Деревня оборотней

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня оборотней - Страница 2 Empty Деревня оборотней

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 22:15

Первое сообщение в теме :

Деревня оборотней - Страница 2 2mwcos6

По большей части уже заброшенная деревня в лесной местности. Расположилась недалеко от центральной дороги. Когда-то давно этот населённый пункт был отстроен оборотнями, покинувшими Алкарин, но разрастись он так и не успел. Излишняя активность нечисти, дополняемая необходимостью быть поближе к людям, превратила деревню в лишь частично заселённый уголок, не всем известный. Из семнадцати деревянных домиков и их более лёгких соседей с участием соломы в хорошем состоянии осталось только шесть маленьких зданий. Но зато среди них имеется даже отличная кузница, не говоря уже о жилых уголках. На все дома одни хозяева, по совместительству единственные жители деревни – семья в семь лиц состоит из оборотней и людей. Они периодически предоставляют помощь путникам и охотникам, задержавшимся в лесу допоздна, а помимо этого служат пунктом первого реагирования на приближение нечисти к городу. Между деревней и городом установлена своя независимая линия телеграфа.
Найти этот уголок сравнительно легко. В одном из зданий всегда горит свет, что при должной внимательности позволяет высмотреть его в случае беды ночью даже с большого расстояния. Тем более что устроилась деревушка на небольшой полянке, а не прямо среди деревьев – это облегчает задачу. Днём сигналом для направления служит дым из печной трубы этого же здания.

Деревня оборотней - Страница 2 674537_f Огонь: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Деревня оборотней - Страница 2 674535_w Вода: стихия работает хуже среднего, заклинания и расовые ослаблены. Деревня оборотней - Страница 2 674538_a Воздух: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Деревня оборотней - Страница 2 674539_e Земля: стихия работает немногим лучше среднего, заклинания и расовые слегка усилены.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня оборотней - Страница 2 Empty Re: Деревня оборотней

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Чт 26 Май 2016 - 16:09

- Ну да, не правда, странно, они ведь должны быть хорошие кузнецы, видно из-за этого прячутся, чтобы заказов много не делать – с улыбкой проговорил парень. Может показаться, что он шутит, но реального объяснения парень уж точно не смог придумать, только это надо, же было уходить в лес, оказываться от какой-то цивилизации, чтобы приходили тут всякие, дракону даже некомфортно стало, им точно надо будет заплатить. А еще ему никто не говорил, что оборотни являются тайной, поэтому собственно говоря, рассказал что знал, это же не анонимная стая, про которую ничего нельзя рассказывать, а то все таинство исчезнет. А вот после слов про ягоды, дракон очень внимательно стал разглядывать ягоды, которые только что собрал. Кто мог подумать, что где-то рядом растут и ядовитые, как-то в них он не разбирался, все же не чрезмерный любитель подобной зелени. Дракон подошел к Беляночки, виднои з-за него ее тренировка точно не продолжиться.
-А тут есть ядовитые? – спокойным голосом проговорил дракон, словно его никакая хворь не берет, будем надеяться, что это действительно так. Поправив свой плед, мужчина обратил внимание на девушку, у которая успела представиться.
-Меня зовут Рэд . Алана, а ты разбираешься в ягодах?– спокойно и без лишнего пафоса ответил дракон, подобное утро видно утихомирил на время тот огонек, который он вечно показывает при знакомстве. Теперь у рыжеволосого видно одна беда, это ягоды, ну а что ему делать, а вдруг он уже отравился и нужно готовить белые тапочки? Хоть Рэд об этом не думал, такая мысль забиралась в разум красивой головушки. Но махнув на это рукой, дракон уже был готов на то, что хоть кто-то посмотрит на его добычу и сообщит, что Касселин собрал все вкусные ягоды и не более того. А потом он уже хоть на край света и к оборотням за кольчугой в том числе.
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня оборотней - Страница 2 Empty Re: Деревня оборотней

Сообщение автор Алькария Чт 26 Май 2016 - 19:57

Подле зданий компанию уже встречали, причем не в гордом одиночестве. Помимо старшего оборотня, что за последние несколько часов ничуть не изменился и всё ещё представлял собой габаритного и особенно внушительного мужчину, присутствовали и уже двое молодых сразу. И тот, что в свое время встретил Валерию и Касселина, и тот, что ранее общался с ними через окно. Правда, парни откровенно скучали… Пока отец готовит к демонстрации и проверкам щит, очень похожий на раннюю собственность Валерии, но чуть более украшенный и, кажется, крепче, этим двоим пока что делать больше нечего. И изменила обстановку только и исключительно Алана… на неё уставились, как на чудо природы.
- Она сюда пешком что ли приперлась? – уточнил у братца держащий кольчугу оборотень, ничуть не смущаясь того факта, что элия их диалог уже точно слышит.  
- Искатель походу, - быстро провел логическую цепочку младший, тоже ничуть не стеснять говорить при самом объекте обсуждения, - одинокая баба в лесу черных зверят, дожили.
- Гильдия самоубийц в целом…
Оборвал диалог исключительно взгляд отца через плечо, но косились Алану всё равно как на пришельца с того света. Закончилось тем, что самый младший не поленился отойти поближе к Касселину.
- Не в службу, а в дружбу и во имя лучшего завтрака нашего дома, - обратились к дракону, поздоровавшись, - ты бы эту, - кивок на Алану, - до города потом докинул, а?
Ну а пока решается судьба Аланы из гильдии самоубийц, представители которой умудряются высылать одиноких девиц в леса черных зверей, вожак вовсю разбирается в первую очередь с заказом Валерии. Благословленной выдали для начала кольчугу – мол, примеряй – а там и щит с уже встроенным камнем. Проверять всё девушка могла сама и по своему разумению*, старший оборотень же тем временем перевел взгляд на Алану, уставившись на той едва ли не в макушку.
- А вам чем можем быть полезны, юная мисс?

*все сделано, как и просили, без ошибок и как положено – можно сразу иметь в виду успех проверок.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/03/21/697593_Koul_SHon_Reyn.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня оборотней - Страница 2 Empty Re: Деревня оборотней

Сообщение автор Алана Алькир Вс 29 Май 2016 - 12:09

-Кузнецы? Надо же, мне всегда казалось, что оборотни огня боятся. Ну это было бы логично, они же все в меху, ну должны быть по крайней мере.
Девушка скривила губы пытаясь представить себе оборотней, которых она себе представляла обычно, в детстве, и конечно же ее представления о них были через чур романтизированными, но тем не менее именно больших мохнатиков она ожидала увидеть. Из мыслей ее вырвал вопрос мужика, про ягоды.
-Ягоды? Ну они всегда разные, если хотите могу посмотреть на ваши ягоды, просто все растения разные, бывают и ядовитые, а могут быть и просто гнилые. Ягодки то вкусные?
В последней фразе было больше усмешки, чем интереса, хотя последний тоже был- по вкусу ягод можно было определить какие они, горькие лучше вообще не есть, так же как и слишком сладкие. В общем и целом Алана была уже несколько запутана. А тут еще и новые собеседники пожаловали. Бородатый мужик видимо был тем самым кузнецом, и совсем молодые парни. Начали ее обсуждать, и даже подтрунивать. Она на них попросту не обращала внимания.
-Доброе утро, я не знала об этом поселение, мне хотелось бы узнать побольше о нем, что бы нанести это место на карту.-Уже как заевшая пластинка, по крайней мере так казалось самой Алане, она сделала шаг вперед к бородатому мужику который не преставился, и протянула руку для рукопожатия, и начала говорить зачем она сюда пришла. Уверенности правда поубавилось, после того как ее раскритиковали молодые пареньки.
-Да... Да, если вам не будет сложно, докиньте меня до города.- Алана опустила руку и голову.
Алана Алькир
Алана Алькир


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня оборотней - Страница 2 Empty Re: Деревня оборотней

Сообщение автор Валерия Брайя Вс 29 Май 2016 - 18:08

Валерия бросила изучающий взгляд на ягоды в корзине, затем посмотрела на Реда. Она не была специалистом по травам и всему подобному, однако отличить ядовитое от не ядовитого все же могла.
- Нет. Может она опасается того, что они недозрелые или немытые.
Или она решила, что ты пытаешься отравить её и заранее смазал некоторые ягоды крысиным ядом. Кто знает. В любом случае ближе к делу, а именно к оборотням, один из которых уже закончил работу, а двое других, совершенно забыв о правилах приличия, в осуждающем тоне обсуждали незнакомую им девушку в третьем лице, как будто её вообще не существовало. Вполне можно было догадаться, что если она столь уверенно и спокойно намеренно пришла в кишащий монстрами лес, значит у неё все было под контролем и она могла себя защитить, избежать атаки, или в крайнем случае сбежать без риска.
Ладно, вернемся к сути. Думаю, следует начать с примерки кольчуги, как самого очевидного в плане оценки. Вроде бы идеально по размеру, и сделано очень качественно, касательно ударопрочности проверить, увы не получится, но тут стоит довериться опытному кузнецу с отличной репутацией. Далее займемся щитом, который необходимо сперва закрепить на руке, а потом протестировать непосредственно способности камня стихий. Так, сам щит изменяет размер и форму, шипы увеличиваются в размере и количестве, лезвие удлиняется, перчатка доходит до плеча, и все успешно возвращается в прежнее состояние.
- Безупречная работа и за такое короткое время. Ваша репутация не врала. Большое спасибо, вы меня очень выручили.
Так, а теперь вернемся к нашим баранам.
- Ред, ты до этого спрашивал, куда я собираюсь после. Просто не очень удобно одновременно стрелять и поддерживать с кем-то беседу. Я планирую полететь в Шайн, до меня дошли слухи о невероятно редком фейри, замеченном в его окрестностях. Хочу заняться этим делом. А какие у ас планы?

-> Аэродром «Алькар»
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня оборотней - Страница 2 Empty Re: Деревня оборотней

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Вс 29 Май 2016 - 18:53

Сколько всего, бывают еще и гнилыми, да дракону открывают нечто новое и удивительное. Он со всей внимательность разглядывал ягоды, брал одну и подносил ее к лучам солнца, осматривал со всех сторон, а потом пробовал ее на вкус. Правда за все это время дракон по правде наелся, но ему понравился кропотливый труд, сколько, же нервов убивается, когда ты не можешь найти, или собрать, чтобы ягодки все не упали.
-Вкусные - с долей удовольствия проговорил парень. Правда он пробовал куда лучше еду, но эта была чем-то странным, теперь он захочет, чтобы ему закручивали варенье. Про оборотней мужчина хихикнул, было забавно это слышать, аж захотелось спросить, чего боятся другие расы. А вот слова его Беляночки заставили волноваться дракона, это же надо, нет, он которую ел вытирал об свои обворожительные розовые платочки, но все равно все знают, что бывает, если съесть недозрелое что-то. Целый день бегать по кустикам он точно не хочет, так что перестал, есть какие либо ягоды. А тут еще и оборотни вернулись, которые обсуждали путницу. Нет, Рэд кивал, соглашался, что опасно и все дела, но когда он услышал слово "довезти" то честное слово глаз задергался. В голове появилась нецензурная брань и бог знает что еще.
-Я ее провожу - согласился дракон, но ой как не хотел лететь с пассажирами, у него словно рабская неделя началась. А потом Касселин пронаблюдал, как его знакомая примеряет новые вещички.
-Тебе очень идет, они так блестят- кому что, а дракону нравится внешний вид, не удивительно, что мужчина наблюдал, как иной раз кольчуга ловила на себе лучики и блестела на солнце. Это займет время, а потом уже Беляночка сказала, куда она собирается. Дракон немного потянулся, таки стянул с себя теплый плед и отдал его одному из оборотню, а то еще подумают, что дракон ворует по-тихому. Поправив ворот своего плаща, мужчина подошел к двум дамам.
-Я тоже собирался туда, так что пойдем вместе, к тому же вас Алана, я обещал лично доставить в целостности и сохранности, так что вперед - нет, сначала он понятное дело соврал, но потом же восстановил ситуацию, а пошли они да пешком, он наемник и в случае чего смог бы помочь двум милашкам, аттракцион покатушек на драконе исчерпал свой лимит еще на реке.
Аэродром «Алькар»
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня оборотней - Страница 2 Empty Re: Деревня оборотней

Сообщение автор Алана Алькир Пн 30 Май 2016 - 18:39

Девушка совершенно спокойно наблюдала за тем, как блондинка надевала кольчугу, и правда красивая получилась, ей тоже нравилось, от ягод она уже отвлеклась, и слушала разговор. И надо сказать разговор ее заинтересовал, необычная фейри это может заинтересовать ее гильдию, да и ее саму откровенно говоря.
-А меня вы можете с собой взять? Быть может я смогу быть полезна вам, да и меня это очень интересует откровенно говоря. - Алана слегка смутилась, не очень хотелось напрашиваться к малознакомым товарищам в группу, но все же славы и денег хотелось с жуткой силой. Она и правда очень хотела посмотреть на необычную зверушку, мама ею бы гордилась, да и вся ее гильдия оценила бы подобное рвение.
-Я обещаю сильно не мешать, а наоборот, помогать- девушка подняла бледную ладонь правой руки, будто бы это было очень серьезное обещание- к тому же быть может я знаю о них что то, что неизвестно вам, моя матушка, тоже ученый, обучила меня разбираться в некоторых существах, растениях, да и вообще, я хорошо ориентируюсь на местности. К тому же вам, дорогой друг, не придется мотаться взад вперед, и волноваться за мою сохранность, и за слово, которые вы дали этим милым господам.
За словом в карман, да и в другие места Алана не лезла, как умела, девушка набивала себе цену в этом походе, а на последней фразе обращенной к дракону вообще склонилась с заискивающем видом, словно шут на городской площади, который плясал за монету. На самом деле на большой куш с этого фейри она не сильно рассчитывала, по этому это было просто неуемное любопытство, да и желание развлечь себя, а сюда она может и позже вернутся.
Аэродром Алькар
Алана Алькир
Алана Алькир


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения