Драконы. Ящеры.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Драконы. Ящеры. Empty Драконы. Ящеры.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:26

Драконы

Драконы. Ящеры. 1zbb912
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Драконы. Ящеры. Empty Re: Драконы. Ящеры.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 16:41

Описание

Обозначения: Драконы, ящеры, змий, дракон, драконица.
Рост: В человекообразном режиме ориентировочно 185-200 у мужчин и 170-190 у женщин, но бывает по-разному.
Образ дракона: Максимальные размеры ящера исчисляются в 11-14 метрах длины при размахе крыльев в 20 метров и высоте в холке около 5-6 метров. Бывают шеи куда длиннее или напротив короче, а потому высоту обычно не рассматривают. Драконицы меньше – рекорд в около девяти-десяти метров длины. У всех четыре лапы, отдельно крылья, возможны рога на голове или шипы на шее и хвосте.
Цвет волос и чешуи: Наиболее часто встречаются рыжий и черный, значительно реже серебристый и другие светлые варианты. Чешуя у драконов обычно черная, тёмно-зелёная, темно-синяя или тёмно-красная. Редко встречается белая. В образе дракона волос нет. Возможны рисунки, полосы и иные элементы, украшающие чешую.
Цвет глаз: Красный, оранжевый, фиолетовый, светло-карий, розовый.
Продолжительность жизни: 100-110 лет, возможны рекорды до 140.
Как узнать: Даже в человекообразном режиме остаются драконьи элементы. Обычно это цвет глаза, рога, когти, куда реже крылья за спиной, клыки и пятна чешуи.
Альтернативы: С помощью вэнминского белого змея есть шансы стать восточным драконом. К тому же, в Валтаре есть тайные школы индивидуализации. Однако обе альтернативы доступны только в режиме игры.

История

Одна из трёх и возможно четырёх рас, возникших в Полнолуние Пандоры. Самая ужасающая в силу своих размеров и основного внешнего облика, однако, на удивление не прославившаяся кровожадностью или излишней агрессией. По крайней мере, в большинстве своем. Фактически драконов всегда боялись на опережение, а не за дело. Драконы изначально были весьма многочисленны, но, к сожалению быстро вымирали. На двести драконов-мужчин приходилась в лучшем случае одна драконица-женщина, что неминуемо вело к гибели вида. Лишь на последних этапах эпохи войн раса была спасена первой прибывшей Благословлённой – она одарила драконов возможностью создавать успешные союзы с людьми, в результате которых начали рождаться не менее истинные драконы, нежели их отцы. Правда, некоторые драконы предпочли не принимать этот дар – их «чистокровные» семьи чудом продержались ещё несколько веков, но погибнут окончательно не сегодня так завтра.
Драконы внесли ощутимый вклад в кораблестроение и артефактное дело, активно занимались магией, строительством. Среди них много известных магов огня, но больше всего они продвинулись в военном деле – причем, в человекообразном облике, фактически пересоздав фехтование с участием щита и без. Помимо этого именно драконы, пользуясь своими крыльями, нередко первыми открывали новые земли, позже выводя туда и остальных, попутно рисуя первые карты. Отдельно выделяется императорская семья драконов с  Вэнмина, основанная когда-то давно последним драконом на острове и добившаяся путем завоевания и объединения острова абсолютной власти в империи – они доказали склонность расы также к политике.

Общие характеристики

Драконы обычно не отличаются особо агрессивным нравом, но зато знатные зазнайки. Чувство превосходство из-за размеров и способности летать появляется на свет ещё раньше младенца. От природы склонны к вольнодумию, наглости, хвастовству и полному неумению принимать отказы. Не привыкли бросать свои цели, высоко оценивают собственные мечты и надежды вне зависимости от их смысла и сути. Максималисты, однако, именно ради своей цели могут стать гибче и менее резкими на пути к её достижению, чему помогает и упрямство. Их обычно сложно переубедить, навязать им своё мнение. Если факты мира противоречат их стремлениям – готовы менять мир. Возможно, именно этим вызваны особенности города Валтар, имеющего резкие даже на законном уровне отличия от соседей, а также абсолютная власть на острове Вэнмин. Обычно стремятся получить всё, что хотят и в том виде, в котором хотят. Или очень обижаются, если из этого что-то не выходит.
В расе воспитана тяга к человеческим женщинам. Это связано с тем, что в пределах самой расы драконицы – крайне редкое явление, а оставлять наследие всё-таки как-то надо. Человеческие женщины рожают полноценных драконов, а не полукровок. Редкое исключение составляют вымирающие (что неудивительно) семьи, считающие связь с людьми оскорбительной. Подавляющее большинство драконов уже убедилось в том, что человеческая кровь ничуть не портит их собственную, а потому относится к подобным чистоплюям не без насмешливых ноток в комментариях. В ответ, впрочем, получают презрительное «грязнокровки!».
В какой-то момент воспитание дало крен, и драконы начали обращать излишне много внимания и на представительниц других рас, но толка от этого в плане продолжения рода нет. Разве что веселее живется.

Таланты и слабости

В человекообразном облике дракон ничуть не сильнее людей, однако, куда выносливее их. Раны требуют лечения, а защищает от них только чешуя – и то не всегда и не от каждого удара – а посему становится неудивительно, что именно драконы подняли с колен рукопашный и вообще ближний бой. Иного выхода на случай невозможности быстрого обращения в ящера у них не было. Человекоподобный облик, кстати, индивидуальный и постоянный, а не сменяемый.
Все драконы рождаются человекоподобными существами, возможность превращаться в дракона возникает в районе 10-15 лет. При этом изначально дракон выглядит даже меньше и моложе в сравнении с родителем, нежели человеческий облик в сравнении с человеком того же возраста. Однако после он тоже развивается и вырастает до взрослых размеров ящера. Умирая, драконы принимают именно облик ящера.
При превращении в человекоподобное существо драконы выбрасывают в воздух тепло, способное даже обжечь человека или целиком поджарить пролетающую мимо птицу. При обращении в ящера тепло забирают, всасывая в себя ещё и огонь, если он есть. Из-за этого в прохладной местности могут случайно подморозить товарища иной расы, вообще оставив вокруг себя полностью лишенный тепла участок. Если тепла нет вообще или его очень мало, то могут лишиться возможности принять облик дракона и убить товарищей, забрав тепло их тел. Обращение занимает около трёх минут – в любую сторону.
# В образе дракона изрыгают пламя в виде самовозгорающейся при контакте с воздухом жидкости. Горячей, разогревающейся ещё сильнее перед выходом в глотку. Потушить сложно, горит в первую очередь само вещество. (Стихия: огонь)
# Медленно устают, могут преодолеть по воздуху огромное расстояние.
# Склонность к стихийной магии огня. Из драконов выходят лучшие маги огня, однако колдовать они могут исключительно в человекоподобном облике, полностью лишаясь этой возможности в образе дракона.
# Очень плохо переносят холод, если речь идет о человекоподобном образе. Образ ящера холода не боится.
# Абсолютные хищники, на овощах и фруктах быстро отбросят когтистые лапы и хвост (в смысле, погибнут, не буквально).

Взаимоотношения с другими расами

В принципе проявляют интерес только к людям, и то к их женщинам. В остальном особо выраженной дружбы с другими расами не водят, как и стабильной вражды. Отдельно выделяют Благословленных, помня услугу самой первой из них.

Статус

На континентах наиболее многочисленны и пользуются особым негласным статусом создателей в горном городе Валтар (Альхо), но в принципе встречаются везде. На острове Вэнмин представлены исключительно императорской семьей (фамилия Люй), но возможны и среди монахов Таоцзу.
Императоры Вэнмина являются, благодаря особому благословению вэнминского белого змея, восточными драконами – они отличаются ото всех, в том числе иных восточных, немногим большими размерами, имеющим смысл узором с непереводимыми иероглифами на чешуе и особенно сложной формы рогами. При этом прирост в размерах и постепенное появление узоров-иероглифов начинают проявляться после коронации, в тот момент как принцы-наследники отличаются от других восточных драконов только рогами. Соответственно отличительный статус в пределах восточной монаршей семьи определим даже на глаз.  
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения