Закоулки. Гильдия наёмников

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Провидение Вт 24 Май 2016 - 4:22

Первое сообщение в теме :

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 34h6ioj

Наименее безопасное место в Октасе, среди темных узких улочек затаилось всевозможное преступное зло местного пошиба. В подвальных барах и гостиницах низшего сорта, впрочем, встречаются и приезжие - просто со своим колоритом и обычно прибывшие по своеобразным делам. Улицы если м моются, то только дождем, а дворники убираются здесь хорошо если раз в месяц. И это не говоря ещё о том, что ночное освещение часто дает сбои, кои не решают аж до самого утра. Район считается неблагополучным, в народе называется «темняшками». Однако это не значит, что здесь нет богатых жителей - просто стиль жизни схож, какие бы деньги не лежали у тебя в кармане. Зайдя сюда, беспокоиться уже стоит не только о своем кошельке, но и здоровье... и ведь потом никто вас не найдем, или вы просто ничего не докажете. Неудивительно, что именно здесь затаилась местная гильдия наёмников, по своему как раз властвующая над всеми закоулками.
Непримечательное здание вдали от центра города, к сожалению плохо запоминающееся, но всё равно для кого-то важное - это как раз гильдия наёмников. Всего три этажа у основного здания, и два у пристройки. Ничего интенесного, бою учат снаружи на частной территории перед небольшим мостом, всему остальному – в помещениях. Снаружи всё в порядке, не придраться. Снаружи…
Ох уж эта любовь гильдии наёмников  к подземным сооружениям. Под скромным зданием расположено ещё целых четыре этажа, куда более удобных и оборудованных для учебы. Учеников на деле больше, а уже состоявшиеся наёмники гильдию всё равно покидают, проживая в ином месте, а сюда только сдавая взносы. Ну и доучиваться приезжают, если что. Кстати, имеется своя химическая лаборатория – так, растения ядовитые изучить, в усыпляющих веществах перестать путаться, может и взорвать что-нибудь. Наиболее масштабная учеба боевого плана проходит за пределами города, там и с тяжелым огнестрельным оружием обращаться научат. Помимо этого здесь воспитывают удивительно незаметных и юрких воров, что показывают неплохое мастерство ещё до окончания учебы.
Местная гильдия негласно защищает черный рынок, пусть обычно и не ввязываясь в торговлю запрещенной магией. Впрочем, тут дело случая – если торговец сам виноват и нарвался на инквизицию, то одно. Ты знал, на что шел. Если же его сдали или подставили, то всё начинает играть уже своими красками. Преступность в Октасе сильна, и неважно как выглядят её «сердца» снаружи – аристократия дело покрывала или же сама гильдия наёмников, скромная с виду. Некоторые нюансы поведения на том же черном рынке если уж не простили, то даже на другом континенте не спрячешься.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Вс 4 Дек 2016 - 15:06

Если выбирать между гаремом и портом, то рыжая явно предпочтет гарем. Да и вообще, ни одна хоть немного адекватная девушка иначе не рассудит, это было слишком очевидно. Руш взяла ручку и замерла над листом бумаги, внимательно слушая. Какая, все же, абсурдная ситуация. И не менее абсурдные речи, которые так быстро и ловко выдавал неизвестный.
- Звучит слишком... приторно, - хмыкнула она, но вот еще пару секунд промедления и она поставила свою подпись. Гарем или порт. А еще пару часов назад она выбирала, к кому из пациентов отправиться в первую очередь! События развиваются так быстро, что начинает кружиться голова.
- Заменить принца? - Вопросительно взглянула на него рыжая, возвращая бумагу и ручку. - Это интересно. Учитывая то, что украли меня в его гарем. Или я совсем ничего не понимаю. Знаешь, думаю, об этом и адресах родных и близких мы можем поговорить с тобой в тот момент, как сядем на корабль из Вэнмина. Ты же меня в любом случае везешь туда, насколько я понимаю. Раз бумага подписана. Ты же мне не соврал ни в одной детали, верно? Если так, то пара встреч и шанс "заменить принца" у тебя будет. В благодарность за спасение. - Тут зеленоглазая даже улыбнулась мягко, но этим и обошлась, почти сразу снова приняв вид рассеянный и усталый.
Медику даже в какой-то момент подумалось, что если он ее и правда вытащит из этого дурдома, то его условия сущие пустяки. Но с другой стороны из этого гарема можно же будет вытащить и для себя что-то. Наверное. Или стоп, подождите, ее просто туда не возьмут, ибо она не подходит. А зачем изначально тогда украли? За красивые глазки? Просто так, чтоб пополнила ряды дев на ночь? В голове была какая-то каша.
- Надеюсь, что и правда не дашь в обиду. - После замолчала, но ненадолго совсем. - У меня отец в Шайне, если до сих пор интересно, - все же сообщила рыжая, все так же пристально наблюдая за мужчиной. Рассмотреть его не удавалось. Спрятался от нее в одеждах и с этим ничего не поделаешь. - И что же теперь?
Ох, не была бы она под действием внушения, то здесь все разрешилось бы не так просто и легко.
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аристарх Розен Делагарди Вс 4 Дек 2016 - 15:35

Молодое заинтересованное личико показалось из под капюшона блестя глазками.
- Это нужно проверить. - Ответил волшебник на счет рыжей с портрета. Все же дело выходит не простым.
Колкан среагировал моментально на тянущиеся, к хозяину, руки. Зарычал, оскалился и огрызнулся приблизившись клыками к охотнице. Но  не цапнул, так как хозяин уже обратил на воровку внимание.
Чувствуя как кто-то тянет его руку, Делагарди сразу развернулся к подоспевшей охотнице. В одном он был прав, она заинтересовалась. Но вот такого поведения, врач никак не ожидал. Она прощупала что есть на его руке и потребовала это все отдать? Вы все сговорились тут чтоли? О нет, он не позволит так собой вертеть. Наемник торгующий информацией это одно дело, но вот такие выходки от охотницы, сомнительной профессиональности - это дерзость.
Арис схватил нахалку за запястье руки. Хватка у медика, к несчастью охотницы, оказалась железная в прямом и переносном смысле. Руку приподняли и немого вывернули отворачивая девушку от себя. В таком положении сложнее пользоваться свободной рукой чтобы ударить или обокрасть.
- Я был совсем иного мнения о представителях такой благородной профессии, сударыня. - Волшебник изменился во взгляде и немного прищурился. Как много ему хотелось сказать сейчас, но Алкаринское воспитание заставляет сдерживаться вот уже много лет. - Либо ты помогаешь мне и довольствушься тем, чем я смогу наградить тебя в конце, либо я поищу более доблестного и серьезного спутника, а не дилетанта-попрошайку. - Розена сложно разозлить, Можно разозлить но не вывести из себя. Он даже виду не подаст, максимум пойдет помедитирует, если все будет очень печально. А вывести из себя - это нужно постараться. Врач отпустил руку смуглой девушки.
- Я щедр, но наглости не выношу. - Наемник, на счастье сразу указал путь к больному, назвал и этаж и имя даже. Чтож, тут Арис не сомневался в подобной доблести. Все один за одного, даже без устава гильдии, всегда кроме тех случает когда пересекаются задания.
- Благодарю. - Делагарди ловко забрался на Грама и внезапно заметил, что,.. пропал медведь. Сложно не заметить слона в комнате, так же как и медведя на улице. - Бру..? - Сенунда-две на осознание и... облегчение. Будем надеяться что ее доставят к хозяйке, а не на базар. но...
- Черт, я понимаю девушка, сумка, но как можно было украсть медведя весом в тонну?! - Аристарх поднял руки к небу, словно вопрошая ответ у него, но это все бестолку. Ладно. Да простит мне Руш, одной проблемой меньше. Услышав разговор о найме наемника, от Аристократки, Аристарх задержался и так же обратился к наемнику.
- Возможно вы можете подсказать где найти того, кто возьмется за это дело? - Информатор с улицы, врядли занимается такими делами. Хотя, кто их знает. У него даже медведя украли - и под носа. Позор и стыд. Между тем стоит ли ждать положительного ответа от охотницы? Он был груб, она в большей степени может отправится своей дорогой, с соколом, о котором узнавала. К слову на бесплатную информацию Аристарх тоже обратил внимание. Но уже почти не удивился.
Аристарх Розен Делагарди
Аристарх Розен Делагарди


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аттика Холт Вт 6 Дек 2016 - 22:50

Многие ошибочно верят, что раз охотник, то и помощь обойдется в копейки. Аттика уже давно перестала объяснять в чем разница между их обязанностью и их желанием. В этой ситуации никому и ничего не угрожает, а врач надумал сбить цену и выбрал для этого хамский способ.
Холт даже не вздрогнула, когда мужская рука стиснула ее запястье. Ситуации была полностью под контролем. Атти была уверена в том, что у бородатого медика – был плохой день. Ах, ну да, у него увели ученицу в гарем.
Она опустила голову слегка на бок, спокойно залезая в мешочек прикрепленный к ее ремню. Извлекла вяленое мясо и тут же отправила его в свой рот – смачно причмокнув. Можете назвать это отсутствием воспитанием или неуважением к персоне перед ней, но, кажется, это было сделано показательно специально.
- Хах, ну в гаремах не так уж и плохо, - улыбнулась ему женщина по окончанию мужского говора и после того как прожевала мясо. Ответ был ясен и без объяснений. Те, у кого есть чем платить – не имеют право на благотворительность в пустяковом деле, но крайне муторном.
Равнодушно отвернувшись, облизав свои губы, от чего они немного заблестели. Дальше ее разговор касался лишь наемника, который столь был добродушен с ней и за так решил помочь с дорогой до ее цели. О медике и его девчонке больше не беспокоились – им, похоже, вызвалась помочь аристократка. Само собой, ходячий денежный эквивалент мог проспонсировать работу наемника.
- Благодарю вас, милый друг. – Сказала мулатка качнув головой. – С меня кружка хорошего эля, если встретимся вновь при благоприятных обстоятельствах.
Без загрызения совести – женщина двинулась в нужном направлении, потянув за собой фыркнувшего коня. Макс больше и слова не обронила в сторону других присутствующих там лиц. Интерес к их проблеме так же пропал.
Очередной кусок мяса был поглощен.
Аттика Холт
Аттика Холт


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Гимлет Ракорун Ср 7 Дек 2016 - 19:44

--> Спальный район Октаса

Очередной, но явно не последний переход по уже становящемуся знакомому Октасу и Гимлет стоит на входе в так называемые "темняшки" около гильдии наёмников Октаса. В целом наверное он даже стал бы долго и нудно искать желаемую девушку по всем, кто тут находился, как увидел объект своих поисков прямо впереди, на другой стороне дороги. Вела она коня своего куда то в на выход из переулочка, а тут и Гимлет её поймал и с улыбкой поднял руку в приветствии.
- Здравствуйте, а мне как раз вы и нужна. Меня к вам мисс Элиза послала, сказала что вы вроде как свободна и с вами можно договориться о проводке в лес. Может быть давайте зарулим куда нибудь в трактир, да обсудим?
Гимлет был заметно рад тому, что за ней не пришлось гоняться, как за Элизой, и надеялся что девушка согласится и можно будет немного передохнуть за ужином, а потом уже и просто направится на постоялый двор и отдохнуть.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Алькария Чт 8 Дек 2016 - 3:51

- Вы, миледи, предлагаете мне пойти против сделки межконтинентального уровня, разозлить восточного дворянина или принца и разругаться с половиной, - подчеркнул наёмник, - гильдии, что во снах такие сделки видит, заодно попутно получив прозвище «паладин»? Серьёзно? Ну… сколько можете предложить за работу?
Ответ дворянке казался однозначный… Вряд ли у неё найдется запас золота, способный окупить борьбу с настолько серьёзно сделкой. Но дело наёмника – предложить всё же попытаться расплатиться. А на «не могу» плечами пожать, дескать, тогда ничем не могу помочь.
Пропажи медведя? Ссора с охотником? Наёмник остается абсолютно спокойным, машет себе рукой отбывающей женщине, пообещавшей эль при следующей встрече, да на врача вновь флегматично взирает. Правда, спокойствие и флегматичность всё же очень серьёзно смешивались с иронией, пусть и не очень злой.
- Человека найти несложно, деньги – сложнее, - почти по-философски ответил он на вопрос Аристарха. Судя по всему, имея в виду именно то, что сказал, то есть будут деньги – найдешь, и всё сделают. Нет денег – что воздух сотрясать именами.
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Чт 8 Дек 2016 - 19:56

Подпись получена, пол дела сделано, и это оставляет шанс облома от фортуны на самый сложный и опасный кусочек плана. Демон был спокоен внешне и держал себя в руках. На самом деле он сильно переживал за последнюю преграду - порт. Возможно о ней уже заявили и сейчас патрульные воины держат под прицелом весь порт. Теперь у него нет пути назад и нет права на ошибку.
Инар спрятал документ и встал с кровати, присев перед Руш, взяв ещё за руки.
- Теперь осторожнее, не беги. - подстраховка не бывает лишней, тем более, что он вроде ещё тоже как пленницу уведет отсюда. Демон развязал руки пленницы, нежно поглаживая касаниями. - Выбежишь, могут подстрелить. Как тебя зовут? - Пояснил проклятый, поднимаясь и передавая девушке одежду - длинное зеленое платье с золотой вставочкой на груди и подоле, длинные широкие рукава и поясок.
- Пить хочешь? - Демон отошёл к столу и зажег свечу, стоявшую не нем. Между тем, на свечу положил немного высушенного дурмана. Запах будет приятный, а заодно и ослабит немного волю девицы к побегу.
- переоденься и собери волосы, испортятся от повышенной влажности. Я пойду поговорю с твоим похитителем, чтобы мы могли уйти. - На этих словах Тонг покинул девушку, скрывшись за дверью и закрыв ту за собой.

Инар бегом смотался к нанятым, узнать как обстоят дела с медведем, расплатившись, отправил тех на погрузку фейри, вручив заготовленные отдельно для животного документы на случай подозрений. Потом выбежал наулицу и смотался ещё в один магазин за ослабляющей настройкой и по возвращению обратно захватил стакан горячего чая, подлив туда снадобье.
Прежде чем снова зайти, к рыжей постучались. А уже потом через пару секунд вошли. Инар держал в одной руке плащ и красивые сапожки, а в другой стакан.
- Держи, - желтоглазый демон протянул заложнице  чай в стакане с подстаканником. - Можешь взять с собой, идём. - Невозмутимо и никуда не торопясь, наемник одел на девицу плащ, и поставил перед ней сапоги. сомнительно на первый взгляд то что он может позволить себе такие траты, вещи красивые и явно не дешёвые, с другой стороны фактически, платит не он, и с третьей стороны - подарки задобряют. Вещи девушки собрали и завязали в какую-то сумку, которую демон положил в свой рюкзак. Затушив свечу, он остановился в проходе, как будто что-то забыл. А развернувшись к пленнице протянул беруши. - Возьми, не думаю что приятно слышать ругань бандитов и матросов. - Эти затычки для ушей не исключает слух абсолютно, но защитят от громких и ненужных звуков. Принцессу взяли под руку и повели к порту.

-------> Порт
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Чт 8 Дек 2016 - 20:42

Подпись получена, пол дела сделано, и это оставляет шанс облома от фортуны на самый сложный и опасный кусочек плана. Демон был спокоен внешне и держал себя в руках. На самом деле он сильно переживал за последнюю преграду - порт. Возможно о ней уже заявили и сейчас патрульные воины держат под прицелом весь порт. Теперь у него нет пути назад и нет права на ошибку.
Инар спрятал документ и встал с кровати, присев перед Руш, взяв ещё за руки.
- Теперь осторожнее, не беги. - подстраховка не бывает лишней, тем более, что он вроде ещё тоже как пленницу уведет отсюда. Демон развязал руки пленницы, нежно поглаживая касаниями. - Выбежишь, могут подстрелить. Как тебя зовут? - Пояснил проклятый, поднимаясь и передавая девушке одежду - длинное зеленое платье с золотой вставочкой на груди и подоле, длинные широкие рукава и поясок.
- Пить хочешь? - Демон отошёл к столу и зажег свечу, стоявшую не нем. Между тем, на свечу положил немного высушенного дурмана. Запах будет приятный, а заодно и ослабит немного волю девицы к побегу.
- переоденься и собери волосы, испортятся от повышенной влажности. Я пойду поговорю с твоим похитителем, чтобы мы могли уйти. - На этих словах Тонг покинул девушку, скрывшись за дверью и закрыв ту за собой.

Инар бегом смотался к нанятым, узнать как обстоят дела с медведем, расплатившись, отправил тех на погрузку фейри, вручив заготовленные отдельно для животного документы на случай подозрений. Потом выбежал наулицу и смотался ещё в один магазин за ослабляющей настройкой и по возвращению обратно захватил стакан горячего чая, подлив туда снадобье.
Прежде чем снова зайти, к рыжей постучались. А уже потом через пару секунд вошли. Инар держал в одной руке плащ и красивые сапожки, а в другой стакан.
- Держи, - желтоглазый демон протянул заложнице чай в стакане с подстаканником. - Можешь взять с собой, идём. - Невозмутимо и никуда не торопясь, наемник одел на девицу плащ, и поставил перед ней сапоги. сомнительно на первый взгляд то что он может позвольть себе такие тратц, вещи красивые и явно не дешёвые, с другой стороны фактически, платит не он, и с третьей стороны - подарки задобряют. Вещи девушки собрали и завязали в какую-то сумку, которую демон положил в свой рюкзак. Затушив свечу, он остановился в проходе, как будто что-то забыл. А развернувшись к пленнице протянул беруши. - Возьми, не думаю что приятно слышать ругань бандитов и матросов. - Эти затычки для ушей не исключает слух абсолютно, но защитят от громких и ненужных звуков. Принцессу взяли под руку и повели к порту.

-------> Порт
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аттика Холт Чт 8 Дек 2016 - 20:59

Такое ощущение, что сегодня все разом попали в неприятные истории или просто нашли себе на скучную жизнь – приключение. Аттика шла по своим делам, напрягая свой слух с целью не упустить тот момент, когда ее будут пытаться обворовать. К ее удивлению, воры не объявились (а так хотелось) и за место них объявился незнакомец. Он с первого шага в ее сторону начал нести что-то свое. Кажется, сегодня все же придется взяться за работу.
- Доброго дня, месье, - поздоровалась Макс и даже остановилась, став искоса осматривать странника. Однако, не проходит и нескольких минут, как женщина двигается вновь в заданном направлении, жестом поманив за собой искателя.
- Понятия не имею кто такая Луиза, - мулатка пожала плечами, - но, судя по всему – вы по адресу. Искатели по своему обычаю любят за немного именитыми охотниками ходить. – Холт усмехнулась, почесав кончик носа.
Вспомнилась ей одна история, как совсем зеленый мальчик увязался за ней. Он был настолько неуклюжий, что в итоге история вышла не о ней, а о нем самом. Ходячая спотыкающая комедия – сделала разумный ход настоящего предпринимателя. Его комедийно-героические книги пользуются большой популярностью!
- Ладно, к делу, сударь. Вынуждена вас огорчить – в трактир завернем чуть позже, а сейчас прошу за мной. Расскажите мне, в чем нуждается ваша мило душенка? – Хочешь завоевать даму – следуй за ней на край света. Охотников, правда, не завоевывают, но их частенько преследуют проблемы...
Аттика Холт
Аттика Холт


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Энит Ренксианг Руш Чт 8 Дек 2016 - 21:56

Рыжая рассеянно наблюдала за неизвестным, ни на мгновение не отрывая взгляда, словно этот мужчина мог куда-то пропасть, исчезнуть, раствориться в воздухе, только на миг упусти она его. Или это должны бояться упустить ее? Встряхнула головой, рыжие волосы рассыпались по плечам в беспорядке. Мысли уползали куда-то не туда. Энит взглянула на его ладони.
- Хорошо, не буду, - шепнула она в ответ. Он пут девушку избавили и она интуитивно потерла запястье. - Руш, - привычно представилась, сама не зная зачем. Может и правда теперь поверила во всей мере? Один за другим, паззлы вопросов и условий сходились, собираясь в картинку. Платье она взяла не задавая вопросов. Явно дорогое, красивое, из очень хорошего материала. Дорогое, рыжая это знала. Вопросительно взглянула на своего спасителя(но спасителя ли?), думая, задать ли свой вопрос? Видимо, она все же решила это сделать, ибо уже в следующую минуту, когда мужчина, все так же запрятанный в свои одежды, отошел к свече.
- Откуда деньги на такие дорогие наряды?.. Предоплата чтоли? - В зелени глаз застыл вопрос и некоторое непонимание. Ну вот, что-то не сходилось теперь опять. Зажгли яркий огонек.
Но мужчина ушел, оставив ее одну с собственными мыслями. Пахло чем-то приятным, а разум медленно, но верно затягивало каким-то тяжелым туманом. Если еще совсем недавно она хоть что-то соображала, попадая под действие очарования и завораживающих слов, то теперь она даже не смогла спланировать побег, который вообще-то можно было устроить. Подошла к двери, дернула за ручку и замерла, прислушиваясь. Снаружи шум голосов, ругать, что-то еще, смутное и непонятное. После вернулась к платью. Вновь замерла, только на этот раз рассматривая его, а после - переодеваться. В какой-то момент до нее дошло, что ее будут искать, если еще не начали.
- Аристарх, - пробормотала она, - да...
Хорошо бы было, если ее найдут. Пусть в последний момент, но обнаружат и вытащат из этих проблем, иначе и правда придется ехать. Только сейчас это не особенно пугало. Да, тревожило, но не пугало. И запах. Приятный, но навязчивый. Рыжая оправила длинные рукава платья и быстро подошла к свече, почему-то все же не затушив ее в итоге. Заплетая волосы на ходу в косу, она отправилась было к двери уже с твердым желанием попытаться уйти, но не успела. Едва ли не в проеме столкнулась с вернувшимся. К счастью, он постучался, так что она отскочила на пару шагов назад, в какой-то момент даже испугавшись, но после ощутив даже облегчение. По крайней мере этот к ней не собирается приставать. Вроде. Она взяла чай, сбивчиво поблагодарила. К новому платью еще и сапожки, вместе с плащом. Ладно. Пусть так.
- К чему такие траты? Я не понимаю.
Обувь, к слову, она тоже сменила. А вот пить чай ей не стоило. Но куда уж там. Об этом рыжая не думала совершенно, она вообще уже ни о чем не думала, да и не хотела думать. Сделала пару глотков, взяла беруши и побрела к порту.
- Я переживу, - коротко отозвалась она, оставив затею использовать затычки.
Порт
Энит Ренксианг Руш
Энит Ренксианг Руш


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Гимлет Ракорун Чт 8 Дек 2016 - 22:10

Гимлет уже было подумал что он ошибся, особенно когда девушка явно намеренно назвала не то имя, упоминая известную охотницу, впрочем, сейчас это было для него весьма и весьма маловажно. Что было действительно важно, так это договориться с ней о проводке до леса и обратно. Иначе, пришлось бы искать кого-то ещё или даже напарника из искателей.
- Вы вероятно меня не расслышали, я говорил не о Луизе, а об Элизе. Насколько мне сказали в Гильдии Искателей, здесь она несомненно известная дама, кстати ваша коллега. Очень странно что вы о ней не слышали. Впрочем, это не так важно сейчас.
Он спокойно проследовал за ней, тем более что из переулка всё равно надо было выходить, прежде чем обсуждать, куда идти и зачем. Когда же они приблизились к выходу, где народу было уже существенно меньше, он снова заговорил, тем более что девушку саму интересовало, чего же ему собственно надо.
- Мне нужен проводник в местные леса и обратно, по заданию Гильдии Искателей. Не знаю надолго ли это будет, но результирующую награду поделим как и положено, пополам. В одиночку туда лезть опасно, и мне посоветовали вас. Я думаю что подробности и конкретную цель мы сможем обсудить как раз таки когда мы доберёмся до места, где можно присесть и обсудить все дела.
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Каритас Амираланфелл Пт 9 Дек 2016 - 0:20

- Я не предлагаю идти против, - сделав акцент именно на этом слове, - сделки. Я всего лишь хочу сделать небольшой обмен «товара». Вам ведь рыжая с зелеными глазами нужна, и только? Пока опустив момент с оплатой, несколько уточнила женщина, чего именно она хочет. Волчица, после всего того, что тут наговорил наемник, уже вполне соображала, во сколько может обойтись срыв сделки с восточной знатью, и это ей уж явно было не по карману. И даже слова ее были несколько прощальными, если не сказать - риторическими. Раз уж дворянка и не заикнулась об оплате. Однако про обмен она не шутила, если и есть такая возможность – имеется у Морэм одна такая особа, соответствующая описанию, к тому же – недалекое. Впрочем, угрызения совести ее вовсе не мучают, она эту барышню не знает, потому нет ей резона сломя голову рваться ее спасать любыми возможными способами.
Все же внимание в нужный момент переключилось на Аттику с Делагарди. Выскочкой бы Амира ту не назвала. Это прозвище уж как-то более женственное что ли. А вот реакция последнего на выходку охотницы стала просто верхом ожиданий нашей зрительницы. Ей понравилось, да. Но воздержалась от любых комментариев, а  только одарила мулатку косым, жалостливым и в то же время немного смеющимся взглядом. Ну, бывает, ну не подфартило.
- И, я думаю, что управление Октаса не очень будет радо, если мы предоставим им соглашения на нашу защиту в стенах города. О каком доверии может идти речь, если на врачевателей, что прибыли на зов о помощи, напали и похитили беспомощную девочку? Что уже говорить о междугородних отношениях…
На этих словах Каритас уже обошла своего колкана и встала сбоку. Весьма ловко забралась на него, усевшись сверху, и погладила по шерсти на шее, мимолетно еще и похлопав, давая понять, что пора двигать.
- Вначале разберемся с больными, затем с похищенной студенткой, - теперь уже обратившись непосредственно к Аристарху, проговорила Химера и направила Лето в сторону мужчины. И только одной силе небесной известно, говорила ли девушка про соглашения всерьез или это был блеф. В любом случае она говорила и выглядела на столько уверенно, что явно и сама верила в свои слова. Впрочем, при случае, документы для этой пары она достать умудрится. А если они у них и без того имеются – это в разы упростит задачу.
- Веди, - только и сказала волчица, явно не собираясь принимать никаких других решений на свой счет. Она все так же держалась спокойно все это время, не выставляя напоказ, как ей «нравится» вся эта ситуация.
Каритас Амираланфелл
Каритас Амираланфелл


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аристарх Розен Делагарди Сб 10 Дек 2016 - 1:27

Какое безкультурье. Верх хамства и низ образования для джентельмена из Алкарина. Да и денек сегодня, изводит просто. В конце концов, с такими запросами, еще и от охотника, он вряд ли получит толк от отданных артефактов. Кольцо с сапфиром, Арис не отдаст. По сравнению со всеми охотниками, которые ему встречались, эта особа была несомненно самым плохим примером. А он тем часом, подталкивало к тому, что за Руш стоит бежать в порт. Что же ему мешает кинуться за ней? Клятва. У него еще не один страдающий присмерти от неизвестной отравы. Будем надеяться, что с Руш все в порядке.
Ответ наемника позабавил и заставил задуматься. Тем временем аристократка как-то странно попрощалась с информатором, взбираясь на колкана.
- Значит ты хочешь в двое или в трое больше, чем платит принц за свой заказ. Согласен, это справедливо. Большой риск и неприятное дельце континентальной ссоры. А у царского рода есть тенденция подгаживать по королевски. Если можешь, узнай имя этого принца, я заплачу. - Делагарди похлопал сонного колкана по морде и потрусил к гильдии. - Всего доброго.
Высокий тон и моментальный перехват событий под свое "командование" молодой аристократкой заставил Ариса усмехнуться, возможно немного саркастично. Нет, ее не в чем обвинять, молода и амбициозна. Арис немного выпустил пар и снова вернулся в состояние невозмутимости и спокойствия.
- Как же вас зовут, моя спасительница? - Спасительница правда ничего не сделала, за то пыталась и согласилась помочь. - Аристарх, приятно познакомится, миледи. - Розен пытался поправить капюшон, ибо поклонился даме сидя верхом ,но не смог поднять руки. - Честно говоря, не думаю, что мы за ней успеем. Много потеряли с наемникам, моя вина от части, да и ждать следующего судна - тоже время не малое. Можно уплыть еще до моей спутницы. - Медик снял с правой руки перчатку и задрал рукав по локоть. Еще на подходе к Темняшкам, Розен думал выпустить пар, но их так неожиданно накрыло, а еще учитывая что врач любит додержать до последнего - то это вообще стандартная ситуация. Показавшийся из под рукава имплант был приподнят, после чего пар из чудо предмета выпустили, следом подливая масло. Уже скоро они подоспели к гильдии, к этому времени с механической рукой было покончено и она снова двигалась как ни в чем ни бывало.
Спустившись с колкана, Арис направился прямиком к больному, как его направил наемник. Однако не потерял свои манеры и не забыл поздороваться, оповестив к кому он пришел.
[av=http://s017.radikal.ru/i414/1612/58/f9d71267602d.png]
Аристарх Розен Делагарди
Аристарх Розен Делагарди


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аттика Холт Сб 10 Дек 2016 - 20:54

- Как по мне, очень похожие имена, - призналась женщина своему собеседнику. На самом деле, она специально проковеркала имя этой дамы. – Однако, я все равно не припомню никого с этим именем, но возможно мы могли и пересечься. Но разве это важно – знаю я ее или нет?
Что правда, то правда. Мулатку не интересовало кто именно к ней прислал. По всей внешним факторам у искателя – она может быть уверенна в том, что искатель не посланник каких-нибудь мстительных наемников. Кому нужна эта нахальная охотница с повадками той еще хамки? Да и никому зла она не делала, кроме разбойников в лесу.
Несколько минут было потрачено на молчание и прохождения до более безлюдного места. Для пункта назначения для Атти – оставалось немного, буквально один поворот.
- Местные леса? Не дай святой олень нарваться на титана, - именно эти существа первые пришли к ней в голову.
Титаны тут любят на населенные пункты нападать, но угадайте что случается с теми, кто попадается на пути до того пункта? Будет крайне плохо. Своего последнего и единственного титана – убили толпой и то с жертвами.
- В принципе, там Кучирки водятся, от которых бы я не отказалась. Знаете, мясо нежнейшее. А если подвялить? Просто великолепное. Кхм. Но вы правильно решили, что лучше взять с собой проводника.
Кто такие Кучирки и с чем их едят – разбирайтесь сами. Но, судя по всему, это часть местной фауны.
- Посторожите моего коня, сэр, - девушка резко остановилась возле какого то магазинчика, протянув поводья мужчине, даже не глянув в его сторону. Как только он возьмет последнее, она скроется за порогом, - я вернусь.
Зачем же она здесь? За соколом, конечно же, за ним самым! Только вышла девушка буквально сразу и не особо довольная. Так уж вышло, что желанная вещь оказалась за гранью границ в деньгах. Попросту не было нужной суммы. А ведь тот наемник говорил про 10 монет серебром, а ей загнули цену почти в одну золотую!
- Куда там ты хотел? – Чуть ли не фыркнула Макс, забирая поводья из рук искателя.
Аттика Холт
Аттика Холт


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Алькария Вс 11 Дек 2016 - 1:55

- Мне лично ничего не нужно и сделка не моя, - заверил наёмник, снисходительно хмыкнув, - а к многоуважаемым сенаторам можете идти хоть сейчас, маршрут по карте начертить?
В меру указав северной дворянке, насколько пусты её угрозы, в дальнейшем мужчина лишь пожал плечами и едва ли не зевнул, причем демонстративно.
- Предлагаемой оплаты так и не услышал.
Итак, перед нами вновь игра контрастов. В этот раз рассуждения того же Аристарха сыграли в его пользу, особенно на фоне поведения дворянки. В итоге, посмотрев на него, наёмник всё же неожиданно добавил:
- Что толку от имени. Ищи антиквара.
Чего-о-о, принцы-антиквары? Или антиквары знают что-то, что не знают другие? Или… похоже, Аристарху пришли бесплатные данные, да вот только уж больно мутные – над этим точно придется поломать голову.


Как и предполагалось ранее, врача в гильдии приняли спокойно. И даже его спутницу, далекую от медицины, перепроверять не стали. Однако больной, к коему его привели, не порадовал – в комнате, изолированной от других, лежал молодой мужчина с абсолютно теми же симптомами, что ранее военный – проблемы с пищеварительной системой, завышенная температура, глубочайшее отсутствие сознание и полное нежелание организма позволять бедняге просыпаться. И вновь у Аристарха прежние проблемы, в этот раз даже хуже – мало того, что с ним женщина, так она ещё и оборотень, то есть обладает сильным нюхом. А с сильным нюхом в этой комнате сейчас можно только падать в обморок.
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Каритас Амираланфелл Вт 13 Дек 2016 - 0:57

Нет, ясное дело – Каритас слышала наемника, слух оборотня – он ведь такой… и не захочешь слушать – услышишь.
- Я передумала, - кинула, не оборачиваясь, мужчине волчица на его упоминание об оплате. Да-да, не очень культурно с ее стороны, но куда деваться? Не разворачивать же ей колкана. Но все же виду раздраженности не подала даже ликом, что мог лицезреть только Аристарх, и не стала продолжать бессмысленный разговор. Но все же не могу не заметить, как это мило было со стороны наемника начертать нам путь к сенаторам. Нет, спасибо, она и сама найдет дорогу. В любом случае решать эту проблему будет в основном ее спутник, она лишь будет способствовать.
- Можете пока оставить надобность называть меня подобным образом. Да, еще удобнее на «ты», - еще только отдаляясь от наемника верхом на Лето, Амира последовала примеру Делагарди и тоже потянулась одной рукой к капюшону, накрыв им макушку. Вот только та уверенно себя чувствовала, сидя на питомце, что был в движении. Даже слишком уверенно, как для девушки, - и мое имя – Каритас.
После все внимание волчицы приковала механическая рука мужчины. Так вот, от чего она учуяла ранее железо но не придала тому значение. Пусть, конечно, девушка и не пялилась нагло в упор, но все же с неким интересом косилась. Ей еще не доводилось видеть имплантат воочию. А еще бы потрогать… Но явно не сейчас, от исходящего запаха женщина поморщила носик и постаралась как бы невзначай отвернуться от дыма, что вполне можно было принять и за обычный человеческий фактор.
- Говоря откровенно, я без понятия, как можно вырвать твою ученицу из рук похитителя. Один вариант – перехватить ее в пути. И он самый легкий. Поскольку, если она попадет в руки важному лицу… - на этом темноволосая запнулась, теперь уже повернув голову к Аристарху, слегка покачав ею из стороны в сторону с поджатой губой, и по лицу продолжение ее мысли читалось и без слов. И вот они уже прибыли по нужному адресу. Каритас спустилась с Лето уже после того, как на землю спрыгнул и Арис. Настороженно подняв взгляд на жилище, волчица нахмурилась. Не нравится ей здесь. Но… все же двинулась следом за мужчиной. Ну да, оборотень. А ее спутнику то об этом откуда знать? Она еще своего яства проявить не успела. В самом доме был для нее неприятный запах, и такое ощущение, что он исходил отовсюду. Был бы на ней шарфик – натянула бы тот на нос и всех делов. Но нет, приходится терпеть. Дверь в комнату больного открылась, но дворянка, что шла позади лекаря, на что-то отвлеклась и отвернулась ото входа в комнату. Но стоило ей повернуться обратно, оказавшись уже в помещении, на резкий запах ударил по ее обонянию, как дубиной по голове. В какой-то мере это так и было. Запах застоявшейся рвоты и испражнений и обычному человеку будет весьма неприятен, а уж для волка – и вовсе печаль-беда. Каритас, только и сделав пару шагов, что и без того уже говорили о ее состоянии нестояния, с отсутствующим взглядом остановилась. И бдымсь. За спиной у Аристарха послышался звук падения чего-то. А если он обернется – то поймет, что упало даже не что-то, а кто-то. И этим кем-то оказалась наша дворянка, причем уже немного без сознания.
Каритас Амираланфелл
Каритас Амираланфелл


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Гимлет Ракорун Вт 13 Дек 2016 - 17:37

Гимлет устал за день и потому на вызывающее поведение девушки просто не реагировал. В конце концов, её репутация - это её собственная проблема, а не его. Главное чтобы был опыт и умение действовать.
- Ну, я надеюсь что даже если мы встретим титана, у нас получится эффективно от него спрятаться. Мы всё таки достаточно небольшие по сравнению с их размерами. Хотя я тоже предпочёл бы их не встречать.
После она попросила подождать её у какой то лавки, в то время как сама зашла туда что-то закупить. Гимлету было не сложно, тем более что коняга его не страшилась и побыть рядом они вполне могли. Когда девушка вышла из лавки и они пошли дальше, она продолжила задавать вопросы в той же манере, словно это она делает ему одолжение.
- Если у вас есть свои планы, и вы намерена так же по хамски себя вести и дальше, то с вами - никуда. Я лучше поищу компанию подольше, но хотя бы такую, которая не будет мне хамить на каждом шагу, хотя я веду себя вежливо и уважительно. Или укажет мне в чём я не вежлив. Я устал бегать по делам весь день, так что если вас интересует найм, предлагаю проследовать за мной в корчму. Если нет, то и разговаривать не о чем.
После этого Гимлет устало выдохнул и пошёл по улице по направлению к торговому району, так как там были хотя и более дорогие, но качественные корчмы.
--> Октас. Торговый район
Гимлет Ракорун
Гимлет Ракорун


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аристарх Розен Делагарди Вт 13 Дек 2016 - 21:24

[av=http://s017.radikal.ru/i414/1612/58/f9d71267602d.png]
- За то у нас есть зацепка, аниквар. Скорее всего это увлечение принца. А может и нет. - Все же наемник дал подсказку, и найти Руш возможно. А там уже надо поискать как вытащить ее из лап принца, если до этого момента спасения она там не приживется.
При подьеме на этаж, Арис уже чувствовал ту же самую проблему как с Филиппом. Аристократку предупредили, что ей лучше не заходить, но кто же послушал простого врача? Никто. И вскоре после того как Арис зашел к больному, девушка сзади - пропала. Оборвала ментальную связь с миром и отключилась. Делагарди успел кое-как подхватить ее под руки, чтобы аристократка не ударилась об пол головушкой.
- Да что ж за день сегодня такой?! - Волшебнику пришлось вынести брюнетку из комнаты и попросить у наемников не на долго одолжить спальню напротив или же какую-либо другую койку. Уложив даму, врач достал из сумки нашатырь и откупорив баночку, провел не  близко от носа девушки, если не поможет, поднесет чуть ближе. Кто знает, что на нее нашло? Устала? Только что на колкана как здоровая запрыгивала. Потрясение картиной? Запахом? Но от него могло максимум стошнит, если конечно,.. конечно, если дама не имеет очень острый нюх. Но тогда бы она первая знала о запахе и не поднялась бы во имя всякой логике. Медик сегодня не первый раз встает перед кучей вопросов, однако...
- Подожди меня здесь. - Я же предупреждал. - Так и напрашивалось на язык, но лучше он промолчит, сама все поняла уже. - Если сможешь, спроси когда Джефри стало плохо, где и с кем он был до этого... А лучше всего пойти проветрись на улицу. - Передумал Аристарх
Оставив Каритас приходить в сознание, Розен быстро вернулся в комнату Джефри, сменяя черные походные перчатки на медицинские, а на лицо вешая марлевую маску. Врач выгнал всех из комнаты и закрыл дверь. Что ж, сейчас без подручного медика будет сложнее, по сему сначала Джефри, а после его печальные соратники. Делагарди отметил что второй пациент тоже молод и красив, пока может это и ни к чему, но каждая деталь важна. Лекарь так же перевернул пациента на бок, вкалывая жаропонижающее и антибиотик. Клятва гласит что нельзя рытся в чужих вещах ради своей выгоды, но сейчас от этого зависит жизнь ни одного существа. Чтож, может кольцо натолкнет его на какие-нибудь свежие мысли по поводу отравления и по поводу того как искать злодея. Для чего это делают - раздумывать пока рано, слишком мало улик и вряд ли на эту тему даже кольцо фейри ему поможет, но попытаться стоило. Розен, на свой страх и риск аккуратно пошарил по вещам больного, а друг этот стихи пишет?
Аристарх Розен Делагарди
Аристарх Розен Делагарди


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аттика Холт Пт 16 Дек 2016 - 17:44

При разговоре с Макс – многие ругаются и психуют. Частая реакция, зато можно оценить тактичность  данной личности. На деле, такое всегда случается и часто по вине самой Аттике. Уж очень сильно хочется ей показать свою не лучшую сторону. Пошла против этакой системы льстецов  - бунтарка, одним словом. Однако, слова искателя приняла во внимания, вглядываясь в его лицо. Кажется, довели сегодня бедолагу, везет на таких дам? Но не в этом суть, у него забавно дергался нос во время речи. Даже сама Холт невольно повела своим и двинулась следом за уже уходящим мужчиной.
- Сэр, а вы знали, что у Вас крайне обаятельный и артистичный нос? – Поинтересовалась она, когда нагнала белокурого. Случилось это почти сразу с протянутой рукой, где красовался кусок вяленого мяса. – Угощайся. Все мы одержимы темными фейри, кто-то просто больше обычного.  Слышали легенду из Кайль-Нау, про одержимых всадников песка?
-->Октас. Торговый район.
Аттика Холт
Аттика Холт


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Каритас Амираланфелл Вт 20 Дек 2016 - 23:30

Ну, знаете ли, иногда головой бабахаться не так уж и плохо. Мысли там полезные появляются. Может, и надо было бы дворянке приложится затылком о пол? Авось бы открылось в ней шестое чувство или третий глаз, как бонусное качество помимо уже имеющихся слуха, нюха и зрения. Как бы вам и следовало догадаться, нашатырь для Каритас пришелся вторым ментальным тазиком по головушке, от которого та резко проснулась, стоило только поднести Аристарху эту злосчастную банку ближе к ее носу с таким чутким нюхом. Ну, пожалуй, одним простым «проснулась» тут явно не обойдешься. Как бы описать эту ее реакцию? Если кратко – кого-ты бы сейчас определенно цапнули и неплохо так цапнули. Если же распределить все действия по порядку…
Еще только поднеся открытую баночку к девичьему лицу – та уже подала признаки неприязни к запаху, поморщив носиков, но глаза не открыв. Но наш умный врачеватель решил на том не останавливаться и поднес мерзкую чертовщину прямиком под нос оборотню. И в тот же момент взвизг, от чего-то собачий(действительно, и с чего это вдруг?) перешедший в рычание, ближней по расположению к Делагарди рукой волчица резко избавилась от источника раздражителя, ударив по мужской руке с целью отвести от себя. Да только с силушкой немного не подрасчитала. В лучшем случае Арис мог удержать емкость в руке, но явно расплескав часть ее содержимого на кровать. Миг второй. Женщина резко подрывается на месте, переходя в больше сидячее положение, и уже второй рукой крепко хватает бедного врача за ворот и едва ли не рычит тому прямо в лицо. Так он мог уже четко увидеть шрам на молодом лице. В открывшихся глазах явственно блеснул оранжеватый оттенок янтаря.
Но разглядев в представшем лице своего нового знакомого, Амира ослабила хватку. Огонь в глазах вновь обернулся прежним льдом, и пришедшая в себя Каритас отпустила мужчину, опустив в какой-то мере даже виноватый взгляд. Но тут она вновь взглянула на Аристарха и – «а нет, показалось». К слову, смелое одеяние аристократки наш спутник мог успеть заметить благодаря упавшему краю мантии. Уж не знаем, как там ему, а вот саму даму по всей видимости нисколько не смущала длина, а точнее ее отсутствие, шорт да ремни, покрывающие тот самый оставшийся неприкрытым участок ноги между краями шорт и сапога.
Проводя Делагарди взглядом из комнаты, темноволосая продолжала сидеть в своем предыдущем положении, и только когда мужчину оказался за порогом – живенько так вскочила с кровати и подбежала к шкафчикам. Комнату она успела разглядеть и краем глаза. Не прям уж детально, но где – что стоит – вполне. Девушка полазила по всем доступным местам, пыталась руководствоваться нюхом, обходя комнату, особенно всматривалась в зону окна. Вонь из комнаты больного все еще ощущалась, но уже не столь сильно. Но привыкнуть к этому запаху вряд ли возможно.
Каритас Амираланфелл
Каритас Амираланфелл


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Алькария Ср 21 Дек 2016 - 9:11

В этот раз Аристарху, увы, в плане данных не повезло. Если у прошлого пациента информация была едва ли не представлена на блюдечке с голубой каемочкой, чем сейчас никто почему-то не пользуется, то в этот раз фортуна, обидевшись, вот взяли и подвела. Ни-че-го. Правда, кое-что подозрительное всё же было – в частности, полное отсутствие бумаг… Но тут не нужно долго думать – все рабочие записи, скорее всего, просто забрали с глаз долой коллеги больного. Нечего врачам, у коих уже в процессе их работы не так-то просто что-то отобрать назад, вникать излишне. Кстати, что касается самого больного – картина окажется полностью аналогичной прежней, и помогут тут те же методы и хитрости.
У Каритас тем временем… тоже ничего. Разве что вновь же отсутствие бумаги, да риск получить по полуголой задней достопримечательности повыше – мало ли, какой наёмник мимо пройдет и лишний интерес миледи к чужим вещам заметит? И с другой стороны, мимо проходящие ей-то и нужны – похоже, за неимением полезных неодушевленных нюансов, придется вспоминать просьбу врача и искать что-нибудь одушевленное, собственно ради диалога. Выбор, благо, есть – в коридоре каждые пару секунду кто-то туда-сюда бродит.
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Аристарх Розен Делагарди Пн 26 Дек 2016 - 0:13

Поведение дамы оказалось странным, но бутылочку удержали и даже не отпрянули от желтых пылающих глаз. От рыка правда по коже прошла волна мурашек, но волшебник не сдвинулся с места. Он таки оказался прав. Только вот отпрянуть возникло по началу острое желание, словно у мальчишки, что увидел что-то чего не должен был. Это нормальная реакция, в родном городе ноги не оголяют и очень редко что-то до колена поднимают. Весьма вызывающий наряд для знати.

Ничего не найдя, Аристарх проверил самочувствие больного, лекарства сбили жар и остановили рвоту. На всякий случай, Аристарх достал записную книжку и написал названия лекарств с их содержимое вкратце, приложив пару ампул, завернул это конвертиком.
- Каритас! - Открыв форточки в помещении, врач вышел из комнаты, выкидывая маску и перчатки, отправившись на поиски спутницы. Та оказалось уже вскочила как ни в чем ни бывало. Стоит ли отдельно выражаться про наряд этой дамы высшего статуса? Какой стыд, какой разврат. К счастью Арис ушел почти сразу и имел возможность остыть и попридержать свое мнение при себе.
- Я отвезу парня в госпиталь, если что-нибудь узнаете будет чудно. Встретимся в гильдии Аристократов. - надевая походные перчатки, мужчина уже было развернулся уходить, как остановился. - И прикройте ради Бога свой срам, так открывать бедра сущий разврат по столичным меркам. - Ничего не скажешь, ноги у нее красивые. И отвлекать ими врагов ну самое то. Вот покажет она коленку, потом выставит ножку из под плаща и ... и можно о деле забыть. Что собственно чуть не сделал Аристарх, не привыкший к такого орда нарядам. Слишком открыты бедра, Алкаринки носят пышные юбки скрывая самое красивое, за то открывают грудь. Тут уже ничего не поделаешь, но кто же позволил Аристократке так одеваться. Как бы ее саму не украли. Так в обморок быстро упала, за то наверняка постоять за себя сможет. Она же понимает что ее тоже могут украсть, или Делагарди зря так быстро свинтил?

Вернувшись к больному, лекарь переоденет того, если потребуется, а после возьмет на спину и отнесет в низ. У дежурного отметил что он забрал больного, и куда забрал. Подозвав Грама, Арис взвалил на него больного и забрался сам, отправив фейри-пса галопом к лечебнице.

----Спальные районы.
Аристарх Розен Делагарди
Аристарх Розен Делагарди


Вернуться к началу Перейти вниз

Закоулки. Гильдия наёмников  - Страница 2 Empty Re: Закоулки. Гильдия наёмников

Сообщение автор Каритас Амираланфелл Пт 30 Дек 2016 - 22:26

Каритас Амираланфелл
Каритас Амираланфелл


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения