Поселение Окито

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Поселение Окито

Сообщение автор Ли Му Ср 27 Янв 2016 - 6:28

Первое сообщение в теме :

Поселение Окито - Страница 2 W2f0xv

Поселение расположенное вокруг поместья дворянской семьи. Своего рода столица владения Ганьхан, в которую прибывают представители всех прочих поселений для обмена нужными ресурсами. Кроме того здесь занимаются работой торговцы из других владений, иногда встречаются люди с континентов. Окито – центр подготовки солдат, именно здесь проходит своё обучение знаменитая Ганьская тяжёлая пехота, рядом же обучаются относительно недавно появившиеся отряды стрелков из ружей. И это важное уточнение потому как несмотря на большую роль воинской культуры во всём владении, основная специализация большинства поселений, так или иначе производственная. В приоритете добыча ресурсов, следом их использование по назначению. Подготовка солдат в провинции не является самоцелью, скорее относится к очевидному здесь заднему фону и проводится в основном ветеранами. Окито же – сердце армии.
В плане архитектуры это поселение мало чем отличается от всех прочих. Правда, население здесь значительно больше, ведь тут присутствуют мастерские обрабатывающие любые ресурсы, добываемые в местных горах. Да и укреплено оно гораздо лучше и ощутимее, представляя собой одну из двух наиболее защищенных точек во всём владении. Большей степенью защиты обладает лишь поселение, граничащее с горой Цзетянь.
Магия работает аналогично общей обстановке, однако не стоит забывать законы.
Ли Му
Ли Му


Вернуться к началу Перейти вниз


Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ясу Кори Чт 24 Ноя 2016 - 0:19

Монахиню весьма и весьма радовал тот факт, что юноша спокойно отреагировал на её появление и не нервничал. Этого, впрочем, стоило ожидать, потому что он был членом ганханьской армии, а там мужчины сильные во всех отношениях. Ясу даже успела подумать, что юноша скорее всего и не дрогнул бы, даже если бы монахиня с порога заявила ему, что надежды нет, и она здесь, чтобы подготовить его к смерти. Но надежда была, и упускать её просто так Кори не собиралась. Она аккуратно присела на стул рядом с кроватью молодого человека, но трогать его пока не стала - не было необходимости, и если вдруг магия бы не сработала, было бы очень тяжело объяснить, зачем она нарушала его личное пространство, хоть она и не доктор. А на таком раннем этапе разговор сворачивать было нельзя. Стоило также отметить, что стрелок был очень даже хорош собой, а потому это давало возможность Кори зайти с другой стороны.
- Вот как. - одобрительно кивнула она на ответ юноши - А не могли бы ли Вы мне сказать, есть ли у Вас возлюбленная?
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ганг Лан Чт 24 Ноя 2016 - 11:21

Ганг немного напрягся, так как вроде как свою цель он уже озвучил, а то, что монах решил уточниь детали - это было уже крайне подозрительно. Хотя Ясу он точно знал, а значит его помощью не стоило пренебрегать.
- Дело в том, что я находясь в Суйяне я нашёл очень интересное место, пещеру за водопадом, и там же я нашёл несколько табличек, на которых были написаны странные письмена, выложенные разными узорами. На выходе какой то молодой голос, как я подозреваю, принадлежащий духу или фэйри сказал мне что если я хочу узнать перевод и значение этих табличек, мне следует найти монахиню Ясу, что находится в Окита Ганьхане. И вот я тут. А чем вызван ваш вопрос, уважаемый Старший Брат?
Торговец не видел причин скрывать от монаха какие либо подробности, так как ничего связанного с тьмой в этом не было, и у него было полное право на те кальки что он снял, ведь его не наказало сразу.
Ганг Лан
Ганг Лан


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Мин Янмей Пт 25 Ноя 2016 - 5:51

И всё же внушительный здесь капитан… Янмей даже не успела полноценно отметить, как он ушел и в какой момент вернулся, а ведь она не над химическими формулами сидит, чтобы вообще отключаться от обстановки. Остается лишь вновь ему с благодарностями кланяться, прикладывая все свои силы и умения в то, чтобы поклон вышел правильным.
Итак, мечтающий о мясной похлебке по маминому рецепту военный пока что послушен и спокоен.  Янмей даже смочила напоследок во всё той же холодной водой стерильную марлю и устроила ту у него на лбу. Была мысль взять образец крови, но врач пока что её отмела – хватит ей и одного анализа для начала, а там разберется. Для решения же вопроса с остальными оставалось уже ждать во… а, ещё уже принесли.
- Спасибо большое, - улыбнулась Янмей, забирая у вошедшей девушки воду, - можете называть меня просто Янмей, буду благодарна за помощь.
Помощница – это замечательно… отчасти. На деле уже разбавляющая в теплой воде лекарственные порошки Мин несколько переживала, лишь постепенно оправляясь от вызванного появлением девочки удивления. Врач сама-то миниатюрная и ветерком сдуваемая, соответственно в случае проявления сил червя будет в основном скрываться за спиной капитана, а Каи и более того – младше и меньше самой Янмей. Какие-то даже чувства материнские вызывает, не иначе – надо бы её поберечь и подержать подальше от эпицентра проблемы, при этом всё равно не оставляя без дела и получая помощь.
Раздав уже старшим мужчинам кружки с теплым лекарственным напитком, посоветовав пить на любой скорости – пусть бы и очень-очень медленно – но обязательно до дна  и пока что не запивать и не заедать, несмотря на кислый привкус, Янмей на минутку отвела Каи в сторону.
- Сейчас быстро с тобой вместе проверим методы распространения заразы, лабораторно, - очень тихо обратилась она к младшей, - оборудование у меня есть, образец черной крови уже тоже взяла, а вот уголка потемнее, чтобы не заставлять пациентов зазря переживать от лишних картин, и образца точно здоровой крови ещё нет. Но с кровью ладно, у себя самой возьму – передавайся зараза воздушно-капельным, больных было бы уже больше, значит, сама я ещё здорова должна быть. Пока что, - добавила она с удивительной флегматичностью, а может и с тем самым медицинским черным юмором, лишь представленным как безразличие, - по крайней мере. А вот темного уголка точно нет – недалеко от больных, но чтобы работать всё же не на их глазах и без риска заражения ваших постоянных лекарственных лабораторий. Можно как-нибудь выкрутиться?
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Алькария Сб 26 Ноя 2016 - 0:23

Для Лана:
По лицу монаха было невозможно понять, о чем он думает. Верит он Лану или же нет, как относится к истине, если верит, или попытке врать, если не верит. В этих черных глазах, кажется, не найдет ответов на свои вопросы даже лучший из разведчиков, работающих с людьми годами и десятилетиями – уж больно этот взгляд безразличен и удивительно спокоен, когда монах сам лично не желает, дабы собеседник считывал его реакцию на события. Что тут не рассматривалось, так это настоящее отсутствие интереса, не зря же он ранее позволял себе дополнительные вопросы? Однако последний факт не отменял того, что так просто Ганг уже не отделается. Посмотрев немного будто бы сквозь него, а следом буквально на секунду сконцентрировав своё внимание на небе, монах едва-едва заметно улыбнулся и… сделал вид, что не услышал вопросов.  Зато задал новый свой, без ответа на который Лан, похоже, никаких сведений о Ясу не получит.
- Позволите мне взглянуть на находку? Возможно, я смогу понять и поведать вам, кто же мог вас направить сюда.
Спорная тема, ой спорная… С одной стороны, монах не чиновник и поверх любопытства действительно может просто помочь, а не предъявить какие-то там государственные права на антиквариат. К тому же, не все что дающее советы – добро, и он может объяснить, если «дух» в теории зло и хотел навредить. С другой стороны, как бы не оказалось, что Лан и без того слишком честный человек.


Для Янмей:
- Хорошо, мисс Янмей, - в очередной раз почтительно поклонилась девушка, и принялась помогать Мин с раздачей лекарства. Врачом она была ещё не опытным, но отлично вышколенным, так что уж с такой задачей вполне должна была справиться. Остальные воины проявили при приёме лекарств точно такую же дисциплинированность, как и их младший собрат – никаких вопросов, грубостей или сопротивления. Раз врач сказал что лекарства нужны, значит они нужны. Даже к миниатюрной Каи отнеслись так же серьезно, как и к самой Янмей.
Закончив с раздачей, лекарств, девушка подошла к старшей подруге, дабы выслушать дальнейшие указания. На секунду на её лице появилось задумчивое выражение лица, будто она что-то вспоминает. Впрочем, размышления её надолго не затянулись – ещё до того как Каи что-то сказала Мин, уже по её мимике могла точно сказать что на ум девушки пришла какая-то идея.
- Идёмте, - произнесла она, - не бойтесь тут недалеко, комната через стенку, капитан вполне управится здесь пока нас нет. А если мы вдруг срочно потребуемся, он сможет позвать нас, постучав по стене.
Акаси, всё это время внимательно слушавший диалог девушек, кивком подтвердил, что он может постучать по стене. Если Мин согласится идти, то Каи довольно быстро проведёт её в нужную комнату, которая превосходно подходит для её целей. Судя по обилию различных коробок наполненных пучками, и склянок, с разного цвета жидкостями. Здесь Ганьские врачи держат запасы трав и лекарств, не очень хорошо выдерживающих попадание света.


Для Ясу:
А пока Янмей собирается проводить анализы, монахиню наградили взором полным милого и красивого юношеского смущения и удивления. Нет, вы сами подумайте – молодая красивая девушка садится на кровать к юноше и спрашивает, есть ли у него возлюбленная. Ладно бы парень был из местности, где редко встречаются монахи, и не знал бы, что в Таоцзу, в отличие от христианских монастырей, нет целибата. Так ведь он ганец. Причём с окрестностей, через которые любой монах просто вынужден проходить, совершая своё путешествие. Встаньте на его место, действительно.
- Нет, сейчас возлюбленной нет, - спустя какое-то время, явно не без огромного труда собравшись с мыслями, произнёс молодой человек. И где только силы взял, чтобы не отвернуться и не спрятать глаза? Судя по оттенку его щек, столь сильное смущение может кого-то и под кровать загнать. Но нет, устоял, и даже взгляда не отвел – вот они, воинские таланты выдержки и самоконтроля. Показывают себя даже тем, где вроде как не нужны.[av=http://oi67.tinypic.com/zj77yo.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ганг Лан Сб 26 Ноя 2016 - 10:25

Ганг пожал плечами и достал одну из калек, с изображением той самой луны, которую он нажал, развернув, передал монаху. Он конечно был не против всех этих расспросов, да и в целом монах тоже мог что-то знать, однако подобный уход от ответа уже начинал его раздражать, и только уважение к монахам в целом не давало ему перейти на повышенные тона.
- Вот пожалуйста, калька одной из табличек. Впрочем, я искренне сомневаюсь что дух был злым. Место, в котором я побывал к этому не располагает. И вы не ответили на мои вопросы, уважаемый Старший Брат. Если вас это волнует, я никогда раньше не знал сестру Ясу, да в общем то, я даже не знаю как она выглядит. Почему и попросил помощи у Вас.
Под конец его голос уже стал заметно твёрже, так как Лан понимал, что монах явно знает эту Ясу, кем бы она ни была, но заподозрил самого Ганга в чём то, что заставило его так осторожничать. А это уже граничило с оскорблением, которое терпеть Ганг не собирался совсем.
Ганг Лан
Ганг Лан


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ясу Кори Сб 26 Ноя 2016 - 17:12

Кажется, монахиня прогадала, когда подумала, что ганханьские воины сильны как физически, так и морально. Совершенно случайно, кажется, ей удалось найти своеобразную слабость стрелка. Ей ведь даже в голову не пришло, что этот достаточно простой и на первый взгляд невинный вопрос вызовет у юноши подобную реакцию. Именно поэтому сперва и Ясу не смогла скрыть собственного искреннего удивления. И нет, это не было удивление тем, что у него нет возлюбленной, а удивило монахиню то, как её вопрос был воспринят. Небо милосердное, неужели она действительно производит впечатление какой-нибудь одинокой и жаждущей внимания девицы?
Впрочем, Кори быстро вернулась к делу, в мгновенье ока вернув обычное спокойное выражение лица. Но как же было тяжело это сделать и не впасть в эдакий цикл обоюдного смущения. - Прошу Вас, расслабьтесь. - мягко улыбнулась она, стараясь как-то подбодрить пациента. - Все заданные мною вопросы интересуют в первую очередь местных врачей и нацелены на то, чтобы помочь им разработать подходящие методы лечения. Некоторые из них, возможно, личного характера, однако я надеюсь на Вашу помощь. - Казалось бы, Ясу уже объяснила ему цель своего визита, но, видимо, нужно было убедить стрелка в этом ещё раз. - Так... Сейчас возлюбленной нет. А была ли она у Вас незадолго до того, как Вы заболели? Или, быть может, какие-либо другие отношения?
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Мин Янмей Вс 27 Ноя 2016 - 16:27

Не найдя никаких причин отказаться от идеи помощницы, вскоре Янмей уже выбирала уголок в нужном помещении – подальше от запасов местных врачей и поближе к возможности зажечь хотя бы маленький источник света. Там же были выложены из сумки все нужные приспособления. В процессе Каи даже подарили довольно удобный предмет лабораторной посуды с хитрой крышечкой – оказалась изолирующей, причем даже на случай особо опасных образцов, связанных с инфекцией. Подарок, кстати, дорогой… но Мин весьма показательно не стала делать их него события, будто бы ничего такого в этом и не было.
А дела тем временем не ждут – дальше уже пошел процесс чистки и дезинфекции, как раз пока в нужных ячейках собранного аппаратика нагревается вода. Не последний участник в виде микроскопа, по совместительству и самый тяжелый предмет в сумке, был добыт и разложен последним.
- Теперь, когда, - тихо начала Янмей, попутно уже аккуратно беря немного собственной крови из плеча, - я так надеюсь, нас не слышат больные, поговорим.
Плечо для получения здорового анализа было выбрано не зря – это достаточно далекая от пальцев, часто касающихся больных, область тела. Там можно образовавшуюся ранку просто прижечь йодом и закрыть, забыв уже вскоре о её существовании. Палец даже при условии использования перчаток изначально казался ну очень плохой идеей! Так или иначе, кровь добыта, плечо приведено в порядок и закрыто.
- Ты же хорошо помнишь ещё лекции о паразитах? Так вот, - принялась объяснять Янмей, уже устраивая кусочек испачканной в черной крови ваты на стекло под микроскопом, - мой шайнских учитель, - принялась убедительно врать она, сознательно скрывая лишние данные, - недавно открыл новый вид, при поражении которым возникают очень похожие на ныне нами наблюдаемые симптомы. Паразит большой… внушительный такой червь черного цвета, примерно так. В какой-то момент поражение оным начинает сказываться на психике больного. Учитель полагал, что даже на этом этапе пациента ещё можно спасти. Но как червь попадает в организм – не изучено, а вот как доставать… теории есть. Хирургическая должна себя оправдать.
Вроде убедительно? Если откровенно, то Янмей не репетировала объяснения тому, откуда она знает хоть что-то о происходящем. А посему сейчас, попутно сравнивая черную кровь и нормальную свою с помощью микроскопа, под влиянием разным температурам и так далее, в своей речи она банально импровизировала. К счастью, этот этап пройден, и теперь можно было уже переходить к честным теориям. Саму Каи она, кстати, без дела не оставила, периодически прося что-то подать, промыть, посмотреть лично.
- Проблема – червя в теле ещё надо найти, и возможно как-то изолировать в одном участке. Там уже и доставать. Я, разумеется, могу провести саму операцию, и очень быстро… но у меня нет, - призналась Мин, - ваших ганьханских травматологических дохирургических умений. Тела больных нужно тщательно изучить, не повреждая кожи, и найти в них… лишнее. При этом понимая, что больной может напасть, если мы окажемся близко к червю. Если я сейчас окажусь права, - продолжила она, отправляя черный образец в «прогонку» под воздействием тепла, - то нам нужна… ну сама представляешь, какая команда. Даже гений иглоукалывания для изоляции этой гадости, когда её найдет в теле другой мастер. А ещё сдерживающая сила для защиты и дополнительный хирург – я могу не разорваться между химией и скальпелем, если больных окажется… больше, - заключила она, избежав слова «много», дабы не пугать девочку. А ведь они не знают, на что действительно способен большой, как себя поведет червь и как он вообще попадает в организм, как распространяется зараза… последнее, к слову, сейчас Мин и пыталась хоть как-то понять, начиная потихоньку и где-то очень-очень глубоко в себе сердиться на недостаток данных.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Алькария Сб 3 Дек 2016 - 23:15

Для Лана:

И вновь моряку не везет… большая часть его вопросов продолжает кататься на волнах сложного поведения этого монаха из зала воды. Молчит себе монах, смотрит на показанное, возможно, чудо антиквариата или древних познаний, в лице при этом не меняясь. О чем он думает, какие решения принимает – кто бы только объяснил? С другой стороны, пусть моряку всем своим и напомнили, насколько бессмысленно вынуждать представителей религии общаться на сугубо бытовом уровне, а помочь в итоге помогли. Вернув кальку мужчине, монах вновь поднял свои безразличные черные глаза на его лицо.
- Насколько мне известно, сестра Ясу обновляет свои медицинские познания и сейчас находится в местной больнице. Туда так просто не впустят, но попробуйте, добрый торговец, спросить на входе.
Теперь ещё вставал вопрос, как найти больницу. В Ганьхани их по закону извечной военной обороны не без оглядки и на логику, и на культуру, никак не отмечали. В итоге лазаретом в теории могло оказаться любое здание в радиусе досягаемости. Придется Гангу как-то ориентироваться и спрашивать прохожих… что ещё могут и не довериться, так ничего и не сказав. Впрочем, выглядит он безобидно, посему вряд ли паранойю проявят прямо уж все. Сам монах же в этом вопросе, увы, помогать не собирался – заторопился себе куда-то… уж больно резво откланялся и отбыл в неизвестном направлении.


Для Ясу:
Смущение молодого человека, похоже, пошло на спад, и духовное лицо в исполнении Ясу вновь стало восприниматься им исключительно как духовное лицо. Правда, причём тут наличие или отсутствие у него возлюбленной, стрелок пока что решительно не понимал. Но раз уж спрашивают и позиционируют это как нечто важное, то разве можно вовсе и не ответить.
- Нет, не было, - спокойным голосом ответил молодой человек. И соврал… Будь на месте Ясу кто другой, может и не понял бы этого факта, но даже для не очень опытного монаха зала воды, обнаружить что он лжёт, будет не самой трудной задачей. Осталось только понять, зачем и почему. Впрочем, оно и понятно – похоже, раз уж сути вопроса парень не понял, то и серьёзного отношения к нему у него не имеется. В конце концов, врачам эта информация может понадобиться для какой-нибудь очередной дурацкой проверки. А "отношения" были в том формате, о котором обычно монахам не рассказывают… И с другой стороны, Ясу явно приблизила тему к необходимой для того, чтобы начать надеяться на дар – врут обычно о том, о чем думают. Так что, не пора ли ей наладить контакт кожа к коже, да понадежнее?


Для Янмей:
Судя по всему, Каи прекрасно знала, сколько стоит подарок Мин. Это если судить по её глазам, ставшими похожими на недавно выпущенные блестящие вэнминские монетки, а также повадкам, ставшим похожими на действия белки, несущей в норку орех. Подарок прижали к груди, и, судя по всему, никуда он уже больше не уйдёт! И вообще весь остаток своей лабораторной жизни он проведёт ни в чём не нуждаясь. Всю радость девушки легко было отследить по её выражению лица – как уже говорилось ранее, со скрытием мимики у неё было довольно плохо. Так что для Янмей не составит труда узреть на её лице всю гамму радостных эмоций, способных конкурировать с радостью щенка увидевшего пришедшего домой хозяина. Сама же Мин, похоже, этим подарком заработала себе вечную любовь и поддержку со стороны начинающего Ганьханского врача.
Лекцию о паразитах девушка помнила, и причём помнила очень хорошо, судя по тому с какой живостью она кивнула подтверждая что помнит. А ещё по тому благоговению, промелькнувшему на личике в момент произнесения фразы "мой шайнский учитель", стало понятно её отношение к шайнской школе врачевания.
- Но что за паразит даёт людям такие возможности... - в голосе Каи отчётливо слышались нотки страха и в то же время задумчивости. Похоже, ей довелось повидать, что творят люди "в финальной стадии" работы этого паразита.
- Сейчас в нашем распоряжении отряд капитана Акаси, можете в нём не сомневаться... Человек, у которого я сейчас живу, не раз слышал, что лично наместник Гань Рен говорил, что этот господин Акаси однажды превзойдёт его как воина. И воины в его подразделении –  это элита даже на фоне остальной тяжёлой пехоты... Я думаю, они смогут оказать вам поддержку. Что же до травматологов... Доктор Гэндзи, сейчас наш лучший врач, готов помочь вам по первому вашему слову, ещё двое сейчас дома, потому что сегодня не их смена... Но если срочно вызвать обязательно придут, - похоже, Каи очень боялась показаться глупой, по этому тараторила очень быстро, да ещё и в пол уставилась.
Тем временем эксперименты Янмей тоже дадут свои результаты. Никакого червя из черной крови к счастью не возродилось, но при этом её явно неадекватная реакция на тепло была очевидной. Не хотела эта кровь поддаваться классическим методам влияния и вне теплового влияния… Не хотела даже там, где степень обработки взяла бы даже самые выносливые вещества, а от крови или воды так и вовсе бы ничего не оставила. А что у нас может нарушить общепринятые законы химии, оставаясь при этом всё равно вроде как химией? К тому же, сопротивляясь обработке, вещество при этом проявило «агрессию» и чистую кровь самой Янмей очень даже захватила, окрасив во все тот же черный – причем, при первом же контакте.
[av=http://oi67.tinypic.com/zj77yo.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ясу Кори Вс 4 Дек 2016 - 1:36

Итак, попытка монахини воззвать к голосу разума помогла. Юноша потихоньку успокоился и, кажется, перестал воспринимать сидящую перед ним девушку как нечто большее, чем служителя веры. Это оставило саму Кори вполне довольной, пусть заданный ею вопрос, вероятно, казался пациенту странным в контексте просто врачебной проверки.
Второй ответ дался ему куда легче, и Ясу это не понравилось. Недовольства своего она никак не выдала, однако и не удивилась тому, что он, вероятно, соврал. Произносил слова спокойно и уверенно, обычно их так произносят, когда хотят, чтобы речь звучала правдивее. Но не столько это наводило монахиню на подозрения, сколько какое-то странное чувство, которое она не могла объяснить. Но оно в сочетании с интонацией и языком тела стрелка делало девушку почти уверенной в том, что он покривил душой. Вздохнув, монахиня взяла юношу за руку и слегка сжала так, чтобы даже если он захочет её убрать, то не смог этого сделать сразу. При этом она вкрадчиво взглянула ему в глаза. - Вы уверены? Подумайте хорошенько. Любая женщина, с которой Вы имели близость незадолго до проявления болезни, может тоже быть в опасности. В наших общих интересах найти её как можно быстрее, если она существует - На случай, если дар не сработает, монахиня позволила себе соврать. В конце концов откуда стрелку знать, сколько его болезнь развивается до того, как проявиться, и как передаётся. Может удастся сыграть на его совести и обнаружить гейшу так.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Мин Янмей Вс 4 Дек 2016 - 6:42

- Ты видела тот бой с беглецами? – вовремя уловила слова девушки Янмей, даже переведя взгляд на неё, отвлекаясь от экспериментов. И не зря, кстати, потому как, чем дальше, тем больше выходило, что единственный свет в кромешной темноте будущего – это как раз Каи, такая честная  и эмоциональная, и так сильно радующаяся подаркам. Всё остальное Мин сейчас, имея на руках первые лабораторные результаты, могла охарактеризовать только не очень хорошим словом, за которое тут же получила бы веером по макушке от матери.
Дослушав девушку по поводу команды капитана, да и врачей заодно, Янмей заодно успела выписать в тетрадь все полученные данные и даже протянуть их собеседнице для прочтения. Мало? Ой, да у нас ещё приём есть – Каи подпустили, вновь начав процесс смешивания крови, к микроскопу. Полюбуйся, дескать, насколько всё печально…
- Как понимаешь, худшие опасения оправдываются, - выдала Мин после относительно долгой паузы, потраченной на сверление стенки напротив взглядом. Или не совсем… взгляд был скорее немного отстраненный, задумавшаяся Янмей будто бы смотрела сквозь стену и не видела ни её, ни обстановки.
- А вместе с тем выросли наши с тобой шансы остаться без наших милых и безобидных макушек, - кашлянула Мин, продолжив речь и заодно смотря за лабораторной техникой, а уж не полезут ли, правда, черви прямо из крови и во все щели, - но… план же есть? Вот по нему и идем. Забирай-ка, боевая подруга, мои записи и перескажи заодно и всё, что я тебе рассказала о паразитах и методах их выгрызания из пациентов,  доктору Гэндзи. Если он решит, что справимся так, значит, будем геройствовать. Если решит вызвать подмогу – тоже хорошо. Я пока подготовлю самую мощную химию для хирургии и реабилитации после. И заодно подумаю, во что наших новых знакомых, - это она, похоже, о паразитах, - запихивать. А, да, - Каи добавили данных, написав на бумаге ещё пару названий, - этим я сбивала температуру парням. Тоже покажешь доктору, чтобы мы с ним ненароком никому уже в процессе работы передозировок не организовали. Ну ты как, не боишься? Со мной за компанию? – всё же не удержалась и уточнила Янмей, подняв глаза на девочку. Всё же риск такой… пожалуй, не отстранила она младшую от дел ещё только из уважения к ею выбранной профессии. Да и было в девочке что-то такое… понятное и родное, Янмей была уверена, что та бы всё равно не дала себя изолировать от проблем.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ганг Лан Пн 5 Дек 2016 - 15:13

Ганг только плечами пожал, наблюдая как монах спешно уходит вдаль, Сложив кальку и аккуратно убрав её к остальным бумагам, он отправился дальше по городу, надеясь найти какой нибудь патруль стражи, или хотя бы продавцов местных карт, если таковые были, чтобы добраться относительно быстро до госпиталя. Да и к тому же, были у него подозрения что монахиню надо найти как можно быстрее, а то перехватят её сами монахи и поминай как звали. Недолго думая, он подошёл к продавцу фруктов и решил купить фруктов и заодно уточнить, где находится местная больница, ведь местный продавец точно должен был знать это.
Лавка была большой, фрукты продавались самые разные, а кое где даже свисали в связках с потолка. Пройдя мимо этого фруктового разнообразия, Гимлет подошёл к продавцу и уважительно поклонившись, обратился:
- Уважаемый торговец, не согласитесь ли вы помочь коллеге из другого города советом, а заодно и продать немного ваших замечательных фруктов?
Ганг Лан
Ганг Лан


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Алькария Вс 11 Дек 2016 - 0:13

Для Янмей:
- Я тогда была в палате, - смущённо произнесла Каи, - но разглядеть ничего не успела, один из них отбросил меня в стену, и я потеряла сознание.
Похоже, девушка чувствовала себя виноватой в том, что ничем не смогла помочь Янмей. Как она ухитряется быть такой бодрой после недавнего столкновения со стеной, пока загадка.
После довольно продолжительного взгляда в микроскоп, лицо Каи стало довольно серьёзным – похоже, несмотря на некоторую эмоциональность, ситуацию она восприняла серьёзно. Как настоящий ганьханский врач. Каи внимательно выслушала указания Мин и отрицательно помотала головой, показывая, что не боится. И решимость в её глазах ясно говорила, что хоть ей и страшно, и за голову свою она всё же переживает, но что-то всё же заставляет её двигаться вперёд и не бросать пациентов.
Девушка забрала записи Янмей, и направилась к двери, остановившись лишь у самого выхода:
- Там в комоде, - указала она небольшой комод в углу, - есть пара банок, в которых мы храним зачарованные наконечники от стрел и яды, которыми нечисть с горы пользуется... Банки довольно прочные, мы носили те стрелы и яды к инквизиции и там сказали, что они алхимичиские. И выдали нам эти банки, они разные по размерам, может и найдутся подходящие, - произнеся это, девушка убежала докладываться доктору. Если Янмей, всё же заглянет в нужный комод, то обнаружит там три ряда тех самых банок – самые большие из которых вполне могут подойти для её целей. Правда одна из них, похоже, была несильно повреждена –  но учитывая, с кем придётся иметь дело, стоит ли на неё полагаться, или же поискать альтернативные варианты?
Какое-то время казалось, что Янмей осталась одна. Однако же нет, через пару мгновений в её кармане что-то зашуршало. На проверку это, разумеется, было никакое не шуршание, а полноценный воздушный язык фейри… Аи вещала, что согласно последним новостям, у Стража Неба – собственно, непосредственно родственника и коллеги самой Янмей с неведомого уголка мира – нарисовалась зазноба. И что он очень хорошо умеет выбирать женщин, ибо эта зазноба умудрилась стереть с лица земли червя Черной Тени. И дело, в общем-то, не только в факте, но и в методе – правы они с Ясу оказались в своих предположениях, сжигать червей надо. Правда, осторожно, ибо червь дамы Стража… взорвался почти на уровне гранаты. Средние размеры полноценного червя тоже назвали – оказался не меньше двадцати сантиментов. Такие дела. Выдав информацию, Аи затихла.
Спустя десять минут, дверь в комнату вновь открылась, пропуская внутрь уже знакомую Янмей Каи, а с ней и высокорослого, коротко стриженного седого мужчину в очках, на вид ему было лет пятьдесят. Несмотря на свой возраст, доктор был довольно подтянут, да и в походке его не чувствовалось никакого давления возраста. Как только он приблизится, девушка также сможет заметить несколько небольших шрамов на его лице – судя по всему, нанесены они были кривым зазубренным лезвием, и уже потом кое-как прижжены и зашиты в полевых условиях.
- Санада Гэндзи, - представился мужчина, протягивая Янмей руку, - Каи мне всё рассказала. Думаю, не стоит вызывать кого-нибудь ещё, меня одного вполне хватит... И так будет безопаснее. Готов выполнять ваши распоряжения.
Голос мужчины был ровным, уверенным и абсолютно спокойным. А ещё каким-то образом, просто своими интонациями, он ухитрялся настраивать на рабочий лад всех вокруг.


Для Ясу:
Юноша задумался, причем основательно и вплоть до небольшого выпадения из реальности в своих размышлениях. Похоже, угроза чужой жизни пугала его сильнее, чем угроза для собственной головы. Однако из-за действий монахини процесс раздумываний для него был сильно усложнён вновь нахлынувшей волной смущения. Что Ясу ощутила особенно сильно ведь теперь его смущение – это её смущение. А если ещё учесть на какие именно воспоминания она его выводила, эффект оказанный на неё мыслями молодого стрелка должен быть и вправду впечатляющим.
Итак, левый  глаз монахини засиял серебристо-голубым цветом, интуитивно она ощутила, что его нужно закрыть или спрятать иным способом. В голову же начали поступать знания о мыслях и воспоминаниях юноши, что по нагрузке на сознание будет с непривычки тяжело даже для монахини. Итак, девушка у него и вправду была, но в прошлом, пусть не так давно. Молчание же его  было вызвано другой проблемой – на этой неделе его повысили до капрала и друзья из отряда позвали его с собой в один из увеселительных домов Ганьхана. Собственно отметить повышение заодно…  В армии наместника посещение этих заведений не запрещено, но учитывая отношение семьи Гань к гейшам сему факту лучше не всплывать. В случае огласки карьера молодого человека может сильно пострадать, такое уж выходит разделение между правилами на бумаге и культурными условиями в отдельности. И да, Ясу ждут мысли и ощущения обо всех подробностях этого сомнительного отдыха… возможно, даже в картинках.
- Если так, то, - всё же смог отвлечься юноша от воспоминаний об увеселительном доме, ещё и "усиленных" нынешней ситуацией, - да было... В честь повышения меня позвали друзья. Я думал, что мы просто пойдём и выпьем... Проснулся я в одном из местных "весёлых домов", и не один.


Для Лана:
Моряка можно поздравить, его тактика была выбрана безукоризненно. Сложно найти более сговорчивого собеседника, нежели торговец, у которого ты что-то покупаешь. Ганьханец с длинными усами немедленно обзавелся отличительно хорошим расположением духа, принявшись подсказывать коллеге, какие фрукты брать. Разница «для своего» была сложной и тонкой, как всё восточное – цена не меняется, но манго выбирают самое свежее, а не такое, которое торопятся сбагрить. Ну и полная готовность помочь, разумеется, включена в сцену.
- Конечно-конечно, - энергично закивал торговец, - делитесь любыми горестями, я тут всех и всё знаю и обязательно хоть какой-нибудь совет да дам. Ну разве что, - голос понизили, физиономию сделали заговорщической, - адрес увеселительного только на бумажке дать могу, а то узнают – за пять минут без лавки останусь. У меня неожиданно найдут ядовитые фрукты, сами понимаете. Ну так что, чем помочь? – уже серьёзнее уточнил он, протирая яблочко для дальнейшей, судя по всему, демонстрации Лану, какое же оно замечательное.[av=http://oi67.tinypic.com/zj77yo.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ясу Кори Вс 11 Дек 2016 - 1:26

Вот учили её в монастыре, что малознакомых юношей трогать плохо, а она не послушала. И сейчас Небо сполна воздало ей за этот проступок, наглядно показывая, почему. Сперва накатило смущение, причём без видимой на то причины - до этого Кори прекрасно понимала, что и для чего делает, а потому ей было ни капли не стыдно. И только после того, как появилось внезапное ощущение необходимости закрыть левый глаз - что она и сделала - монахиня осознала, что таким образом проявляет себя в действии её дар. Девушка немного наклонила голову, чтобы хоть немного прикрыть закрытый глаз челкой. Терпеть происходящее и сохранять при этом спокойное лицо было неимоверно тяжело, просто невозможно, а потому в какой-то момент напряжение проявилось на её лице. Вот уж без чего Ясу прожила бы прекрасную жизнь, так без ощущений и видений того, как какой-то незнакомый ей мужчина развлекается с сослуживцами в компании гейш. Но руку всё же отняла она только тогда, когда сам стрелок отвлекся от своих воспоминаний. Первым делом она немного потерла свой левый глаз. Так можно было сделать вид, что в него что-то попало, да и действительно почему-то хотелось его почесать, хотя прошлые ощущения были вовсе не физическими. Заодно можно было ненадолго отвернуться, привести в порядок дыхание и спрятать покрасневшее до уровня спелого помидора лицо. Ну и попытаться придумать оправдание своему внезапному недомоганию. - уф... кхм. Обещаю, что сохраню произошедшее в тайне. Вы знаете её имя, как её найти? - Глубокий вдох. Всё хорошо. Было необходимо сконцентрироваться на деле. Искать по всей округе подходящее к видениям место и человека как-то не хотелось.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Мин Янмей Вс 11 Дек 2016 - 7:43

Получить дополнительные сведения о боевых способностях Теней не получилось… похоже, придется слушать военных. Но с другой стороны, явно напряженно раздумывающая о своем Янмей даже сама за собой не заметила, как ласково погладила младшую по затылку – бедная девочка, мол… Ещё бы! Это как надо отлететь об стену и удариться головой, чтобы создание потерять?
Однако, есть у нас дополнительные данные или нет, а Каи пора благодарить за подсказки с банками, а там и отпускать с личным благословением на подвиги в общении с врачом. Ну а стоило девочке выйти, как Янмей последовала её совету и приступила к изучению свободных банок… к счастью, очень вовремя подала голос и Аи, что помогло подобрать ещё и размеры данных. Янмей, увы, знала о других ставленниках очень мало, однако если уж у стража неба даже женщины такие… серьёзный, наверно, парень? И взрыв «почти гранаты», выходит,  девушка успешно пережила – вещала Аи о ней не в прошедшем же времени. Вот и славно – им удачи, нам – тоже… и очень много. Выявленный размер червя задачу облегчает, но с взрывом по его уничтожению могут быть проблемы.
Поблагодарив тихонько Аи, подобрав банки и следом закатав и закрепив рукава, к приходу врача и девушки Янмей успела заодно и переделать прическу. Теперь та представляла собой очень высоко собранные волосы, тщательно зафиксированные в форме рогалика на затылке и зализанные с помощью обычной воды ото лба назад. Она и раньше была, разумеется, аккуратна  и волосы собирала… но аж для хирургии и экстренной химической поддержки  надо быть ещё аккуратнее.
Вошедшему врачу немедленно поклонились в пояс и пожали руку. Благо, теперь Мин уже могла особенно за этикетом не следить, и поклон позволила себе резкий – у нас тут аврал, в аврал итак по-человечески только вэнминцы и алкаринцы здороваются как надо! И то сбиваясь, и то быстро, и то… в общем-то, в коем-то веке неправильная скорость поклона ну ничего не значила, хотя само его присутствие признаком особого уважение даже сквозь небольшую тревогу и служило.
- Мин Янмей, по имени будет целесообразнее и быстрее, - представилась она, сразу и вручив вместе с этим возможность преспокойно самой себе «ты-кать». Следом она мигом перешла к делу, видимо вдохновившись голосом старшего.
- Согласно рапортам моего учителя паразит похож на червя, обладает размером примерно в двадцать сантиметров, - доложила она, заодно показав примерные размерами в растоянии между пальцами, - соответственно, вам будет не так сложно найти его в теле пациента путем осмотра. Да, он может быть даже под ребрами, но, думаю, ваши руки с этим справятся. Как только находим – операция. Мы ещё не знаем, какие у поражения организма сроки развития, посему вычислить наиболее долго больного так просто не сможем… значит, по силам, - заключила она, - тех, кто даже без паразита особенно силен, первыми. Тех, кого пехотинцы точно смогут прижать без потерь, даже в случае небольшого нашего опоздания – последними.
Сделав паузу, на ходу заканчивая подготовку лаборатории для переноса дальше, и переведя заодно дух, девушка продолжила.
- Червь опасен и сам по себе, по моим данным одного такого сожгли – кроме огня их ничего толком не берет. Но, видимо, в их организме есть какое-то вещество, - уж как смогла скроыла явно алхимический подтекст девушка, - сильно изменяющееся при термической обработке – погибая в огне, червь взорвался. Мощность не больше чем у гранаты, но в помещении их лучше не уничтожать.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ганг Лан Вт 13 Дек 2016 - 17:05

Ганг быстро отобрал несколько видов фруктов, и корзинку, чтобы оправдать вопросы и расспросы, после чего с улыбкой расплатился и задал собственное вопрос, который его интересовал.
- Нет нет, вы что, я не желаю подвергать вашу репутацию каким либо испытаниям, не нужно мне адреса увеселительной. Вы мне лучше подскажите, как мне добраться до местной больницы, там сейчас одна женщина как раз находится, которая меня до крайности интересует.
При этом он состроил такое лицо, что прямо по нему читалось "ну вы меня понимаете". С одной стороны, он решил не открывать всем и сразу что ему требуется конкретная монахиня, хотя от того же монаха это было не скрыть. А тут можно было и слукавить. Тем более что уточнять, о ком речь, он даже не собирался.
Ганг Лан
Ганг Лан


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Алькария Вт 20 Дек 2016 - 1:21

Для Янмей:
Доктор внимательно выслушал девушку, не сводя с неё оценивающего взгляда по ходу её речи. Правда, если какой-нибудь другой мужчина оценивал фигуру и лицо Янмей, то Санада, судя по всему, пытался понять, что она сейчас чувствует и можно ли на неё положиться по ходу работы. И если нет, то, как привести её в подходящее состояние. Однако, ничего что могло бы его не устроить, в поведении Мин он не нашёл, ибо по завершению её речи удовлетворённо кивнул.
- Справимся, - твёрдым и внушающим уверенность в себе голосом произнёс Санада. На лице его не было и тени сомнений, а это значило только одно – в Янмей он сейчас уверен так же, как и в самом себе.
- У капитана в отряде есть несколько довольно сильных огненных магов, есть даже неплохой заклинатель с хорошим набором огненных заклинаний. Да и сам капитан... Очень силён. Но вот взрывы в здании... Вы правы, тут лучше ничего не взрывать, - доктор на секунду задумался, явно что-то перебирая в уме, - задний двор, избавимся от них там. Нам точно нужно уничтожить всех? Советник не пожелал взять одного для исследований? Это могло бы помочь в дальнейшей борьбе с этими паразитами.
- Если хотите у меня что-нибудь спросить, спрашивайте, и выдвигаемся, Каи предупредит капитана чтобы он собрал людей, а потом поможет нам с подготовкой больных, - Санада не успел закончить фразу, а девушки уже и след простыл. Дождавшись вопросов или подтверждения что их нет, доктор открыл перед девушкой дверь, приглашая её выйти на свет.


Для Ясу:
Манёвр монахини оказался удачным, и светящегося глаза молодой стрелок не заметил. Хотя был ли тому виной манёвр с чёлкой или же ситуация создавшая для юноши множество отвлекающих факторов благодаря которым он и не обратил внимания на такую странность – непонятно. Смущение, нахлынувшее на монахиню, тоже прошло мимо молодого человека. Ну, или он тактично сделал вид, что ничего не заметил и предпочел не выдавать своего внимания к данному факту, кто знает.
Благодарный и очень глубокий кивок – это ответ на обещание же никому и ничего не говорить. Стрелок, судя по всему, знал, что с монахини не нет смысла брать дополнительных клятв – люди с горы Таозцу обычно не склонны врать в таких ситуациях, посему в дальнейшем обсуждении заявлений девушки просто не было никакого смысла.
- Имя, - молодой человек  задумался, пытаясь что-то вспомнить, - нет, не помню.
Ну, кто бы сомневался. Парня явно активно спаивали друзья, при этом к как таковым «цветочным девушкам» он изначально не собирался, а проснулся всё равно в объятьях одной из них. Ещё бы он хотя бы предполагал, как эту даму звали.
- Могу сказать, где найти, - признался он после раздумий, при этом лишь в самом конце уверенно кивнув. Юноша назвал адрес одного из весьма популярных "весёлых домов" Окито.


Для Лана:
Кажется, торговец не очень понял, что именно имел в виду суйянец. То ли у него любимая женщина заболела и лежит в больнице – и это очень серьёзно,  ни один ганьханец под сомнение важность не поставит, то ли у него там в молоденьких медиках пассия бегает, что уже – «ой, ну началось, о времена, о нравы». Но, с другой стороны, торговец был основательно подкуплен тем, что у него совершили покупку, так что в итоге не стал реагировать детально никак. Просто решил подсказать, где лазарет.
- Так, - достал мужчина маленькую карту поселения, - идете, добрый коллега, - принялся объяснять он, - вот так, потом вот сюда и вот так. Вход всегда охраняют, так что дальше сами – уж имя дамы назовете и объяснитесь, что у него забыли, сами.
Итак, Лану пришлось закупить ради дела фруктов, но зато теперь у него был полноценный путь до лазарета. А заодно и предупреждение, что на входе так просто не впустят и необходимо заранее продумать убедительную речь.[av=http://oi67.tinypic.com/zj77yo.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Мин Янмей Вт 20 Дек 2016 - 7:29

Уверенность в голосе врача помогала поддерживать убежденность в успехе и где-то внутри Янмей. Правда, оставался один нерешенный вопрос, который она очень не хотела обсуждать раньше времени при Каи. Как медик девочка внушала ей уверенность в завтрашнем дне, веру в силу поколений, но тут было… другое. Говоря откровенно, почти политика на грани инквизиции, то есть, по сути, возможность магического терроризма. Разбиралась ли в этом сама Янмей? Не-а. Ума хватило только не вмешивать Каи и дождаться кого-то старшего, в остальном глубокий пробел в принимаемых решениях. Мин уже знала, что кто-то из сапфировой родни является чиновником, но связи между ставленниками были налажены от слова «никак». Что называется, спасибо огромное, что хотя бы о подвиге подруги Стража данные дошли, но о возможности полноценно просить совета у того товарища, что чиновник, ещё и думать-то будет на грани фантастики. Мин даже не знала, как… вот её и носило туда-сюда, как бумажный кораблик по волнам в бурю. Остается надежда, что информированность мистера Санады хоть как-то улучшит обстановку.
Стоило только Каи выйти, а мужчине как раз предоставить возможность что-то спросить, как Мин схватилась за это как за соломинку. Правда, дело обстояло не в вопросах и, к сожалению, даже не в пожелании удачи.
- Есть ещё кое-что, о чем я не хотела говорить при Каи. Я уже вижу в её взгляде особенно надежного и готового ради пациентов на всё врача, но это… другое, - попыталась объяснить Янмей, - и даже не моего ума дело, пусть я и вынуждена работать и над этим. За червями замечено очень разумное или просто контролируемое поведение, - выдала она, собравшись с духом, - их интересуюсь только сильные мужчины. Чем сильнее, тем лучше. При этом детей и женщин, - подчеркнула девушка, - они используют как разносчиков, с помощью которых к мужчинам легче подобраться. В лазарете, помимо связанных между собой пехотинцев, есть стрелок. Также больной, пусть и не контактирующий с другими группами больных, нам уже известными. Я попросила сестру Таоцзу, - продолжила она, - что прибыла со мной, узнать у него… имел ли он связь с легкодоступными женщинами. Если выяснится, что да – это станет единственным объяснением тому, что он болен… и тогда я не знаю, что делать.
Сожжем все увеселительные дома в Ганьхани, наместник Рен будет рад! Но на самом деле врач наверняка поймет, почему Янмей неожиданно превратилась и потирающего свои плечи ребенка. На мгновение, но всё-таки превратилась. Во-первых, попахивает уже терактом. А ведь на острове такое оружие, как нарочно засланные болезни, в том числе алхимические, в последний раз видели… ах да, в годы становления империи, да? Прелесть. Во-вторых, закрывать заведения отдыха, изолировать гейш и творить прочие радости, не вызвав при этом излишние переживания в народе и не спровоцировав большие вопросы и страхи – это уже как-то политиков дело, не находите? Янмей тут, как и призналась ранее, в положении равном Каи – смотрим, что называется, на самого старшего и надеемся, что он потом посмотрит правильно на того же Советника, а вот он уже…
- Как понимаете, гарантий, что… настолько странный, - избегаем плохого слова, да, избегаем плохого слова на букву «а», - живой червь не сломает носитель до того, как мы доставим его Советнику, я дать тоже могу. Мы попытаемся. И мне надо поговорить с сестрой Таоцзу. Вряд ли она принесет добрые вести, но даже в плохих предположениях я должна убедиться. Это займет пару мгновений.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ганг Лан Сб 24 Дек 2016 - 0:00

Ганг отблагодарил торговца и подхватив корзину с фруктами, направился в сторону больницы. Известие об охране его не порадовало, но тем не менее, он не собирался сдаваться просто так. Тем более что корзинка должна была ему помочь. Тем более, с бутылью вина, которую он купил в другой лавке, проходя мимо. Хотя, конечно, могла и сделать всё намного хуже. В любом случае, попробовать надо было, тем более что идущий быстрым шагом Ганг уже даже подошёл к больнице. Он подошёл к охране и с улыбкой начал:
- Доброго дня уважаемые. Меня зовут Ганг Лан, торговец из славного владения Суйяна и я бы хотел попасть в больницу, так как, насколько мне известно, там находится одна женщина, которая мне крайне необходима, настолько, что я даже проделал весь пусть из Суйяна сюда. Хотя я согласен буду даже если вы просто позовёте её сюда, если это конечно же возможно. Её зовут сестра Ясу. А чтобы скрасить вам ваш нелёгкий труд, позвольте презентовать вам эту замечательную корзину фруктов, которую, как я надеюсь, вы употребите вместе с этой бутылью вина как только ваша смена закончится.
В голове у него проносились мысли на тему "Что ты несёшь, идиот!", но он не поддавался никаким сомнениям и честно склонял служивых к определённому выбору.
Ганг Лан
Ганг Лан


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ясу Кори Вс 25 Дек 2016 - 20:08

Ясу благодарила Небо за то, что больной решил тактично проигнорировать произошедший инцидент даже если вдруг он и заметил что-то странное. Глаз, кажется, тоже потух, можно было выпрямиться, сесть нормально и разорвать телесный контакт. Ситуация получилась неловкая, но Кори достаточно быстро настроилась на нужный лад мыслей. В конце концов, ей эта информация была нужна для благого дела. Куда серьёзней стоило бы подумать, как суметь одновременно и выполнить просьбу Янмей, и сдержать данное стрелку обещание. Искренняя благодарность на его лице многое значила. И даже если сказанное в итоге спасёт ему жизнь, если информация дойдёт до верхов ганьханской армии, и юношу понизят, а то и вовсе выгонят, монахиня этого себе не простит. У него ведь, Небо благослови, целая карьера впереди. С другой стороны, докладываться именно кому-то из военных Ясу не должна.
Стрелок тем временем согласился рассказать монахине, где искать его ночную бабочку, и женщина кивнула, готовая внимательно слушать и запоминать. - Спасибо Вам. Это очень поможет. А теперь, полагаю Вам лучше прилечь и отдохнуть. - Вот уж действительно, за него Кори могла теперь только помолиться. Ну, помимо того, чтобы пойти в это весёлое заведение и отыскать гейшу, которая либо переносит заразу, либо просто сама может быть заражена. Монахиня встала, поклонилась юноше на прощанье и аккуратно переместилась к двери. После она выглянула, чтобы привлечь внимание кого-нибудь из персонала или охраны, чтобы попросить проводить Ясу к Янмей.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Алькария Ср 28 Дек 2016 - 3:23

Для Янмей:
- Понял, - утвердительно кивнул доктор Санада. Похоже, в данную секунду в его голове прокручивались сотни различных идей, которые могли бы помочь эффективно разрешить сложившуюся ситуацию, и ни одна из них его по каким-то причинам не устроила. Закрыв за Янмей дверь, доктор направился к палате, где лежали больные. Возле дверей стояли два бойца тяжёлой пехоты, с одним из которых  доктор  и вступил в небольшой диалог. Спустя пару секунд Санада вернулся к Янмей, уже не один.
- Этот молодой человек, - судя по всему имея в виду воина который проследовал за ним, произнёс Санада, - проводит вас к сестре. Лучше вам одной не ходить, чтобы не показывать свои документы каждому патрульному.
- Следуйте за мной, - подтвердил кивком слова доктора воин, голос которого оказался слишком низким и хрипловатым для «молодого человека»… хотя быть может, по меркам Санады он был всё же довольно молод.


Для Лана:
Несмотря на улыбку и дружелюбный вид, встретили Ганга поднятым оружием. К счастью, атаковать его не стали, решив для начала всё же выслушать что же он скажет.
Довольно странная ситуация получается, ведь торговец из-за масок-забрал не мог даже лиц воинов увидеть, чтобы понять как они реагируют на его слова. Но если судить по тому, что корзину и вино никто брать не собирался, всё пошло немного не по плану. Возможно потому что суйянец, выросший в куда более гибком по меркам устоев владении, не знал, что за "получение подарков" на рабочем месте, особенно это касалось членов элитной тяжёлой пехоты, лучшее что ждало воина земель у гор – это смертная казнь, а худшее –  это смертная казнь и исключение его фамилии из списка тех кто может служить в войсках владения. Исключение этой самой фамилии означает, что ни один её носитель воином уже не станет никогда, и даже если семья в принципе ремесленная и в армии никто служить не планирует, их товары просто никто не будет брать, да что уж там, руки никто не пожмёт. Все защищаются от подкупа постовых по-своему…
- Жди здесь, - коротко ответил, по видимому, старший по званию охранник, после чего обратился уже к товарищу младше званием, - Кен, иди спроси у сестры, знает ли она этого человека.
Воин, названный Кеном, несколько раз постучал кулаком по нагруднику, и выдвинулся в сторону больницы.


Для Ясу:
Тем временем, Ясу, закончившая опрос молодого стрелка и получившая сопровождение, уже давно петляла по запутанным коридорам больницы, так что встреча девушек себя ждать не заставит – главный вопрос, кто же будет делиться полученной информацией первой.
Впрочем, возможность увидеть соратниц станет для неё не единственным важным событием. В частности, неожиданно появится воин, что подойдет к ней, поздоровавшись с сопровождающими её товарищами ударами в грудь, буквально одновременно с появлением у её возможности увидеть ещё издалека Янмей. Представившись Кеном, мужчина поинтересуется, не знает ли сестра некоего Ганг Лана из Суйяна, что нынче ждет её у ворот и просит встречи. Похоже, придется девушке сразу и с Янмей шушукаться, и вопрос с таинственными моряками решать.


Очередь:
Отключена


[av=http://oi67.tinypic.com/zj77yo.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ясу Кори Пт 30 Дек 2016 - 1:05

И тут случилось как-то всё разом. Ясу, готовая поделиться найденной информацией с Янмей, шла к ней в сопровождении воинов, и уже даже, кажется, видела её в другом конце коридора, когда её внимание вновь привлекли. Никакими экстрасенсорными способностями монахиня не обладала, а потому, бросив последний взгляд на свою спутницу, которая шла ей навстречу, обратила внимание на мужчину с посланием и начала его слушать, кажется, даже не моргая. Потом всё же моргнула и, отвернув голову чуть в сторону, ушла глубоко в раздумья, честно пытаясь припомнить, встречала ли когда-нибудь человека с таким именем. В итоге она пришла к выводу, что единственный Ганг, которого она знает - её ездовой ящер. Но ей было трудно поверить, что в её отсутствие бедняга настолько заскучал, что научился разговаривать, чтобы попросить с хозяйкой встречи. А потому, когда Кори вновь взглянула на подошедшего воина, ответила. - Я не имею ни малейшего понятия, кто этот человек. Однако, если ему зачем-то нужно со мной встретиться, пусть подождёт. Сперва мне нужно переговорить с мисс Янмей. - Ах, как хотелось бы ей разорваться на части, чтобы суметь помочь всем, но увы. Незнакомцу придётся проявить терпение, ведь в этой больнице сестра была не для развлечения. Именно поэтому внимание своё на девушку она переключила довольно быстро. Терять время, судя по всему, было опасно. - Мисс Янмей - обратилась она к доктору. Произносить вслух при воинах всю информацию было черевато нарушением обещания, но в последнее время они с Мин обсуждали только одно, и у Ясу была одна задача. Врач схватывала на лету, а потому, вероятно, у неё не будет проблем, если монахиня скажет - Мне известно место. - Вид у неё при этом был серьёзный, почти суровый. Ничего хорошего в её словах не было, это и ежу понятно. К тому же, имени узнать не удалось. Этим, пожалуй, стоит ограничиться, потому что слова в духе "имени он не помнит, но я, кажется, могла видеть лицо", прозвучат совсем странно.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Мин Янмей Пт 30 Дек 2016 - 4:00

Янмей осталось лишь взять себя в руки, вновь став решительным и не боящимся бед врачом, готовым на профессиональные подвиги. У неё всё равно нет выбора – либо доктор Санада как-то изловчится и решит возможные дилеммы, либо нет… она тут без рук, да и право голоса у неё прихрамывает.
Послушно пройдя, уже успев собраться заранее, за Санадой, в дальнейшем девушка лишь вновь бесконечно соглашалась с его решениями. Да и стоит сказать, что сопровождение ей даже понравилось – даже не только из-за нежелания вообще не прятать документы, просто как-то и… спокойнее? План по червям, может, и создан, но ещё не реализован – все до сих пор сидят на пороховой бочке.
Поклонившись, вложив в это как и всегда немало концентрации и усилий, на временное прощание Санаде и так же поздоровавшись с ныне выступающего спутником воином, вскоре Янмей уже обзавелась возможностью увидеться с Ясу. Правда, странноватую – в частности, она успела уловить краем уха, что монахиню кто-то ищет… Правда, не поняла кто и зачем. Но вскоре это и перестало быть важно вовсе, потому что, судя по словам сестры, сбылись худшие опасения.
- Известно, значит, - кажется, побледнев, отозвалась врач. И почему она не ошиблась? Почему не обошлось? Раз есть место, в тот момент как Ясу изначально проверяла «женскую линию» заражения стрелка, то оправдалось всё или почти всё самое худшее. Впрочем, ей было чем испортить Ясу настроение в ответ – обменялись радостным так сказать.
- Ну, тоже поделюсь. Шанс предполагаемого нами диагноза – 99,99%, - замысловато призналась она с каким-то смирившимся видом, следом заодно и отдав монахине свою тетрадь, дабы та не была вынуждена говорить названий при всех. Отходить от солдат необязательно –  запишет, держа тетрадь не совсем открытой, и хорошо. И тут, кажется, пора жалеть самих военных – пресловутое «всё очень плохо» над, по их данных пытающихся спасти их товарищей девушками, похоже, не просто повисло, а аж засверкало огнями.
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ганг Лан Вс 1 Янв 2017 - 20:25

Лан пожал плечами и остановился на расстоянии, на которое указали ему оружием стражники. Видимо тут либо творилось что-то серьёзное, либо местных стражников как то отучили от того, чтобы брать даже такие презенты, как предложил он, а то и всё вместе. В любом случае он поклонился оставшемуся солдату.
- Чтож, премного благодарен, хотя скорее всего она скажет что меня она не знает. Я и сам не знал о её существовании ещё пару дней назад. Но попытаться следовало, для меня очень важно с ней поговорить. Прошу простить меня за недостойное столь славных воинов предложение.
Он говорил учтиво и старательно не проявлял агрессии, не только потому что вряд ли он смог бы справится даже с одним гвардейцем, но и потому что он сам посчитал что выбранный им ход действий в данном случае был крайне неудачен.
Ганг Лан
Ганг Лан


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ясу Кори Вс 1 Янв 2017 - 20:27

Монахиня протяжно вздохнула. Вести, принесённые Янмей, тоже были далеко не радужными. За, казалось бы, озадаченным выражением лица Ясу скрывался ужас. Их диагноз... - Пожалуйста, скажите, что с этим можно что-то сделать. - не изменившимся спокойным тоном сказала она. Кори ещё не покидала вера в то, что всё обойдётся. Размышления о том, что будет, приди тут в бешенство сразу несколько червей черной тени, приведут только к чему-то плохому. Вместо этого монахиня приняла из рук доктора тетрадь и тезисно, без особых подробностей написала название веселого дома. Ниже подписав: "Под влиянием друзей и алкоголя. Имени не помнит". Впрочем, подумав, добавила ещё: "Видение. Лицо (???)". Это, наверное, самая непонятная для непосвященного почеркушка. Да и для врача, наверное, тоже. Но, подумав, Мин наверняка поймёт, что речь, собственно, о даре Кори. Нельзя отрицать тот факт, что Янмей рассчитывала на его использование. Ну а то, что монахиня видела всё, что происходило со стрелком в ту ночь (ну или скорее всё то, что он о ней помнил), вполне могло означать, что она видела и искомую девушку. После она передала тетрадь Янмей, выслушала (или же прочитала) её соображения по этому поводу, а потом поведала ей о том, что Ясу ищет какой-то незнакомец. А потому монахиня позволила себе ненадолго отлучиться (или надолго, в зависимости от того, что сказала Янмей). В сопровождении воина она покинула больницу, чтобы увидеть, кто же искал с ней встречи.
- Доброго дня. Я - сестра Ясу Кори. Добрые воины здесь передали мне весть о том, что Вам нужно меня увидеть. Чем я могу Вам помочь? - доброжелательно глядя на Лана, обратилась к нему она, после того как поклонилась. Это не первый таинственный незнакомец в её жизни, но женщина всё равно внутренне задавалась вопросом, почему из всех монахов кому-то понадобилась именно она.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение Окито - Страница 2 Empty Re: Поселение Окито

Сообщение автор Ганг Лан Вс 1 Янв 2017 - 20:43

Ганг поклонился снова, уже Ясу и поставив корзину с фруктами и вином на землю, достал из футляра под камзолом один из листков с калькой той самой таблички с написями в форме луны, на которую он случайно нажал, после чего подал его Ясу.
- Я нашёл вот такие надписи в одном крайне интересном для меня месте, и на выходе получил совет что чтобы их расшифровать, требуется заручится вашей помощью. Я крайне интересуюсь стариной, расшифровка этих надписей для меня весьма важна. Потому я согласен помочь вам в ответ с любыми проблемами, с которыми я способен вам помочь, в обмен на расшифровку надписей на этих кальках.
Передав кальку Ясу, он стал терпеливо дожидаться её решения и ответа на любое из его предложений.
Ганг Лан
Ганг Лан


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения