Деревни светлых мыслей (северный)

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Провидение Пт 13 Май 2016 - 0:30

Деревни светлых мыслей (северный) Ff8dwh

Таинственные и уютные уголки северного Чистого леса. Деревни светлых мыслей представляют собой домики прямо в деревьях, устроившиеся по три-четыре вместе в разных уголках зеленой зоны. Считается, что их невозможно найти, если они сами того не хотят. В них всегда никого нет, помещение представляет от одной до трех комнат с деревянной мебелью. Народная молва гласит, что именно в них в головы величайших ученых, в частности врачей города Шайн, приходят гениальные мысли. Находишь такой домик, здороваешься с его невидимым хранителем и просто живешь от одного дня и более, занимаясь бытовыми делами и думая о своем, читая книги или даже записывая мысли. Сложно сказать, есть ли здесь хотя бы намек на магию, но ушедших на поиски подобных деревень ученых и других любящих подумать лиц не принято искать, как и насильно возвращать назад. В итоге в полной тишине и вдали от городских требований они в любом случае решают рядовые задачи быстрее, чем в своих кабинетах, где их дергают едва ли не каждые пять минут. Единственный более-менее четкий намек на магию – домики в деревьях всегда в полном порядке, прибраны, в них даже откуда-то берутся ягоды согласно сезону за окном. Настолько идеально о них явно заботятся не гости.

Деревни светлых мыслей (северный) 674537_f Огонь: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Деревни светлых мыслей (северный) 674535_w Вода: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Деревни светлых мыслей (северный) 674538_a Воздух: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены, возможно найти материалы для стихийного оружия. Деревни светлых мыслей (северный) 674539_e Земля: стихия работает намного лучше среднего, заклинания и расовые усилены, возможно найти материалы для стихийного оружия.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Алькария Ср 27 Июл 2016 - 2:11

Вступление для Шао и Шая:
Таинственная телепортация со снежных полей Улвена >>>


Драконов можно одновременно поздравить и пожалеть. Оказались они в тепле и уюте, под красивым ночным небом, засыпанным звездами. Вокруг зелень и красота, слегка шелестят под лаской слабого ветерка листья деревьев. Где-то в  глубине чащи лесной, кажется, зазывает к себе некий источник света, а вот назад пути и нет – не успел дуэт выбраться, как за спиной оказался самый банальный колодец, да ещё и с водой. Если путь назад есть – ну, во-первых, жаль оставлять надолго Севера – то явно с хитростью, о которой не помешало бы кого-нибудь расспросить. Да и узнать, куда жизнь вообще путями своими вынесла, тоже не помешало бы! А то уж больно много мест в мире, где осенью может стоять такая радующая драконов погодка.
[av=http://oi68.tinypic.com/29awis2.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Ср 27 Июл 2016 - 7:49

Таинственная телепортация со снежных полей Улвена >>>
Небо над головой таким и оставалось, близким-близким. Это даже радовало, ведь еще один такой подъем девушка едва ли бы осилила, разве что на одной упрямости и силе воли. Когда, наконец, последние ступени были преодолены и Вайесс выбралась на поверхность, то растеряла и последние крупицы злобы. Огонек потух, он здесь едва ли был нужен, откуда-то лился свет. Посидев на траве(кто-то успел соскучиться по теплу) в ожидании дракона, девушка осматривалась.
- Ты только взгляни на это, Терр! - С восторгом выдала Шао, спешно принимаясь стаскивать шапку, перчатки и куртку, ибо становилось жарко. Остальные переодевания можно было оставить на потом, когда они найдут место для ночевки. Надо бы хорошенько отдохнуть и поесть уже.
Вокруг зелень, приятная глазу, тепло и небо чистое и усыпанное звездами, загляденье просто. Это место явно не было и близко к Улвену, это слишком очевидно. Когда драконица обернулась, дабы посмотреть на этот спуск с лестницей и убедиться, что всегда можно вернуться, то обнаружила колодец. Заглянув в него - воду.
- Интересно... Ладно, не будем сидеть на месте, пошли, вернутся мы найдем способ, а Север умный мальчик. Если что - найдет ребят, - махнула дракону особа, как только Терр вновь был готов продолжить путь и, подхватив свою теплую одежду, отправилась к свету, - вдруг найдется что-нибудь еще интересное?
Да, с таким образом жизни колкан так и останется только мечтой. Впрочем, как и свой домик, в который(если он все же будет) девушка будет возвращаться раза три-четыре в год. На неделю каждый раз.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Ср 27 Июл 2016 - 13:55

На кой чёрт он, напомните, вообще залез внутрь? Ах да. Он бы так или иначе залез, однако, придумать нормальный план драконы не успели, нырнув прямо навстречу неизвестности. Герои ведь так и поступают? Сначала у охотника была идея оставить кого-нибудь (Шао) на поверхности, чтобы кто-то (Терр) сперва проверил, безопасно ли лезть так глубоко вниз. Конечно, тогда влиянию магической заячьей норы подвергся бы этот "кто-то" и второй охотник последовал бы за ним. Но кто же знал? Шаорран, поднимающаяся вверх впереди, ничем не выдала, что выберутся драконы на поверхность где-то до боли далеко от Улвена. Мужчина выбрался, огляделся, поднял и вставил обратно свою челюсть. Конечно же, первой мыслью, посетившей его голову, было то, что Север то остался там, на морозе! Охотник обернулся на люк, из которого они только что выбрались, а его то и нету. Колодец! Они с Шао только что вылезли из колодца бог знает где! Иногда, когда ты - добропорядочный дракон, который принципиально не использует в речи нецензурную брань, жизнь это боль. - ДА ДРАТЬ ТВОЮ МАТЬ! - совершенно противоположно энтузиазму охотницы, гаркнул Баттерскотч. Она то на другой стороне своего лучшего друга не оставила. - Я вам что, продажная девица, с которой вы можете делать всё, что вам угодно, за пару серебряных монет?! - На деле, конечно, золотых. Но так или иначе, деньги миссис Кромо по мнению дракона совершенно не стоили таких издевательств. Мужчина не был уверен, на кого злится. Усталость, голод и магические аномалии на людей и не так влияют. Следующую часть своей гневной триады он вслух говорить не стал, в бессилии ходя туда-сюда рядом с колодцем и стягивая с себя теплую одежду. В конце концов, где-то на задворках сознания он понимал, что никто из них не мог знать о том, что так всё сложится.
"Терр, смотри, непонятная дырка в земле! Давай не будем предупреждать, кого следует, а просто слепо полезем внутрь! Я первая!" - в его воображении появился образ его спутницы, говорившей на удивление писклявым и раздражающим голосом. - "Фи, Терр, я передумала, лезем обратно наверх!" - кривлялась воображаемая охотница, - "И вообще, как ты смеешь, грязный дикарь, тыкать меня носом в мои поступки? Я же умнее всех на свете, даже инквизиции! Мэ-мэ-мэ!" - Кстати. - "Какого черта этим не занимается инквизиция?!  Да такого, что ладонь на их эмблеме наверняка растёт из жопы. По-моему письмо с того света вполне по их части." - последняя мысль уже прозвучала в обычной манере охотника.
Глубокий вдох. Выдох. Вдох, выдох. Злость тут никому не поможет. Спустя минуту медитации и попыток подумать о хорошем, охотник таки ответил Шао, но, если судить по голосу, Терр был явно подавлен. - Ты права. Сидеть на месте смысла нет, но я бы предпочел вернуться. Прыгать в колодец, впрочем, глупо. - Ещё раз вздохнув, он не без усилий сунул свои теплые вещи в рюкзак и пошел вперёд, надеясь найти хоть кого-то, кто может сказать двум путникам, куда их занесло.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Алькария Чт 28 Июл 2016 - 6:06

Таинственным огоньком в лесу оказался свет в окне. И всё бы ничего, да окно оказалось в дереве… И дерево само оказалось не совсем деревом, а домом-деревом, причем даже необязательно однокомнатным и необязательно одноэтажным. Правда, при попытке заглянуть в само окно окажется, что внутри то ли никого нет, то ли если кто-то и есть, то хорошо затаился нарочно или нет. Может, есть второй этаж, и кто-то там просто спит – тоже вариант. Однако присутствие чего-то живого либо сейчас, либо совсем недавно будет заметно даже в окно – кружка стоит, пальто какое-то на стуле валяется, да и посуда недомытая в уголке сложена.
На проверку подобных деревьев окажется четыре, но свет будет гореть только в одном из них. Похоже, драконам придется решаться и просто стучать в дверь. По крайней мере, если в их планы входит мир, ради которого и не помешала бы вежливость. Кто-то бы дверь и выбил, тут спорить не проходится.
[av=http://oi68.tinypic.com/29awis2.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Чт 28 Июл 2016 - 14:18

Вайесс, видимо, не ожидала такой реакции от дракона. Отскочив даже в сторону и ошарашено взглянув на мужчину, она молча ждала, когда он успокоится. Ей что, сейчас виноватой начать себя чувствовать? Нет-нет, глупости. Шао тут совершенно не при чем, они бы точно тут оказались.
- Даже если бы ты в одиночестве полез в эту дыру, то думаешь не попал бы сюда? И я бы за тобой не полезла, не появись ты в скором времени? Спросила желтоглазая, когда дракон орать перестал. После махнула в сторону света и отправилась туда. Ан нет. Виноватой себя пришлось чувствовать совсем из-за другой вещи. - Полезла бы. Обязательно полезла. Терр, извини меня, ладно? За то, что накричала там, внизу.
Они еще некоторое время шли в тишине, но совсем скоро лес расступился и драконы увидели его источник. Окно. Окно в дереве. Таких деревьев оказалось несколько, правда остальные не подавали признаков присутствия хоть кого-нибудь. А здесь кто-то да был. Так странно, Вайесс такого вроде и не видела, не забредала. Девушка заглянула в окно, заметила пальто и отошла сразу же. Хозяина этого дома она не видела, но это вполне мог быть тот человек, чьи следы они уже видели в пустоши снега и холода.
- Постучимся, или ты же не против, да? - Взглянула на товарища девушка, но ответа даже и ждать не стала. Постучалась. - Тем более тот, кто здесь живет, может знать, как нам с тобой вернуться. И мне кажется, мы его следы видели.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Чт 28 Июл 2016 - 21:03

Драконий гнев был быстр, как молния. Вот он горит, а вот его уже и нет. Драконицу напугал, ай-ай-ай, как невежливо. Но ничего, она справится. Первого её вопроса он явно не понял. - Ты о чём?... - только и оставалось ему спросить. Вот только не надо тут включать Вангу и отвечать на его внутренние монологи, которых он вслух и не произносил. Это же пугает, ну.
- Шао, ты не обижайся, но я не за нас с тобой больше переживаю. Север хоть и сообразительный, но совсем один чёрт знает где, куда попал не сам, а после телепортации. К тому же, если он таки доберётся до живых людей и приведёт помощь в то место, которое я пометил, там может уже ничего и не быть. Как с колодцем. Хотя это объясняет внезапные исчезновения и следы в никуда. В какой-то степени. - дракон вздохнул. Сердце было не на месте, но поделать с этим ничего нельзя, надо искать кого-то, кто может дать паре охотников хоть какие-то ответы. - Да ничего, я не обиделся. Но ты тоже пойми, что я не со зла. Знавал я людей, для которых такое отношение к делу закончилось плохо. Пусть земля им будет пухом. - Несмотря на серьёзные и грустные слова, Терр нашел в себе силы улыбнуться Шао. Потом его внимание привлекли странные деревья. Это что, окна? Двери? Любопытно. Если здесь кто-то живёт, то дракон явно их всех перебудил своим возмущённым ором. После проверки оказалось, что таких домиков тут как минимум четыре, но только в одном горел свет.
- Отлично, ты уже спрашиваешь моё мнение. Осталось только научиться его дожидаться. - усмехнулся мужчина. Обычно сарказм был ему не свойственен, но некоторые люди заставляют тебя открывать в себе новые стороны. Вообще, он был совершенно согласен с охотницей, незачем беситься и выбивать двери в домах мирных жителей. Главное - придумать хорошую причину, почему они здесь. В конце концов, может не все знают о портале-телепорте в колодце и двое просто напросто выставят себя идиотами.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Алькария Пт 29 Июл 2016 - 7:26

Кокетливо скрипнула, как встречая не иначе как долгожданных гостей, дверь. То ли поддавшись давлению от ударов при стуке, то ли отзываясь неким иным образом, в частности магическим – кто же знает истину. Отворилась дверца, приглашая войти, свет на землю под ноги драконам вылился, как зазывая по себе хорошо освещенной тропой.  
Внутри оказалось, увы, пусто. Все те же элементы чьего-то присутствия совсем недавно, отдельно взятые предметы быта явно были кем-то недавно использованы. У винтовой лестницы вверх на второй этаж стоит метла, ещё не вымытая после последней борьбы с пылью на полу, в коей, судя по состоянию почвы под ногами гостей, одержала ранее победу. Всё это замечательно, но где же хозяин или временный житель, оставивший здесь следы своего пребывания? И не следует драконам оглядеться ради поисков намеков, что это за домик в дереве и где они. Вдруг, карта где-нибудь есть? Искать надо, предугадывая места.
Из мебели на первом этаже были всего-то стол, три стула, две маленькие тумбочки с неизвестным содержимым, длинная полна на стене, заваленная свечка, и совсем миниатюрный кухонный шкафчик с посудой и, возможно, чем-нибудь ещё интересным. Однако оставался и второй этаж, попасть на который будет уже сложнее – винтовая лесенка упрется в запертую дверцу.
[av=http://oi68.tinypic.com/29awis2.png]

Очередь:
Шао
Шай

GM - по необходимости
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пт 29 Июл 2016 - 16:06

- Если для меня это закончится плохо, то пусть так, - Вайесс пожала плечами, - значит так и должно быть.
А смысл оберегать свою шкурку все время так, словно это самая большая драгоценность? Девушка ради приключений здесь, правда, хоть иногда думать прежде, чем делать, ей бы не помешало. Но советам особа не так уж и часто следует, хоть и поняла, о чем тут распинается дракон.
После стука в дверь никто перед Шао не появился, шагов не раздалось, да и голоса слышно не было. Ничего, в общем, что могло бы натолкнуть на мысль, что их слышали. Впрочем, дверь словно и вовсе сама открылась, приветливо скрипнув. Решив, видимо, что все минимумы вежливого стука соблюдены, драконица зашла в дом.
- Дожидаться мнения? Это как вообще? - Усмехнулась желтоглазая охотница, посмотрев на спутника. - Нет, о таких фокусах мне ничего не известно, пошли.
- Эй, - громко протянула девушка, отвернувшись, - здесь есть кто-нибудь?
Нужно же хоть как-то оповестить неизвестного хозяина, что они зашли. Сам не спустился, она не виновата. Первым делом девушка решила подняться по лестнице и заглянуть в комнату на втором этаже. Вдруг там кто-то все же есть и этот кто-то просто слишком хорошо спит? Всем бы такой сон. Прежде постучавшись, Вайесс вновь подала голос.
- Эй, вы там? - Она дернула за ручку дверь, но та оказалась заперта. Нехорошо. Совсем нехорошо. В этот раз тоже никто так и не отозвался.
- Те-е-ерр, - Шао обернулась, - тут заперто. И неизвестный товарищ мне не открывает.
Теперь надо бы осмотреться. Девушка спустилась по лестнице, зевнула, прикрыв рот ладонью.
- Так. Нам нужно узнать, где мы, верно? Как думаешь, по ушам не надают, если мы полазим по вещам, но ничего с собой не заберем? - Как все же она просто рассуждает. Девушка спешно осмотрелась на стенах карты она не заметила, быть может, что-то просто хорошо спрятано? Полка ее не заинтересовала, а вот тумбочки - это да. Это уже интересней.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Сб 30 Июл 2016 - 23:30

Было странно, что драконица так быстро принимала глупую, бесславную и бессмысленную смерть, однако продолжать этот спор он не стал. В данной ситуации гнуть свою линию означало ставить под угрозу командную работу, а это ещё один шаг к глупой, бесславной и бессмысленной смерти, которой Шай не хотел ни для себя, ни для своих товарищей. - Милая Шао, если ты умрёшь, то моё сердце разобьётся, и существование станет бренным и серым. Ты, значит, этого хочешь? - с одной стороны мужчина разыграл шутливую обиду, но с другой был совершенно серьёзен. И никто не прервал их беседу, никто не вышел их встретить, и никто не наорал на них за то, что они орут ругательства ночью. Это было больше, чем просто странно.
- Это особая магия профессиональных охотников. Хочешь, научу? - поддержал охотник шутку своей напарницы, проходя следом за ней в тихий дом. Пока охотница проверяла второй этаж, мужчина внимательнее осмотрел первый. Всё в этой обстановке выглядело так, как будто владелец просто отлучился в туалет. Однако, крик Шао сверху возвестил о том, что дом совершенно пуст. Они как будто гонялись за невидимкой. Терр быстро поднялся к девушке наверх, осмотрел дверь, на всякий пожарный даже подергал ручку самостоятельно. Жалоба драконицы на "неизвестного товарища" показалась ему очень милой. - Знаешь, ломать двери в чужом доме, чтобы спросить "дядь, а это мы где?" - это как-то даже ну вот совсем не вежливо. - посетовал кочевник и спустился вниз. - Вообще, надают, но мы можем попросить прощения. К тому же, не стоит забывать, что тут могут быть ещё эти "заячьи норы", Хранитель долби их денно и нощно... - Да, дракон всё ещё тихо бесится от того, что его верный друг не рядом. Именно поэтому при осмотре доступных помещений он внимательно смотрит на всё, что имеет хотя бы маленький шанс подсказать им, где они находятся. Аккуратно посмотрит он и в ящиках, и в шкафах, дабы найти что-нибудь, что было бы похоже на ключ.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Вс 31 Июл 2016 - 1:01

- О Терр, - как-то вдохновленно и картинно начала брюнетка, - ты знаешь, ведь вся моя жизнь сводится к тому, чтобы разбивать сердца. Это цель моей жизни, да! Я специально это скрываю за своей страстью к приключениями, чтобы никто никогда не догадался, а сама-а-а... - Тут она уже едва ли не смеялась. Как их еще не услышали? И если услышали, то почему не вышли? Они с драконом вряд ли создают впечатление злодеев. Шутят, смеются, ругаются. И не скажешь, что знакомы едва ли сутки, кажется, что больше. Гораздо больше. - А вообще, что-то я не особо жажду разбивать твое сердце и умирать. Или стоп. Наоборот же.
Вайесс улыбнулась, подошла к шкафчику, открыла его и принялась искать там хоть что-нибудь интересное, периодически отвлекаясь на мужчину, хлопавшего дверцами шкафчиков и тумбочек. Никто так и не спустился. Если бы в ее доме так копались, то она бы уж точно вышла.
- Кстати, о трюках. Это ты меня так дилетантом назвал, а? - Вайесс обернулась погрозила тому пальцем, впрочем, явно несерьезно, - по носу получишь. Я-то точно дотянусь.
Девушка поднялась и отправилась дальше. Почему бы и не посмотреть, что у нас там, в шкафу кухонном.
- Хочешь печеньку? У меня остались где-то. - Кто о чем, а Вайесс голодная. Еще немного и ее желудок даст о себе знать завываниями. - А то голодный, наверное, а ужинать немножко не время. Какой день, како-о-ой де-е-ень. Я вот думаю, мы сегодня вообще поспим?
Шао села на стул, положила свою сумку на колени(чертовски тяжелая, когда устаешь, нужно будет все же купить нормальную, невесомую) и принялась в ней копаться. Спустя некоторое время желтоглазая достала печенье, которое ей дал тот инквизитор. Людовик? Да, вроде его звали именно так. Очаровательнейший эльф, девушка к нему обязательно придет с чем-нибудь вкусненьким. Может даже тогда, когда закончит эту миссию и вернется в Улвен. Взяв себе одно, сломавшееся, девушка откусила немного и оставила мешочек на столе. Захочет - возьмет, а если нет - то нет. Сама она поспешила вернуться к поискам.
- Кстати, о кроличьих дырах. Ты не думаешь, что могло что-то случится с тем, кто там заперт, а мы тут печенье едим и шутим?
Да и ключ она бы вряд ли оставила второй. С собой бы взяла, это уж точно.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Вс 31 Июл 2016 - 15:14

- Барышня, вы уж разберитесь в своих желаниях - Терр откровенно засмеялся, когда услышал монолог Шао о разбитых сердцах. Жестокая она женщина, эта охотница. Шум, который драконы подняли в доме, должен был побудить соседей, а не только его хозяина. Однако, никто по-прежнему не объявился, чтобы накричать на дуэт за нарушение комендантского часа. Это, пожалуй, было одной из причин для парочки продолжать. Драконица прокомментировала их разговор о трюках. Шаю казалось, или она что-то заподозрила? Бегите, мужики! Эта женщина не только жестокая, но ещё и умная. Дракон сделал искренне удивлённое лицо. - С чего ты взяла, о Шао, могучая и ужасающая? Я всего лишь сказал, что я классный и могу поделиться навыками. - на самом деле, обычно у Терра язык бы не повернулся всерьёз себя похвалить. Но сейчас между драконами завязалась панибратская беседа, так что подобного рода шутливое высказывание казалось уместным. - А попытка ударить по носу дракона может вылиться для тебя в неожиданность, так что не надо. - заботливо предупредил охотник свою напарницу, сунув этот самый нос в очередной шкафчик. Он слышал, ка Шао роется в своих вещах, а потому просто не мог не полюбопытствовать. Что там такое? - Печенье. Шао Великая-и-Могучая взяла с собой на опасную миссию печенье. Я уже говорил, насколько ты очаровательна? Кажется, говорил. Позволю себе повториться. - да только вот не жравший ничего весь день мужик явно не насытится печенькой. Да и девушка, какой бы очаровашкой не была, тоже. Конечно, угощение он принял, вытянув из мешочка печенье и отправив в рот. Вкусно, конечно, но желудок это только раздразнило. Видимо, надо было ему самому накрывать на стол. Ну, как накрывать. У него в невесомой сумке нашлось вяленое мясо, хлеб и сыр. Быстро слепив два бутерброда, охотник вручил один Шао. - Это, конечно, не цветы, ты прости, но желудок успокаивает значительно лучше. - А вот о сне им, наверное, придётся пока только мечтать. К тому же, Терр не был уверен, что сможет просто так заснуть, когда его лучший друг ждёт его в километрах от него в морозных пустошах.
- Конечно, я так думаю. Это магия, которую правильно и без погрешностей может использовать только тот, кто имеет хоть какое-то понятие о её устройстве. Не удивлюсь, если какие-нибудь случайные путешественники оказывались там заперты или потеряны. Нам, если подумать, ещё повезло. - он резко остановился, потому что понял, что задали ему совершенно другой вопрос. Усталость берёт своё. - А. Погоди, ты о том, что там сверху может быть кто-то, например, без сознания? Вообще, не исключено. Это намёк на то, чтобы я пошел и попробовал сломать дверь, или на то, чтобы быстрее искать ключ?
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Алькария Вт 2 Авг 2016 - 19:20

Плохи дела с ключиками, не найди в этом месте, похоже, ни их самих, ни их копии. И дверь не сломать, уж больно странная и всё-таки точно магическая. А ведь это на фоне того, что закон подлости работает исправно, и не успели драконы как следует обсудить между собой шанс того, что на втором этаже может кто-то быть, как… раздался шум, причем, сверху и по звуку напоминающий падение чего-то большого, но при этом не особенного жесткого. Следом всё вновь стихло, но случай говорит сам за себя. Кто-то или что-то там всё-таки есть, но сложно так сразу предположить, почему скрывается – не может выйти и что-то сказать, или всё-таки не хочет и тогда шум случайность в попытках особенно тихо передвигаться?
А тем временем входов наверх не прибавилось, увы. Всё та же таинственная дверь, в принципе не желающая открываться, да окна где-то в ветвях деревьев.
[av=http://oi68.tinypic.com/29awis2.png]

Очередь:
Шао
Шай

GM - по необходимости
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Вт 2 Авг 2016 - 20:03

- Навыками, говоришь, - особа усмехнулась вдруг и взглянула на мужчину, - так как там у тебя с холодным оружием?
Опа. Кто-то очень зря о навыках сказал, ведь сейчас при свободном времени и уговорить могут потренироваться. Вдруг это окажется очень даже полезным занятием, а? Шао бы не отказалась. А на то, что драконов по носу бить не следует, брюнетка и вовсе едва ли не рассмеялась. - О милый, милый, милый Терр. Ты забываешься. Я тоже дракон, если ты еще не забыл, а бить по самооценке дракона опаснее, чем по носу.
Девушка уже самозабвенно грызла следующее печенье. То ли считала, что сейчас не время для кромсания бутербродов, то ли еще что, но на этом она пока и остановилась, вернувшись к поискам. Скорее всего отказалась от идеи хлопнуть по носу дракона. А звучит, кстати, интересно, а, главное, многообещающе. Грусть тоска берет, когда ничего не находится, а мысли медленно и уверенно сводятся к тому, чтобы пойти спать и оставить этого товарища в гордом одиночестве. Даже шутить Вайесс устала. Когда там утро?
- Про очарование уже говорил, да, - отозвалась драконица, усмехнувшись, - что есть, то есть.
Спустя некоторое время ей вручили бутерброд. Желтоглазая его приняла. И все же оказалось, что время на бутерброды очень даже нашлось. Магия. А она предпочитает браться за них когда уже дела закончила...
- Цветами не поужинаешь, - певуче отозвалась особа, - спасибо.
Не успела она дослушать оба монолога дракона, как откуда-то сверху раздался грохот. Словно что-то упало. Девушка тут оставила идею рыться дальше, видимо решив, что ничего-то они не найдут. Доедая по пути бутерброд, девушка поднялась по лестнице и вновь застучалась в дверь. На этот раз только вот не один раз с робким "есть кто", а с уверенным и грозным "я все слышала!". Не ну а что этот товарищ там засел, словно они злодеи какие? Или, быть может, они-то как раз не злодеи, а прячется от них какой-нибудь пакостник? Вот она этому шутнику задаст...
- Терр, к черту вежливость. Попробуешь дверь вынести? - Хмуро так попросила девушка. Сама она даже пытаться не станет, у мужчины в данном случае больше сил и шансов вынести дверь. И вот если она этого засранца найдет там, за дверью, и он не будет связан и закреплен в дальнем углу на манер одной большой куколки, то пойдет разнос. Ведь в это время чернокрылая могла бы уже спать!
- И если не получится, то предлагаю лезть в окно.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Ср 3 Авг 2016 - 0:16

- Ну, знаешь, никто ещё не жаловался на мои навыки. усмехнулся дракон, - В том числе и на владение холодным оружием.
Правда, дракон откровенно не понимал, как в Шао ещё остались силы на то, чтобы просто думать о тренировках.  Вот уж где ходячая аномалия. Ну, хоть накормить её удалось, и то хорошо, а то попортит себе желудок печеньем. - Душа моя, давай не будем спорить о том, кто тут забывается. Ты, может, и дракон, но я по комплекции выхожу чуть крупнее. - Дракон не стал использовать всякие глупости вроде "я мужчина", поскольку в их обществе этот атрибут, пожалуй, рассматривался одним из последних. Поиск ключа, увы, успехом не увенчался. Наверху что-то упало, драконица пошла проверять, а охотник тем временем быстро дожевывал бутерброд, на случай если всё же придётся разговаривать. Не то, чтобы теперь, после долгих и не плодотворных поисков, Шай был против, но всё равно, как-то неправильно было в чужом доме что-то ломать.
- Кто бы ни был там за дверью, - крикнул он, - либо открой, либо отойди от двери, чтоб не зашибло. - Эти слова могли привести к самым разным последствиям, но дракон таки попробовал выломать дверь. Потом ещё раз. А потом для верности ещё и третий раз. Не вышло. - Шао, ты либо переоцениваешь размер здешних окон, либо недооцениваешь мои габариты. Ну в какое окно я полезу? Разве что тебя подсажу, а ты изнутри дверь откроешь.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Ср 3 Авг 2016 - 0:48

- Чуть? Мне кажется, совсем не "чуть", - та пожала плечами. Пусть ее тут и попытались поставить на место, но она этого либо банально не заметила, либо заметила, но во имя мира предпочла промолчать. И тут получалось дичайшее противоречие: не заметить этого невозможно, а держать язык за зубами драконица просто напросто не умеет. - Попытаешься со мной подраться из-за того, что я по носу тебя шлепну? Ууу... А я ведь совершенно несерьезно об этом говорила!
Ан нет. Не умолчала таки. В любом случае она не шутила, но и серьезной не была. Пустая болтовня, о которой забудешь сразу же, как придет нечто более интересное. Дверь выломать все же не удалось, как бы Терр не старался. Вайесс не мешала, стояла себе в сторонке, наблюдала за происходящим сквозь полуопущенные ресницы. Вот если ничего не делать, то снова хочется спать. Тут, похоже, два режима: бегать ото сна или впасть в сон. Но думать о тренировках... это она даже во сне может, да.
- Совсем в сон тянет, да? Меня вот тянет. Какой тебя в окно?.. Ты просто не войдешь. Не влезешь, вот. - Она вновь зевнула, взглянула на дракона и махнула ему. - Пошли, меня подсадишь. Надеюсь, тут можно будет через окно пролезть, иначе продолжать биться здесь я отказываюсь. - Беззлобно протянула брюнетка, спускаясь по лестнице.
Вот она снова на улице, только теперь высматривает окна. Одно из них девушка нашла достаточно быстро, а дальше выбирать и не стала. Даже думать о том, что она в окно так и полезет было глупо. Оставив сумку, меч, лук и колчан со стрелами внизу(остались только метательные ножи. На всякий случай) Шао потянулась, а после осмотрелась.
- Ты где там потерялся? Те-е-ерр, иди сюда-а-а.
Дождавшись мужчину, она полезла к окну. И как он вообще мог подумать, что охотница ему предлагает в окно лезть? Она же его даже подсадить не сможет, вон с какими габаритами. Итак, окно. Дотянуться-то она до него дотянулась, а если чуть поднапрячься, то можно еще и залезть будет в комнату. Но прежде окно. Его желтоглазая и попыталась открыть, надеясь, что в этот раз извращаться не нужно будет.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Алькария Ср 3 Авг 2016 - 23:35

Нехорошая картинка откроется девушке на втором этаже. Простенькая обстановка помещения окажется разбавлена неприятным фактом – телом на полу. Неизвестный темноволосый мужчина лет тридцати на вид оказался накрепко связан, отсутствие попыток звать на помощь же объяснялось кляпом. Судя по положению, она упал с дивана – отсюда и шум. На проверку выяснится, что по расе он явно относится к элиям, однако адекватной возможности с ним поговорить пока что не предвидится – уж больно в плохом состоянии он оказался, даже не смог более ничего сделать после падения на пол.
Никаких странных предметов или оружия в комнате не окажется, разве что само окно как назло выйдет уж больно… маленький. Переносить едва живого пленника через него явно будет проблематичным выходом из положения, тут бы даже самой Шао не застрять.
[av=http://oi68.tinypic.com/29awis2.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Чт 4 Авг 2016 - 10:11

Оказалось, лезть в окно было хорошей идеей. Вот драконица открыла окно без особых проблем и заглянула внутрь. Все та же простенькая обстановка, что и наблюдалась на первом этаже, но вот не была эта комната пуста. Мужчина. Он лежал полностью связанный на полу и даже и не шевелился, вроде. Мда, а ведь она верно бурчала-то. Теперь все обиды были забыты в мгновение.
- Терр, тут кто-то есть, - брюнетка поднятулась и полезла через окно. Хоть бы не застрять! Окна не такие тут и большие. Хоть Вайесс и не обладает приличными габаритами, как ее спутник, но едва ли ее можно назвать тонкой и хрупкой. Тонкими и хрупкими могут быть только вампиры или дипломаты, а не шастающие по полям и лесам товарищи, которые явно ищут себе еще большие приключения. Так вот. Драконица все же умудрилась не застрять. Первым делом она подлетела к мужчине. Нужно было проверить, жив ли он вообще. Бедняга был связан и явно рухнул с дивана. Возможно ли, что он так пытался привлечь внимание шумевших ребят? Кляп охотница убрала, отложив его в сторону и тут же забыв. Как оказалось, элия дышал. Это уже хорошая новость, но переживать девушка не прекратила. Ей нужна была аптечка ее, а вещи внизу. Пришлось идти и проверять дверь. Подергав ручку и несильно толкнув плечом дверь желтоглазая все же ее открыла.
- Те-е-ерр, - громко позвала она, высунувшись из комнаты, - хватай мои вещи и лети сюда, нужна аптечка.
Сама же она оставила дверь распахнутой и вернулась к пострадавшему.
- Кто же так с тобой, чудесный-расчудесный? - Шепотом спросила охотница, зная, что ей не ответят. Она взялась за развязывание веревок. Кое-где это выходило без особых проблем, а где-то приходилось резать их ножом, ибо время убивать так она не хотела и не могла. - Сейчас посмотрим, что с тобой...
Веревки вскоре оказались в стороне, но к этому моменту уже успел прийти дракон. Шао едва ли много внимания на это обратила. Даже не повернулась, но заговорила, заслышав, как мужчина заходит в комнату.
- Аптечка есть? - Спросила она, не оборачиваясь, - если нет, то у меня в сумке. Достань ее.
Теперь, когда элию освободили от пут, можно было и за осмотр взяться, чем и занялась тут же девушка. Конечно, Шао не лучший из врачей и страшные раны просто не сможет залечить, но хоть что-то. Альтернатив у элии все равно нет и не предвидится, учитывая то, что они неизвестно где вообще и в больницу будет весьма проблематично попасть.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Чт 4 Авг 2016 - 14:16

С чего это она взяла, что дракон с ней драться собрался? Знаете, кажется, отсутствие сна влияло на путешественников. Надо было быстрее разбираться с тем, что тут происходит, чтобы иметь возможность хоть немного отдохнуть. Поскольку выбить дверь не получилось, драконы вышли из домика, дабы попытаться залезть на второй этаж через окно. Вернее, Флаттершай просто подсадил свою спутницу, и стал ждать внизу. Сперва, конечно, он ещё немного постоял на улице. Кто-то есть? Вот черт. - Живой? - на автомате выпалил охотник, а сам, удостоверившись, что драконица не решит вдруг падать обратно, влетел в дом, чтобы удостовериться, что девушка смогла открыть дверь изнутри. Впрочем ему сразу же пришлось лететь обратно. Внизу он подхватил сумку Шао, а из своей достал аптечку (ибо в своих собственных вещах он ориентировался быстрее и капался там без риска для совести). Взяв всё, мужчина поднялся по лестнице и зашел на второй этаж. Падая на колени возле Шао, он передал ей аптечку и сумку. - Что с ним? - задал он вопрос девушке, которая, наверное, должна была уже осмотреть пациента. - Кто-то зашел к нему в дом, связал и просто оставил? Что за чертовщина. - пробурчал Терр скорее себе под нос, но если охотница ответит, он будет не против. - Я сейчас вернусь. - произнёс он, вставая с пола и снова спускаясь вниз. Нужно было отыскать воды для этого бедняги, черт знает, сколько он там пролежал.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Алькария Сб 6 Авг 2016 - 14:29

Дела с найденной жертвой чужого произвола окажутся одновременно очень хорошо и очень плохо. Да, так бывает. С одной стороны, он окажется жив и основной набор его травм окажется сведет к натертым веревкой зоной и двум-трем синякам, однако с другой стороны – он будет полностью обессилен, будто бы из него выпили все силы, что только можно было найти. На одно дыхание и сонливую деятельность организма, считай, и оставили. А восстановление энергетических запасов, да ещё и после столь сложной их потери – это дело, увы, не для обычной аптечки. Вода и еда тут решение хорошее, но тоже рядовое по сути своей, но ничего толком не дающее в перспективах. Так просто бедняга даже не проснется, а из легко доступных мер оказания первой помощь у драконов только бинты для запястий и есть. По крайней мере, если не придумать что-то ещё…


[av=http://oi68.tinypic.com/29awis2.png]

Очередь:
Шао
Шай

GM - по необходимости
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Пн 8 Авг 2016 - 10:03

- Жив-жив. Спасибо, кстати. Ты просто чу-у-удо, - последнее желтоглазая протянула как-то певуче, не отвлекаясь от осмотра тела на полу.
Шао внимательно осмотрела незнакомца. Похоже, ран у него и вовсе не было, а тот, кто его связал обошелся очень даже нежно. Всего пара синяков да запястья натерты, как итог. Только вот элия все так же находился в бессознательном состоянии и попыткам разбудить стойко не поддавался.
- Я думаю, он просто обессилен, - протянула драконица несколько неуверенно. Не понимала, откуда такая усталость. С этим в принципе можно разобраться, даже без особых средств человек может придти в норму за несколько дней. Только вот нет у них этих несколько дней, - а так я никаких ран не вижу, пара синяков только, да и те небольшие.
И все же запястья она решила перевязать. Взяв принесенную Терром аптечку, охотница достала бинт и принялась перевязывать, после чего убрала все на место и взглянула на дракона. Теперь, когда они поняли, почему была заперта дверь и что жизни брюнета ничего не угрожает, на Вайесс навалилась просто страшная усталость. Организм ей все припомнил: от перемещения и снежных сугробов до ползанья по лестницам и залезания в окна.
- Давай его обратно на диван отправим?.. - Предложила желтоглазая, кивнув в сторону дивана, с которого элия недавно с грохотом свалился. Она так и сидела рядом с мужчиной на полу, сложив руки на коленях. Глаза слипались, а в голове была какая-то каша. Ни одной нормальной мысли в голову особы не лезло, так что едва ли от нее вообще можно было ожидать гениальных решений, связанных с восстановлением сил у неизвестного. - Я вот что думаю, может нам тоже отдохнуть? С ним ничего не случится, может, даже лучше станет, а нам с тобой пара-тройка часов сна не помешает, иначе мы тут скоро рядом с нашим пострадавшим рухнем. Нужно было тогда покупать энергетический чай... Ладно, в следующий раз. Я все же останусь тут на всякий случай, не хотелось бы снова пускаться в погоню, если он вдруг таки очнется и решит, что мы с тобой злодеи. И в окно снова лезть если что желания как-то нет особого. Я там чуть не застряла.
Хотя, как он такое может решить, узрев вместо веревок бинты на запястьях? Об этом драконица уже и не думала даже. Как-то в голову не пришло совсем. Туда сейчас вообще мало что лезло. Только вот то, что желания и сил тащиться в другой дом не было - это да, это даже вопросов не вызывало.
- Что до дома, так что-то сомнения берут. Не особо похоже на обжитый дом. Может, временное пристанище? Ладно, все, спать, Терр, иначе я тут вырублюсь. Узнаем все подробности потом, когда он встанет. - Вайесс думала остаться не просто в этом доме, а в этой комнате. Спать в спальном мешке ей не привыкать, да и обычно чутко она спала, с оружием в обнимку, вместо какой-нибудь мягкой игрушки. - А ты можешь отправиться в один из домиков спать, в принципе. Там вроде не было света, возможно и нет никого вовсе. Иначе на нас бы наорали обязательно за такой шум.
После этого Вайесс полезла к оружию и сумке, которые по ее просьбе принес дракон.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Флаттершай Баттерскотч Пн 8 Авг 2016 - 19:16

Воду в доме охотник, конечно, нашел, да только вот снова поднявшись на верх понял, что использовать её пока не придётся, так как их незнакомец всё ещё без сознания и возвращаться к миру в скором времени не собирается. Пришлось поставить найденную всё там же внизу кружку на стол наверху. Пока Шаорран  колдовала над небольшими ранениями их нового знакомого, дракон безуспешно пытался собрать в кучу мысли, хотя сонливость с каждой минутой становилась всё более невыносимой. Потом охотница предложила переложить несчастного хозяина дома обратно на диван, с чем Терр вполне справился в одиночку. После этого дракон опустился обратно к Шао на пол. - Знаешь, я согласен. Как бы мне ни хотелось возмущаться по поводу того, что мы не знаем, что с нашими друзьями, а я лишился ещё и колкана.  По поводу того, что в своём расследовании мы ещё совершенно никак не продвинулись в поисках мужа миссис Кромо, но факт остаётся фактом: я бес сил. - почему-то, когда Шао сказала, что чуть не застряла в окне, охотник издал смешок, тоже какой-то даже уставший. - Эх, а вот что бы мы делали, если бы ты застряла? Вот так история, а. Расскажешь кому, не поверят. - он выдохнул и потёр глаза, - и я не про тебя и окно, если что. - драконица была права в том, что следовало остаться тут, хотя Шай сомневался, что после такой потери сил их "клиент" сможет просто так взять и рвануть куда-то. Бедняге бы просто на ноги встать было бы уже хорошо. - Ага. Прямо вот брошу я тут вас. - заговорил он, поднимаясь. - Мне кажется, разделяться ещё сильнее нам больше не стоит. К тому же, я уже вломился в чужой дом намного больше раз, чем хотел бы. Или ты думаешь, что мы тут не поместимся? - Даже на спор сил уже не осталось. Баттерскотч оставил Шао наедине с её новым другом, а сам спустился вниз, где расстелил спальник прямо на полу в... прихожей? У входной двери. Мало ли, кому захочется вернуться в этот дом, а спал охотник чутко, держа рядом меч.
Флаттершай Баттерскотч
Флаттершай Баттерскотч


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Вт 9 Авг 2016 - 18:16

- Знаешь, мне вообще кажется, что эти поиски нас могут в такие дебри завести, что жуть просто. А ведь мы всего лишь искали человека, который предположительно в лесах Улвена был, да и вообще, мы теперь разделены и неизвестно где. Что же дальше будет? - Тут Вайесс отвернулась, отстегивая спальник. - А что до застреваний в окнах, так, думаю, меня бы пришлось доставать, что делать-то еще? Неужели оставил бы болтаться в окне, пока не похудею? Что-то мне подсказывает, что не оставил бы из одного человеколюбия. - Или драконолюбия. Это как посмотреть. Шао в любом случае смотрела с позиции неубиваемого человеколюбия, которым все же обладала.
Девушка раскинула спальник, составила рядом вещи, а после взглянула на охотника.
- Ну, не бросишь так не бросишь, этому я все равно рада. Приятных снов, Терр. - Желтоглазая еще раз проверила элию и сама уже тихонько забралась в спальник, положив рядом оружие. Потом вспомнила о том, что спать при свечах, конечно, романтично, но не в ее вкусе, погасила единственную свечу, при которой и производила осмотр, а после вернулась обратно. Спать.
Сон ее был тревожный, поверхностный, охотница то и дело просыпалась, зорко и настороженно осматривала тихую комнату и вновь погружалась в сон. Так и прошла оставшаяся часть ночи, наступило утро, солнечный свет проник в еще распахнутое окно и  драконица проснулась. Неохотно и тяжело, она не хотела даже глаза открывать. Тех нескольких часов ей просто напросто не хватало. Может, еще поспать? Если что, то Терр обязательно разбудит. Ну, или не Терр, а элия, например. Других будильщиков в это утро ей видеть совершенно не хотелось.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Алькария Ср 10 Авг 2016 - 1:31

Увы, подремать, как следует не дали. С одной стороны, разбудили компанию весьма бестактно и жестоко, но с другой – знакомый звук лая… Да, под окнами можно будет обнаружить Севера, взявшегося не пойми откуда. Выглядеть собака будет здоровой, к тому же на ней будут все вещи, ранее оставленные при её седле. Аномалия на аномалии, веселая у драконов жизнь началась. Что характерно, большинству таинственных событий пока что не наблюдалось никаких объяснений.
Личность же, ранее пребывающая в полном беспамятстве, этим утром всё же начала подавать какие-никакие признаки жизни. По крайней мере, несчастный дышал полной грудью и даже выдавал мычания на попытки себя трясти. При таком состоянии уже можно пытаться поить водой и энергетическими напитками, лекарствами, попутно пытаться добудиться окончательно.  А там и расспросить, глядишь, выйдет, что же произошло и откуда у него столь дикие потери сил, выводящие из строя до такого предела, что дальше – и в перспективе, ибо питаться тоже невозможно – только смерть.
За окном же, помимо непосредственно Севера, наблюдалась не самая приятная погода. Легкий дождик, закрытое тучами небо… Однако и это давало свои подсказки. Воздух всё равно был теплыми, дождь будто бы летним и даже приятным. Учитывая время года, выше по карте обычно более прохладное, можно было смело начинать строить догадки о своем местоположении.

[av=http://oi68.tinypic.com/29awis2.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревни светлых мыслей (северный) Empty Re: Деревни светлых мыслей (северный)

Сообщение автор Шаорран Вайесс Ср 10 Авг 2016 - 12:52

К слову о будильщиках в это утро. Как же Шао ошибалась, прося неведомое Провидение не посылать ей в это утро никого, ктоме уже находившихся в доме. Звук лая как-то неожиданно резко выдернул Вайесс из полудремы, в которую она вновь начала впадать. Девушка тут же села, удивленно взглянув в сторону окна. Снова лай. Не послышалось. Это место начало оживать и даже сон отступил окончательно. Охотница вскочила, высунулась в открытое окно и с восторгом воскликнула свое "Север!". Это определенно был он, Вайесс все же помнила колкана очень хорошо еще. Как он вообще попал сюда и что за магия творится - не понятно. Но это была первая замечательная новость за утро.
Быстро собрав обратно спальник и приведя себя в порядок, охотница побежала не вниз, а к элии. Быть может, это утро преподнесет ей еще один приятный сюрприз? Преподнес. Элия ровно и глубоко дышал, отдых явно пошел ему на пользу. Девушка попыталась встряхнуть мужчину, но тот только что-то промычал.
- Ну, теперь-то точно жить будешь, - тихонько протянула драконица и полетела вниз, за водицей.
- Терр, там оживать стал спящий красавец, - сообщила брюнетка, после чего мгновенно скрылась вновь в комнате на втором этаже. Первым делом нужно было попробовать напоить водицей обессиленного. Все же неизвестно ведь, сколько он так пролежал и сколько пролежит еще, пока сам не сможет встать, сил-то и нет особо. Тут в голову как-то сама пришла еще одна идея. Похоже, ночью девушка и правда не соображала только из-за того, что слишком устала.
- Раз у нас нет энергетиков, - если бы были, то Терр бы сказал еще ночью, разве нет? - То будем поить тебя раствором песка жизни, ты же не против?
Еще бы он был против. И ведь знает охотница, что не смог бы ей в любом случае ответить мужчина. Пару минут потребовалось только на то, чтобы найти все же песок жизни и растворить его в воде. После девушка вновь попыталась добудиться несчастного, но, так и не добившись ничего вразумительного, решила все же не откладывать попытку напоить брюнета, чем и занялась сразу же. Должно помочь, если память не изменяет ей. Насколько помнила Шао, действовать водица должна не сразу, а спустя десять-пятнадцать минут. Конечно, жаль было такое сильное средство тратить, но что поделать? У них все равно нет альтернатив.
Шаорран Вайесс
Шаорран Вайесс


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения