Благословленный колодец

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Благословленный колодец

Сообщение автор Провидение Пт 22 Апр 2016 - 2:55

Благословленный колодец  2czptvo

Говорят, стоял когда-то на месте приземления первой благословленной замок, однако затопило его с появлением озера неожиданным. И тогда молвила благословленная, подойдя к одному из колодцев, «да будет же ты вратами воздушными в то место чудесное». Колодец, конечно, уже давно не тот, что столько сотен лет назад, но за своеобразный перестроенный памятник идет. По легенде именно через него можно попасть в те помещения подводного озерного дворца, куда всё ещё идет подача воздуха, и соответственно там можно погулять и поискать что-нибудь хорошее. Безусловно, в этот колодец очень давно никто не нырял! И уж тем более не пытался добраться до его дна и поискать там «воздушные врата». Однако место красивое, вода в нём действительно как-то связана с озером, что в городе – то есть особенная, целебная. По сказкам те самые «воздушные врата» стережет некий фейри, очень упрямый и никого не пускающий, но и его никто давно, конечно же, не видел.

Благословленный колодец  674537_f Огонь: стихия, заклинания и расовые работают хуже среднего. Благословленный колодец  674535_w Вода: стихия усилена, заклинания и расовые работают лучше среднего. Благословленный колодец  674538_a Воздух: стихия усилена, заклинания и расовые работают лучше среднего. Благословленный колодец  674539_e Земля:  стихия, заклинания и расовые работают хуже среднего.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Ср 29 Июн 2016 - 14:20

Гильдия наук: Белый Госпиталь ->
- Сам он точно не врет. Я умею распознавать ложь. Или…ты и мне не веришь? – Валерия ухмыльнулась, хитро прищурив глаза – С другой стороны он вполне может ошибаться, если неправильно оценил ситуацию или сам был обманут неким третьим лицом. В таком случае это будет  его личная правда. – Женщина пожала плечами. – Об осторожности мы забывать, разумеется не будем.
Поступившее от дракона предложение перекусить благословленная восприняла достаточно спокойно, мужчинам обычна надо много есть, чтобы поддерживать свои силы, а дракон с их габаритами и подавно. Сколько же сил, наверное уходит на то, чтобы постоянно махать крыльями и дышать огнем. Её братья и отец всегда были грозой их кладовой с продуктами. Сама Валерия ограничилась тарелкой фруктового салата и стаканом сока.
- Знаешь, в сказках, которые рассказывали единороги были белоснежными с длинной, шелковистой, золотой гривой. Хотя самолично его никто не видел уже очень давно, он может быть вообще любого цвета! Хоть всех цветов радуги одновременно, хоть в крапинку, хоть в клеточку! Это же фейри! – Лира пыталась вести себя спокойно, однако человек внимательный мог заметить, как у неё сейчас сверкали глаза, как у маленькой девочки, которая описывала подруге, какого большого и красивого пони подарили ей родители. – Как думаете, а у него действительно есть крылья?! Или это лишь литературное приукрашивание?!
Пока они еще были в городе, охотница в магазинах пополнила свой запас пуль, купила новое огниво и моток прочной веревки, он лишним уж точно не будет. Всю дорогу она непрерывно шла около искательницы, порой спрашивая у неё маршруту и пытаясь подглядеть, что же у неё там в картах. На сей раз в дороге она старалась активно общаться со своими товарищами, а то по дороге из Алкарина в Шайн проспала почти все общение.
- Кажется пришли. – Тут и правда было очень красиво, тихо и чисто. Неплохо было в таком месте устроить пикник, расстелить одеяло, достать закуски, посидеть, насладиться пейзажем и единением с природой. Но потом, сейчас у нас есть дела. – Первым делом, стоит осмотреться. – Охотница обвела взглядом окрестности на предмет опасных существ и скрытых ловушек. Затем подошла к колодцу, положила ладони на бортик и всмотрелась в глубь. – План следующий. – Глубокий вдох. – Алана, ты среди нас самая легкая. Я дам тебе свою зажжённую лампу и наложу защитное заклятье, затем мы с Редом обвяжем вокруг тебя веревку и осторожно опустим в колодец, чтобы ты смогла его внимательно осмотреть. Но я не хочу на тебя давить и не к чему не принуждаю. Ты вправе отказаться.
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алана Алькир Ср 29 Июн 2016 - 15:55

-Я не думаю что он честен сам с собой, если честно, я знаю таких людей, которые убеждены что они говорят чистую правду, и распознать их ложь бывает попросту нереально.- Алана пожала плечами, на вопрос о вере лучницы девушка хмыкнула. Радовало лишь то, что на данный момент она была практически убеждена в том, что ее жизнь не зависит от этого Алана. Да и от этих двоих она вроде бы не зависит.
-У единорога? Я думаю нет, крылья, это атрибутика другого животного, а этот, ну я думаю с рогом. Еще я слышала легенду, о том, что только чистое существо, или человек может подойти к единорогу и взаимодействовать с ним. Любопытно, на сколько это может быть правдой. -Она поежилась, и вернулась к беседе- Его описывают, как очень умное создание с рядом загадок, или же испытаний, и если колодец правда его, то это скорее всего разрушит одну из легенд о нем, ведь не все искатели и авантюрист чисты помыслами, а уж тем более телом.
Девушка пожала плечами, откровенно говоря, его внешний вид ее мало интересовал его внешний вид, если они его встретят, то рассматривать его им будет дано не так долго. Им всем придется гадать его загадки, или типа того. И это на самом деле, больше всего волновало Алану. И неуверенность в себе давала о себе знать. Честно говоря, она не очень то верила в своих спутников, хотя особых причин не было.
В тревожных раздумьях, девушка шла по лесу ища тот самый колодец, оглядывая всю эту территорию, довольно красивые места, которые вызывали в душе какое то чувство благоговения. И когда они пришли на лице девушки появилась улыбка. Безмерно спокойное место, которое поражало своей красотой. Наблюдая за охотницей, она стояла, и ждала, понимая, что есть какие то мелочи, над которыми ей стоило работать. И все таки ощущения уникального места, где практически не ступала нога человека, поражала желания молодой искательницы. Подойдя к колодцу вслед за беловолосой, она улыбнулась и коснулась края колодца, а потом...
-Спустить меня в колодец? Я...
Алана не боялась высоты, скорее чего то другого, что какое то существо может выпрыгнуть из за угла, хотя какие углы в колодце?... Девушка еще раз осмотрела своих спутников. И все таки какой то страх был.
-Так, хорошо, предположим, а дальше что делать будем? В смысле, я не хочу там остаться...
Алана Алькир
Алана Алькир


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Пт 1 Июл 2016 - 20:53

А Рэд наелся, он ел и ел, и непонятно было, сколько же в него влезает, несколько тарелок первого и парочку второго, а еще на десерт сладкое, зато ел он как полагается аристократу, периодически вытирал уголку губ салфеткой. Потом еще ходил за Беляночкой, конечно тихие тут места, но как говориться и в тихом месте черт найдет себе дом. А потом они разгуливая шли в сторону колодца. Ой, с каким интересом дракон рассматривал карту, он часто имел с ними дело, но не всегда разбирался в них, а раз у нас опытный в этом деле есть, то зачем следить за ее работой?
-Их называют пегасы, летающие лошади, странная вещь, а единороги без крыльев - ну а что, Рэд был начитанным драконом.
-Белый, ну это как-то скучно, но красиво, да красиво, но грива точно радужная должна быть - с улыбкой рассуждал парень. Не смотря на его веселье, Рэд все равно рассматривал местность, вдруг на них нападут, но нет, без всех проблем они добрались до колодца. Стало даже интересно, дракон осмотрелся, обошел колодец, заглянул в него.
-эхэхехей, есть кто? прокричал он в колодец, и услышал своей прекрасный голос эхом, все же было интересно, если бы не вода, вот второй раз здание, связанное с ним, как-то даже странно. Впрочем, лезть самостоятельно парню не хотелось и вовсе, хотя пускать девушек тоже не благородно.
-А я еще я слышал, что только невинные могут прокатиться на нем - ну раз тут про пользование дело пошло. А тут и Алана согласилась опуститься, так что Рэд достал из рюкзака веревку и подошел к девушке. Смотря сверху вниз, тот улыбнулся, обнажая клыки.
-Главное не бойся, мы не уроним тебя, скажешь, если сильно затяну тебе. - со всей серьезностью проговорил дракон, такое лучше делать парню, все же будет плохо, если узел завязанный девушкой развяжется, придется точно нырять за такой красавицей. Ко всему Рэд владел данной техникой и знал, как перевязать веревкой, чтобы не перетягивало и не давило очень сильно.
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Вс 3 Июл 2016 - 17:34

- Ой, вот не дай бог, тебе сейчас оттуда кто-нибудь ответит. – Женщина усмехнулась и повнимательней вгляделась в колодец, пытаясь определить степень его опустошенности. – До воды около пяти метров. И, наверняка, не меньше двадцати метров до дна, - чисто предположение – хотя, если слухи об этом колодце не врут, то до дна тут будет вся сотня метров.
Навряд ли маленькая Элия сможет отказать здоровому дракону, который уже подошел к ней с веревкой. Можно ли считать это согласием? Не хочется сильно на неё давить или заставлять что-то делать против воли, но страх Алана вполне был понятен, ведь процесс погружения в колодец нес в себе свои опасности. Для страховки от этих опасностей и нужны оставшиеся двое приключенцев.
- Ты там не останешься, если что произойдёт, мы тебя оттуда вытащим. – Хотя, подсказывал закон подлости, что в итоге им всем придется навернуться в этот колодец. Но не будем о грустном. – Ред, раз уж ты сам на это вызвался, найди пожалуйста какое-нибудь крепкое дерево, растущее около колодца, и закрепи на нем второй конец веревки для дополнительной страховки.
Валерия же тем временем начала возиться с лампой негасимого пламени, залив в него топливо и пощелкав огнивом. Немного подумав, охотница также решила наложить на осветительный прибор заклятье возвращения, лампа в конце концов была не дешевой, и будет очень некрасиво, если она вдруг пропадет на дне колодца.
- Закрепи её где-нибудь на поясе, чтоб не мешалась. – Благословленная вручила элии лампу. – Если вдруг решишь нырять, не беспокойся, она в состоянии ярко светить даже под водой. И еще…- Валерия несколько замялась? – Позволишь ли ты наложить на тебя заклинание защиты? – В конце концов все защитные заклинания для закрепления на другом существе требовали поцелую, некоторые относились к этому весьма серьезно и негативно.
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алана Алькир Вс 3 Июл 2016 - 20:06

То что началось дальше чуток пугало девушку, хотя как сказать чуток, ее сейчас опустят в колодец, где будет темно,и скорее всего холодно. Она поежилась стараясь успокоится, собственно ничего такого не происходит. Она сняла рюкзак, надеясь что они знают что делают, и выглядело это именно так.
-Хорошо, все нормально, я думаю что я не боюсь, я не боюсь- Не большая грудь девушки быстро поднималась, она глубоко дышала, в принципе в темненькой головки уже родилась мысль что делать, и как это провернуть. Она обладала магией воды, и может спустится. Глядя на дракона, и беловолосую, она улыбнулась. Веревка крепкая, колодец глубокий. Она закрыла глаза, и в этот короткий момент она услышала заклинание беловолосой женщины, и получила поцелуй в нос. От чего она широко раскрыв глаза уставилась на нее. Это состояние сдвинуло чувство страха.
Этот колодец не зря же называют благословенным, вдруг меня благословят? И я помогу легендарному эльфу. Все не так уж и плохо-Она улыбнулась.
-Я готова, можете опускать, только нежно. - Она усмехнулась.
Алана Алькир
Алана Алькир


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алькария Пн 4 Июл 2016 - 17:19

К счастью или горю всех присутствующих, а дракону из колодца никто так и не ответит. Иногда даже «ничего» лучше, чем что-то плохое, согласитесь. Однако того же не скажешь о элии, что вскоре ознакомится с кое-чем странным…
Уже в процессе спуска Алану может начать кое-что смущать. А именно – сквозняк. Колодец, уход глубоко под землю, вход для воздуха вроде как есть только один и наверху, а нет, продувает так, будто бы она находится в сквозной трубе… Причем факт наличия воды быстро лишит возможности предположить, что это уже давно не колодец и где-то сбоку в эти туннели есть новый вход. Вместе с ветерком будет гулять лёгкий гул, усиливающийся при прикосновениях к стенам колодца и воде. Что тут чистить… да, в общем-то, всё. Все стены заросли мхом, на поверхности воды уже тоже плавают какие-то растения. Разве что плесенью не пахнет на удивление, но тут, видимо, как раз аномалия со сквозняком и выручает.
[av=http://oi66.tinypic.com/jv3ds6.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Чт 7 Июл 2016 - 15:44

-Беляночка, я сам знаю, что нужно сделать - крайне спокойно проговорил дракон, можно было промолчать, но как можно? А как показать, что иногда не стоит указывать, для начала он должен проверить, что завязал девушку максимально безопасно и удобно, не хотелось бы, чтобы потом писали, что дракон убил прекрасную деву в колодце, при этом связал и заставил смотреть на это все Благоверную, нет, это будет лишним. После внимательного осмотра, Рэд кивнул, что все хорошо и теперь уже искал дерево, которых было навалом. В этом деле спешить не стоит, дракон нашел массивную ветку и перетянул через нее веревку.
-Сейчас попробую проверить, не пугайся с этими словами мужчина не совсем плавно поднял Алану в воздух и повила она немного так, а Рэд убеждался, что ничего не случится, и только опустил, теперь-то он был уверен, что веревка не повернется, дерево не сломается, а Алана не выпрыгнет из уз веревки. Правда он так сильно волновался, все же девицу черт знает куда опускает, если бы он мог сам, хотя в какой-то мере он даже рад тому, что не лезет в воду в поисках единорога, все еще это ему кажется великим и бессмысленным маразмом.
-Ну как, что там? колодец грязный? Единорога с тряпочкой видишь? - с усмешкой проговорил парня крепко держа выверку, кстати, другой конец он привязал к себе, чтобы не было проблем с опусканием веревку.
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Чт 7 Июл 2016 - 16:38

- А если бы ты это не знал, и я бы не сказала? Знаешь, что тогда могло бы случиться с Аланой? Знаешь?! – Сейчас Валерия смотрела на Реда так, как обычно заботливый, но строгий родитель смотрел на ребенка, всерьез утверждающего, что зимой при снегопаде теплая шапка и варежки – это бесполезные вещи. То есть сейчас на её лице и в её голосе отражались одновременно злость, забота и немного от вопроса «Чем ты вообще думал, говоря такое?!». – Не обижайся, Рыжик. Я отнюдь не считаю тебя глупым.
Обращение «Рыжик» благословленная особенно выделила. Если без разрешения называешь людей всякими выдуманными тобой кличками, то будь готов в ответ терпеть тоже самое от них. Доброта добротой, вежливость вежливостью, а о воспитательном процессе забывать нельзя. Если уж родители не смогли привить мальчику элементарную вежливость, то этим придется заниматься ей, потому что вежливость – это важно.
А теперь ближе к делу. Валерия решила стать прямо около бортика колодца и придерживать веревку там, подстраховывая тем самым, заодно была возможность самостоятельно смотреть в колодец, благо света от лампы хватало, чтобы и ей было видно хоть что-то, а именно мох, покрывающий каменные стенки колодца. Что же это неудивительно, в колодце, вблизи воды должна быть высокая влажность и стабильная температура, а сама структура, судя по всему, было довольно древней, а значит условия для роста мха и плесени. Эх, и как им отчищать его в таком значительном количестве? Чтобы выкорчёвывать мох с вертикальной и скользкой каменной кладки, будет мало просто потереть его тряпкой, даже жесткой, тут необходимо будет использовать металл и лезвия. Огонь мог бы неплохо выжечь весь мох, который из-за своей растительной природы уязвим перед пламенем, но сработает ли это во влажных и замкнутых колодезных условиях? Наверняка, еще и вода здесь уже давно цветет, надо бы придумать способ, как прекратить это, не навредив при этом экосистеме источника воды.
- Заметила что-нибудь необычное?
Имеется ввиду что-то более «необычное», чем излишние и нежелательные растения да грязь.
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алана Алькир Пт 8 Июл 2016 - 22:23

А пока ее знакомые миловались, и рассуждали о том, как хорошо они закрепили ее, Алана висела в колодце, и нельзя сказать, что она там скучала. Это приключение можно назвать каким угодно, но не скучным. Она сгруппировалась, стараясь не касаться стен, и потихоньку спускалась.
-Тут ветер. Точнее сквозняк, и он идет явно не сверху, я имею ввиду, что он тут ощущается. я думаю есть боковые ответвления. Я надеюсь на это. -Она говорила достаточно громко, да и эхо работало на нее в данном случае. Нельзя сказать что девушка сейчас прибывала в полном ужасе, скорее интерес к этому месту рос. Она разглядывала мох в полумраке, пока на это хватало возможностей и сил ее зрения.
Проведя рукой по стене колодца- нечто слизкое и липкое- она наморщилась, и попыталась вытереть руку об низ штанины, от этого веревка качнулась, и Алана ахнула, совсем тихо, она боялась, что кто то мог ее услышать. Кто то достаточно разумный что бы отреагировать на ее вздохи и охи.
-Я думала тут будут летучие мыши, или типа того, но тут вообще не кого нет. А может он имел ввиду другое очищение? не физическое, а в виде ритуала?
Алана демонстрировала спокойствие, и интерес к происходящему, она не впадала в панику, не ревела, как откровенно говоря, она и рассчитывала по началу, она была спокойна, наблюдательна, и заинтересованна в дальнейшем продвижение. посмотрев вниз, она пришла к одной идеи.
-Спусти меня до воды, может там что то есть...
Алана Алькир
Алана Алькир


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алькария Вс 10 Июл 2016 - 22:14

Смена очереди:
Касселин (как управляющий спуском)
GM (что вышло)
Алана
Валерия

Позже сменим ещё раз, если того потребует общее удобство
[av=http://oi66.tinypic.com/jv3ds6.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Пн 11 Июл 2016 - 20:39

-Наемник, который не знает, как делать крепкие узлы, это мертвый наемник, а я еще жив - у всех странные были стереотипы, что наемники только мастера мечами махать да и грабить, пока никто не видит. А еще надо пробовать выжить, а чтобы нормально пробыть в лесу ночью, лучше привязать себя к дереву и то не всегда, а ловушки? да, наемнику чтобы выжить и чтобы выжил кто-то другой нужно на самом деле много знаний. Хотя некая забота аж удивила дракона, тот повернулся на Беляночку и как-то неоднозначно посмотрел, слишком уж голос был заботливым, нет, Рэд сделает вид, что ничего не услышал, так будет лучше, а то его шуточки могут испортить все, как обычно. Но вот Рыжик, это конечно зря было, дракон рассмеялся, да так звонко, что наверное птицы стали улетать с близ находящихся деревьев, а что Благословенная умеет же поднять настроение.
-Рыжик? у меня так кота звали - - пусть шутка сделает еще веселее, но это было так странно, хотя, с горечью воспоминания, дело в том, что его первая любовь его так называла. Еще гладила по густым волосам и любила заплести косу, вплетать туда свои локоны и сидеть где-то высоко-высоко наслаждаясь закатом. От таких воспоминаний, дракон рывком спустил Алану, что та могла почувствовать и даже испугаться?
-Ты там как?- тут же заволновался красноволосый, надо было выкидывать дурные мысли из головы, поэтому Рэд усмехнувшись, стал дальше бережно опускать хрупкую красавицу вниз. А еще внимательно слушал, что же там такое. Рассказы Аланы ну просто удивляли, а еще вопросов теперь было очень много.
-Там вода хоть есть? неужели он правда такой глубокий или он почти высох, и почистить придется действительно карму колодца.
-его прокляли зеленые лягушки - в шутку проговорил дракон и так уже быть спустил чуть-чуть пониже к воде, чтобы девочка могла внимательно рассмотреть, а еще он очень крепко держал веревку, боялся, что сейчас бедную девочку могут утащить какие-нибудь монстры вниз. Главное, чтобы странные фантазии не превратились в фантазию.
-Валерия, следи за ней, Алана, если что-то будет страшное, если кого-то увидишь, кричи, я тебя подниму мигом - а вот тут уже были крайне серьезные нотки в голосе замешаны.
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алькария Вт 12 Июл 2016 - 19:16

Самоуверенность губит, а смелость героев хвалят почему-то после того, как те уже покинули этот мир зачастую не своей смертью. Сложно сразу сказать, что же пошло не так и каковы будут итоги последствий, а… элии предстоит как минимум искупаться.
Стоило только ноге девушки оказаться не далее пятидесяти сантиметров от воды, как все планы пошли наперекосяк. Нечто, судя по всему, прозрачное и будто бы напрямую состоящее из воды, схватило её за ногу и с огромной силой потянуло вниз. Скинуть обувь не выйдет, нечто схватило выше неё, и сразу за ногу, сильно сжав. Рывок будет такой силы, что в колодец потянет даже дракона – и участь его понятна, ведь либо его утянет вместе с элией, либо ему придется обрезать веревку, бросая женщину в беде. С треском погнулась и пошла трещинами ветка – дерево обстановку явно не удержит. А процесс идет дальше, ужасающая сила забирает в воду и девушку, и всех, кто с ней связан…
[av=http://oi66.tinypic.com/jv3ds6.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алана Алькир Ср 13 Июл 2016 - 13:03


-Да, все хорошо, на столько, на сколько это возможно.
В узком желобе колодца, было довольно тихо, и каждое слово девушки отдавалось пугающим эхом, элия просто спускалась, разглядывая стены колодца, и честно говоря, думая, что будет если что-то пойдет не так. Она вздрогнула.
-Здесь есть вода, я же говорила, к ней и хочу спустится.
Ее дернуло, и она чуть не упала, что ее сильно напугало, и она даже вскрикнула, и ухватилась за веревку, качнувшись из стороны в сторону, ей все таки удалось выправить свой спуск.
Повод кричать появился довольно быстро, девушка коротко вскрикнула, и полетела, а точнее поплыла вниз. Все это происходило на столько стремительно, что девушка даже успела набрать не много воды в рот, и нос, благо не смертельное количество- она успела взять себя в руки, в переносном смысле, конечно же.
Алана попыталась сосредоточится на той магии, которой обладала, но в такой ситуации она вряд ли смогла бы сосредоточится на каком либо виде работ. Она не кричала, и попыталась поверить, в то, что внизу есть воздух, и она выживет. Думать о парочке которая была сверху, или возможно уже где то неподалеку от нее, как то не получалось.
А что, если это необходимый путь, перед тем, как куда то попасть?
Она не открывала глаза, и старалась максимально задержать дыхание. Она даже не попыталась высвободится, страх сковал ее полностью.
Алана Алькир
Алана Алькир


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Чт 14 Июл 2016 - 18:47

Следовало догадаться, что не все так просто с этим колодцем. Нет дыма без огня, слухи и легенды на пустом месте не появляются. У Валерии появились мысли сразу в двух противоположных друг другу направлениях: научном и магическом. Может быть на дне колодца, под водой, выделялся природный газ, который поднимался к поверхности и рвался вверх, создавая тем самым потоки воздуха, ну или же к нижней части колодца мог примыкать сквозной туннель или грот, через трещины и прорехи между каменной кладкой стен они соединилась с колодцем, и таким образом создавался вполне реальный сквозняк. Еще не следовало отметать варианты с тем, что это был некий вид защитной магии: долгосрочное заклинания, магия фейри или стихийная магия. А сам маг прячется где-то поблизости. Одаренная слегка вытянула свободную руку над колодцем и чутка её опустила, дабы самостоятельно почувствовать, есть ли там ветер, и насколько он силен.
- Можешь посмотреть, расходится ли по воде рябь, пузыри или что-то еще в этом духе?
Далее события начали происходить в форсированном режиме, сперва дракон слишком увлекся разговором и едва ли не уронил Элию в воду, Брайя едва успела перехватить веревку, затем нечто там в колодце напало на Алану и резко потащило её вниз, Ред не пожелал отпускать веревку и полетел следом за ней, попутно врезавшись в охотницу. Женщина попыталась удержать его, схватив на ходу за одежду, но ту под действием рывка просто вырвало из женских пальцев. Ну, хотя бы её следом за ними не утянуло, хоть какой-то плюс. 
- Ребята!!! Вы там живы?! Что там?!
Лира была просто в ужасе. Блин, что же делать, что же делать, что же делать?! Как быть? Как им помочь? Если нападавший решил просто топить их, то у Аланы есть около двадцати минут…А у Реда сколько? Если же оно решит разобраться с ними прямо там…Можно понадеяться, что падение дракона в воду отпугнет нападавшего, но это очень вряд ли. Что делать? Как помочь? У неё нет заклинаний, который могли бы выудить их из колодца или бить дистанционно. Можно было бы попробовать выстрелить. Но она не так хороша в стрельбе. Сможет ли она в условиях тесного и темного колодца попасть не в своих друзей, а во врага, которого даже не видит? Правда она могла слегка «подсветить» врага и сделать видимым не только его самого, но и его слабые места. Тогда у неё самой или же у кого-то из будущих утопленников, если они смогут взять себя в руки и сориентироваться в воде, будет больше шансов нейтрализовать опасность. Идей, умнее это ей сейчас в голову все равно не пришло, либо это, либо стоять столбом и смотреть, так что следует хотя бы попытаться.
- Ю-шо-у-ми-ёр-вик-нес-сес!
Будем надеяться, что встречный колодезный ветер не помешает заклинанию с его ветерком добраться до цели. В конце концов это же магия и её суть должна состоять не в появляющемся ветерке, а в самой магии.
* Действия Касселина согласованы с его автором
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Сб 16 Июл 2016 - 17:55

И почему дракон решил, что будет все хорошо, тихо и спокойно? Он извинился, конечно, он таким спуском мог испугать девушку, но он же сразу же взял проблему в руки. Странно, но он еще не понимал толком, зачем лезть туда, да и зачем они опускают девушку? Как-то данные мысли приходят после сделанного, может ему нужно было превратиться в дракона и просто медленно тянуться к колодцу, тогда бы наша девочка была и вовсе пушинкой, и тогда дракон точно бы опустил, но что сейчас смотреть на прошлое, нужно окунуться в настоящие. Рэда резко дернуло, очень резко, словно маленькая девочка мстит за его конфуз, но тут просто могущественная сила, дракон даже не успел в принципе нормально среагировать. Захрустела ветка, неизвестно, что она не выдержала, вес дракона или неизвестную силу кого-то. Но Рэду явно не понравилась такая ситуация, и да он пытался ее изменить, крепко сжать веревку, которая осталась, задержать, из-за чего данная веревка ну просто стерла его ладони в кровь. После этого же дракон не остановился, не стал разрезать веревку, он не отпустит одну девочку в неизвестность, так что его силой потянуло к колодцу. Спуск был явно не плавный и безопасный. Дракон почувствовал отчаянную попытку Беляночки спасти ситуацию, но у нашей прекрасной девы просто не хватит силы, чтобы вытянуть двоих явно, так что Рэд действительно захотел оказаться в шкуре прекрасного принца и спасти бедную принцессу от участи. Пусть он ударился хорошенько об этот проклятый колодец, может, разобьет себе бровь, но не отпустит девочку в пущу событий. Правда Касселину пришлось сгруппироваться, чтобы еще не сломать ничего, да и удар об воду животом или спиной, а лицом не самый хороший план, самое главное, чтобы он не упал на Алану, хотя, если ее тянут, то под "ногами" ее не будет явно. самое интересное, что Рэд не успевал что-то сказать, все что он издавал, это какие-то рыки.
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Алькария Вс 17 Июл 2016 - 18:37

Реакция воды на заклинание Валерии оказалась очень-очень странной. С одной стороны, засветилась вообще вся жидкость… да, вся вода в колодце! В другой, при этом ударить по воде возможности всё равно как-то и нет. Все знают, насколько бесполезно драться с водой! Особенно если ты не маг льда и живая легенда магии огня, что может её хотя бы изменить до заморозки или пара, если не уничтожить.
Ну а пока Касселин и Алана очень быстро утекают, не имея возможности сопротивляться удивительной силе, на дно, Валерии решили, так сказать, ответить на её «нападение» в виде магии. Струя воды вырвалась снизу вверх, на ходу изменила свою плотность и попыталась поймать благословленную, как змея или одушевленная веревка. Шансы убежать… ну, в радиусе влияния вода оказалась почти не ограничена, посему если девушка не скрылась вовсе из виду, причем успев сделать это менее через за пару секунд, то её уже поймали. И следом утянули, разумеется, туда же.
Пора бы и с жизнью попрощаться. Всем или лишь двоих из троих, если Валерия успела сбежать. Да вот только холодная вода неожиданно на какое-то мгновение потеплела, а потом потенциальных утопленников будто бы обдало порывом воздуха – и это всё ещё воде колодца – после которого они обнаружат себя сухими и целыми. Вопрос, где они себя обнаружат?

>>> Воздушные помещения
[av=http://oi66.tinypic.com/jv3ds6.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Вс 17 Июл 2016 - 19:02

Погодите что? Оно все светиться? Получается их враг – это не что-то, скрывающееся в воде, а сама вода?! Как же возможно победить такого врага в их ситуации? Не успела охотница как следует обдумать этот факт, как вода решила отомстить ей за какие-то действия и наброситься на неё. Как только стоящая впритык к бортику колодца Валерия увидела, что что-то стремительно приближается к ней, поднимаясь со дна, то успела лишь отскочить назад и рефлекторно прикрыться руками. Использовать щит в этой ситуации было почти полностью бесполезно, водяная конечность запросто смогла бы обогнуть его. Вода…Ну почему опять вода? Почему опять щупальца из воды? Почему опять щупальца из воды, которые пытаются утащить её в воду? Так и знала. Тот скат был лишь началом! Это все проклятье! Вжхххх. И щупальце уже схватило благословленную и потащило её в воду. Валерия уже была готова запаниковать, в её состоянии падение в колодец едва ли не приравнивалось к смерти: вся её отнюдь не невесомая амуниция потащит её на дно не хуже настоящего якоря. Во время своего падения женщина отчаянно пыталась ухватиться за что-нибудь на стенках колодца, хватаясь на за них руками и пытаясь зажать мох между пальцами.  В момент погружения она даже не успела вдохнуть как следует, хорошо еще, что воды в легкие не набрала, тогда…все прошло бы куда быстрее. К её великому удивлению, холод скоро отступил, а следом и…Воздух?...Это воздух!!!
-> Воздушные помещения
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Пн 18 Июл 2016 - 1:10

Как же Рэд ненавидел воду, хуже чем кошка, как бы он не старался набрать в легкие воздуха, все это было прекрасно, но хранить такой запас было сложно, и в итоге весь его воздух уплыл к солнцу, а вместо него в глотку дракона, было аж слышно как испаряется вода и из носа идет пар, как он хотел прекратиться в дракона, но тогда было бы намного все плохо, просто ужас бы, представить сложно, что случилось бы с колодец, а что бы стало с бедной девочкой? Поэтому и приходится игнорировать данную ситуацию, закрывать рот рукой, чтобы не хлебать больше воды, с помощь веревки парень хотел не потерять мнимую связь между хрупкой девой и только морской черт знает, что их ждет на дне этого колодца. Зажмурившись, дракон в скором времени понял, что окружает его не вода, а волосы расплетает от косы свежий ветер, какой же шок был, когда Рэд потоптался посмотреть вверх, чтобы понять до конца, что же произошло сейчас, и где они находятся

Воздушные помешения
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Пн 17 Окт 2016 - 18:42

Великое озеро Шайна ->
Второй полет прошел как-то поспокойней, девушка куда больше доверяла этому дракону и его летному мастерству, а также после первого раза она убедилась, что пусть поводы для беспокойства есть, паниковать не следовало. Нормально общаться все равно не получалось, хоть сама по себе Валерия отлично слышала, однако её собственный голос встречный ветер безжалостно уносил назад, вынуждая кричать.
- Эх. Я и сама не знаю! Как и любая другая сила, они могут как помочь, так и погубить. – Колдовство однажды чуть её не погубило. - Если честно, я не чувствую совершенно никаких изменений после этого разговора. Может быть и так, что никаких воплощений грехов и их силы на самом деле нет и это было лишь испытание или повод начать разговор. – Она не знала, распространяется ли её способность чувствовать ложь на неодушевленные зачарованные предметы. Мог ли этот алтарь от начала и до конца им врать, а она этого просто не почувствовала. – Не чужие друг другу уж точно. – На данный момент она сама точно не разобралась, как относится к этому дракону, и что к нему чувствует. Ей не хотелось ни обнадеживать его лишний раз, и уж тем более ни грубить и лишать надежды, так что она попыталась ответить максимально двузначно и уклончиво. На самый последний вопрос она ответила, когда они уже оказались на земле. – Ну первым делом мы должны будем зайти в белый госпиталь и отчитаться о выполненной работе. Потом мне хотелось бы пройтись по магазинам и обновить свое снаряжение, может к стражам сферхартефакта за заклинанием загляну. А вот о более глобальных планах, мы с тобой поговорим чуть позже.
Оказавшись на земле, охотница первым делом подошла к колодцу и заглянула во внутрь. Увиденное не могло заставить не улыбнуться. Он выглядел настолько чистым и свежим, словно его не только отдраили и отполировали, но и поменяли абсолютно всю воду на свежую и кристально чистую. Её казалось даже можно было пить. Но не сейчас. Чуть позже.
- Хорошо, куплю. Какой у тебя размер и какие будут предпочтения по стилю? Или мне выбирать на свой вкус? – Выслушиваем ответ. – Ну ладно, только потом чур не жаловаться. Я постараюсь разобраться с этим побыстрее, не улетай пока далеко.
-> Круг гильдии торговцев и земледельцев. Торговые лавки.
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Пн 17 Окт 2016 - 21:29

Не только у девушки перелет второй прошел лучше, Реду было привычней уже чувствовать на себе небольшую массу, хотя в роли огромного красного дракона, вес Валерии был подушки, почти невесомая, а если бы не ее доспехи и прочие атрибуты, то возможно это было еще меньше. Летел он, тоже молча, не хотелось прислушиваться, что говорит Беляночка, не хотелось, чтобы она кричала и надрывала свой красивый голосок. У Касселина были особенные страсти к милым голосам, или даже слабость к тем, кто умел красиво петь, поэтому поводу можно было и поберечь ангельский голосок. Ну а девушка, которая вечно пряталась за словами, отодвигалась от дракона, где-то внутри что-то говорило, что Ред напал на невозможное, что вызвать симпатию у благословенной ему не по зубам, сломаются об оболочку этой недотроги. Может быть, от этих идей в его голове, дракон не развивал тему отношений, если не хотят, так с чего бы напрашиваться, у дракона немного другой характер, друзья так друзья. Тихо рыкнув, дракон осмотрел местность, где ему обитать, пока не придет девушка и улегся, смотря на девушку большими глазами. Сейчас от него пахло пеплом, а чешуя так и переливалась на солнце. Пусть кое-где еще чешуйки только вырастали, не прошли бесследно бои с тем скатом, но это уже были мелочи.
По выражению и поведению девушки, дракон уже понял, что колодец чистый, можно даже и не спрашивать. Дракон чуть взмахнул крыльями, создавая ветер. Рассказав свои размеры, дракон немного подумал над стилем.
-Вот помнишь, в чем я был с утра? Вот мне тоже нужен плащ, хорошая рубаха, удобные штаны, сапоги. - добавил лишь, и очень надеялся, что вкус у Беляночки был хороший. -А деньги возьми у меня- вещи все равно все у девушки. Ну а когда девушка ушла, то Ред просто закрыл глаза и стал наслаждаться спокойствием, немного поиграл с деревом, а потом и вовсе задремал.
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Ср 19 Окт 2016 - 18:22

 Круг гильдии торговцев и земледельцев. Торговые лавки. ->
- Большое спасибо, вы мне очень помогли.
Лира расплатилась с кучером, накинув несколько бронзовых сверху в качестве чаевых, он их заслужил, тем что был вежлив и решился свозить её туда обратно, да еще и за город; вежливо попрощалась и вернулась к своим делам, отпустив его обратно в город. Высадили её примерно за пять минут умеренно быстрого шага от колодца. В самый раз. Итак, дракон, недолго тебе терпеть осталось, твоя одежда уже на пути к те… Ой, да он же, бедный, заснуть успел, пока её, копушу, дожидался. Увы, тебе Лира, расторопней надо быть. Госпади, да он же такой милый, когда спит. Её отец и братья в образе драконов спали настолько громко, что можно было подумать о землетрясении, а тут…прямо как котенок. У благословленной просто рука не поднялась разбудить его, прервав столь чудное зрелище, так что она осторожно подошла к нему на цыпочках, столь же осторожно положила неподалеку от неё пакет с одеждой и также тихо отошла. Чем бы заняться сегодня. Хм, интересно, а что будет, если в и без того волшебную и целебную воду из озера Шайна, добавить еще больше целительного эффекта…заклинание энергетического напитка например? Станет ли целительный эффект еще сильнее от такого вмешательства, или вода великого озера будет расценена лишь как обычная вода? Отчего бы не попробовать, вода под рукой, её силы уже успели восстановиться, а вокруг этого колодца растет множество прекрасных цветов. Отлично, дракон как раз успеет выспаться и проснуться, пока она собирает цветы и колдует.
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Чт 20 Окт 2016 - 21:32

Дракон и правда хорошо заснул, ему походу даже сон приснился, но что, же еще может присниться, как не золото? Много золота, куча различных драгоценных камней, и все блестит, все сверкает. А Касселин все охраняет свою прелесть. Все хорошо и прекрасно, но как в его сон пробралась маленькая светловолосая девушка? Которая не боится рассматривать прелесть такого монстра, как он. Словно ничего не происходило, она рассматривала богатство, а потом положила все вещи на места, словно не видела никакого смысла забирать что-то себе. А большой красный дракон, словно не видел никакой опасности. Остальные моменты сна были словно в каком-то тумане, поэтому парень даже не смог понять, летит ли он среди облаков, или гуляет среди гор. Проснулся дракон не сразу, это особый ритуал, сначала дракон издаст столь сладостный стон, выпустит пар из ноздрей, потянуть лапы, сгребая под когтями траву. Потом размять крылья, взмахнуть ими, лениво так потянуться шеей вперед, зевнуть и спалить кустик и только, потом приоткрыть глаза. В сонном состоянии, дракон поднял голову вверх и посмотрел по сторонам, но взгляд толком не мог сфокусироваться, сколько он спал? А главное, где Беляночка. Издав хриплый рык, дракон попытался что-то сказать.
-Валерия - пусть в образе дракона тон у дракона был куда ниже, да и грубее намного, но после сна это получилось совсем уж как-то по-доброму. К тому же посмотрите, он выучил имя девушки, это большой прогресс. Еще раз потянувшись, дракон, наконец, встал на лапы и осмотрелся. Первое, что он сделал, так это потушил пожар, который устроил, бедный кустик. А потом она с трудом заметил пакетик, а значит, девушка пришла и где-то рядом. -Валерия- более громче и более требовательней позвал дракон, а вдруг его Беляночку украли, пока он так спал? Он посмотрел на место, были ли какие-то попытки борьбы, вдохнул запах, но ничего плохого он не заметил. А потом и девочка отозвалась где-то вдалеке, и дракон облегченно выдохнул, не нужно бежать и спасать принцессу от плохих рыцарей. Взяв с виду небольшой пакет, дракон пошел в противоположную сторону, чтобы случайно не наткнуться на эту красавицу, и что она там, цветы собирает? Усмехнувшись, краснокрылый дракон забрался в чащу, леса и начал превращаться в человека. Из такого огромного зверя в маленького человека. Почувствовав резко холод, парень стал быстро надевать на себя одежду. Не особо, даже сначала не рассматривал покупки, хотя его ухмылка долго не могла уйти с лица, когда в своем комплекте он нашел интимную вещь. Сколько же он уже придумал шуток по этому поводу, сколько хотел спросить, да и как главное начать про эту беседу, или же уж промолчать, она так помогла дракону на самом деле, а он начнет еще смеяться, как-то некрасиво.
Вышел к колодцу парень уже одетым, просто застегивал на ходу рубашку. Заметив девушку, тот мягко улыбнулся, интересно, его злое выражение лица может меняться и показывать довольно милые выражения лица, это что-то новое.
-Спасибо за помощь, ты не устала?- он все это время спал, но, а девушка по всему виду трудилась в поте лица. Улыбнувшись, тот поправил плащ на себе. Конечно, он всегда выглядел прекрасно, но сейчас нужно было привести себя в порядок, особенно волосы, сейчас они торчали в буквальном смысле в разные стороны. Присев на край колодца, дракон посмотрел в него, и действительно, вода оказалась светлой и чистой, аж в горле пересохло и захотелось попить. С какой-то грустью он оторвал взгляд от воды и перевел на девушку.
-У тебя нет воды? - ну а вдруг девушка купить успела. А пока он ждал ответа, дракон осмотрел свою одежду, что можно было сказать, ему более чем понравился выбор юной охотницы. -Очень красивая одежда - на лице ухмылка появилась сама, хотелось так спросить, как она выбирала, но он удержал все шуточки. Вновь лениво потянувшись, но теперь уже в образе человека, дракон перекинул волосы на один бок и стал поправлять их. Это ему повезло, что его локоны были покладистыми, иначе он наверняка их бы обрезал. Заплетая что-то удаленно напоминающие косичку, дракон с интересом рассматривал девушку, словно искал что-то, может она себе что-то купила, или как-нибудь изменилась?
-Что делала, пока я отдыхал? спасибо, что дала отдохнуть- Ред словно выучил одно красивое слово "спасибо" и теперь активно им пользуется в присутствии благословенно. -Никаких проблем не было?- появилось угрызение совести, а что если девушки угрожала опасность, а он так спал безмятежно, защитник называется.
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Валерия Брайя Чт 20 Окт 2016 - 21:47

Сорок. Сорок один. Сорок два. Так, кажется готово. До полуобморочного состояния она себя доводить не стала, но все же сил в это зелье вложила весьма прилично, и теперь как-то заторможенно реагировала на происходящее. А тут и дракон уже успел проснуться.
- Всегда пожалуйста. Совсем нет, меня подвезли. Есть, но я хотела приберечь её на крайний случай, она же редкая, в колодце должна быть. Спасибо, но я старалась выбирать по памяти. У тебя, кажется, утром была именно такая? Да вот, только воду заготовить успела и все. Очень мило, что ты за меня беспокоишься, все впорядке, проблем не было, меня не обворовали и на большую цену не развели.
Валерия Брайя
Валерия Брайя


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословленный колодец  Empty Re: Благословленный колодец

Сообщение автор Касселин Алиэйстэйран Сб 22 Окт 2016 - 11:09

Дракон непонимающе посмотрел на девушку, даже склонил голову в сторону. Она отвечала как-то странно, словно Касселин устроил ей допрос. Потянувшись, парень лишь пожал плечами и стал дальше посматривать на колодец. Пришлось немного потерпеть с водой, нырять еще раз в этот колодец за глотками воды не очень-то и хотелось, поэтому Ред немного решил потерпеть и возможно даже меньше говорить, чтобы его голос не охрип.
-думаю нам пора сходить к тому парню - спокойно проговорил дракон. Если бы он еще помнил, в какую сторону точно надо было идти, вот Беляночка молодец, зря время не теряла, а он спал, теперь еще и кушать захотелось, сколько он не ел уже? А ему нужна энергия, да и чувство совести не покидало дракона, ведь сейчас мужчина сидел и мучился в догадках, справились ли с заданием его посланники, или нет. Парень забрал все вещи у девушки, которые были слишком тяжелые, оправдываясь, что ей нужно отдыхать. Если бы он был драконом, то она могла уснуть на его спине, ну а тут как-то неловко спрашивать, не хочет ли она на ручки. Уточнив у охотницы направление, дракон пошел в сторону городу.
-А зачем тебе эти травы? - с интересом спросил парень. Улыбнувшись, парень поглядывал на девушку. -И что в этой воде необычное?- сразу же, сколько вопросов, ну а что поделать, попался очень любознательный дракон.
Гильдия наук: Белый Госпиталь
Касселин Алиэйстэйран
Касселин Алиэйстэйран


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения