Оборотни. Перевёртыши.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оборотни. Перевёртыши.  Empty Оборотни. Перевёртыши.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:28

Оборотни

Оборотни. Перевёртыши.  Vpj58k
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Оборотни. Перевёртыши.  Empty Re: Оборотни. Перевёртыши.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 18:18

Описание

Обозначения: Оборотни, перевертыши, бестии, севернее изредка ликантроп (волк) или берсеркер (медведь), на восточном острове – хаару.
Рост: Ориентировочно 180-200 у мужчин и 165-180 у женщин, но бывает по-разному.
Цвет волос: У рожденных чаще всего встречается черный и разные оттенки каштанового, у обращенных – аналогично людям.
Цвет глаз: У рожденных чаще всего встречается карий и голубой, у обращенных – аналогично людям. В обоих случаях в образе зверя глаза горят желтым или янтарным.
Продолжительность жизни: 80-100 лет, возможны рекорды до 115.
Подвиды: Встречаются волки и медведи, при этом волки всегда быстрее, а медведи сильнее. Рожденные умеют обращаться в зверей полноценно – волк будет больше обычного, медведь примерно тех же размеров, что обычный бурый медведь. Обращенные превращаются в напоминающих людей чудовищ, но характеристики либо волка, либо медведя в них всё равно угадываются.

История

Одна из трёх и возможно четырёх рас, возникших в Полнолуние Пандоры. Однажды один из их предков, известный как военачальник Лайнер и ставший в итоге легендой и эталоном расы, не дал убить прибывшего к армиям Безликого, что серьёзно помогло в войне с приспешниками Хранителей и Бездушными. Он же заложил основу большой дружбе с расой Безликих, длящейся по сей день.
Смотря на резкость, эмоциональность и агрессию подобных существ кажется, что их место на войне. И именно в неё они могли бы вложиться, что кажется очевидным. Эта иллюзия настолько сильна, что даже сейчас многие удивляются, когда узнают, что это совершенно не так. Отвоевав в эпоху войн, оборотни в большинстве своём остыли к большим военным действиям и масштабным сражениям. Как шутят между собой – у безликих заразились. Исключением служат вэнминцы, ставшие на восточном острове чем-то вроде элитной армии, однако и у них подразумеваются скорее отряды охраны императоры во время его разъездов, а не глобальная сила для ведения больших военных действий. Аналогично обстоят дела в вооруженных силах других уголков мира –  оборотней там, в принципе, не больше чем людей.  
Война – не драка. Подраться разминки ради очень и очень любят абсолютно все оборотни, не забывая попутно разрушить дом или таверну – и между собой и с другими, что в итоге и выселило их из центра города на окраины и даже за пределы населенных пунктов. Именно это сказалось на их вкладе в мировую историю. Оборотни – основатели первой лесопильни и создатели охоты в её современном понимании. Позже – удивительно, но факт – именно они отбили у нечисти удобные для земледельческих полей территории, а следом по просьбе и чертежам инженеров-людей построили практически все железные дороги через лесные зоны. Каких только добрых дел со скуки не наделаешь, на острове они ещё и деревянными изделиями заняты. Какое-то время от оборотней ждали основания собственных лесных колоний, но в итоге подобных поселений в изолированном виде образовалось немного. Оборотни быстро заметили, что без близости людей быстрее дичают и иногда теряют возможность обращаться из зверей, из-за чего даже на восточном острове они живут в своем собственном лесу, но недалеко от столицы и делая дневные прогулки до города. Видимо, без людей поблизости у оборотней пропадает стимул к самоконтролю, соответственно без общения с этой расой они, скорее всего, деградируют.

Общие характеристики

Очень резкие и агрессивные существа, эмоции которых всегда бьют через край. В полнолуние с ними и вовсе страшно иметь дело, но в другое время обстановка лишь немногим лучше. Встречаются, впрочем, очень даже приятные обалдуи, но и эти не всегда контролируют свои силы и могут случайно помять или сломать. В полнолуние почти все оборотни становятся в разы сильнее, но и в разы агрессивнее. Считается, что они родились в момент увеличения (точнее приближения, как считают современные умы) луны в день Полнолуния Пандоры. Держать в полнолуние себя в руках и не бросаться на всё живое умеют лишь опытнейшие и самые старшие. И это полезно, потому что обращать других людей в оборотней эти существа могут как раз только и исключительно в полнолуние. В другое время укус ничего не даст. При этом каждый оборотень в ответе за того, кого обратил, а потому получить на свои плечи полгорода, когда вторая половина ещё и перебита насмерть, захочет разве что безумный. Обращенные оборотни очень быстро догоняют урожденных по силам, однако не могут принимать полноценный облик зверя.
Оборотни отвыкли сбиваться в стаи, но всё равно любят компанию и плохо переживают одиночество. После месяца с самим собой оборотень готов общаться даже с вампиром, хотя в обычное время на дух таких не переваривает. Замечено, что рядом с людьми лучше держат себя в руках, даже если на небе полная луна. Не отличаются влюбчивостью, но если уж влюбились – неважно, в кого в плане расы, но точно противоположного пола – то это надолго и, возможно, даже на всю жизнь.

Таланты и слабости

Имеют два образа – человека и зверя. Среди зверей встречаются только волки и медведи, при этом волки быстрее медведей, а медведи сильнее волков. Все оборотни значительно быстрее, ловчее и сильнее человека.
Счастливые обладатели усиленных нюха, слуха и зрения. Когти и клыки прилагаются. Очень плохо переживают любую встречу с серебром – на коже могут остаться ожоги даже от цепочки. В полнолуние едва ли держат себя в руках, в другое время быстро выходят из себя. Самые опытные индивидуумы могут пользоваться когтями и клыками без полного обращения.
Рожденные долго похожи на обычных людей, хвастаясь разве что радостями усиленного нюха и зрения, однако в районе 12-15 лет их настигает так называемое посвящающее полнолуние. Это первое превращение в зверя, после которого прорезаются остальные навыки. Первое время превращения болезненны, но это проходит за два от силы года, чаще быстрее. У обращенных силы показываются постепенно, всё больше прорезаясь при приближении первого полнолуния – первое превращение познают только в него. В течении ещё двух-трёх лет превращение будет неприятным и доступным только в районе одного-двух дней от полной луны, но позже болезненность уйдёт, а возможность превращения станет доступна в любое время. Время полноценного обращения в полузверя или зверя (и между этими образами) занимает от полминуты до трех ориентировочно, однако особо уязвимы представители расы только в первые 30-50 секунд от начала обращения. После этого отсчета могут позволить себе драку даже в процессе завершающейся смены образа.
Образ полузверя доступен всем взрослым оборотням. Просто у рожденных он лишь вторичный, а у обращенных идет за окончательный.
# Прекрасно ориентируются в разной местности, активно пользуясь слухом, нюхом и инстинктами. Нюх, кстати, прекрасный, но запахи нужно именно учить. Можно даже научиться со временем находить общее между индивидуальными запахами, тем самым начав определять расы, приблизительно профессии и так далее.
# Весьма сильны, что не всегда контролируют – могут случайно сломать кружку или порвать одежду. Фактически являются самой физически сильной расой в мире. Даже драконы с ними тягаются только за счет своих размеров и полёта.
# В полнолуние ускоряется регенерация. В обычное время она лишь немногим лучше человеческой.
# В принципе всеядны, но при активном употреблении мяса становятся сильнее, да и настроение как-то поднимается.
# Способных подавлять волю обычных собак, волков, шакалов и других псовых. Чем больше созданий, тем выше шанс, что придется «брать» воем, рыком. Однако не могут подавить волю нечисти или фейри, даже если те похожи на псовых. (Стихия: земля)
# Не имеют склонности к магии, вообще никакой. Будут особенно долго мучиться даже над обычным заклинанием. С другой стороны некоторые оборотни быстро овладевают навыком «вкладывания души», становясь зачарователями. И здесь они в острое отличие от попыток развития «чистой» магии преуспевают.  

Взаимоотношения с другими расами

Крайне тёплые отношения с Безликими. У всех, это что-то на уровне подсознательного. И этот факт мало объясним континентальной историй о дружбе первого безликого с военачальником оборотней, заложившей союз официально. У этих рас это таинственно взаимно, кстати.
Все терпимы и тайно даже лояльны к людям, от близости которых улучшается самоконтроль, но внешне это заметно мало – всегда готовы нарваться, будто бы злясь на собственную зависимость. Особенно нетерпимы к вампирам. Континентальные неустанно придумывают обидные замечания для драконов – в духе «крылья есть, ума не надо», у островных этот фокус, конечно, не проходит. Благословленных и Проклятых считают бессмысленными, воспринимая и добро без причины и зло без причины чем-то странным. Эльфов отличают от людей разве что тем, что остроухие никак не помогают своим присутствием и только умничают, чем так же бессмысленны как вышеуказанный дуэт из добряков и злодеев.

Статус

На континентах присутствуют фактически и практически везде, в негласном статусе мало отличаются от людей или эльфов , однако больше всего их в городе Улвен и его территориях. На острове Вэнмин живут в армейских условиях в лесу Хааруго, где любые споры решаются дракой, а заодно представляют собой особую армию Императора, охраняющую его во время поездок за пределы столицы. Сам лес, кстати, заодно считается с некоторых пор чем-то вроде места особого расового значения  – побывать там хотя бы раз и в гостях хотят очень многие оборотни с континентов.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения