Заброшенный замок

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Заброшенный замок

Сообщение автор Провидение Вс 13 Сен 2015 - 22:15

Первое сообщение в теме :

Заброшенный замок - Страница 6 Rqvfwi

Всеми лучами солнца и ветрами забытый уголок леса черных зверей. Заброшенный замок никогда не отличался внушительной высотой, да и зарос уже до такого состояния, что сквозь растительность его стало особенно сложно разглядеть даже с неба. Четыре этажа, немногим выше башенка. Несмотря на внутреннюю разруху и присмотренные нечистью уголки в помещениях здание хорошо сохранилось. Крыша цела, стены крепки, а потому в случае непогоды здесь можно очень даже успешно укрыться. Правда, есть проблема, из-за которой тут так и не смогли особенно разойтись даже мародёры – в итоге до сих пор есть ценные предметы. Уже упомянутых уголков, понравившихся нечисти, очень много. В итоге как минимум половина помещений замка превращена в едва ли не храмы злобных лесных жителей. И иногда возникает вопрос, а страшнее ли непогода местных комнаток? В замке около тридцати различных помещений, включая достаточно большие залы, холл, сильно пострадавшую библиотеку, рабочие помещения для прислуги, чердак, винный погреб. Обстановка, конечно, погрязла в пыли и грязи, встречаются сильно поврежденные помещения, но средняя цена даже мебели бросается в глаза сразу. Кто и почему бросил эту сокровищницу – неизвестно, в архивах замок записан как рядовая жертва лесной нечисти.

Заброшенный замок - Страница 6 674537_f Огонь: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Заброшенный замок - Страница 6 674535_w Вода: стихия работает хуже среднего, заклинания и расовые ослаблены. Заброшенный замок - Страница 6 674538_a Воздух: стихия, заклинания и расовые работают обычно. Заброшенный замок - Страница 6 674539_e Земля: стихия работает немногим лучше среднего, заклинания и расовые слегка усилены.
Провидение
Провидение


Вернуться к началу Перейти вниз


Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Генриетта фон Браун Вс 29 Май 2016 - 22:39

- Доброго вечера, — безусловно, представилась остроухая столь же галантно, сколь и обратился к ней светлый фейри. Несмотря на то, что у неё всё-таки ещё имелся некоторый скепсис касательно происходящего, про базовые правила приличия она ещё не забывала. Даже в том же Алкарине ещё забудешь про них и полгорода о тебе тут же узнает в недобром свете. Однако, из-за огромной моральной усталости, она могла разве что обходиться заученными фразами, всё остальное отдавалось уже на откуп её автоматической «следящей системы» на манер тех, что ставятся в самых современных дирижаблях для контроля полёта на простых участках без участия пилотов.
- Как Вам будет удобнее. С одной стороны, знания лишними вряд ли будут, с другой — кажется, что от их переизбытка я скоро упаду, — как могла честно высказалась она, одновременно с этим ловя своими чуткими ушами другой диалог. Оборотень, на удивление, не передал ей ничего более, как будто бы её здесь и не существует. Впрочем, это было взаимно — отношения в команде вот именно с оборотнем не заладились с самого начала, когда он предложил сжигать лес, а дальше шло лишь по нисходящей. А вот дальнейший диалог… «Судя по реакции оленя, выбор, который сделала Адриана первоначально, неправильный, а сейчас я и вообще не поняла, чего она говорит. Нет, ну если она отказывается…» — возможно, она правильно поняла Адриану, а, может, и нет, но в итоге она решила не молчать.
- Я, конечно, не знаю, но раз уж она отказалась — возможно, стоит попробовать мне совладать с чем-то касаемо мысли? Скорее всего, я смогу однозначно и полностью раскрыть потенциал этого явления. Правда, не буду делать далеко идущих выводов, ибо не знаю объекта обсуждения… — правда, где-то здесь её поток мысли и прервали. Вернее, прервал — прервал вошедший Натаниэль, а за ним…
- Какая милая девочка, — расплылась в улыбке Генриетта, успев заметить, что за моряком следовало некое существо. Кажется, всё-таки в ней ещё осталось чего-то от тех, лесных эльфов, от которых прямо-таки всегда исходила аура добра. От Генри, похоже, она исходила очень и очень изредка. Как вот сейчас. Права, подойти помешала резкая боль, из-за чего рыжеволосая даже взялась за голову, немного искажая светлый и милый образ.
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Пн 30 Май 2016 - 13:39

- Молодец, - не забыл похвалить взявшего себя в руки оборотня Олень, решив при этом не развивать тему обращений к себе, родимому. Лишь важно кивнув на упоминание «глашатая», дескать, в пра-а-а-вильную сторону мыслишь, мальчик мой, в пра-а-а-вильную… Говоря откровенно, по свидетельствам ближайших знакомых Оленя ему всегда нравилось слово «князь» в его безликом и ничего не имеющем в виду звучании, но сейчас не об этом.
Ожидая ответа откровенно паникующей Адрианы, на появление Натаниэля и ребенка Олень среагировал молниеносно, будто бы уже давно ровнехонько знал через сколько секунд они зайдут в помещение… на проверку так оно и было.
- Твоя попытка была предпринята, - выдал явно театральную задумчивость в голосе Олень, - после шестой, кажется, кружки?
Ну а пока Натаниэль вспоминает, после какой же кружки он зачем-то пытался жонглировать ножами, у Оленя прибавилось дел. Посмотрев на прячущееся за Натаниэлем создание, а следом и на Генриетту, хватающуюся за голову, фейри покачал головой и неожиданно засветился чуть сильнее прежнего, да ещё и каким-то зеленоватым оттенком сияния. Вскоре все лица, попадающие в радиус пяти метров от него, начнут чувствовать себя значительно лучше прежнего. Быстрее всего сработает обезболивающий эффект, а там уже и начнут заживать сначала маленькие царапины, потом что серьёзнее и далее по понятной логике. Пригреет и подлечит свет всех и сразу, пусть убедили фейри задействовать магию в первую очередь девушки, кто уж какой бедою своей.
- Милая, - перевело белое создание взгляд на Адриану, принявшую всё-таки решение, - не до конца понимаю, какой путь привел тебя к музыке. С таким направлением таланта речи тебе явно больше подходит политика.
Ну, если даже владеющий явно уймой языков, в том  числе и древними, фейри заметил что Адриана «кастанула» нечто особенное, то неудивительно, что Генриетта её вовсе не поняла. Ты сказал, публика услышала, публика ничего не поняла, но ты сказал настолько запутано и закручено, что публика заподозрила в необразованности себя, а не тебя, в результате чего на всякий случай кивнула и подписалась под всем, что тебе надо.
- Похоже, экзорцизмом она решила заняться сама, - ответил Генриетте Олень, - однако не печалься, у тебя занятий более чем просто хватает. Пожалуй, приди немного в себя подле меня, - изящно кивнул головой он - после сразу же отправлю тебя в город. Адриану – к одному моему знакомому. Временно. Натаниэль и Ионел могут пока располагаться, нам нужно поговорить. Камин, кстати, в работоспособном состоянии, - подсказал он между делом , явно прибавляя занятий парням.

Очередь отключена.
Однако Айла пишет всегда после Натаниэля.
GM – раз в 2-3 поста.


[av=http://oi63.tinypic.com/dvsmzl.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Ионел Вареш Вт 31 Май 2016 - 1:33

Диалог с Оленем закончился довольно быстро. Но пожалуй в этом и было все предложение Глашатая Неба, который видимо все же одобрил такое имя к своей персоне. Так что Ионел довольно быстро перешел к содержимому своих сумок. Вареш так и не нашел в своих вещах ничего подходящего для письма. Что было довольно странно, он отлично помнил, как вчера делал отметки на карте, по достижению основных ориентиров. Но видимо пятиминутный утренний сбор имел свои стандартные последствия. Хотя бы воин не умудрился потерять саму карту, пусть даже группа скорее ориентировалась на следы.
Тем не менее, особо сосредоточиться на своих делах Вареш не успел. Вскоре появился моряк, и как обещано не один. Оборотень был удивлен, уж детей он здесь не ожидал увидеть. И честно благословенная она или нет это не важно. Ионел отвернулся, чтобы скрыть оскал, ведь теперь его единственное сожаление было, что он действительно медлил и из-за того не разорвал несколько глоток. Но быстро совладав с недовольством к себе самому, ликантроп, конечно, к девочке лезть не стал. Свою долю внимания она получит, а почти двухметровые татуированные и несколько дней небритые оборотни в целом не очень хорошо сказываются на нервах напуганных детей. Ионел решил переключить внимание на девушек, дабы оценить их реакцию. И в принципе увидев более или менее ожидаемое продолжение событий так же приметил, что фейри засветился немного ярче. Ионел был довольно удивлен эффектом этого свечения - боль почти сошла на нет. Сразу после магического восстановления группы, Глашатай Неба решил поделиться некоторой информацией о будущем группы. А так же предложил заняться камином.
Ионел с легкой усмешкой выдал: Натаниэль, кажется пришла твоя очередь побыть  для кого-то стеной за которой можно спрятаться. Я займусь камином. - и что было собственно логично, ведь, если дрова для него не будут где-то рядом Ионел в принципе представляет где их найти. Потому предложение без лишних обсуждений он принял к исполнению, хотя и раздумывал над словами Князя Леса:" Так, Адри и Иет нас пока покидают. Генриетта вероятно на совсем, раз в город. Волк, говорил, что сейчас мой последний день покоя и уже завтра будет задание, видимо Натан будет партнером. Не совсем понял, что с Адри. Наверно ещё не ясно куда её определят" - Так или иначе вскоре Ионел уже возился с камином, имея при себе все необходимое для розжига и поддержания огня.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Натаниэль Джонс Ср 1 Июн 2016 - 1:19

В принципе Натаниэль и ожидал сопротивления от ребёнка, прошлый раз, когда кто-то решил её схватить и куда-то утащить, ничем хорошим для неё не закончился. Однако, моряк мог оправдать свои действия кое чем, когда эта девочка будет сегодня ночью засыпать, ей приснится на парочку кошмарных снов меньше. Даже если положение это улучшит не сильно, и вряд ли она будет спокойно засыпать, ещё пару месяцев, но всё равно лучше, чем ничего.  Так что моряк спокойно проделал всё что собирался, и на всякий случай приготовился её ловить, если Айла всё-таки решит осуществить побег. Но стоит отдать ей должное, ничего такого она предпринимать даже не пыталась, мирно проследовала за ним, правда, отвлекаясь на окна, что несколько настораживала моряка, ибо кто знает, чего там она надумала с этими окнами делать. Но опять же ничего даже близко похожего на такую реакцию, видимо благословленной просто хотелось выбраться на свет.
Реакция девочки на происходящее в комнате, опять же была ожидаема, он в своё время и сам часто прятался за спиной отчима. Люди вокруг казались слишком большими и угрожающими.
- Понимаю, когда я их увидел в первый раз, мне хотелось сделать примерно, то же самое. Особенно когда кое-кто возник прямо в зеркале. Но пообщавшись с этими ребятами целый день, могу тебе сказать, не такие уж они и страшные. - "Правда кое с кем из них я знаком около пяти минут, но не стоит брать этот факт во внимание".  
- По моему мы тогда плавно подходили к девятой, учитывая что я до сих пор помню, про тот трюк с кинжалом, то точно не дальше девятой. - Задумчиво произнёс моряк. Тем временем задания всей группе были розданы. - Вот видишь, ты вызываешь в людях любезность, если бы я был тут один, он ни за что бы, не пошёл разводить камин. -
- О поверь, в тот раз я просто решил немного отдохнуть от этой роли стенки, сам понимаешь Алкаринский флот, вечный щит между мерзкой и отвратительной, пиратской жаждой наживы, и чистой и искренней жадностью нашей гильдии торговцев. – Осмотревшись, Нэйт выбрал идеальный по целостности и удалённости от камина диван.
- Итак, что дальше? - Произнёс моряк, когда оборотень закончил с камином.
Натаниэль Джонс
Натаниэль Джонс


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Ср 1 Июн 2016 - 1:47

Что-то у благословленной сегодня просто день открытий. Небо – это оказывается высшая благодать, способная стать чем-то куда важнее еды, например. А ещё она милая, как выразилась та тётя с эльфийскими ушками. Среди сектантов к счастью представителей этой расы не было, посему «смириться с существованием» Генриетты, стоило только той подать голос и сказать что-то хорошо, оказалось для ребенка сравнительно легко. Однако и это не всё, открытие три – благословленная глупая, она не поняла, что сказал дядя в юбке… или это тетя с мужской прической? У мальчиков бывают длинные волосы, но не бывает юбок, значит это всё-таки тётя, просто с неправильной стрижкой.
Почувствовав тепло и постепенный уход боли, следом и подсознательно и поняв, что это как-то связано с оленем из сказок, Айла немного расслабилась. Насколько это было возможно и, конечно и разумеется, даже не планируя покидать «заспинье» сэра Нэйта. Правда, обещания мужчины на счет того, что присутствующие ребята ну точно неплохие, отклик пока что нашли лишь небольшой. Вроде и поверила, а вроде и… В общем, ребёнок решил теперь ходить за Нэйтом хвостиком и пока что ни с кем более не контактировать. Да и голос Айла подала исключительно по делу – с виду глупому, но для неё сейчас исключительно важному.
- А что, - тихо шепнула Нэйту девочка, - сказала мисс с мужской прической?
Ну, Генриетта под это описание явно не подходит, да и та вроде никаких речей не «кастовала». Олень и Ионел не тянут на «мисс», так что тут вариантов немного.

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/18/673840_2vc84yq.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Ср 1 Июн 2016 - 2:15

Разгорается всё ярче и теплее камин, залечиваются раны присутствующих, уходят постепенно боль и усталость. Неплохо заканчивается ночь, пусть для кого-то она пока что и только начинается… Ещё немного постояв, Олень в конечном итоге чуть толкнул Генриетту мордой, подсказывая той сесть в кресло у неё за спиной. Похоже, её состояние – в частности с головной болью – он счел особенно плачевным, потому ей и полагался отдельный комфорт. А вот за ребенка, что намертво прилип к Натаниэлю, легендарный фейри почему-то не переживал – уж не из-за существования самого моряка ли. Кстати, о нем…
- Балда, - лаконично оценил юмор блондинка Олень, не больно, но демонстративно дав по макушке мощными светящимися рогами, - у толкового моряка до одиннадцатой ни в одной глазу. Но ничего, повзрослеешь ещё.
Похоже на брошенный вызов… Однако уж столь древнее создание может себе позволить заявление «повзрослеешь» в адрес тридцатилетнего человека. Впрочем, больше всего это всё равно походило на юмор.
- Дочь-то закутай, герой всех морей, - подсказал Олень, стоило только Натаниэлю затребовать продолжения деловых переговоров, - достойное занятие, о делах поговорить успеем. Здесь ещё прохладно.
Ну а пока Натаниэль вникает в название «дочь», Адриана морально догоняет обстановку, а Генриетта отдыхает, Олень решил подойти к Ионелу.
- К утру снимешь медальон, и силы быстро восстановятся, - пояснил он, - пусть он остается у тебя. Однако если ты желаешь развить собственную силу воли, то мне есть к кому тебя направить за помощью… В любом случае, это на твое решение.

Генриетту временно проводит Олень.

[av=http://oi63.tinypic.com/dvsmzl.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Адриана Солсбери Ср 1 Июн 2016 - 23:05

Адриана даже и не уследила за тем мгновением, когда ее телу стало намного легче. Протяжная боль от ушибов и ссадин – сходила на нет, а там и затягивались внешние повреждения ее кожи. Женщина просто была вовлечена в нечто другое, что имело название «Владыка мира всего». Брюнетка в который раз рассеяно посмотрела на отражения, отмечая в себе нотки неуверенности и стыда. Господи, что с ней такое происходит?
- Я просто переволновалась. Честно. Обычно я выражаюсь яснее. – Вздохнула она, вновь переходя от возбужденного состоянию к мирному пребыванию в сие бытие. – И да, я решила заняться экзорцизмом. Как я понимаю, менестрель теперь из меня будет не самый хороший. Мой голос – мое проклятье, ведь так? Я поняла, о чем вы говорили. Банши. Угораздило же.
Тяжело выдохнув, искательница слабо пнула камушек у своей ноги и оглянулась в сторону Наты. И стоит только завидеть ей маленькую девочку, как все окружающие люди могли увидеть шухер настоящей мамаши, что взволнованно дернулась в сторону ребенка, но резко остановилась на месте, якобы приучая малыша к самостоятельности. Чего еще стоило ожидать от человека, который прожил в большой семье и с детства имел дело с малыми детьми – своими племянницами и племянниками.
- Это ж что за ритуалы проводили эти скоты? – Сквозь стиснутые зубы прошептала брюнетка, но следом же показательно воспрянула духом, чтобы малышка тоже не почувствовала некую подавленность от всей этой ситуации. – Эй, а ты знала, что с этого момента у тебя все будет прекрасно? - Широко и оптимистично улыбнулась менестреля, махнув девочке рукой. После этого моряку была кинута фляжка с березовым соком, которая адресовалась благославленной.
- Итак, - женщина вновь обратилась к отражению, - с кем я должна встретиться? Ох, нет. Подождите! – От подобного даже всполошился колкан Солсбери, что все это время мирно лежал у стены. – Коляска то осталась в лесу!
Адриана Солсбери
Адриана Солсбери


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Ионел Вареш Чт 2 Июн 2016 - 2:21

И вот камин разожжен. Становится все теплее, а Ионел комфортно устроившись на холодном полу уставился в разожженный огонь. Олень в свою очередь решил потравить новоявленного папашу его новыми обязанностями. "Кажется Глашатай довольно осведомлен в кандидатах на его дары" - подвел итог по увиденному Ионел. Он не был уверен что всякий воин или моряк, обнаружив ребенка заложника в таком замке поступил бы так как видимо выйдет с Натаниэлем. Хоть эта гильдия и должна подавать пример, но вероятнее всего её просто вернули в город и оставили бы на попечение.
Но вдоволь обозначив тот факт, что теперь Натаниэль отец девочки, а так же позаботившись об Генриетте, легендарный фейри вновь обратился к воину. Ликантроп внимательно выслушал его настояния по поводу медальона, и кивнул в знак того что запомнил его. Но когда вопрос зашел о том, хочет ли Ионел развить свою силу воли, Вареш не мог молчать: Конечно желаю, Князь. К кому я должен направится? - Ионел в принципе понял, что все же обращения придуманы не зря. Тем не менее воин не забыл про слова Ледяного Волка: и я понимаю, что миссия скорее всего не будет терпеть отлагательств - все же хранитель Улвена рассказал ликантропу о том, что завтра Вареш будет знать свою первую задачу.
И все бы ничего да, Адриана вдруг частично вернулась в реальный мир из своих раздумий, но при этом выкрикнула вопрос, что заставил оборотня подшутить в ответ:Да, сильно же тебя там на улице оглушило. Твоим же криком что ли? - Оборотень не глухой, он слышал все эти разговоры про голос, банши и проклятье. А сложить два плюс два не сложно. После Ионел довольно дружелюбно, но все же с усмешкой на лице произнес оборотень: Не волнуйся, я и коляску затащил. Вот она - Ионел указал в сторону коляски: за лестницей. - уточнил почему-то Вареш, а потом даже направился к ней. По одной простой причине. Сейчас до группы долго будет доходить что все возможные перекусы и обеды с ужинами уже были безнадежно упущены. И если уж часть группы отправят неизвестно куда, то хоть не с пустым желудком. Конечно, вчерашний алкаринский хлеб, да остатки вяленной говядины это не самый лучший обед, но лучше чем без него. Линкатроп без проблем распределил всем их долю этого походного пайка. Конечно, порция Натаниэля была больше, чем вчера. Просто потому, что Ионел сомневался, что девочке сейчас будет комфортно брать что-то у самого оборотня, хотя зависит от того насколько она голодна. А тут вроде бы и не причем.
Как не странно, оборотень даже не постеснялся обратиться к фейри: Глашатай Неба, я не знаю насчет ваших предпочтений в пище... Но не пожелаете ли поучаствовать с нами в этом запоздалом ужине?- Сам Ионел в свою очередь, пока ещё не приступил к своему пайку. Но вряд ли до этого момента пройдет много времени.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Генриетта фон Браун Чт 2 Июн 2016 - 23:24

Воспользоваться таким полезным наставлением для неё действительно оказалось полезнее, нежели чем стоять и пытаться анализировать. К тому же, эффект медленного лечения оказался не только благотворно влияющим на состояние, но ещё и успокаивающим. «Сейчас бы в ванную» ­— подумала она. А ведь действительно, что может быть лучше такого приятного отдыха после столь серьёзнейшего перенапряжения? Именно что! А пока что волнения куда-то уходили прочь и она медленно наслаждалась обстановкой, снова запустились мысли касательно её текущего положения и вообще её смысла жизни. На этот раз, впрочем, всё прозаично — своими ушками рыжеволосая не услышала ничего особенного, ничего полезного. Ну, кроме того факта, что Адриана не без помощи оленя смогла сделать наконец-то правильный выбор, а что ей самой с этим делом стоит несколько повременить.
- Что ж, кажется, мне действительно лучше, — отозвалась она через какое-то время, взвесив как следует на обеих чашах весов свои возможности, но пока что не решаясь, что ей важнее — оказаться прямо сейчас дома или ещё немного послушать речи этого весьма странного фейри да посмотреть на огонь. А ведь многие про фейри отзывались куда менее лестно. Впрочем, Генриетта вообще вопроса фейри раньше не касалось, её исследования проходили ну совсем в другой области.
- Ну, пожалуй, мне пора прощаться? — всё-таки вопросила остроухая, потрогав ещё раз лоб и на удивление для себя отметив, что чары фейри сработали идеально и что она даже успела позабыть об этой проблеме.
Как-никак, обстановка на удивление неплохая, но дома и стены помогают.
Генриетта фон Браун
Генриетта фон Браун


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Натаниэль Джонс Сб 4 Июн 2016 - 2:24

- Мисс с мужской причёской, не определилась, чего она хочет от этого рогатого... Дяди. - Где-то тут в разговор вмешался собственно рогатый дядя. - Ай! Обязательно вырасту, главное меня обеспечить подходящей практикой, как насчёт одиннадцати кружек рома в день... За ваш счёт разумеется. Уже через пару месяцев, я стану достойным моряком. - Да, если уж что и стоит просить у легендарного фэйри так это ром. Нет ничего лучше этой штуки, особенно если говорить про тот который хранился в трюмах улвенского корабля, на котором плавал Нэйт, вот это был ром, после него алкаринец ещё долго считал что в его родных портовых кабаках, морякам нагло наливают воду. Но когда от этой воды, начали падать сослуживцы, Джонсу пришлось признать, что всё же какая-то доля алкоголя в этой воде есть.
Но мечты о роме испарились, стоило только Оленю, произнести "это" слово, моряк рефлекторно потянулся к фляжке, однако ухитрился подавиться быстрее, чем открутил её пробку. Прокашлявшись Нэйт всё же, ухитрился управиться с пробкой и отпить, что немного помогло.
- Эээ, ты уверен? Я ведь ещё тот... В смысле... Ну, ты же знаешь. В Алкарине есть целая куча ребят, которые бы за такую возможность, поцеловали бы в засо... перегрызли бы глотку Полуночному аспиду. - Натаниэль решил немного поубавить образности, ибо не всё из этого стоит слышать ребёнку, к несчастью часть речи пришлось переделывать на ходу, так что получилось как-то так. Как-то рефлекторно он выполнил просьбы желающих, и закутал Айлу, в свой многострадальный мундир,  ничего более чистого и подходящего для закутывания он в комнате не нашёл. И даже выдал ей открытую флягу с берёзовым соком, кивнув искательнице.
Натаниэль Джонс
Натаниэль Джонс


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Сб 4 Июн 2016 - 18:56

-Всё не столь радикально, - отозвался Олень, поворачивая голову к Адриане, судя по голосу явно смягчившись по отношению к её персоне, - прислушайся, есть ли отныне красоте твоего голоса равные… Однако и красотой и величием твоего голоса, безусловно, предстоит научиться пользоваться. Мой друг обучит тебя и этому. Готовься.
На реакцию девушки в адрес ребенка он уже ничего не сказал. Разве что ощущения, возникающие при взгляде на его изящную и будто бы сделанную из мрамора мордашку, будут вещать нечто вроде «долго же до них доходит». Действительно, призраки, в том числе призраки-дети, нарушающая уйму зановов повышенная агрессия к каждому приближающемуся к замку, какие-то подозрительные предметы… наверно, тут пекли пироги со смородиной.
Пока одни разбираются с ребенком, другие, похоже, готовы в путь-дорогу. Повернувшись к Генриетте, фейри кивнул.
- Добро. Тебе предстоит много работы, посему в ближайшие полторы недели по наземному времени тебя не потревожат. Однако, - добавил он, - не сомневайся, приставленный к тебе помощник даст знать, как только настанет время, кое-что объяснит, подскажет задачи… Плодотворной работы, хорошего отдыха. Тебе, названной Знанием Неба, - обратился фейри к эльфу, - и тебе, Пение Неба, - пожелал Олень и Адриане.
Ну а стоило ему договорить, как по всему помещению разошелся  свет. Послышался удар копытами, лёгкий свист. Свет погас спустя мгновение, не навредив никому не присутствующих. Разве что Генриетты, Адрианы и его колкана, а также всех их вещей в помещении более не наблюдалось.
- Вы все ещё встретитесь, - пообещал оставшимся мужчинам фейри едва ли не флегматичным тоном, - кто-то раньше, кто-то позже. Обратно к нашим делам… да, я уверен, - поставил Натаниэля перед фактом Олень, - за выгодой идти каждый горазд, на это ни души ни ума не требуется. Ты другой, к тому же так лежало будущее изначально. Некоторые вещи происходят вне зависимости от того, чего кто-либо ждет или желает. Даже я, - подчеркнул он, - иногда могу лишь подчиняться событиям, к которым целенаправленно вело множество разных дорог, факт строился из мелочей веками. Что ты можешь этому противопоставить, мальчик мой? Твоя душа сильнее твоего чувства противоречия, будем откровенны. И это прекрасно, невероятно красиво и достойно.
Можно ли ставить под сомнение подобные слова фейри, умеющего видеть будущее и даже в Алкарине считающегося одним из самых сильных среди известных? Даже если направлены подобные речи в адрес моряка, что в глазах большей части населения мира на носителя «особой души» не смахивает ну ни разу, разве что когда выпьет и то лишь временно.  
- В таком случае займемся этим на днях, - перевел взгляд обратно на Ионела Олень, - возможно, тебе будет тяжело признать в одном моем знакомом учителя… но лучше я для тебя не найду, да и он в своем уме таким как ты в помощи не откажет. Ваши же общие с Натаниэлем дела всё равно в том же направлении.
Встав посреди комнаты, выбрав себе место удобнее и активно избегая встречи огромных блестящих рогов с люстрой, фейри замер, окончательно начав напоминать красивую статую. Замолчать, правда, не замолчал.
- Я бы безусловно не отказался от зеленого чая, - отметил он, - но такого добра, как и одиннадцати кружек добротного рома здесь не водится. Посему воздержусь, благодарю. Устраивайтесь удобнее, с комфортом… Начинаем сложный разговор. Солнышко Айлу можно не трогать, она поймет, пожалуй, даже чуточку больше вас.
[av=http://oi63.tinypic.com/dvsmzl.jpg]

Генриетты перенесена:
>>> город Алкарин : Спальный район
Адриана перенесена:
>>> Фьорды Улвена : Ущелье доброго медведя
Прощальные посты можно не писать, там ориентируемся на Вступительные GM.
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Сб 4 Июн 2016 - 20:15

Шансы, что ребенок быстро оправится от пережитого потрясения, стремятся к нулю. Ей ещё долго будут сниться кошмары, она ещё долго будет бояться всего живого. Однако есть продвижения в реабилитации и сейчас… Доброта Натаниэля, влияние сияния Оленя из сказок, расовая кровь, позволяющая быстро угадывать, что ей не врут и обижать её не хотят – это всё пусть и не лечило морально, не стирало памяти, но, по крайней мере, давало дорогу и более хорошим эмоциям, нежели бесконечный страх, обиды, ужас и боязнь вновь потерять возможность хотя бы просто посмотреть на небо. В частности одной из таких эмоций стало любопытство… Ей уже начало становиться интересно, что же происходит, почему, кто и что имеет в виду. Возможность реагировать на обстановку не через занавес бесконечного ужаса – это уже что-то.
Не хихикнув на удар рогами по макушке Натаниэля, Айла однако явно была близка к этому желанию. Уж больно комично выглядел сцена, идеально для любого перепуганного создания. Адриане же умудрились кивнуть, по всей видимости, поняв её слова и приняв её попытку разрядить обстановку. Не очень уверенно, но на неё хотя бы отреагировали! И это ребенок, что первое время не брал в голову никого кроме моряка. А ведь заметьте: её не трогает даже Олень, видимо понимая, что ей ещё сложно кому-то отвечать.
Вспышка! Ребенок пикнул, замерев. Отмер, огляделся. К счастью, истерики со слезами не началось. Похоже, Айла поняла, что сделал «вспышка!» Олень из сказок, а значит никто никого не обидел и всё хорошо. К тому же из прежних разговоров было понятно, что обеих мисс планируют куда-то отправить – видать, как это и сделали. Создавай сектанты такие же вспышки – реакция оказалась бы страшнее, но такими особыми эффектами они, похоже, не блистали. И хорошо.
И тут значит начались разговора про дочь… Замерев статуэткой, благословленная позволила закутать себя в мундир и, кажется, прислушалась. В этот раз особенно выражено, едва ли ушки на макушку не вылезли. Девочка даже забыла поблагодарить за березовый сок, что уж там. Да и не попробовала его, хотя и, безусловно, хотела пить. Закончились дифирамбы Оленя Натаниэлю вполне себе обычным и понятным явлением – по-детски честно, согласно расе искренне и совершено логично для любого живого существа в таком положении, девочка прижалась к моряку под боком пуще прежнего. Вдруг решит убежать? Даже если на секунду и потом вернется, раз уж Олень из сказок так его хвалит. Да ей и секунды хватит, чтобы скрыться под стол!
- А я вам совсем-совсем не нравлюсь, сэр Нэйт? – очень аккуратно и тихо уточнили у моряка,  смотря на него большими-большими и полными надежды глазами. Попробуй откажи этой святой голубизне взгляда.  Хитрая, между прочим,  собственные позиции в этой жизни проверяет, судя по всему, прикипев к своему спасителю намертво и не планируя так просто переходить в лапы каким-то дядям, что перегрызут глотки злым змеям из сказок. Вполне понятно для благословленного, ещё более понятно для пережившего ад и впервые увидевшего с тех пор что-то хорошее ребенка.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/18/673840_2vc84yq.jpg]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Ионел Вареш Вс 5 Июн 2016 - 14:40

Собственно особо попрощаться с девушками не удалось. Ионел не особо не оценил это, но тем не менее, подобная вспышка и исчезновение напарниц ничего не изменили. От силы волк сказал что-нибудь вроде: "До встречи", а так он просто махнул. Хотя девушки, могли этого и не видеть, тем не менее значило ли это хоть что-нибудь. Вряд ли. Глашатай, сообщил, что им ещё предстоит встретиться и Ионел не был этому удивлен. Пожалуй, такого лирического отступления даже не нужно было, но все же приятно слышать.
Сначала беседа касалась в основном моряка, и Ионел в основном занимался своими делами, подбросил дерева в огонь, подогрел хлеб, насадив его на охотничий нож и подержав над огнем. После чего даже приступил к своему пайку, удивляясь, как моряк и девочка успешно забыли про свой. Хотя у обоих вполне есть причины на это. И вот после всех слов Князя леса, что возглашали о чистоте души моряка и деле случая, девочка провернула довольно интересный маневр. На лице оборотня можно было увидеть совершенно неприкрытую усмешку. Воин бы усмехнулся, да разрушать такой момент, не в жизнь. Да и усмешка на лице продержится не так долго. Вяленое мясо куда интереснее.
Вскоре собственно дело продвинулось дальше, Ионел даже прикончил четверть пайка. И тут обратились к нему, речь пошла об учителе. Глашатай говорил все же так же расплывчато, но Вареш уже понял, что вдаваться в детали не стоит и раз помощь предлагают, то отказываться от неё не стоит. Тем более что это довольно редкое явление и практически повод для гордости держать себя в контроле в полнолуние, по крайней мере, в возрасте Ионела. А комментировать тот факт, что будет тяжело признать знакомого Оленя в качестве учителя, Вареш не стал. Он просто кивнул на все сразу обозначив понимание ситуации. Ровно как и не смог подобрать слов по поводу отсутствия чая и рома. Так как ничего кроме простеньких ехидных фраз ничего в голову и не приходило. Но все равно сказали располагаться по удобнее, Ионел нашел себе место у камина. Приготовившись к долгой и сложной беседе.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Вт 7 Июн 2016 - 17:14

Убедившись, что все навострили уши или хотя бы способны услышать и его, Олень, наконец, подал голос. Почти моментально выяснилось, что к рассказу полагаются и иллюстрации – призванные тихим бормотанием фейри серебристые ленточки поднялись в воздух, принялись менять свои формы, что-то показывать.
- Как уже поняли даже самые циничные из вас, - начал легендарный фейри, - вопреки всякой симпатии к иногда звериным образам, такие как я чрезвычайно далеки от них. Куда точнее можно было бы сказать, что мы более похожи на вас, - уточнил он, явно имея в виду разумные расы, - или же вы на нас. Так было не всегда, однако, я не буду зазря объяснять, как так вышло, и почему мы приблизились в отдельных нюансах к жителям именно вашего мира. Вам ещё предстоит получить полную лекцию, пусть и не сегодня – со временем вы станете готовы к истине истин, сейчас же довольствуемся основным. Скажу иное – на ещё плохо понятном для вас уровне мысли и сознания мы были похожи изначально. Итак, приблизившись к вам и начав пытаться вас понять, некоторые из таких как я, обычно самые-самые сильные и способные максимально управлять своими возможностями… проявляли высшую благосклонность, позволяли себе личную симпатию. Тогда и выяснилось, что стало сюрпризом и для нас, что после приближения мы с вами сочетаемся куда более чем предполагалось изначально. У наших союзов иногда есть смысл и продолжение, - подвел итоги фейри. Призванные «ленты» тем временем образовали в воздухе каплю, имеющую понятную аналогию – общая кровь. Говорить Олень умудрялся так, чтобы присутствующий ребенок с одной стороны понимал, что происходит, а с другой не детально и в мелочи не вникал.
- Ваша кровь оказалась доминирующей, - продолжил фейри, убедившись, что все вроде как поняли, что происходит, - однако она использовала и ресурсы нового «соседа». Это давало свои таланты, особенности мышления, реакции на окружающий мир… однако сильного влияния не было, к тому же не все общие потомки могли выявить в своей жизни именно те таланты, которым могла бы помочь запертая капля. Зато всегда присутствовал иной эффект.
По велению заклинания капля разбилась и начала строить своеобразное «родовое древо». Особенность стала понятна быстро – все новые капли крови оказались абсолютно единичны первой, к тому же сохранялись всегда и при любой примеси со стороны. Попутно одна «капля» улетела в сторону и принялась развлекать Айлу, обратившись маленькой птичкой, но это уже явно порыв души фейри – они, как известно вообще детей почему-то любят, даже темные.
- То есть, - так и не двинувшись с места, продолжил речь Олень, - даже праправнук, а также его дети и дети его детей, так до бесконечности, отличался от первого общего дитя лишь на уровне «наземных» критериев, в тот момент как по нашим – нет, он всегда был таким же, как самый первый. Ему это было не нужно, он этим не пользовался или не мог пользоваться, мы его не трогали и иногда даже не интересовались его жизнью, - признался фейри, - но это было фактом. Со временем мы нашли нечто особенное – возможность всё же выявить весь потенциал нашей крови, пусть и исключительно в случае достаточной силы передаваемого из поколения и в поколение «света». Обычно подобное может гарантировать лишь капля крови владык – таких как я. Соответственно создания с активированными возможностями становились… отчасти, такими как мы, оставаясь при этом отчасти, такими как вы, к тому же приобретали статус принца или принцесса фейри. Для большинства наземных созданий это звучит странно, но поверьте – для нас и наиболее проинформированных наземных существ это серьёзно… Для нас, - объяснил легендарный фейри, - ставленники, а коронованные создания с активированными возможностями называются именно так, являются не просто детьми. Они доказательство нашей связи с существами, которых мы полюбили и начали множество веков назад опекать, они наша сила, наши души и наше спасение в делах мира, где без нас может случиться горе, а сами мы остаемся бессильными по тем или иным причинам. Именно поэтому мы не «коронуем», - подчеркнул он, - кого угодно. Согласно кодексу «Не каждый потомок, среди потомков не каждый силен духом, среди сильных духом не каждый надежен в мыслях, среди надежных в мыслях не каждый услышит, среди услышавших не каждый осознает, среди осознавших не каждый примет, среди принявших не каждый посмотрит в небо  новым взглядом, и лишь способный понять праотца – ставленник.». К тому же, цитирую, «Не давай ноши сверх посильной. Оставь сына и дочь, что по судьбе несут ношу тяжелее многих «земных». Однако одари их за старания «одного мира», пусть и не явившись им и не дав им короны «двух миров».»Для них же, - заговорил он уже на счет «наземных» созданий, обладающих знанием и пониманием происходящего, - ставленники имеют ценность как соратники, помощь на своей стороне баррикад, в некоторой степени демонстрация статуса… или даже возможность обновить перспективы и ценность крови в роду. Безусловно, будут у ставленника и такие проблемы, - хмыкнул Олень, впервые показав эмоции, - но разве это плохо. Итак, Ионел уже наверняка понял, что происходит. Мой верный друг с севера успел ему многое сказать. Натаниэль, уточняю… вы мои дети. И теперь вы принцы фейри, обладающие дарами и возможностями, не имеющими аналогов. Вы нужны этому миру, народам. Сейчас. Ионел уже принял дар и может перейти к вопросам, ты ещё можешь отказаться.
Наступила пауза, за которую Олень, похоже, пытался вычислить реакцию присутствующих.
- Может, - обратился он к моряку, - всё же попытаться достать для тебя ром? Правда, скажу откровенно, получить саке или шаоцзю мне сейчас по некоторым причинам значительно проще.
[av=http://oi63.tinypic.com/dvsmzl.jpg]


У Натаниэля оформлено отсутствие, к тому же очередь отключена.
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Ионел Вареш Ср 8 Июн 2016 - 2:47

Ликантроп внимательно слушал рассказ Фейри, он вникал в детали, слегка усмехнувшись, когда он осознавал к чему свелась речь про попытку понять обитателей этого мира. И тут выяснилось и некоторая информация про очень дальних родственников. Слегка сложным оставался аспект насчет подобия обитателям этого мира, а именно какой контекст был у этой фразы. А то могло оказаться, что эту группу объединял тот факт, что у их предков вполне себе специфичные вкусы. Тем не менее, задавать этот вопрос Ионел не стал. Может, контекст все же имеет правильный смысл. Мало ли, Вареш вон тоже может волком быть, не значит, что у него человеческого облика нет. Правда у всего этого была позитивная нотка: "Хорошо, что собственно вышли наши предки, а не более опасные подобия Ехидны и Вендиго" - В то же время новоявленный принц фейри, слегка не оценил именно такое название. Ставленник Владык, Страж Неба - такие титулы все же не акцентировались так на кровном родстве. И почему то ликантроп считал это важным аспектом. И для того, чтобы показать, что ознакомился с материалом воин выдал следующее: О, так вот что значили те слова Ледяного Волка - звучало это слегка. Хотя Хранитель Улвена ничего не рассказал про кровную связь.
Но вот возможность задать вопросы, и выпить, чтобы переварить эту историю ставленников Неба. Кстати о выпивке: Если мы говорим не об одиннадцати кружках, то - все же подал голос Ионел, направляясь к своим вещам: Какой порядочный воин забудет флягу обезболивающего, обеззараживающего и горячительного напитка. Конечно, не знаменитый ром, но из улвена- Вареш не долго рылся в вещах, он недавно делился содержимым этой фляги с искательницей. И он уже нашел её к концу этого предложения. Собственно объем фляги вполне и без ущемлений позволил бы разделить его между присутствующими, но пока оборотень просто показал тот факт, что она есть: Чая не носим, но как без этого. - Кстати, последующий взгляд на флягу заставил Вареша усмехнуться: А, да, речь Адрианы. Я думаю, настойка взяла свое. Меланцы с их правилом благородных напитков - с каким-то скепсисом или недовольством выдал Вареш: даже согреть их по человечески нельзя. - видимо он так попытался оправдать ту рассеянность искательницы.  Собственно он был готов протянуть флягу моряку конечно был риск остаться без содержимого, но это можно пережить, какой бы рисовой гадостью саке не было.
Собственно, Ионел удивился, что ему говорили о том, с чем предстоит столкнуться, в то время как при Натаниэле скорее объясняли, то откуда появились эти самые ставленники. Но время вопросов, а у Ионела как раз был один: Да, с момента, как я побывал в пещерах Моур у меня никак не получалось соотнести пророчество хранителей или как там зовется эта дурная сказка про две луны... И писания древних. Они предупреждают о эпохе семи платиновых звезд, хотя в самом писании упоминались луны. - Ионел застыл, буквально на пару минут, словно пытаясь найти способ как выразить свою мысль: Я опять забегаю вперед, но те кто придумал эту дурную сказку или первоисточник... - Страж просто не мог выбросить эту мысль из головы: У меня сложилось впечатление, будто они... Не причастны, а просто знают об эпохе, хотят воспользоваться моментом, да и подлить масла в огонь. - Ионел сделал такой вывод, не без причины: Сколько не думай, а переворот устроенный фанатиками плохо соотносится с разрушением мира.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Пт 10 Июн 2016 - 0:21

Внимательно оглядев компанию, Олень едва заметно дернул изящными ушками и повел шеей. Итак, даже он сам понимает, что в истории есть определенная проблема, которую не помешало бы решить заранее и не забивать более ею бедные головы принцев и принцесс сейчас и в будущем.
- Во избежание вопросов…
Двинувшись с места и отойдя подальше от камина и занятой остальными мебели, легендарный фейри подсказал всем поберечь глаза и неожиданно резко засветился. Что происходило в вспышке? На неё оказалось невозможно смотреть, это сияние не позволило бы изучить себя даже из-за затемненного стекла. Однако свет сошел, постепенно белого оттенка материла погасла окончательно, оставив на месте Оленя… мужчину. Дать человекоподобному существу можно было от двадцати пяти и вплоть до тридцати с небольшим лет, но точнее внешний возраст был сложно определим. Белые волосы несколько ниже плеч по-разному подсвечивали то золотом, то серебром в зависимости от падающего на них света – от луны ли из окна, от огня в камине. Так или иначе, а отличие от обычных рас было видно сразу. К тому же полагались переливающиеся как жидкостью всеми оттенками зелёного глаза, а из элементов оленя остались выходящие из волос рога – меньше, чем у основного образа, однако также ветвисты и несколько светящиеся. Одет Олень оказался в белую и лишь немногим украшенную золотой нитью одежду, состоящую из рубашки и брюк. Обувь отсутствовала, зато на плечо был перекинут темный плащ. Смазливым Оленя назвать оказалось сложно, однако приятным сочетание его строгих очертаний лица и при этом доброго взгляда и спокойного выражения было однозначно. Завершали картину средний рост, не слишком боевое, но всё же стройное телосложение.
- Полагаю, так вам будет легче, - заговорил он вновь, предварительно откашлявшись и будто бы проверив голос в ином образе, - понять, что наше родство возможно.
Вернувшись к остальным, в этот раз Князь всё же не стал изображать из себя статуи. Улыбнувшись ребёнку и кивнув мужчинам, он сел на диван подле Натаниэля и ребенка. Устроился он удобно для разговора, как раз и Ионел напротив, и моряк под боком.
- Возвращаясь к разговору, - снова подал голос Олень, как ни в чем не бывало, - Ионел, ты очень… буквально понимаешь написанное. Никто не говорил что семь лун – это семь полнолуний в частности. Фактически это семь не идущих подряд суток, на проверку не имеющие отношения к состоянию данной, - жест указал в потолок, подразумевая обстановку в ночном небе, - красавицы. Они разбиты в большом промежутке времени, их сложно предугадывать, не имея должных знаний. К тому же, - кивнул Олень, - ты на удивление точно поймал смысл. О разрушении мира речь не идет, о захвате и перевороте во всех сферах власти, что вам очень не понравятся – однозначно. Кстати, сделай мне подарок? Объясни Натаниэлю схему, процитируй стих. Он владеет иным талантом и перевода с древних языков сделать не сможет.

[av=http://oi67.tinypic.com/e64lyt.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Ионел Вареш Сб 11 Июн 2016 - 4:11

Что не говори про Князя Леса, а слишком он любил вспышки, световые эффекты, и прочие атрибуты магии. Ионел не унаследовал вместе с кровью даже капли уважения к таким фанфарам. Видимо кровь оборотня не только способности к магии убивает, но и оценить её по достоинству не дает. Не то чтобы Вареш жалел о любом из пунктов, скорее это было одним из многих плюсов его так называемого проклятья. Но вот перед группой стоит все же слава богу не смазливый эльф, а все же нормальный мужик. Хранителю мира, конечно, было бы странно иметь первый вариант внешности, но меланийским его считают большинство. Тем не менее не об этом речь: Да, легче - с  неким одобрением в голосе выдал Ионел сразу после трансформации Глашатая Неба: оказывается все не так плохо в этом мире - Вареш был рад тому факту, что подозрения по поводу его предков уже не так оскорбительно звучат.
И тут ему выдали лекцию, что именно он понял так, и где ошибся. Конечно он чуть не забыл пару строчек в писаниях на стене, сейчас бы явно пропустил несколько слов, если бы ему не пояснили, что луны это дни, как раз и вспомнилась строка. А во вторых, Вареш кивнул на просьбу и без лишних раздумий начал рассказывать писания, что он заучил:
Веков великое множество проходит
Двадцать одна река в лету уходит, двадцать одно море появляется
Четырнадцать гор пропадают и столько же поднимается
В ожидании семи лун, семи дней, семи чудес мир содрогается
- и на этом считалочка с кратными семерки заканчиваются, ровно как и четкий ритм в чтении запомненных Ионелом строк. Оборотень обрывается, пытаясь вспомнить следующую часть предсказания, но оно начало грешить непонятными словами, которые Ионел не мог сказать на родном языке. Пришлось импровизировать: Не... Не познать безумным Нам истины, не познав хаоса
Как разрушена была великая держава в семь лун
- кажется, сейчас Олень будет править Вареша:
Так падет  новый мир от удара семерых
Сокрушайтесь смертные, ибо эпоха платиновых звезд грядет
- Выдал глубокий Вареш выдох по завершению задачи и взглянул на своих слушателей: То, что безумны именно мы, то что пала именно держава, и то что семерых черт знает кого, мне пришлось импровизировать часть слов просто бессмысленна для меня, потому такие огрехи - после Вареш перевел взгляд на Натаниэля: И эта эпоха началась. Все это- на секунду посмотрел на Князя, потом снова на моряка: кровное родство, дает интересные преимущества, и возможность первым залезть в самую гущу событий благодаря им, со всеми вытекающими плюсами, капитан - это был тонкий намек на возможности и плюсы С другой стороны, мне явно сказали, что дожить до старости шансы небольшие. Но будем честны, гильдия нас бы все равно угробила рано или поздно. Ну как, ты в деле? - практически с улыбкой произносит Вареш, ему же сказали объяснить схему. Свое дело он сделал.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Натаниэль Джонс Пт 17 Июн 2016 - 21:54

Настало время очень сложных вопросов... Вроде нормальный ребёнок, мог быть и хуже, чем то даже похожа на него в детстве, ну разве что Нэйта никто и никогда не назвал бы благословлённым. Проклятым маленьким уб... Называли да, хотя и Проклятым он тоже не был. Но это немножко другое, и порой даже бывало за дело, в основном его так называли разнообразные няньки, от которых он удирал в порт, после этого им обычно доставалось от отчима, и естественно Натаниэль мог смело забыть о нормальных отношениях с ними, по крайней мере после того как он убегал от них в седьмой раз точно.
- Нравишься, - моряк успокаивающе погладил девочку по голове, даже обычный ребёнок бы, наверное, не усомнился в его словах, не говоря уже о благословлённых. Добавлять что-то ещё? А зачем? Всё вроде бы и так понятно. Джонс таки добрался до выделенного Ионелом пайка, и честно поделил его между собой и Айлой. Правда после слов Оленя, есть ему как-то расхотелось. Во-первых, всё очень сложно, если бы не финальное объяснение про вы мои дети, моряк и вправду мог ничего толком не понять.
- Эээээ мой рогатый друг, не хочу тебя огорчить, но парень, который водил шашни с фэйри, приходится мне отчимом, а не родным отцом... Может ты ошибся блондином? И да... Лучше всё -таки ром, но я готов рассмотреть варианты. - Произнёс моряк забирая у оборотная фляжку и делая неслабый глоток.
Правда насчёт родни, тут есть одно но, Натаниэль был плохо знаком со своим настоящим отцом, да и матерью, и дедом. Будем честны, Нэйт был знаком только с роднёй жены Дэвида, и всё. С роднёй Джонса старшего, был не знаком даже он сам.
- Но если ты таки не ошибся, то рост от помощника капитана, до принца фэйри... Неплохая перспектива. Итак... Где мой дворец?- Но ответа на свой пусть и заданный в шутку вопрос, моряк так и не получил. Впрочем, ему уже стало не до того. Ибо олень неожиданно решил принять человеческую форму.
- Мать твою... А хотя да, сразу видно семейное сходство, весь в меня. - Только и смог произнести Джонс, увидев сие чудесное преображение. И вот теперь у нас олень в человеческом облике сидит рядом с Нэйтом и Айлой на диване, а оборотень начал вечер высокой поэзии.
- Отличный стишок, то есть у нас тут грядёт парочка весёлых деньков, когда плохие ребята могут внезапно перетасовать все карты в свою пользу? Я правильно понял? И только мы носители твоей крови, достаточно крутые чтобы их остановить? Это звучит как самая безумная глупость в моей жизни... Когда нужно начинать?
Натаниэль Джонс
Натаниэль Джонс


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Сб 18 Июн 2016 - 5:07

Итак, трагедии вышло избежать. Если слова моряка ещё кое-как можно было поставить под сомнение, то после прикосновения к своей макушке благословленная расслабилась окончательно и свой план впасть в новую панику и драматический ужас отменила. После такого и вспышки света, перед которыми велели закрыть глаза, и другие чудеса вокруг не страшны. К тому же не стоит забывать, что её периодически баловал разными фокусами вроде волшебной птички Олень из сказок, да и темноволосый мужчина в виде Ионела проявлял дружелюбие. Так что… да, Айла позволила себе просто спрятаться под боком моряка и затихнуть, временно перестав задней мыслей ждать зла хоть из какого-нибудь угла. К тому же у неё возникло новое очень важное дело – еда, которой Натаниэль с ней поделился.
- Спасибо, - не забыла мило, пусть и очень-очень тихо, поблагодарить и Ионела за раздачу еды, и Натаниэля за то, что поделился благословленная. После чего на выданную еду, откровенно говоря, просто набросились. А ещё на воду. Это сколько же она сектантам голодовку объявляла и насколько тщательно её здоровье проверять надо после таких приключений? С другой стороны, совсем уж погибающим и бледным приведением, пригревшись, подлечившись от света фейри и убедившись в том, что Нэйт её не бросит, она казаться уже перестала. Уже хорошо. В общем, ребенок при деле, продолжая даже в процессе еды не отодвигаться от моряка дальше, чем на несколько сантиметров, и серьёзным взрослым разговорам никак не мешает. Разве что на «Мать твою...» моряка немедленно потыкали в бок, дескать, нельзя выражаться, нельзя.
[av=http://oi65.tinypic.com/2rz9izk.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Сб 18 Июн 2016 - 5:58

На попытку Натаниэля перекинуть стрелки на какого-либо другого блондина Олень лишь хмыкнул и не без иронии помотал головой, медленно и плавно. Нет, ошибки нет. Совсем нет. Про замки же он пока что вовсе не ответил, но не потому что ответа – между прочим, очень интересного – не существует в природе. Просто сейчас в приоритете были другие дела, а замки… замки парни ещё увидят. И быстрее, чем им кажется.
Дождавшись, пока все разберутся с трапезой и даже пожелав всем приятного аппетита, Князь Леса всё же вернулся к важным вопросам.
- Всё в порядке, главный смысл сохранен, - кивнул рогатый на объяснение Ионела, что определенные фразы в стихотворении заменены, - некоторые изречения, слова и названия даже мне будет сложно перевести на современный язык. К слову о талантах… я вас поздравляю, - неожиданно добавил он, - вы получили те подарки, что вам не были выданы в детстве. Так, ты, Натаниэль, теперь умеешь играть на органе, а ты, Ионел, отныне очень даже неплохо танцуешь. Помимо этого, - продолжил легендарный фейри, даже не дав времени на осмысление творческих данных, - как Ионел владеет древними языками, так ты, Натаниэль, теперь владеешь языками фейри. Тебе доступно пять языков – огня, воздуха, земли, воды, а также сапфировый неба. Существует ещё рубиновый неба, но он тебе не доступен. Понимаешь ты на перечисленных языках интуитивно, для развития речи начни с представления перед глазами нужной стихии, в последнем случае голубого неба. Безусловно, предстоит учиться, как и Ионелу – у него одно распознание разницы между языками чего стоит. Однако при должном желании и целеустремленности это не станет для тебя проблемой. К тому же эти таланты не бесполезны, они вам в скором времени будут не нужны не меньше вашего оружия.
Ещё изначально оценив агитационные меры со стороны Ионела, Олень даже улыбнулся чуть ехиднее обычного. Сразу видно, что характер у фейри всё же наблюдается далеко не занудный, просто ну… привык он с важным видом вещать, да и статус надо подчеркивает хотя бы в самом начале общения. Но от оборотня всё равно даже и не скрывали, насколько оценили его старания! Безусловно, комментарии Оленя тут бы сейчас тоже были интересны, но в этот раз он промолчал. Ну а на подведение итогов со стороны моряка так и вовсе вновь едва слышно хмыкнул.
- Чудесно, - кивнул фейри, неожиданно прикрыв глаза и щелкнув пальцами. Обычный звук перерастет в звон в ушах мужчин, следом им ощутимо пригреет спину, по коже побегут мурашки. Закончится всё странным «осознанием» – оба получат, как вспомнив или только что прочитав, всю начальную информацию о своих дарах и возможностях.* Конечно, не всё, но про все пробелы они тоже поймут самое главное – определенные варианты развития и улучшения способностей зависят уже от них самих, посему и общих данных по ним нет.
- Через две недели ваши помощники – Ионел уже знает о существовании своего – явят себя и проведут вас к озерам, - заключил он, - они же объяснят, что делать, покажут замок, - вот это неожиданно, моряк наверно и думать забыл, - и посвятят в некоторые детали. Постепенно вы будете узнавать о своих предшественниках… даже встретитесь с их душами. Их советы сделают вас сильнее, -  пояснил фейри, - возможно многое вам объяснят тогда, когда это станет вам необходимо. Я отдам приказ вашим помощникам также сопроводить вас к учителю для Ионела… и к ещё одному парню, куда можете податься вы оба, но изначально это пригодится в первую очередь Натаниэлю. Темп обучения и развития мы взяли очень резкий, полноценными и самостоятельными принцами, свободно владеющими всеми своими возможностями и правами обоих миров, вам предстоит стать за один месяц. Это слишком быстро, однако иного выхода у нас нет. Первый день из песни зимой, - подвел итоги фейри, - и очень многих противников предстоит «снять», - да, Олень и такую, так сказать, терминологию знает, - до того, как они станут значительно сильнее и запустят свои планы. Теперь… теперь я лишь слушаю ваши вопросы, - пожал плечами он, - самое важное вы уже знаете, остальное – вопрос будущего.
[av=http://oi67.tinypic.com/e64lyt.png]

*выслано в лс

Внимание, Натаниэль. Получен Талант Языки Фейри, начальные данные по звукам и использованию высланы в лс. В дальнейшем ждите подсказок GM по необходимости. Талант повысил на 1 пункт атрибут Знания.
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Ионел Вареш Вс 19 Июн 2016 - 18:09

Собственно, независимо от отношения к мировоззрению благословенных, Ионел был рад, что сейчас у бедной заложницы этого замка все налаживалось, все же она просто дитя.  Потому наблюдать за всей этой картиной со стороны было просто приятно. Но все же у присутствующих здесь остались ещё дела которые стоило обсудить. И Вареш вскоре бы сам об этом напомнил, если бы развязка не была такой быстрой и простой, а в маленькой мисс не обнаружилось достаточно вежливости, чтобы вскоре уже совсем не влиять на ход разговора своим присутствием.
В целом оборотень был восхищен тем, как действовала эта маленькая девочка, учитывая её ситуацию.
И не она одна удивляла оборотня, её новоиспеченный отец так же подписался под этой абсолютно абсурдной, но от этого не менее опасного образа жизни. В какой-то мере, ликантроп все же ожидал хоть каких-то раздумий. А тут агитационная работа даже не нужна была. Так как моряк был убежден уже строками со стен Моур и словами Оленя. И далее не теряя времени Глашатай продолжил инструктаж. Он подтвердил, что смысл не был утерян, а так же возвестил группу о том, что они обладали талантами, которые им "не выдали в детстве". Ну и предоставил полноценное объяснение по поводу языков, которые теперь известны Натаниэлю и Ионелу. А тот факт, что оба согласились завершился тем, что Князь Леса просто щелкнул пальцами. Ну, если "просто" можно сказать про действие, которое вызвало довольно странные ощущения, звон в ушах, тепло и мурашки. Неожиданное осознание, что в момент заставило оборотня улыбнуться явно показывая его довольство своими новыми возможностями, правда комментарий который он выдал после осознания все же показал, что некоторый аспект был немного более удивительным, чем возможности крови Фейри:
-Оу... Мощно, испытать бы это в действии. И все же, я почти так же удивлен тому, что я умею танцевать - С ухмылкой произнес Ионел, явно желая пояснить насколько это не правдоподобно: Когда одна милейшая особа решила обучить меня танцевать... я в процессе разгромил таверну и покалечил пятерых. В полнолуние, когда сорвался с цепи нанес меньше ущерба. - Ионел не врал, просто один из старших оборотней, что уже обрели контроль над своим разумом, тогда хорошенько прижали не контролирующего себя волчонка. Это удивительно сколько ликантроп в полнолуние может потерять крови и ранений пережить.
Но сейчас не об этом. Объяснение Князя не закончились, он лишь дошел до самого интересного, ведь теперь Вареш понимал о чем речь, хотя пару минут назад это показалось бы несвязанным набором слов. Слегка заинтересовал аспект того, кто был предшественником, но Олень уже сказал, что с ними предстоит встретиться, точнее с их душами, так что вряд ли он станет отвечать, зато есть другой вопрос: Две недели довольно большой срок, учитывая что у нас месяц на подготовку. У нас есть задача на эти две недели? -  не хотелось бы терять время, раз его так мало.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Натаниэль Джонс Вт 21 Июн 2016 - 3:07

Нда, толчок со стороны Айлы был явно неожиданным. Какое-то время у моряка ушло только на осознание, чего собственно сейчас произошло. Однако даже когда он справился с этой поистине не простой задачей, перед ним возникла ещё более сложная. Понять, а собственно за что? Быть может, Нэйт рос в неправильном обществе, или служил с неправильными людьми, но лишь после тщательного анализа всего произнесённого и сделанного им, за последние несколько секунд, моряк, смог выделить две или три причины. Две были совсем глупыми, а одна... Ну, "слово твою мать, это ведь даже не грубое выражение", по крайней мере, по сравнению с теми выражениями, что употреблялись алкаринскими моряками, чуть ли не вместо приветствия. Нет серьёзно, на флоте "твою мать" вполне могло означать и похвалу, тут ведь главное не текст, а интонация, с которой он произнесён. Но раз уж две других причины сразу отметены то остаётся только одна.
- Какой хороший ребёнок - нервно улыбаясь, произнёс Нэйт, представив свою дальнейшую жизнь, наполненную только самыми "правильными" словами.  - Как думаешь, курсы словесности от Шайнских паладинов ещё открыты? - Задумчиво добавил моряк, уже обращаясь к оленю.
А ведь и Олень не прекращал осыпать своих слушателей новостями, теперь оказывается Нэйт знаток языков фэйри, правда если он об этом кому-нибудь сообщит, то все подумают, что он просто перебрал с алкоголем. Как впрочем и о самом факте беседы с оленем. Этот парень известен своей щепетильностью в отношении чистоты помыслов. А любой алкаринец вам скажет что последний человек в столице мира, которого можно заподозрить в чистоте помыслов это помощник капитана Джонс.  Правда полезность этого навыка сомнительна, вон тот же Олень неплохо болтает и на человечьем языке. Впрочем, если уж он говорит что этот навык ему пригодится, то наверное стоит его послушать, не будет же обладатель таких чудесных рогов врать?  И это ещё не всё кроме всего прочего Натаниэль ещё и игрец на органе, ну, музыкант из него так себе, одна искательница, пыталась научить на чём-то там, играть, и даже говорила что у него талант... "Или же она имела ввиду что-то другое? Как всё сложно".
-  Да я теперь, могу пойти в какую-нибудь церковь музыкантом, самое-то после школы словесности от шайнских паладинов. Эй, Ионел, как думаешь, мне пойдёт ряса? – Моряк точным движением отправил флягу оборотня прямо в руки оленю.
- Кто этот парень, который мне пригодится? Судя по направлению твоей речи, он будет чему-то меня учить. И я даже догадываюсь чему. И ты ведь знаешь, кто меня учил, до этого… Уверен, что твой знакомый сможет лучше? -
Натаниэль Джонс
Натаниэль Джонс


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Вт 21 Июн 2016 - 7:25

Уловив упоминание хороших детей, активно уничтожающая подаренную часть пайка Айла немедленно подняла глаза и осторожно посмотрела на Натаниэля. Сейчас она ещё была далеко не самым смелым созданием на свете, да и больше всего боялась в первую очередь потерять. Опять. Неважно, так ли страшно, как это прошло несколько недель назад или мягче и её просто кому-то отдадут. Но потом… что-то она с подозрением на гуляющую между мужчинами флягу посмотрела. Моряк, кажется, даже не представляет, насколько он вляпался! Ведь не понравилась девочке фляга, ой как не понравилась… Просто пока что она промолчала, прижалась под бок посильнее и вновь вернулась к еде. Главное, её поняли. Остальное потом, даже напоминать сэру Нэйту, что он обещал играть в церкви на органе она будет потом. К тому же с едой и осознанием, что подвал остался где-то в прошлом, всё больше приходило вполне обычное желание – спать. Усталость брала верх, постепенно отступающее напряжение этому лишь способствовало. И пусть благословленная ещё не засопела, а это явно было не за горами. И никакие разговоры вокруг не могли этому помешать.
[av=http://oi65.tinypic.com/2rz9izk.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Алькария Вт 21 Июн 2016 - 8:05

- У тебя вскоре возникнет такая возможность, - пообещал оборотню Олень, медленно кивая, - можешь не сомневаться в этом. Что до танцев…
Кажется, великий фейри на грани того, чтобы рассмеяться, однако он умудрился сдержаться и обошелся едва понятным звуком. Вроде как даже усмехнулся, если это можно так назвать.
- Не забудь найти её и поразить новыми возможностями движения, энергии у тебя также прибавилось. Я о танцах, разумеется.
Можно было бы ужаснуться… но будем реалистами, само наличие его «огонька» в крови присутствующих уже намекает, что святым Олень не является. И пусть он явно романтик или около того, едва ли поступая, как современный солдатик по возвращению с рейда, а фактов это не меняет. И права на определенный юмор, особенно учитывая его осторожную умеренность, он имеет.
- Я мог бы заколдовать тебя, - предложил моряку фейри, даже не скрывая в своей улыбке иронии, - предположим, каждая попытка выразиться от души оборачивается завоевывающим любое сердце комплиментом. Думаешь, твои знакомые переживут, если их голоса и слова назовут южным ветром, что ласкает высокие волны у янтарного берега твоей души?
Вот где-то тут вопросы на счет того, откуда у Оленя дети, должны отпасть окончательно…
- Однако и курсы доступны, они до сих пор преподают этикет порядочного воина даже гостям. Думаю, твой визит их несколько удивит, и они начнут подозревать существование дамы благородных кровей.
Оставив возможность обсудить церковную игру на органе самим принцам, Олень поймал поданную флягу, вежливо кивнул за неё, подержал ту в руках пару мгновений и передал по кругу Ионелу. Необязательно кричать, стоя на столе, что ты не будешь пить – жаль, многие граждане этого мира об этом забывают, ведя себя за счет этого ещё хуже пьяных. Но сейчас не об этом. Так или иначе, а фляга пошла по кругу.
- Он сможет объяснить тебе то, чего не смогу, - признался Олень на счет таинственного мастера для Натаниэля, - объяснить тебе даже я. Вы мыслите об одном и у вас общие мечты. Явные и не очень, спрятанные или демонстрируемые. Лишь выражаете вы это по-разному. Когда-то давно я лично сказал ему, что ему стоит делать и какого места в этой жизни добиваться. Он последовал совету меланийского оленя и не оплошал. И теперь правильно поймет, как поступать и что делать, если ты сразу скажешь ему, кто подсказал тебе прийти именно к этой двери. Правда, - отметил фейри, - я не удивлюсь, если он поймет всё и без уточнений вслух.
Моряку виднее, о каких же целях и мечтах вещает Олень, сам фейри же тем временем переключается на Ионела, задающего не менее важные вопросы.
- Вы лишь с предыдущей ночи как ставленники, - объяснил он, - вы ещё не чувствуете нагрузки, но это недели нужны вам, чтобы не почувствовать их и впредь. Телу необходимо свыкнуться, в противном случае у вас возникнут проблемы даже в Альвее. Посему не переживай, даже ваше ожидание и временно – очень короткий, заметь, промежуток времени – спокойная жизнь ведет вас к цели.
[av=http://oi67.tinypic.com/e64lyt.png]
Алькария
Алькария


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенный замок - Страница 6 Empty Re: Заброшенный замок

Сообщение автор Ионел Вареш Ср 22 Июн 2016 - 1:55

Ионел не то, чтобы совсем не заметил, как девочка толкнула Натаниэля. Скорее сначала не придал этому никакого значения, поскольку не понимал зачем. Но когда этот факт раскрылся, а тем более стал понятен мотив, собственно благодаря самому Натаниэлю, Вареш на пару секунд застыл. Сначала он внимательно, пусть и без особых эмоций на лице, посмотрел на девчонку. А через пару секунд просто покачал головой, и высказал свое мнение по поводу моряка который сразу обратился к паладинам: По крайней мере эти ангелы - Ионел был куда больше приучен к этому именованию расы благословенных: не так идеальны, как о них говорят. - говорил он не в сторону девочки, скорее обращался к Князю и моряку. Но вряд она не поймет контекст фразы учитывая, что моряк говорит о ней прямо сейчас.
На самом деле, понять о чем именно речь довольно сложно. Что же такого неангельского обнаружил в девочке Вареш? Он даже не знал, как это назвать. У него были вопросы которым он не мог подобрать правильное слово, чтобы все суммировать: "Что за наглость? А ведь не похоже, чтобы её воспитывали плохо. Но у неё никакого уважения к тому, кто принял её, как дочь? Кто вытащил из замка сектантов? Что за?" - если уж не говорить про то, как быстро девочка начала менять моряка под свой эскиз. Возможно дело в вспыльчивости оборотня, но для него такое поведение со стороны ребенка не было нормой. С другой стороны, немного обдумав ситуацию Вареш сделал скидку одаренной девчонке. И даже возвестил об этом: На самом деле, это радует, а то этот размалеванный титул... - Хотелось бы сейчас сказать, что некоторым искателям надо вправить мысль, что стоило бы поубавить краски. И даже конкретно как, но эту часть при юной леди Ионел пропустил, она была куда краше, чем восклик моряка. И сказал главный вывод: Так хоть видно что живая. - Примерно в этот момент до него дошла фляжка, Ионел так же решил немного отпить. Он даже не заметил пил ли Олень или нет, но кому какая разница.
Так в пару глотков, Варешу удалось пропустить большую часть диалога о церквях, паладинах и возможных слухах о Джонсе, если он все же решится на курсы словесности. Разве что он не промолчал, когда к нему обратились на прямую. Ликантроп вернулся в беседу с усмешкой, и даже постарался справедливо оценить предложенный вариант: Я думаю, ангелок оценит, если тебе повезет, то не только она. Но вот говорят нечисть не любит показуху, и наша гильдия тоже... - После Вареш на пару секунд задумался и сделал вывод: А не зря говорят клин клином. - Не, ну вы спросили оборотня о том, пойдет ли моряку ряса. А не о том, что он собирается сменить свою основную деятельность, так что оценил как мог.
Благо дальше Вареша отпустили от диалога и он послушал про друга Глашатая, что мыслит как моряк. Но вообще остается только поражаться тому, как пусто, но красиво говорит Князь, когда дело касается деталей. Главное чтобы такому не преподавали на курсах словесности. Тут уже никакой страж не найдет в себе доброты душевной, и сорвется как-нибудь за очередной кружкой чего покрепче. Но вот дошла очередь ликантропа говорить с Князем. Но его ответ не сулил ничего всерх интересного, и даже заставил оборотня задуматься о том, как ближайшие две недели он будет тренироваться рукопашному бою с амулета. Полностью лишив себя преимущества силы. По крайней мере спарринг партнеров будет побольше. Главное не забывать про силовые тренировки и тяжелое оружие. Тут можно будет и без амулета порезвиться. Что уж говорить про возможности обращения. Тем не менее на ответ он кивнул и даже не промолчал: Раз необходимо, так тому и быть. - Ионел честно не знал, что ещё задавать из вопросов. Силы, которые он получил были поняты, и беседа явно никуда не прояснится от дальнейших ответов. Так что скорее расчет, что моряк найдет что спросить.
Ионел Вареш
Ионел Вареш


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения