Городские парки (+)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Городские парки (+)

Сообщение автор Провидение Ср 14 Окт 2015 - 2:58

Первое сообщение в теме :

Городские парки (+) - Страница 2 2v9q4vt

Парки Аль-Мелании – городские зелёные зоны, не имеющие себе равных в этом мире. По красоте с ними могли бы тягаться сады Кайль-Нау, но и те им в чем-то уступают. В первую очередь размерами.
Каждый небольшой парк связан с другим, что позволяет называть эти места одним цельным лесом внутри города. Есть пруды, маленькие ручейки и мосты через них. Нередко прилетают разнообразные птицы, включая лебедей и редких черных журавлей. В парках стараются максимально, не брезгая даже помощью волшебников, сохранять наиболее выразительную смену времён года. При этом поддерживается чистота и организовывается тщательный уход, что позволяет раскрывать потенциал самых красивых и приятных сторон каждого сезона, вынуждая плохие отступать. Здесь даже осень будет именно такой, как описано в стихах, а не грязноватой порой, разбавляемой зачастую только холодом и летящими в лицо с ветром мокрыми листьями.
На территории парков города встречаются беседки, столики и скамейки.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Аарон Ларсен Пт 25 Ноя 2016 - 1:00

Аарон сразу понял, что обращаются к нему, и тотчас же перевёл взор на девушку. При нём не было на данный момент значка гильдии, и обращение стало для него весьма неожиданным - невысокая элия как-то безошибочно опознала в нём учёного. Осторожно закрыв книгу, он немного смахнул волосы назад и сам уже обратился к ней. Всё получилось как-то гладко и легко.
- Да, по чистейшей случайности он и есть, но как вы догадались? Присядьте рядом, вы выглядите неважно, - всё-таки рыжеволосая элия выглядела и впрямь жалко и жалостливо; отчётливо видно, что она очень, очень устала. Вообще, по-хорошему, ещё и напоить горячим чаем да закутать в плед, но ни первого, ни второго, конечно же, на руках не оказалось. И лишь следом, осмотрев невысокую девушку, он заметил в её руках книгу, которую раньше нигде не видел. "А вот это уже становится крайне интересно" - подумалось ему, упускать такой шанс совсем не хотелось. Даже если перед ним был бы дедушка почтенного возраста, а уж с девушкой ещё и приятнее.
- Кстати, у вас в руках книга, которую я даже ни разу не видел. Не поделитесь потом секретом, откуда она? Потом, - Аарон напрямую процитировал свои мысли, решив не уделять этому особенное внимание, а вместо этого - понять, что же с рыженькой дамой не так - она слишком замёрзла, слишком устала, у неё что-то никак не выходит или чего-то ещё? Само собой, все мысли о мирном отдыхе куда-то улетучились, умом снова завладели "рабочие" моменты.
Аарон Ларсен
Аарон Ларсен


Вернуться к началу Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Кармина Росси Пт 25 Ноя 2016 - 22:23

- Спасибо, - устало кивнула элия, почти падая на скамейку подле ученого и при этом заранее отметая идею посмотреться в зеркальце. И без того понятно, судя по оценке мужчины, что выглядит она просто ужасно. Впадать в полную депрессию, убедившись в этом факте лично и своими глазами, смысла всё равно не было. Вот когда возникнет возможность данную беду исправить, тогда в зеркало себя и увидит. А это в гостинице, например, но никак не на скамейке в парке.
- Я не догадалась, - призналась Кармина, переведя дух и вновь посмотрев на собеседника, - я отчаянного надеялась и мечтала, что повезет, и первый же увиденный окажется изобретателем. Ну, или хотя бы подскажет, в каком отсюда направлении вход в гильдию наук, - добавила она, демонстративно оглядевшись и тем самым намекнув, что из-за высоких деревьев с этой тропинки не видно даже куполов «хрустальных замков».
Только сейчас осознав, насколько же у неё болят ноги, валтарка сдержала желание поднять их на скамейку. Конечно, в таком положении они всё равно окажутся под юбками, но как всё-таки неприлично – и без того выглядит и ведет себя странно, ещё не хватало потерять диалог с обнаруженным ученым.
- А книжка, - закивала рыжая, подхватив нужную и ей самой книжку, - это как раз та причина, почему я прибегаю к высшему уму вашей братии, считая вас возможным спасителем. Дело в том, - развернула она нужную страницу к новому знакомому, - что это своеобразный флоро-справочник, созданный кочевниками. Я эту книженцию у них не без труда выкупила, мне потенциал древесины нужен был. Теперь ищу записанные сюда растения… иногда тщетно, - призналась она напоследок. На странице, показанной мужчине, оказался своеобразный гибрид березы и плакучей ивы. Очень хорошо нарисованный, согласно выписанным рядышком данным очень низкий – не более трех метров взрослое дерево, согласно мнению кочевника – и при этом растущий почему-то «в пределах континента Сиела». Последнее убивало отдельно, континент как-то… велик, и если что-то не было завезено в парк Аль-Мелании, то где теперь это искать – большой вопрос. Березы, между прочим, и на крайнем севере встречаются!
- Помогите, пожа-а-алуйста? - сделала ну очень несчастное лицо элия, заодно и ответив заранее на возможно возникший вопрос. Нет, не нашла она это дерево в парке. По крайней мере, пока что.
Кармина Росси
Кармина Росси


Вернуться к началу Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Аарон Ларсен Сб 26 Ноя 2016 - 2:03

И всё-таки по ней было сложно определить, что же ей может пригодиться. Однако, подействовать как истинный джентльмен - всё-таки дама обращается за помощью, и просто правила приличия требовали поступать галантно! Будь он хоть наёмник, а уж представитель Гильдии Наук - и подавно. В итоге он, сняв с себя плащ, просто накинул его на девушку сверху, словно бы небольшим одеялом. Благо, при её таком небольшом росте это сделать было совсем, совсем непросто. Да, самому придётся немного помёрзнуть, но, как известно, красота требует жертв. И, само собой, никаких возможных отговорок в свой адрес он не примет.
- Да, я обязательно помогу, - как будто бы уже не помог, но это уже обращено к её проблеме. Взяв её книгу в руки на открытой странице, он быстро проглядел описание. Вариантов было два - либо он определит это растение, и тогда всё просто, либо...
Конечно же, сработал вариант два. Но в лоб говорить о том, что его здесь нет, Аарон, само собой, не решился. По крайней мере, сразу.
- У Вас очень лёгкая рука. Аарон Ларсен, я занимаюсь флорой сколько себя помню, и даже собираю справочник-каталог. Порой растения очень воодушевляют, - слегка поёжился он. Всё-таки южные корни давали о себе знать и холод он переносил не очень хорошо, но - что делать, ранняя осень немного холодная, особенно когда ветрено, как сегодня, и ветер, как назло, идёт с севера.
- И он ещё очень далёк от завершения. Ваш экземпляр я вижу впервые, и для меня было бы здорово занести его. Сейчас как раз начало осени, и под конец тёплых месяцев описать нечто такое редкое было бы пределом моих мечтаний, - да, сложно объяснять девушке, которая уже, судя по ней, отчаялась чего-то найти, что она ищет не там. Впрочем, прямо уж "не там"? Здесь она нашла его, а с ним шансы обнаружить дерево возрастают в разы. По крайней мере, как ему хотелось надеяться. Вот только дальнейшие мысли уже не столь радужны. Судя по всему, ехать придётся далеко. Хотя - ему ли не без разницы? Его текущая забота - растительная нечисть - может быть повсюду, это непаханое поле для иследований. К тому же, уж очень хотелось полистать выкупленный у кочевников справочник, а ещё лучше - почитать.
- Я понимаю, что это немного не то, что можно ожидать услышать от незнакомца, но давайте поищем этот удивительный экземпляр вдвоём? Это дерево явно редкое и произрастать должно, как по мне, несколько севернее. Будь оно южнее, его листья, думаю, были бы больше, - да и в дереве явно угадывались и берёза, и плакучая ива, а оба этих вида вполне могут находиться севернее, но вряд ли - южнее. Правда, укажи кочевники хоть чего-нибудь ещё, было бы не в пример легче, но!
Аарон Ларсен
Аарон Ларсен


Вернуться к началу Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Кармина Росси Вс 27 Ноя 2016 - 17:04

Очутившись под чужим плащом, элия немедленно смутилась, покраснев до состояния если не зрелого помидора, то всё же около него по оттенкам, и запротестовала. Ничего не вышло. Пришлось тихонько благодарить, кутаться и коситься на мужчину, что сам при нынешнем раскладе запросто мог простудиться. Что делать? Доходить до абсурда, конечно же… тем более что начать вякать на правила приличия тут некому, а сделать обстановку ещё более странной вряд ли выйдет. Пододвинувшись чуток поближе, элия всё же вернула мужчине хотя бы половину плаща.
- Простуженным вы мне всё равно не поможете, - объяснила она, важно кивая и явно намекая, что отказаться от своей части плаща у ученого не выйдет. Странные всё-таки люди, эти ученые мужи! Но кто бы говорил.
Очень внимательно выслушав мужчину, вникая в его объяснения и уже начав обдумывать целесообразность его предложения, девушка в итоге почесала во лбу и неожиданно кивнула.
- А давайте, - согласилась она, придя к выводу, что ученый в принципе не должен быть опасен наравне с  тем же наёмником, а посему по безопасности принятие предложение бить не должно, - мне же только древесина нужна, а вам и всё остальное, как я понимаю. А, да… Кармина, Кармина Росси, - представилась она запоздало, протягивая где-то под плащом руку для пожатия, - я из Валтара. Как севернее…?
Что-то как-то у неё зубы заболели. Не один мужчина тут южанин, говоря откровенно. Причем, он по крови, а она-то и жила в направлении юга Альхо? Но куда деваться.
- Значит, севернее, - смирилась она.
Кармина Росси
Кармина Росси


Вернуться к началу Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Аарон Ларсен Пн 28 Ноя 2016 - 23:50

Конечно же, девушка решила, что он тоже не очень хорошо смотрится простуженным, поэтому решилась на этот весьма необычный манёвр. Что ж, Аарон не был против, всё-таки так получилось что-то среднее - и она не замёрзнет, и он. Правда, если кто-нибудь пройдёт рядом, что он может подумать, но это уже вопрос другой. Будь они на леднике, там вообще тепло и не так сохранять будешь. Но, к огромному счастью для него, они сейчас не на леднике, про такие испытания природы даже думать-то было пронзительно холодно.
- Договорились. Единственное, что меня немного смущает - вы же хотите вырубить это дерево? Если оно окажется очень редким, мне бы не хотелось такой исход, - вообще, для него срубание любого дерева не есть хорошая идея, но, с другой стороны, он и понимал, что без этого никак, человек без природы не выживет, ни один, а взамен на своё природопользование человек отдаёт природе тоже достаточно много. Правда, почему-то только на территории Аль-Мелании, Алкарин и Октас действуют ровно наоборот. Но - какое его дело до этих далёких городов, так?
- У нас два варианта, как я сейчас это вижу. Либо мы отправляемся с караваном по торговому пути в Улвен и сходим где хотим, обратно - ждём каравана в другую сторону по этой же дороге. Либо мы отправляемся поездом через Алкарин в тот же Улвен, и просим сойти на одной из сервисных остановок, которые на пути, насколько мне известно, весьма часты - там проверяют колёса и делают другое обслуживание, обратно - на поезде в обратную сторону. И я не знаю, что из этого безопаснее и дольше, - несколько плечами Аарон под собственным же плащом, - но с картами и с расписаниями придётся сверяться в любом случае. А ещё нам наверняка понадобится сопровождающий - не знаю, хватит ли моей боевой магии на всё про всё. Хоть нечисти в тех лесах и не должно быть слишком много, но всё же, - в отличие от Кармины, он догадаться не смог о волшебных навыках девушки, ну или просто не стал. Впрочем, в некоторые места слишком опасно идти и впятером, главное - не наткнуться на такое место.
- Только надо бы сначала забежать в магазин и купить плотную и тёплую одежду, да и вообще подготовиться, поход неблизкий. Признаться, у меня вообще корни в городе Кайла, и со словом "севернее" ассоциации тоже не очень приятные. Ну, пойдём? - спросил он у Кармины. От неё он тоже не ждал совершенно никаких проблем, а главным аргументом "за" почему-то стал справочник - с такой книгой разбойничать как-то очень... странно. К тому же, девушке.
А уж если решение принято, можно и приступать, верно? Вот уж действительно, не знаешь, откуда работа потенциальная придёт. Однако, если у них всё получится и он сможет не только описать дерево, но и перенести его в парки Мелании - это было бы просто великолепный исход, предел мечтаний для конца "цветочного" сезона.
Аарон Ларсен
Аарон Ларсен


Вернуться к началу Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Кармина Росси Вс 4 Дек 2016 - 3:06

Тихонько чихнув в собственные ладони, то ли из-за разговоров о севере, то ли уже успев слегка схлопотать от местной осенней прохлады, Кармина активно замотала головой.
- Редкое дерево срубишь, не изучив его логику размножения и правила распространения – одну безделушку сделаешь. А вот если изучить и найти или создать лес… другое дело и можно о серьёзной работе говорить, - заверила она, - правда, из меня самой ботаник не очень. Но ума показывать находки ботаникам вроде всегда хватало. А тут вы аж в компании изначально.  
Следом очень внимательно выслушав рассуждения мужчины, элия легонько почесала нос и посмотрела на небо. Похоже, так ей легче думалось… Соображать-то надо, как быть? А задача не такая-то и легкая, явно требует особого внимания в размышлениях.
- Так вы боевой маг… а какой? Земли, наверно, да, - не то чтобы пальцем в облака предположила девушка, судя по всему, считая, что с ботаникой наиболее совместима как раз такая стихия. По очевидным же причинам, не находите? Правда, магом воды он тоже может оказаться, наверно… вода питает растения и по ветке исцеления, кажется, можно передавать через неё энергию даже кустику. Но, так или иначе, мужчина в воздухе не растворился и никуда не убежал, а значит, сейчас сам кивнет или же, напротив, назовет другую стихию.
- Я волшебник, - призналась она, кивнув, - и тоже кое-что в бою могу, да и дорогу не впервые вижу. Но всё же, наверно, голосую за поезд, - заключила она, аккуратно снимая с себя часть плаща, чтобы следом встать, соглашаясь заняться делами прямо сейчас, - у меня есть очень хороший конь, но тут целесообразнее оплатить ему место в грузовых вагонах, я могу. И уже потом, когда сойдем, смело грузить его нашими вещами. Он крутой местности не боится, а вот долго плестись с ленивым караваном явно не по его нутру, только зря устанет перед началом самой сложной части нашей с вами миссии-и-и, - протянула девушка, потирая ручки и уже вспоминая, а где тут лавки-то с теплой одеждой быть могут… Впрочеми, мужчина местный, ему и вести, ибо виднее, где тут и что.
Информация о кровной родине мужчина вызвала только что-то вроде «о как» и при этом добрую улыбку. Всё же не зря валтарцев и южан считают довольно добрыми соседями, между собой быстро сходящимися. Аарон, конечно, по гражданству далек от истинного юга, но всё же изначально ассоциировался для девушки с чем-то… таким. Интуитивно, ну и внешне.
Кармина Росси
Кармина Росси


Вернуться к началу Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Аарон Ларсен Пн 5 Дек 2016 - 20:31

- Ну что ж, тогда поехали. И - не стоит благодарностей, - если уж ещё и рубить дерево не придётся, тогда, в общем-то, у него вообще нет ни единого повода не ехать. Прекрасная леди, разделяющая его интересы, редкий вид, который идеально подошёл бы для завершения сезона, пускай это даже и не растение-нечисть, и приключения, которые могут обернуться тонной новых знаний, а, может быть, даже и знакомств - ну о чём ещё можно мечтать? Когда-то он думал, что такие дамы с неба не падают. Ну, оказалось - неправ. Почти.
- Да, магия земли, дерево. Ну а с волшебником, а ещё и с лошадью - думаю, у нас всё получится и без лишних трат на охрану, - признаться, стоило только подумать, по какой же невероятной цене пришлось бы нанять хотя бы одного наёмника. Для его не очень-то выдающегося состояния, конечно же. Даже одного. А если ещё учитывать непредвиденные траты на одежду, на переезд на поезде, то и вообще катастрофа. Конечно же, вполне возможно, что его траты на поезд возместит Гильдия Наук, но это будет потом и наверняка лишь по получению достойных результатов. Впрочем, дорога на поезде никогда не была чем-то непосильно дорогим.
- Единогласно - едем поездом. А пока что - нам туда, - кивнул мужчина, всё-таки отдавая свой плащ окончательно - вместе в одном плаще будет смотреться несколько... странно. К тому же, рыжая элия смотрелась крайне энергично, и при таком подходе и он прибавит шагу - тем более не замёрзнет. "А ведь минуту назад она была никакой", - подумалось ему. Вот что надежда творит!
- Нам на улицу мастерских, тут недалеко и я не успею замёрзнуть, - "хотелось бы в это верить", - но всё-таки поиграть в джентльмена таки стоило, хотя бы немного. Всё равно, если всё пройдёт даже в удивительно негативной манере, максимум, что он сможет подхватить - простуду. А это излечимо, в поезде-то - тем более. Ведь стоит вспомнить, что ехать придётся очень долго, пускай и в крайне приятной компании.
- Ну а следом я заскочу к себе домой и заберу кое-чего, - там стоило подхватить ружьё и бердыш. Боевая магия - это, безусловно, здорово, но в случае незапланированного нападения нечисти хороши будут абсолютно все средства. Да и мало ли кто может напасть.
<< Улица лавок и ремесленных мастерских
Аарон Ларсен
Аарон Ларсен


Вернуться к началу Перейти вниз

Городские парки (+) - Страница 2 Empty Re: Городские парки (+)

Сообщение автор Кармина Росси Вт 6 Дек 2016 - 1:57

Воодушевленная предстоящей поездкой девушка успела разогреться от одной лишь своей активности, а посему на передачу плаща вновь начала активно протестовать видом и взглядом. Не говоря уже о том, что с её ростом она в нём, стоя на ногах, просто утонула. Пришлось смиряться… и демонстративно нести нижнюю его часть как багаж, дабы о землю не пачкать. Тяжело быть элией-дамой, вот парни – другое дело, они же высокие такие и у них точно ничего из адекватного гардероба по грязи волочиться не будет. Правда, во что-то они просто не влезают по росту… нет, всё же лучше быть маленькой – на самый крайний случай у тебя всегда есть наволочки или сумки, честное слово.
Убедившись в своих мыслях о магии земли, девушка активно закивала. Не подвела её логика, сослужило добрую службу здравомыслие.
- Угадала, - довольно протянула она, уже идя по дороге рядом с ученым, - а справимся… да конечно. Разве может быть иначе?
Ещё как может… но не будем о плохом. Пока что планы отличительно хороши, а наша главная задача – не отставать в шаге от мужчины.
- Но если вам станет холодно, то всё-таки сразу скажите, - буркнула рыжая напоследок, всё же явно переживая за ущерб здоровью новому знакомому.
Улица лавок и ремесленных мастерских

Кармина Росси
Кармина Росси


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения