Проклятые. Демоны.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятые. Демоны.  Empty Проклятые. Демоны.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:28

Проклятые

Проклятые. Демоны.  Vgjyn5
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые. Демоны.  Empty Re: Проклятые. Демоны.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 19:12

Описание

Обозначения: Проклятые, тени, тень, проклятый, проклятая, иногда демоны, демон, демоница, на восточном острове – ба.
Рост: Невообразимое разнообразие, но максимум у мужчин около 220, максимум женщин 200.
Цвет волос: Любой.
Цвет глаз: Любой вплоть до неестественных, часто встречается гетерохромия.
Продолжительность жизни: 80-90 лет, возможны рекорды до 100 и немногим более.
Нюансы: Внешность проклятых имеет очень мало ограничений в разнообразии, возможны даже синяя кожа, врожденные узоры по телу, три глаза, когти, копыта. Но исключены крылья и полностью человечески образ. Помимо этого все эти нюансы невозможно отзывать и призывать – они есть постоянно. Наиболее частный основной набор демона – рога любой формы и хвост, на третьем по частоте месте идут разнообразные когти и острые зубы наравне.

История

Демоны – представители разумной расы, рожденные творить то или иное зло. Согласно хроникам эпохи войн являются потомками людей, попавших под влияние черной магии чернокнижников Хранителей. В качестве всемирной реакции темных сил на небольшие бытовые грехи были прокляты сами предки, а также все их дети на бесконечное количество поколений вперёд – хочешь не хочешь, зло твори. Как снять проклятие – никто не знает. Обращение новых-то из людей еле остановили – ради нейтрализации черной магии пришлось пожертвовать собой легендарному волшебнику Кайлу. Но привыкнуть к Проклятым, просто став считать их обычной расой, очень сложно, поэтому поиски спасения продолжаются и проблем эта раса повидала очень много. Не будь в своё время заступничества вампиров, с которыми демонов теперь связывается тесная расовая дружба, их бы даже уничтожили ещё в самом начале. Проще всего им пришлось с веками на Альхо, немногим хуже на Сиела. Единственное место, где серьёзные гонения Проклятых продолжались до недавнего времени – остров Вэнмин. Однако времена идут, поколения сменяют друг друга – с горем пополам, а с демонами кое-как начали смиряться везде. Правда, в сказках для детей у них обычно наиболее неприятные роли, но что поделаешь...
Несмотря на свои физические возможности, демоны оказались более интеллектуальной, говоря образно, расой, нежели чисто боевой. Мастера интриг, хитрости и подлости всегда ценились как разведчики и тихие убийцы, но не прямо действующие солдаты – так их использовали даже князья на Вэнмине, воющие когда-то давно с первым императором, не говоря уже о более лояльных континентальных лидерах. Представители этой расы нередко встречались среди военных советников, и это ещё не всё. Склад ума проклятых неминуемо привело их к истокам политики и экономики на континентах, где после эпохи войн строилось равное общество. Как только более-менее отбились от риска попасть на костер по расовому признаку, так и начали влиять на законы! С годами они укоренились во многих политических и торговых сферах, с помощью таких семей как Шипоракхи(ссылка) сведя попытки себя истребить к минимуму. Ну и разумеется, остались среди разведчиков и убийц, в противовес последним и среди следователей, инквизиторов. Фактически на континентах они в выборе профессий давно свободны. На острове восточной монархии им место тоже в итоге нашлось, пусть и произошло это лишь при нынешнем императоре – уютные уголки образовались среди тюремщиков, в разведке и инвизиции. Зато и долги сдавать проще! Правда, все демоны, называемые там ба, что только могли сбежать с острова в периоды гонений на более лояльные континенты, это уже давно сделали. Так что там они за редкость даже на тех землях, где их все эти годы пытались защищать от гонений (ссылку на Антин).

Общие характеристики

Каждый проклятый носит свой бич, с которым считается. Каждые сутки эти существа сдают долговое обязательство в виде одного злого деяния определенного толка. Ради улучшения процесса им даны особые возможности, которыми они могут пользоваться и вне рамок сдачи долга. Если Проклятый по внешним причинам – например, заперли – не сдаёт долг, то он погибает за два дня. Не сдавать по своему желанию не может. Несложно догадаться, что проклятые очень быстро лишаются мягкого и хорошего характера, даже если в детстве их попытались воспитать добрыми существами. Безусловно, жизнь вносит свои корректировки, учит и дружбе и любви, а не только злу – однако в случае с проклятыми, по крайней мере, уж точно не выйдет доброго альтруиста. Может получиться, например, далеко не злобный, но всё-таки циник или эгоист с черным чувством юмора.
Для каждого Проклятого существует два расовых стимула – сдать долг и оставить потомство. Причем, последнее желание проклятья так сильно, что его почти невозможно обойти и обмануть – хоть где-нибудь, а ударит. Даже отчаянно желающий закончить круговорот зла Проклятый и моргнуть не успеет, в удерживании зла на земле будто бы заинтересовано само проклятье. При этом, как назло – скорее всего, назло и есть – демоны успешно создают плодотворные союзы со всеми другими расами, за исключением драконов. Правда, в случае с вампиром (это единственный шанс упырей стать хоть каким-то родителем) и безликим это возможно только если Проклятым выступает женщина. При этом во всех случаях без исключения родится новый проклятый, а кровь второго родителя скажется разве что на внешнем облике – и то несильно. Отсюда и разнообразие во внешности. Проклятье передается по наследству, если же оба родителя проклятые, то ребенку перейдёт лишь одно из двух участвующих проклятий. К счастью для остальных рас, что ещё могут испытывать сложности в общении, сдать долг потомства в разы сложнее, чем долг злого дела. У большинства Проклятых за всю жизнь рождается максимум один ребёнок, реже двое. О большем количестве данных нет, что позволяет хоть иногда вздыхать с облегчением – рождение даже одного демона не является частым событием. И с другой стороны, отсюда же завышенная ценность новорожденного в пределах самой расы, вымереть в рядах которой хотят далеко не все!
И как в такой обстановке быть милым альтруистом, когда тебя сковало со всех сторон и ты фактически дитя зла? Да никак.  

Таланты и слабости

Итак, что касается разновидностей. Несмотря на, безусловно, большой список преступлений и грехов в этом мире, демоны происходят только от четырех из них: так называемые «воровство», «похоть», «ложь», «убийство». Таким образом, демоны подразделяются строго на лжецов, инкубов, расхитителей и палачей. Пик сил у Проклятых достигается вечером – до полуночи, но возможности у всех разные. У каждого демона лишь одно проклятье со своими нюансами.

«Воровство» : демон-расхититель
Плата: Каждые сутки нужно совершить одну кражу. Любую и у кого угодно, даже у друга.
Демоны-расхитители – главные эстеты расы. Они любят всё красивое, яркое и необычное, зачастую быстро становятся собственниками, добывающими желаемое любыми (в основном – очевидно нечестными) путями. В принципе украденное они могут после возвращать – плата сдается в момент, когда обворованный огорчается из-за пропажи объекта – однако если предмет действительно понравился, то демона становится сложно убедить в необходимости добропорядочного акта возвращения. В итоге большинство из них похожи на коллекционеров, а товарищам, вещи которые иногда перекочевывают в эти коллекции насовсем, приходится лишь понимать, прощать и терпеть.
Возможности:
#1 Возможность становиться частично невидимым, в воздухе будут еле заметные разводы. (Стихия: воздух)
#2 Создание иллюзий, но они неосязаемы и не отражаются в зеркалах. (Стихия: воздух)
#3 Нечеловеческая ловкость.
#4 Контролируемое зрение – от отличительно хорошей дальнозоркости до близкого изучения мелких деталей в зависимости от пожелания демона. (Воздух)

«Похоть» : демон-инкуб(м) или суккуб(ж)
Плата: Каждые сутки нужно один раз спровоцировать особо тесный физический контакт с кем бы то ни было, и высосать из него все силы. Возможно, что насмерть, но необязательно.
Демоны инкубы(суккубы) – главные романтики расы. По крайней мере, внешне и на вид, ибо в душе-то никто не мешает быть просто типичным развратником. На какие только хитрости они не идут ради того, чтобы к ним прониклись симпатией на нужный им отрезок времени – большинство давно преуспело в той же поэзии, а кто и в музыке, артистизме. Правда, на настоящие подвиги они идут уже ради дорогих лиц, ибо все эти тщательно поставленные ухаживания и изощрения должны раз в сутки вести к одному и тому же бытовому вопросу греха, а не менять их собственную жизнь лишними рисками. Правда, некоторую настоящую романтичность часто подмечают даже в тех демонах-инкубах, что в силу профессии (например, инквизиторы) куда чаще используют свой грех только как оружие и не имеют времени на совмещение полезного с приятным.
Возможности:
#1 Гипноз взглядом и голосом, но он разбивается громким шумом или, например, холодной водой в лицо. Проникновение во сны включительно – это гипноз голосом, можно петь колыбельную или шептать. (Стихия: воздух)
#2 Высасывание сил в меньшем размере, но зато при любом контакте, даже беря за руку –  навык поддаётся контролю. (Стихия: вода)
#3 Ослепительная красота, даже если есть третий глаз – образ будет убеждать окружающих в своём великолепии, каким бы он не был. Работает само по себе, но можно нарочно снимать. (Стихия: воздух)
#4 В момент сдачи греха (основанное высасывание сил раз в сутки) есть высокий шанс временно (на 5 минут) вжиться в роль жертвы и удачно, например, предположить, кого тот хотел бы убить или какой пароль он использовал бы, если бы… (Стихия: Вода)

«Ложь» : демон-лжец
Плата: Каждые сутки нужно один раз серьёзно обмануть знакомого, можно даже ближнего.
Демон-лжец – главный дипломат расы. В том смысле, что убедит в любой лжи почти кого угодно. Врут, не краснея и по любому поводу, от безобидности до ужасающей жесткости. Долг считается сданным, как только жертва поверит в ложь. Подавляющее большинство демонов-лжецов мастерски раздражают знакомых, беря за главную идею мелкую, но обидную ложь, приводящую к нестрашному, но всё-таки разочарованию. Или наоборот – что-то страшное, но следом вызывающее облегчение. В итоге общаться с ними – не для слабонервных знакомых. Впрочем, если друзья страдают из-за на самом деле не прибывшей ожидаемой почты или отпаиваются холодной водой после сообщения о пожаре в доме, то враги или просто неприятные демону лица страдают серьёзно – с помощью кукловодства и внушения эти интриганы способны уничтожать целые жизни, сравнивая попутно с землей репутации.
Возможности:
#1 Внушение – можно убедить в чем угодно, в этот момент нужно прикасаться к жертве. Но убеждение сбивается, скажем, ударом по лицу. (Стихия: земля)
#2  Кукловодство – можно заставить другое существо (но не того, кого обманываешь) в течение двух минут делать и говорить то, чего хочет проклятый, но есть исключение. С помощью заклятия невозможно заставить «куклу» убить ни себя, ни кого-то другого. (Стихия: вода)
#3  Невинный вид – пятиминутный иммунитет против любого удара, лапа не опустится даже у оборотня, но работает дар лишь один раз в сутки.(Стихия: воздух)
#4 Замена лиц – проклятый говорит с кем хочет и вещает, что хочет, но при этом представляет в самом начале диалога кем-то другим, известным жертве. Наваждение, что жертва беседовала с кем-то другим, сохраняется до тех пор, пока это не опровергнет оригинал (которым представились). Важно: одновременно навести наваждение можно только на одно лицо, другие присутствующие в случае их наличия не попадают под влияние. (Стихия: вода)

«Убийство» : демон-палач
Плата: Каждые сутки нужно проливать чью-то кровь и\или причинять боль. Убивать необязательно, но больно жертве быть должно. Кстати, крови может быть поменьше, но боль тогда моральная.  
Демон-палач – главный философ расы. Ну, или главный садист, уж как пойдет. А как иначе, если причинение боли другим надо как-то самому себе объяснять, дабы не стать категорически нелюдимым? Палачи считаются среди проклятых самыми сложными в плане терпимости к своей персоне: большинство из них, увы, в принципе не могут обойтись при сдаче греха щипком за кожу. Разве что, если ну очень чувствительная к любой боли жертва попадется. У иных жертв порог боли обычно выше и приходится продумывать что-то страшнее и серьёзнее, вплоть до буквального нанесения кровавого ранения. С другой стороны, пережить болезненную касательную рану на руке, если та невелика, несложно, а вот когда палач начинает давить на моральные слабые места, считывая ради этого мысли и память – это уже совсем серьёзно и может довести до моральной травмы на всю жизнь. Зато они идеальные мастера допроса…
Возможности:
#1 Чтение мыслей и памяти – работает два раза в сутки, в течение двух минут и требует контакта кожа к коже. (Стихия: вода)
#2  Выделение болевого яда и противоядия к нему. (Стихия: земля)
#3  Передача своей боли кому-то другому – нужно прикосновение. (Стихия: вода)
#4 Передача чужой боли через себя кому-то третьему – на удивление относится и к «добрым» навыкам т.к. может спасти жизнь третьему, которому боль ввиду наличия ран была опаснее, чем такая же здоровому. Нужны прикосновения к коже. (Стихия: вода)

Взаимоотношения с другими расами

Все Проклятые склонны к дружбе с вампирами, которым по возможности стараются не делать особого зла. По старой памяти и истории, отчасти и интуитивно – всё же расы связывают даже схожие проблемы по поводу «терпения» других рас к их потребностям. К остальным никакой симпатии за исключением индивидуальной нет, а к Благословлённым – острая антипатия по очевидным причинам, осознание собственной противоположности вперемешку с всеобщим обожанием к их «светлым» персонам...

Статус

Несмотря на расовое равноправие и вклад в мировую историю, Проклятых до сих пор серьёзно побаиваются даже на континентах – вне зависимости от ими занимаемого положения, профессии, особенностей. Наиболее многочисленны они в Октасе и Строме. На острове Вэнмин единственной дорогой для них зачастую становится работа в тюрьмах, как вариант – от них же в инквизиции. Менее официальный вариант – родиться и вырасти в Антине, однако в таком случае выбор профессии ограничен особенностями леса.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения