Люди. Человечество.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Люди. Человечество. Empty Люди. Человечество.

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 20:26

Люди

Люди. Человечество. 2nl48l5
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Люди. Человечество. Empty Re: Люди. Человечество.

Сообщение автор Провидение Чт 17 Сен 2015 - 16:26

Описание

Обозначения: Люди, человек, человечество, мужчина, женщина.
Рост: Ориентировочно 165-195 у мужчин и 155-180 у женщин, но бывает по-разному.
Цвет волос: Черный, все оттенки русого и коричневого, рыжий, варианты белокурого.
Цвет глаз: Карий, серый, голубой, зелёный, синий и все их варианты и оттеночные смеси.
Продолжительность жизни: 80-90 лет, возможны рекорды до около 100 лет и немногим выше.
Подрасы: Отдельно существуют в разной степени узкоглазые и выражено темнокожие люди, не отличающиеся в правах от остальных.

История

Люди считаются перворасой, существовавшей ещё задолго до Полнолуния Пандоры. От неё пошли все остальные, но обычные люди до сих пор остаются в большинстве. К сожалению, это же накладывает на них клеймо виноватых в падении прежнего мира – начал же когда-то войну Пандоры кто? Впрочем, в современном мире о том, что было до полнолуния Пандоры, расскажут даже в общих чертах далеко не все, что немного подчистило репутацию людей – не помнят, значит, не было!
На протяжении последних веков люди вносили наибольший вклад в отрасли инженерии и строительства. Они также являются полноправными авторами механических имплантатов и первых летательных аппаратов – в первую очередь воздушных шаров, частично и дирижаблей.  Люди имеют таланты к магии, в частности и к боевой. К тому же, среди них встречаются особо выдающиеся заклинатели, немногим реже целители. Хватает и зачарователей. Кстати, никто не вложился в отрасль огнестрельного вооружения так, как люди, что и понятно – им зачастую нужнее. Надо же держать уровень сил рядом с остальными?

Общие характеристики

Крайне сложная и едва ли предугадываемая раса, способная на резкие смены планов, спонтанные решения, авантюризм, но при этом четкий и холодный склад ума. Каждый человек развивается с нуля, не имея никаких расовых особенностей в плане чувств и эмоций. Воспитание бывает разным, да и не всех лепит наверняка. Среди людей встречаются добрые, слабые и милые представители, неспособные на зло, а наравне с ними агрессивные и самоуверенные бойцы, сделавшие из рек чужой крови себе профессию. Фактически это самая универсальная по всем параметрам раса.

Таланты и слабости

Увы, даже самый сильный человек уступает представителям многих других рас в физической силе. Пусть и не всем – эльфы и благословленные в принципе не сильнее  –  но у остальных отсутствие сил может покрываться каким-нибудь даром, чего у людей нет. Но зато люди старательно компенсируют силу умом, склонностью к самым хитрым стилям боя и полным иммунитетом к обстановке. Человек может быть активен и днём, и ночью, решая проблемы с плохим ночным зрением самыми разными способами. У людей нет строго поставленных слабостей, за исключением продуманного оружия вроде яда, способного отравить, между прочим, и представителей других рас. Проще говоря, слабости у них общие со всеми, а вот своих индивидуальных совсем нет.
# Склонность к точным наукам, при должном раскладе позволяющая показывать удивительные результаты уже в юном возрасте.
# Не зависят от времени суток, календаря или погодных условий – способны проявлять максимум активности там, где надо и тогда, когда надо.
# Склонность к стихийной магии земли. Особенная галочка на ветку металла, но встречаются и сильные по дереву.
Склонность к стихийной магии воды. Особенная галочка на лед, но встречаются и сильные целители.  
Склонность к стихийной магии огня. Особенная галочка на тепло, но встречаются и сильные взрыватели.
Склонность к стихийной магии воздуха. Особенная галочка на эхо, но встречаются и сильные мастера полета.
Обычно стихию определяет характер человека. Иногда может повлиять и обстановка, в которой он вырос. В частности близость к источникам стихии, их символам.
# Память, усидчивость и упрямство облегчают путь заклинателя – быстро учишь и составляешь одно, значит, скоро переходишь ко второму и третьему.
# Гораздо лучше других рас переносят имплантацию из смеси механизмом и магии, иногда даже без последней – нередко заменяют себе конечности нарочно, а не в случае потери.
# Очень долго восстанавливаются после ранений, но быстрее всех поддаются любой магии исцеления.

Взаимоотношения с другими расами

Далеко не все люди отличаются большой симпатией к таким расам, как вампиры или оборотни,  некоторые из них пытаются наложить запреты на обращения драконов в городах и избегают общения с проклятыми. Но они куда терпимее к благословленным и эльфам, в некоторых уголках мира только с ними тесно и общаясь. В некотором смысле некоторых из них можно назвать критичными – они до сих пор воспринимают особенности многих рас исключительно проклятием и не понимают, что в этом хорошего. Многие могут даже нарваться на неприятности, предложив постараться «излечить» какого-нибудь вампира. Но, как и было сказано выше, эта раса плохо предугадываема. Кто-то может даже мечтать стать другим существом, воспринимать других с романтичной или восхищенной точки зрения или же относиться просто нейтрально. Никогда не узнаешь заранее, какого мировоззрения человек перед тобой.

Статус

Так или иначе, пользуются привилегиями во всем мире, встречаются среди всех профессий и сословий. Воспринимаются перворасой.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения