Спальные районы. Городской канал

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Провидение Вт 24 Май 2016 - 6:20

Первое сообщение в теме :

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 I5btax

Спальные районы города Октас в основном проходят вдоль городского канала, начинающегося почти впритык к западной стене и в итоге впадающего в море. В его начала построен немаленький фонтан – отдельная радость для глаз и души.
Купаться здесь не советуется, пусть глубина и составляет всего около двух метров, да и рыбы нет, но зато можно кататься на лодочках, наслаждаться отдыхом и романтическими вечерами на мостикам, ходить в тихие кафе, вообще жить спокойной жизнью в свои выходные или часы свободного времени. Здания, в основном выложенные из кирпича, расположены по обе стороны от канала. Встречаются частные и большие многоквартирные. Рабочих помещений, не считая больницы, кафе и пары магазинчиков, нет, но это не значит, что тут тихо. Одни дети, только вернувшиеся из школы, чего стоят. Им кстати и совет не купаться не помеха, ещё и найдут что-нибудь интересное на дне канала. Кстати, тут в последнее время популярно играть в воришек… К чему бы это? Впрочем, не переживайте, настоящей преступности в спальных районах мало и большинство детей возвращают украденное почти сразу – ещё и посмеются над вашей невнимательностью. Похоже, ради того и тащат – чтобы иметь возможность подразнить взрослых. Кстати, сами школы расположены тут же и всего в квартале от целых семи зданий больницы.
Лодочки и окна зданий принято хотя бы немного украшать. Можно просто выбирать яркого оттенка паруса или флажки, а на подоконниках держать цветы – уже сойдет. За счет подобной обстановки спальный район быстро начинает внушать самые теплые чувства.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Пн 12 Дек 2016 - 21:28

Пожалуй, для грабителя и его жертвы диалог у Рейн и Аргона был слишком дружелюбный. "Прямо как дома..." - странно теплая мысль промелькнула у неё в голове. Что в принципе странно, так как дома её как правило подташнивает от обязательного обмена любезностями. Наёмник использовал, кажется, всю свою харизму, чтобы убедить дворянку в том, что он будет стоить потраченных на него денег. Данный факт не воспринимался уже как совпадение. Конечно, леди Аржентальеро выглядит богато и безупречно даже после суток беготни с перерывами на короткие, граничащие с опасными для здоровья, перекусы, но в судьбу вампир не верит. Она слушала, внутренне улыбаясь ему с сожалением. "Ах, милый мальчик. Вроде бы такой взрослый, но при этом такой дурак." - отмечала она про себя, добавляя, что данная фраза применима ещё и к ней. В итоге, когда проклятый всё же соизволил назвать своё имя, Амарейнт засмеялась. Совсем не громко, чтобы не обратить на себя внимание прохожих, но тем не менее красиво и мелодично. Но в этом смехе демон не найдёт веселья. Насмехалась ли она над самоуверенностью наёмника? Может, смеялась над собственной судьбой? Возможно, в какой-то степени и то и другое. Вздохнув, женщина немного склонила голову на бок и посмотрела на мужчину. - Много Вы, должно быть, обо мне знаете, раз так уверены, что из всех людей в этом городе, именно Вы способны мне помочь. - Вампир подняла голову и положила обе руки перед собой на ручку своего зонтика, как на трость. - Видимо, даже больше, чем я сама. - Следующие слова прозвучат ложью, но они были правдой, да и лгать ей не было смысла. - Потому что я не знаю, с чем имею дело. Возможно, я пытаюсь спасти от чего-то опасного целый город. Тогда ожидать стоит любого исхода вплоть до мучительной смерти, но в случае успеха мы оба будем довольны. А возможно я ошибаюсь и преследую на улице невинного ребёнка. В этом случае, полагаю, Вам больше захочется всё же обидеть бабушку. - Говорила она спокойно, даже о смерти рассуждая, как о чем-то обыденном, но в конце всё же слегка улыбнулась. Очевидно, что под "бабушкой" вампир имела ввиду себя, но ни коим образом не пыталась использовать свой возраст как смягчающее обстоятельство. Скорее как забавный лично для себя факт.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Вт 13 Дек 2016 - 0:28

Они оба понимали, что все это шутки, ну, а если вампирша в возрасте приняла его слова всерьез, то это очень печально. Как выяснилось из первой ее реплики, так и случилось. Инар же по привычке думал что это всем давно понятно, а именно то, что существо, которое может все, не будет напрашиваться на сделку, как и предлагать ее. И такая реакция даже немного ввела его в ступор. Она не поняла шутки и сарказма? Неужели она настолько давно потеряла память, что начался старческий ворчизм? И вроде как смеяться даже не хотелось после маленького потрясения, вампиры тоже частично люди, разные заскоки бывают. И как-то хлопать рукой себя по лбу, от того что его приняли за непрофессионала и клоуна, сейчас крайне глупо. Вдруг дело на широкий карман, а он станет такой, хлопнет себя по лбу и уйдет грусненький, сожалея, что зря потратил сбережения на информацию. Спокуха, все путем.
- Каждый способен на многое, требуется лишь достойный стимул. Страх сильнее всего пробуждает мозговую активность, иные стимуляторы работают хуже. - Разбавим насмешки дамы реализмом, жестоким но правдивым, коротко намекая на то что с юмором у бабули туго и наемник шутить больше не будет.
- Такая дама как вы, может так рваться лишь мир спасать. - Уже другим тоном и убирав шутки, на всякий случай, вдруг их тоже не поймут, произнес демон. - Отлично, тогда оплата вперед. - Легко, котортко и непринужденно выдал наемник, после философского рассуждения о смерти и геройствах от рыжей. Так, как буд-то не раз с таким сталкивался. Про "обидеть бабушку", промолчали. Дети иногда хуже стариков попадаются, но ему все равно. Он давно лишился всего подобного, сведя в минимум различные чувства жалости или справедливости по отношению к работе. Работа не терпит слабости. И какой бы из него тогда был контрабандист, если бы он сочувствовал парню, которого обокрал?
- Мне нужно больше информации, включая то, что покажется вам абсолютно неважным, и то, что является моей задачей. - Не плохо было бы на месте дворянки по правилам приличия все же представится в ответ. Не есть культурно и не надежно строить догадки из воздуха и действовать по ним. Однако напоминать проклятый пока не стал, вдруг опомнится.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вт 13 Дек 2016 - 18:20

Странно. Чем более серьёзным становился демон, тем отчего-то забавнее чувствовала себя Рейн. Он всё меньше и меньше был похож на дилетанта, решившего легко заработать на одинокой и беззащитной дворянке, и всё больше она задавалась вопросом, кому так обязана своей очень неоднозначной судьбой. Внешне леди Аржентальеро оставалась невозмутима, впрочем, когда Аргон упомянул, что такие женщины, как Амарейнт, априори проявляют энтузиазм только ради спасения мира, а потом ещё и оплату вперёд попросил, она чуть было не прыснула снова. Хотелось, конечно, поведать молодому демону, чем же заняты мысли её соотечественниц как молодых, так и стареющих, но настолько придираться к словам было бы с её стороны совсем невежливо. Так что эту фразу проклятого она всё же решила расценить как комплимент. Что же касается оплаты, юноша явно не боялся продешевить. - Надо же, какой энтузиазм. - вроде бы восхитилась она, впрочем, эмоционально никак радости не выдав. - Ну, раз уж вы так настойчиво вознамерились остаться, то обращаться ко мне можете, как к Рейн - памятуя о древней дружбе наших народов, не стану насиловать ваш язык чем-то более. - Далее вампир поведала Аргону свою историю о том, как прибыла в Октас, чтобы поддержать на конкурсе изобретателей представителей своего города. Но конкурс начнется только завтра, так что, чтобы убить время, аристократка решила прогуляться по округе и в итоге обнаружила себя в поселении совсем рядом. Там местных жителей беспокоило некое странное фиолетовое существо, жертвой которого стал некий невинный мужчина. И сама бы женщина ушам своим не поверила, если бы лично не лицезрела покореженную машину бедолаги и его тело, из которого был безжалостно вырван позвоночник. На обычную нечисть это существо не походило, и есть вероятность подозревать алхимию. Более того, были все шансы того, что злодей находился на конкурсе изобретателей и планировал что-то ещё. Вернувшись обратно, аристократка совершенно случайно приметила в океане у берега странный фиолетовый камень, который в последствии выловила из воды и надежно спрятала(Не уточнив при этом, как и куда. Наёмнику такая информация пользы не принесёт). Камень выглядел каким-то образом связанным с происходящим и, без сомнения, нужным либо исполнителю, либо преступнику. Слежка за местом помогла обнаружить маленькую девочку, которая искала данный камень, но, не найдя, убежала в город и теперь находится внутри кафе, возле которого сейчас разговаривали аристократка и наёмник. - Кстати. - вдруг добавила она, - Как Вы могли заметить, я не отсюда. Может, это какое-то неизвестное мне местное выражение, Вы не знаете, что могут означать "Олухи царя небесного"? - На этом она даже голос понизила, ни дай Бог это какой-нибудь секретный код сектантов. Впрочем, на этом она ещё не закончила. - Касательно того, что я не местная. В нашем расследовании вполне может оказаться, что Вы пошли против своих коллег, вероятно даже против очень сильных и влиятельных личностей. А потому весьма вероятно, что Вы меня предадите. - Рейн была реалисткой.  Если по ту сторону забора Аргону трава покажется зеленее, он скорее всего не станет думать дважды. Доблесть и честь среди наёмников встречается реже, чем зелень в промышленном центре. - Учитывая отсутствие какой-либо реальной информации о том, с чем я имею дело, могу предложить вам два золотых. Тот аванс, который я заплатила каждому из Ваших коллег за содействие в слежке. Остальное по обстоятельствам. - По сути цена очень даже хорошая, учитывая основную задачу и тот факт, что рассуждения о сектах и алхимии - чистая спекуляция. Далее вампир описала задачу. Она описала проклятому внешность девочки и попросила мужчину зайти за ней внутрь, в то время как Рейн на время скроется с глаз. Теперь, пожалуй, выбор за Аргоном. Хочет он взять деньги и выполнить задание, или же отказаться и уйти.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Ср 14 Дек 2016 - 2:16

Долго же дама путешествует. Два золотых тоже деньги, но с таким диким исходом должен быть подписан контракт. История о путешествии была весьма увлекательна, и судя по вампирше, она судила трезво. Все крутилось вокруг фиолетового и это, надо сказать, не первая тема, которую он слышит про этот цвет. Но он ничего не скажет просто так, бесплатно. Да и его не спрашивали. Сейчас предложили место помошника следователя. И для такой работы это не плохая плата. Его не заставляют самого никого ловить. А далее... На выражение местного народа, проклятый усмехнулся, но с ответом не спешил.
- А почему так тихо? - Нагнулся к девушке наемник, вопросительно посмотрев в голубые глазки. - На самом деле все не так страшно, миледи. По простому это переводится как простофиля или глупец. - Демон достал из-за пазухи записную книжку. Из нее достал лист и на весу начал на блокноте что-то писать. Слушая как девушка предупреждает об опасности и, вероятно, пытается его отговорить. Это странно. Хотя может ее благородие просто не позволяет пустить столь хорошеького демона в расход.
- Миледи Рейн, если вы наймете меня на чистом слове, это действительно будет так. Однако, для наемника честь имеет значение, и подтверждение этому слову - контракт. - Валтарец протянул аристократке контракт. - Если я пойму, или окажется так, что дело пойдет против города или против гильдии, я покину вас. В таком случае нас с вам обоих казнят, перед этим даже не развезя по родным городам. - Инра говорил тихо, и стоял близко, достаточно. Он тоже не местный и это в двойне хуже, чем было бы родись он в Октасе. Правда говоря Рамирас не уверен что у Амарейн в делах все так уж плохо.
- Если все так плохо как вы меня уверяете, и будут поступать новые задачи, я буду это считать, а потом озвучу в конце. Или как пожелаете. - С реальной информацией есть наметки, о не более. Бедолага Джефри захворал и там тоже фигурировал, фиолетовый. А тут фиолетовые монстры и фиолетовые камни. Террористы? Заговор? Надо было бы накопать информации об этом по архивам и информаторам.
От того, подпишет ли дама контракт, Аргон двинется в кафе, или же наоборот откатит.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Ср 14 Дек 2016 - 15:43

В какой-то момент Рейн тоже захотелось хлопнуть себя ладонью по лбу. Однако всё же совершать данное действие аристократка и не подумала, оставаясь непринужденно спокойной. Она и без помощи наёмника могла понять, что "олух" это всё же "глупец". Её куда больше интересовал этот непонятный "Царь Небесный", но ответа здесь вампир явно не найдёт. - Должна признать, у этого ребёнка достаточно любопытная манера ругаться. - бросила она невзначай, заодно намекая, где подцепила данную фразу. Впрочем, это всё равно какое-то не слишком надежное доказательство того, что девочка может оказаться несколько старше, чем кажется на первый взгляд. Проклятый тем временем написал что-то в своём блокноте и подал ей. Собственно, контракт. Чудесно. Вообще, Рейн рассчитывала на кратковременную помощь со слежкой, а тут вот как выходило. Конечно, хорошо, что данный мужчина проявляет готовность лезть за заказчиком в пекло во имя благого дела, однако вампир задумалась о том, как потом объяснит свою находку Генри. "Ну а что?.. Он хотел меня ограбить, и мне ничего не оставалось, кроме как наградить его работой. Странная, конечно, формулировка, но пойдёт. Всё объясняется чудесами вампирской дипломатии." - подумала она, а затем внимательно несколько раз прочла предлагаемый договор. - Хорошо. Если тут что-то крупное, на конечной цене сойдёмся позже. - кивнула она и поставила свою подпись. А потом, вручив Аргону деньги, Амарейнт развернулась и как ни в чем не бывало удалилась в компании второго наёмника в небольшой магазинчик неподалёку, одно из окон которого выходило на нужную улицу. Демон знает, что ему делать, а Рейн, тем временем, может даже удастся добыть себе еды. В конце концов кровь - тоже товар.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Ср 14 Дек 2016 - 17:23

Получив свой контракт и предоплату, Аргон молча отправился за девочкой. Про то, что Рейн не знает кто такой Царь Небесный, Инар даже не подумал. Стоит в следующий раз уточнять вопрос. Оказалось, это выражение слетело с губ девочки. Серьезная оказывается девченка, хотя кто его знает, может и не девченка вовсе. Услвшав про фиолетовый, наемнику еще больше захотелось взяться за это дело. Разброс должен быть не только интересным, но и широким, а это значит - достаточно прибыльным. Насколько Рамирас понял, Рейн интересен камень и информация о девушке, а лучше место к которому та ее приведет.
Оплата получена и Рамирас, поправив ворот своего пиджака, пошел в кафе. Описание девочки ему дали, и шпион вступил в не пыльное, пока что, преследование. Войдя в кафе, проклятый сел за свободный столик, глазами выискивая девочку или же нечто необычное. Колечко с галочкой на внимание очень полезно вору и шпиону его плана. При этом нужно быть совершенно незаметным и вести себя непринужденно, как будто он и вовсе ни за кем не следит, а пришел выпить чай с пончиком. Выглядел демон опрятно и одет, можно сказать, по граждански. Аргон тоже любит прилично одеться, но оружие всегда при нем.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Алькария Чт 15 Дек 2016 - 1:52

Нечто странное вошедший в кафе демон заменит сразу. Это будет полным отсутствием странностей! И девочки заодно. Дело даже не в том, что не будет нужной и описанной заранее нанимательницей девочки, а в том, что детей-девочек в радиусе видимости не будет вовсе. Единственный ребенком в кафе окажется вовсе мальчик, и то сидящий на коленях то ли матери, то ли старшей сестры и хвастающийся куда меньшими годами, нежели надо от девочка – ей должно быть около семи, а этому, кажется, и четырех нет. Спрашивается, куда делся нужный ребенок и почему никто из наёмников, следящих за кафе заранее даже со стороны черного хода, за данным фактом не уследил?
У Рейн тем временем дела будут обстоять куда лучше. В частности, готового поделиться кровью молодого парня, скучающего и зевающего над газетой, она найдет менее чем за пять минут. Хвастающийся мультирасовостью Октас в нелишний раз объяснил, почему его избегают только эльфы и оборотни.
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Чт 15 Дек 2016 - 3:09

Что-то такое Инар и предполагал увидеть. Ничего. Он не видел девочку. Безликий? Вряд ли, перевоплощаться не стал бы на глазах стольких живых существ. Куда она делась? Аргон знает что там у черного входа поставлен наемник, и доложил бы чего сразу Рейн. Ушла через него незаметно? Еще немного посидев, Инар двинулся к одному из наемников, который, по его мнению мог видеть вошедшего в кафе и выход в коридор. Наклонившись к нему, Инар заговорил тихо.
- Кореш, выручай, - Рамирас положил на стол два серебряника, чтобы коллега видел их, а после накрыл своей рукой, показывая, что все его, если тот знает, что нужно Аргону. - минутой ранее сюда вошла девочка лет семи. Видел, куда она заныкалась? - Если этот ничего не видел, и еще один недалеко сидящий тоже не поможет, с таким предложением наемник отправится к типу за кассой. Хотя Рамирас имеет такое подозрение что хозяин заведения может и покрыть девочку. Мало ли что или кто напугает "невинное дитя", а наемнику не признается даже если и не покрывает. Хотя все зависит от подхода и честности. Всегда можно сказать, что ее ее потеряла мать или еще что-то. А еще нужно проверить туалет, кухню и наемника у черного входа.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Чт 15 Дек 2016 - 16:14

В какой-то момент у аристократки даже поднялось настроение. Что по сути не удивительно, ведь теперь приличное количество времени она может не беспокоиться о том, что потеряет контроль над своим сознанием и превратится в монстра. Она честно заплатила за свою еду и даже помогла парню обработать получившиеся ранки с помощью имеющейся в магазине аптечки. Это для неё, пожалуй, такая же привычка, как у достаточно чистоплотных людей привычка мыть за собой посуду. Но женщина не переставала периодически поглядывать в окно. Тишь да гладь, а не слишком ли это подозрительно? От беспокойства всё у неё внутри аж зудело, и даже утоление голода не помогло, хотя внешне Рейн осталась спокойной. В итоге она не выдержала, попрощалась с продавцом в магазине и двинулась в сторону нужного ей кафе. То, что было видно сквозь окна заведения, не говорило ни о чём. Вдруг Аргон, воспользовавшись поддержкой своих коллег, уже улизнул с деньгами? Это ведь возможно. Лапшу на уши вешать можно сколь угодно, а рассказ вампира звучал как откровенный старческий маразм. А потому Амарейнт попросила своего сопровождающего ждать снаружи, а сама тоже зашла внутрь.
Для человека, посетившего заведение впервые, весьма ожидаемым было желание осмотреться. Осмотр показал, что проклятый на месте, а вот девочка пропала. "Так и знала. И на что только деньги потратила?" - разочарованно подумала она, но с улыбкой прошла в зал, не подав виду, что знакома здесь с кем-либо. Леди Аржентальеро заказала себе чашку чая и тихонько поинтересовалась, как пройти в дамскую комнату. Чай вампиров не насыщает, но ради развлечения они его всё же пьют, а вот дамская комната нужна была для продолжения поисков. Сдаваться так просто не хотелось.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Алькария Вс 18 Дек 2016 - 10:00

К счастью для Инара, проинформированным в нужном деле оказался первый же собеседник. Сначала немного нахмурившись, будто бы кого-то припоминая,  следом мужчина уточнил пару деталей внешности. Собственно верно предположил сочетание цвета волос и глаз, а там и описал платье. Явно намекнув тем самым, что девчонку вспомнил и вспомнил при этом правильно, собеседник жестом подсказал Рамирасу, что одну монетку придется отдать сразу – как предоплату. И лишь получив её, продолжил.
- Завалилась меньше получаса назад, - сообщил он тихо, - вела себя, как у себя дома. Походу или сама из персонала, или малая кого-то из персонала. Ушли в рабочие помещения, - кивнула он в сторону двери в коридор, - поздоровалась только с ним, - подвел итоги мужчина, незаметно кивнув уже на парня у кассу.

По случайному или не очень случайному стечению обстоятельств, в названном коридоре будут и кухня, и уборная, и черный ход, и даже подсобка. Соответственно в этот же обычный и скромный коридор, хвастающийся несколькими дверьми, нынче двигалась Амарейнт. Итак, вампиру и демону явно предстоит вновь встретиться, так уж карты легли – местом встречи служит, правда, скучноватый коридорчик с серыми обоями и неинтересными дверьми, но тоже ничего.
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Вс 18 Дек 2016 - 21:58

Инар без вопросов отдал один серебряник, парню, обознавшему девочку с ног до головы. А следом получил информацию. И хорошую информацию. Кореша работают слажено и отлично, тут каждый наемник держит ухо востро - информация их хлеб. Рамирас добавил еще одну серебряную монету к оплате, и отдал их информатору, в сумме три. А после направился, как можно, незаметнее в коридор. Собственно причины так скрываться не было, как оказалось один коридорчик на выход, кухню и уборную. Там он встретил аристократку, что нанимала его. И не сказать что был сильно рад. Вдруг она сейчас мешаться начнет?  
- Леди, Рейн. - Словно отметив факт ее наличия в одном коридоре с ним, Рамирас прошмыгнул к черному входу и поинтересовался не видел ли кого наемник на шухере. Как оказалось никто не выходил. Инар чувствовал что все тут не так просто. И он был прав когда не пошел к кассе на счет информации. Чутье не подвело, и сейчас оно подсказывало, что что девочка смылась отсюда. Заглянув на кухню, Рамирас сне стал ничего спрашивать. Раз она тут своя, эти тоже ничего не скажут. А посему тот быстро вернулся к вампирше. И уже хотел сказать что девочка провалилась сквозь землю, как его посетила одна мысль. Проклятый принялся внимательно осматривать коридор и возможную подсобку, на предмет... выступов?
- Она где-то вышла. - Коротко и тихо сообщил лжец, продолжая внимательный поиск выступов, щелей, ненужных винтиков и петель. С кольцом ему будет проще, оно и в поисках ловушек помогает хорошо. Все же Тонг не прогадал с выбором подарка. Он искал ход, куда же провалилась девченка. Прошелся руками по стенам, нажимая в разных местах, осмотрел светильники, полы и шкафы в подсобке, если таковые будут. И конечно же все двери, тихонечко. Рамирас действовал тихо, и быстро. Увидя такое их выкинут отсюда пинком под зад.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вс 18 Дек 2016 - 22:43

Вообще, зайти в подобное заведение и ничего не заказать аристократка считала поступком не слишком хорошим, ведь местные работники все зарабатывают на посетителях, и не важно, связаны они с какими-то тёмными делишками или нет. Пока женщине несли её чай, она краем глаза заметила, что её подчинённый с кем-то разговаривает, и снова проигнорировала данный факт. Затем прибыл заказ, дворянка аккуратно попробовала горячую жидкость и поморщилась. Так себе напиток на самом деле, на вкус вампира слишком сладкий и недостаточно крепкий, но зато хоть пахнет приемлемо. Пить целую чашку леди Аржентальеро не собиралась, даже если бы чай пришелся ей по вкусу, а потому достаточно скоро прошла по указанному направлению в коридорчик с несколькими дверями. Там уже был Аргон, отметивший её присутствие, а отвечать Рейн не стала, только слегка кивнула. Сам проклятый принялся что-то искать, при этом "отчитавшись" аристократке. Тень саркастичного: "Да ладно. Ты, должно быть, шутишь?", - проглядывалась на её улыбающемся лице, когда она тихо, но всё же с явным изумлением произнесла - Ваша осведомлённость продолжает меня поражать. - А потом прошла мимо демона туда, где по остаточному принципу должна таки была находиться уборная. Конечно это, вероятно, дохлый номер, но вдруг где-нибудь там есть вентиляция или что-то подобное, куда мог пролезть ребёнок. Если же нет, то искать, вероятно, стоит в подсобке. А вот на кухню аристократке хода нет, если только... Ну, это другой вопрос. Сначала более доступные варианты. Будет не очень удобно, если их здесь кто-нибудь увидит, но с проблемами предстоит разбираться по мере их поступления.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Алькария Пн 19 Дек 2016 - 10:14

Несмотря на все старания Рамираса, похоже, даже кольцо не могло помочь ему найти то, чего нет. И с другой стороны, попытка однозначно заслуживала внимания, что вскоре станет понятно по событиям у Рейн.
Изначально в ванной комнате не будет происходить ничего примечательного. Скучно, ничего подозрительного… До поры. Пора бы женщине начать заботиться о собственной безопасности? Что-то очень противное и вязкое, похожее на смесь жижи, меда, свежего крахмального клея и подтопленного сливочного масла, неожиданно окажется прямо на голове вампира. Со шлепком и мало приятной попыткой облепить, стекая, всю голову и уйти на плечи и ниже. Для несчастья девушке будет достаточно открыть одну из дверок в кабинку, уже находясь в уборном помещении и ища в нём странности. Судя по всему, до проверки этого уголка странное вещество держалось ближе к потолку с другой стороны, и не падало из-за самой двери. Но времена меняются! Фиолетовой, кстати, данная гадость окажется, фиолетовой…
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Пн 19 Дек 2016 - 12:07

Рейн определённо всё ещё везло. Да только вот это была такая удача, которой не понятно, нужно больше или меньше. В сказках и книгах удача такого рода губит своих героев, и здесь вышло примерно то же самое. Сначала как обычно ничто не предвещало беды, уборная выглядела совершенно обыкновенно. Отвратительно грязная дыра, где ни к чему нельзя было прикоснуться без перчаток. Свои, впрочем, Рейн уже пожертвовала, так что ей пришлось справляться без них. Собственно, в самой комнате не было ничего странного, кроме найденной дворянкой надписи на стене. Если бы тут был мастер перевода местных выражений Аргон, он бы сказал, что это означает "Ваша мать - самая распутная женщина города, чьими услугами я воспользовался и остался не впечатлён". Но его тут не было, так что женщине и над этим пришлось ломать голову самостоятельно. Стоило проверить кабинки, не так ли? Одна только мысль об этом заставила леди Аржентальеро содрогнуться. Сперва она выглянула в коридор - может, у проклятого есть какие-то успехи, и ей не придётся ничего делать самой? Но нет. Как говорили все антагонисты в книгах: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам". Ничем хорошим это правда не заканчивается, и в этом у вампира был шанс убедиться на собственном опыте. Наверное стоило всё же попросить проклятого, за что она ему, в конце концов, заплатила? Но увы. Итак, одну за другой дворянка начала проверять кабинки. Первые были совершенно обычными - мерзкими, отвратительными, тошнотворными. А вот следующая побила все рекорды по этим показателям. Никогда ещё вампир так сильно не содрогалась в своей жизни, как сейчас, когда холодная и вязкая жижа с омерзительным шлепком упала не куда-то ещё, а на рыжую головушку. Сперва глаза её наполнились ужасом, аристократку перекосило и скрючило от противного ощущения. Из горла вырвался звук, похожий на кошачье шипение, и девушка, плохо координируя свои движения, отскочила от кабинки и со всей силы захлопнула её, продолжая ещё некоторое время метаться и прыгать по комнате, при этом размахивая ладошками со скоростью полной энтузиазма стрекозы, кряхтя, шипя и отплевываясь от непонятного нечто, хоть оно и не затекло ей на лицо. Совладать с этим было невозможно, но ещё хуже стало, когда Амарейнт краем глаза увидела своё отражение в зеркале. Вот тогда у неё действительно чуть сердце заново не забилось, просто чтобы иметь возможность остановиться. Эта штука была фиолетовой. Рейн не знала, что способна издавать такие звуки, но сдавленный крик был даже как-то похож на мычание голодного живого мертвеца. Вампир одной рукой заткнула себе рот, а другой что было силы ударила по краю раковины. Метнулась к двери, потом обратно, потом всё же опять к двери. Нельзя же, чтобы её кто-то застал в таком виде! А что делать. Странно наверное будет выглядеть, когда Аргон услышит, как кто-то стучит в дверь уборной с той стороны, явно привлекая его внимание. Так ещё и как стучит! Реактивный дятел бы позавидовал. Но стоит ему немного приоткрыть нужную дверь, как женщина вдруг опомнится, не своим, удивительно низким, голосом выдаст - Стой! - и резко вновь её захлопнет. Но последующие шаги будут означать, что от двери дворянка отошла, а значит мужчина всё же сможет войти. Рейн тем временем на грани слёз и всё ещё в дикой панике попытается проверить реакцию жижи на воду. Первый её инстинкт был - наплевать на свой внешний вид и смыть гадость, но мало ли, вдруг жижа даст какую-нибудь реакцию с водой. Полысеет ещё. - Вот уж не думала, что "в легендах описанное счастье" и "в мифах поэтами воспетая радость" - это дрянная фиолетовая слизь в туалете Октаса. - А теперь, кажется, она метила тональностью в ультразвук.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Пн 19 Дек 2016 - 12:49

- Черт. - Аргон уже все облазил. Все ощупал, везде потрогал кроме уборной. Ничего не нашел. И раздумывал, а может наплевать на все да пойти искать туда. Но Его привлек звук. Похожий на сдавленный заткнутый крик, а после стук в дверь уборной и... да. с другой стороны. изнутри уборной кто-то стучался, да так, что создавалось впечатление гонящихся демонов за стучащимся. Аргон открыл дверь, но ее тут же хахлопнули перед его носом. Проглотив вопрос, взывающий к логике: - а накойчерт было стучать? При всем этом стучала и кричала одна Рейн. Одержимая? В нее вселился призрак? Или это все го лишь ее женственная сущность? Проклятый еще раз открыл дверь, прошмыгнув в уборную, закрыл ее за собой. Что мы видим? Покареженая страхом и отвращением мордашка, пищаще, хрипящие ультра-звуковые сообщение и какая-то слизь на голове. Вот она истинная сущность той невозмутимой вампирши. По, что только что саркастично отзывалась о его прорецательности. Забавно. Жижа то фиолетовая! - Странно. В глубине души я так надеялся что и она провались сквозь землю. - Спокойно рассуждал Инар, почесав гладко выбритый подбородок. - Ну что же вы, не время менять прическу, Леди Амарейнт! - Он наблюдал за стараниями женщины вымыть с волосы ту мерзость. Говорил тихо и спокойно, но никуда без наигранного сарказма и подначки.
Незаметно для аристократки, демон, аккуратно на кончик ножа, взял с ее головы немного жидкости и залили в колбу, которую вытащил из сумки. Кто знает где пригодиться. Возможно толкнет изобретателям или союзу белых звезд на исследование за неплохую сумму.
- Что-что, вы про легенды говорите, миледи? - Переспросил наемник, затыкая колбу и убирая в сумку. Кажется он не собирался помогать даме. Рамирас позволил себе усмешку и добавил. - Напомните, после заключения контракта, вы добавляли в свои пожелания, мои услуги телохранителя? Хотя, нет. Память у меня хорошая, все же не добавляли... - Рассудительно и явно намекая что не будет ничего делать бесплатно, говорил проклятый. В каком-то роде, он даже рад был. Эта штука не на его прекрасных волосах. Хотя они у него и так с фиолетовым отливом, при хорошем свете.
Между тем, Рамирас начал искать потайной ход в этом помещении.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Пн 19 Дек 2016 - 13:58

Как только первый опыт доказал, что жижа с водой никак не реагирует, а просто смывается, аристократка, как и собиралась до этого, сунула голову под кран. Вода холодная, но для неё это роли не играло. Глубокий вдох, выдох. Вдох, выдох, дзен. Ну, не совсем дзен, конечно, это всё же преувеличение. Скорее, вернулось состояние "пренебречь, вальсируем", знакомое Рейн ещё по потрясению на береговой линии. Присутствовало, конечно, ещё и раздражение, но вызвано оно было, увы, не слизью. Но аристократка была больше занята тем, чтобы не дать фиолетовой дряни попасть в глаза, нос, уши или, не дай Бог, в рот. А если что, завещание уже готово, беспокоиться не о чем. - Вы, видимо, интересуетесь искусством. - Вампир выпрямилась, редко поднимая голову и откидывая мокрые волосы назад, заодно окатывая брызгами окружение. Вероятно, проклятому стоит быть осторожным. Спокойствие же вернулось и в тон её голоса, когда она обратилась к Аргону. Амарейнт Аржентальеро была личностью известной только в своём городе, а вот проклятый на её земляка был не похож. Устоявшаяся в сознании паранойя чирикала о том, что мужчина знает о ней больше, чем даёт понять, но разбираться сейчас надо не с этим. Шутку про свою причёску аристократка тоже, к слову, не оценила, проигнорировав как её, так и вопрос про легенды. Не его это дело. Отвечать женщина начала сразу по делу, магией медленно стягивая со своих волос влагу - всё же навык её нуждается в оттачивании. - Насколько я помню, в контракте для Вас прописана лишь одна задача - слежка за девочкой. Задача, которую Вы по моему скромному мнению феерично провалили. Если цель потеряна и Вы не знаете, где она, это ведь уже не слежка, так? - По сути теперь было вообще не ясно, имеет ли происходящее связь с искомым ребёнком. - Так что нам либо стоит пересмотреть контракт, либо Вы свободны. За красивые глаза я Вам уже заплатила более, чем достаточно, а Вы даже не топлес и не блестите. - пока что Аргон проявил себя по мнению аристократки до крайности бесполезно. Более того, он продолжал вести себя так, как будто сам всё знает, а Рейн молчала, наблюдая за тем, как всё ближе и ближе он приближается к адской кабинке фиолетовой омерзительности. - Вы бы что ли хотя бы ради собственной безопасности спросили, что случилось... - непринужденно произнесла она, всё ещё не спеша его останавливать. Потом Рейн подняла взгляд на потолок - льётся то эта штука оттуда.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Пн 19 Дек 2016 - 14:29

- Цель была потеряна вами еще в тот момент нашей с Вами встречи. Это от части ваша вина, милая Леди. Она скрылась, когда вы подписывали контракт и Вы передали мне не слежку, а направление и описание объекта. Я делаю, то что обязан. И я знаю что она ушла здесь. - Тут придраться он не даст. Знает он таких высокомерных, которые перекручивают задание себе на пользу и оставляют наемника ни с чем даже по подписанию контракта.
- Я могу раздеться хоть полностью, за дополнительную плату, Миледи. И все остальные услуги, я так же буду не прочь предоставить столь очаровательной вампирессе. - Аргон внимательно осмотрел потолок. Судя по облитию головы, это жижа летела сверху. Приметив остатки фиолетовой дряни на потолке, Инар не торопился осматривать остальные кабинки.
- А что у вас такого случилось? - Спросил наемник, - Кто-то в вас плюнул фиолетовой жижей и вы наверняка думаете что это как-то связано с тем монстром, камнем и ... - Инар проглотил новости о больном в гильдии, - девочкой сбежавшей оттуда. Может это она в вас плюнула? - Что еще может предположить демон, судя с рассказа аристократки. Проклятый шустро достал рабочую куртку и мигом одел, застегнув. Натянул перчатки. Натянул маску и капюшон. Несколько секунд делов, зато не будет обляпанным как дама рядом с ним.
Внимательно наблюдая за пятном, наемник толкнул ногой дверь в кабинку, не подступая и готовый отпрыгнуть или отвернуться в крайнем случае. Однако сколько он не присматривался, не видел ничего. Эта жидкость как-то просочилась сквозь пол, но девочка не могла же просочится в потолок? - Вы мне точно все рассказали, Миледи? - Попахивало чем-то интересным. Далее наемник попробует пройти в кабинку и посмотрит там наличие девочки или ее следов. Если нет, придется подлезть к потолку. Этот вариант его тоже вполне устраивал. С передвижением по поверхностям разного рода и разной плоскости у него отлично.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Алькария Пн 19 Дек 2016 - 23:37

В нужном помещении сначала, кажется, не оказалось ничего примечательного. Но владелец кольца на внимательность быстро поставит это под сомнение. Что-то было не так непосредственно с унитазом. Он стоял на своем месте и выглядел обычно, но что-то в нём было всё-таки немного не так… лишь проверка у самого пола выявит, в чем дело. Прорезь между объектом и полом всему виной – всё было на месте, но она казалась слишком большой. Создавалось впечатление, что унитаз не зафиксирован, пусть первая попытка его подвинуть ничего и не даст – он сдвинется максимум на пару сантиметров, после чего замрет, будто бы всё-таки приделан как должно.
Как вскоре окажется, если дуэт не поленится подергать бедный предмет антуража уборной, речь идет о довольно типичном «лабиринтном» типе «замка». Инар нечто подобное наверняка проходил в гильдии, уж хотя бы мимолетно. Суть была в расположении преград – для того, чтобы предмет действительно ушел в сторону, надо было подвинуть его назад, вправо, вперед, право, вниз и влево. Каждый раз на пару сантиметром, но обязательно – так что предстоит помучиться, подергать, поэкспериментировать. А ведь ещё и шуметь не стоит – они тут и так… порядочное кафе, мужчина и женщина в женском туалете мебель ломают.
Лишь после последнего движения влево предмет просто «отделится» от пола. Его можно будет отодвинуть или даже вынести. А под ним окажется, собственно, сами преграды «замка» и большая-большая яма, аккуратно вырезанная в полу. Под унитазом, кстати, окажутся и ручки – судя по всему, залезая в яму, за них можно было устроить предмет уборной на место, не оставив за собой вольный вход куда-то вниз. А в яме-то темнота-а-а… и пахнет не очень.
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Вт 20 Дек 2016 - 1:16

- У Вас есть доказательства? Если нет, то Ваши доводы столь же хороши, как и мои. - ответила она, приподняв бровь. Тип этот был определённо странным. Его комментарий о дополнительных услугах Рейн проигнорировала, скрыв смешок кашлем. Юмор, конечно, это хорошо, но с ним лучше не затягивать. - От дополнительных услуг я предпочту вежливо отказаться. - Сказала она, как отрезала, продолжая наблюдать за манипуляциями проклятого с кабинкой и жижей. Её теория была в том, что маленькая девочка - не настоящий облик, и при обращении выделяется фиолетовая слизь. Возможно девочка демонстрировала получившийся вариант того, что пытались изобрести, в то время как оборотень в деревне - брак. "Эх, поделиться бы сейчас мыслями с Генриеттой." - невзначай подумала вампир. - Однако контракт определенно стоит пересмотреть хотя бы потому что мы с Вами уходим глубже в неизвестность и ситуация приобретает весьма таинственные обороты. - Амарейнт внутренне содрогалась от мысли, что где-то в этой уборной может быть тайный проход. Вероятно он вёл не куда-нибудь, а вниз, а в уборной вниз стекаются вещи не самые приятные. - Например я предлагаю начать с того, что Вы мне скажете правду о том, почему Вы здесь. Я ни за что не поверю, что Вы продолжаете так упорно лезть в мои дела - И это не только о конкретном желании Инара помочь, но ещё и в целом о его попытках вызнать больше информации о фиолетовой дряни и о том, чем Рейн занимается в Октасе. - Просто потому что вам нужны деньги. Учитывая проходящий в Октасе конкурс, насколько мне известно, заказов у Вашей гильдии должно быть более, чем достаточно.- Особенно учитывая, что изначально леди Аржентальеро дала проклятому понять, что посторонняя помощь пусть и нужна, но очень не желательна. - Создаётся впечатление, что Вас тоже интересует то, что я пытаюсь отыскать. - Тычок пальцем в небо на самом деле, но вампира ничто уже не удивит. Её то ведь с Генри что-то свело. Здесь, возможно, причины не настолько мистические, но они вполне могли быть. А могло бы и не быть, в принципе. Не так уж это и важно. - Так или иначе в контракт должны быть внесены Ваши обязанности телохранителя и кормильца на случай если мы окажемся заперты в безлюдном месте больше чем на двое суток с этого момента. Иначе Вы станете кормильцем против собственной воли, и я не смогу Вам ничем помочь, даже если захочу. - повседневным тоном предупредила она наёмника о том, что сможет одичать. Хотя об этом ему должно быть известно. - Возможно Вам стоит сказать мне, чем судьба Вас наказала - я предпочитаю всё же знать, собираются меня бить или ещё чего... Если воруете или лжете, Бог с Вами, можете молчать. - Здесь Рейн постаралась учесть тот факт, что для сдачи долга проклятый всё же должен своровать что-то тайно или солгать так, чтобы ему поверили. С вампирши в данный момент, правда, и не своруешь ничего, всё на берегу осталось, если ещё осталось, а словам его женщина и без того не доверяла ещё. Куда заведёт дуэт эта дорога - тайна, но лучше было решить спорные вопросы сейчас. Если их здесь обнаружит персонал кафе, это уже другая проблема.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Чт 22 Дек 2016 - 2:59

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/11/21/793482_in.png]
- У Вас есть доказательства? Если нет, то Ваши доводы столь же хороши, как и мои. - Ну вот и договорились. - Довольно кивнул проклятый. Проскользнув в кабинку без сюрпризов и обнаружив таки щель под унитазом, после длительных поисков, демон присел и попытался сначала поднять предмет интерьера, потом сдвинуть. И когда вещь сдвинулась в одну сторону, Инар уже знал что это можно открыть. А тут, даже если проходилось на обучении, пытливый ум подвигает во все стороны, и таки соберет мозаику.
- Незамедлительно, Леди Рейн... - Напрягаясь и кряхчя ответил наемник на пересмотр контракта, находясь в неудобном и узком месте и пытаясь сдвинуть унитаз нащупывая нужную сторону. - О Миледи, - перестав терзать унитаз и сев на пол, - Деньги не нужны только мертвым. И то, как говорил один прекрасный инквизитор, даже призраками и духами, мы все равно цепляемся за свои дорогие вещи и жизненные цели. - Инар говорил о своем отце, к слову ему эта тема так же была интересна, но на момент выбора школы, не на столько как сейчас. Нащупав ручки на предмете мебели контрабандист оттянул его с прохода. - Правда, там говорилось не о материальной ценности вещей, но опять же, каждому свое. - Желтоглазый посмотрел на аристократку, внимательно осматривая ее платье, пока то цело и красиво. Почему-то о не сомневался что эта дева таки полезет с ним.
- Конкурс изобретателей это отлично. Но работенка там скучная. Приезжие нанимают телохранителей чтобы шляться по городу, сунуть нос на берег или в наши леса, но не более. Нет, есть конечно задачки интереснее, но не в моем вкусе заниматься мелочевкой. - Поправив сумку и достав контракт, демон затянул Амарейнт в кабинку и закрыл ее, от лишних глаз. Положив лист на дверцу, готовый выслушать изменения. - Когда наемник посвящает всю жизнь одному делу это нереально клёво. Стаж, связи, знания по своей области работы. Можно стать лучшим. Но это не в моем понимании. Я считаю что наемник должен уметь все, и чем больше он умеет и может функций выполнить - тем он ценнее. Не всегда удобно таскать за собой двух телохранителей, одного информатора, одного бегунка и еще кого-нибудь. Гораздо удобнее когда все умеет один, но тут тоже есть минусы - мы не можем быть одновременно в нескольких местах. - Рамирас хоть и обучен манерам, но местный жаргон не редко проскальзывает в разговоре. Тонг улыбнулся, что могло быть заметно по глазам и вернулся к контракту, желая по скорее его закрыть да уже вылезти из дыры, в которую еще не залез. В прочем, ему не привыкать. Если дама не поняла, она может спросить конкретнее, это не та тема, которой будут избегать.
- Хорошо, я заношу себя как еду и дописываю телохранителя. - Аргон что-то начиркал и спрятал бумагу в непромокаемый карман. - Но вы тоже должны понимать, что даже если я захочу, я не смогу остановится и буду вас бить, против вашей воли. Не думаю что вашему мужчине понравится, однако, так оно и есть. - Демон присел на край прохода и достал из рюкзака лампу негасимого пламени, зажигая ее. После чего поднял голову на вампирессу и улыбнулся снова.
- А на счет Бога, это тема интересная. Вы думаете, что он существует? - Вроде на полном серьезе спросил мужчина и неожиданно, достал из-за пазухи два белых платочка, протянув оба художнице. - Я закрою, не пачкайте ручки. - подобрел, возможно чуя наживу, возможно подавая знак что не такой уж он и плохой вариант. После чего протиснулся и спустился вниз в проход. Следом за Рейн, он закроет люк сам.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Амарейнт Аржентальеро Пт 23 Дек 2016 - 0:49

Итак, время шло, а самые страшные опасения Рейн всё больше и больше приобретали пугающе реальный облик. Унитаз в подозрительной кабинке очевидно поддавался манипуляциям демона, и вампир непроизвольно вздыхала. Инар тем временем пустился в лирику, процитировав сначала какого-то инквизитора (который этой цитатой явно имел ввиду нечто менее приземлённое, что сам демон позже и подтвердил), а потом и вовсе начал рассказывать женщине все плюсы и минусы работы наёмником. Рейн в свою очередь вздохнула снова. Лапшу этот мужик вешать умел, воду лить тоже, но леди Аржентальеро осталась не впечатлена. - Я ценю Ваше стремление стать Универсальным наёмником, друг мой. Но я Вас спросила совсем не об этом. - Терпения у аристократки достаточно (по крайней мере пока ещё что-нибудь отвратительное откуда-нибудь не вылезло), времени тоже. Хотя это вопрос спорный и почти что философский, но дело даже не в этом. - А теперь ситуация: Вы идёте по улице, и видите явно не местную аристократку. Не примечаете своих коллег рядом с ней и решаете "помочь" ей своими услугами. Или, если примечаете коллег, то убедить её в том, что Вы лучше. Зачем, если по-вашему заказы приезжих на конкурс людей скучны, и Вам не нравится "заниматься мелочевкой"? - В конце концов проклятый не мог знать заранее, чем занималась Амарейнт. Или мог? Тогда на улице пусть и было заметно, что она за кем-то следит, но мало ли по какой причине она это делала, кто их знает, аристократов этих, а уж тем более алкаринских. Предположить, что она занимается чем-то "большим" или "интересным" простому человеку было бы вероятно тяжело без какой-либо информации либо о ней либо о том, что происходит в городе. Везение? Странная штука, в которую женщина верить потихоньку переставала. Наверное, она бы отстала от него быстрее, даже если бы он ответил, что не скажет ей ответ на её вопрос. Но проклятый начал увиливать, и диалог продолжился сам собой.
А потом Аргон ещё и предупредил вампира о том, что может принести ей вред против своей воли. "Да что же это за наказание то такое. Кажется Дракула быстрее перейдёт на диету из берёзового сока, чем этот парень мне что-то полезное скажет." - подумала она. - Не волнуйтесь, об этом я подумала. За своего мужчину, впрочем, ручаться не могу. - Собственно, а почему бы и не помечтать о том, что он у неё есть? Подаренное незнакомцем кольцо на пальце сидит весьма убедительно. - Если он посчитает, что нанесённый мне ущерб был неоправдан или же слишком силён, не думаю, что смогу его переубедить. - пожала плечами она.- А в случае Бога это была скорее фигура речи. Впрочем, в нашем сумасшедшем мире много чего происходит, почему бы и какой-нибудь высшей силе не существовать? - рассуждать на эту тему пожалуй было не время и не место, но позицию свою дворянка высказала. Демон тем временем передал ей два платочка, которые Рейн с улыбкой приняла. - Благодарю. - Жест, конечно, приятный, однако спускаются двое в места не слишком лицеприятные, в которых эти два платочка едва ли помогут хоть как-то. Но всё же женщина попыталась спуститься вниз как можно аккуратнее, стараясь при этом не думать о том, что ждёт впереди.
Амарейнт Аржентальеро
Амарейнт Аржентальеро


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Инар Рамирас Тонг Сб 24 Дек 2016 - 20:38

- Я все же имел ввиду приезжих изобретателей на конкурс. Терпеть их не могу, ничего им не надо кроме своего творения, или же нужно все и сразу. - Снова, будто увиливая от ответа проговорил проклятый, правда следом добавил, - а если честно, Вы сами меня заинтересовали своим ответом. Если бы мне не понравилось или я счел бы дело мелочью, я бы вас покинул, уверяю. Однако находить интересные задания тоже великое мастерство! - Инар помог Рейн спуститься и уже был готов закрыть проход.
- Высшие силы? Например? Вы не считаете ими Хранителей? Я уверен, что за всем стоит несколько хранителей и каждый владеет той или иной сферой жизни. Однако сомневаюсь, что есть божество или хранитель фортуны, я бы с ним договорился. - Внезапно, демон артистично протянул или даже пропел концовку предложения: - Душу бы ему прода~л.
А вообще у него в семье довольно странное положение касательно веры. Хотя казалось бы о какой вере может идти речь, когда от демона, родился демон. Видно тут вера у каждого своя, фиктивная и очень абстрактная. Как на Инара, это глупость.
- А хотите шутку? - Проклятый остановился и достал из-за пазухи золотое распятие. После просто вернул его обратно. - Смешно? Верующая эльфийка любит проклятого демона палача и все равно верит в Бога.
Инар Рамирас Тонг
Инар Рамирас Тонг


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Генриетта фон Браун Вс 25 Дек 2016 - 13:52

>> Площадь янтарного артефакта

На удивление эльфийки, фейри привёл её на территорию какого-то кафе, в спальный район. От быстрого шага, едва ли не граничащего с бегом, сонливость несколько спала, но остроухая знала, что это лишь дело времени и скоро ударит снова. Впрочем, судя по её участившемуся дыханию, это пройдёт не скоро. Монокль всё так же настойчиво требовал зайти внутрь, и девушка вместе со своей охраной из двух наёмников, конечно же, не стала этому пожеланию противиться. Кафе есть кафе, тут вряд ли случится чего-то необычное, ведь верно? Стоит ещё сказать, что за время перехода Генриетта более-менее прикинула, что это за тайный ингредиент, и поняла, что тут единственный способ - это, наверное, обращаться к фейри, назвав в точности всё, что она смогла понять в том видении.
Однако, направление движения уже внутри кафе вызвало у остроухой недоумение. "Куда-куда он меня тащит?"
- Подождите здесь, пожалуйста, - высказалась Генриетта, попросив своих помощников остаться. Им там в любом случае делать нечего, правильно?
- Если вдруг меня долго не будет, возвращайтесь назад на конкурс, всё выплачу до последнего бронзового по моему возвращению, - добавила рыжеволосая. Она понятия не имела, куда и зачем её звал фейри и насколько это будет долго, поэтому дополнительные меры предосторожности, чтобы предотвратить события в духе "наёмники переполошились, пошли её искать и нашли её за каким-нибудь очень интересным занятием в духе алхимии", не помешают. Дальше пришлось идти уже одной. Путь прост и незамысловат - в туалет, в одну из кабинок. Час от часу всё не легче.
Да уж, это явно не то место, где хочется геройствовать. Однако, нужная дверь оказалась закрыта, но ручка поддалась без проблем - всё-таки на замок их закрыть может только местный персонал. Да и нужная кабинка оказалась тоже закрыта. Нагнувшись, Генриетта увидела, что внутри, в общем-то, никого нет, зато фиолетовая жижа на полу бросилась ей в глаза очень отчётливо. "Похоже, я на верном пути", - подумала она, пока что не заметив манипуляций с самим туалетом - ещё бы, всё внимание привлекла жижа, образцы которой нужно обязательно собрать, а потом ещё и персоналу обязательно о ней рассказать, чтобы те обязательно всё продезинфицировали. Но по виду - она. Как же теперь пробраться внутрь? А ведь на принятие решения могут быть считанные секунды. Правда, здравый смысл подсказал ей, что замок здесь должен быть крайне простым, и стоит просто воспользоваться каким-то плоским инструментом, чтобы вытащить язычок и пройти внутрь. Ну, сказано - сделано, в качестве предмета подошёл тоненький ножичек и собственное тело - пришлось как следует толкнуть дверь, прежде чем открыть её.
И, конечно же, при этом она ещё и услышала, и увидела передвигаемый туалет, что вообще было из ряда вон выходящим явлением, причём передвигаемым откуда-то снизу, из какой-то дыры. Однако, ей не стоило никакого труда передвинуть его обратно - всё-таки, благодаря её позиции, ей это делать было гораздо удобнее. Ну а дальше...
- Амарейнт?! - тихо, чтобы всё-таки никто не услышал, но всё равно со сквозившем в голосе прямо-таки нескрываемым и неподдельным удивлением, граничащим со злостью. Боялась платье, видите ли, намочить. А тут - она.
- Что ты, чёрт возьми, делаешь в выгребной яме, да ещё и не одна? Память потеряла раньше времени? Или русалки завелись в канализации? Я же тебя просила ни.ку.да не уходить с конкурса, - при этом Генриетта закрыла дверь и убрала нож в сумку. Ей ещё придётся здесь собирать образцы, но сначала - нет, это явление точно требовало объяснения. А ведь аристократка внизу ещё и была не одна, а с каким-то проклятым. Нет, Генри поняла бы всё - у всех есть право на личную жизнь - но не в канализации же!
- Если ты не объяснишься, прямо сейчас использую это место по назначению, а потом об этом узнает весь Алкарин, - да уж, если бы глазами можно было метать молнии, от "этого места" бы уже ничего не осталось, но, к счастью, навыками генерации электричества глазными яблоками остроухая не обладала, - ну вот за что мне всегда достаются такие помощники, что лучше бы были враги?.. - а это уже, похоже, к себе, осознавая полную безысходность своего положения. Причём почему-то постоянно повторяющегося. Похоже, даже взятие образцов в таком свете может подождать.
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Аристарх Розен Делагарди Пн 26 Дек 2016 - 0:31

Закоулки. Гильдия наёмников

Косматый фейри, стараясь не пускатся в бег галопом и идти ровнее как ему сказали, добрался к стенам госпиталя и лег на землю. Лекарь снял больного осторожно на руки и поспешил передать его в лазарет, предварительно мужчине скроют волосы капюшоном, а прыщавое лицо шарфом. Так же Арис передаст на всякий случай вакцину из Алкарина, что помогла нормализовать состояние пациента с описанием из чего она состоит (это точно по его специальности), и поинтересуется прибыл ли молодой воин. Те то своих точно не бросят, за паренька переживали. И вдруг есть еще подобные случаи. А после вернется к делу.
- Давай мальчик, побежали. Не спать! - Грам вроде уже приходил в норму, к слову шприц со снотворным Арис припрятал у себя. Колкан уже небыл похож на сонную муху, но когда он вез Джереми, казалось буд-то у фейри сейчас лыпы подломятся или разъедутся в разные стороны. По пути Розен так же доложил первому встречному воину, что пропала девушка, все как положено, место, время, описал внешность. Однако местная гильдия весьма сильно тут давит на власть и порядок, воины прям как-то уныло к подобным случаям относятся. Неужели тут так хороши воришки?
Замок Аристократии
Аристарх Розен Делагарди
Аристарх Розен Делагарди


Вернуться к началу Перейти вниз

Спальные районы. Городской канал - Страница 2 Empty Re: Спальные районы. Городской канал

Сообщение автор Алькария Пн 26 Дек 2016 - 21:38

Надо сказать, дуэту есть, за что сказать эльфу спасибо. Ещё один шаг, и демон оказался бы в настоящей канализации – той самой, что хвастается немаленькой речкой и вынуждает купаться по макушку даже высоких своих гостей. А уж содержимое… Октас прекрасно изолировал помойные реки канализации от граждан, живущих в городе, но в пределах самой системы водоотвода, если какая химия, спасающая обстановку, и фигурирует, то разве что в лучшем случае разжижающая. Что упрощает отвод помоев, но на запахах и чистоте выходящей реки, мягко говоря, не сказывается.
По обе стороны от реки, впрочем, были своеобразные выступы из стен, используемые техниками по необходимости, но как создатель хода до них добирается, дабы не вплавь – ещё хороший вопрос, тут предстоит оглядеться и подумать. Сейчас же дуэт, к счастью (если это можно так назвать), стоял ещё на своеобразном полуэтаже вертикального туннеля – уже по колено в том, что уходило из уборной кафе последние часы, но ещё не в реке. Для полного погружения ещё надо было сделать пару шагов, от чего появившийся эльф компанию и спас.
Освящения внизу, разумеется, нет. Совсем. Городские власти явно сочли это расточительством, не так часто работникам туда спускаться приходится – все ремонтные работы всё же куда чаще касаются труб, а не самой канализации – так что… Рейн, похоже, предстоит снимать амулет и взывать к своим вампирским способностям. Ну, или следовать более бытовым маневрам, доступным также Генриетте и Инару – искать лампу.
[av=http://oi63.tinypic.com/2djwkrc.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения