Вампиры. Бледнолицые.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вампиры. Бледнолицые.  Empty Вампиры. Бледнолицые.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:27

Вампиры

Вампиры. Бледнолицые.  Iegis4
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Вампиры. Бледнолицые.  Empty Re: Вампиры. Бледнолицые.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 17:10

Описание

Обозначения: Вампиры, вампир, вампиресса, севернее – упырь и вурдалак, на восточном острове – чиан-ши.  
Рост: Аналогично людям
Цвет волос: Как и у людей (черный, русый и т.п.), но оттенок насыщеннее и ярче, чем у человека.
Цвет глаз: Как и у людей (карий, голубой и т.п.) но оттенок ярче и глаза светятся в темноте.
Продолжительность жизни: Бессмертны, но периодически теряют память.
Память: В среднем вампиры теряют память раз в 150 лет. Стоит отметить зависимость от питания – чем чаще они пьют кровь, тем дольше держатся. В принципе есть небольшой шанс протянуть и 200 лет. Пропадает память за раз и во сне, но не полностью, а эпизодично и кусками. Можно забыть заклинание, но вспомнить своё имя и что было вчера, а можно и наоборот. Чаще всего теряются многие факты биографии, заклинания, навыки, но не имя или рефлекторные знания – примерно так.

История

Одна из трёх и возможно четырёх рас, возникших в Полнолуние Пандоры. В своё время проявила понимание и благородство, не дав в обиду Проклятых, чем заслужила их дружбу, но ещё больший удар по своему имени со стороны остальных. Счастливые обладатели скверной репутации и роли главных героев из страшных сказок для детей дневных рас. И это несмотря на то, что расовой дискриминации в мире нет и этим детям в будущем, скорее всего, придется с вампирами и сотрудничать, и общаться. Впрочем, в произведениях темной романтики они появляются тоже нередко – так что кто ими детей пугает, а кто их ощутимо романтизирует.
Вампиров изначально было очень мало, да и сейчас они не особо многочисленны, обращая людей в свою расу лишь по веской причине. Обычно это происходит на фоне редкой между этими расами дружбы или любви, а также по оплаченной договорённости. Последнее, впрочем, считается дурным тоном. Всё-таки награждать чужака своими дарами – о да, вампиры высокомерны – за плату не выглядит хорошей идеей. Чего не скажешь о каком-либо проявлении тех или иных чувств и уважения к претенденту. Эти принципы сказались на численности – вампиров в мире совсем мало.
Периодическая потеря памяти решила за вампиров судьбу их вклада в мир. Начав писать для себя дневники о своей жизни, они фактически дали начало литературе, поэзии и даже истории. Дневник вампира до сих пор считает самой лучшей основой для учебника истории, обходя рассказы тех же старших родственников других рас. Всё-таки они писали сразу и видя что-то перед глазами, а не получили информации через прабабушку с хорошей фантазией. Вампиры – лучшие историки, философы, поэты, писатели и литераторы. Существа культуры и искусства,  иногда тактики и стратегии. Впрочем, это не значит, что в их среде не принято учиться драться... К тому же, несмотря на явно интеллигентный подтекст расы, без боевого развития они теряют в расовых талантах.

Общие характеристики

Вампиров принято называть хладнокровными, жестокими и безразличными, но это не совсем так. Их высокомерие успешно смешивается с их талантами поэтов и писателей, страхом перед потерей памяти, некоторой горечью от того факта, что кто-то из них может так за всю свою вечность и не обратить никого в себе подобного – то есть не найти даже друга среди людей. К этому вопросу подходят очень серьёзно. Очень. Воспринимать свой дар как товар или всего лишь путь достижения силы – это нарушение внутреннего кодекса расы, за что может больно прилететь от своих же. И хитрить и лицемерить в этом деле – себя не любить! Кстати, сам процесс углубленно ритуален сам по себе. Для обращения человека в вампира нужен обмен кровью. Если жертва не выпьет крови вампира, то она либо вообще будет жива и цела, не получив от укуса никаких проблем, кроме головокружения, либо умрёт, если кровопийца взял слишком много. После обмена кровью жертва засыпает смертельным сном, а просыпается прямо на руках обращающего уже в качестве нового вампира. Целое дело, да ещё и красивое, церемония посвящения примечательна отдельно! Иных методов появления вампиров не существует. Категорически запрещено превращать людей, не достигших возраста двадцати одного года. С детьми по достоверным источникам происходит нечто странное, в остальном запрет связан с моралью и кодексом. В случае нарушения будет уничтожен и обращенный и обративший – по вынужденной дуэли. Кстати, не зря идет столько данных об обращении: дело в том, что эти темные романтики уделяют шансу создать достойного собрата действительно много внимания. И в моральном плане, и в плане полезного звена для расы в целом – неприятно, когда вас меньше, чем тех же оборотней. Но создавать пустышек, что не дают ничего душе, да и для расы бесполезны – это ещё более неприятно.

Таланты и слабости

Эти бледнолицые создания категорически не выдерживают солнечного света. И зонтик или подходящая одежда тут не помощник – просто сгорят тогда не моментально, а в течение минуты. Перебежка из одного места в другое под солнечными лучами, если вампир смог после такого подвига оправиться от ожогов – высший героизм. Особенно если ради дела, а не из-за собственной глупости, по вине которой день застал его в центре города. Спасающие от солнца артефакты, увы, на весь день лишают всех возможностей расы – ввиду этого пользуются ими не все, чтобы не пребывать излишне часто в статусе слабого звена. Вампиры очень плохо переносят запах чеснока. Помимо этого они напрямую зависимы от чужой крови. Основной мерой пропитания является укус, ради которого у вампиров имеются ярко выраженные клыки – два сверху, остальные зубы обычные. После приёма крови у них ускоряется регенерация, они становятся быстрее, сильнее и куда более ловкими, чем люди. Вампиры совершенно не обязаны убивать жертв. Три добровольных (или не очень) кормильца в двое суток вполне решают проблему, не вынуждая использовать одного насмерть за тот же период. Правда, для боя и максимума сил нужно больше крови. От крови сородича или мертвеца, кстати, болеют и могут даже умереть. Вампиры спят – и это тоже помогает набираться сил и экономить их. Новообращенный вампир развивается не моментально, набираясь сил постепенно. Помимо этого требуется время на изучение новых навыков – иначе можно свернуть самому себе шею даже в стандартных прыжках. Кстати и к слову – если лишить вампира головы и не уничтожить ни тело, ни голову, то его ещё будет возможно спасти. В течение ближайших двух суток и с помощью большого количества крови, выливаемой на рану при совмещении частей. Однако после такого поражения он почти наверняка потеряет часть памяти, вне срока нормы.
# Намекающие на возможности левитации прыжки, могут взять расстояние в более двадцати метров. (Стихия: воздух)
# Превращение в группу летучих мышей, но внимательный глаз заметит, что они летают невысоко и будто бы прыжками. Если повредить или убить одну летучую мышь, то рана появится после и на вампире. Обращение учитывает сильно прилегающие к телу предметы одежды и украшения, но может «забыть», например, оружие или сумку  – однако такой груз вполне можно утащить с собой несколькими летучими мышами в его первоначальном виде. (Стихия: воздух)
# Управление небольшим количеством (до 50 на максимуме сил) летучих мышей, крыс и обычных мышей (Стихия: земля).
# Управление туманом, но только если он уже есть в местности. Создавать его не могут. (Стихии: вода и воздух)
# Склонность к стихийной магии воздуха, особенно ветке полёта. Однако вампиру особенно опасна любая магия огня, и сам огонь в принципе они тоже не жалуют.

Взаимоотношения с другими расами

Дружны с Проклятыми, считаются товарищескими расами. Кстати, кровь проклятого может помочь  в голоде, но на вкус она для вампира неприятна. Симпатии в среде людей заканчиваются обращениями, но так отношения обычно по очевидным причинам натянутые. Благословлённых считают деликатесом, а с остальными расами близко общаются редко или вовсе только в случае острой необходимости. Особенно негативное отношение к оборотням.

Статус

Несколько привилегированный статус в континентальном городе Стром (Альхо), там же и наиболее многочисленны вне зависимости от профессии. Встречаются среди дворцовых писарей и историков острова Вэнмин, там же особой привилегией пользуется летописец императорской семьи. Во всех уголках мира встречаются в среде чиновников. Из неприоритетных профессий могут быть кем угодно и где угодно, лишь бы задачи не были сильно связаны с обязательно дневной частью суток. Крайне редко встречаются в Шайне, но уже в соседней Аль-Мелании не идут за самую большую редкость.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения