Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Провидение Ср 18 Май 2016 - 2:54

Первое сообщение в теме :

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 2w4hd75

Достаточно большое здание ближе к центру Ванлана. Отлично защищено дополнительными мерами безопасности и охраны, пусть это и не бросается в глаза. Служит хранилищем денежных ресурсов, обменивает чеки, работает с документами по выдаче наличных и, напротив, принимает их, выдавая правовые бумаги. Отдельно занимается образовательной системой по некоторым профессиям, связанным с торговлей и ресурсами, и так называемым обменом знаниями между островом и континентами. В плане архитектуры не выпадает из общего антуража, является двухэтажным строением с небольшим прудом справа от входа. Из развлечений – периодически устраивают демонстрации того или иного товара, как местного так и не очень. Иногда показ чего-то нового с объяснением полезности можно заказать, однако обойдется это дорого и обычно требуется отдельное разрешение дворянской семьи. Подобные события зачастую даже создают обстановку небольшого праздника, собирающего заинтересованных жителей со всего владения, а также гостей с земель за его пределами. Сейчас уже мало что напоминает о проблемах, что долго кружились вихрем вокруг этого места.
Изначально Алкаринский филиал гильдии, после более связанный с городом Октас, лишь недавно обрел абсолютную независимость с полностью вэнминским по гражданству составом в правлении. В отличие от громких споров из-за земли, разрешенных лишь при Императоре Вэне Анг-ди и с большим трудом, этот хитрый момент уходит в тень. Неизвестный город покрыл финансово разрыв прежних зависимостей филиала, не допустив экономического краха, после чего всего за десять лет всё стало так, как сейчас – отлично. Уже не все и вспомнят, что когда-то Вэнминская гильдия торговцев и земледельцев была зависима от кого-то ещё, кроме непосредственно дворян и императора Империи Белого Дракона.
Магия работает аналогично обстановке во всем Ванлане, но не забываем о законах.

Особенные товары:
# Жир серебряной рыбы полностью уберёт боль, остановит кровотечение и устранит небольшие раны – 14 серебряных.  
# Вино Тяньши – довольно дешёвая мазь, очень эффективно справляющаяся с мелкими порезами, царапинами, ушибами, и опухолями от укусов насекомых . Всего 7 серебряных.
# Шанский чай – очень приятный на вкус напиток, употребляемый в основном в подогретом виде, оказывает успокаивающее воздействие, и способствует крепкому сну. 50 серебряных.
# Шанчайский шёлк– тканевый материал, выращенный местными заклинателями, даже в "смертельную" по островным меркам жару, человек носящий эту ткань, будет ощущать лишь приятное тепло, кроме того ткань неплохо защищает от мелких порезов, и её очень трудно намочить. 20 серебряных за метр.
Товар недели:
# Антинское вино: Лучшее вино на всём Вэнмине, а возможно даже и в мире, один бокал этого вина, способен зарядить человека энергией и хорошим настроением на весь день, вино обладает очень богатой вкусовой палитрой, способной удовлетворить даже самого заядлого гурмана. 90 серебряных, количество ограничено.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Утияма Сяомин Ср 10 Авг 2016 - 7:46

Итак, ситуация немного прояснилась, задачи разделены лишь отчасти – места и проблемы разные, но с оружием связаны оба направления. Про торговца Сяомин в дальнейшем почти не слушала, разве что отметила для самой себе, что знающий о нем больше многих рыжий элия и глава гильдии приходятся друг другу родственниками. Всё же Фэя она выделила на фоне как-то сразу, начав гадать ещё и степень его важности, так что это было интуитивно или даже можно сказать рефлекторно любопытно. Правда, глянув на него, она быстро отмела идею позже попросить его рассказать, чем же закончилась история с бывшим откасским ученым и ныне торговцев. Аж погрустнела, что в этот раз, увы, проконтролировала в плане выражения лица с небольшим опозданием. Глаза, впрочем, отвела же контролируемого спокойно, будто бы всё в порядке. Чего такое? Будем реалистами, такой даже моськи её не вспомнит – проще махнуть рукой, чем потом доказывать, что имела к делу некоторое крайнее, но всё-таки отношение, а посему тебе можно уделить время и даже что-то там рассказать.
Итак, подальше от рыжих элий и торговцев-вредителей, а то что-то из них с умных мыслей сбивает. Ближе к делу. Шум по ночам, поломки, порох сам возгорается, да ещё и люди пропадают? В голове пролетели вихрем теоретические объяснения аномалиям, правда, сразу и отметаемые.
- Повышенная влажность отпадает из-за поведения пороха… а если ошибки с селитрой, то причем тут металлы, - даже буркнула себе под нос она, пусть и совсем-совсем тихо. Всё, ученая задумалась… улетела в свои научные облака с такой терминологией за язык размышлений, что лучше ей в голову сейчас не лезть. Правда, опомнившись, она ойкнула и даже несколько изящно – уж столичные-то преподаватели этикет насмерть вбивают, все рефлексы на нём – закрыла рот рукой. На самом деле ничего более она вслух не говорила, но это так… с перепугу и осознания, что могла задуматься ещё больше и набурчать себе под нос половину научного словаря, что для кого-то звучит как магический заговор. Извинившись, изобретатель тихо кашлянула в рукав и разумно рассудила, что думать всё-таки будет потом. Варианты всяко есть, додумает их позже.
- Будет сделано, достопочтенный, - кивнула девушка на выданную задачу, умудрившись согласиться даже до того, как увидела сферхсферу. Итак, вот пропадающие люди её больше всего смущают… но с этим будет разбираться на месте, да и не одна же она туда идет? Всё будет хорошо… наверно.
Утияма Сяомин
Утияма Сяомин


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Ясу Кори Ср 10 Авг 2016 - 19:06

Ясу терпеливо ждала, пока очередь дойдёт до них. По обыкновению, она выглядела слегка отстранённой, не интересующейся делами Жрицы Мира, главы гильдии и его, как выяснилось, внука. Однако на самом деле она слушала, ибо не могла позволить себе абстрагироваться. Ей всё ещё было интересно узнать побольше о нарушающем закон торговце, пусть теперь это было и не её дело. Если в общий поток затесались какие-то ещё кусочки информации, то в этом нет её вины. Болтать и сплетничать, хвала Небесам, было не в её характере. Оказалось, что этот самый торговец на самом деле является чужаком с континента. Это многое объясняло касательно его неуважения в сторону Неба, и, пожалуй, изначальный план Ясу бы с ним не сработал. Тяжело направлять существо совершенно иной культуры, однако теперь это была не её забота. Девушка была более чем уверена в том, что неизвестные ей торговец и чиновница смогут решить проблему наилучшим образом. Когда речь всё же наконец зашла о втором деле, которое касалось монахини и изобретательницы, Кори вновь сфокусировала взгляд на пожилом человеке, на этот раз давая ему понять, что всё её внимание принадлежит ему. Что же, оказывается, дело об оружии уходит куда глубже, чем они все изначально предполагали. Пока история главы гильдии звучала как сказка про полтергейст. Но кому, как не нам всем, знать, что полтергейсты могут быть вполне реальными? Сестра монастыря, пожалуй, могла бы озадаченно вздохнуть, но осталась максимально собранной. - А где находится Ваше новое поселение, и известно ли, о каком конкретно "местном" фэйри идёт речь? - решила уточнить Ясу, размышляя о том, правильно ли будет для неё всё же согласиться. Интересно, да и изобретательницу просто так оставлять не хочется. Конечно, с ней пойдёт эксцентричный торговец с континента, но пока нельзя было быть до конца уверенным в его навыках. - Боюсь, Вам, достопочтенный глава, я вынуждена отказать, поймите меня правильно. Однако, возможно, ваше поселение находится где-то поблизости с тем направлением, куда держу путь я. В таком случае, если несчастные случаи действительно окажутся проказами фэйри, я могу попытаться устранить проблему. Не потому что Вы меня попросили об этом, но потому что мне самой это показалось разумным решением. Возможно, если на мою долю предусматривалась награда, следует разделить её между остальными членами группы. - осталось только надеяться, что глава поймёт её попытку обойти монастырские правила. Он же умный человек, иначе не сидел бы в этом кресле. Возможно, он и попросил об услуге монахиню, потому что она не имеет права принять награду и иметь личные средства? Да кто уж теперь знает.
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Олоф Янтарный Паук Чт 11 Авг 2016 - 9:03

Кажется, слухи все таки ходят не так уж быстро если уж глава не узнал о присутствии Жрицы и так был удивлён этим фактом. Так же неожиданно всплыло родство между стариком и человеком, что сопровождал к нему группу. Но тем не менее, Янтарный Паук не стал тратить время на лишние раздумья: Как скажете, глава Лин - Олоф поклонился в ответ на слова старика и дождавшись его людей, которые немедленно проследовали к торговцу, сразу же покинул помещение так и не услышав ничего из дальнейшего диалога. Да, конечно сейчас этот экстравагантный гигант со свитой в виде двух представителей гильдии воинов, привлекал всеобщее внимание. Нельзя сказать чтобы это не забавляло Янтарного Паука, такого внимания в Октасе не добьёшься, хоть призови ты хранителя на главную площадь. Более того, никто не заметит, будь он на вид хоть воплощение ада.
Но тут дело в том, стоять и красоваться делу не поможет, тем более воины уже начинают переглядываться, знает ли их назначенный лидер куда вообще идти. А как бы умело Олоф не говорил, но не то, чтобы он действительно знал, где найти в этом помещении жрицу земли в гильдии торговцев. И все же он не растерялся, рыская глазами. И пусть он не увидел никого, кто привлекал столько же бы внимания со стороны обитателей местной гильдии(все же помещение, не такое маленькое чтобы высмотреть все один взглядом. Но ему категорически повезло, знакомое личико промелькнуло, среди толпы.
«А говорят, что все Вэнминцы на одно лицо...» - Гордо думал торговец, узнал же ведь девушку, что поделилась с ним новостью о жрице. Хотя если сущность твоей расы это всевозможные преобразования, а один из твоих обликов это Вэнминец, то было бы грех такое больше, чем подумать. И теперь сплетница вела Янтарного Паука к самой личности являющейся самим воплощением этих слухов. «Точно она, шаманы всегда словно нарочно делают жрицами самых... видных девушек племени»- мысленно подытожил торговец с лёгкой усмешкой. После чего обратился к ещё одной встреченной за сегодня обладательнице настоль потрясающих волос, что Олоф начал задумываться, а не шутит ли над ним какой-то фейри таким сном.
-Мисс — привлёк внимание жрицы Гигант лёгким касанием плеча, после чего с улыбкой произнёс: Доброго дня. До меня дошёл слух, что вы жрица земли. Могу ли я узнать, не весть ли о вольном торговце привела вас сюда. -прежде, чем полноценно представиться Олоф хотел убедиться, что все же это не было пустой молвой: И не могли бы вы назвать своё племя? Если вы не против утолить мой личный интерес.
Олоф Янтарный Паук
Олоф Янтарный Паук


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Люциарэ Минувиэль Чт 11 Авг 2016 - 20:52

Был прекрасный день. Девушка относительно недавно посетила этот город. Правда это место она посетила не случайно, однако добрые дела заставили ее чуть-чуть отложить свои дела. По сути мелочи, которые доставляли радость жрице. Полить цветы, помочь детям, подарить колечко опечаленной девушки, разве это не прекрасно? Эльфийка с радостью помогала, когда ее просили, и когда сама замечала, что ее вмешательство будет не лишним. А сейчас юный ювелир рассматривал камушки, которые были сказочно красивыми, но ужасно дорогими. Обдумывая, какие были бы красивые украшения из этих камней, жрица неожиданно почувствовала, что ее плеча кто-то прикоснулся. Немного удивившись, Люциарэ медленно повернулась и заметила высокого человека.
-Здравствуйте - с милой улыбкой проговорила девушка, немного рассматривая незнакомца. Лицо было немного незнакомым, хотя у нее вечная беда с этим делом, хотя, если бы они были знакомы, ей бы не задавали вопросы, ведь так? Даже немного удивительно, что ее так приветствовали и ждали. Девушка была даже немного озадачена, но в этом абсолютно нет ничего плохого ведь, наоборот, было в какой-то степени приятно.
-Все верно, я узнала об этом торговце и хотела бы помочь, правда я никому еще не обращалась.. - звучит это и правда интересно, пусть и времени у нее было много. -не успела -решила чуть оправдаться. Правда после девушка чуть смутилась.
-Я Люциарэ Минувиэль, жрица племени Крыло Феникса, но разве мы знакомы? - тут девушка уже спросила с явным интересом. Не следят же за ней, в конце концов. Эльфу пришлось смотреть на собеседника снизу вверх, чтобы увидеть лицо мужчины. На время даже было неловко, поэтому девушка бережно поправила прядь волос, которая выбилась из заплетенной ленты и еще раз улыбнулась.
Люциарэ Минувиэль
Люциарэ Минувиэль


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Олоф Янтарный Паук Пт 12 Авг 2016 - 11:02

Кажется Янтарный Паук хорошенько удивил жрицу своими появлением и таким конкретным обращением, что она даже спросила его знакомы ли они с ним. Олоф в свою очередь был удивлён такому вопросу, ведь если бы он был с ней знаком он тогда бы не спрашивал имя племени. Но зато Олофу угадать цель прибытия жрицы от чего он даже улыбнулся, ведь его теория оказалась верной. А имя племени так вообще заставило улыбнуться вспомнив старые деньки. Но теперь нужно разъясниться с ошеломлённой девушкой:
-Не многие пути могут привести жрицу в гильдии торговцев.- спокойно произнёс безликий параллельно продемонстрировав свой символ гильдии, но перед тем как продолжать говорить безликий почему-то закрыл глаза(хоть это и не было заметно за его очками): С вами я не знаком, но цель вашего путешествия и методы её достижения мне известны- после чего маска немного спустил очки и продемонстрировав девушке свои абсолютно тёмные глаза свойственные расе безликих. Вот такому уважению и обучали дома, даже не скрывать свою расу перед жрицами, правда все же стоило вернуть нормальный облик из-за чего глаза вновь закрылись: а так же я знал вашу предшественницу из Крыла Феникса, пусть наша с ней встреча произошла, когда я был ещё совсем молод- Безликий не уточнил, но по его воспоминания это было когда ему стукнуло лет двенадцать. И вот снова открытые глаза. Но теперь они выглядят привычно по человечески, пусть за очками их и тяжело рассмотреть. И он готов к знакомству: Позвольте мне представиться, меня зовут Олоф Янтарный Паук. Фамилия моей семьи канула в лету, потом я думаю вам очевидно из чего было составлено моё полное имя, жрица Люциарэ. Я здесь чтобы сопроводить вас к местному главе, думаю у него есть информация по интересующему вас вопросу, и даже команда, чтобы эту проблему решить.- Указав направление, дождался пока девушка согласится и последует за ним.
Олоф Янтарный Паук
Олоф Янтарный Паук


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Люциарэ Минувиэль Пт 12 Авг 2016 - 19:47

Девушка внимательно смотрела на своего собеседника и все пыталась понять, откуда он осведомлен о ее планах? Интересная головоломка, которую жрице самостоятельно не разгадать точно. В словах этого человека определенно была логика. Улыбнувшись, эльфийка сразу догадалась про расу мужчины, как только он сделал своего рода "подсказку". А вот услышав про свое племя, девушка чуть не расцвела, глаза засияли, а на лице заиграла лучезарная улыбка.
-Она была прекрасной женщиной - мягко произнесла девушка. Да, жрицей стать это часть пути, а прожить жизнь, следуя добрым делам, это совершенное другое. Даже радостно, что ее запомнили, а раз молва все еще хранится в воспоминаниях, значит и жизнь прожита не зря. А потом все же она узнала имя своего собеседника. Какие приятные неожиданности, теперь уже можно было догадаться, почему мужчина знает довольно много.
-Ваше имя мне не знакомо, но я знаю ваше племя, я рада, что довелось познакомиться с вами Олоф Янтарный Паук - девушка даже чуть поклонилась. Как все же сложно определить кого-то из племени, девушке набираться и набираться опыта. Пусть предложение было немного неожиданным, но девушка закивала в знак согласия.
- я была бы вам благодарна, город я не знаю хорошо, и могу заблудиться, так что с радостью последую за вами Олоф - добро как бумеранг, возвращается, видно сейчас и этот безликий, быть может, появился из-за доброты? Кто знает, но Люциарэ быстро, чтобы никого не задерживать купила маленький все же камушек. Она так давно на него смотрела, что было бы некрасиво его не купить, к тому же он не был таким дорогим, и не очень броским, зато при правильном подходе может выйти прекрасное украшение. Ну а после, спрятав покупку в карман, девушка, поправив волосы, сразу же последует за новым знакомым. Шла она так, чтобы не отставать, но а если отвлекалась или кого-то обогнала или не дай бог наступила на ногу, то сразу же извинялась за принесенный ущерб, ох уж эти благодетели добра.
-Мистер Олоф, а вы тоже разыскиваете этого торговца? с интересом спросила девушка. Просто надо было уточнить, за ней послали или нет, ах, как все было интересно и немного запутанно. Да и про группу сразу же стало интересно, кто они?
Люциарэ Минувиэль
Люциарэ Минувиэль


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Хонг Ши Пт 12 Авг 2016 - 21:44

Высказывания главы в адрес Фея касательно их родства Ши никак не прокомментировал и вообще сделал вид, что ничего не заметил. Привык он не лезть в чужие семейные дела, даже если их вот так вот выставляли напоказ посторонним людям, и не вежливо и себе дороже. К тому же у нас тут сейчас дела поважнее.
- Это многое объясняет. Действительно почему бы ученому, который обучался и работа в Октасе и, наверняка, отлично разбирался в механике, не провернуть здесь тоже самое, что вполне легально проворачивают там. Технология известна, материал найти не сложно, самое главное отыскать подходящих подручных, которые будут быстро работать, не задавать лишних вопросов и не болтать слишком много, когда не надо, и можно строить собственный бизнес с практически нулевой конкуренцией. Идеальная схема. А удастся ли им самим провернуть что-то похожее: взять Вэнминского мастера в чем-то, что хорошо делают у нас и плохо у них, и заслать его на континенты, капитал наживать, с меньшим риском для гражданских лиц? ... Чисто гипотетически, вы ничего такого заранее не подумайте. Кажется, более подробную информацию они здесь и сейчас не получат. Придется сперва дождаться, а потом и выслушать рыжего элия. А еще нужно дождаться некую «жрицу мира», которую заранее самолично определил к ним в команду. Интересно, когда она тут появится? Её получает придется просвещать с нуля, ведь ведсь инструктаж она уже пропустила.
Хонг посмотрел на девушку чиновницу, раз уж его с ней определили в одну команду, то ввиду своей профессии именно она будет лидером, и следственно о том, что они все поняли и выполнят работу в ближайшее время и в лучшем виде, говорить придется именно ей.
Хонг Ши
Хонг Ши


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Тинг Юи Пт 12 Авг 2016 - 23:52

На горизонте замаячила еще неизвестная жрица, так что они, похоже, пойдут с ней, а не с тем странноватым мужчиной. Ну, в любом случае, это же миссия скорее всего дипломатическая, не военная. О жрицах вэнминка знала совсем немного, как-то особенно и не интересовалась этим. Может, это шанс узнать больше? Тем временем всплыл интересный факт: тот очаровательный элия внук Лина. Мило, но это совсем не ее дело. Нужно было как следует подумать о том, что рассказал глава им о человеке. Гильдия наук, значит... Да, тогда это все объясняет. Имея хорошее, а, главное, правильное образование человек может многого достичь в этой жизни. Вот он и достиг. Разом.
- Что ж... Если эта вся информация, глава Лин, то дело теперь ясно. Мы все сделаем в лучшем виде и как можно быстрее, можете по этому поводу быть спокойным. - На этом Тинг вновь замолчала, раздумывая над сказанным и мысленно строя планы, которых, признаться, было что-то маловато. Поэтому-то особа и словно выпала на пару минут из мира, но, похоже, это так и осталось незамеченным.
Вторая часть его рассказа девушку заинтересовала даже чуть больше. Но, как там сказал ее начальник: "Иди спасай ситуацию". И говорил он далеко не о фэйри и деревнях с порохом, а как раз-таки о торговцах. Пора бросать дипломатию, надоело! А фэйри там или нет - это уже дело другой команды. Теперь оставалось дождаться самой жрицы и обратиться к Фэю за подробностями о подозрениях, да и рассказать этой неведомой жрице, что же их тут ждет.
Тинг Юи
Тинг Юи


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Олоф Янтарный Паук Сб 13 Авг 2016 - 2:25

Жрица найдена и причём довольно оперативно, воины слегка недоумевали со всей сцены, как торговец пригласил незнакомую девушку на задание, но шли без лишних слов, лишь переглядываясь и пожимая плечами. Приказ главы торговой гильдии все равно не обсуждается. В это время на возвращение уйдёт пару минут и потому Олофу удастся ответить на пару вопросов, хотя можно начать с чего-то простого например обозначить тот факт, что он так же рад видеть представителя племени пусть и другого в столь отдалённых от дома землях. Как раз Люциа сказал что рада познакомиться с одним из Янтарных Пауков: Взаимно, Люциарэ Крыло Феникса - согласился с жрицей торговец, при этом использовав её племя вместо фамилии. Почему-то ему всегда так нравилось подшучивать перед теми, кто использовал свою фамилию несмотря на то, что являлись кочевниками. Ведь они же называли его по имени племени - всегда мог оправдаться безликий.
Но вот на вопрос о том, будет ли он участвовать, было немного сложнее ответить, но Олоф не любил врать, потому сказал как есть: Нельзя отправлять большую группу, это привлечёт ненужное внимание или вообще испугает торговца. Но догадаться о цели вашего прибытия было несложно, потому я отказался от этого задания, так как не стал бы забирать у вас средство выполнение вашей цели прямо из под носа. После чего предложил вашу кандидатуру. - спокойно проговорил безликий не утаивая никакой детали, собственно даже той, что он не лишился работы между прочим: Не беспокойтесь, без дела я не  останусь, у меня есть не менее важное задание, пусть мне и обидно, что наше знакомство так быстро обернётся прощанием. - но вот уже дверь кабинета главы надо входить, но напоследок у безликого было одно пожелание: Кочевники всегда придут на выручку друг другу. Помните об этом, жрица. А и да, скорее всего вас введут в подробности задания уже в пути к месту назначения - после чего он кивнул Люциарэ так как это было своеобразным прощанием и открыл дверь в кабинет:
-Глава Лин, мы прибыли. Рад представить вам Люциарэ Минувиэль, жрицу Крыла Фэникса. -после чего обратился к изобретательнице: Мисс Сяомин, мы получили необходимый инструктаж к нашей задаче? - спрашивая таким образом готовы ли они отбыть.
Олоф Янтарный Паук
Олоф Янтарный Паук


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Люциарэ Минувиэль Сб 13 Авг 2016 - 11:53

И правда, многие отказывались, или не знали настоящей фамилии, но жрица оставила ее, в память об семьи, к тому, же матери будет приятней, когда весь мир узнает про жрицу и дочь. Но она, же не будет всем рассказывать про маленькую драму ее семьи, ведь так? Идя за юношей, девушка еще поглядывала на стражу, она всегда ходит за торговцем, или только сейчас? Но спрашивать это Люциарэ точно не будет.
-Благодарю вас, но.. - девушка только хотела сказать, что забрала задание у него, а это было как-то некрасиво, но потом услышала, что у того есть еще дела и даже немного успокоилась. Пусть было немного неловко, она только появилась, а все уже сделали за нее, нашли куда идти, отдали свое место, а ведь это девушка должна помогать, а тут вышло даже очень как наоборот. Не унывая, эльфийка вновь улыбнулась
-Пусть наша встреча не была долгой, но я ее не забуду - пролепетала девушка, а потом добавила, надо ли добавлять, что она понимает, о чем говорил Олоф, нет. Она прекрасно знает эту помощь. Пусть еще юной жрицей, девушка была и кочевницей долгое время, до того, как покинула свое племя ради благих дел.
-Рада была встречи Мистер Олоф. Если ваш путь будет направлен в скором времени в племя, то передавайте большое приветствие от меня - ну вроде ничего не забыла, а теперь надо было войти в здание, почему-то это оказалось столь волнительно, но лишь на мгновение, дальше девушка расправила плечи, подняла взор и уверенно зашла. Кто мог подумать, что ее даже поприветствуют.
-Доброго дня, я рада вас видеть Глава Лин, и вас - про главу она только что услышала и запомнила, а вот остальных людей Люциарэ даже не знала, поэтому определиться м кто где именно она не смогла. Эльфийка даже поклонилась, из-за чего некоторые волосы стали перебираться через плечо, и интересно чуть звеня. Странности, но в волосах, девушка спрятала не только интересные и немного яркие ленты и, но и маленькие колокольчики. Выпрямившись, девушка тут же перекинула волосы на один бок и посмотрела на главу, мельком на неизвестных личностей и стала молчать, в ожидании инструктажа или что-нибудь еще.
Люциарэ Минувиэль
Люциарэ Минувиэль


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Алькария Пн 15 Авг 2016 - 0:50

- Поселение находится неподалёку от Ванлана, на пути в столицу, - ответил Лин на вопрос монахини. Он уже догадался, что она не согласится на задание, но в принципе, такое входило в его планы. На монахов никогда ни в чем нельзя положиться – слишком уж у них странные законы, да и награда, ранее выделенная под неё, уже нашла другого потенциального обладателя. В остальном же никто отказываться не планировал, что порадовало главу гильдии. Последнего старик, впрочем, никак не выразил – ни голосом, ни выражением лица.
- Спасибо мистер Янтарный паук. Раз уж вы тут, полагаю, вы с мисс Сяомин можете выдвигаться. Она вам всё расскажет по пути. Так как сестра не желает присоединиться, увы.
Следом глава гильдии вежливо кивнул вошедшему безликому, и жрице.
-Я рад видеть вас здесь, мисс Минувиэль. Что привело вас в эти места?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/08/01/746334_77777.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Ясу Кори Пн 15 Авг 2016 - 2:51

Прошло немного времени, и экстравагантный торговец с континента вновь вернулся, приведя за собой, видимо, жрицу племени кочевников. Ясу приходилось о них слышать, и было интересно пообщаться с одной такой, однако сейчас, видимо, было не то время. Эта девушка, вероятно, отправится на поиски оружейника из Октаса, а самой Кори предстоит путь в столицу. Вернее, конечно, едет она туда скорее из-за информации о фейри. Наверняка ведь монастырю не будет важно, откуда именно она взяла информацию, если от работы конкретно на главу торговой гильдии она отказалась. Вообще, с этим всё было сложно, и сама Кори не понимала, зачем монахам нужно накапливать и передавать ученикам знания, если не использовать их для защиты и помощи нуждающимся и страждущим? Если из поселения, о котором говорил глава Лин, действительно пропадают люди, то с этим нужно было что-то делать. Своих переживаний, впрочем, монахиня никак не выдала. Она вновь поклонилась.
- Благодарю Вас, глава Лин. Если позволите, то я не стану отнимать у Вас больше времени. Всего доброго Вам и храбрым героям, пришедшим на помощь. Да хранит вас Небо. - спиной к главе Ясу повернулась только чтобы быстро открыть дверь и покинуть кабинет. Кто-то из охраны проводил её обратно вниз, где она не задерживалась и вышла из здания. Ганг обратил на неё внимание, как только услышал знакомый звук шагов. Приблизившись к нему, монахиня уже рефлекторно погладила Ящера по носу. Но седлать его не спешила. Может, стоит всё же подождать изобретательницу и торговца?
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Мин Янмей Пн 15 Авг 2016 - 3:44

Ванлан >>>

Чем ближе к гильдии, тем больше знакомых. С кем едва ли не все детство за одними кустами игралась, кто из более старших и солидных на днях у отца в гостях был, кто так или иначе с братцем работает – со всеми здоровайся, всем улыбайся. Дилемма в том, что больше половины в лицо во-о-обще не помнишь, так что ориентироваться приходится на «кто поздоровался со мной», в остальном изображая рассеянность, чтобы всегда мило изобразить «ой, я любовалась облаками, поэтому вас так сразу не узнала и первой не поздоровалась…». Печально скажете вы? Печально то, что половину из знакомых ещё и спросила, не упала ли она сегодня с лошади! Вот это – точно близкие знакомые семьи, надо им лица запомнить-таки.
Оказавшись, наконец, на месте, девушка аккуратно спешилась, огляделась, ориентируясь на движения флейты и… впала в ступор. Ой, монахиня. И флейта замерла, значит, точно оно. Монахи Таоцзу – это вам не христианские святые отцы, растекающиеся лужицей при обращении к себе за помощью и бегущие помогать даже с котятами на деревьях, тут особый подход нужен. Особенно учитывая, что вытащить монахиню предстоит к темному фейри на рога, то есть из города-то точно.
Немного подумав, ткнувшись при этом в гриву лошади, чтобы не пялиться на монахиню, Янмей в какой-то момент поняла, что действовать лучше по самой первой мысли… пока что-то лучше придумается – нужный человек три раза скроется из виду.
- Многоуважаемая сестра, - расплылась в добрейшей  улыбочке Янмей, подходя к монахине и кланяясь, - какой радостный гость на дороге встретился, видать, Небо благоволило. Меня уже мучило ощущение, что мне придется предпринимать сложнее путешествие на Цзетянь.
Кто-то из знакомых, кажется, только что споткнулась, уставившись на врача с явным намеком «ты-ы-ы-ы, туда, да ещё и из-за монастыря? и с каких пор ты вообще о Небе заговорила?», но девушка оказалась не сахарной в дождь. Взяв монахиню под руку, сделав при этом ну очень несчастную физиономию, она немедленно увела её подальше от гильдии.
- Я недавно с континента, - протянула она Ясу, безусловно, дав монахине возможность забрать по дороге и змея, да и лошадь свою не бросив, - христианские учения ввели смуту в мою душу, не уделите немного времени разговору со мной? Прошу вас.
Ну а беседуют на такие темы, как известно, не в шумных городах… Так что уводим-уводим-уводим сестру поближе к природе!

>>> Вэнминские леса
Мин Янмей
Мин Янмей


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Утияма Сяомин Пн 15 Авг 2016 - 4:47

Ой, а монахиня отказалась ехать… вот это уже проблема. Сяомин даже выпала из своих раздумий, как упав из облаков ударившись о землю. Незаметно вздрогнула, не без этого. На выходе имеем путешествие в неведомые дали тет-а-тет с мужчиной, что уж точно не одобрил бы дядя. Правда, тут есть нюансы – одиночную прогулку в эти же дали он не одобрит тем более, предпочтя традиционному ворчанию безопасность племянницы. К тому же поздно подменять саке виноградным соком –  на континенты он её уже отпускал.  Уж местную прогулку точно придется прощать, если вообще узнает.
Успокоив саму себя, девушку в итоге встала и, поклонившись главе гильдии, пообещала не подвести по мере сил и даже сверх оных. Остальные получили прощания и пожелания удачи по очереди, однако снова же с оглядкой на понятную иерархию – от старших и выше по положению к младшим.
- Пойдемте? – вежливо улыбнулась она Янтарному Пауку. Обстановку мужчине уже описывали по дороге, как и ситуацию*. Попутно девушка успела достать из сумки своей лошади – к слову, это оказался светлошерстный легкий шайн – карту и найти на ней нужное место, как раз как и описывал глава Лин.
- Направление, похоже, выбрано верно, - передала Олафу карту девушку, - отбываем или у вас ещё есть дела а Ванлане. Я, безусловно, подожду. К тому же, возможно, вам нужно подготовиться к дороге, - добавила она. Сама Сяомин, в общем-то, из состояния «путь-дорога» не выходила, так что из новых подготовок – разве что запасы воды обновить.

*Последний [b]- абзац.
Утияма Сяомин
Утияма Сяомин


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Олоф Янтарный Паук Пн 15 Авг 2016 - 8:18

Как выяснилось в задании участвовали лишь двое из ранее предложенной группы. Что же, получается тем лучше, что он решил поддержать представительницу гильдии наук. Ведь она могла остаться совсем одна. Все же может Олоф может и не воин, но зато он бывалый путешественник. Кочевник, что умеет постоять за себя. Пускай он и не обладает талантами его семьи и племени.  Тем не менее его замысловатый костюм, позволяет успешно хранить револьвер, так что вооружённость торговца довольно сложно заметить.
И вот время прощаний, собственно безликий не стремился повторить всего того этикета с которым отбывала изобретательница, возможно где-то скомкал, где-то
обратился сразу ко всей второй команде, разве что отдельно кивнув жрице на прощание и уверенно согласился, что действительно стоит идти.
После того как они покинули кабинет, девушка рассказала детали задания, в какой-то момент Янтарный Паук усмехнулся, высказывая своё сомнение: Вмешательство фейри? Я бы ожидал такой прыти от конкурентов, а не магических существ. Что же, посмотрим, что в наших силах — Довольно уверенно произнёс безликий, правда вдруг его уверенность исчезла, когда он увидел коня изобретательницы. Дело в том, что кочевник абсолютно позабыл, что нормальные люди для таких путешествий имеют своих скакунов, а не рассчитывают на романтику пешего пути и попутчиков.
Конечно он посмотрел на переданную карту, и путь предстоял такой, что безликий все же был бы куда полезнее на скакуне: Я практически готов отбыть, меня ничего не держит, кроме отсутствия скакуна. - собственно без какого либо зазрения совести рассказал маска, обрисовывая ситуацию в полной мере: боюсь я буду вас слишком задерживать пешим ходом, независимо от того сколько могу пройти. - Немного осмотревшись, он совершенно спокойно обратился к изобретательнице: Дайте мне несколько минут, думаю я знаю где я могу его получить... -после чего Олоф тут же ретировался назад в гильдию. Предъявить где надо символ, что надо подписать и осознавал, что вернётся за наградой. И вот уже через четыре минуты, Олоф вернулся на тёмном шайне: Готов к отбытию, Мисс. - кстати за те минуты, что он мчался по гильдии, он успел кое-что понять, а именно осознать что кое-что забыл:Мисс Сяомин, мне кажется мы так и не представились друг другу как подобает. Олоф Янтарный Паук. Странствующий антикварий владений города Октас. Рад знакомству. - в остальном Янтарный паук был готов выдвинуться в направлении в котором указывала карта. Воды и припасов у него было достаточно для предстоящей дороги.
--->>>Шанчайская главная дорога, земледельческие поля
Олоф Янтарный Паук
Олоф Янтарный Паук


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Ясу Кори Пн 15 Авг 2016 - 13:39

Всё ещё размышляя о целесообразности своего поведения, монахиня заметила внимание к своей персоне лишь в последний момент, ровно перед тем, как незнакомка к ней обратилась. Кори поклонилась в ответ и хотела уж было спросить, чем обязана, как девушка сама всё рассказала. Что же, такое определённо бывает при столкновении с другой культурой. - Конечно, я помогу, чем смогу. - ответила девушка незнакомке, которая, видимо, была весьма любопытной, раз пожелала слушать христианское учение. Или же Ясу отстала от жизни, и на континенте религию проповедуют прямо на улицах. Так или иначе, девушка, кажется, была в большом нетерпении. Она мягко потянула сестру за собой, а та только и успела захватить усы своего ящера, чтобы повести его. Настойчивости, конечно, ей было не занимать, и это пробуждало в монахине любопытство. Только ли о Небе желает поговорить эта красавица? Не то чтобы она не выглядела шибко верующей, тут уж по одёжке выводы делать нельзя, но они ведь вроде никуда не спешат, почему бы для начала хотя бы не представиться друг другу? Кстати.
- Могу ли я узнать Ваше имя? - всё же задала она вопрос. Кажется, теперь Кори действительно придётся отложить расследование поселения, или же вовсе оставить его на торговца и изобретательницу. Что же, Ясу будет за них молиться.

---> Вэнминские леса
Ясу Кори
Ясу Кори


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Люциарэ Минувиэль Пн 15 Авг 2016 - 20:45

Вроде самое страшное они прошли, ее встретили с радушием, хотя мало кто встречал по-иному жрицу, но девушки все равно было приятно. Эльфийка сделала пару шагов вперед, чтобы не стоять около двери, она молча наблюдала, и ждала, когда спросят что-нибудь или расскажут, так же ей была интересна ее будущая компания, поэтому девушка поглядывала на них, но мельком, чтобы не вызвать вдруг стеснения, а потом уже услышала слова, адресованные ей.
-мой путь устремлен в другую сторону - честно призналась девушка, чуть улыбнувшись. -Однако, я узнала об одном торговце, который не чтит не религию, ни совесть, и мой визит в этот город оказался целенаправленным. Правда прошу простить, что я чуть не опоздала все эти слова девушка говорила мягко. -Я хочу отправиться ради беседы с этим торговцем, но мне нужно ваше разрешение. Особых проблем девушка почему-то не видела, а порой ее мудрые слова и правда творили чудеса, так что у нее были хорошие шансы на одобрение Главы и интересное приключение и разрешение проблемы.
Люциарэ Минувиэль
Люциарэ Минувиэль


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Утияма Сяомин Вт 16 Авг 2016 - 18:33

- Если говорить откровенно, - всё так же тихо и мягко, как и прежде,  отозвался Сяомин, - мне тоже кажется, что это вредительство со стороны конкурентов, а не вмешательство фейри. Однако я не зарекаюсь, возможно, виной всему природная зона в союзе с ошибками при строительстве мастерских.
Теория девушки, в общем-то, мало объясняла пропажи людей… Но мы же говорим о Шанча. Вмешательство разбойников, тоже положивших глаз на оружейные мастерские и иногда убирающих свидетелей своего воровства, может оказаться отдельным пунктом общей проблемы.
Кивнув на пожелание Олофа заняться транспортом для себя, изобретательница пока что просто осталась подле своей лошади. Правда, не без дела. Оценив шансы появления всё тех же разбойников, она в частности вытащила из сумки на седле свое недавнее приобретение, ещё из лавок столицы. Красивый веер со своими секретами перебрался к ней в руки и позже отправиться на пояс, чтобы всегда быть досягаемым. На самом деле Утияма не имела возможности тратиться на мелочи, уж больно оберегая финансовые ресурсы для научных дел, но тут уж не удержалась. Оружие, не требующее боевых навыков, и без того редкость, а тут таинственный веер и оказался полезным в этом плане артефактом, и при этом достался почти даром – не воспользоваться удачей было бы глупо.
- Замечательный выбор, - не слишком широко, но искренне улыбнулась мужчине ученая, оценив подобранного им коня, - думаю, он без труда выдержит нашу дорогу. Даже крепче моей девочки будет, - погладила она свою кобылку.
В  дальнейшем, похоже, предстояло лишь отправиться в путь, что изобретательница и сделала. Отвечать по последней темы Сяомин решила немножко вразрез с этикетом, но зато в пользу ускорения выезда на задачу – из седла.
- Очень рада знакомству с вами, - кивнула девушка, - меня зовут Утияма Сяомин. Родом я из Ганьхани, однако уже много лет живу в столице. Изобретатель инженер и строитель. Бывала в вашем родном городе, - призналась она, - он довольно… величественный.


---> Шанчайская главная дорога, земледельческие поля
Утияма Сяомин
Утияма Сяомин


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Алькария Вт 16 Авг 2016 - 21:16

Если правила монахов старик просто не понимал, то с правилами кочевников был попросту очень плохо знаком. И это несмотря на то, что он в своё время путешествовал в Кайль-Нау, и какое-то время продавал свои товары на тамошнем базаре. Но раз уж жрица кочевников хочет встречи с этим человеком, то почему бы и нет.
- У вас есть моё разрешение, жрица, - произнёс Лин, жестом приглашая жрицу войти и сесть на любой из освободившихся стульев. Такой визит был как нельзя кстати – если жрица желает посетить торговца, он не откажет ей в визите. В конце концов, он печётся о своём общественном статусе. А если она возьмёт с собой своих "друзей", то у этих самых друзей появится отличный шанс попасть в его поместье, которое, конечно же, хорошо охраняется и всех подряд туда не впускают. Осталось только понадеяться, что Ши или Юи сообразят это и сами, ибо Лин похоже не собирался ничего делать в этом направлении.
- Итак, если у вас есть вопросы к моему внуку, задавайте, и можете идти.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/08/01/746334_77777.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Тинг Юи Сб 20 Авг 2016 - 10:33

Люди приходили и уходили и вот осталось их совсем немного. Сама Юи, тот торговец, которого, вроде, назвали Ши и жрица Мира Минувиэль. Ну, это если не считать седобородого мужчину, его внука-элию и охрану. До этого момента чиновница помалкивала, не вмешиваясь в разговор. Ибо их дело о торговце все же требовало некоторых разъяснений, которые выслушивать в этом шуме разговора не хотелось. Пытливый взгляд вэнминки обратился к пришедшей эльфийке. Как интересно. Ей дали прямое разрешение посетить того торговца. Такую удачу нельзя упускать, ее нужно ловить быстро за вертлявый яркий хвост пока еще это возможно.
- Мисс Минувиэль, не могли бы вы взять нас с собой, отправляясь к торговцу? - Нужно будет не забыть узнать имя своего нового спутника. Очень интересно. Очень. Чиновница сдержано улыбнулась. - Это очень помогло бы делу и мы были бы Вам безмерно благодарны.
После этих речей она обратила взор к рыжему элию, все с той же вежливой и мягкой улыбкой, которая отнюдь не была фальшивой. Девушке и правда нравились находившиеся здесь, негатива они и вовсе не вызывали. Это было хорошо, ведь с Ши чиновнице придется работать вместе, а жрица может присоединиться к их миссии, не удовлетворившись разговором с мерзавцем(восхитительно умным мерзавцем). И все же, неужели нельзя перенаправить эти способности мистера Коха в нужное русло? Сколько бы проблем это могло решить!
- Как уже сказал достопочтенный глава гильдии Лин, у вас есть некоторые догадки, касательно неофициальных клиентов известного нам торговца. Не могли бы Вы рассказать нам об этом поподробнее?
Тинг Юи
Тинг Юи


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Хонг Ши Вт 23 Авг 2016 - 20:54

А количество индивидов в этом зале заметно поубавилось. Ши не вмешивался в разговор, но и мимо ушей его старался не пропускать, мало ли когда эта информация окажется им полезной. И вот все дошло до того, когда из гостей в этой комнате остались только он, юная чиновница и чужестранка...вид которой не очень порадовал Ши. По его личному мнению это дело требовало от них не привлекать внимание и не сильно бросаться в глаза. А тут: эльфийка, явно с континентов, одежда приметная, еще и эти колокольчики в волосах...Одним словом: личность колоритная, такую среди вэнминцев увидишь - не упустишь и не забудешь. И почему чиновница спрашивает у неё разрешения на что-то, хотя это она сама как раз только что получила разрешение отправиться с ними? Но в прочем это все мелочи, пока что девушка не сделала ничего, что могло бы составить о ней плохое впечатление, значит и поводов негативно относиться к ней пока не было.
- Мисс Минувиэль, скажите, что привело вас на остров? Не могли же одни только слухи о торговце заставить вас проделать столь длительный путь с континента.
Если скажет, что все-таки пребыла именно из-за слухов, он ей не поверит и, наверное, даже углядит в этом повод подозревать её в чем-то нехорошем. Перебивать элию в обращении к Фею он не стал добавлять что-то тоже, она и так изложила все достаточно емко и точно, повторять тоже самое, но другими словами или озвучивать очевидные вещи, он смысла не видел.
Хонг Ши
Хонг Ши


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Люциарэ Минувиэль Ср 24 Авг 2016 - 15:30

-Благодарю- с улыбкой пролепетала тихо девушка. Эльфийка даже воодушевилась, теперь пришло время знакомиться с остальными? Люциарэ позволила сократить расстояние между собой и парня с девушкой, всегда прекрасно знакомятся с людьми, узнавать их. Жрица не чувствовала себя скованной, наоборот, столько идей. Пусть эльфийка немного удивилась, когда незнакомка попросила разрешение пойти вместе, но охотно закивала, что колокольчики в ее волосах чуть зазвенели. Улыбнувшись, жрица даже немного призадумалась над вопросом своей будущей напарницы. Неужели можно узнать сейчас такую информацию? Очевидно, что у этого алчного торговца должны были быть связи с властями, просто так он бы, скорее всего не сделал ничего, хотя кто знает, эльфийка пока ничего, кроме слухов не знала точно.
Все бы ничего, если бы Люци не ощутила на себе странный взгляд. На нее сейчас смотрели, как на диковинку, так смотрят дети на интересных животных, не совсем приятное ощущение, но Люци и с этим справлялась, а еще этот вопрос, он ищет корысть в ее деле? Повернувшись к незнакомцу, ах он даже не представился, и как обращаться, по всей видимости, к внуку, или Жрица что-то путает?
-Я жрица, та, которая ищет истину и дарит помощь каждому нуждающемуся. Особых целей я не преследую. Хотя смею заметить, что я слышала про чудесные сады Ванлана, мне бы хотелось прогуляться по ним.- Наверное, это не тот ответ, который хотел бы услышать незнакомец, может быть ее причина должна быть материальной и иметь определенную цены? Нет, Просто так никто ничего не делает, Люциарэ сама это понимала, но раз информация дошла до блуждающей девушки, миссия, которая совершать добро, почему, ни решить, что это ее главная цель? К тому же незнакомец не знал, где эльфийка была до этого. Но было признаться не очень приятно, словно девушки банально не доверяют, но ничего, Люци лучезарно улыбнулась и посмотрела на незнакомца. –Я бы могла написать и нарисовать прекрасно цветущий сад и отправить свое творчество в гильдию искателей, еще люблю путешествовать, выбирайте, какая цель прибытия по душе больше – девушка тонко намекнула на свою гильдию. Увы и ах, она знала, что просто так ее не пустят в сады, но если она поможет разрешить проблему с торговцем, то может эта изменит всю ситуацию. Весь разговор Люцирэ говорила спокойно и почтительно, не дерзила, даже намека не было. А про торговца было интересно, даже очень, а если учесть, что Люциарэ хотела разобраться со всем без силы, то ей нужна любая информация. Краткую информацию ей должен рассказать внук, так что нужно было подумать, какие есть у жрицы вопросы, которые не задавали еще эта компания. Но пока она толком, увы, ничего не могла придумать.
Люциарэ Минувиэль
Люциарэ Минувиэль


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Алькария Вт 30 Авг 2016 - 1:26

Фэй изучающим взглядом посмотрел на чиновницу. То обстоятельство, что остальная часть группы, похоже, не планировала его слушать, элия, судя по всему, не особенно-то и волновало. Если так понаблюдать, то его вообще мало что волнует в этой жизни, тут не является исключением даже неодобрение деда. Глава охраны Лина лишь прислонился спиной к стене и скрестил на груди руки, всем своим видом показывая абсолютную невозмутимость.
- Особых догадок у меня нет, есть информация... которую мне получить не удалось, - и даже тут не было какой-либо разочарованности от собственной неудачи, - здесь в Ванлане есть таверна, что-то вроде "Танцующего бизона" у вас в столице, держат её те же парни. Заправляет этой таверной парень по кличке Крыс. Если игрушки этого торгаша попадают туда, где их не хотел бы видеть наместник, Крыс об этом знает. Я пытался купить у него эту информацию, но он наотрез отказался даже говорить на эту тему. Даже после того как я предложил ему плату втрое выше обычной. Вам придётся придумать что-то получше простого подкупа, если вы хотите действовать через него.
Забавное дело, но если в зале есть кто-то общавшийся со Стромцами, он быстро отметит, что Фэю присущи некоторые словечки и интонации обычно присущие обитателям именно этого города.
[av=http://oi65.tinypic.com/2u6da85.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Тинг Юи Чт 1 Сен 2016 - 17:34

Удовлетворенно кивнув в ответ эльфийке, девушка обратила свой взор к рыжему. Ей все же было непонятно, почему эти двое за ее спиной затеяли разговор, когда надо бы уже начать слушать Фэя. Это все же действовало на нервы, хоть внешне своего раздражения элия не выдала ровным счетом ничем. Вот она мягко улыбнулась, глянув очередной раз на спутников, и заговорила. И эта фраза была адресована как раз ее новом отряду из жрицы и торговца.
- Давайте послушаем лучше то, что нам могут рассказать по поводу нашего задания. - После чего вернулась к полукровке, который в свою очередь уже начал рассказ. Заслышав первую же фразу, чиновница вопросительно глянула на мужчину. Не шутит ли он? Информация, которой нет? Но потом стало все абсолютно ясно. Получалось, что Фэй не смог выкупить информацию и это предстояло сделать их маленькому отряду. Что ж, вэнминка это запомнит очень хорошо. Крыс, таверна. Найдут быстро скорее всего, но как получить информацию? Если не помогают деньги - ищи другой ход. Как на счет компромата, м? Только вот его найти бы...
- Мы обязательно что-нибудь придумаем, - вновь вежливо улыбнулась, но все же со стула не поднялась, - так где, говорите, эта таверна?
Какие мелкие детали, а уточнения требуют. Что ж. В любом случае это остался единственный вопрос, который могла бы задать чиновница сейчас, а если ее напарники захотят высказаться... ну, время же еще есть, а потом нужно будет уходить.
Тинг Юи
Тинг Юи


Вернуться к началу Перейти вниз

Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев  - Страница 2 Empty Re: Ванлан : Гильдия торговцев и земледельцев

Сообщение автор Хонг Ши Чт 1 Сен 2016 - 17:56

Кажется, у кого-то в этой комнате небольшие проблемы с концепцией времени, ведь так называемый "разговор", состоящий всего из одного вопроса без продолжения, закончился еще до того, как они даже направились к внуку главы гильдии, а в лучшем случае "по дороге", около самого же элия они стояли в молчании, не перебивая. Но раз уж девушке так захотелось, то ладно, мы ей немного подыграем, все равно проблему устраивать не из чего. Ши молча кивнул чиновнице, чуть смягчившись в лице, мол "Как скажите, начальник."
- У этого Крыса есть настоящее имя? И как он выглядит?
По одному лишь прозвищу и должности легко будет запутаться. Кто-то запросто может выдавать себя за Крыса, или же он сам на тот момент оставит кого-то вместо себя на время, а они ввиду полного незнания вообще ничего такого не заметят. Ну и выискивать человека по одному лишь прозвищу - это вообще не дело. Вообще было вполне понятно, почему он не желал сотрудничать и рассказывать хоть что-то о Генрихе. Наверняка, либо тот ему чем-то угрожает, либо же он он просто в доле. И ведь вполне очевидно, с какими целями члены гильдии торговцев расспрашивают о человеке, который вроде как враг или конкурент гильдии торговцев, и что они в последствии собираются сделать: они собираются прикрыть его лавочку. Значит в случае, если Крыс в доле, то он просто не хочет лишаться стабильного дополнительного заработка ради одноразового "втрое больше обычно". Ну или же он просто не хочет рисковать, если ему все-таки угрожают. В любом случае открыто идти от гильдии и спрашивать прямо в обмен на что-либо не стоило, так что придется заняться "работой под прикрытием" или чем еще...чем-то более подлым и аморальным.
Хонг Ши
Хонг Ши


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения