Сон во мгле

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сон во мгле Empty Сон во мгле

Сообщение автор Провидение Вт 3 Янв 2017 - 15:47

Море. Бесконечное, прекрасное, лазурное море, скрытое в непроглядной, никуда не исчезающей со временем, дымке белесого тумана. На палубе множество фонарей. Вокруг куда ни глянь ничего не видно, словно ничего кроме одинокого парусного корабля в море не существует. Спящие оказываются на палубе. Команда теряется, почти незаметна, какая-то совершенно безликая и серая, взора не цепляет и больше похожа на фон. Мимо то и дело проносятся чайки, кричат что-то смутно и исчезают вдали. Рассвет. Звезды гаснут, но луна еще видна. Необычайно большая, в разы больше обычной, но в остальном точно такая же, как в реальности. Искажается время, идет гораздо быстрее, но это для спящих кажется естественным. Откуда-то мягкие звуки далекой ненавязчивой музыки, но ни единого человеческого голоса. К слову, музыкальных инструментов тоже нигде поблизости нет, возможно, для того, чтобы их найти, нужно идти в каюты. Еще одна странность - много книг, содержание которых неизменно меняется и перемешивается, стоит кому-то открыть любую из них. Четкое, но необъяснимое осознание того, что можно пристать к любому берегу когда угодно, стоит только этого пожелать.

Участники: Энит, Реншу
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вт 3 Янв 2017 - 17:47

Неизвестно, сколько уже стоит здесь рыжая. Она и сама этого не знает, да и не хочет знать. Корабль чуть покачивается и плывет куда-то вперед, хоть ветра и нет почти. Туман очень густой, он оплетает все на корабле, включая человеческие фигуры-тени, он не дает как следует рассмотреть обстановку. Угадываются высокие и странно неустойчивые стопки книг, старых и новых, каких-то свитков, тетрадей, листочков, все это опасно покачивается, но не падает. Но обстановка не интересна была девушке, замершей у борта(?) и вглядывающейся в эту белесую дымку, видимо, в бездумной попытке найти там хоть что-то. Она вроде как думала о чем-то важном, изредка постукивая пальцами по дереву в этой задумчивости. Место навевало какое-то странное, тревожное чувство, не исчезающее никуда точно так же, как туман. Может, туман и был причиной этой самой тревожности?
- А у вас есть цель? - Ренксианг даже и не поняла, у кого спросила, просто ощущая присутствие. И это был не кто-то из команды(те были на редкость неразговорчивы и заняты своими делами), а кто-то совершенно другой. - Куда мы плывем, вы знаете?
Энит была в простом легком и светлом платье, точно таком, в котором обычно ходила в Шайне. Волосы ее так же были убраны в хвост, видимо, тоже привычка еще оттуда. Девушка медленно обернулась, взглянула на мужчину молча, ожидая ответа.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Ср 4 Янв 2017 - 14:07

Полетать в тумане на фоне поражающе воображение красивой луны, рискуя заблудиться в дымке и не высмотреть даже фонарей корабля в дальнейшем, или же отдаться пребывающим в обилии здесь книгам, которые всё равно невозможно прочитать. Тяжелый выбор для прогуливающегося по палубе Реншу, надо признаться… но, кажется, он всё-таки попытается читать, пытаясь вынудить плавающий текст стать понятным и запомниться.
Узнать о том, возможно ли подчинить местные книги принцу оказалось не суждено.  Нашлось третье на выбор занятие, выглядящее как уже знакомая рыжая макушка, приодетая в светлое и выглядящая как-то уж очень воздушно и мило. Одним словом прелесть. Прелесть, которой немедленно улыбнулись – еле заметно и едва приподняв уголки губ, как и всегда, но всё равно искреннее.
- Цели есть у всех… но куда мы плывем сейчас я не знаю, - признался дракон, встав за спиной девушки и сложив руки у себя за спиной. Выглядел он обыденно… для своей родины. Для Энит подобной формы удлиненные рубашки и накидки могут показаться экзотическими, пусть на самом деле они не были даже излишне дороги – Реншу будто бы пытался избегать богатого образа принца, если уж общается именно с Ренксианг, даже во сне.
- А куда бы вы хотели?
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Ср 4 Янв 2017 - 20:10

Рыжая улыбнулась в ответ, все так же наблюдая и слушая. Медленно кивнула на фразу о целях, впрочем, мысленно отметила, что своей цели что-то не очень видит. Поэтому-то и болтается еще здесь, посреди моря. Энит с некоторым интересом окинула взором Реншу. Наряд для ее взора был несколько экзотичен, так что вызвал заметный интерес. И улыбка. Знакомая, светлая, легкая, даже стало чуть легче, чуть спокойнее. Кажется, зеленоглазая успела полюбить ее за тот небольшой промежуток времени, который вообще знала дракона.
- Вот и я не знаю, куда мы плывем, - а после обратила взор обратно на море, замолчав. Не долго она молчала, вскоре вновь повернулась, на этот раз полностью, а не в пол оборота, как до этого. - Домой. Наверное, я хочу побывать дома.
Даже сейчас она скучала по Шайну. Это была какая-то странная, никуда не исчезающая тяга к дому, все еще сильная в душе Ренксианг. Где-то прокричала чайка, пролетела мимо и села на покачивающуюся стопку книг. Туман, казалось, стал потихоньку рассеиваться.
- Вы говорили о цели. Какую преследуете сейчас? - Говорила девушка тихо, сцепив руки за спиной.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Чт 5 Янв 2017 - 1:46

- Возможно, моя честность вам не понравится, - признался Реншу, встав за спиной собеседницы и в итоги устроив руки на боковую стенку корабля по обе стороны от девушки. Вышла своеобразная клетка, из которой сложно вырваться, но на деле это обернулось лишь теплом, да и своеобразным касанием макушки губами. Вроде поцелуй,  а вроде ещё и нет – так, просто коснулись.
- Но… моя цель сейчас – начать ассоциироваться для вас с домом, - всё же проявил честность он, - настоящая птица покидает гнездо, что было её домом, пока она была птенцом. Вы выросли из гнезда, но всё ещё тянетесь к его пуху, неуверенная в своих крыльях. Бежите от будущего. Увы, пока что, - заключил он, кажется, слегка пожав за спиной девушки плечами, - я могу лишь летать рядом и ждать. Лететь до вашей младенческой колыбели вам всё ещё ближе, чем мне – до моей цели.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пт 6 Янв 2017 - 2:26

- Честность мало кому приходится по душе, - покачала головой Энит. Все только кричат о ней, а сами рычат и брыкаются, стоит тебе сказать горькую и жгучую правду. - Мне тоже она не всегда приятна, но я хочу вас кое о чем попросить. - Энит не ощущала себя в клетке, наоборот, скорее она была под защитой от окружающего ее страшного и опасного мира. Вот девушка обернулась, встав лицом к дракону и взглянув на него прямо, снизу вверх и очень внимательно, пристально. - Пожалуйста, не лгите мне, если это возможно. Я с некоторых пор очень не люблю ложь.
Возможно, что-то еще было до ее прибытия сюда и до того очаровательного предателя, которого она встретила ов Октасе. Вообще до Октаса ее жизнь была столь тиха и умеренна, что можно было бы даже предположить, что Руш бы вышла замуж и окончательно обосновалась в Шайне. Но, видимо, не судьба. Ох уж эта судьба.
Ее все же несколько опечалила цель Реншу. Это было заметно, эмоции прятать Энит то ли не любила, то ли не умела вовсе.
- Что ж. Это тоже цель. - Вдруг заметила она. - Но будущее слишком быстро бежит, чтобы от него сбежать, я на это не смею даже надеяться. - Но вот в этой серьезности и печали лучик солнца. Полуулыбка, робкая и задумчивая. - Но все равно ничего не могу поделать с мыслями о доме. Хоть они меня и тяготят.
Но вот они, кажется, приплыли куда-то. Совершенно пустой причал и такой же туманный берег. Правда, там уже, похоже, туман не такой густой и непроглядный, как на корабле.
- Вы прогуляетесь со мной?.. Возможно, это позволит вам быстрее достичь цели, а мне уже, наконец, отпустить дом и все, что я там когда-то пережила. - Но пусть и говорила девушка уже о прогулке, но с места еще не сдвинулась, так и замерев, как и стояла.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Сб 7 Янв 2017 - 8:27

Знала бы одна рыжая девица, что делает… Это же надо так извернуться, не покидая почти объятий и следом так невинно посмотреть снизу вверх в глаза, сократив расстояние от лица к лицу до минимального. Удивительно…  сколько умелых соблазнительниц вызывают у него скуку уже не первый десяток лет, а из-за невинной и совсем ничего не имеющей в виду девочки он, кажется, только что потерял нить разговора. Смотрел в глаза, видел губы, ощущал вовсе тепло, а слушал… так, нет, надо вернуться в тему беседы. Благо, едва ли не обрушивавшаяся на девушку буря драконьей симпатии, вполне способная прервать разговор как минимум поцелуем, прошла без изменений внешне… так что Энит, скорее всего, не заметит в лице перед собой никаких изменений.
- Как вы уже могли заметить, - отозвался Реншу, правильно выловив суть слов девушки и мысленно попытавшись предположить степень их важности, - я вам не врал. И врать не планирую.
Перемены эмоций со стороны девушки дракон переждал молча. Он и без того знал, что его цель её огорчит… Но как оказалось, всё не так плохо. Вскоре она и сама улыбнулась, пусть и грустно. И тут уж Реншу не удержался – не только кивнул, но и очень бережно погладил по голове.
Тем временем корабль куда-то причалил, на что девушка немедленно и отреагировала. Принц лишь нехотя сделал шаг назад, давая ей свободу передвижения – повертеться, покрутиться, пройтись по борту. И что немедленно вновь вызвало в нём весьма своеобразные эмоции, странные для него, но всё равно скрывающиеся за спокойным лицом – она сама предложила исследовать таинственный берег вместе.
- Безусловно, - подставил локоть девушке дракон, - более того – я слишком дорожу вами, дабы опускать одну.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вс 8 Янв 2017 - 3:27

Она и не заметила. Для рыжей осталось далекой и неведомой тайна эмоций, бушевавших в драконе, лицо его оставалось таким же спокойным, сколько бы ни вглядывалась Энит в него, дабы заметить хоть тень чего-то яркого. Хотя, может, она оказалась на редкость невнимательной? Ее осторожно, почти нежно погладили по волосам. Очарование какое, а. И почему этот жест так навевает мысли о том, что она сама почти дитя?
Вновь улыбнувшись, правда, теперь уже не так печально, как прежде, она дождалась, когда мужчина отступит на пару шагов назад, а после и сама отошла от места, где до этого стояла, замерев. Ренксианг не поспешила к берегу, казалось, она вообще никуда бы не пошла без своего спутника. Она взяла его под руку(?) и медленно направилась к берегу.
Там все так же тихо, словно мир подчинялся малейшему желанию и идилия в тиши была принята где-то на подсознательном уровне. По мере того, как они отдалялись от порта, туман рассеивался. Он окутывал только море, теперь и вовсе исчезнувшее вместе с уораблем и командой. Оказывается, звезды исчезли, а солнце уже встало. Поздняя весна, тепло, яркие шайновские цветы и полупустой город с отдаленным и тихим шумом улиц.
- Вы, наверное, первый дракон, к которому я прикоснулась, - вдруг усмехнулась девушка, вспоминая, что до этого их если и видела, то в человеческом виде или летящими высоко-высоко. Сложно ими не восхищаться. Вечно прекрасные огненные и крылатые. - Да и не видела я прежде мир... так.
Кажется, она вообще не выражала свой восторг по этому поводу. Или выражала?.. Энит сама запуталась, рассеянно взглянув на человека-тень, а после на лошадь, едва не сбившую их и унесшуюся куда-то дальше со своим всадником.
Не чувствовалось, что она вернулась домой. Ее все тянуло куда-то, и пусть место это ей самой казалось улицами родного города, но не вызывало оно тех чувств, что должно было вызывать. Это и казалось ей самой странным и неожиданным. Может, что-то не то вокруг? И она спешно стала осматриваться. Вот знакомый до мельчайших деталей корпус шайновской больницы, вон там дальше - улочка, которой она обычно возвращалась домой.
- Вы много где бывали? - Ренксианг подняла глаза на мужчину, чуть склонив голову в привычной манере. Возможно, она сама себя хотела отвлечь от мыслей.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Вт 10 Янв 2017 - 18:51

Похоже, обстановка и разворачивающиеся события принца полностью устраивали. К нему вернулось уже известное Энит умиротворение, некое наслаждение всем вокруг, отдых духовный наравне с физическим. И даже цветы вызывали у него свой интерес, пусть прикасаться к ним он для начала и не смел… для начала, чуть позже одно из растений всё же было аккуратно сорвано и в итоге устроилось в волосах девушки. Подобран был именно белый цветок, как раз под цвет её платья.
- Вот как, - отозвался дракон по поводу прикосновений, завершив свою почти святую задачу с цветком и следом вновь вернув свой локоть во власть спутницы, - это в чем-то даже приятно…
Едва ли следящий за дорогой всадник дракону явно не понравилось, но инцидент закончился отправлением девушки к себе за спину. Конечно, вряд ли бы Реншу в нынешнем виде справился с бегущей лошадью... но рефлексы, они такие.
- Я много общался с торговцами, - признался он на вопрос девушки, стоило только обстановке вновь стать спокойной, - с ними же, бывало, путешествовал. Какое-то время даже жалел, что не могу уйти к ним в гильдию… но после понял, что буду нужнее в ином месте. И, как вы уже знаете, закончил свой путь в бирюзовом дворце.
Где-то впереди тем временем, похоже, показалась прямая дорога до Шайнского белого озера… возможно, в парках вокруг него будет поменьше теневых всадников, кажется, катающихся с повязкой на глазах?
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Ср 11 Янв 2017 - 22:48

Рыжая остановилась, как только Реншу пожелал все же сорвать один из цветов. Красивый, тонкий, хрупкий. Цветов вокруг было много. Вообще Энит всегда казалось, что их даже слишком много, словно их кто-то старательно садит, желая весь мир тем самым превратить в огромный прекрасный сад, достойный лучших из лучших, а не природа это так старается. Зеленоглазая замерла, как только дракон изъявил желание украсить и ее волосы белым цветком. Наверное, выглядело это просто очаровательно, по крайней мере почему-то медик не пожелала не просто прервать, а хоть единым своим жестом помешать. Было в этом что-то.
Но вот город. Не такой цветочный, но светлый и неизменно зеленый, он радовал глаз. Девушка вновь шла рядом, пока ее экстренным образом не отправили за спину. Причину такого поведения она поняла не сразу, видимо упустив в рассеянной мечтательности звуки приближающегося всадника. Когда он пронесся мимо, Ренксианг выглянула из-за спины принца, а только после, убедившись, что все снова тихо, вновь оказалась рядом.
- Что ни делается, то к лучшему. - Отозвалась рыжая с полуулыбкой, после чего взглянула на своего спутника, - торговцы - интересные люди. У них всегда много историй. Главное уметь слушать. Ну, и иметь хоть чуть-чуть наглости попросить рассказать что-нибудь из путешествий.
Тем временем на глаза попалась одна из дорог. Сложно сказать, была ли такая на самом деле в ее родном городе, но здесь она точно была.
- Пойдемте до озера? Там парки красивые. - И она свернула на эту дорогу, мягко и ненавязчиво утягивая следом спутника. Так и хотелось спросить, а был ли Реншу в Шайне хоть раз? Но вопрос этот девушка пока приберегла.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Вс 15 Янв 2017 - 7:13

Кажется, одним рыжим порождением природы любуются. Куда более открыто, нежели в бодрствование. Где-то там, в реальности, Реншу ещё делает какие-то перерывы, отвлекается на дела и рабочие моменты или соблюдает паузу приличия, помимо этого подходящие моменты ловит… здесь же в его поведении было куда-то больше свободы. Цветок в волосах собеседницы едва ли не каждые полминуты проверяет, смотрит столько, сколько пожелает, не дает и шага без себя ступить, сделал из спутницы центр мира и всего своего внимания. В реальной жизни Реншу, возможно, понадобится разбить вдребезги обычный уклад своей жизни, переписав его заново ради хотя бы одного такого дня в неделю, хорошо если не в месяц… И он ведь захочет, если не забудет сон.
Медленно и глубоко кивнув на рассуждения девушки по поводу торговцев и умения слышать и слушать, в дальнейшем дракон не стал возражать против похода к озеру. Неудивительно, сколько он у воды живет? Ещё бы отказался, мало привычки, так предложенная водица ещё и легендарна во всем мире! Правда, убежать вперед или сойти с тропы Энит по дороге не дали – её продолжали опекать, держать под себя и не отпускали от своего локтя. В случае необходимости обнимали на плечи – то ли ради дела, будто бы подумав, что та решила умыкнуть, то ли ради удовольствия…
- А они, видимо, только вас и ждут, - неожиданно отметил дракон, посмотрев куда-то вперед. Уже через пару мгновений девушка сможет понять, о чем речь – почти у самого берега озера плавали белые лебеди. Целая стая отдыхала в воде, периодически красуясь крыльями, разминаясь, и улетать явно не собиралась.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пт 20 Янв 2017 - 21:43

Было бы странно, не заметь Руш к себе особый интерес. Она честно, но тайно радовалась этому без какой-либо конкретной причины, просто потому, что интересна и этого не скрывают. Она не могла вспомнить, относился ли к ней так дракон раньше, воспоминания менялись и путались точно так же, как и тексты тех книг, что лежали на палубе корабля, на котором они приплыли из неизвестных, туманных земель. Энит никуда не спешила, не старалась убежать вперед, но ее все так же периодически приобнимали за плечи. Все чаще девушка мельком наблюдала за Реншу, впрочем, так ничего и не сказала. Пока он сам не заговорил. Прежде, чем ответить, Ренксианг взглянула на птиц. Белые, изящные, красивые. Стайка лебедей у самого берега плавали себе невозмутимо, изредка только поглядывая на мимо проходивших.
- Не думаю, - она медленно покачала головой, - они нередко здесь бывают. Может, их подкармливают?.. - Но от этого эти создания не становились привычнее или обычнее. - Реншу, а вы были в Шайне? - Хотелось спросить что-то важное, интересное, но слов как-то не находилось, как бы их ни старалась подбирать рыжая.
- Знаете, я начинаю привыкать к Вэнмину. Это мне кажется странным, но я уже не так уж и злюсь на того проклятого, - а кто иначе может так запудрить мозги? Тем более, он старательно прикасался, так что вывод сам собой напрашивается. Но Руш вполне бы могла ошибаться в своих рассуждениях. Девушка вновь улыбнулась, взглянула на дракона. Не похоже было, что дело все в красотах и культуре, которыми ярко цвел остров. В конце концов медик не такой уж и большой ценитель пейзажей, как это можно было бы предположить изначально. - Но на месте я сидеть все так же не очень люблю. Жизнь нам дана, чтобы учиться и действовать, как вы думаете?
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Пт 3 Фев 2017 - 4:31

Несмотря на предположение девушки, что лебеди не имеют к ней никакого отношения, обстановка вскоре заговорила об ином. Стоило ей подойти поближе, как птицы немедленно принялись сплываться к ней – причем, не прося еды, а просто ради того, чтобы потереться головами о руки и вообще поздороваться, периодически распахивая свои большие белые крылья. Сам Реншу остался к процессу отчасти равнодушным – лишь спокойно наблюдал за всем со стороны, на девушку при этом смотря куда чаще и дольше во времени, нежели на прекрасных пернатых.
- Давно, очень давно и всего один раз, - ответил он счет Шайна, встав при этом у собеседницы за спиной. По поводу Вэнмина же он сначала промолчав, давая девушке высказаться. И лишь после подал голос, говоря в этот раз даже тепло. Помнится, ещё недавно он-то как раз и надеялся, что Энит начнет считать империю домом.
- Я рад. Что же до места… понятие спорное. Для кого-то и весь мир – одно место, а кто-то считает им лишь клочок земли, на котором стоит последние доли секунды. Для обучения и действий нужна цель. Возможно, неважная ни для кого, кроме нас самих, - пояснил он, - а возможно, что и наоборот. Наличие цели само по себе лишает нас статуса бессмысленно гуляющего ветра, свободы ради свободы. Показывает нужную дорогу. У вас есть цель, милая моя? - спросил дракон почти ласково.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пт 3 Фев 2017 - 18:26

Только теперь она отошла от дракона, подойдя почти к самой воде. Лебеди тут же неторопливо стали сплываться к ней, что несколько удивило. Впрочем, девушка не долго думая протянула к прекрасным созданиям руки, мягко касаясь светлых перьев. Совсем не боятся. На некоторое время это захватило все внимание рыжей, она не помнила уже, когда последний раз эти птицы подплывали так близко, чтобы к ним можно было прикоснуться.
- Наверное, по делу, да? - Не просто так же он путешествовал? Хотя кто знает, может и просто. С торговцами. Смотрел мир, он ведь необъятен, а по столицам почему бы и не поездить? Да, ее город не отличался особенным шумом, технологиями и вообще больше напоминает большую деревню, но в этом свое очарование. Голос вновь звучал где-то позади, мягко так, тепло.
- Вы же прекрасно меня поняли, Реншу, - улыбнулась Ренксианг, мельком взглянув на спутника, - я имею ввиду не целый мир. И не то место, где я стою последние несколько секунд. Я о том, где остановилась на этом этапе жизни. Сейчас это место - Бирюзовый дворец. Возможно, когда-нибудь место изменится, в любом случае его некоторые еще называют домом. - Хоть и не признавала Руш до сих пор дворец своим домом. И неизвестно когда еще признает, но это уже немного иная история, - цель или ее подобие, как мне кажется, есть у всех. Я не скажу, что моя - конкретная и видимая. Она даже не цель, а... я даже не знаю, как это описать. Просто понимаю, что должна... помогать? - Она обернулась, прекратив свои задумчивые наблюдения за птицами, - пока я могу помочь. Кто знает, может это и есть как раз то, для чего я есть.
Она слишком явно имела ввиду не помощь вообще, а спасение жизней, то, чему она училась и будет учиться дальше. Нельзя останавливаться ни на мгновение на достигнутом.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Чт 16 Фев 2017 - 3:03

- Отчасти, - отозвался по поводу Шайна дракон, - в какой-то мере и решил заняться там делом из общего интереса к месту и перспективы его увидеть.
Слушая объяснения девушки и наблюдая, как ласково она обращается с нежно ластящимися лебедями, Реншу сохранял в себе некое удовлетворение обстановкой и спокойствие. Не ждал он в обозримом будущем никаких проблем, просто наслаждался и отдыхал. Кто бы только знал, как много это для него значит.
- Вы несколько несправедливы, - отозвался он, - в бирюзовом дворце вы пробыли недолго, я не запирал вас и сразу же предложил посмотреть на чуждый вам, и тем интересный, мир. Полагаете, запру впредь?
А вообще неплохая идея, учитывая красоту новоиспеченной Ренксианг и интерес к ней со стороны некоторых родственников. Угораздило же засветить её в столице? Помнится, алкаринку-блондинку у него один раз успешно выпросили… точнее выкупили, в обмен разрешив забрать ещё Вэн Луном вырезанную фигурку дракончика то ли для жены, то ли для дочери – родственник даже не знал, как ценна эта валяющаяся у него «безделушка». Но эту рыжую Реншу не отдаст, даже если взамен предложат нефритовый дворец из сказок, нарисованный ещё Шан Ки. С другой стороны, в контексте за него скорее наместник Цао весь свой гарем отдаст – вот тетушке радости будет: лишних женщин  у мужа не стало, дворец на изучение и украшение дали. Но… нет. Запереть – это не спасение от лишних посягательств, но зачахнет этот Огонёк очень быстро. А Реншу не хочет, чтобы он зачах.
- Я вынужден вас спросить, - выпал из своих размышлений Реншу, вовремя вернувшись к словам девушки, - вы же понимаете, что вам не под силы спасти всех?
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Чт 16 Фев 2017 - 19:49

- Не знаю. Но надеюсь, что этого не произойдет. Да и я о вас все же лучшего мнения. Было бы неприятно разочаровываться, - она покачала головой и побрела дальше по парку, медленно, неторопливо. Людей не было. Кажется, только где-то чирикали птицы, и рыжеватая белка проскочила по ветке и скрылась в густой кроне дерева.
- Понимаю, - не сразу ответила Ренксианг. На этот раз она говорила совершенно серьезно, без тени улыбки, - более того, даже имела такой опыт. Я настроена весьма оптимистично в этом плане, но неужели вы думаете, что я настолько наивна, чтобы полагать, что могу всех спасти? - Вопросительно взглянула на мужчину, вдруг удивившись тому, что ему вообще пришло в голову задать такой вопрос. Хотя, может статься, что Энит себя на самом деле показывает этакой легкомысленной и мечтательной девчонкой. Как-то это не очень хорошо выходит. Ей не нравится. - Это же невозможно, - она улыбнулась, открыто протянула руку дракону, - даже если очень хочется.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Чт 2 Мар 2017 - 7:35

- Если я не давал вам повода усомниться в том, что вы не будете сидеть взаперти, то почему вы столь несправедливы в суждениях?
Лебеди позабыты, дорога уводит от озера дальше парк. Дракон лишь двинулся следом за девушкой, решившей продолжить их маленькое путешествие. Слушал он её молча, как и всегда, едва ли меняясь в лице. Но внимательно и со всей серьезностью.
- Простите меня, - неожиданно извинился он, бережно приняв протянутую к нему  руку в свою ладонь и накрыв сверху второй, будто бы пытаясь согреть пальцы девушки, - я не со зла. Меня лишь пугала мысль, что я буду бессилен и не смогу вытереть ваши слезы, если вы осознаете это слишком поздно.
Ласково погладив чужую ручку в своей ладони, наблюдая за ней как за некой ценностью, дракон снова поднял на Энит глаза.
- Останьтесь со мной. Даже когда я предложу вам выбор. Я не ваш христианский бог, - признался он, - не облако в Небе, и даже не фейри. Но я сделаю всё, чтобы вы могли спасти как можно больше. Не только ради них, ради вас. Вам не придется работать одной, вы будете управлять работой сотен верных. Так вы спасете тысячи, своим умом и руководством. Ещё больше, миллионы – изобретениями, я буду поддерживать каждую вашу робкую мысль. Только останьтесь со мной, - неожиданно коснулись центра ладони Энит, наклонившись, губами, - даже когда я предложу вам выбор с правом уйти.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пт 3 Мар 2017 - 20:45

- Может, потому, что я боюсь? Тяжело выбросить мысль из головы, когда она непрерывно жужжит там, словно пчела, - вынуждена была признаться рыжая, несколько виновато улыбнувшись. Она все еще не знала, что может вдруг выбросить этот дракон, для этого нужно, увы, гораздо больше времени, чем она успела с ним провести. В конце концов он не мог безосновательно так на себя наговаривать. Сомнения не могли не тревожить ее. Это было объяснимо и даже естественно для насильно привезенной девушки. Возможно, это пройдет. Не сразу, но пройдет.
- Вам не стоит по этому поводу беспокоиться. - Должно быть, у него и так хватает забот помимо чьих-то слез. И все же, не могла эта фраза не оставить какого-то теплого отклика в мыслях медика. В словах его звучала почти забота. Энит остановилась, теперь смущенно наблюдая и не решаясь убрать ладонь, хоть это и казалось до абсурда неправильным. Сквозь сон, необычно четкий и ясный, девушка все же ощущала границы и вообще различия положения. Своего и Реншу.
- Вы же понимаете, что я не могу вам обещать, что останусь? - Мягким шепотом начала рыжая, все так же глядя на мужчину чуть снизу вверх. Мурашки прошлись по спине от одного осознания просьбы. Ренксианг даже и не думала о том, что ей теперь могут дать шанс самой выбирать, поэтому и не думала больше о возвращении. Теперь же дом стал чуть притягательнее  прежнего. Но что будет там? Быть может, будет лучше остаться? Ей, как врачу, это будет полезно, но что со стороны ее собственного желания? Хочет ли остаться сама? - Даже если я сейчас этого хочу. Такие решения нужно прежде хорошо обдумать, поспешные обещания недопустимы.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Пн 13 Мар 2017 - 19:01

- Возможно, повод меня бояться  у вас действительно есть, - признался Реншу после некоторой паузы и опозданием, уже подняв лицо от руки девушки. Правда, отпускать лапку Энит из капкана ладоней, к счастью или горю для неё, не спешили – её пальцы не сжимали насильно и им оставляли шанс вырваться, но сами и первыми их отпускать не спешили.
- Ведь я вам никогда не врал, - напомнил он следом, сам того не зная, зацепив тайные мысли Руш. Как раз о том, как он сам описывал свой же характер…  Похоже, даже его готовность дать когда-нибудь выбор, подарив свободу воли – это каприз, способный либо дать вернейшего друга, либо подвести черту под неудачей с уходом от ложного доверия. Да принц это, в общем-то, не скрывает… Хотя, пожалуй, у действительно последнего урода и капризов таких, отчасти даже добрых, быть не должно.
- Вы не сможете принять это решение, используя ум и долгие рассуждения, - неожиданно добавил он, при этом его взгляд, кажется, стал немного хитрым, - с рациональной и хладнокровной точки зрения, я один могу дать вам больше, чем вся ваша родина. Выгода на моей стороне. Но у вас есть эмоции и чувства – они могут пойти против любой выгоды. Однако они всегда спонтанны, иногда не имеют логического объяснения и подобны буре или неконтролируемому движению пламени. Их невозможно обдумать - сильнее они выгоды, слабее её, равны ей, это решение вы сможете принять только молниеносно, подсознательно. Но я не прошу делать это сейчас. Рано, и отчасти невыгодно мне лично нынче.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вт 14 Мар 2017 - 16:57

Она слушала и молчала. Дольше обычного, а тайные мысли и чувства вдруг оказалось практически невозможно уловить, Руш словно закрылась, спряталась мысленно. Оказывается, рыжая умеет и скрывать то, что бушует внутри, видимо в прошлые разы она этого не делала из каких-то своих соображений. Или наоборот, таила что-то сейчас специально. Так прошло несколько долгих и каких-то слишком тихих секунд. Казалось, даже мир вокруг вдруг приглушило, словно занавесом. Или только лекарю это казалось? А потом Ренксианг мягко, но настойчиво высвободила ладонь, после сцепив руки в замочек за спиной.
- Вот видите к чему мы пришли, Ваше Высочество, - неторопливо начала зеленоглазая с ноткой то ли задумчивой печали, то ли разочарования в так хорошо начинавшемся дне, нарочно обратившись иначе,- к страху и выгоде. А ведь я не сказала, что именно следует оценить позднее, не поддаваясь первым порывам. Да и о выгоде я, заметьте, не сказала и слова, не согласилась тут же, представив возможности, которые открывает данный выбор, когда вы едва ли не в красках начали расписывать. Всего лишь ваш каприз, который может очередной раз изменить всю мою жизнь. Может для вас это не так уж и важно, но для меня - очень. И я не желаю потом поймать себя на мысли, что пошла путем первого порыва зря. - О последнем Энит заявила с непреклонной категоричностью, казалось бы не присущей ей.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Вс 30 Апр 2017 - 23:00

И всё-таки неким непостижимым образом Энит явно умудрялась казаться дракону милой, даже когда отнимает руку, красуется и столь юно умничает, почти фыркая как недовольная белка. И это было хорошо заметно по неизменно теплому взгляду, коим девушку и одаривали. Впрочем, в остальном Реншу сохранял всё то же неизменное спокойствие, разве что нынче несколько теплое и граничащее с тихим и безмятежным эстетическим наслаждением. Если Руш когда-нибудь захочется вывести его из себя, то с этим, кажется, возникнут проблемы…
- Все мы отвечаем за каждое свое решение и за каждый каприз, - не согласился он с постановкой вопроса, при котором Руш сильно давила на важность решений своих, но явно лишала серьёзного ореола мелочи вроде капризов, - и сами решаем, как нам быть. Вы, милая, с корабля в море не выпрыгнули, как я помню, и голодовки долго не держали…  и ведь смерть – тоже выход, принимаемое иногда решение. А мои капризы бывают ввиду моего положения особенно проблематичными, в частности вы и особенности вашего положения и вашей жизни при мне – проблема. Но я решаю эту проблему, потому как не боюсь ответственности за свои капризы. И это учитывая, что причин верить вам, - уголки губ дракона немного и несколько ядовито-хищно поднялись, - у меня нет… и это - тоже авантюра. Сейчас вы подумаете год, скажете одно - правду холодную или сразу сознательно солжете... Я построю на этом планы. Вы передумаете ещё год спустя, потому как у основанных на искренности решений нет сроков первых и сотых порывов, а, следовательно, решение хладнокровно и истинная искренность, возможная чувствами в будущем, перебивает его, и убежите в ночь с садовником, изменив в не лучшую сторону и мою жизнь. Ответственность есть и на вас… неудобно, верно?
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Пн 1 Май 2017 - 5:17

Чем дальше дело шло, тем, казалось бы, Реншу выглядел все более довольным. Вот сейчас, несмотря на обвинения и ворчания со стороны рыжей, он премило и тепло наблюдал. Причина этого так и осталась неясной, зато лекарь тихонько вздохнула, решив, что вытащить вэнминца на эмоции занятие если не бесполезное, то тяжкое. И где они его, спокойствие тоесть, берут в таком ошеломляющем количестве? Хотело бы Руш знать ответ на этот вопрос.
— Я обратного не утверждала, — совершенно мирно отозвалась Энит, — я говорю о том, что не хотелось бы потом жалеть. И, мне кажется, мы упираемся в какие-то философские споры, в которых я мало что смыслю. И да. Взвешивая на тот момент происходящее, я не посчитала, что  единственный выход — за борт. Это тоже стоит понимать, такой выбор возможен только в том случае, когда иные варианты даже не рассматриваются ввиду их нежизнеспособности. А это все же не мой случай, согласитесь.
Девушка взглянула на спутника, слушая. Вообще, доводы выглядят крайне живуче и правдиво, но и их можно оспорить. В данном случае это вопрос убеждений, а они все-таки совершенно разные. Истинну среди нематериального разве найдешь?
— Но и вам доверять у меня нет никаких оснований, — усмешка вдруг появилась на губах, и исчезла она далеко не сразу, — тем не менее, я все еще тут. И, возможно, никуда и не денусь, хоть это уже и вопрос времени.
Почему-то фраза про садовника ей понравилась. Хоть Энит и не читала девичьи книжечки про побег с любимым из золотой клетки (в доме такие книги просто не водились, да и не казались тогда особенно интересными), но сюжет напомнило. Рыжая даже не удержалась, старательно сделала удивленно-наивный взгляд и обратилась к Реншу.
— А так можно? — Вопрос она несколько протянула, чем прибавила некоторой комичности разговору.
Отвечать на вопросы девушка не стала. Они показались лишними и слишком очевидными в данной ситуации. Нельзя полностью снять с себя ответственность за что-либо. Можно ей пренебречь, что, возможно, в свою очередь потом аукнется  чем-то нехорошим, заранее и не угадаешь. Вот и остается делать выбор. Ответственность или побег от нее?
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Чт 4 Май 2017 - 4:19

- Разве это плохо, - отозвался Реншу на упоминание философских тем и попутно жестом предлагая всё же двинуться прогулочным шагом далее по тропинке, - не смыслите, так начнете смыслить в общении со мной. В споре зарождается истины – возможно, вы меня даже в чем-нибудь переубедите. Когда-нибудь.
Пресловутое «ой вряд ли» зависло в воздухе немым замечанием, особенно отразившись интонационно на временном отрезке «когда-нибудь», но открыто дракон иллюзию возможных успехов у Энит не забирал. В конце концов, жизнь длинная, а он лично – не абсолют, что и сам прекрасно понимает. Кто знает, что будет завтра?
- Но вы ведь не знали, к кому едете. Могли попасть к некоторым моим братьям или кузенам… что вполне могут показаться худшим вариантов нежели соленая морская вода, - не постеснялся вслух обозначить родственников не очень хорошими личностями он, спокойно заложив руки в замок за спину и пока что не настаивая на том, чтобы девушка снова взяла его под локоть, - но вы… понадеялись на лучшее. Вот он – авантюризм, на удачу… слышал севернее интересное словосочетание и подходящим смыслом. На авось.
Тропинка обещала оборваться уже показывающейся впереди поляной, усыпанной самыми разнообразными цветами. Жизнь кипела, выражаясь в порхающих бабочках и маленьких птицах, что игрались почти на самыми травинками, не боясь приближаться к земле. И Реншу, несмотря на серьёзный разговор, не забывал этим великолепием любоваться…. Из-за чего в диалога возникали кратковременные паузы, заполненные особым довольством на его спокойном лице.
- Я дал вам несколько обещаний. И все выполнил или выполняю сейчас. У вас есть причины мне доверять… а садовник…
Несмотря на явно шутливую форму вопроса, да и довольно милый внешний вид Руш нынче, лицо Реншу без лишней агрессии и даже позволив себе небольшую полуулыбку в едва приподнявшихся уголках губ, а приобрело несколько змеиные и ядовитые нотки выражения. Пожалуй, на родственника черной мамбы и других ядовитых змей он сейчас ненадолго стал походить куда более, нежели на дракона.
- Я сказал, что вы можете сбежать, - почти приторно ласково ответил он, - но не рассказал, что буду делать с этим я.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Чт 4 Май 2017 - 18:22

- Это не плохо. Это очень спорно. На мой взгляд, это похоже на попытку поймать воздух. Вроде и возможно, но с другой стороны бессмысленно абсолютно. Не вижу  практического смысла. Даже если он есть. - Рыжая пожала плечами, отправившись дальше по дорожке. Она, кажется, настолько отвлеклась разговором, что забыла обо всем на свете. Точнее обо всем, что существовало за гранью этой тихой спокойной прогулки. В возможность когда-либо переубедить дракона она не поверила. Вряд ли когда-нибудь она научится так пудрить мозги, пуская в ход умение хорошо и верно говорить, зато если это однажды произойдет, то Руш будет крайне довольна и растеряна одновременно. Но когда это еще будет? И будет ли вообще? Кто знает.
- И то верно, не знала. Но скажите мне, разве у совершенно отчаявшейся девушки нет возможности закончить все самостоятельно? Мне кажется, есть. Только это вряд ли будет порыв, скорее исключительно продуманное действие. К тому же я всегда стараюсь верить в лучшее, это если не воодушевляет, то дает хоть какую-то крупицу надежды. Авантюризм или оптимизм, в данном случае это почти синонимы.
Руш замолчала на некоторое время. Взгляд ее не был прикован к красотам, он почти слепо шарил по дорожке. Вновь, словно невидимым, но пыльным и мутным вихрем, мысли уносили ее в другие места. На этот раз на борт того судна, где она оказалась после похищения. Очередной раз пытаясь припомнить проклятого, Энит терпела поражение. Обидно. Вообще очень странная ситуация. С одной стороны ее насильно выдернули из ее привычной среды, но с другой... может, к лучшему?
Когда, наконец, Реншу все же подал голос, Ренксианг с тихим нежеланием вернулась к реальности. Ну, или тому, что считала ей.
- Спорно. Пока что и я не дала вам повод сомневаться, разве не так? - Полувопросительный, спокойный взгляд. - С другой стороны, это не гарант того, что и потом доверие, - и не только оно, например, поступки и обещания, вообще человек существо непостоянное, даже вы, пусть и дракон, - будет такое же безупречное. Так что доверие - это добровольное невысказанное согласие с возможным риском.
Вновь тема с садовником. Самая, казалось бы, несерьезная, но позволившая проследить интереснейшие изменения во взгляде и выражении лица спутника. Это почему-то вызвало очередную улыбку. И желание ответить в такт.
- И что же вы будете с этим делать? - Уточнила Энит как-то по-особенному, не мягко, но сладковато, почти нежно, одновременно с этим на мгновение чуть придвинувшись и, взглянув снизу вверх.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Сон во мгле Empty Re: Сон во мгле

Сообщение автор Люй Реншу Сб 6 Май 2017 - 5:35

- Если поймать воздух, то возникнет возможность какое-то время дышать, находясь при этом под водой, - моментально оспорил бессмысленность Реншу, продолжая едва заметно забавляться спором. И ведь никто не может сейчас объяснить Энит, насколько в его обществе нет девушек, способных предоставить ему возможность общаться даже близко к подобному руслу разговоров. Что делает её исключительной, а этого даже и не знает…
- Если совершенно отчаявшаяся девушка затянет в принятии решения, то могут возникнуть силы, - не оставил и остальных тем дракон, - способные её контролировать, вплоть до отслеживания, дабы она сама себе не навредила.
В центре найденной поляны, заполненной самыми разнообразными оттенками и окутанной летним ощущением яркости и тепла, нашлась небольшая скамейка. Изящная, пусть и выполненная довольно обыденно – из металла да дерева. Вопреки раннему желанию пройтись, ради подобной красоты крутом дракон решил сделать остановку, жестом пригласив Энит проследовать с ним до возможности присесть и немного передохнуть среди цветов и бабочек.
- Тот уникальный случай, когда я удивительно наивный ребенок рядом с вашим взрослым цинизмом, - отозвался он, - я до сих пор ищу идеальное доверие.
А обстановка-то с несчастным, пусть и не существующим, садовником-то тем временем усугубляется… и всё больше разворачивает разговор в самое странное и при этом любопытное русло.
- Никогда бы не подумал, - сохраняя прежний тон и всё ещё походя на смотрящую Руш прямо в глаза змею, готовящуюся к броску, ответил Реншу, - что вы столько кровожадны, дабы просить подробностей.
Люй Реншу
Люй Реншу


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения