Сферы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сферы Empty Сферы

Сообщение автор Провидение Вт 22 Сен 2015 - 6:32

Сфера – игровая валюта особого назначения

Что касается лиричного отступления, то ваш путь лежит в «Экономика и Валюта», тут мы поговорим сразу о механике игры.
Важно:
Сферу невозможно украсть, не убив владельца или не вынудив его от неё отказаться. При этом далеко не факт, что сфера привяжется к убийце или вынудившему, а потому это бессмысленное занятие и в плане мира игры, и в плане механики игры. В итоге без сферы останутся обе стороны.

Количество сфер и сверхсфер можно наблюдать под своим аватаром – последние две строчки оформления профиля. Каждое получение сферы имеет реальное описание в игре, так что обновление не прозеваете.

Как зарабатывать сферы?

# Красивая, активная и интересная игра – в таком случае сфера может прилететь даже под ноги на дорожке. Мы очень ценим хорошую игру и не поленимся написать вам подобную награду и в мирные деньки персонажа.
# Победы над нечистью, и чем сильнее или больше, тем лучше – сферы могут возникать даже над телами падших чудовищ.
# Активное участие в квестах и историях – вернуться из приключения без сфер еще надо постараться, там же обычно десятки возможностей их заполучить.
# Групповые путешествия на гиблые континенты или в поисках неоткрытых островов – за командную работу и сложность само собой полагается.  
# Подвиги, даже самые спонтанные и никак не связанные с квестами, сложное саморазвитие тоже считается – подтип одновременно красивой игры и активности.
# Помощь проекту  в виде приглашения новых игроков и похожего – наше «спасибо» можно положить в карман и даже полезно обменять на заклинание или предмет.

Сфера и Сверхсфера

Сверхсфера выпадает точно так же, как обычная, но за самые выдающиеся действия и истории. При этом в Сокровищнице есть товары, которые можно купить только за сверхсферу. Что делать если обычных сфер полные карманы, а на сверхсферу не везет? Сейчас расскажем.
Одна сверхсфера распадается на 5 обычных сфер. Эта бесплатная процедура в игровом плане проводится у стражей сверхартефакта. Мало ли, за неё ничего не надо, а 5 сфер не помешали бы?
Однако сверхферу можно и собрать. Это сложнее, а потому стражи возьмут за это плату в 1 сферу. То есть сборка обойдётся в 5+1 обычных сфер, итого в 6 обычных сфер. Всё, вы обладатель сверхсферы.
И сборку и разбивание сферхсферы описывают в игре, регистрируя этот нюанс в Запросе.

Альтернативное использование сферы

Касается только обычных сфер. Их поломка высвобождает огромное количество энергии, в принципе безвредной, но видимой даже с огромного расстояния сверхартефактом города. А эти жадины – которые сверхартефакты – такого вкусного обеда не упустят. Теперь важный момент: все помнят, как именно работает телепорт между городами. Как раз на переправке больших запасов энергии. Проще говоря, поломка сферы спровоцирует городской сверхартефакт на притягивание энергии и создаст телепортацию в ближайший город. Унесёт с собой сломавшего и всех, кто за него держится. Важно: ради телепортации нужно как минимум минуту стоять на одном месте. Так что в центре боя это вряд ли получится. Если расстояние до города окажется слишком велико, то телепорт сработает раньше и выкинет где-нибудь в лесу и хорошо, если не над морем  – направление всяко нужное, но может выйти неприятно.

Продажа сфер

Редкое явление т.к. за сферы добываются товары, в принципе недоступные за любую другую валюту. Но всякое бывает. Курса по обмену сфер на золото не существует в связи с тем, что официально сфера бесценна, однако этот вопрос решается индивидуальными договорённостями. Самым честным делом будет попробовать поговорить с гильдией торговцев и земледельцев, но вы же понимаете, что на этом уровне из вас умело сделают едва ли не альтруиста, пожертвовавшего сферой во благо бедных торговцев и голодающих земледельцев. Подавляющее большинство умельцев продают сферы в городе Стром, где на более-менее, если не сказать относительно, легальном уровне этим занято сразу несколько Гильдий. Скупщика там найти несложно, своё золото в особенно радующих количествах вы получите. Хоть корабли скупай и замки строй.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения