Эльфы. Сиды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эльфы. Сиды.  Empty Эльфы. Сиды.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:30

Эльфы

Эльфы. Сиды.  N3na09
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфы. Сиды.  Empty Re: Эльфы. Сиды.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 20:02

Описание

Обозначения: Эльфы, альвы, эльф, эльфийка, альв, альва, сиды.
Рост: Ориентировочно 180-195 у мужчин и 165-185 у женщин, но бывает по-разному.
Цвет волос: Варианты каштанового, русый, все светлые, включая серебристый, в качестве особенно редкого светло-рыжий (медный).
Цвет глаз: Зелёный, синий, карий и все их варианты и смеси.
Продолжительность жизни: 90-110 лет, возможны рекорды даже до 150 у лесных, у городских до 130.  
Уши: Ушки эльфов бывают самой разнообразной формы и длины, но всегда и обязательно заострены и всё-таки хотя бы немного, но длиннее человеческих. Торчат они сильно вверх, мило висят или легко прячутся под волосами из-за своих маленьких размеров – неважно. На репутации эльфа не скажется никакой вариант, хотя женщинам больше нравятся самые длинные ушки любой формы – их можно удобнее и больше украсить разными серёжками и лентами.

История

Предположительная четвертая раса, возникшая в день полнолуния Пандоры. Как возможный вариант – развившаяся чуть позже. Изначально появились только на Сиела и Вэнмине, со склонностью внешности к местности каждая группа в отдельности. Все военные действия континента эльфы пережили в лесу, даже не зная об этих ужасающих событиях за пределами своих деревень, а на восточном острове они и вовсе долго считались обычными людьми из леса, просто склонными к изоляции. От остальных естественных рас эльфы отличаются достаточно подозрительной особенностью – в тот момент как остальные возникли среди людей по одним небесам известному порядку, что сильно походило на хаос магических ударов, остроухие получились сразу группами. Есть теория, что они, как и Безликие, были созданы искусственно, но никаких предпосылок к этому так и не найдено. Сами эльфы, грустно опуская ушки, тоже не могут рассказать, в чем тут дело – предки почему-то не оставили своим детям ни-че-го о своём происхождении. В этом плане эльфы не менее таинственны, нежели Благословленные.
Стоит понимать, что эльфов было очень сложно заманить в города. В итоге первое время они вносили свой вклад в восстановление мира с помощью науки о растениях, земледелия, садоводства, выведения новых растений и лекарств на их основе, не брезгали и магией. Лишь пару веков спустя отдельные семьи эльфов, поддавшись уговорам людей, всё-таки перебрались в большие города, в итоге продемонстрировав в себе новые таланты – вышли прекрасные политики, чиновники, стратеги. Подавляющее большинство в мире даже не подозревает, что на самом деле эльфы не едины – их два вида. Проклятие Хранителей когда-то всё-таки сработало на них, но не так, как на людей – почти не тронуло физически, но навсегда отравило души.

Истинные эльфы

В большинстве своем добрые и не склонные к злу существа, больше всего на свете желающие мира и процветания. Второго – буквально, они прекрасные садовники, егеря и фермеры. По совместительству зелень – это их основное слабое место, как раз вред природе может воззвать к их инстинктам защитников, очень даже способных на боевые действия. Но лес лесом, а их аристократичность, спокойствие и острый ум уже начали играть с ними злую шутку – их всё чаще назначают на работу в городах, отучая от природы. Отлученные надолго от леса эльфы совсем не болеют, но будто бы быстрее черствеют – прорезаются высокомерные нотки, снисходительность к другим и иные намёки на своё превосходство, ранее подавляемое природой. Но зла они до сих пор без веской причины не творят, даже если родились в городе и в готовой обстановке городских жителей. Шанс, что эльф выразительно хлопнет себя по лбу или флегматично выдаст остроумную критику всегда выше, чем шансы, что он накричит или тем более ударит. К тому же мечты о мире и процветании, пусть уже и не буквально, никуда не деваются – они старательно пускают свои расовые характеристики ума, упрямства и эмоций в дело и получаются прекрасными политиками, чиновниками, даже изобретателями. Правда, оставшиеся в лесу собратья всегда выглядят в разы счастливее, пусть и куда наивнее и по-детски непосредственнее городских.

Проклятые эльфы

Потомки эльфов, что сами того не зная ознакомившиеся с той же черной магией, что демоны. Проклятие сработало на них не так, как на людей – почти не тронуло физически, но навсегда отравило души. Проклятые эльфы циничны, лживы, жестоки. Мастера интриг и притворства. За все эти столетия у других возникли лишь подозрения, что они существуют – искусная ложь, подставные доказательства и невинный вид всегда помогают им выходить сухими из воды, позволяя продолжать казаться Истинными. В чем-то они даже страшнее Проклятых людей: вторые всё-таки способны на самокритику и иногда от души не хотят творить зло, эльфы же в данном случае злом наслаждаются и считают его нормой. Впрочем, это не значит, что они не могут полюбить или быть друзьями, но будьте уверены – эти мнительные эгоисты скорее запрут в золотую клетку у себя в апартаментах, предварительно подло заманив к себе добром, чем будут уважать свободу полюбившейся личности. Всё, что им нравится, должно попадать под их абсолютный контроль, оказывается в запертой зоне комфорта и подвергаться тщательной охране от любых посягательств извне (и от собственного шанса сбежать на свободу – тоже). Обнаружить Проклятого эльфа можно лишь одним способом: есть наблюдения, что у всех странных эльфов прошлого, при которых, например, внезапно загорелся лес (невозможно!), было кое-что общее. Это полное отсутствие на теле родинок. Увы, это не общедоступные знания, да и сомнительные.

Таланты и слабости

Несмотря на различия между городскими и лесными, а следом истинными и проклятыми, эльфы – это всё равно одна раса с общими талантами и слабостями. Например, все эльфы не любят жару, очень сильно не любят и еле выдерживают.
# Все эльфы умеют читать природу. Память деревьев, цветов, общаться с животными. Но не могут приказывать природе – талант к политике им пригождается и здесь. Пойди ещё убеди разъяренного медведя, что ты просто проходил мимо!  (Стихия: земля)
# Эльфы чрезвычайно метки, поэтому их лучшее оружие – лук, арбалет и похожее (включая и даже огнестрельное оружие, если эльф, конечно, вообще захочет взять его в руки).
# Талант к стихийной магии земли, особенно по ветке развития дерева.
# Талант к стихийной магии воды по ветке исцеления.
# Физически мало чем отличаются от людей, но обычно медленнее взрослеют и дольше сохраняют свою красоту и молодость.
# У городских эльфов в третьем-четвёртом поколении может прорезаться талант к инженерии и механике, равный людскому, но после этого у них почему-то напрочь отпадает склонность к любой стихийной магии.

Взаимоотношения с другими расами

В хороших отношениях с людьми, не имеют ничего против и даже жалуют благословленных, но к остальным относятся с большим недоверием. Проклятые эльфы не доверяют никому, но стараются особенно не выдавать себя при людях и благословленных – в некоторых случаях единственных возможных сообщниках подходящей надёжности в случае беды.

Статус

Ничем не отличается от людского. Эльфы многочисленны, встречаются тоже почти везде. Правда, больше всего их в лесном городе Аль-Мелания (Сиела) и провинции Шанча (Вэнмин).
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения