это потому, что другим расам больше ничего и не надо?
Благословленных нельзя назвать авторами каких-либо идей, сильно повлиявших на мир, но это не говорит об их бесполезности. Женщины этой расы вошли в историю, как жены или советники самых великих основателей городов и колоний, а мужчины – как лучшие военачальники, способные брать победы практически без потерь. Отдельно известны редкие, но очень громкие случаи благословленных-инквизиторов. Если уж довели, то довели...
Благословленные могут лишь упасть на землю, как звёзды. Не рождаются в этом мире.

Общие характеристики

Благословленного невозможно сделать злым. Все они альтруисты, миротворцы, эталоны справедливости и защиты слабых, целители и вообще самые светлые существа в мире. Сколько им жизнь не ломай, а отдохнут – и заново. Впрочем, могут обидеться, но вряд ли по мелкому поводу. Тем более что, переживая на себе боль смерти противника, они убивают только в самом крайнем случае. Благо, не смертельная боль им не передаётся, как не передаётся и любая боль существа, которое убили не они сами, а, например, их товарищи. Если кто-то всё-таки добился в глазах благословленного статуса «зло», то проблемы у него будут ощутимые. Чем добрее существо, тем страшнее оно, как известно, в гневе – благословленные способны нести правду, добро и мир с помощью меча и достаточно принципиальны в этом вопросе. Благо, до этого этих добрых существ ещё нужно очень постараться довести. И обычно их гнев имеет конкретное лицо, самостоятельно заслужившее статуса «зло».
Везде, где появляется Благословленный, оживает природа, постепенно уходят все болезни, начинают происходить добрые чудеса. Они нередко, сами того не зная, ломают сдачу долга у Проклятых или сбивают охоту и вообще ужин у оборотня в лесу или вампира в городе. Однако… бывает и иначе.
Благословленные сами не знают, кто они и откуда, и это нередко играет с ними злую шутку. Их можно убедить в том, что злой тиран хочет как лучше, и что ему нужно помогать. Таким окольным путём их удача может начать распространяться даже на вампира, а не на его жертв. Конечно, не все из благословленных до ужаса наивны и уж тем более глупы, но уж у женщин с податливостью обстановке точно проблемы – и кто-то может этим воспользоваться.
Благословленные влюбчивы. Особенно если отвечать на их доброту всё той же добротой. А уж искренние нежность и ласка сделают их самыми верными и любящими вторыми половинками на всем свете. Правда, они очень хорошо распознают ложь, так что именно сыграть на этом будет сложно.

Таланты и слабости

Говорят, лишь самое чистое существо может добиться истинной силы света. Что бы это значило?
Не стоит считать их немощными, пусть их и называют нежными. Миф возник из-за внешности и небесных даров. На самом деле благословленный может успешно взять в руки меч и превратиться в настоящего воина. Более того – у них склонность к использованию меча и щита, с ними они показывают удивительные показатели в считанные часы учебы. Но Благословленному лучше не убивать своими руками, а если это произойдет, то ему будет очень обидно и больно. Он, можно сказать, переживет предсмертную боль жертвы на себе, даже если жертвой стал воробей.
Основные силы Благословленных уходят в защиту, исцеление и благословение других. Они приносят удачу, лечат души, забирают чужую боль, исцеляют прикосновением раны и создают защитные барьеры.
Главная слабость: Плохо чувствуют себя, когда небо закрыто тучами – им бы солнце или луну со звёздами, но не непогоду.
# Целители, способные с разным успехом лечить различные раны. Смертельно тяжелое ранение займёт у них несколько часов медитации над раненным, но зато менее серьёзные травмы снимают куда быстрее. В период исцеления над раной образуется нечто похожее на серебристый туман. (Стихии: вода и воздух)
# Создание щитов. Подраздел стихий воздуха и воды, в таком виде доступный лишь Благословленным. Не блокирует удары, а отбивает их назад, пусть и недалеко. После спадания образуются лужи воды, а воздух вокруг заметно теряет во влажности. Самими стихиями управлять не могут – ни одной. Настоящий щит, установленный в центре, улучшает барьер во много раз. Размеры барьера зависят от сил и возраста одаренного, а также наличия\отсутствия настоящего щита. (Стихии: вода и воздух).
# Собственно, увы, не могут быть боевыми магами. Но могут быть зачарователями и волшебниками.
# Оживление растений, насекомых, маленьких животных и птиц, погибших менее дня назад. Нечто больше могут оживить только, если оно погибло менее минуты назад и не уничтожено физически. Не могут победить смерть от старости. (Стихии: земля или вода в зависимости от пациента)
# Могут забирать чужую боль себе. (Стихия: вода)
# Благословение удивительной силы. Даже обычное пожелание удачи дарит счастливчику гарантию, что в ближайшее время ему будет исключительно везти. (Стихия: воздух)
# Неплохо распознают ложь и показывают с виду странные для такой расы стратегические таланты, особенно военные. А с виду странные, потому что при осознании, что они удивительно хитро избегают лишних жертв, дар становится понятен.

Взаимоотношения с другими расами

Ко всем заранее относятся хорошо. Даже если понимают, что вторая сторона добрых чувств не разделяет.

Статус

Наиболее серьёзных проблем, связанных с собой, скорее всего, не помнят. По той простой причине, что самые большие споры и ссоры разворачиваются ещё по приземлению младенца. На острове Вэнмин за малыша и право первым взять его в руки могут устроить дуэль дворяне, на континентах так и вовсе ссорится кто угодно и с кем угодно вне зависимости от своей гильдии, сословий. Может обойтись и легче – кто-то из звездных попадает в монастырь острова или просто на чьи-то руки ещё до того, как о его существовании узнает вторая сторона. Обобщенно статус Благословленного особенно привилегирован – они нужны всем, всегда, везде, в любом виде.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения