Улица подземного солнца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улица подземного солнца Empty Улица подземного солнца

Сообщение автор Провидение Чт 26 Май 2016 - 2:39

Улица подземного солнца V8iwdx

У Гильдии Наук, когда-то согласившейся попробовать превратить в полноценный город пещеру, не убоявшись трудностей и риска на первых этапах, в Строме положение особое. Начнем с того, что саму гильдию называют «подземным солнцем», что уже само по себе намекает. Выделили ей приличную по длине улицу, назвали так же – улице подземного солнца. Здания у изобретателей проще среднестатистического показателя в городе, однако, это пожелание самих представителей гильдии. К тому же, в противовес они украшены извне – подаренная гильдии высшей властью города мозаика, напоминающая золотую, легла разными рисунками и линиями не на пол внутри, а на стены снаружи, полностью компенсировав пренебрежение красивыми формами или статуями. Заодно и мрачности поменьше… Помимо основных лабораторий и мастерских, на улице также устроены закрытые и тщательно охраняемые склады.
Не поверите, но драгоценным камням бывает практическое применение, как и большей части металлов и их сплавов. Местные изобретатели умудряются находить полезность даже в столь привычном камне, как рубин, хотя ещё вчера он казался лишь украшающей драгоценностью. Некоторые ранее исключительно декоративные материалы даже переработали в аналоги стекла, однако более надежные и лучше держащие удар, нежели классический товарищ, используемый в окнах. К тому же инструменты и механизмы для обработки дорогих ресурсов сами себя не изобретут, а ювелиры просят… Так что жизнь в местной гильдии наук кипит, а цена некоторых образцов, которые умудряются забывать на столах, уходя спать, периодически поражает воображение.
Помимо этого местная гильдия наук полностью контролирует освещение в городе, а также диктует свои правила безопасности обращения с огнем и другими частными и переносными источниками света.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения