Замок «Ледяной Клык»

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Провидение Чт 23 Июн 2016 - 4:45

Первое сообщение в теме :

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 2qi3bs6

Расположенная в горах и не входящая в зону действия сверхартефакта постройка, представляющая собой полноценный и достаточно большой замок. Четыре этажа, иногда чердаки самых высоких башен предлагают и пятый этаж. Отлично укрепленное сооружение, готовое дать со своих стен отпор любому врагу. Имеется внутренний дворик, свои склады для хранения еды и отдельные помещения для животных. Внутренняя обстановка деловая и рабочая, украшений нигде почти нет. Однако очень красиво выполнены камины, к тому же некоторые комнаты утеплены однотонными, но дорогими коврами и настенными покрытиями, встречаются также гобелены с мордой волка или мечом за изображение.
Изначально представляя собой внешний защитный аванпост, в какой-то момент «Ледяной клык» попал в руки ордена Чести Меча, что изменило его судьбу. Теперь здесь обучают юных магов стихии, пребывающих из самых разных гильдий города Улвен, а также периодически дают приют заблудившимся в горах лицам. Сам центр ордена Чести Меча занял лишь целиком четвертый этаж и одно помещение внизу – для мастерской-кузницы, нужной их зачарователям. Остальные помещения полностью отданы под нужды мастеров стихии и их учеников, а также уголки для случайных и не только гостей. Впрочем, никто не сомневается, кто же здесь лидер и от кого зависит последнее слово в любом решении, касающемся замка «Ледяной клык» напрямую или косвенно. Без разрешения ордена Чести Меча здесь никогда ничего не меняется.

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 674537_f Огонь: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 674535_w Вода: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 674538_a Воздух: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 674539_e Земля: стихия, заклинания и расовые работают обычно.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Сб 5 Ноя 2016 - 9:27

На самом деле слова про газету заставили Ионела тяжело вздохнуть. Не то чтобы ему не нравилась хоть какая-то известность в родном городе, да только она имела и обратную сторону. С известностью пришла какая-то неловкость в общении со старыми знакомыми и не то, чтобы Ионел не пытался от неё отделаться. Потому в последнее время компанией оборотня становился моряк, уже успевший разойтись легендой по всему Улвену. Но может теперь хоть что-то изменится. Кая, вполне спокойно относится к этим газетам, вроде бы Хоть как-то между делом она и заметила, что в её семье как-то зашёл разговор об Вареше. Хотя Кая была не первой оборотнем, кто ему об этом рассказала. Так уж получилось, что Улвен большая деревня, особенно для мохнатых, и самая младшая из сестёр оборотня имела среди своих знакомых девочку с фамилией Хеллсторм. Не трудно догадаться, чьей родней была она:
- Не поверишь мне — почесав затылок, произнёс Вареш не зная даже как преподнести факт осведомлённости: мнение одной из твоих сестёр я уже даже слышал, от своей сестры. Мир тесен, а? - Ну ещё какая балаболка сестра, хотя наверно она хотела подшутить над оборотнем, за которым она заметила «интересные» взгляды на другую Хеллсторм, и так хотела подшутить на оборотнем, но как-то не вышло: Ну, ты знаешь Миру, вот от неё — на самом деле общались они от силы два раза и то при Ионеле, а значит не так много так что вполне Кая могла и не помнить девушку младше её, но Ионел сразу же перевёл тему, чтобы избежать неловкости, тем более что девушка предоставила новые факты о её задании, а именно что её выслал Ярл, задание Айрха, да и то, что и её утро было довольно своеобразным. Но Вареш не растерялся, он в этой речи выловил самое важное:
-О, говоришь мой восхищается твой брат. Хм, интересно как бы у него челюсть отвалилась если бы он узнал, что тебе даёт задания лично Ярл — Точнее несколько важных факторов у усмешкой произнёс ликантроп и теперь уже как то даже расслабился: Ну, значит мы тут с тобой по одной причине, а тоже ожида указаний Айрха — с усмешкой произнёс оборотень и добавил: Ну, раз ты никуда не денешься, скорее всего, то теперь я действительно спокойно возьму еды. После чего оборотень не торопясь взял себе приличную порцию мяса с картошкой. Сейчас он морально не готов к поеданию рыбы, ибо процесс это муторный, да и не из лёгких, а выедать лишь филе уж совсем не стиле оборотня. А так же взял себе местного чаю. После чего Ионел вернулся со своей порцией за стол и был готов выслушать от Каи детали:а, да, точно.. Приятного... пищеварения? - как-то неуверенно и совсем не вовремя вспомнил оборотень про пожелание приятного аппетита.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Сб 5 Ноя 2016 - 17:38

Действительно, для Каи то, что имя Ионела засветилось в газетах, ничего особенно не изменило. Он вернулся живой, здоровый, а главное слава ему в голову не ударила, так что особых причин менять своё отношение к нему девушка не видела. Правда, новость о том, что Вареш в курсе наличия у себя маленького фанклуба, заставила её лицо потерять цвет. - Да уж, тесен... - вообще Хеллстром никогда особенно не стремилась контролировать своих младших, но сейчас ей как-то даже захотелось поругать себя за то, что она упустила тот факт, что в кругу общения её сестёр есть сестра Ионела. Особенно учитывая тот факт, что они с Мирой несколько раз встречались. - Это какое такое мнение, позволь спросить? - стоило надеяться, что это что-нибудь безобидное. Например, что её младшая сестра считает, что Ионел хорошо смотрится в форме или вроде того. Ибо тем вечером Кая услышала такие далеко идущие планы, что вынуждена была их прервать. Сёстры сделали вывод, что она ревнует, и вместо своей свадьбы с Ионелом начали планировать её. Это убедило воительницу в несерьёзности их увлечения, но в то же время и не успокоило. Подобная обстановка могла породить самые разные слухи. Впрочем, с известными личностями так всегда и бывает. - Передавай Мире привет. Как там она поживает? Кстати, она тебе не сказала, мне воспитательные беседы надо проводить с Маргарет или Элизабет? Наверное лучше с обеими, близняшки имеют привычку разделять всё между собой. Не хватало ещё, чтобы шестнадцатилетние пипетки тебе докучали. - То есть, конечно, они уже были совершеннолетними и могли делать, что им хочется. Но Кая испытывала некоторое желание объяснить им, что фанатизм до добра не доводит, да и узнать, не взболтнули ли они ничего лишнего. Но очень скоро волчица вновь развеселилась, пустившись в несерьёзные размышления. - Однако, если вдруг у тебя на кого-то из них есть планы, то, как порядочный отец семейства, я буду обязана вызвать тебя на поединок, чтобы ты доказал, что достоин. - Разговор тем временем продолжался и плавно перетёк в обсуждение причин их нахождения здесь. И, удостоверившись, что Кая останется на месте, воин ненадолго её покинул, вернувшись с едой. На запоздалое пожелание приятного аппетита она улыбнулась. - И тебе приятного аппетита. - Вот теперь точно можно было успокоиться, зная, что Ионел не потеряет сознание от недостатка сил где-нибудь в дороге. А заодно и продолжить разговор. - Роба больше интересуют "интересные" детали моей работы, а не кто мне даёт задания. - усмехнулась она, не спеша допивая остывший чай. Ярлом в её семье уже никого не удивишь, но, видимо, Ионел был ещё не осведомлён. Интересно, а у него упадёт челюсть, если Кая ему расскажет, что Варг регулярно поздравляет их с днями рождения, а колкан Хеллстром - подарок от него? Но она не расскажет. По крайней мере пока.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Вс 6 Ноя 2016 - 11:38

На самом деле Хеллсторм спросила какое всё-таки мнение он узнал. Но сам оборотень слишком  хорошо вцепился в кусок мяса на кости, чтобы ответить сразу же, потому, успел получить последующий комментарий про то, что оказывается сестёр то две. И потому проглотив кусок мяса он переспросил: Близняшки? - после дав своему виску опору в виде руки сделал глоток чая, немного просмаковал его во рту и спокойно произнёс: Ну, что сказать, это многое объясняет. - что именно это объясняет собственно тот факт, что он видел этих самых сестёр в разное  время в разных костюмах, на расстояниях и временных промежутках, которые просто были уж очень реалистичны. Уже не учитывая целую историю, произошедшую совсем не давно: Так они издевались надо мной? Не удивлюсь, если это затея Мирелы — произнёс оборотень закрыв на пару секунд глаза и помотав головой, но потом взглянул в глаза Каи уже как-то утомлённо:
-Воспитательные беседы видимо надо проводить мне, а что до их мнения, во мне они явно не так уж сильно заинтересованы. - даже как-то что ли разочарованно пожал плечами оборотень. Как оказывается каждая глянула, услышала, посмеялась и сбежала:  более тебе скажу, если они хорошо общаются с Мирой, которая для себя недавно открыла существование Энди Мейкона — Ионел тяжело вздохнул, очень тяжело вздохнул: то обо мне они забудут, так же быстро как узнали - уже с улыбкой произнёс оборотень. Хотя шутку о том, что ему придётся сражаться с Каей, чтобы доказать, что он достоин младших сестёр оборотень не смог упустить: Ну, вообще это отличный способ посмотреть, чему тебя учили, в том числе и я — с явной азартной усмешкой на лице: Но вот только я не знал имени Маргрет вовсе и что их вообще-то две, до этого дня, а ты говоришь про планы - но немного подумав Ионел добавил: тем не менее, она симпа... они симпатичные, тут не поспоришь, но что сказать это я и сейчас вижу, что семейная черта – вывернулся Ионел. Правда в его голове остался один вопрос, «а кого мне... в теории вызвать на поединок, чтобы показать что я достоин Каи?» Мало он знал про эту девушку, потому даже не догадывался о возможном противнике.
И тут ликантроп вспомнил, что Кая спрашивала как дела у самой младшей из Варешов: А что до Мирелы, она сейчас с головой ушла в учения гильдии наук. -  младшая из сестёр Ионела была немногим старше сестриц-близняшек как-то отстранёно сообщил Ионел нельзя было понять гордится ли он выбором сестры, тем не менее через какой-то момент он добавил: Что сказать я и половины не понимаю из материала с которым, она уже работает. - признался оборотень. А теперь через замечание о том, что интересует её брата, Ионел всё же нашёл что сказать ещё: А насчёт интересных деталей, я думаю задание будет интересным и у тебя будет парочку таких что даже рассказать можно . - между делом Ионел всё же пытался прикончить обед, хотя плотный завтрак выдавал себя, Вареш все же был чуть больше заинтересован беседой.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Вс 6 Ноя 2016 - 16:36

Когда Ионел переспросил, действительно ли у Каи две сестры, она только кивнула. А вот дальнейшие слова волка вызывали у неё достаточно смешанные эмоции. С одной стороны ей очень не нравилось, что её сёстры, судя по всему, участвовали в каком-то розыгрыше воина, даже если по сути затеяла его сестра самого Вареша. Но с другой стороны от сердца как-то даже отлегло, потому что, будь одна из её сестёр действительно заинтересована в Ионеле, старшая Хеллстром наверняка отказалась бы от своих собственных притязаний. Может быть когда-нибудь даже смирилась бы с разницей в возрасте. Страшно подумать, на самом деле. Но это повлекло мысли более жуткие. Например осознание того, что им действительно уже по шестнадцать, и в один прекрасный момент они могут привести кого-нибудь в дом и сказать: "Знакомься, Кая, это мой молодой человек, я его очень люблю". Непроизвольно волчица тяжело вздохнула. - Ох уж эти девочки. С этим их возрастом. Как бы мне действительно суметь поступить как сестра, а не как отец, и не начать бить морды всем тем, кто подозрительно на них смотрит. Что вообще я делала, когда мне было шестнадцать?.. А. - Когда ей было шестнадцать, старшая Хеллстром пыталась доказать всему миру, что ей есть место в гильдии воинов. Убеждала мать, что да, она хочет именно в эту гильдию, и влияние дяди Варга тут совершенно ни при чём. И вообще, старалась особенно часто с ней не ссориться и не напоминать, что, когда пипеткам было по семь и пять лет, а Кая боялась каждого полнолуния, на помощь пришел "плохо влияющий" дядя Варг, а не она. - Мне не до мальчиков было, я хотела стать воином. Как-то странно на меня смерть отца повлияла. - Она просто констатировала факты, не переживая и не пытаясь давить на жалость. Это всё уже давно в прошлом. - Стоило мне расслабиться и решить, что у младших всё в порядке с головой, они вон какие пируэты выкидывать начали. Ну-ка, бравый воин, поведай-ка мне, а чем ты страдал в свои юношеские годы? - и всё же настроение воительницы постепенно поднималось всё выше, несмотря даже на произошедшее утром. Этому ещё и поспособствовал комплимент, между делом брошенный Варешем.
- Вот так вот. Выбор девушек с фамилией Хеллстром оказался шире, чем ты ожидал. - Следом она усмехнулась. - Способ проверки, конечно, хороший. Но вот в рукопашном, например, я почти уверена, что смогу Вас уложить, сэр. - улыбка её стала походить на самодовольную, но было очевидно, что это продолжение шутки. - Только выберите приз.
А потом они снова заговорили о семействе Вареша. - О, она молодец. Мои поступили в торговую, мол, "семейный бизнес" развивать. А я даже носа в экономику совать не хочу. - терпения на это у старшей Хеллстром никогда не хватало. Как-то так получилось. А потом, когда речь зашла о деталях задания, Кая положила подбородок на свои руки, до этого сложенные на столе. - Надеюсь. А то я вообще авторитет в его глазах потеряю, придётся тебя для воспитательных бесед звать.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Вт 8 Ноя 2016 - 8:02

-Как не бить морды? Боюсь, тут я не советчик - что сказать Ионел вполне сопереживал проблемам Каи с её сестрами. А ведь он старший брат и в семье в которой, ещё два поколения таких наблюдателей, что любому недостойному и наглому набью лицо вышвырнут за стены города. И то Ионел уже будучи при службе таким пригрешил, и честно говоря даже несмотря на предупреждения и то что это в каком то смысле нарушение правил гильдии и вполне Вареш испытывал всю ответственность за такие действия. Благо ещё город не доходил до маразма, где-нибудь в Алкарине оборотня давно вышвырнули со службы за такое. Но благо тема быстро сменилась на то, как девушка пережила смерть отца. «Странно? Интересный выбор слова» - не стал произносить всё же в слух Ионел. Нет, серьезно, а как ещё может повлиять смерть родных в таком возрасте. Отсюда пожалуй и замашки сыграть роль отца и в каком-то смысле матери, для своих младших. В целом, нельзя сказать чтобы они не пошли Хеллсторм на пользу. Хотя такого средства достижения пользы никому не пожелаешь.
Ну а когда собеседница спросила задумавшегося оборотня про юношеские годы ликантроп сначала и не знал что ответить но потом  все же смог найти подходящие слова: Ну, я задолго до вступления в гильдию определился со свои выбором, когда поступил... Ну, девушек в гильдии не так много, я думаю ты заметила это.  А поскольку на гильдию уходит прилично времени, то разбивателем девичьих сердец я явно не прослыл. – развел руки оборотень, как бы показывая что вот так вот, хвалиться юношескими годами у меня вряд ли выйдет. К тому же, лишний раз заикаться про что был,о явно не стоило. Влюбляться ему явно ещё не приходилось, все знают у оборотней случается это с трудом и через время, да вот только потом уже не лечится. И хоть выбор в семье Хеллсторм Вареша и так поражал на комментарий самой Хеллсторм ликантроп лишь усмехнулся в ответ.
По крайней мере до момента, пока Кая не сказала, что она скорее всего уложит Ионела в рукопашном бою заставила старшего воина покачать головой: Кая, не пойми меня не правильно, я верю в отточенность твоих движений – сперва предупредил оборотень, а потом все же высказал свои сомнения: но разница между нашими весовыми категориями дают мне негласное преимущество – Цель оборотня была не в том, чтобы как-то оскорбить девушку, просто он видел в её заявлении некоторая излишняя уверенность, а воину она может дорого стоить: Наш бой это, как если бы я сражался с берсеркером переростком, что обучен азам рукопашного боя. – Да, оборотень может быть больше Ионела, и Вареш знал несколько таких примеров лично: Которого кстати, я думаю ты бы уложила без проблем, но об этом потом. –Все же сейчас он указывал в примере именно себя, как подвижного в сравнении с берсеркерами бойца: Я же не настолько превосхожу таких оппонентов по опыту и их удачного удара мне хватит, чтобы хорошенько растерять свой боевой пыл - Так Ионел частенько называл тот факт, что после удара придётся ещё оклематься, а в таких случаях уже у противника не будет ни одной причины остановиться и нанести новый удар.
Но он настолько увлекся описанием, что между делом порезал оставшийся кусок мяса на меленькие кусочки, а ранее обглоданную довольно большую кость положил в центре: потому нечисть отряды оборотней могут практически загонять – оборотень окружил кость кусками мяса: когда ликантропы берут большого неподвижного противника множеством атак – оборотень  ножом поочередно пододвигал и отодвигал кусочки мяса: с разных направлений, чередуя между собой отступление, у противника остается просто мало шансов – после он сконцентрировал внимание на одном кусочке, потому что он пододвинулся дважды вместо одного раза: Опыт ликантропа в стратегии против таких целей решает, как быстро он действует и может ли он заменить двух и более менее опытных бойцов, против такого противника. Так и для этого берсеркера тебя бы было практически две, я же боюсь оставлялся лишь один. И я не уверен, что тебя «было бы две», когда ты выходишь оппонентом против меня. Это скорее бой на равных, где у тебя вполне приличные шансы уложить меня, но и я так просто тоже не сдамся – с улыбкой закончил Вареш, явно обозначая, что он не сомневается в своей бывшей ученице.
Но почему то после этого он усмехнулся: Хотя на деле правило работает лишь потому что мы оба ликантропы, страшные противники для всех остальных рас- глаза Ионела практически загорелись, когда он сказал последний вывод: наши удары выбивают из противника любой дух, переживём мы куда больше, чем представители любой другой расы, и при этом движемся побыстрее всех их вместе взятых- Правда гордо выдохнув после такой речи Ионел, вдруг демонстративно, но не сильно ударил себя основанием ладони по лбу: Извини, занесло, прям как мой дед, ну что за ребячество– Ионел обреченно замолчал, хотя на лице всё равно светилась улыбка. И тогда он вспомнил про воспитательные беседы: И хотя у тебя вполне есть способ, как включить меня в воспитательный процесс- Ионел сделал после этих слов паузу, чтобы посмотреть на реакцию девушки, а потом  оборвал:Привести Роба в гильдию воинов, конечно же– с мягкой улыбкой оборвал все возможные мысли девушки оборотень, пусть и не без не без довольной ухмылки, так и говорящей «конечно же именно это я имел ввиду с самого начала» Вареш все же решил докончить свою мысль: я думаю, после такой речи у тебя всё желание отпало подключать меня к воспитательному процессу. – немного подумав оборотень добавил: А, блин, ты же не впервые видишь когда меня так заносит.- вспомнил одну из тех с боевым энтузиазмом рассказанную лекцию. Кажется, ничего так и не изменилось.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Вт 8 Ноя 2016 - 17:57

На самом деле волчица бы испытала искреннее удивление, если бы Ионел всё же смог поделиться с ней грамотным советом по поводу того, как избежать ненужного насилия, когда кто-то подбивает клинья к твоим младшим сестрам. Что поделать, должность старшего в семье в совокупности с тем, что ты ликантроп, как-то усложняет некоторые моменты твоей жизни. Ну ничего, как-нибудь уж воительница продержится до тех пор, пока не переложит заботу о своих сёстрах на их мужей. Как бы этих мужей только в процессе не покалечить. Но то были житейские проблемы, которые пока можно было отложить. Вместо этого Кая прислушалась к мужчине, который рассказывал ей о похождениях себя юного. Ничего особенно необычного там, впрочем, не было. На фразу про малую численность девушек в гильдии она только кивнула - в её группе, помнится, она была единственной. Последнее заключение Вареша, впрочем, заставило её фыркнуть. Может, опять проклюнулся Синдром Старшей Сестры. "Разбиватели сердец, ага... Лучше бы они брали какое-нибудь одно да сохраняли. И выглядели бы при этом намного круче." - эта мысль, впрочем, повлекла за собой аргумент, что не всегда мужчина виновен в том, что разбивает девичьи сердца. В конце концов, нельзя заставить кого-то любить против его воли. Но от философских мыслей Хеллстром быстро отошла, выдав - Зато что-то мне подсказывает, что к этому времени ты уже прослыл как минимум сворачивателем девичьих шей. - Имея ввиду то, что женщины, вероятно, очень часто оборачиваются ему вслед. - Или нет, надо что-нибудь получше. Типа... "Гость их снов"? Да, это, пожалуй, звучит не так жестоко и куда более романтично. Можно было бы ещё сказать "предмет мечтаний", но это как-то на мой взгляд слишком грязненько. Прости, что-то меня заносит. - рассмеялась она, даже не подозревая, что её ждёт впереди. И что её занос по сравнению с заносом Вареша - ничто. С того самого момента, как мужчина начал говорить, она сделала для себя один интересный вывод: "Хорошо. Отлично. Вот в эти области с ним рядом лучше не тыкать. Не шутить на эту тему. И кто меня за язык тянул? А главное, с чего я решила, что таким образом беседа приведёт к тому, что он предложит действительно проверить мои слова в дружеском бою?". И тем не менее очень скоро она обнаружила, что действительно с интересом его слушает. Даже поглядывая при этом на то, как воин стратегически издевается над своей едой. И, что странно, в Вареша не хочется ничего бросить. А ближе к концу Кая, кажется, даже увидела, как у него глаза загорелись, и почему-то это вызвало у Хеллстром улыбку. Пожалуй, за таким полководцем действительно хотелось идти. Или это только ей так показалось? - Не переживай. Мне интересно.
К тому времени, пока оборотень всё же вернулся к первоначальной теме их разговора, воительница даже как-то забыла, что они вообще-то тут просто сидят и болтают о жизни, периодически обмениваясь шутками и комплиментами. Так что слова про то, что у неё есть "способ включить его в воспитательный процесс" ввели её в лёгкий ступор. Хотелось спросить, как именно она должна это делать, но Ионел озвучил ответ до того, как Кая успела подумать чего-то не того. Выражение лица мужчины, впрочем, намекало на то, что то самое "не то" вполне могло бы быть "тем самым". - Ну, знаешь. На счёт гильдии я не очень уверена, его оттуда потом фиг вытащишь. А вот вас двоих я просто обязана как-нибудь свести. Просто потому что я обязана это увидеть. - Положив ладонь на грудь, она улыбалась как довольная лисица, только что съевшая колобка. С одной стороны таким образом она могла познакомить брата с его кумиром, а с другой стороны заставить его слушать лекции Ионела. Ибо она была уверена в том, что братец спровоцирует на неё воина едва ли не первым же своим вопросом.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Пт 11 Ноя 2016 - 9:15

На самом деле на слова о том, что он прослыл cворачивателем девичьих шей, Ионел отреагировал ярко, как минимум удивлённым лицом: «не помню чтобы...» - и примерно в тот же момент всё прояснилось. И благо что Кая начала именно с такого удивительного варианта, кем же он прослыл. Вареш как минимум смог улыбкой ответить на уже понятный вариант в виде гостя снов , да и воспринял его намного увереннее. При этом ещё всем своим видом изображая: «А, в этом смысле. Да, всегда пожалуйста». Хеллсторм при этом молодец, сказала прямолинейно без лишних сомнений, хотя само содержимое речи как-то очень выпало из ожидаемого. Ну, что сказать в ответ, поиздеваться, конечно: Честно, не подскажу, кем всё таки я прослыл. Слухи обо мне мне же редко рассказывают, а я и не особо заинтересован подслушивать -  Возможно Ионел и не врал:
-Но забавно то, что я именно от тебя слышу такие предположения, Кая. – прозвучало эта фраза своеобразно. Многло сложиться впечатление, что Ионел с таких слов начал подозревать у кого он мог гостит. Но на деле, вопрос был в другом: Учитывая, что ты от недостатка популярности вовсе и не страдала. – девушки в гильдии вообще явление очень даже популярное: Хотя игнорировала эту популярность потрясающе, тут мне чего сказать – Пару раз слишком навязчивые становились оппонентами Ионела в тренировках. Конечно же по «счастливой случайности». Но ведь как-то надо донести людям, что лучше им думать о том, как стать воинами, а не отвлекают учениц гильдии. Вон к примеру  Ионел. Вы хоть раз слышали, чтобы он беспокоил учениц гильдии? По крайней мере слухов такого содержания даже как-то не возникало, по какой либо из причин.
А между прочим стоит заметить, что это первая их не официальная беседа. А шла она как по маслу. Даже удивительно, что ещё сегодня утром  они говорили на вы. Ну а после признания что слушать Вареша все же было интересно оборотень усмехнулся: Ну интерес интересом, а я бы на твоём месте меня все же в рукопашке уложил,  так как практика в первую очередь. Гарантирую, после задания. у тебя будет возможность это сделать. -  спокойно сообщил Ионел, тем самым обещая Хеллсторм возможность доказать ему же, что он не прав или проверить его слова на практике.
Правда пока совсем не ясно, что за задание и какой же способ придумает Кая, чтобы застать встречу своего брата и Вареша. На само деле первый взгляд на собеседницу заставил оборотня сомневаться. Эта хитрая улыбка, этот невинный взгляд и рука на груди, хоть говори что перед тобой не воин, а тактичная чиновница. «И откуда такое влияние, хотя... Семейный бизнес или как она сказала. Может что-то от экономистов в ней осталось, пусть это и тактичный подход к решению проблем». Но сейчас разбираться в этом созревающем коварном плане было рано: О, я чувствую подвох, но на такой взгляд, я может всё равно клюну. – Согласился с её планом Ионел. А между прочим он прикончил свою порцию.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Сб 12 Ноя 2016 - 18:37

Ей определённо понравилось, как выражение лица Ионела менялось с удивлённого "Боже, женщина, что ты несёшь?" до уверенного "Да, я такой". Хорошо, что подобный комплимент воин воспринял именно так, а вот на последовавшие за этим слова она с улыбкой ответила - Учитывая твою растущую популярность, скоро людям будет достаточно не знать тебя в лицо, чтобы при первой встрече начать рассказывать тебе о тебе же. Так что и подслушивать не надо будет. - Это, конечно, на данный момент было преувеличением. Но у Ионела был хороший старт, чтобы продолжить светиться в газетах, а тогда что-нибудь подобное вполне может произойти. - Хотя... Может и нет. - резко забрала она свои слова назад, пожав плечами. Это ведь для неё лицо Вареша по сути стало уже привычным, и если раньше татуировка на его лице притягивала взгляд, сейчас девушка про неё забыла, воспринимая вполне спокойно. Однако именно в тот момент Хеллстром вдруг вновь скользнула по ней взглядом и осознала, что эта деталь делает Ионела весьма узнаваемым, если её где-нибудь упомянут. О значении данного знака Кае тоже приходилось слышать, но эти слухи разнились даже друг с другом, а по отдельности представляли из себя столь разнообразные версии бреда, что в итоге волчица даже перестала интересоваться. Тут утолить её любопытство мог только сам воин, которому она пока не собиралась задавать никаких вопросов. Особенно учитывая, что волчица была слишком занята попытками понять, что же в её словах показалось мужчине забавным. Вероятно, в тот момент её собственное лицо повторила все эмоции, выданные ранее лицом Ионела. Сперва она удивилась: "Так. На что это он намекает?.. Надеюсь, он не подумал, что... Нет, ну то есть, было такое один раз, но я не думаю, что тот сон можно поставить в одну категорию с теми, какие имела в виду я. Или можно?..." - но потом поняла, о чём он говорит, и расслабилась, вернув на лицо улыбку. - Конечно, поиск мужа - тоже вариант укрепления стабильности. Но я, кажется, всё-таки не предприимчивая. - рассмеялась она, - Раз мне больше прельщала идея пойти в армию. - логика, конечно, в её поступках просто убийственная. Могла бы ведь домохозяйничать себе в тепле и уюте, а выбрала службу родине. Её собственная мать, например, до сих пор зовёт это не недостатком предприимчивости, а недостатком ума. - А вот в гильдии, признаться, при том количестве нагрузки игнорировать популярность было совсем не сложно. - Хеллстром могла припомнить не единственный раз, когда до волчицы наконец доходило, что кто-то пытался с ней флиртовать, только спустя приличное количество времени после разговора. С людьми более прямолинейными всё было намного проще, им можно было сразу отказать и не давать никаких ложных надежд. На деле, конечно, всё было куда сложнее, но как-то уж девушка умудрилась закончить учёбу и не обречь при этом себя на долгие-долгие годы любовных страданий.
Разговор протекал отлично, и даже всплывающие иногда неловкие моменты быстро становились незаметными. И Каю очень обрадовало то, что Вареш сказал по поводу рукопашного боя. Она задумчиво потерла руки. - Интересное предложение. По поводу гарантий, правда, говорить наверное рано. Мы же не знаем, что нам предстоит. - Хеллстром всё ещё предполагала что-то серьёзное. И тот факт, что идёт она на одно задание с таким человеком, как Ионел, её в этом только убеждал. Тут точно не обойдётся без ранений, и это только вероятный минимум. Но позитивный настрой волчицы никуда не делся, так что она поспешила продолжить. - Но предлагаю всё же назначить приз. Просто так помахаться представителям нашей профессии можно и на работе. А представителям нашей расы - в любой таверне. Только что-нибудь интересное, а не деньги. Если, конечно, ты не против. - трудно сказать, что навело её на такую идею. Как-то так всё само собой получилось. - Например, если я тебя уложу, ты проведёшь для моего брата экскурсию по гильдии воинов. - долго думать над своим призом ей было не надо. Пожалуй, оставалось только проверить, клюнет ли воин, как он сказал, на её невинный взгляд.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Ср 16 Ноя 2016 - 9:51

На самом деле, когда Кая решила рассказать, что скоро Вареша будут не узнавать и потому он сможет послушать слухи о самом себе. Ну, Ионел на самом деле особо на эти слова не обратил внимание. Так просто отодвинул пустую тарелку, расположил правую руку на столе и упёршись в стол локтем, стал использовать ладонь поднятой руки как опору для лица. Между делом зачем-то уперев мизинец в основание татуировки. И внимательно смотря в Кае выслушал и как бы собираясь ответить убрал руку, решив почесать за затылком и сказать: «Ну, я даже не знаю» - но на самом деле Кая немного раньше передумала и Вареш засветился улыбкой и спокойно произнёс: А я уже хотел спросить нет ли у меня какой-нибудь черты позволяющей легко определить меня, но потом сам подумал, да... эти карие глаза, меня наверняка из-за них узнают — решил усугубить Ионел. На самом деле Вареш гордился этой меткой, пусть это порой довольно странно сказывалось на первом знакомстве. И пару раз его приняли за наёмника, а не воина по какой-то причине, но в остальном это довольно забавное дополнение к семейному имени.
Но плавно беседа на эту тему закончилась, тем более, что часть разговора о его популярности приобрела новый поворот. А именно нагрузки в гильдии, которые не позволяют пожить ради себя. Да Ионел не очень ярко отреагировал на шутку-комментарий насчёт не предприимчивости Каи, но лишь по той причине, что предприимчивые люди не в гильдии воинов идут, тут как бы даже от пола редко зависит. Зато Ионел отлично помнил свои года обучения и первые пару лет в гильдии: Да, вначале это действительно тот ещё труд... - почему то вдруг прервался Ионел вспомнив о том, что недавно от своего рабочего процесса он просто из-за статьи в газете поднялся из-за стола, и уже через пару часов уже был в Алкарине: с другой стороны, потом график тебе будет позволять уходить на поиски убежища сектантов при желании. - уже как-то расслаблено произнёс Вареш. Всё же делясь тем, что не всё зверская работа, но в гильдии и расслабиться дают так же тем, кто работает как полагается. Ну вот и сейчас большое задание, а потом развлекайся как хочешь, хоть в поход иди, хоть рукопашным боем себя развлекай.
И о последнем, Кая решила превратить бой в тотализатор, что слегка удивило Вареша, но раз она так загорелась желание то почему бы и не принять предложение: Ну, не знаем, в основном, но это не повод не думать о возможностях, кстати отличная идея с призом. Тока вот -была одна большая проблема, как бы Ионел не был за идею у него тут неожиданно оказалось, что не всё так просто: Прииииз... - протянул он, всё ещё ища вариант. А ведь Кая нашла свой вариант приза за секунды: Эмммм, ну... даааа приз — выдавая нечленораздельные звуки Вареш пытался что-то придумать. Шло с трудом. Нужен был источник идеи. Нужно было вдохновение, вот только оно не приходило: Слушай я заранее согласен, придумаю что-нибудь на пути, у тебя всегда будет возможность отказаться. Я не так изобретателен. — на пути, и тут до в Вареша дошло что прошлый раз когда Воин был в обители ордена, он скорее выступал одним из спутников, вроде тех что у Каи. И тогда ему удалось найти в этом замке кое-что интересное, но теперь то он офицер и сможет туда прийти просто по желанию. Потому сейчас он встал из-за стола и обратился к собеседнице: Так, вроде пока нас ещё главнокомандующий не вызывает, так что не будем терять время, пойдём за мной — как-то даже не спросив и не предложив, а именно утвердив, что Кае стоит пойти за ним. Тем не менее, если она что-то спросит, а собственно куда, то Ионел не задумываясь ответит: Это надо видеть. - как объяснение почему или куда или зачем.  И кажется раскрывать подробности он не собирался.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Ср 16 Ноя 2016 - 15:09

Да уж, с татуировкой вышло как-то немного неловко. А вот Ионел, кажется, об этой детали своего лица не забыл, и на протяжении всего того времени, пока девушка рассуждала, очень интересно на неё смотрел, видимо, ожидая, пока до неё дойдёт то, что она упускает. И Хеллстром как-то даже не могла не смотреть на него в ответ, ненамеренно превратив несколько секунд их беседы в игру в гляделки. Собственно, как раз пока не проиграла её, ненадолго спрятав лицо в ладони и тихо-тихо посмеявшись над собственной несообразительностью. Потом оборотень вновь вернула взгляд на своего соратника. - Да... Знаешь, ты прав. Дело несомненно в глазах. Вот раз в них посмотришь, и всё. - Волчица щёлкнула пальцами. - Вареш. - "Особенно, если их не два." - добавила она ещё и мысленно, не забыв про волкожука. Действительно, глаза в данной ситуации были самым определяющим моментом. - Или... хммм... - наигранная задумчивость в её исполнении выглядела как минимум забавно. - Я вот только что заметила, что под одним из этих чарующих карих глаз у тебя какой-то знак. Совсем незаметный. Может, дело ещё и в нём? - Всё. Хватит. Закончить свою речь наверное, девушке нужно было прямо тут. - Я правда, не знаю, что он означает. - Как бы невзначай бросила она. Возможно, Ионел ей расскажет, а если нет, то вопрос она задаст когда-нибудь в будущем. Любопытство её когда-нибудь в проблемы заведёт так, что не выбраться, честное слово.
После мужчина заверил её, что трудно в гильдии только на первых парах, и Хеллстром выразила своё согласие. На работе было в каком-то плане легче, но Кая изначально никогда не умела жить для себя, так что и имеющийся досуг тратила на семейство. Например, если её младшие были уже весьма самостоятельными и со своими делами справлялись, матушка волчицы от помощи никогда не отказывалась. Примерно это девушка кратко изложила Ионелу, давая понять, почему её почти никогда было не найти в каких-нибудь местах, где обычно развлекались жители города, если на дворе не какой-нибудь огромный праздник. Даже как-то немного стыдно было признаваться, что свою молодость она проводит, чередуя обязанности воина и Золушки, но последнее сложилось с самого детства, так что при желании даже соврать не получилось бы. А вообще, она бы с радостью отправилась на поиски убежища сектантов. Желательно, никому ничего не сказав, чтобы дать матери почувствовать себя в её шкуре, но совесть не позволяла. Но такие вот мысли стоило от себя отогнать. Мужчина как раз задумался о том, какой же выберет приз, и Кая отвлеклась понаблюдать за его мыслительным процессом. Сама она тоже не могла придумать вот так сходу, что могла сделать для Ионела, но виду не подавала. - Конечно. Времени у тебя ещё много, ты не спеши. - улыбнулась она.
А потом произошло нечто странное. Мужчина вдруг вскочил и сказал, что ей надо пойти с ним. Куда? Зачем? Да ещё и с парой одинаковых с лица за плечами! - Ты не забыл, что эти ребята идут с нами? - показала она на них рукой, но возражать не стала. Собственно, не думалось ей, что Вареша вдруг осенило, и он решил посекретничать. Так что, быстро убрав со стола посуду за собой и за воином, она пошла за ним. Нет, ну а как иначе то?
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Вс 20 Ноя 2016 - 5:20

Сперва Ионел не стал особо говорить о своей метке, может присутствие других ему помешало. Хотя вряд ли, свита скорее напоминала статуи и в принципе не светилась, что в какой-то мере Вареш перестал их замечать. Ионел плохо справлялся с этой задачей, но и оборотни лишь в редких случаях оказывались на таких ролях. Когда сила охранника важнее выдержки и дисциплины. Вероятнее воину стоило поразмыслить, как представить ответ на этот вопрос, чтобы он не звучал натянутым. Тяжело назвать стаей одну семью, что просто решила сохранить традиции, потому волк лишь произнёс: Да не, вряд ли. А что до значения, у нас ещё много времени чтобы его обсудить. - и тут кстати наконец встал вопрос присутствия сопровождения у Каи. Не то чтобы эти двое мешали, но всё таки Вареш не хотел таскаться по замку полноценным боевым построением:
-Вольно, парни, далее я самостоятельно прослежу за вашей подопечной. - если у них возникнут вопросы, то Ионел просто продемонстрирует символ вооружённых сил Улвена, сообщит звание и полное имя. Но после этого он рассчитывает что ему как минимум отдадут честь и скажут что-то вроде так точно сэр. Что собственно и произошло. Собственно далее, как не в чём не бывало Вареш решил исправить немного времени о символе на его лице: Что до татуировки. Моя семья однажды отказалась от своей фамилии. - и в этот раз было не исключение, судя по всему: Получили этот знак взамен, прижилось. - с другой стороны как-то не сходилось. Ведь Мира также была так же частью семьи, но у неё на лице ничего такого не красуется. Да и фамилия у ликантропа присутствовала, по крайней мере насколько известно Кае. Но может это было как раз для того чтобы посмотреть интерес двинется дальше или Хелсторм воздержится от других вопросов.
Покинув обеденный зал Ионел ориентируясь на память повёл Каю за собой, При этом говоря между делом и словно на совсем отвлечённую тему: На самом деле, я не всегда на одной ноте с орденом - как-то совсем сторонне начал, Ионел, особенно учитывая что он в стенах ордена: Но я думаю они в принципе нам ликантропам не очень верят- выбрав направление вряд ли в основные залы, а скорее наоборот к выходу из замка:  Я даже больше про берсеркеров в их рядах слышал. - Сначала даже могло возникнуть ощущение что он шёл на выход, пока на пути не попалась лестница по которой пришлось подниматься вверх: Но кое-чего у них не отнять — произнёс между делом его сначала хотели остановить пара стражников, но Вареш всё таки офицер, так что символ, пара слов и вот они продолжают путь: Вкус у основателей ордена есть -  сказал волк остановившись у двери ведущей наружу, рядом висело пара плащей, видимо для тех кому резко нужно будет вырваться наружу в случае чего или тех же часовых. Ионел не видел проблемы взять оба, и сперва он проявил галантность и предложил плащ своей спутнице, причём под предложил понимается, что он буквально поможет одеть плащ, аккуратно разметив его его на плечах девушки, конечно, если она сама позволит.
После одевшись, Ионел откроет дверь, пропустив Каю, и перед ними предстанет вроде бы обычная защитная стена замка. И сперва можно не понять, что именно так хотел продемонстрировать воин. Но только на первый взгляд, замок что когда-то был аванпостом, отличался прекрасным обзором, собственно по причине своей истории. И потому сложно подобрать точку обзора, так же величественно демонстрирующую рельеф ледяных гор. Великая тропа ведущая из округа города волков давала отличный контраст лишь подчёркивающий волчьи горы.  Но то была лишь половина всей красоты. То ли оборотень подгадал момент, то ли Вареш, Кая и, как ни странно, Натаниэль, сейчас находящийся непонятно где, протянули время до такого, что вечер уже давно наступил и просто так совпало, что небо было окрашено северным сиянием. Оборотень усмехнулся подтверждая вторую теория: Удачно, такого и я ещё не заставал — Ионел довольно неспешно подошёл в краю стены и опёрся на неё. И продолжил свою неспешную речь: Орден умудрились оттяпать себе аванпост с самым завидным видом чуть ли не всех фьордах. - усмехнулся волк и после добавил: И главное только вооружённым силам дозволено сюда попасть, что же меньше искателей наживается на хорошем пейзаже — Учтивая что одна из сестёр оборотня искатель, от него странно слышать, хотя знать профессии всех представителей семьи Вареша Кая может не знать.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Вс 20 Ноя 2016 - 16:57

Получит ответы на все свои вопросы вот так вот сразу Хеллстром не ожидала. Так что когда она их и не получила, девушка не особенно расстроилась. Обсуждение метки на лице Ионела продолжилось в этой полушутливой манере, но про её значение ликантроп волчице ничего не рассказал. Может быть вопрос этот был слишком личным, обычно с татуировками так происходит, так что допытываться дальше Кая если и собиралась, то либо не прямо сейчас, либо не так прямолинейно. Всё же, любопытство тяжело было куда-то просто так спрятать, а раз Вареш уже сумел её заинтриговать, теперь воительница об этом точно не забудет. А потом мужчина взял и просто так убрал двух охранников у неё из-за спины. И если он намеревался этим жестом произвести впечатление(да и даже если нет), то он это сделал, и Хеллстром с лёгким, но очевидным удивлением пронаблюдала то, как пара воинов просто берёт и уходит. - Вау. Спасибо. - Вообще, она вроде бы прекрасно помнила, какого Ионел звания, но и предположить не могла, может ли он свободно отдавать приказы тем, кто в ордене, раз они независимы от городской армии. Да и вообще, звания он вроде не настолько высокого. Или она уже что-то пропустила? Не важно. Так или иначе, она впечатлилась. А потом Вареш ещё и опять о своей татуировке заговорил. Кая оживилась, но старалась этого не показывать. То, что воин ей рассказал, вызвало у неё ещё больше вопросов. - Вот оно что. А мне можно ещё тебя на эту тему поспрашивать, или лучше пока не надо? - это - самый важный возникший в её голове вопрос, и тот, который следовало задать первым. Хеллстром прекрасно знала, что люди рассказывают о себе не всё и не всем. Но дипломатом она была отвратительным, а потому иногда ей было сложно понять, хочет человек говорить о чем-то или нет. И поэтому ей всегда было легче спрашивать об этом в лоб, чем бегать вокруг да около, пытаясь зайти издалека. Ей действительно была интересна данная тема, что в этом плохого? Другое дело, если Ионел просто сам не захочет ей об этом рассказывать. Они тем временем продолжали куда-то идти, и Кая не очень понимала, куда. Судя по тому, что Ионел предложил Кае плащ (который она позволила ему на себя надеть), выйти они должны были куда-то на улицу. Но волчица и представить себе не могла, что она там увидит. Сначала она не особенно понимала, с чего вдруг воин рядом с ней пустился в размышления об ордене, а  теперь, говоря откровенно, не слушала его. Потому что всё её внимание занял открывшийся вид. Волчица ахнула, как ребёнок распахнув глаза при виде северного сияния. В сочетании с открывающимся со стены видом пейзаж походил на что-то из другого мира. - Мамочки... - шепнула она. - Вот это дааа. - улыбка на её губах расползлась просто до неприличия. Кажется, кто-то забыл, что он солдат на службе. - Ты это видишь? - глупый вопрос, но ничего не поделаешь - Ты смотришь?! - почти пискнула она от восторга, глянув на Ионела. Вроде смотрит. - ...ой. - И тут до неё дошло, как она себя ведёт. Нужно было взять себя в руки, и Хеллстром отвернулась от мужчины, пряча слегка покрасневшие щёки. Стыдоба то какая! Ей что, пять?
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Пт 25 Ноя 2016 - 11:07

На самом деле Ионел и не думал, что воительница тактично спросит о своей возможности задать вопросы вместо, того чтобы сразу к ним перейти. Но на самом деле много ли это поменяло? Да совсем ничего, ликантроп практически сразу сказал: Задавай, что у тебя на уме. Посмотрим на что смогу ответить. - так уж получилось что истории самой стаи носитель её метки не знал. Разве что не некоторые рассказы деда, могли позволить хотя бы иногда обходиться чем-то кроме общих фраз не имеющих за собой смысла. В любом случае на вопросы времени предостаточно, тем более что Кая быстро осознала зачем же оборотень привёл её на защитные стены замка. Уже не реагируя на дальнейшую речь самого оборотня.
На самом деле Ионел и сам с улыбкой смотрел на пейзаж, но в отличии от оживившейся Каи выглядел как-то умиротворённо. Ученица Вареша с другой стороны была восхищена и причём откровенно по детски. Что сказать оборотни умеют показать свои чувства как они есть, как они рождаются в их головах. Да и картина перед глазами достойна таких чувств. Пусть в какой-то момент ликантроп не понял суть вопроса о том, видит ли он. У ликантропа возникла пара версий. К примеру что это был вопрос, вопрос о реалистичности представшего перед глазами пейзажа. Но не будучи уверенным Ионел взглянул на Каю, надеясь видимо по виду догадаться что же она конкретно спрашиваешь. На лице его была довольная улыбка, но в прицнипе какое-то недоумение было заметно. Так уж вышло, что взгляды оборотней пересеклись, когда она во второй раз спросила смотрит ли Вареш на пейзаж.
Только видимо такой спокойный взгляд заставил Каю вернуться в суровую реальность в которой ей надо вести себя как боец вооружённых сил. И что сказать ликантроп не был доволен такой резкой смене. Видимо всё же его пока ещё считают командованием или учителем при котором надо вести себя сдержанно. Ионел решил хоть как-то облегчить ситуацию для неё. С широкой улыбкой на лице и произнёс: Ещё как вижу, Кая! - После чего Вареш аккуратно коснулся плеча Хеллсторм и добродушно усмехнулся: Всё в порядке, я отреагировал точно так же впервые увидев это, рад что не меня одного так пробрало это местечко.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Сб 26 Ноя 2016 - 18:32

Вообще, пейзаж, да и всё, что потом случилось на стене, как-то выбили из головы воительницы все вопросы, которые она сперва хотела задать. - Да уж, действительно, "пробрало" - подходящее слово. - усмехнулась она - Я даже ненадолго забыла, где мы. Надеюсь, никто из патрульных случайно не увидел этот спектакль. - Вот перед ними действительно как-то не хотелось особенно сильно выставлять свою эмоциональную сторону. Она, в конце концов, воин Северного Вихря, а не искательница с ветром в голове. А вот Ионел, к счастью, воспринял всплеск девичьих эмоций нормально, и это Каю действительно немного расслабило. Даже эта практически светящаяся улыбка постепенно вернулась к ней на лицо, чего раньше на работе или учебе она себе не позволяла. - Спасибо, что привёл меня сюда. - поблагодарила девушка воина за эту находку, глянув на него, прежде чем вновь вернуть взгляд на пейзаж. - А что значит, что твоя семья "отказалась от своей фамилии"? Неужели ты хочешь сказать мне, что я всю свою жизнь была не права, и "Вареш" это что-то ещё? - Вот, кажется, кто-то вспомнил всё то, что хотел спросить. Хеллстром теперь, вероятно, надолго отвлеклась от чарующего вида, открывавшегося со стены. Теперь её больше интересовал тот вид, что непосредственно с ней рядом. Тоже, к слову, весьма чарующий. - К тому же, я вроде не помню, чтобы видела такой знак на ком-то ещё из твоих родственников. Но с другой стороны, я и не всех их знаю. Что символизирует эта метка?
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Вт 29 Ноя 2016 - 1:45

Комментарий про вездесущих патрульных порадовал Вареша. Но сам волк поспешил её успокоить, ну в какой-то мере: Не волнуйся боец - Ионел как-то официально обратился к Кае, при этом как будто кого-то приметил, но даже если она оглянется и никого не увидит, то он как ни в чём не бывало продолжит:  Мы всегда может избавиться от свидетелей - Улыбнулся Ионел между делом оценив высоту защитной стены. Потом вернув взгляд на Каю: Всегда не хватает добровольцев на стенах города. в преддверии зимы - довольная улыбка на лице оборотня так и сохранилась. Но благо тема сменилась и заговорили о том, что такое Вареш и с чем их есть.:
-Такой фамилии нет. - спокойно и как-то даже привычно принялся разъяснять оборотень, посматривая между делом на пейзаж, но уже не акцентируя на нём влияние всё так же: Что сказать мой предок был фанатиком или может скрывался, странник знает- усмехнулся Волк, после последних событий он ничему не удивится, даже тому что это правда: Однажды стая решила что всё же жить в лесах отдельно от остальных рас это глупо, и так оказалось что он остался без фамилии и стаи. Ну вот стаю он смог сохранить, пусть и не в прежнем виде. - как-то волк говорил образно, даже не похоже на себя. Может история настолько изъедена, что как-то уже повторяться не хотелось: А что да татуировок, нет, мы кончено звери - крылатая фраза была любимой у ликантропа: но марать лицо девушкам не станем, хотя отговаривать их наносить метку на лицо было довольно сложно - нет вы представьте учёную с таким символом или торговку: Символ они носят, но кажется ещё они носят обиду на тех татуированных, что втирали им обратное. Ну, а значение ты сказала, задав вопрос. - И как-то оказалось, что и не отвечал вроде бы насчёт того что она символизирует, а вроде и ответ уже сам приходит на ум, учитывая тем более намёк на то что вопрос задан то как надо. Потому Вареш не стал распинаться.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Вт 29 Ноя 2016 - 18:31

Официальное обращение снова сбило девушку с толку. В смысле "боец"? Только недавно, кажется, воин требовал, чтобы Кая называла его на "ты", а тут раз, и она снова боец. Оборотень оглянулась, пытаясь найти взглядом кого-то, на кого смотрел её товарищ, но увы, никого не приметила, а потому вновь повернулась за объяснениями к Ионелу. Пауза. До неё наконец дошло, что мужчина пошутил, и она рассмеялась, бросив короткий взгляд вниз со стены. Варешу, пожалуй, удалось снова прогнать вернувшуюся ненадолго скованность волчицы. В конце концов, эти двое могли пока расслабиться. До тех пор, пока старейшина не призовёт их к себе.
А потом мужчина продолжил рассказ о своей фамилии. Причём звучал он так, как будто рассказывал эту историю кому-то уже не первый раз, но Хеллстром была ему за это благодарна. По её мнению рассказывать одно и то же даже разным людям быстро становилось скучным. Впрочем, с другой стороны удивляться было нечему, раз у Вареша есть опыт в чтении лекций. А рассказ воина вроде бы и отвечал на её вопросы, а вроде бы и нет. - Интересно. - задумчиво выдала она, когда Ионел замолчал. - А ты, случайно, не какой-нибудь потерянный принц? Или вожак? - Вероятнее, конечно, второе, раз речь шла о роде оборотней, однако первое воительница тоже решила озвучить, раз уж сейчас она находилась в эдаком романтично-лиричном настроении. Цокнув языком и улыбнувшись шире, Хеллстром покосилась на Вареша. - Ты как из сказки вывалился, честное слово. - и действительно! Подвиги Ионела уже начинают гудеть по округе, у него есть странное магическое второе(или третье? Четвёртое? Ещё одно, не важно) обличье, и в роду как-то всё звучит очень таинственно. Больше девушка пока, наверное, спрашивать не станет. Хватит уж на этот раз наверное. А ей самой даже немного стыдно из-за того, что для неё "семья" - это исключительно близкие родственники и некоторые другие люди, о своих предках Кая не знала ровным счётом ничего.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Чт 1 Дек 2016 - 3:30

На самом деле Кая этой шуткой попала как надо, Ионел улыбаясь внутри так и думал: "С чего же ты такие слова то подобрала... Хоть под критерий потерянного не подхожу" - Но всё же ликантроп решил ответить немного иначе: Вожаком не рождаются, так что у меня вполне есть возможность воплотить сказку - и это говорит ставленник Фейри, который очень сильно кривит душой, когда разговор заходит о крови которая как оказалось что в себе да содержала знатного: Что до того, что я из неё вывалился. Ты и сама героиня довольно интересной истории... - Ионел вдохнул носом холодный воздух и после выпустил в сторону облако пара. Без особой причины, видимо ему просто нравилось как это выглядело. А после принялся объяснять свою идею почему Кая подходила под такой критерий:  
-Лишилась родителя в юном возрасте, взвалила на себя его обязанности в семье. Вступила в гильдию воинов... И лишь недавно окончив её - в сравнении с Ионелом по крайней мере: Уже спасаешь жизнь ребёнка от нечисти, что ни один опытный воин не видал. Неплохое начало, а? - улыбнулся воин: Не хватает разве что для всей истории благородного учителя - поняв что сказал, оборотень решил немного исправиться: даже не так, учитель плохое слово, подходит всем подряд... Скорее ментора, что вдохновил бы тебя на вступление в гильдию, или как-то значительно повлиял на твою решимость. Но знаешь больше чести тебе - Ионел почему то пытался доказать что спорно, кто тут более занимательная личность ещё можно поспорить: И при этом всём героиня остается привлекательной молодой девушкой. Пусть история выходит не такой сказочной, но определённо достойной - закончил Ионел с видом опытного рассказчика, правда после этого слегка застыл. Упрямо вглядываясь в пол, а потом с каким-то произнёс: Эх, с кем поведёшься от того и наберёшься - не с того ни с сего выдал оборотень прикрывая глаза, чтобы скрыть смущение основанное на том, что он сейчас выдал: Спасибо сестрёнка, я уже разбираю жизнь своей знакомой как завязку для истории. Искатели... - с недовольством выдал Вареш, как всё же называли культурно-информационный союз.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Пт 2 Дек 2016 - 16:43

Не то чтобы Кая была совсем не согласна с Ионелом в вопросе становления вожаком или лидером, но всё же от комментария не удержалась, говоря при этом на полном серьёзе. - Нууу, а вот я так не думаю. Тебе знакома фраза "прирождённый лидер"? Род в данном случае действительно имеет последнее значение, а вот характер нет. Если человек обладает определенными личностными качествами, то за ним люди хоть с обрыва прыгнут по собственной воле. А коль он от рождения слаб духом и прост как медная монета, то хорошим вожаком ему будет стать трудно. Не говорю, что невозможно, конечно, но для этого требуется неимоверный труд, на который люди такого типа как правило не способны. А вот ты, мне кажется, подходишь. Я бы пошла за тобой, будь ты полководцем. - В конце своей речи девушка пожала плечами, мол, ничего не знаю, мне так кажется. Может, конечно, пока ещё Ионел не раскрыл свой потенциал полностью, но по мнению Хеллстром в будущем он вполне мог бы хорошо себя проявить. Собственно, понимала она и то, что он, вероятно, может не захотеть с ней согласиться просто потому что не хочет проявить себя слишком самоуверенным. Дело его, мнение воительницы одни лишь его слова едва ли изменят.
А потом пришлось заткнуться и с интересом слушать то, как мужчина рассказывает её краткую биографию на манер сказки или легенды. Когда Ионел затронул тему ментора, девушка шепнула ему. - Честно говоря, когда я была относительно маленькой, моим кумиром был старейшина Ярл. Только тсссс... - с заговорческой улыбочкой она поднесла к губам указательный палец. Это очень странный кумир для маленькой девочки, не так ли? Особенно если учесть тот факт, что Вареш не в курсе того, что старейшина и был тем самым ментором. Но это ему пока знать не стоит, а вот странности прибавит в рассказ о себе ей очень уж сильно захотелось. А когда воин закончил, Кая улыбнулась шире. Одну руку она положила Ионелу на плечо, а другой обвела горизонт - И вместе с будущим вожаком она отправилась навстречу неведомому злу, чтобы отразить его натиск! Звучит. - рассмеялась она, а потом убрала руку с плеча мужчины. На самом деле наверное даже искатели назвали бы их дикими сьюхами, но звучало забавно. - Ты ей это всё обязательно перескажи. И привет от меня передавай.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Пн 5 Дек 2016 - 3:34

На самом деле оборотень внимательно слушал Каю, пусть с течением речи он уже скорее начал рассуждать о смысловой её составляющей. Нет, речь не была пустой, но если сначала девушка говорила о чём-то скорее напоминающее её мировоззрение или мнение. Пусть немного оно отличалось от того которым обладал ликантроп, но было вполне звучным. А вот далее это превратилось то ли в попытку показать уважение, то ли волчица пыталась найти подход к оборотню через то, что она относится к нему как к полководцу. Что сказать оборотень после этой речи усмехнулся и произнёс: Ты каждому офицеру говоришь что из него хороший полководец? -а через секунду добавил уже заговорческим шепотом: или только тем, кто умудряется показаться тебе с лишней парой глаз? - ухмылка лице оборотня показывала что он пытается подколоть Каю, которая слишком уж лестно себя повела, но в целом это было довольное выражение лица.
Но не один оборотень был заговорщиком, вскоре Кая тоже решила поделиться чем-то что должен услышать только оборотень. Хотя после сказанного Вареш скорее удивился насколько это вполне нормально бы прозвучало и в слух: "Кумир? А что в этом такого? Пример ментора, что таковым являлся просто существуя?" - правда одна деталь заставляла задуматься и не задавать этот вопрос: "А почему шепотом? Что за заговор?" - собственно потому Вареш не задал вопрос, а лишь обошелся вопросительным взглядом.
Но позабыв о кумирах и менторах уже во всю развивалась история. Сперва Кая положила руку на плечо Ионела, после в историю был добавлен сказочный персонаж и даже началось действие. Ионел искренне поддержал смех девушки и аккуратно положив руку ей набок и с улыбкой произнёс: Ну, что же ты злу шансов не оставляешь?  - подметил оборотень и после заверил: Обязательно перескажу с приветом и авторством.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Пн 5 Дек 2016 - 14:38

После первых слов оборотня улыбка Каи не дрогнула - Нет, мой дорогой друг. Даже четырёхглазому далеко не каждому. - заявила она, подумав: "Не, ну помирать то вообще-то не хочется, когда у тебя дома две пипетки ещё гильдию не закончили, а один ещё даже не поступил. Полководцев себе выбираем с умом."- А вот наконец точно убедиться в том, что Ионел действительно был тем самым волкожуком, было даже приятно. Ничего нового, конечно, но остатки неопределённости развеялись.
На её маленький секрет мужчина отреагировал удивлённо. Вернее так, словно вообще не понял связи. Возможно теперь Хеллстром и могла прояснить для Ионела этот момент, но решила пока ещё этого не делать. Мужчина ведь и предположить не мог, что она как-то связана с Ярлом помимо работы, а потому Кая просто не могла пропустить такую возможность. Заговорческая улыбочка никуда не делась. - Уже почти десять лет на его дни рождения я пеку ему торты. На другие праздники просовываю под дверь самодельные открытки, а за обеденным столом в своём доме всегда отвожу ему свободный стул. Бедняга от меня даже колканом не откупился, муа-ха-хааа. - А вот это без подробностей звучало как история помешанной. Пожалуй, такого эффекта волчица и добивалась. - Моё восхищение - опасная вещь. Остерегайтесь, офицер. - подмигнула она Ионелу, затем рассмеявшись. Потом, всё же, решила добавить уже более спокойно - Однажды он мне очень помог. - пожалуй, с этой ремарочкой Кая уже звучала не настолько помешанной. Ну и хорошо, а то Вареш и правда начнёт её остерегаться.
Сказочную историю пообещали передать сестрёнке прямо в руки, и Хеллстром довольно кивнула. - Ну мы её ещё доработаем на нашем задании. А злу шансов не надо, потому что оно при возможности не оставит шансов нашим главным героям.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Ср 7 Дек 2016 - 1:44

Ионел улыбнулся, и хоть хотел спросить познакомить его с другими оборотнями в обликах Фейри всё же решил потихоньку закруглять эту тему: Ну что сказать, я польщен такому доверию - произнёс волк, принимая комплимент волчицы. Её не удалось пронять, хотя явно разговор уже приобрёл довольно шуточную форму. Пусть степень доверия ликантроп сам не знал, поскольку то что ему предстояло услышать дальше это даже больше чем мнение девушки и талантах командования офицера.
Ведь вскоре Кая начала рассказывать детально о том, что Ярл оказывается был фактически частью её семьи. На самом деле её слова сейчас многое объясняли. Иначе сложно оправдать то, какие сохранения перед своей смертью должен был оставить отец, чтобы семья не бедствуя могла приобрести одной из дочерей целого колкана! Но будем честны,  сейчас девушка раскрывает, что фактически Варг ей заменил отца, после смерти последнего. И Вареш был удивлён, в какой-то мере впечатлён, и даже остался без слов. И собственно после всех угроз какое опасное её восхищение и признание девушки, что Ярл помог ей и скорее всего её семье, оборотень должен был кое-то спросить, убедиться что он правильно это услышал:
-Так ты ещё и торты умеешь готовить? - что сказать Ионел уловил самую важную часть всей истории девушки, на его лице было написан вопрос: "что там нужно чтобы отхватить кусочек этого... восхищения?" - И как не странно не одного вопроса о Ярле, разве что легкая усмешка и короткая фраза: Что же сказать ты умеешь держать язык за зубами. Скрыть такое... талант нужен. Я, конечно, о тортах. - Только ли о тортах спрашивает Ионел. это уже совсем другой вопрос. Можно сказать по его виду он удивлён, запечатлён и даже в какой-то мере восхищён неизвестным для мира деянием главнокомандующего. Но тем не менее, донимать он девушку не будет.
А что до истории активно разрабатываемой двумя представителями вооружённых сил Улвена, над ней действительно предстояло поработать, о чем волк и сообщил: отполируем историю как надо -  Пусть время тянулось, а призыва всё не было. Но вот он заметил то уже совсем забыл и про пейзаж и про северное сияние и даже про холод. Ну ладно ещё последнее у ликантропов с холодом проблем почти нет, но всё же Ионел следил не дрожит ли девушка, и Вареш же касался её, так что скорее всего почувствовал, если бы это было так. Но не удивительно, хорошая компания затмевает красоту природы и с ней приятно коротать время.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Ср 7 Дек 2016 - 21:30

Что же, кажется, ей удалось уговорить ликантропа принять комплимент. Маленькая победа была приятной, а в деталях всего они разберутся позже, когда на задании им всё же придётся прикрывать друг другу спины. Правда пока ещё волчица не думала о том, как будет неловко, если в итоге Ионел её разочарует. Но он же не разочарует? Да кто его знает, волка этого.
Во время рассказа своей истории с Варгом, Кая наблюдала за Ионелом, чтобы попытаться уловить его реакцию. Тут пожалуй предсказывать что-то было трудно. Вполне возможно, что мнение Вареша о ней могло измениться. Это ведь так просто - пойти в гильдию, в которой твой ментор уважаем (а ведь все помнят, что Ярл когда-то должен был стать главным улвенским воином), и там просто пользоваться этим престижем. Так, видимо, считала мать Хеллстром, периодически искренне не понимая, почему её дочь вкалывает. Так что и от других девушка подобного выпада вполне ожидала. Но с другой стороны, Ионел видел её в деле, и каких-либо сомнений у него было возникнуть не должно. Он, впрочем, выловил из рассказа совсем другое. Нечто, что вкупе с выражением лица Ионела заставило воительницу внутренне растаять от умиления, хотя и создавало впечатление, что весь предыдущий рассказ пролетел у воина мимо ушей. "Эх, мужики..." - внешне Кая тихонько хохотала в кулак - действительно, вопрос был достаточно забавным на фоне всех происходящих разговоров. - Аха-а, - кивнула она, - Торты тоже умею готовить. Куда же без них? - она пожала плечами, как будто это было что-то обыденное. По сути, обыденным это и было, по крайней мере для Каи, привыкшей не сидеть без дела долго, так что и готовит она неплохо. Далее мужчина всё же высказался на тему более приближенную к тому, с чего они начинали. Тут, признаться, волчица не поняла, в чем она такая талантливая. - Да не думаю... Ты просто берёшь и не трепишься, делов то. К слову, прямо сейчас я уже "талант" этот профукала, когда тебе рассказала. Про торты. - Она покосилась на Ионела - И что теперь? Мне придётся тебя убить, или можно откупиться? - Сказано, конечно же, явно с намерением пошутить, но в то же время давало понять, что Кая не хотела, чтобы эта информация куда-то просачивалась. Что поделать, она очень дорожила своими тортиками.
На фразу про историю она сперва только кивнула. Интересно, а Ионел хотя бы представляет себе, что Хеллстром теперь всерьёз вознамерилась записать как минимум это их приключение? Писака из неё не ахти, однако сказку, возможно, действительно выйдет сочинить. - Я очень надеюсь, что ты серьёзен. Потому что я да. Мне нравится идея совместного сочинения. - Ну а почему нет то? Было бы неплохо иметь что-то хорошее в воспоминаниях, особенно учитывая, что неизвестное задание может обернуться и чем-то плохим. На то, что рука Вареша уже достаточно долгое время находилась на её боку, Кая как-то не обратила внимания. Может, обстановка располагала к этому, но жест вышел настолько естественным, что волчица не подумала даже о том, что, возможно, ей следовало запротестовать или смутиться. В конце концов, ничего криминального между ними не происходило. С холодом у неё тоже проблем не было, по крайней мере ещё некоторое время она точно сможет тут простоять. - А чем тут ещё можно заняться, пока нас не позовут? Честно говоря, я бы в снежки сыграла. - Почему-то в голову пришло воспоминание о том, как зараженная девочка кидалась в Каю шишками, но волчица их быстро прогнала. - Но место для этого явно не подходящее, да и время тоже. Позовут то нас в любой момент, и силы перед заданием ещё больше тратить нам, вероятно, не стоит.
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Сб 10 Дек 2016 - 17:53

Изначально оборотень не ответил на вопрос о том, что он сохранит секрет. Отмахнулся скорее с видом: "даже не начинай, за кого ты меня принимаешь". Но тут возникает вопрос: "ты за кого меня принимаешь я, конечно..." - Расскажу всем? Или всё таки никому не расскажу о том, какие у тебя есть связи. Наверно учитывая предыдущий разговор можно принять какой вариант на самом деле подразумевается. Но точно ли это так?
К счастью тема совместной истории была куда интереснее и отвлекла о подозрениях на злобные замыслы ликантропа, если такие существовали: Что же, если ты так любишь истории, то после задания надо будет кое-что обсудить, мне нужен свежий взгляд - конечно, может последовать вопросы о том, что не лучше показать родной представительнице союза культуры, но Ионел как отрезал: Доверять подобное искателю скорее всего худшее, что я могу сделать. - о чём же он говорил, о пророчествах найденных на стенах пещер Моур и как они соотносились с пророчеством: но это разговор на долгий вечер так что в него сейчас пускаться явно не выход.  - тем более что девушка предложила куда более интересную альтернативу. Снежки, и правда, неподходящее время чтобы в них сыграть и оборотень уже лет двенадцать, а то и больше не придавался этой явно детской забаве. К тому же, получить снежком от оборотня этот ещё тот опыт, на любителя. Да и их могут застать за этим. Как это скажется на репутации обоих оборотней. Но что это злобная ухмылка на лице оборотня, неужели он что-то замышляет:
-Я думаю мы оба отлично понимаем, что единственный способ тебе защитить свой секрет, сразить меня. - Странный подбор слов, не так ли? Тут же бы скорее подходило убить меня. Но всё стало немного более понятно, когда оборотень собрал в руку снег и не торопясь, демонстративно начал лепить снежок: Но как ты можешь догадаться, я не сдамся без боя! - Что сказать офицер хотел плевать на усталость и тот факт что его за этим могут застать. Но что ожидать от оборотней, какого чёрта жить если, нельзя отвлечься на такие мелкие радости.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Кая Хеллстром Сб 10 Дек 2016 - 18:50

На заданный Каей вопрос о сохранении тайны воин так и не ответил. Впрочем, в какой-то степени она ему доверяла. С другой же стороны, если данная информация всё же вытечет, куда не надо, остановить поток волчице не удастся, но она будет знать, откуда всё пошло. И тогда уже можно будет болтливому воину иначе объяснить, что рассказывать чужие секреты нехорошо.
Но на этом двое внимания не заостряли, по крайней мере пока. Ионел, судя по всему, с энтузиазмом принял идею сочинения истории (по крайней мере Кая так восприняла его слова. А что? Он же не сказал "нет", сам виноват.), помимо этого также упомянув что-то ещё, о чем хотел бы девушке поведать. Волчица задумчиво хмыкнула. - Ты что... ещё и пишешь? - Собственно, никак иначе человек, ни слыхавший ни разу о пророчествах, не мог воспринять слова, построенные подобным образом. Что же ещё может быть такое, чего Ионел не мог доверить сестре-искательнице, но для чего ему требовался "свежий взгляд"? Конечно же для выражения своей более романтичной стороны в стихах или прозе. Впрочем, возможно, это просто у Каи в мозгу внезапно что-то порозовело, и она начала подозревать своих соратников в чём попало.
А потом мужчина всё же вернулся, кажется, к разговору о тайнах. "Сразить"?... В первое мгновенье волчица даже слегка опешила, но потом отбежала от волка на некоторое расстояние. Очень так, знаете, забавно отбежала - обожженные и перебинтованные ступни делу не сильно помогают. К тому же они на стене, боеприпасов немного и даже не спрячешься нигде, но почему-то идея обкидать товарища снегом ей всё равно нравилась. В процессе она, к слову, успела собрать немного снега и теперь, обернувшись, тоже готовила свой первый снаряд. И уворачиваться тоже готовилась - Попадание в какую часть тела означает "сразить"?
Кая Хеллстром
Кая Хеллстром


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок «Ледяной Клык» - Страница 2 Empty Re: Замок «Ледяной Клык»

Сообщение автор Ионел Вареш Вт 13 Дек 2016 - 2:14

Не то, чтобы Ионел обладал таким энтузиазмом, но делать записи ему предстояло и добавить туда пару лишних строк для того, чтобы потом обсудить их с Каей, не такая и сложная задача, чтобы от неё совсем отказаться. Да и к тому же, его довольно заинтересовало, что это так подхватила волчица, получается Вареш не так уж много о ней знал, учитывая все сегодняшние открытия. С другой стороны и Хеллсторм нашла чему удивиться, хоть её догадки оказались не так правильны, как ей того бы хотелось: Пишу? - слегка удивлённо переспросил ликантроп, потом осознав, как его поняла Кая, решил развеять недопонимание: В смысле сочиняю? Нет, нет... Боюсь, таким талантом твой соавтор ещё не обладает. -с улыбкой произнёс Ионел и всё же решил пояснить что на самом деле он скрывал под своими словами: Скорее собираю, записываю. - странное заявление но достаточное, на данный момент.
Но в любом случае, безжалостное снежное сражение началось и девушка хоть и забавно, но явно как то нездорово отбежала от оборотня. И ликантроп осознавал кто был источником, но жалось непреминима воину, пусть даже в таком забавном сражении, когда Кая разговорилась ликантроп прерывая её метнул снежок в тело волчицы. Она может уловить, всё таки оборотень кидал не на опережение и даже без мысли, что она увернётся, если он прервёт её среди речи. После чего допустил её ошибку и слегка отступив сам начал разглагольствовать: Экспериментируй. Твой сегодняшний противник тебе не подсказывал. - ухмылка на лице волка, пока он заготавливает новый снаряд, так и просила чтобы в неё заехали снежком.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения