Чёрный рынок – запрещенные законом товары

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чёрный рынок – запрещенные законом товары     Empty Чёрный рынок – запрещенные законом товары

Сообщение автор Провидение Вт 22 Сен 2015 - 6:34

Чёрный Рынок — место, где можно найти абсолютно всё, но чаще всего здесь находят неприятности. Если проще: это едва-едва легально (а по большей части и нелегально) существующее явление, в котором продаются чаще всего запрещённые товары и заклинания (подробности по возможным товарам-заклинаниям расположены в книге заклинаний), цена на которые может скакать в невероятных пределах, от бросовых до непомерно высоких. Здесь могут также иметься наводки на предметы. Впрочем, чаще всего любой предмет, купленный здесь или созданный при помощи таких схем и идей, в городах лучше не светить: могут быть проблемы с законом.

В анкетах предметы из Чёрного Рынка брать нельзя. Более того, вещи отсюда могут пропадать при покупке, то есть быть штучными. Да и не только при покупке: это место подвержено изменениям, и не удивляйтесь, если вдруг отсюда будут пропадать предметы просто так. Ну, или если здесь будут появляться предметы просто так.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рынок – запрещенные законом товары     Empty Re: Чёрный рынок – запрещенные законом товары

Сообщение автор Предвестница Ср 30 Сен 2015 - 22:31

Знак Древних

Что это: кулон в виде железного символа — пентаграммы. Усиливает всю магию, вплоть до поднятия ранга заклинателя или боевого мага на один этап вверх (если ему есть, правда, куда подниматься). Правда, поднимаются только силы магии, магом-элементалистом мастер боевой магии не станет, но прибавка весьма и весьма значительная. Как можно было догадаться, артефакт требует большую цену. Во-первых, немного увеличиваются затраты энергии на магию. Во-вторых, каждое заклинание вызывает удар не только по силам, но и по здоровью, причём в прямом смысле: заклинания открывают раны на теле, из которых вытекает кровь. Тяжесть ранения зависит от сложности накладываемого заклинания: простая и лёгкая магия — лёгкие ранения, сложная магия — ранения средней степени тяжести, выдающиеся по сложности заклинания — тяжёлые ранения. В-третьих, и это самое страшное: в том случае, если заклинатель или боевой маг потратит больше, чем нужно, он может потерять рассудок, причём иногда навсегда.
Интересный момент: Кровь, вытекающая из ран, немедленно «портится» и не может быть использована магом Воды.
Цена: 2 сверхсферы
Предвестница
Предвестница


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рынок – запрещенные законом товары     Empty Re: Чёрный рынок – запрещенные законом товары

Сообщение автор Предвестница Ср 30 Сен 2015 - 22:33

Тёмный револьвер

Тип: Проклятое оружие
Что это: Чрезвычайно красивое, качественное и редкое огнестрельное оружие. Является героем некоторых страшных сказок о стреляющих без промаха злых всадниках или жутких убийствах своих родных и близких даже детьми, в руки которых попало нечто похожее. Считается, что именно одинаковых револьверов этого типажа и вида в мире существует всего три. Правда это или нет – никто не знает, но появляются такие раритеты в городах к счастью очень редко.
Тёмный револьвер не нуждается в пулях и чистке. Он всегда в прекрасном состоянии, а стреляет напрямую энергией владельца, увеличивая заодно и его меткость. В этот же момент это оружие делает владельца агрессивным, самоуверенным и высокомерным, вечно ищущим возможность убедить мир в своей исключительности, как бойца и стрелка. Владелец тёмного револьвера всегда нарывается на драку, дуэль, ссору с боевым исходом. Это оружие жаждет крови и влюблено в смерть, пусть последнее и необязательно в случае боя. И с этим очень сложно бороться, не продавая ему свою душу, но по слухам – возможно, если проявить силу воли.
Как добыть: По слухам один такой револьвер есть на Черном Рынке и его можно достать в неком «злом шатре» в деревне южных торговцев. Какой ценой - заранее не уточняется.
Предвестница
Предвестница


Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рынок – запрещенные законом товары     Empty Re: Чёрный рынок – запрещенные законом товары

Сообщение автор Предвестница Ср 30 Сен 2015 - 22:33

Копье-Змея

Тип: Проклятое оружие
Что это: Сложное оружие, создаваемое из исключительных материалов, ранее попавших под влияние утерянного проклятья. Могло бы иметь статус урожденного, но в данном случае был проклят материал.
В центре озера заклинателей змей, расположенного на континенте Айр, устроился маленький остров с полуразрушенным храмом неизвестного происхождения. Туда-то путь и лежит: именно в храме, ставшим логовом ядовитых змей, растет необходимое дерево – по слухам ещё и само живое и змееподобное. Именно его древесина и необходима. В теории из него можно сделать не только копье, но с попытками создать другое оружие случались проблемы – то не действовало, то ломалось, то ещё что-то. Видимо, форма копья, рисунок которого и присутствует в храме везде, где только можно, тоже как-то включена в проклятье, изменившее дерево.
Копье-Змея умеет превращаться в кнут, с виду настоящую змею, подчиняющуюся владельцу, а также обладает рядом преимуществ в основной форме. Такое копье является отличным проводником сил, усиливающим любые удары за счет высасывания энергии не только хозяина, но и противников в контактом бою. Со временем и при активном использовании оно повышает показатели ловкости и гибкости владельца. И это не всё. Копье может менять свою длину, и в принципе приспособляемо – собственно, наконечник можно выбрать самому – к почти любому стилю боя копьем. Впрочем, это всё не даётся просто так… Если верить истории, то подавляющее большинство змеиных копейщиков по не до конца изученным причинам были насильниками и нарушали все нормы морали, какие только можно нарушить. Злыми они не становились, но с пониманием слов «нет» и «нельзя» проблемы были однозначными, как и постоянным желанием немедленно получать всё, что хоть немного приглянулось. Впрочем, терпеть и прощать подобное явление в своём отряде имеет смысл – дерётся такой копейщик за пятерых, а с чувством командной работы и товарищества проклятье ничего не делает. Другой вопрос, что ношение этого оружия банально запрещено, но…
Как добыть материал: Континент Айр и его озеро заклинателей змей ждёт вас.
Как сделать, когда материал уже на руках: оружейного мастера придется искать очень молчаливого, а такие бывают только в Улвене. И обойдётся работа минимум в 5 сфер.
Ещё вариант: Ходят слухи, что одно такое копье в заточенном состоянии мелькало на Черном Рынке, но и тут пути ведут к самым молчаливым соседям по миру – куда-то в Улвен. Цена и как искать – не уточняется.
Предвестница
Предвестница


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения